Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посиделки на кухне Чарли
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Eugenie
25 октября 2011, 09:16

Сьюки написала: У нас везде лежит скользкий, а в одной комнате шероховатый - не скользит вообще!

У меня дома в прихожей и кухне лежит как-будто состаренная большая плитка, которая не скользит. А во всех комнатах немецкий состаренный ламинат, с имитацией потертостей, трещин и всяких дефектов дерева. Он оказался таким прочным, что когда у меня было два потопа (из-за батареи и стиральной машины), швы сначала разошлись, а потом спустя какое-то время все легло на место. В общем я довольна. Правда водяные теплые полы я делать не рискнула, сделала электрические. Говорят, что ламинат не терпит водяных полов.
Primary
26 октября 2011, 18:39
Пошла делать запеканку творожную в мультиварке, интересно, что получится. smile4.gif
Treselle
26 октября 2011, 19:18
Девочки, а вы все эти "корейские" соленья любите? Морковку по-корейски, капусту и прочие овощи? Какой рецепт вам больше всего нравится, если делаете что-то подобное дома?
Primary
26 октября 2011, 19:31

Treselle написала: Девочки, а вы все эти "корейские" соленья любите? Морковку по-корейски, капусту и прочие овощи?

Я раньше любила, а теперь почему-то разлюила. Вообще редко попадается, что было вкусно. Дома как-то делала, тоже так себе.

Я как-то давным-давно ела такую свеклу, очень было вкусно.
Primary
26 октября 2011, 20:43

Primary написала: Пошла делать запеканку творожную в мультиварке, интересно, что получится.

Получилось очень вкусно и нежно, неожиданно вообще-то, типа суфле, скорее. Изюма много положила, но мне нравится. Ничем и поливать не надо - сметаной там или вареньем. Думаю, лучше будет холодной, но мы ели прямо горячей. Дочка съела два куска и побежала смотреть, сколько на завтра осталось. biggrin.gif Я - один кусок (вообще-то уже ужинала, плов поела и кабачки тушеные). redface.gif
Twincy
27 октября 2011, 02:18

Treselle написала: Девочки, а вы все эти "корейские" соленья любите? Морковку по-корейски, капусту и прочие овощи? Какой рецепт вам больше всего нравится, если делаете что-то подобное дома?

Я очень люблю. Но сама не делаю, все равно так как у корейцев не получится.
Баклажаны их обожаю просто, но такие не везде делают.
Eugenie
27 октября 2011, 09:57

Treselle написала: Морковку по-корейски, капусту и прочие овощи?

Люблю, иногда покупаю морковку и капустный салат. Больше всего люблю кук-си. Раньше надо было куда-то идти, чтобы поесть, а сейчас в соседнем супермаркете продается, каждое утро привозят. Вкусняшка.
Гита_
27 октября 2011, 11:09

Twincy написала: Но сама не делаю, все равно так как у корейцев не получится

Тут согласна, много чего пробовала - вкусно, но не так. Но я такое не покупаю. smile4.gif
Ригина
27 октября 2011, 13:27

Treselle написала: Девочки, а вы все эти "корейские" соленья любите? Морковку по-корейски, капусту и прочие овощи? Какой рецепт вам больше всего нравится, если делаете что-то подобное дома?

У меня знакомая очень вкусно рыбку Хе делает, а я пока, на нее глядя, вдохновляюсь. smile4.gif
Twincy
27 октября 2011, 13:57

Гита_ написала:
Тут согласна, много чего пробовала - вкусно, но не так. Но я такое не покупаю.

У нас в городе делают, продают, иногда покупаю. Но вот где у нас дача- маленький городишко, там типа общины корейцев и у них это дело на широкий поток поставлено. Так такая вкуснятина, эти баклажаны так только там делают- это просто пестня. Много еще чего вкусного- опята жареные- вообще сказка. Летом отъедаемся, зимой вспоминаем. biggrin.gif
Treselle
27 октября 2011, 14:05

Twincy написала: Но вот где у нас дача- маленький городишко, там типа общины корейцев и у них это дело на широкий поток поставлено.

А у нас тут ничего такого нет, в этом году маму просила привезти. Может, в Питере куплю. wink.gif
Гита_
27 октября 2011, 14:17

Ригина написала: У меня знакомая очень вкусно рыбку Хе делает

Мы тоже делаем, только мяско-телятинку. С рыбой пробовали - чёта не так вкусно вышло. biggrin.gif Но основной компонент там - морковь, лук, чеснок, а мяса немного.

