Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посиделки на кухне Чарли
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
tnch50
20 сентября 2010, 09:14

Twincy написала: Мне подарили, но нашла вот- продает Белый Кот.

Ой, сколько там всего. Правда цены...
Twincy
20 сентября 2010, 09:17

tnch50 написала:
Ой, сколько там всего. Правда цены...

Я тоже стала неровно дышать ко всяким кухонным примбабасам. (Как будто от этого улучшилось качество блюд. 3d.gif 3d.gif )
Ты сама поищи в инете. Может найдешь поприличнее цену.
Ригина
20 сентября 2010, 09:31

Twincy написала:
На этот случай у меня есть чудесная вещь- антипригарный коврик.

На нем очень удобно и печь, и котлеты всякие запекать. Рыбу тоже. Не нужно масла, не горит ничего. Очень удобная штука. Не пробовали?

Интересная штучка... А я все старым способом в духовке запекаю (рыбу, котлеты, мясо овощи и пр.)... Правда она у меня очень хорошая со всякими прибамбасами...
Primary
20 сентября 2010, 11:22
Twincy
20 сентября 2010, 20:17

Primary написала: Французский подход к питанию

Точно, режим в питании немаловажен. Для детей я стараюсь придерживаться, а вот сама обычно ем когда получится. Правда сейчас опять стала по часам. И перекусов стараюсь избегать.

Во время диеты, как ни странно, самое время попробовать блюда национальной кухни – овощи, приготовленные в сковородке-вок, корейский омлет с грибами или морепродуктами, японские супы на базе пасты мисо и сыра тофу

Оо, я бы такое попробовала. Слюновыделительная система завибрировала. tongue.gif

Пример «весеннего французского меню», калорийность около 1300 ккал.
Завтрак 7.30.
Порция зерновых хлопьев (40 г), порция замороженных ягод (80-100 г), 100 г нежирного молока.
Все перемешать в глубокой чашке, поставить в микроволновку на полторы минуты.
Кофе с молоком без сахара.
Обед 12.30.
Салат: листья латука, помидоры-черри, вареное яйцо, тертая морковь, зеленое яблоко, 100-150 г. Заправка – десертная ложка оливкового масла, кофейная ложка бальзамического уксуса, кофейная ложка дижонской горчицы.
Овощи и телятина вок: тонкие пластинки мяса, нарезанные тонкими кружками кабачки, баклажаны и помидоры быстро обжарить на раскаленной сковороде вок. Посыпать кунжутом, заправить небольшим количеством соевого соуса. 80-100 г мяса, половина кабачка и небольшого баклажана, средний помидор.
Порция сыра (козий сыр, камамбер) 30 г.
Фруктовый салат из яблока, груши и апельсина. 100-125 г.
Вода, чай или кофе.
Ужин 19.00.
Салат из руколы с пармезаном (100 г руколы, 30 г порезанного хлопьями пармезана). Заправка: десертная ложка оливкового масла, чайная ложка горчицы, специи, кофейная ложка бальзамического уксуса, чайная ложка винного уксуса или вина.
Легкий йогурт без сахара.
Вода, чай или кофе.

Сезонность говорите? У нас кабачки-баклажаны круглый год. Если брать свои, с огорода, тогда это уже не весеннее меню. tongue.gif
Козий сыыррррр! Как я его люблю.

Перерастянутый желудок постоянно подает «сигналы голода», требует «еще и еще!». К счастью, добиться уменьшения объема желудка можно достаточно быстро, ценой нескольких дней относительного дискомфорта.

neo-chem
20 сентября 2010, 21:32

Twincy написала: У нас кабачки ...круглый год.

И 24 часа в сутки. 3d.gif
Twincy
21 сентября 2010, 06:57

neo-chem написала: И 24 часа в сутки

"Кто про что, а вшивый про баню." biggrin.gif 3d.gif

Марусь, как там тортик, получился?

