Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посиделки на кухне Чарли
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Ригина
15 октября 2011, 20:09
Рецепт пиццы.
По этому рецепту получается только одна штука. Готовится очень легко и быстро.
Для теста.
Берем 125 мл теплой воды и 1 чл сухих дрожжей смешиваем в миске, даем постоять 5 минут. Добавляем туда 175 г муки и 0,5 чл соли, все перемешиваем. Выкладываем на стол и хорошо вымешиваем, примерно 8 минут. Подсыпаем муку, по надобности. Тесто должно получиться мягким и эластичным, не должно прилипать к столу.
Выкладываем тесто в большую миску, смазанную растительным маслом, прикрываем пленкой и даем подойти в теплом месте 45 минут.
Готовое тесто, тонко раскатываем, выкладываем начинку.
Моя начинка:
На тесто кладу томатный соус, сверху обжаренные шампиньоны, затем смесь трав для пиццы, далее ветчина или салями, нарезанная тонкими кусочками. Можно украсить маслинками. Все посыпаю сыром. В духовку, разогретую до 250 гр. минут на 10 (наш шедевр должен подрумяниться).
Главное!
В процессе приготовления читаем молитву "Отче наш" или шлем своим близким, для которых готовим пиццу, пожелания здоровья и счастья.
Готовую пиццу разрезаем и угощаем своих близких. Сами не едим, бережем фигуру! smile4.gif
Пошла готовить! smile4.gif
Gladi
15 октября 2011, 20:18

Ригина написала: Сами не едим, бережем фигуру!

Не-е, я так не играю. 3d.gif Обожаю пиццу.
Ригина
15 октября 2011, 20:19

Gladi написала:
Не-е, я так не играю. 3d.gif  Обожаю пиццу.

И я тоже! tongue.gif
Primary
15 октября 2011, 21:33

Дочитала до этого места, и аж опустилось все внутри. 3d.gif
Treselle
15 октября 2011, 21:40

Ну ты даешь! Готовить и не есть, я в шоке!
Я пиццу никогда дома не готовлю, мне нравятся из тонкого теста, которые в печи готовятся, заказываю готовую.
Ригина
15 октября 2011, 21:45

Treselle написала:
Ну ты даешь! Готовить и не есть, я в шоке!
Я пиццу никогда дома не готовлю, мне нравятся из тонкого теста, которые в печи готовятся, заказываю готовую.

Тоже так делала, но вот решилась на эксперимент, все получилось. Тесто отличное, края пиццы просто тают во рту. Да и начинка, выбираю лучшие продукты, не думаю, что пиццерии так делают.smile4.gif
Старушк@Веселушка
15 октября 2011, 21:50

Ригина написала: но вот решилась на эксперимент, все получилось

Мне тоже домашняя пицца больше нравится, у нее даже "дух" особый. smile4.gif
А ежели

В процессе приготовления читаем молитву "Отче наш" или шлем своим близким, для которых готовим пиццу, пожелания здоровья и счастья.

то это должна быть божественная пицца! smile4.gif
irisik
15 октября 2011, 21:57

Treselle написала: Я пиццу никогда дома не готовлю, мне нравятся из тонкого теста, которые в печи готовятся, заказываю готовую.

+1, даже самая вкусная домашняя пицца из духовки мало похожа на настоящую, которая пеклась в специальных печах.
Treselle
15 октября 2011, 22:08
Кстати, если уж дома делать, то на мой взгляд лучше вместо сыра использовать моцареллу, итальянцы в основном ее используют, да и лично мне с моцареллой больше нравится, чем с сыром.
Gladi
15 октября 2011, 22:09

Treselle написала: на мой взгляд лучше вместо сыра использовать моцареллу

+1. Я тоже люблю пиццу с моцареллой.
Ригина
15 октября 2011, 22:14

irisik написала: +1, даже самая вкусная домашняя пицца из духовки мало похожа на настоящую, которая пеклась в специальных печах.

Treselle написала: Кстати, если уж дома делать, то на мой взгляд лучше вместо сыра использовать моцареллу, итальянцы в основном ее используют, да и лично мне с моцареллой больше нравится, чем с сыром.

Мой главный ценитель - сын, одобрил! А уж он знает толк в оригинальных блюдах, на дегустировался, на мою голову. biggrin.gif
Treselle
15 октября 2011, 22:26

Ригина написала: А уж он знает толк в оригинальных блюдах, на дегустировался, на мою голову.

