Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посиделки на кухне Чарли
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Primary
13 октября 2011, 15:13

Twincy написала: Ужас какой.

Мне не ужас, а мечта. В смысле, не готовить месяц.
Но наготовить разом на месяц я тоже не смогу физически, даже за 2 дня.
Да и идея замораживать полностью готовую пищу, а потом ее размораживать и есть, да еще в постоянном режиме, кажется психологически какой-то неправильной.

Но, тем не менее, идеи, рецепть и способы упаковки оттуда почерпнуть можно. Просто можно морозить полуфабрикаты, а готовить то же самое, но потом. smile4.gif
Treselle
13 октября 2011, 15:27
Мне замороженная еда не нравится. Мясо после заморозки уже не то. А готовое замороженное мясо совсем не представляю.
Twincy
13 октября 2011, 17:31

Primary написала:
Мне не ужас, а мечта. В смысле, не готовить месяц.

Не готовить месяц для меня тоже мечта. Но чтобы вот так на месяц заранее приготовить- это для меня нонсенс.
Ну ладно там котлетки-пельмешки- ежики. Но чтобы все....
Конечно у каждого свои тараканы, но на мою ИМХУ- неправильная девушка. biggrin.gif
Лень самой готовить- мужа подключи. Не умеет- пусть выкручивается, купит чего нибудь вкусненького. На выходные вообще не фиг дома есть, пошли вместе погуляли, поели.
Смешно- меню типа из ресторана, из морозилки. Нэ понимаю.
Eugenie
13 октября 2011, 17:35

Primary написала: разом на месяц, чтобы потом вообще не готовить, а только размораживать!

Мне хотя бы на неделю. biggrin.gif

Primary написала: Вот тут выборка по тегу "еда"

Спасибо. smile4.gif

Primary написала: Просто можно морозить полуфабрикаты

Это я и имела в виду.
Eugenie
13 октября 2011, 17:52
Почитала ее дневник. Морозилка ее выглядит не слишком аппетитно. Похоже на объедки.
Котлеты замороженные буэ... Вот если шариков накатать из сырого фарша, когда замерзнут (на доске под пакетом) можно их сложить в общий пакетик. Потом разморозить (желательно не в микроволновке, а естественным способом) и пожарить - тогда от обычных ничем не отличается. И перцы, к примеру, замораживать фаршированные, но только не вареные.
Чтобы тратить на готовку минут сорок, но не совсем исключать ее, только разогревая.
Treselle
13 октября 2011, 18:28

Eugenie написала: Потом разморозить (желательно не в микроволновке, а естественным способом) и пожарить - тогда от обычных ничем не отличается

А на мой вкус отличается. Я как-то готовила котлеты, а часть из них убрала в морозилку. Так вот замороженная партия мне не понравилась.

Из быстрого приготовления: я беру куриное филе (даже бон-филе), когда есть время мариную его заранее, когда нет, на полчаса мариную мясо с приправами Kotanyi, обваливаю в панировке и обжариваю несколько минут. Подобное можно делать и с рыбным филе.
Eugenie
13 октября 2011, 19:06

Treselle написала: Из быстрого приготовления: я беру куриное филе (даже бон-филе), когда есть время мариную его заранее, когда нет, на полчаса мариную мясо с приправами Kotanyi

У меня как раз есть такие приправы, мельницы. smile4.gif
Treselle
13 октября 2011, 19:16

Eugenie написала: У меня как раз есть такие приправы, мельницы.

У них хороший маринад (как порошок), его разводишь водой, добавляешь растительное масло, можно горчицу.
nloit
13 октября 2011, 22:26

Primary написала: Кстати, что можно подарить девочке лет 14-15-ти (точно не знаю)?

Знакомая девочка? Бывают красивые наборы типа - сумочка, косметичка, наборы под украшения (подставки), Коробочки для колец. Духи какие-нибудь нежные. Украшения недорогие - оригинальные.
Treselle
13 октября 2011, 22:41
Я тоже спрошу. Нужен подарок на Рождество и/или День рождения (разница неделя) для моей крестницы. Ей будет 3 года. Для игрушек, типа домика для кукол ей еще рановато, да и в квартире ставить некуда. В прошлом году мягкую куклу Динь-Динь дарила, очень ей мультик этот нравится, в этом году купила ей костюм феи. Куклу пока не хочется дарить, точнее те, которые мне понравились, для девочек постарше.
Primary
14 октября 2011, 06:46

nloit написала: Знакомая девочка? Бывают красивые наборы типа - сумочка, косметичка, наборы под украшения (подставки), Коробочки для колец. Духи какие-нибудь нежные. Украшения недорогие - оригинальные.