Захотелось попробовать сделать малым на день варенья тортики. Рылась по инету в поисках нужной информации.
И нашла вот такое чудо зеленое.
user posted image
Марусь
21 сентября 2010, 08:09

Twincy написала: Марусь, как там тортик, получился?

Да! Супер! Twincy, спасибо за рецепт!
Я сделала с замороженой клубникой. Лучше бы, конечно, со свежей, но и так тоже получилось! Интересно и необычно! Женской и детской части родных понравилось, а вот муж отнесся критически (он желе ни в каком виде с детства не выносит).
Французский подход к питанию - я подумала, что он, пожалуй, лучше будет способствовать похуданию, чем способ "понемногу, но часто", даже если не считать калории, а просто брать умеренные порции на завтрак, обед и ужин и не перекусывать в перерывах. Лишний вес у многих появляется оттого, что еда всегда под рукой. Причем многое ведь за еду даже не считается - подумаешь, печенька (конфетка, сухарик, орешки, чипсы, стакан газировки, пирожок, и т.д.) А представление о том, что есть "понемногу, но часто" не только не вредно, а даже полезно - окончательно отключает тормоза насчет перекусов (лично у меня). Вот и получается, что когда дома сидишь - целый день что-то жуешь. Результат не замедливает сказаться.
Спасибо работе - тут холодно и голодно! biggrin.gif Прямо чувствую, как худею! smile.gif
Twincy
21 сентября 2010, 08:15

Марусь написала: А представление о том, что есть "понемногу, но часто" не только не вредно, а даже полезно - окончательно отключает тормоза насчет перекусов (лично у меня). Вот и получается, что когда дома сидишь - целый день что-то жуешь.

ППКС. С толку сбивают эти "понемногу, но часто" .

Марусь написала: Спасибо работе - тут холодно и голодно!

Главное дома не наброситься на еду и не метать все подряд. У меня так часто было.
Twincy
21 сентября 2010, 10:22

Primary написала: Французский подход к питанию

Кажется автора этого блога на ФЭРе я уже видела.
Мятный леденец
21 сентября 2010, 11:01
Девушки, сидящие на диете, смотрите, какую единомышленницу я вам нашла. smile4.gif Сейчас сижу, читаю книжку-биографию Роберта и там вот что пишут про его маму:

"Clare Pattinson, a firm believer in the benefits of a balanced diet, was always keen to extol the virtues of a good Savoy cabbage to her children."

"Клэр Паттинсон, твердо верящая в пользу сбалансированной диеты, всегда стремилась донести до своих детей достоинства хорошей Савойской капусты."

Так что, похоже, Роб знает о ваших страданиях непонаслышке. Поэтому сейчас отрывается в фаст-фудах. biggrin.gif
Primary
21 сентября 2010, 11:51

Twincy написала: Кажется автора этого блога на ФЭРе я уже видела.

Да, это швейцарский (?) косметолог, она в разделе Косметика вела рубрику "Советы профессионалов".
Ригина
21 сентября 2010, 19:46
Девочки... Как наша диета? smile4.gif
Мне нужно форсировать события... Готовим восточный танец, выступление будет на Новый год... А там же, в восточном костюме, очень много открытого тела... и оно должно быть почти совершенным... Решила, все обжорства нужно срочно отменить... 3d.gif
Срочно теорию в практику... smile4.gif
Twincy
21 сентября 2010, 19:56

Ригина написала: Девочки... Как наша диета?

Все нормуль! tongue.gif Поцапалась с половиной своей, забыли дружно про ужин. Сижу, вдохновляюсь тортиками с инета- ищу вариант малым на день варенья.
Еду это тоже мало напоминает. biggrin.gif
user posted image
Лично я для того чтобы подтолкнуть тело к самосовершенствованию, обматываю живот в пару слоев пищевой пленки. Достаточно походить пару часов- суета на кухне, и т. д., как пузо потеет и пленку убираю. Ну очень помогает мне эту мою промблемную зону уменьшать.
Twincy
21 сентября 2010, 19:58

Primary написала:
Да, это швейцарский (?) косметолог, она в разделе Косметика вела рубрику "Советы профессионалов".