Это хорошо, что у тебя есть желание готовить. Я люблю разнообразие, когда есть возможность поесть где-то в другом месте и не готовить, я это делаю. 3d.gif
Primary
15 октября 2011, 22:27
Я сегодня была в Икее и в Иль де Боте на Счастливом Дне.

Икея класс, накупила два пакета разной ерунды прелести, радости вагон, а все удовольствие 1027 рублей. smile4.gif

Сходила заодно в ресторан их, любопытство удовлетворила - как же я без тефтелек 3d.gif , больше не пойду. Недешево и невкусно, еще и холодное все.

Ригина
15 октября 2011, 22:30

Treselle написала:
Это хорошо, что у тебя есть желание готовить. Я люблю разнообразие, когда есть возможность поесть где-то в другом месте и не готовить, я это делаю. 3d.gif

Во мне пропала хорошая домохозяйка. Люблю заниматься домом, уборкой, готовкой... эх, даже крестиком бы по вышивала... Но муж сказал: будешь работать - прокормлю! Суровая правда жизни! Пришлось сделать карьеру.biggrin.gif
Gladi
15 октября 2011, 22:30

Primary написала: Икея класс, накупила два пакета разной ерунды прелести, радости вагон, а все удовольствие 1027 рублей.

Молодец. Удовольствие - это главное.
irisik
15 октября 2011, 22:31

Primary написала: Сходила заодно в ресторан их, любопытство удовлетворила - как же я без тефтелек 3d.gif , больше не пойду. Недешево и невкусно, еще и холодное все.

Я их тефтельки иногда покупаю замороженные, а тушу дома в томате со сметаной, дети очень любят, а у них в ресторане очень вкусно готовят лосося.
Treselle
15 октября 2011, 22:39

Ригина написала: Во мне пропала хорошая домохозяйка

Я по складу своего характера могла бы быть домохозяйкой, вот только без постоянного наведения порядка, т.е. я могу шить, вышивать, украшать, готовить, мне это нравится. Но... не вижу в этом смысла.
Ригина
15 октября 2011, 22:40

Treselle написала:
Я по складу своего характера могла бы быть домохозяйкой, вот только без постоянного наведения порядка, т.е. я могу шить, вышивать, украшать, готовить, мне это нравится. Но... не вижу в этом смысла.

А я уже и до смысла до росла. 3d.gif
Primary
15 октября 2011, 22:40

irisik написала: Я их тефтельки иногда покупаю замороженные, а тушу дома в томате со сметаной

Это в магазине их шведских продуктов? Дорого?

irisik написала:  у них в ресторане очень вкусно готовят лосося.

Лосось типа отварного? Такой моя мама брала сегодня, с отварной картошкой, ей понравился.
А я брала подкопченый или маринованный (не поняла) - сильно так себе.
irisik
15 октября 2011, 22:43

Primary написала: Это в магазине их шведских продуктов?

Угу. Хоть убей не помню сколько стоит.

Primary написала: Лосось типа отварного?

Как они объясняют-припущенный и подают со сливочным соусом, у нас вся семья любит, еще у них вкусные овощные медальоны.
Primary
15 октября 2011, 22:47

irisik написала: еще у них вкусные овощные медальоны.

Медальонов вообще не было.

irisik написала: подают со сливочным соусом

А соус сливочный был у меня с фрикадельками, вот он вообще ни о чем...
irisik
15 октября 2011, 22:55

Primary написала: А соус сливочный был у меня с фрикадельками, вот он вообще ни о чем...

Нее, для лосося специальный соус делают , не такой как для фрикаделек, тот, который подают с фрикадельками, продают в пакетиках в сухом виде, его сливками разводят и кипятят- гадость редкостная, а тот, который к лососю не продается и ничего другого они им не поливают, как не проси.
А с фрикадельками, кстати, брусничный соус подают, ничего такой. вкусный.
Primary
15 октября 2011, 23:03
Расскажу, что купила в Икее.

- вот такую вазу,

- цветочную отдушку черничного цвета,

- розочку искусственную, как в серединке; вазу под эту розочку, и хочу попробовать часть лепестков-отдушки туда в нее бросить, и еще попробовать такую вазу под бамбук, у меня 2 штуки бамбука есть, если подойдут, еще пару таких вазочек прикуплю, недорогие и стильные.

- вот такие емкости для сыпучих, взяла пока три штуки на пробу, под крупы разные, хотела еще высокие такие же, под спагетти и макароны, но засомневалась, встанут ли на полки по высоте, надо будет померить.

