Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посиделки на кухне Чарли
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Gladi
21 октября 2011, 23:35

И от меня спасибо, с интересом прочитала. smile4.gif
Primary
22 октября 2011, 16:22

MelyaOlnikova написала: Primary, спасибо тебе огроменейшее, улетела изучать

Gladi написала: И от меня спасибо, с интересом прочитала.

Да пожалуйста!

Купила сегодня три довольно больших пластиковых кофра на молниях, по акции в сети "Ветвяна", с 50% скидкой. Пойду в шкафу поприбираюсь. Если понравится по вместимости, потом еще возьму - акция до 2 ноября.

Вот тут если кликнуть на рекламную газету, она увеличится, и видно, какой кофр - за 209 р. И там еще есть светильник за 799 после скидки, посмотрела в магазине его, очень понравился, он кованый под бронзу, по дизайну как клетка для соловья, узор из виноградных листочков. Хочу такой в прихожую, у нас там шестой год после переезда висит никакущий - временный. Надо мужу показать и уговорить.

И купила 2 бокала чай/кофе пить, у нас часть перебились, остались или маленькие (не люблю, не напиваюсь), или страшные и неудобные, свекровь дарила, с какими-то китчевыми мышатами. Выбирала под свой вкус, и красивые, и удобные, в руку чудно ложатся, и такая печаль - попила чай, смотрю, внутри по всей стенке трещинка, такая не сквозная (снаружи ничего нет), как волосок нарисованный. То ли не заметила и он был такой, то ли сразу от кипятка пошла трещинка. Наверное, можно им пользоваться, но расстроилась, вроде мелочь... А бокалы по-прежнему нравятся.
Марусь
22 октября 2011, 19:46
Девочки, у кого дома ламинат - расскажите, как он вам, какие плюсы-минусы? Муж вредничает и упирается, считает, что лучше линолеум. Убеждать или смириться? (Кто о чем, а я теперь только о ремонте! smile.gif )
Treselle
22 октября 2011, 19:59

Марусь написала: Муж вредничает и упирается, считает, что лучше линолеум.

А где именно вы собрались класть ламинат? В коридоре и на кухне лучше всего положить керамическую плитку или гранитогрес (керамический гранит), а в комнатах ламинат. Не вижу смысла класть линолеум. Какие у него соображения? Что он более шумный? Ты в чем дома ходишь?
Марусь
22 октября 2011, 20:23

Treselle написала: в комнатах ламинат. Не вижу смысла класть линолеум.

Расскажи, почему нет смысла?
Возражения у него: шумный, скользкий. Говорит, что я в своих икейских тапочках буду как на катке. smile.gif У него на работе на полу ламинат. Наверное, не очень качественный: стыки со временем стали заметны. Некрасиво.
Primary
22 октября 2011, 20:26

Primary написала: Выбирала под свой вкус, и красивые, и удобные, в руку чудно ложатся

Мыла посуду, рассмотрела надписи на своей кружке. Там такая картинка с мельницей и домиками и надписи полукругами. Сверху "Sweet Home", снизу "For pure and simple living" (Для чистой и простой жизни). smile4.gif Я не читала в магазине, я не настолько хороша в английском, чтобы понять, не фиксируясь специально на переводе. А оказывается, кружки специально под свои настроения купила. smile4.gif
Ригина
22 октября 2011, 22:12

Марусь написала: Девочки, у кого дома ламинат - расскажите, как он вам, какие плюсы-минусы? Муж вредничает и упирается, считает, что лучше линолеум. Убеждать или смириться? (Кто о чем, а я теперь только о ремонте! smile.gif )

У меня ламинат во всех комнатах, кроме кухни, коридора, ванной и душевой. Ламинат не любит влагу, уборка должна быть в виде протирания пыли. Мне все нравится, уж лучше линолеума- однозначно (линолеум - позавчерашний день). smile4.gif При качественной укладке стыки совсем незаметны, смотрится как паркет. По поводу кататься в тапочках, ничего не могу сказать. Все нормально. smile4.gif Кстати, у нас в танцевальной школе тоже паркетный ламинат, т.е. он приравнивается по функционалу к паркету, а в уходе - проще.
Плис
22 октября 2011, 22:22

Марусь написала: Девочки, у кого дома ламинат - расскажите, как он вам, какие плюсы-минусы?