Сомневаешься, что она ШВЕЙЦАРСКИЙ косметолог? tongue.gif

Мятный леденец написала:
Так что, похоже, Роб знает о ваших страданиях непонаслышке. Поэтому сейчас отрывается в фаст-фудах.

Вот бедолага. Не люблю, когда мужиков на диетах держат. А уж капустой их кормить- чистой воды садизм. biggrin.gif
neo-chem
21 сентября 2010, 20:04
Мне помогает поддерживать себя в форме два момента.

Первый - я большой традиционалист в плане одежды. Настолько люблю свои вещи, что ношу годами (и десятилетиями biggrin.gif ), и когда они становятся уж слишком сильно залюбленными, с муками ищу подобные. Есть, например, славная такая летняя юбочка. (Армани хорошо шьют, за 6 лет бурной жизни на ней нет и следа моей сильной любви к ней.) Значит к лету надо привести себя в такое состояние, чтобы в ней хорошо выглядеть. И так далее. За последние 17 лет мне только одна вещь стала узка. smile4.gif

Второй - когда-то по молодости ранней читала высказывание то ли балерины, то ли гимнастки о том, как она держит себя в форме. Вспоминается мне это так: Желудок имеет размер примерно стакана. Значит все, что превышает этот объем, вылазит наружу в неприятном виде.
Описание французской диеты выглядит, конечно, элегантнее, но идея примерно та же. Не то, чтобы последовательно придерживаюсь этой идеи, но иногда мысленная визуализация помогает отказаться от очередного бутерброда. smile4.gif
Twincy
21 сентября 2010, 20:27

neo-chem написала: За последние 17 лет мне только одна вещь стала узка. smile4.gif

Здорово! У меня фигура имеет привычку худеть зимой, а весной, когда муж приходит с морей, начинается сплошной карнавал и объедаловка. Куча новых нарядов на лето (ну лублу я это дело) еще как то по началу держит в узде, но потом, ближе к августу благодаря всяким вкусным шашлычкам фигура начинает потихоньку ненавязчиво расплываться. Тут главное вовремя треснуть себя по голове чем нибудь потяжелее, перестать жрать и задуматься об осенне- зимнем гардеробе. Тогда все, рот на замок.
Так и живу последние годы. biggrin.gif
neo-chem
21 сентября 2010, 20:31

Twincy написала: У меня фигура имеет привычку худеть зимой, а весной, когда муж приходит с морей, начинается сплошной карнавал и объедаловка.

А у меня наоборот. Организъм в зиму сало запасает, лето его вытапливает. Зимой я на 2,5 кг больше, чем летом.

То есть твой муж скоро опять уйдет в сумраки в моря? Самое серое время и без мужа. Тяжко.
Ригина
21 сентября 2010, 20:31
Спасибо, neo-chem... Мой случай... smile4.gif Я же уже сбросила 10 кг... Теперь купила брючки на размер меньше, чем нужно... Жалко же потраченных денег, вот и стремлюсь... smile4.gif И, конечно танцы... Когда видишь себя в тренировочной одежде (топ и лосины) в зеркалах с 3-х сторон, приходится задумываться о совершенстве... 3d.gif
По диете... Менее 1000 ккал в день и вес "отваливается", просто нужно организоваться и потратить время на подсчет всех съеденных ккал... На лето, я себя от этого освободила, решила, главное не набрать... А, сейчас, нужно вновь браться за себя любимую... smile4.gif
Ригина
21 сентября 2010, 20:33

Twincy написала:
Здорово! У меня фигура имеет привычку худеть зимой biggrin.gif

И у меня так... smile4.gif
Twincy
21 сентября 2010, 20:40

neo-chem написала:
То есть твой муж скоро опять уйдет в сумраки в моря? Самое серое время и без мужа. Тяжко.