- сито для муки,

- мерные емкости от 1 мл,

воронки,

- тапочки их меховые, были со скидкой - 99 рублей,

- стеклянная форма для запекания,

- ну и поддончики под цветочные горшки.
Primary
15 октября 2011, 23:06

irisik написала: Нее, для лосося специальный соус делают , не такой как для фрикаделек, тот, который подают с фрикадельками, продают в пакетиках в сухом виде, его сливками разводят и кипятят- гадость редкостная, а тот, который к лососю не продается и ничего другого они им не поливают, как не проси.

Блин, вроде зареклась, теперь что, идти лосося с соусом пробовать? 3d.gif Надо было у мамы кусочек на пробу отщипнуть...

irisik написала: А с фрикадельками, кстати, брусничный соус подают, ничего такой. вкусный.

Он вкусный, если бы я его с чаем съела, у них как раз не было сахара, пришлось чай несладкий пить. А мясные фрикадельки с вареньем я, конечно, послушно съела 3d.gif , но не прониклась этим фьюжном. 3d.gif
Primary
15 октября 2011, 23:29
Хотела купить штуку делать картофельное пюре - не нашла.

Опять западала на ковры с длинным ворсом. Слэшеры Тепломанки, молчать! 3d.gif
Раз мне большой фиолетовый не подходит из-за компьютерного кресла на колескиках, смотрела квадратные метр на метр розовые, думала, может, два взять, надо померить на комнате.

Созрела все-таки взять вот такие коробки , но пока не взяла.
Gladi
15 октября 2011, 23:46

Primary написала: - стеклянная форма для запекания,

Вот мне тоже стеклянные формы надо, все хочу, но что-то никак не куплю.

Primary написала: Тепломанки, молчать!

3d.gif
Treselle
16 октября 2011, 00:01

Gladi написала: Вот мне тоже стеклянные формы надо, все хочу, но что-то никак не куплю.

А у меня стеклянная есть, только теперь я хочу прямоугольную керамическую.
irisik
16 октября 2011, 00:03

Gladi написала: Вот мне тоже стеклянные формы надо, все хочу, но что-то никак не куплю.

А у меня их куча, всяко-разных, но я в последнее время так обленилась, покупаю формы из фольги, использую и выбрасываю. biggrin.gif
darsy
16 октября 2011, 00:07
А я пользуюсь и стеклянной, и керамической, и тефлоновой. А вот силиконовая мне не понравилась, валяется без дела.
Gladi
16 октября 2011, 00:10

darsy написала: А вот силиконовая мне не понравилась, валяется без дела.

Я в силиконовых кексики пеку.
А стеклянную хочу для горячих блюд - запеканок всяких и т.д.
Treselle
16 октября 2011, 00:11

darsy написала: керамической

Меня в керамике смущает то, что формы очень тяжелые, я боюсь уронить вместе с едой. biggrin.gif И еще, просто не могу выбрать, не понимаю, какую лучше выбрать. Фирм много, цены разные...
darsy
16 октября 2011, 00:13

Gladi написала: А стеклянную хочу для горячих блюд - запеканок всяких и т.д.

Я в ней как раз и пеку запеканки. В ней еще удобно запекать лазанью и я как-то пару раз в ней делала рататуй.
darsy
16 октября 2011, 00:18

Treselle написала:

Ага, тяжелые. Я раз не удержала в руках керамическую кастрюльку и она разбилась. Так жалко, я в ней супы и каши готовила. А теперь не могу найти такую же.
Primary
16 октября 2011, 11:00
Теперь вижу икеевские штукчки в чужих интерьерах:

Вот тут в середине ваза, как у меня:

user posted image

А тут - розочки мои, только я купила не белую, а палевую такую, что ли (бежево-розовую):

user posted image
Марусь
17 октября 2011, 08:46

Treselle написала: Я по складу своего характера могла бы быть домохозяйкой, вот только без постоянного наведения порядка, т.е. я могу шить, вышивать, украшать, готовить, мне это нравится. Но... не вижу в этом смысла.

Я бы тоже оччень даже могла! Только без уборки, а готовить чтобы иногда, под настроение. Шить, вышивать, украшать - обожаю!
Хотя, возможно - так кажется, потому что сейчас это как редкий праздник, а если каждый день? Надоест, наверное?

Primary написала: Я сегодня была в Икее и в Иль де Боте на Счастливом Дне.