Да соседка, дочка хочет поздравить с ДР. 14 лет исполняется.
Прошлась вчера по магазинам, засомневалась, в итоге купила сертификат косметического магазина.

Treselle написала: Я тоже спрошу. Нужен подарок на Рождество и/или День рождения (разница неделя) для моей крестницы. Ей будет 3 года. Для игрушек, типа домика для кукол ей еще рановато, да и в квартире ставить некуда. В прошлом году мягкую куклу Динь-Динь дарила, очень ей мультик этот нравится, в этом году купила ей костюм феи. Куклу пока не хочется дарить, точнее те, которые мне понравились, для девочек постарше.

Вообще я бы пришла в магазин и посмотрела на месте.
Хороший подарок - большой мячик, на котором можно прыгать, такой, с двумя рожками.
Еще есть Лего для малышей, с большими элементами, у нас долго хитом был.
Еще они приходят в восторг от таких мягких игрушек со встроенными моторчиками, типа шагающей и лающей собачки, но ломаются такие штуки обычно быстро, особенно у малышей, не умеющиъх обращаться аккуратно.
Twincy
14 октября 2011, 07:12

Treselle написала: приправами Kotanyi,

А как там с глютаматом дела обстоят? Я одну баночку взяла, прочитала состав. поставила назад. redface.gif
Twincy
14 октября 2011, 07:15

Treselle написала: Я тоже спрошу. Нужен подарок на Рождество и/или День рождения (разница неделя) для моей крестницы. Ей будет 3 года. Для игрушек, типа домика для кукол ей еще рановато, да и в квартире ставить некуда. В прошлом году мягкую куклу Динь-Динь дарила, очень ей мультик этот нравится, в этом году купила ей костюм феи. Куклу пока не хочется дарить, точнее те, которые мне понравились, для девочек постарше.

Сейчас есть в продаже отличные книжки с игрушками- и развитие и игра. Я своим всякие такие вещи люблю.
Есть коврики с кнопками- звуки инструментов, голоса животных, и тд.
Марусь
14 октября 2011, 07:35

Primary написала: в итоге купила сертификат косметического магазина.

Думаю, девочка будет довольна!

Treselle написала: Нужен подарок на Рождество и/или День рождения (разница неделя) для моей крестницы. Ей будет 3 года.

Я недавно дарила племяннику игрушку-ночник-проектор "звездное небо" в виде черепашки. Необычно, по крайней мере.
Eugenie
14 октября 2011, 07:41

Treselle написала: У них хороший маринад (как порошок)

Надо будет посмотреть.

Twincy написала: А как там с глютаматом дела обстоят?

У меня тоже по этому повод пунктик. Но совсем от него не избавишься, все равно где-то да попадется. Я считаю, самое главное не употреблять системно, а раз в месяц ничего страшного.
Gladi
14 октября 2011, 09:36

Treselle написала: Нужен подарок на Рождество

Костюм фем - это хорошо.
Моя дочка (ей 3 с половиной) приходит в полный восторг от туфелек, это ее главная хотелка на все праздники. но их правда без ребенка сложно купить подходящие.
Еще считаю хорошим подарком красивую книжку.

Марусь написала: Я недавно дарила племяннику игрушку-ночник-проектор "звездное небо" в виде черепашки. Необычно, по крайней мере.

Как интересно, надо поискать такой.
Twincy
14 октября 2011, 09:48

Eugenie написала:
У меня тоже по этому повод пунктик. Но совсем от него не избавишься, все равно где-то да попадется. Я считаю, самое главное не употреблять системно, а раз в месяц ничего страшного.

Я вообще не покупаю такое.
Primary, так что там у тебя с домашним уютом? Хочешь поговорить? smile4.gif
Primary
14 октября 2011, 09:53

Gladi написала: Еще считаю хорошим подарком красивую книжку.

А вот дети обычно не считают, по моим наблюдениям.
Кроме совсем мелких, которые еще не понимают, что подарки можно и заказывать или как-то влиять на их выбор.

Twincy написала: Primary, так что там у тебя с домашним уютом? Хочешь поговорить? 