Надеюсь, что Новый год он встретит с нами. Хотя.... у моряков все такое неопределенное.

Ригина написала: Менее 1000 ккал в день

А конкретно можешь описать, что за день один съедаешь? Мне кажется, что это мало, ты же еще и танцами занимаешься. Силы откуда брать?
Treselle
21 сентября 2010, 20:48
Ригина
user posted image, но мне очень интересно. А какой знак препинания ты ставишь, когда действительно надо поставить многоточие?
Ригина
21 сентября 2010, 21:30

Twincy написала:
А конкретно можешь описать, что за день один съедаешь? Мне кажется, что это мало, ты же еще и танцами занимаешься. Силы откуда брать?

Обязательно опишу, только не сегодня.
Ригина
21 сентября 2010, 21:42

Treselle написала: Ригина
user posted image, но мне очень интересно. А какой знак препинания ты ставишь, когда действительно надо поставить многоточие?

Многоточие... Любимый знак препинания. smile4.gif
А я и не замечаю, что так воспринимается. Просто, кажется, что любое предложение можно продолжить, развить, сказать больше.
Wild_Black_Cat
21 сентября 2010, 23:40

Ригина написала: По диете... Менее 1000 ккал в день и вес "отваливается", просто нужно организоваться и потратить время на подсчет всех съеденных ккал...

Нельзя так питаться. Наш организм так устроен, что ко всему приспосабливается. И если ему "урезать паек", то в первую неделю вы, вероятно, похудеете, во вторую неделю вес "зависнет" на неопределенный срок. Что будет далее? - Все просто, научившись жить на 1000 ккал, каждая лишняя ккал будет идти на "стратегические запасы". А если вдруг перестанете считать калории, то наберете вдвое от того, что сбросили, т.к. диетой вы замедляете метаболизм, а нужно наоборот - ускорить его. Тогда, после периода похудения (на 70% дневной нормы ккал) вы сможете жить не набирая в весе на своих 100% нормы.
Статья на тему
Primary
22 сентября 2010, 07:00

Twincy написала: Сомневаешься, что она ШВЕЙЦАРСКИЙ косметолог?

Нет-нет, абсолютно в ней не сомневаюсь, она очень серьезный человек и специалист, засомневалась только насчет Швейцарии, могу ошибиться, эта страна или другая.
Ригина
22 сентября 2010, 09:03

Twincy написала:

Как обещала, например:

День 1.

Завтрак
Кофе без сахара со сливками 10% (100г) (2 чашки) – 126,0 ккал

Обед
Гречка отварная без масла (180г) – 126,0 ккал
Гуляш из кур. филе в сметане (200г) – 300,0 ккал

Ужин
Картофель отварной без масла (100г) – 80,0 ккал
Минтай запеч. в сметане (200г) – 180,0 ккал
Салат помидоры, огурцы, сметана 15% (150+150+1 ст.л) – 85 ккал

Итого: 897 ккал

День 2

Завтрак
Кофе без сахара со сливками 10% (100г) (2 чашки) – 126,0 ккал

Обед
Капуста туш.в сметане без масла (200г) – 60,0 ккал
Курицы красное мясо без кожи, запеч. с майонезом (200г) – 400,0 ккал

Ужин
Солянка (400г) – 350 ккал
Салат помидоры, огурцы, сметана 15% (150+150+1 ст.л) – 85 ккал

Итого: 1021 ккал

Добавлю от себя: питание может быть полноценным и, притом, низкокалорийным. Мне кажется, что именно низкокалорийная диета позволяет уменьшить вес с минимальным ущербом для организма. Главные принцыпы низкокалорийной диеты – это исключение продуктов с большим содержанием калорий, таких как, сало, копчености, масло, сахар, шоколад и т.д. Кстати, диета эта не жесткая, если хочется съесть шоколадную конфетку, пожалуйста, 1 шт. в среднем – 55 ккал. Если в какой-то день случилось нарушение, и количество употребленный ккал увеличилось, ничего страшного, завтра не нужно себя ругать и наказывать, просто нужно продолжить придерживаться низкокалорийного питания.