Ламинат в комнатах, смотрится хорошо и в уходе прост, в кухне и коридоре лучше все таки линолеум или плитка. По опыту своему знаю что ламинат в коридоре от постоянного мытья - ссыхается, швы расходяться и лучше не надо.
Treselle
22 октября 2011, 22:26

Марусь написала: Возражения у него: шумный, скользкий.

Да он шумнее, если ходить в обуви (не все люди привыкли дома ходить в тапочках). Я поэтому тебя спросила, в чем ты ходишь дома. Кроме того, если твои любимые тапочки будут скользить, ты всегда сможешь купить другие.
Я не понимаю использование линолеума в комнатах. Ламинат все-таки имитирует паркет и с ним более уютно.

Марусь написала: Наверное, не очень качественный: стыки со временем стали заметны.

Во-первых, мы не знаем какую нагрузку несет тот ламинат и на какую он расчитан. Во-вторых, там люди ходят в уличной обуви. Не стоит сравнивать ламинат в офисе и ламинат в спальне.
Twincy
23 октября 2011, 03:32
У меня везде ламинат кроме кухни и, конечно, ванной. Мне нравится очень. Правда в комнатах ковры лежат из за детей. .Мне очень нравится диагональное расположение ламината, всю квартиру так застелили. Строители стонали- им то проще обычно положить, но зато диагональное расположение расширяет пространство. Не знаю, если его положить хорошо, то ничего не расшатается и не разойдется. Ну и воду ведрами не лить. Я просто мою.
Twincy
23 октября 2011, 08:57
Не подскажете какой нибудь несложный рецепт для алюминеевой формы Paklan.
user posted image
Что то не соображу ничего.
darsy
23 октября 2011, 09:15

Марусь написала: Девочки, у кого дома ламинат - расскажите, как он вам, какие плюсы-минусы? Муж вредничает и упирается, считает, что лучше линолеум.

У меня ламинат и пробка. Ламинат смотрится хорошо, проблем в уходе не вижу ни каких, он у нас лет десять. Протираю обычной тряпкой или шваброй. Швов практически не видно, щелей нет, хотя муж его клал сам, первый раз в жизни.
Если ходить босиком, прохладный и твердый, но я всегда в тапках и они, кстати не скользят. Пробка мне нравится больше, только жалею что не положили на пол клеевую. А вот линолеум бы не рассматривала вообще. На нем остаются вмятины, места постоянного хождения "протираются" и быстро теряют вид.
darsy
23 октября 2011, 09:17

Twincy написала: Не подскажете какой нибудь несложный рецепт для алюминеевой формы Paklan.

Я в таких не готовлю, но мне всегда казалось что предназначены для того же, что и обычные многоразовые формы, нет?
Treselle
23 октября 2011, 11:04

Twincy написала: Не подскажете какой нибудь несложный рецепт для алюминеевой формы Paklan.

Это просто одноразовая форма, можешь готовить в ней что и обычно.
Twincy
23 октября 2011, 11:48

Treselle написала:

Так я и прошу навскидку какой нибудь обычный, не заморочный рецепт.
irisik
23 октября 2011, 11:55

Twincy написала: Так я и прошу навскидку какой нибудь обычный, не заморочный рецепт.

Любую запеканку, рагу, омлет, пирог, что ты обычно запекаешь в духовке в форме, я уже давно на такие формы перешла съел, выкинул и забыл и мыть ничего не надо. Я их разной формы беру-круглые , овальные, для кекса, для рулета, квадратные, прямоугольные, для гриля, с высокими и низкими бортами.
Старушк@Веселушка
23 октября 2011, 11:57

Twincy написала: Так я и прошу навскидку какой нибудь обычный, не заморочный рецепт.