Я тоже была в Иль де Боте, купила Герленовские метеориты и лак для ногтей Мавала цвет Marrone glace. Карточку на 500 р. дали. smile.gif
Провела эксперимент: нанесла пудру метеоритную на половину лица и предложила родным и близким определить, какая половина красивее. smile.gif Мнения разошлись. smile.gif
Primary
17 октября 2011, 08:48

Марусь написала: Мнения разошлись.

3d.gif

Вообще-то метеориты надо наносить сверху другой пудры (компактной), или поверх сочетания тональник+фиксирующая (снимающая блеск) пудра.
Eugenie
17 октября 2011, 09:04

Старушк@Веселушка написала: "Сливовый перевёртыш"

Вкусняшка. redface.gif
Марусь
17 октября 2011, 09:12

Primary написала:
Вообще-то метеориты надо наносить сверху другой пудры (компактной), или поверх сочетания тональник+фиксирующая (снимающая блеск) пудра.

Я так и делаю! smile.gif
Сейчас сижу на работе и думаю, что сияю. smile.gif
Но хорошо бы при этом спать побольше - тогда сияние будет отчетливее. А то глаза красные, как у кролика. И толку от косметики?
Eugenie
17 октября 2011, 09:18
Вчера купила в детскую ковер. Раньше был из Икеа, вот такой
user posted image
Но у него отслоилась вся резиновая подкладка. Купила похожий, в несколько раз дороже, но пушистый.
user posted image
Детям нравится. Тем более, что дороги на нем без ворса, типа колеи.
Primary
17 октября 2011, 09:54

Марусь написала: Я так и делаю!

Это меня прервали по работе, не дали дописать. biggrin.gif
Это было к тому, что если просто прямо на голое лицо нанести метеориты, то вряд ли вообще будет эффект, соответственно, метеоритная половинка вряд ли будет отличаться. Ну, разве что лицо вообще ровное-ровное, без дефектов.
В смысле, метеориты ничего не кроют, это просто финишная вуаль.

Марусь написала: Сейчас сижу на работе и думаю, что сияю.

Они не все особо сияют. Ты какие купила? Лимитированные (рождественские) метеориты обычно все более сияющие, или даже сверкающие. А те, что из базовой коллеции - менее.
Вообще я не пробовала метеориты из новой базовой коллекции, которые год или два назад пришли на замену старым (старые - классика, беж, роз). Вот те, старые, особенно классика (01 MYTHIC), вообще не сверкали, то есть отдельных блесточек не видно было. MYTHIC просто такой неповторимый пудровый свет и оттенок на лицо накладывали, ни с чем не сравнить.

Марусь написала: Но хорошо бы при этом спать побольше - тогда сияние будет отчетливее. А то глаза красные, как у кролика. И толку от косметики?

Это уж точно. Особенно тени дисгармонируют с красными уставшими глазами. Может, поэтому я в последнее время почти совсем краситься перестала.
Гита_
17 октября 2011, 10:07

Старушк@Веселушка написала: Испекла сейчас сливовый пирог. Называется "Сливовый перевёртыш"

Ой, аж слюнки потекли. Красота. Спасибо за рецептик. На будущее сохраню - я все еще на диете. А сливы сладкие крупные - обожаю.

Primary написала:  Слэшеры Тепломанки, молчать!

3d.gif
Primary
17 октября 2011, 10:44
Да, кстати, о коврах с длинным ворсом. 3d.gif

У кого-нибудь есть дома такие? (У икеевских ворс сантиметров 5, как минимум - такие длинные нитки толстые торчат).

Если есть, как их вообще чистят? А то очищающими заклятиями не владею, увы. Пылесосом никак, наверное - засасываться внутрь ворс будет? А у меня ведь шерсть кошачья, хоть кот не длинношерстный и не сильно линючий, но все же шерсть есть. Ладно, мелкий сор и пыль можно пойти по старинке во двор и выбить хлопушкой. А вот шерсть? Мокрой рукой, что ли? Я ведь еще розовые коврики хочу, а кот темно-серый.
Primary
17 октября 2011, 10:52

Марусь написала: Я тоже была в Иль де Боте, купила Герленовские метеориты и лак для ногтей Мавала цвет Marrone glace. Карточку на 500 р. дали.

А я купила туалетную воду Hermes "Сады на крыше" (лень искать французское название, это новинка в серии "Садов") 50 мл, мусс для умывания Кодали по спеццене, и набор John Frieda из серии Brilliant Brunette (для сияния темных волос) - шампунь, кондиционер, маска.
По акции Hermes дали за покупку миниатюрку (5 мл) воды "Вояж", от магазина - матирующие салфетки, ну и 2 карточки по 500 р. smile4.gif
MelyaOlnikova
17 октября 2011, 12:02

Primary написала: У кого-нибудь есть дома такие? (У икеевских ворс сантиметров 5, как минимум - такие длинные нитки толстые торчат).