Хочу, да.
Но я типа поговорила. Теперь вас слушаю. smile.gif
Мне еще сегодня много писать некогда - из-за работы.
Twincy
14 октября 2011, 10:28

Primary написала:
Мне еще сегодня много писать некогда - из-за работы.

Ясно. smile4.gif
Только я не поняла- тебе ремонт не хочется затевать, или ты не знаешь чего хочешь. Или тебе нужна в этом деле помощь?

Primary написала: А вот дети обычно не считают, по моим наблюдениям.

Если вопрос про мелких как мои, то они будут оччень в восторге. Мы книжки любим, а сайчас такие делают, что ойёё, шикарные и интересные. и ценник у них как у приличного подарка.
Primary
14 октября 2011, 10:46

Twincy написала: Только я не поняла- тебе ремонт не хочется затевать, или ты не знаешь чего хочешь.

Какой нафиг ремонт! biggrin.gif
Мне казалось, я там выше написала всё подробно.
Как бы сделать так, чтобы незаметно все делалось, легко и просто, про удовольствие уж молчу. Все, что касается быта. Или даже не только быта, а всего того, что не сидение за компом. redface.gif

Twincy написала: Или тебе нужна в этом деле помощь?

Ага. Нужна мотивация, уговоры, идеи, план действий, контроль. 3d.gif

Primary написала: Я вот придумала, что можно сделать прям щас.
Вот эти мультиварочные рецепты, что выше выложила, распечатала так, чтобы со страницы на страницу один рецепт не переходил, и вложила каждый листочек в отдельный "файлик". Отнесу домой. По дороге постараюсь купить большую красивую папку, куда можно подшить файлики. Положу начало коллекции практичных рецептов на каждый день. Папку в тумбу положу. Потом дополнять буду. Напротив опробованных рецептов можно плюсы или минусы ставить.

Ну, папку купила, рецепты вложила, в тумбу затолкала. Красиво, да. Солидно так. smile4.gif

Primary написала: Вот как бы еще сегодня мяса шматок купить, чтобы буженину сделать. Колбасу чтоб не покупать.

Primary написала: Смотрю на рецепты, один раздрай в голове. Вот надо бы сделать овощное рагу, и кабачок дома есть, и люблю его, и осень - сезон, надо пользоваться, но лочка этого категорически не ест. Значит, надо ей еще что-то готовить параллельно. Меня это уже не по-детски напрягает.
Смотрю на рецепты запеканок - кругом манка. Не помню, есть ли у меня манка дома. Если есть, купишь, а ту куда девать? По идее, если она есть, но я не помню, значит, она старая и ее нужно выкинуть. Во!  Это надо купить манку, полкило творогу и изюм.

Но пока ходила за этой папкой (в книжном, естественно, книжки еще полистала), пока за подарком соседке, пока на малый рынок - дома почти в 8 была.
И деньги еще, оказывается, были последние и немного. Так что купила я не кусок мяса для буженины, творог и изюм, а вовсе даже журнал "Домашний Очаг" (просто на витрине темы на обложке привлекли), кусочек готового карбоната и помидоры. В итоге ужинали вчерашней жареной картошкой, карбонатом, помидорным салатом и маринованными подберезовиками.

А после этого готовить на завтра (хоть овощное рагу) уже совершенно не хотелось, ну просто категорически. mad.gif Решила, что есть пачка пельменей и ... зашибись хватит.

Так что из всех вчерашних полезных дел - у меня купленная папка с 4-мя вставленными листочками рецептов, и еще то, что легла спать не в полвторого-два, а полпервого. Уснуть опять не могла, кстати.

И в журнале очередной раз разочаровалась, все с виду интересные темы пролистала вполглаза минут за 30, каждый раз зарекаюсь покупать глянец, и каждый раз думаю - ну что там 100 рублей... И рецепты, кстати в "Очаге" для меня всегда абсолютно неприменимые. Из разряда - 48 грамм пармезана, 49 грамм кресс-салата, глазурировать и декорировать икрой.
Eugenie
14 октября 2011, 10:54

Primary написала: Или даже не только быта, а всего того, что не сидение за компом.

+1000
Treselle
14 октября 2011, 10:54

Twincy написала: А как там с глютаматом дела обстоят?

Ты знаешь, до сих пор его не запретили. Когда я читала про вред желудку, там упоминались довольно высокие концентрации. Ты же его не ешь каждый день?
Twincy
14 октября 2011, 10:57

Primary написала:
Ага. Нужна мотивация, уговоры, идеи, план действий, контроль.