Мясную запеканку с картошечкой можно сделать.
Или просто мясную с яйцом.

irisik написала: я уже давно на такие формы перешла съел,

Мне тоже нравится в них готовить, никаких проблем. smile4.gif
Twincy
23 октября 2011, 11:58

irisik написала: рагу

А как рагу в форме делать?
Я редко в духовке вообще запекаю.
Twincy
23 октября 2011, 11:58

Старушк@Веселушка написала:
Мясную запеканку с картошечкой можно сделать.

А коротенько можешь написать рецепт?
irisik
23 октября 2011, 12:01

Twincy написала: А как рагу в форме делать?

Ну ты же нам тут показывала свой рататуй, по сути, это же рагу.
Моему семейству очень нравится запеканка:
Слой отвареного до полуготовности риса, слой курицы обжареной с гибами и луком (курицу предварительно отвариваю) , еще раз рис, залить сливками , посыпать тертым сыром.
Старушк@Веселушка
23 октября 2011, 12:02

Twincy написала: А коротенько можешь написать рецепт?

Делаешь обычный фарш, как для котлет. Половину фарша кладешь в форму, туда вареные яйца, сверху опять фарш. Можно смазать яйцом или сметаной, чтобы корочка была.
С картошкой тоже самое. Делаешь пюре, кладешь в форму, в середину фарш. Смазать яйцом и в духовку. smile4.gif
irisik
23 октября 2011, 12:03

Twincy написала: рецепт?

Делаешь картофельное пюре, в форму- слой пюре,слой мясного фарша (отварное мясо на мясорубке или сырой фарш обжареный) , слой пюре. Сверху сметаной помазать , или майонезом, или сыром, или яйцом.
Twincy
23 октября 2011, 12:06
От спасибо, девочки. Меню на три дня готово. Сделаю обязательно. smile4.gif
Primary
23 октября 2011, 12:07

Twincy написала: А коротенько можешь написать рецепт?

Делаешь пюре картофельное, побольше, заправляешь молокои и маслом сливочным, как обычно (чтобы довольно негустое пюре вышло), плюс одно-два сырых яйца вмешиваешь, в зависимости от количества пюре. Пока картошка варится, пассеруешь тонко нарезанный лук (побольше), не высушивая, добавляешь мясной фарш, все время помешивая, чтобы не был комочками. Фарш солишь, перчишь, плюс любые пряности по вкусу - я, допустим, кладу сухой майоран, сухой чеснок, сухой укроп, паприку в порошке. Пряностей больше, чем на котлеты.

Потом форму смазываешь сливочным маслом, делишь пюре (еще горячее или теплое) на 2 части, выкладываешь в форму пюре-фарш-пюре, и сверху смазываешь-заливаешь заливкой для красивой корочки. Я делаю - сырое яйцо плюс сметана, немного соли и перца. Можно сливки, наверное, вместо сметаны. Некоторые еще сухарями посыпают. Запекать в духовке недолго, там же все готовое, только чтобы корочка сверху подрумянилась хорошо.

Горячее очень вкусно, но она слегка разваливается при отрезании и в тарелке, а когда остывает, уже режется ровными кусками, но разогретая не так вкусна (хотя все равно вкусно).
Primary
23 октября 2011, 12:08

Старушк@Веселушка написала:

Во как люди лаконично умеют, а я-то расписалась. 3d.gif
Twincy
23 октября 2011, 12:16

Спасибо. Я заметила- запеканку разогревать невкусно почему то получается.
Я честно говоря уже мозги свернула все- чем своих детей кормить- аппетита нету совсем. Котлеты для них кислые, суп не хочу, картошку плюют. Пол-утра на кухне проведешь, а они, черти, не едят ничего.
Primary
23 октября 2011, 12:18

Twincy написала: Я заметила- запеканку разогревать невкусно почему то получается.