Заметила, что потребность в усиленном питании увеличивается, если не выспалась или устала, поэтому нужно стараться давать себе любимой отдыхать.

Физические нагрузки у меня такие: каждое утро комплекс ОКО возрождения, 2 раза в неделю по 1 часу занятия в школе танцев, дома танцами занимаюсь эпизодически, не каждый день и в перерывах между домашними делами (вдруг вспомнится какой-нибудь танцевальный элемент).

Мне очень сложно все это излагать, не обладаю писательским талантом, и не считаю себя специалистом этой области, просто для себя применяла, сделала некоторые выводы, захотелось поделиться. Не судите строго. smile4.gif
Twincy
22 сентября 2010, 10:24

Primary написала:
Нет-нет, абсолютно в ней не сомневаюсь, она очень серьезный человек и специалист, засомневалась только насчет Швейцарии, могу ошибиться, эта страна или другая.

В каком то треде про красивые волосы я читала какими она пользуется шампунями. Мысленно посыпала голову пеплом. Ни таких волос, ни таких шампуней у меня не было и не будет. Это наверное от природы дано. Если от природы хорошие богатые волосы, то хоть детским мылом. Хотя могу и ошибаться.

Ригина написала: Мне очень сложно все это излагать, не обладаю писательским талантом, и не считаю себя специалистом этой области, просто для себя применяла, сделала некоторые выводы, захотелось поделиться. Не судите строго.

Не, я строго не буду. tongue.gif Но для меня это жесткая слишком диета. А сырку кусочек на завтрак, а кофейку на полдник? Я без этого не смогу. Да и отдыхать когда захочется тоже не получается.
А вообще то надо мне начать хоть немного пытаться интересоваться количеством съеденных калорий. Хотя бы примерно.
Пасип. smile4.gif
Сьюки
22 сентября 2010, 11:08

Twincy написала: А вообще то надо мне начать хоть немного пытаться интересоваться количеством съеденных калорий.

А зачем тебе это надо? Если ты убедилась, что метод "после шести" работает и тебе он удобен. Что мне и нравится - не надо запариваться вообще ничем.
tnch50
22 сентября 2010, 11:15

Сьюки написала: А зачем тебе это надо? Если ты убедилась, что метод "после шести" работает и тебе он удобен. Что мне и нравится - не надо запариваться вообще ничем.

Совершенно верно! Выбери из всего вороха диет то, что удобно тебе. Я, придерживаясь своей системы, чувствую себя очень комфортно, а вес потихоньку уходит. С конца мая - около 10 кг сбросила, хотя этот глагол не совсем подходит . И это без специальных физических нагрузок. Все никак не начну.
midnight
22 сентября 2010, 13:38

Twincy написала: Это наверное от природы дано. Если от природы хорошие богатые волосы, то хоть детским мылом. Хотя могу и ошибаться.

Детским мылом не стоит, а вот детским шампунем можешь попробовать. Я так и делаю.
Twincy
22 сентября 2010, 16:37

Сьюки написала:
А зачем тебе это надо? Если ты убедилась, что метод "после шести" работает и тебе он удобен. Что мне и нравится - не надо запариваться вообще ничем.

А просто интересно, сколько за день набегает. До последней единицы естессно считать не буду. Так, примерно.

tnch50 написала: Все никак не начну.

Ждем следующего понедельника? tongue.gif Я вот не могу себя заставить обруч начать крутить. Просто ступор какой то. Еще раньше очень нравилось с гантелями заниматься. А этим летом ведер натаскалась на даче и правый локоть стал болеть.

midnight написала:
Детским мылом не стоит, а вот детским шампунем можешь попробовать. Я так и делаю.