Я бы с удовольствием тебе помогла, мож волшебный пендель дала бы. Только вот не знаю, будешь ты к ним прислушиваться. Способен ли кто повлиять на тебя вот так издалека?? Из серии как с Домашним очагом- прочитала и отбросила. А то я если буду приставать к тебе, ты будешь отмахиваться как от назойливой мухи. biggrin.gif

Primary написала:
Мне казалось, я там выше написала всё подробно.

До меня доходит все со второго раза. Пойду, перечитаю. tongue.gif
Primary
14 октября 2011, 10:58

Twincy написала: Только вот не знаю, будешь ты к ним прислушиваться.

*вздыхает* Этого и я не знаю.

Twincy написала: А то я если буду приставать к тебе, ты будешь отмахиваться как от назойливой мухи. 

Отмахиваться точно не буду. Буду говорить "Да, но...". 3d.gif
Primary
14 октября 2011, 11:00
А еще подсознательно чувствую какую-то подставу в идее "Как вычитать в интернете мотивацию для того, чтобы поменьше сидеть в интернете". 3d.gif
Eugenie
14 октября 2011, 11:09

Primary написала: мотивацию для того, чтобы поменьше сидеть в интернете

Интернет, интернет, отпусти меня в туалет. biggrin.gif
Treselle
14 октября 2011, 11:20

Primary написала: Хороший подарок - большой мячик, на котором можно прыгать, такой, с двумя рожками.

Надо будет посмотреть.

Марусь написала: Я недавно дарила племяннику игрушку-ночник-проектор "звездное небо" в виде черепашки.

Я видела такие, но боюсь, что ее могут подарить другие, так как они довольно часто упоминаются по форумам, а мне не хочется повторяться.

Twincy написала: Сейчас есть в продаже отличные книжки с игрушками- и развитие и игра.

Да, я как-то заигралась в магазине, стояла на кнопочки разные нажимала и звуки слушала. biggrin.gif

Мне вчера понравился вот этот рождественский комплект, нашла в Инете. Все фигурки, посвященные Рождению Иисуса, когда ангел садится на крышу, музыка играет, звезда загорается.
Twincy
14 октября 2011, 11:25

Treselle написала:
Да, я как-то заигралась в магазине, стояла на кнопочки разные нажимала и звуки слушала.

Мы в Москве с Сашинойтатьянкой зашли в детский магазин для моих пацанов купить подарки. Это было сумасшествие. biggrin.gif

Eugenie написала: Primary написала: мотивацию для того, чтобы поменьше сидеть в интернете

Интернет, интернет, отпусти меня в туалет. biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
На мою имху, если интернет так затянул, надо удариться обо что то, что было бы полезно хоть немножко семье. Пусть и связанное с интернетом.
Но, чтобы не только читать и картинки глазеть, а обязательно это в жизни воплощать.
Primary
14 октября 2011, 11:28

Twincy написала: Но, чтобы не только читать и картинки глазеть, а обязательно это в жизни воплощать.

Ээээ... слэш? 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Оно было полезно... семье redface.gif Пока я не умоталась ночными чтениями настолько, что на работу уже просыпать стала.
Twincy
14 октября 2011, 11:52

Странно, не вижу свой пост пока ты не подправила свой. confused.gif
Повторюсь: Все бы тебе слеш. biggrin.gif
Объясни пожалуйста, как оно семье помогало? tongue.gif
Twincy
14 октября 2011, 11:54
Скажите, а перец можно замораживать? Который красный или зеленый.
Primary
14 октября 2011, 12:00

Twincy написала: Объясни пожалуйста, как оно семье помогало?

Увеличением моего интереса к сексу и активности в этом плане. redface.gif

Twincy написала: Скажите, а перец можно замораживать? Который красный или зеленый.

Отлично замораживается. Я режу на комбайне, а люди еще чистят и целиком морозят, один в другой вкладывая для компактности, а потом достают и готовяь фаршированный перец.
Treselle
14 октября 2011, 12:04

Twincy написала: кажите, а перец можно замораживать? Который красный или зеленый.

Свежий? Да.