Я ее сметаной потом поливаю, или с чем-то ем - например, с грибами там маринованными и т.п. Дочке нравится и так. А она у меня ужасно разборчивая.
irisik
23 октября 2011, 12:20

Twincy написала:  Я заметила- запеканку разогревать невкусно почему то получается.

Нам разогревать еще ни разу не приходилось, мои запеканки метут только вьет. biggrin.gif
Treselle
23 октября 2011, 12:26
Я на этой неделе была в греческом ресторане, взяла запеченный баклажан: половинка баклажана с фаршем из говядины, а сверху сантиметровый слой заливки типа Бешамель. Было вкусно.
Primary
23 октября 2011, 12:26

irisik написала: Нам разогревать еще ни разу не приходилось

Ну, у меня формы большие, а семья всего из трех человек. И - я не готовлю так, чтобы не осталось на завтра, не могу себе этого позволить, что-то же надо оставить дитю на обед и мужу взять с собой. А желательно, чтобы и на ужин завтрашний всем осталось, иначе придется ужинать бутербродами или ждать голодными часов до восьми, пока приготовится.
irisik
23 октября 2011, 12:39

Primary написала: И - я не готовлю так, чтобы не осталось на завтра, не могу себе этого позволить

Дык и я не могу, поэтому готовлю всегда несколько блюд, а запеканку никак не получается растянуть. А у тебя же мультиварка есть с остаточным теплом, там запеканки точно разогревать не надо, вечером испекла поели, на завтрак она еще теплая.
Пекла сегодня утром пирог:
В высокую разьемную форму кладется слоеное тесто, делаются бортики, посыпается чуть-чуть сухарями, сверху разравнивается 100 гр тертого сыра ,твердого, типа гауды, потом грибы, обжареные с луком, сверху поливается заливка -4 яйца, 100гр сметаны, зелень укропа и петрушки ,вся заливка вместе с зеленью и небольшим количество соли взбивается в блендере, получается такая зеленоватая смесь, которой заливаем пирог и опускаем бортики, чтобы не вытекло, в духовку минут на 30-40, смотреть, как подрумянится корочка. Ели и пиЩЩали.
Twincy
23 октября 2011, 12:41

Primary написала:
Я ее сметаной потом поливаю, или с чем-то ем - например, с грибами там маринованными и т.п. Дочке нравится и так. А она у меня ужасно разборчивая.

Я обожаю корнишоны. Любое блюдо практически с ними хорошо идет. слава богу я только их люблю.А грибы маринованые покупаешь? Не свои же? biggrin.gif

irisik написала:
Нам разогревать еще ни разу не приходилось, мои запеканки метут только вьет

А у нас только кажется, что большая семья, куча мужиков. А вечно остается в кастрюле- хоть что приготовь и не съедают полностью.

Treselle написала: Я на этой неделе была в греческом ресторане, взяла запеченный баклажан: половинка баклажана с фаршем из говядины, а сверху сантиметровый слой заливки типа Бешамель. Было вкусно.

Умереть как вкусно, недавно делала. Правда без сантиметровой заливки. smile4.gif
Twincy
23 октября 2011, 12:42

irisik написала: Ели и пиЩЩали.

Я бы тоже пищщала. tongue.gif Я правда своих малых грибами еще боюсь кормить.
Primary
23 октября 2011, 12:44

Twincy написала: А грибы маринованые покупаешь? Не свои же?

Свои же. tongue.gif
В этом году - опята и подберезовики. smile4.gif
Primary
23 октября 2011, 12:45

Twincy написала: Я правда своих малых грибами еще боюсь кормить.

А моя и не ест грибы, как и многое другое. Не потому что невкусно, а по умолчанию.
Twincy
23 октября 2011, 12:56

Primary написала:
Свои же. tongue.gif
В этом году - опята и подберезовики. smile4.gif

Мы такие варим и замораживаем. Никогда не мариновали.
Наверно вкусно.
irisik
23 октября 2011, 13:01

Primary написала: А моя и не ест грибы, как и многое другое. Не потому что невкусно, а по умолчанию.