Twincy написала: Так такая вкуснятина, эти баклажаны так только там делают- это просто пестня. Много еще чего вкусного- опята жареные- вообще сказка

Блин, вроде пообедала, а слюнки бегут. biggrin.gif И я к тому же типа на диете все еще.
Twincy
27 октября 2011, 15:07

Гита_ написала:
Блин, вроде пообедала, а слюнки бегут. biggrin.gif И я к тому же типа на диете все еще.

От этого не поправишься, хоть тазиками ешь. biggrin.gif

Treselle написала:
А у нас тут ничего такого нет, в этом году маму просила привезти. Может, в Питере куплю.

На рынке наверное. В магазинах там не встречала.
Гита_
27 октября 2011, 15:12

Twincy написала: От этого не поправишься, хоть тазиками ешь

Дык, я по здоровью. Как раз нельзя такое - ЖКТ такое не любит. biggrin.gif А худеть хватит - приболев, скинула 3 кг. А то некоторые интересные места обвиснут не так привлекательны будут wink.gif Вот как бы закрепить теперь, а то ведь вернутся эти потерянные. biggrin.gif
Twincy
27 октября 2011, 15:38

Гита_ написала:
Дык, я по здоровью. Как раз нельзя такое - ЖКТ такое не любит.

Это точно. Потому покупаю не часто. Хотя корейцы эти овощи с детства едят да еще и острее. А нам на выбор предлагают- поострее или нет.
neo-chem
27 октября 2011, 16:15

Twincy написала:
корейцы эти овощи с детства едят да еще и острее. А нам на выбор предлагают- поострее или нет.

У моей дочи школьная подружка - кореянка. В семье культ готовки. Со слов корейской бабушки, наша корейская морква - это совсем не то.
С точки зрения химии - там сплошные глютаматы и прочая химия.
irisik
27 октября 2011, 17:59

Twincy написала: На рынке наверное. В магазинах там не встречала.

Не по тем магазинам ходила. tongue.gif Я спаржу люблю по-корейски.
darsy
27 октября 2011, 18:54
И я много чего люблю по-корейски, но ЖКТ не приемлет. Раз в сто лет отрываюсь. biggrin.gif
Старушк@Веселушка
27 октября 2011, 19:25

neo-chem написала: С точки зрения химии - там сплошные глютаматы и прочая химия.

Если покупная, то да.
Я раньше готовила морковку, точный рецепт уже подзабыла, но глютамата не было в ней, потому что приправы я покупала всегда отдельно.
Вкусно было, но

darsy написала: ЖКТ не приемлет

. smile4.gif
Луша21
27 октября 2011, 19:40
Мне тоже повезло, у меня соседка кореянка, очень вкусно готовит . Ей только нужно продукты принести и попросить сделать. Я сама пробовала, но как у нее все равно не получается.
Twincy
28 октября 2011, 00:20

irisik написала:
Не по тем магазинам ходила.

Да я уже поняла ,что я совсем не там ходила. tongue.gif

irisik написала: Я спаржу люблю по-корейски.

У нас нету спаржи вообще. И по корейски тоже.

neo-chem написала: С точки зрения химии - там сплошные глютаматы и прочая химия.

Да конечно, без этой штуки там не обходится, потому и балуемся ей нечасто.

Чего то меня подбросило в полседьмого утра, испугалась, что проспали в сад. Совсем плохая стала. Детей в раньтаракань подняла. tongue.gif
Primary
28 октября 2011, 16:31

Twincy написала: У нас нету спаржи вообще. И по корейски тоже.

Спаржу по-корейски делают не из спаржи вообще (иначе бы она стоила, как чугунный мост). Это делается из сои.
Twincy
29 октября 2011, 01:46

Primary написала:
Спаржу по-корейски делают не из спаржи вообще

фуу
irisik
29 октября 2011, 13:24

Twincy написала: фуу

Но вкусно, зараза. biggrin.gif
Марусь
29 октября 2011, 19:36

Twincy написала: фуу

Вот фуу, конечно - но напомнили про нее, и так захотелось! Невзирая на вредность. Хорошо, что в магазине забыла об этом! Так ведь завтра вспомню и все равно куплю. В конце концов, соя - тоже растение.
Что касается ее генномодифицированности, одна моя знакомая - высококлассный генетик - говорит, что фигня это все и предрассудки.
Primary
29 октября 2011, 19:41

Марусь написала: конечно - но напомнили про нее, и так захотелось!

А я никогда не пробовала - боюсь. Страшная на вид какая-то. И страшно предположить, какая на вкус. 3d.gif
Марусь
29 октября 2011, 20:02

Primary написала: А я никогда не пробовала - боюсь.