Я вчера получила мейл из своего любимого ресторана. Приглашают на дегустацию вин из Лангедока с 4-степенным меню, из всего списка мне понятен только десерт. Каковы же будут другие блюда, по названию и перечислению продуктов, даже не представляю. Позвонила подружке, она тоже любит такую необычную кухню, повар там офигительный. Надеюсь, что они пойдут, а то сами мы вряд ли выберемся. После посещения этого ресторана, я сразу начинаю думать, что надо иногда готовить что-то эдакое, но еще ни разу не приготовила.
Гита_
14 октября 2011, 12:12

Primary написала: Увеличением моего интереса к сексу и активности в этом плане

+1. Не то слово, какой интерес появился при прочтении. Потом, отпустило. biggrin.gif Казалось бы - малчик с малчиком biggrin.gif Причем я никогда особо не любила эротиЦЦкие сцены в книгах - порой даже пролистывала. А тут - затягивало. Только Фуфина БН на меня подобно воздействовала.

Primary написала: Отлично замораживается.

Я замораживаю излишки урожая, но только предварительно нарезав соломкой. Для фаршировки пробовала - места дофига ему нужно, не прижился такой.
Twincy
14 октября 2011, 12:43

Primary написала:
Увеличением моего интереса к сексу и активности в этом плане.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А почему грустный самйлик?

Primary написала:
Отлично замораживается. Я режу на комбайне, а люди еще чистят и целиком морозят, один в другой вкладывая для компактности, а потом достают и готовяь фаршированный перец.

Treselle написала:
Свежий? Да.

Гита_ написала:
Я замораживаю излишки урожая, но только предварительно нарезав соломкой. Для фаршировки пробовала - места дофига ему нужно, не прижился такой.

Вот и мне надо излишки куда то девать. а морозилка у нас очень маленькая. Наверно соломкой. Но я обожаю фаршированный перец. Что то надо придумать.

Гита_ написала:
+1. Не то слово, какой интерес появился при прочтении. Потом, отпустило.

Ого как! biggrin.gif
И считаете- это равнозначные вещи? Стоит ради секса хорошего читать слеш, тратить такую тучу времени? Я ни в коем случае не ёрничаю и не осуждаю. Просто интересно. smile4.gif
Primary
14 октября 2011, 12:54

Twincy написала: А почему грустный самйлик?

Почему грустный. Он называется redface, вообще-то. smile4.gif

Twincy написала: И считаете- это равнозначные вещи? Стоит ради секса хорошего читать слеш, тратить такую тучу времени?

Что значит - ради секса? Вообще-то я (говорю за себя) читаю это вообще не ради секса. Это просто побочный эффект.
Гита_
14 октября 2011, 13:02

Twincy написала: Стоит ради секса хорошего читать слеш, тратить такую тучу времени?

Ну, насчет тучи времени - мне хватило и первой книги + половина второй. А вообще понравилось, что эмоционально здорово перетряхнуло. Начала читать с недоверием, с предубеждением, а остался приятный осадок в душе, хоть и забросила это дело. И, конечно, читала не "ради секса". Об этом побочном воздействии никто тогда не заикался еще. Потом пооткровенничали уже.
Twincy
14 октября 2011, 13:05

Primary написала: Почему грустный. Он называется redface, вообще-то.

Скорее похож на недовольный.

Primary написала:
Что значит - ради секса? Вообще-то я (говорю за себя) читаю это вообще не ради секса. Это просто побочный эффект.

Ну раз и не ради секса, biggrin.gif то может стоит поискать другие вещи, обо что можно удариться, но только на благо семьи, домашнего очага и т. д. smile4.gif
Twincy
14 октября 2011, 13:10

Гита_ написала:

Просто Primary хочет, я так поняла постараться хоть немного отвлечься от интернета и больше времени отдавать дому, семье.
А раз секс- это было вторичным, если не далее, эффектом от прочтения сего произведения, то о нем тут и смысла нет говорить. Большей пользы интересующей нас теме оно не принесло. biggrin.gif
Primary
14 октября 2011, 13:13

Twincy написала: А раз секс- это было вторичным, если не далее, эффектом от прочтения сего произведения, то о нем тут и смысла нет говорить.

Вообще-то это была шутка - просто ассоциация с :

Twincy написала: не только читать и картинки глазеть, а обязательно это в жизни воплощать.