У меня сын тоже не ест, точнее, думает, что не ест, я их настолько измельчаю, что фиг поймешь, что это, а вкус ему нравится, он не ест грибной суп из сушеных грибов, но обожает грибной суп-пюре. Точно так же исхитряюсь и с овощами. biggrin.gif
Primary
23 октября 2011, 13:04

Twincy написала: Мы такие варим и замораживаем. Никогда не мариновали.
Наверно вкусно.

Подберезовики мы половину (которые крупные и не такие отборные) пожарили и в таком виде заморозили, а половину замариновали. Опята были все мелкие, на маринование. Правда, получились скорее соленые - у меня там уксус неожидано кончился, мало положила.
darsy
23 октября 2011, 19:55

Пластами нарезать очищенный картофель, посолить, добавить травок и специй по желанию (я добавляю майоран, мускатный орех). Сверху залить сливками 35%, запечь. По готовности можно посыпать сыром.

Ригина
23 октября 2011, 20:20
У меня сегодня муж приготовил охотничий трофей, утку с капустой. Ужас какая жирная. tongue.gif Но, пришлось похвалить (пусть и дальше готовит) smile4.gif А я с пятницы на субботу 24 часовое голодание испытывала, на себе, любимой. Все хорошо, только результат... так себе. Хочется много и сразу, а получается очень понемногу. smile4.gif
irisik
23 октября 2011, 21:26

Ригина написала: Все хорошо, только результат... так себе.

А какой результат? И какой должен был быть (ты ждала)? smile4.gif
Ригина
23 октября 2011, 22:13

irisik написала:
А какой результат? И какой должен был быть (ты ждала)? smile4.gif

Дык, некоторое обновление... Ну и уменьшение веса. smile4.gif На сайтах по ЗОЖ пишут, что голодание запускает некоторые восстановительные процессы в организме. Тоже хочу, только голодала в первый раз, у меня как-то с этим не очень... smile4.gif
На следующей неделе хочу повторить. smile4.gif
tnch50
23 октября 2011, 23:04

Ригина написала:  А я с пятницы на субботу 24 часовое голодание испытывала, на себе, любимой

Когда был последний прием пищи перед голоданием? Когда первый после голодания?

Ригина написала: На сайтах по ЗОЖ пишут, что голодание запускает некоторые восстановительные процессы в организме.

Это длительное голодание запускает процессы. А раз в неделю - это разгрузка. Я до замужества этим занималась несколько месяцев, потом забросила. Голодание не очень здорово для печени.
А как ты выходила из голодания?
Ригина
24 октября 2011, 09:10

tnch50 написала:
Когда был последний прием пищи перед голоданием? Когда первый после голодания?
Это длительное голодание запускает процессы. А раз в неделю - это разгрузка. Я до замужества этим занималась несколько месяцев, потом забросила. Голодание не очень здорово для печени.
А как ты выходила из голодания?

Сегодня оценила последствия мероприятия, осталась довольна. Еще хочу. smile4.gif
Раньше ничего такого не применяла, считала издевательством над своим организмом, а вот теперь созрела. Честно говоря хотела не кушать 36 часов, но не смогла. smile4.gif
Как все это было.
Пятница утром завтрак - как всегда. Обед, как всегда, пропускаю. Ужин (в 6 часов) - салат (а-ля оливье, с отварным куриным филе, мало мяса, много зелени и овощей), в общем, тоже как всегда (у меня в пятницу занятия танцами, поэтому кушаю очень легко). И все. В субботу активно занималась домашними делами, правда не занималась приготовлением пищи. В 6 часов съела банан, потом еще один, захотела. Часа через 2 поела как обычно. Результат мне понравился. За выходные убрала один кг, хотя обычно за выходные набираю 2. И да, во время голодания пила воду с солью. smile4.gif
По сути пропустила только завтрак, хотя в выходные я себе обычно позволяю разные вольности в питании.
Для чего все это нужно. Ну очень хочу весить 55 кг. smile4.gif
Гита_
24 октября 2011, 15:09

Марусь написала: Девочки, у кого дома ламинат - расскажите, как он вам, какие плюсы-минусы?