Не, у меня очень жидкие и тонкие волосы. Детским шампунем боюсь еще хуже будет.
neo-chem
22 сентября 2010, 20:22

midnight написала: Детским мылом не стоит, а вот детским шампунем можешь попробовать.

А каким конкретно?
midnight
22 сентября 2010, 20:50

neo-chem написала: А каким конкретно?

Я люблю Бюбхен. Воровала у ребенка а после стала и себе покупать. Но я пользуюсь одновременно двумя шампунями по очереди. Чтобы волосы не привыкали.
midnight
22 сентября 2010, 20:53

Twincy написала: Не, у меня очень жидкие и тонкие волосы

А по фото и не скажешь. Довольно неплохая прическа. А на предыдущей аватарке была вообще отличная.
neo-chem
22 сентября 2010, 20:57

midnight написала:
Я люблю Бюбхен. Воровала у ребенка а после стала и себе покупать. Но я пользуюсь одновременно двумя шампунями по очереди. Чтобы волосы не привыкали.

Спасибо, попробую.
По очереди - это раз одним, раз другим или флаконы чередуешь?
midnight
22 сентября 2010, 21:02

neo-chem написала: По очереди - это раз одним, раз другим или флаконы чередуешь?

Мою одним, следующее мытье через несколько дней- другим. Так же и с масками и бальзамами поступаю.
neo-chem
22 сентября 2010, 21:09

midnight написала: Мою одним, следующее мытье через несколько дней- другим. Так же и с масками и бальзамами поступаю.

Спасибо!
Сашунечка
22 сентября 2010, 21:18
Всем привет! Я тут подзабросила слежение за фигурой, блин. Навалились неотложные, срочные и не очень приятные дела, несколько дней как белка в колесе. mad.gif Вечером сил даже написать нет, только забегала прочитать вас и всё. Утром вроде встаю выпиваю стакан кефира, и уезжаю по делам, к обеду настроение ужасно портится и уже ни о какой диетической пище разговоров не идет. Что б хоть как-то себя подбодрить, ем что-нибудь сладенькое, вкусненькое. Ладно думаю, кончатся трудности и настрой вернется, а сейчас если еще и сладеньким себя не баловать, так вообще нервы не выдержат. А мне ещё в пятницу предстоит понервничать. Так что с понедельника будет новый старт. smile.gif
darsy
23 сентября 2010, 00:33

Сашунечка написала: Так что с понедельника будет новый старт. smile.gif

Я с тобой. smile.gif Ну может даже завтра начну, фальстарт, biggrin.gif
А у меня болели дети, так что тоже все было наперекосяк.
Twincy
23 сентября 2010, 04:05

midnight написала:

А волосы у тебя крашены? Я к тому спрашиваю, что моим хронически крашеным волосам будет мало одного детского шампуня без бальзама- спутается моя жидкая солома.

midnight написала:
А по фото и не скажешь. Довольно неплохая прическа. А на предыдущей аватарке была вообще отличная.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Очумелые ручки рулят.

Сашунечка написала: Так что с понедельника будет новый старт.

darsy написала: Я с тобой. smile.gif

Я с вами с понедельника начну таки крутить халахуп. Хватит балду пинать.
Марусь
23 сентября 2010, 08:32
Девочки, привет!
Я с вами буду крутить обруч - вот это честно, а на диеты и ограничения нет у меня героизму. Тем более что по сравнению с августом я и так на 1 кг похудела.
Можно пожалуюсь? С утра у нас бабье лето было, я нарядилась на работу в туфельки-плащик, а сейчас как ветер поднялся, ливень - и дубааак. И отопления нет. Как дожить до вечера? Пойду хоть в буфет, погреюсь едой.
Ригина
23 сентября 2010, 08:35

midnight написала:

Интересная идея. Обязательно попробую, спасибо! smile4.gif
Мятный леденец
23 сентября 2010, 08:41

midnight написала: Мою одним, следующее мытье через несколько дней- другим. Так же и с масками и бальзамами поступаю.