3d.gif
Гита_
14 октября 2011, 13:18

Twincy написала: Большей пользы интересующей нас теме оно не принесло

От себя я могу опять только посоветовать - слушать книги за готовкой , уборкой. Для меня теперь просто в радость повозиться в кухне лишние пару часов, включив интересную книженцию. И шью, и вяжу, и убираю - все под книги. Конечно, нежно любимые, лучше держать в руках и чтобы никто и ничто не мешало. wink.gif smile.gif
Primary
14 октября 2011, 15:07
Девочки, кому интересно, завтра 15 октября - Счастливый День в магазинах Иль де Боте, то есть при покупке на каждые 2000 рублей после скидки по вашей карте вам дарят подарочную карту на 500 рублей.
Старушк@Веселушка
14 октября 2011, 20:05
Испекла сейчас сливовый пирог. Называется "Сливовый перевёртыш" biggrin.gif
user posted image

Кому интересно, вот рецепт. smile4.gif

Берем 20 слив, разрезаем на половинки, вынимаем косточки.
Готовим карамель: 3/4 стакана сахара растопить с 20 г сахара, постоянно помешивая.
Карамель распределить по форме, выложить в нее сливы и залить тестом.

Тесто:
1 стакан муки, 1 яйцо, 0,5 чайн. ложки соли, 1 чайн. ложка разрыхлителя, 0,5 стакана сахара,
0,5 стакана молока, 50 г. слив. масла, 1 пакетик ванильного сахара.

Смешать муку, соль и разрыхлитель.
Отдельно смешать яйцо, сахар, ванильный сахар, масло и молоко. Смешать жидкую смесь с мучной смесью. Перемешать и залить сливы.

Выпекать при t 180 гр. около 30 минут. Готовый пирог накрыть полотенцем минут на 15, а потом(сняв полотенце конечно) перевернуть на блюдо. Карамельные сливы окажутся сверху.

На мой вкус получилось очень сладко. Поэтому я советую в тесто не добавлять сахар, или совсем по-минимуму. А в остальном очень быстрый пирог получился и ароматный.
Gladi
14 октября 2011, 21:35

Primary написала: А вот дети обычно не считают, по моим наблюдениям.

Моя очень любит книжки. smile.gif

Primary написала: Ээээ... слэш? 
Оно было полезно... семье

3d.gif 3d.gif 3d.gif И обсуждение опять скатилось к нему.

Primary написала: Девочки, кому интересно, завтра 15 октября - Счастливый День в магазинах Иль де Боте

У нас завтра День рождения магазина. Primary, ты не знаешь 25% скидка будет действовать даже на те марки по которым обычно скидка ограничена?
Primary
14 октября 2011, 21:41

Gladi написала: Primary, ты не знаешь 25% скидка будет действовать даже на те марки по которым обычно скидка ограничена?

Если у тебя золотая карта, то по ней вроде нет ограничений? Даже на Шанель давно сняли. Или ты масс-маркет имеешь в виду? Я в этих магазинах масс-маркет почти не покупаю.
Но ограничения ни для кого не снимают в Счастливые Дни. Их снимают на отдельные марки в дни этих марок, это другое. Завтра - только 500 р за каждые потраченные 2000 р.
А день рождения магазина - вообще ерунда, имхо. Там только шампанское и конфеты, датипа подарки за покупку, и то не всегда.

Gladi написала: Моя очень любит книжки.

Моя просекла, что книжки я куплю ей и так. biggrin.gif Поэтому для нее это - не подарок, как и еда или одежда.
Gladi
14 октября 2011, 22:09

Primary написала: Если у тебя золотая карта

Не у меня в ИДБ не золотая, я только в мае этого года первый раз туда зашла, до этого в Летуале все покупала.

Primary написала: А день рождения магазина - вообще ерунда, имхо.

Понятно. Просто в рекламе говорят, что скидка 25% на всё.

Primary написала: Моя просекла, что книжки я куплю ей и так.  Поэтому для нее это - не подарок, как и еда или одежда.

Моя до этого еще не доросла. tongue.gif
darsy
15 октября 2011, 00:21

Старушк@Веселушка написала: Испекла сейчас сливовый пирог. Называется "Сливовый перевёртыш"

Я такой пекла, вкусно. smile.gif
Gladi
15 октября 2011, 01:01

Старушк@Веселушка написала: Испекла сейчас сливовый пирог.

Интересный пирог, спасибо за рецепт. smile4.gif
Primary
15 октября 2011, 07:15

Gladi написала: Просто в рекламе говорят, что скидка 25% на всё.

Значит, будет!
Primary
15 октября 2011, 07:56
Подушки.

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»