В общем, мне нравится, мыть приятно, босиком - приятно, но - каблучки - стучат и звук довольно звонкий. Поэтому, в прихожей (как у нас) я бы не советовала. biggrin.gif

darsy написала: А вот линолеум бы не рассматривала вообще. На нем остаются вмятины, места постоянного хождения "протираются" и быстро теряют вид

Тот же Tarkett - там есть коммерческий - просто неубиваемый. У нас в трех комнатах, с расцветкой и шероховатостью под ламинат. Но я его так и не полюбила. Что немытый, что вымытый пол - визуально почти никакой разницы. biggrin.gif Со временем (муж еще об этом не догадывается biggrin.gif ) сменю его на ламинат.

irisik написала: Пекла сегодня утром пирог

Ой, вкусняшка какая. Спасибо за рецептик. smile.gif
Гита_
24 октября 2011, 15:26
Вспомнилась наша эпопея с напольной плиткой в кухне. Захотелось нам чего-то необычного и выложили пол ультрамариновой плиткой. Девочки, это было жесть. vis.gif Я половую щетку из рук не выпускала - каждая ворсинка заметна, каждая капелька воды оставляла след. Муж, видя мои мучения, сжалился и выбрал такую. Теперь, если что упадет на пол - ищем долго и не факт, что найдем. biggrin.gif
Twincy
24 октября 2011, 16:01

Ригина написала: Для чего все это нужно. Ну очень хочу весить 55 кг.

Богиня!
Я не могу себя заставить голодать. Сразу что то болеть начинает ,тоска такая и уныние находит.
Записалась опять в свой спортцентр. Завтра пойду потеть. tongue.gif

Гита_ написала:
В общем, мне нравится, мыть приятно, босиком - приятно, но - каблучки - стучат и звук довольно звонкий. Поэтому, в прихожей (как у нас) я бы не советовала.

У нас кстати прошлые соседи над нами особенно не заморачивались насчет слышно- не слышно их. Мне казалось что соседка с утра с кровати вставала на копыта каблуки и цокала весь день, особенно забавно было слушать как она собирается куда то- вот губы накрасила- помаду уронила, вот ключи. biggrin.gif Хлобысь дверью, и уехала на лифте.

Отчитываюсь по запеканке. Сделала рисовую с фаршем. Просто ловила кайф когда делала, действительно- никакой посуды лишней на мясо, на гарнир. Все вместе.
Буду продолжать эксперименты.
Сын сказал- вкусненько. Ел почему то палочками. biggrin.gif Пацаны, глядя на старшего тоже потребовали палочки. Дружно поковырялись и убежали. tongue.gif
У меня один диагноз для них- всад!
Гита_
24 октября 2011, 16:04

Twincy написала: помаду уронила, вот ключи

biggrin.gif
darsy
24 октября 2011, 16:30

Гита_ написала: Со временем (муж еще об этом не догадывается biggrin.gif ) сменю его на ламинат.

biggrin.gif biggrin.gif
Сьюки
24 октября 2011, 23:18

Марусь написала: Возражения у него: шумный, скользкий.

Насчёт скользкого ламината. При покупке надо этот момент учитывать и выбирать с шероховатой поверхностью. У нас везде лежит скользкий, а в одной комнате шероховатый - не скользит вообще!

darsy написала:  Пробка мне нравится больше, только жалею что не положили на пол клеевую.

Лично дела с пробкой не имела, но у подруги лежит пробковый пол, и она жаловалась как раз на вмятины от мебели. Говорит, сильные остаются. А во всём остальном классно, конечно. Не холодный пол, аккуратно выглядит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»