У меня такой. Купили недавно, еще не чистила. Мне очень нравится, он такой мягкий и пушистый. Дети на нем валяются и балдеют.
Primary
17 октября 2011, 12:22

MelyaOlnikova написала: Купили недавно, еще не чистила.

Совсем недавно? smile.gif
Просто мы такие, наверное, поросята, или из нас песок сыплется, но у нас и без кота куча разного мелкого сора набирается на полу и коврах, без регулярного пылесоса никак.

MelyaOlnikova написала: Мне очень нравится, он такой мягкий и пушистый. Дети на нем валяются и балдеют.

Я там валяться вряд ли буду, планируются два небольших коврика метр на метр возле моей и дочкиной кровати, валяться я не помещусь при всем желании, но меня они чисто визуально умиляют - такие красивые они. smile.gif

Просто у меня как-то резко и окончательно открылась непереносимость к коврам с традиционным "ковровым" рисунком, и я на наш нынешний просто смотреть не могу спокойно - бесит. Ну и старый он совсем, мне его еще в начале 90-х вручили как приз за 3-е место на скачке на районном сабантуе. 3d.gif Седло большое, ковер и телевизор, да-да. 3d.gif

Можно бы и совсем без ковров, но у нас линолеум всюду, да еще не особо красивый, совсем голым его оставлять не хочется.
MelyaOlnikova
17 октября 2011, 12:55

Primary написала: Совсем недавно?

Пару- тройку месяцев. Я только пылесошу. Мы, можно сказать, на пробу взяли, понравилось. Теперь хотим еще один такой же купить.

Primary написала: мне его еще в начале 90-х вручили как приз за 3-е место на скачке на районном сабантуе.  Седло большое, ковер и телевизор, да-да.

ПрикООльно! biggrin.gif
Twincy
17 октября 2011, 13:29

Eugenie написала: Раньше был из Икеа, вот такой

У меня такой есть. В уголке спортивном лежит.
А мы купили подобное покрытие ковровое с дорогой только метражом в кухню и (будете смеяться) в зал. Под мой стол рабочий. biggrin.gif Так то у дивана у нас светлый, очень светлый ковер. И странное дело- эти дороги мой белый интерьер не портят. А на кухне вообще красота- мусора не видно. Удивительно, но он вписался в мой интерьер. А пацаны на нем машинки и не катают. Зато он был самый дешевый. biggrin.gif

Primary написала:
У кого-нибудь есть дома такие?

Не люблю длинный ворс. Для нас это неприемлемо. Достаточно моего бзика- очень светлые ковры. tongue.gif
Primary
17 октября 2011, 13:41

MelyaOlnikova написала:  Я только пылесошу.

А какой насадкой? Не засасываются нитки ворса в пылесос, в смысле, не буксует он от этого?

Twincy написала: Не люблю длинный ворс. Для нас это неприемлемо.

Я на самом деле не знаю, люблю я его или нет, т.к. в деле не пробовала. Визуально - нравится, особенно в виде относительно небольших ковриков в спальне или детской.
В том-то и проблема, что за два ковра выйдет 4000 р, а для меня это не то чтобы совсем бросовая сумма, чтобы просто ради эксперимента с ней расставаться.

Twincy написала: Достаточно моего бзика- очень светлые ковры.

Ой, а с маленькими детьми такое вообще как? Да я и сама поросенок, вообще-то. И муж далеко не чистюля. И дочка вся в него. 3d.gif Мы все проливаем непрерывно.
MelyaOlnikova
17 октября 2011, 14:56

Primary написала: А какой насадкой? Не засасываются нитки ворса в пылесос, в смысле, не буксует он от этого?

У меня вот такой пылик, там одна насадка.
user posted image
Про ворсинки ничего такого не замечала. Но младший один раз в кулак собрал и дернул посильнее, несколько ворсинок выдрал. smile4.gif
Primary
17 октября 2011, 15:00

MelyaOlnikova написала: Про ворсинки ничего такого не замечала. Но младший один раз в кулак собрал и дернул посильнее, несколько ворсинок выдрал.

Нет, понятно, что пылесос вряд ли сможет выдрать ворс. Просто как водить по нему щеткой - не представляю, он же не будет скользить за счет того, что ворсинки будут всасываться и тормозить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»