Интересно. Я одно время так же делала, но потом мне сказали, что это вредно для волос. confused.gif Сейчас просто каждый раз покупаю разные шампуни в небольших упаковках, чтобы волосы не успевали привыкать.
Twincy
23 сентября 2010, 08:49

Марусь написала: Пойду хоть в буфет, погреюсь едой.

Выпью водки чаю. biggrin.gif А у нас отличная погода на удивление получилась. Но выпить чего нибудь покрепче все равно хочется. biggrin.gif

Мятный леденец написала: Сейчас просто каждый раз покупаю разные шампуни в небольших упаковках, чтобы волосы не успевали привыкать.

А какими???
Я кроме Глисс кура и Нивеи ничем особо не пользуюсь. На Пантин аллергия.
Марусь
23 сентября 2010, 09:16
Про шампуни: мне парикмахер сказала, что для частого мытья обычные шампуни лучше вообще не использовать - они сушат волосы. Посоветовала пользоваться профессиональными - Schwarzkopf, Barex и т.д. (У нас в городе их можно купить в специальном магазине, где продаются косметика, средства ухода, оборудование и т.д. для салонов красоты) Я пробовала разные варианты, но любые из них и правда гораздо лучше, чем обычные! Волосы стали совершенно другого качества - здоровые, упругие, с естественным блеском. И если я в принципе могу и обычным шампунем воспользоваться, то дочины буйные кудри может укротить только проф. шампунь и бальзам.
Twincy
23 сентября 2010, 09:19

Марусь написала: Посоветовала пользоваться профессиональными - Schwarzkopf, Barex

Ага, хотела же попробовать. Надоть купить. Хотя я далеко не всем парикмахерам доверяю, а только тем, кто совершил подвиг на моей голове. А это очень не просто. Больше портят. tongue.gif tongue.gif
Мятный леденец
23 сентября 2010, 09:21

Twincy написала: А какими???
Я кроме Глисс кура и Нивеи ничем особо не пользуюсь. На Пантин аллергия.

Я покупаю недорогие, примерно за 100 рублей за бутылочку + бальзам. Schauma, Timotei, Shamtu - для окрашенных волос. Раньше покупала дороже, но разницы не чувствую. Подумываю тоже перейти на детские, у меня мама уже давно ими пользуется, я у нее иногда беру шампунь - нравится. Только с детскими бальзамами проблема.
Мятный леденец
23 сентября 2010, 09:25

Twincy написала:  Хотя я далеко не всем парикмахерам доверяю, а только тем, кто совершил подвиг на моей голове.

Парикмахеры - это вообще больная тема. У меня была замечательная парикмахерша, которая стригла меня именно так, как мне нужно, вся наша семья несколько лет стриглась только у нее. А этим летом она вышла замуж и переехала в другой город. weep.gif Теперь надо искать нового мастера. frown.gif
Марусь
23 сентября 2010, 09:33

Twincy написала: Хотя я далеко не всем парикмахерам доверяю, а только тем, кто совершил подвиг на моей голове. А это очень не просто. Больше портят.

Мне посчастливилось встретить чудо-мастера, которая не только не портит, но и с течением времени качество ее работы со мной не ухудшается (ттт!) Раньше сколько раз бывало - в первый раз стрижешься - супер! Во второй - хорошо, в третий, ну так, неплохо, а дальше, видимо, меня зачисляют в разряд "постоянный клиент, никуда не денется" - и можно время сдвинуть и не предупредить, или почикать по-быстрому.
А нынешняя - просто умница! Запись к ней, правда, за месяц. Я ее по отзывам в интернете нашла.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»