И не пробуй! А то сама подсядешь и мы тут все начнем ее тоннами поглощать! wink.gif
Primary
29 октября 2011, 20:10

Марусь написала: А то сама подсядешь и мы тут все начнем ее тоннами поглощать!

А вы-то тут при чем? biggrin.gif
Марусь
29 октября 2011, 20:14

Primary написала: А вы-то тут при чем?

Так ты же нам расскажешь о своих впечатлениях! smile.gif А мы тут впечатлительные очень. smile.gif
Primary
29 октября 2011, 20:18

Марусь написала:
Так ты же нам расскажешь о своих впечатлениях!  А мы тут впечатлительные очень. 

Я не гастрономический писатель, нет. tongue.gif

Роллы вот исключительно вкусные привезли, и пиццу. Чувствую потенциал сожрать все. redface.gif Странно было ожидать такого результата от ресторана доставки по имени "Василий". biggrin.gif Но мы на работу уже пиццу их заказывали, очень всем понравилась. Вот и роллы рискнула. И дочке пицца понравилась сейчас, хотя она та еще придира. У них там на сайте написано, что даже мука для пиццы у них итальянская. Но дорогая пицца.
Gladi
29 октября 2011, 20:54

Primary написала: Странно было ожидать такого результата от ресторана доставки по имени "Василий".

3d.gif
Хорошо, что роллы вкусные, наслаждайся.

А у меня к чаю варенье фейхуевое из фейхоа. Я его раньше только свежий ела, а варенье не пробовала.
Twincy
29 октября 2011, 21:03

Gladi написала:
А у меня к чаю варенье фейхуевое из фейхоа. Я его раньше только свежий ела, а варенье не пробовала.

obm.gif
У меня кизила лежат, вот думаю варенье сварить или сами раньше скиснут. biggrin.gif
Twincy
29 октября 2011, 21:06
Про Флай леди тут упоминалось. ссылка
Начала читать. Застряла на чистке раковины и туфлях на шнурках.
Primary
29 октября 2011, 21:11

Twincy написала: Застряла на чистке раковины и туфлях на шнурках.

+1.
И еще на 15 минутах в день для поддержания порядка и чистоты. Ха! 3d.gif
Twincy
29 октября 2011, 21:21

Primary написала:
И еще на 15 минутах в день для поддержания порядка и чистоты. Ха!

А за эти 15 минут- троекратное ха-ха автору. Пока убираюсь в одной комнате мои бандиты такой трам- тарарам устраивают в другой, что и час не хватит чтобы все разгрести.
nloit
29 октября 2011, 21:27

+1. Я тоже где-то там. Зато я теперь легко чищу раковину за 15 минут. 3d.gif
Ригина
29 октября 2011, 21:58

Моя тема! (с) smile4.gif

Primary написала:
Роллы вот исключительно вкусные привезли, и пиццу.

У меня дома очередной прикол. smile4.gif Купила я купон со скидкой в ресторан с итальянской кухней. Конечно, все домоседы, пришлось заказать пиццы "на вынос", в общем, оценка...
Муж: что-то лучшее выбирал из заказанного в ресторане.
Сын, главный ценитель, сказал, что мои пиццы в разы лучше. biggrin.gif
Я: очень скромно, согласилась с сыном. smile4.gif
Primary
3 ноября 2011, 13:57
Девочки, не знаю, актуальны ли кому мои объявления. smile.gif

4-5 ноября снова Счастливые Дни в магазинах Иль де Боте: при покупке на каждые 2000 р (после скидки по вашей карте) дают подарочную карту на 500 р.

Одновременно с этим - для всех, независимо от номинала карты, скидка для всех 25%. Даже на Локситан снято ограничение - обычно всегда 10%, независимо от карты.

Советую обратить внимание на интересную акцию: при покупке двух любых продуктов марки Джон Фрида (John Frieda) - в подарок шампунь из новой восстанавливающей линии (полноценный шампунь, как я поняла).

Это марка ухода для волос, очень хорошая, а цена не как у люкса для волос. Даже Молтобене дороже в два с лишним раза - Джон Фрида шампунь или кондиционер стоит до скидки по карте 425 рублей.

Я сейчас пользуюсь их шампунем и двумя видами конциционеров для брюнеток, и еще средством, снимающим пушение и волнистость волос.
Twincy
3 ноября 2011, 14:08

Primary написала: Даже Молтобене дороже в два с лишним раза - Джон Фрида шампунь или кондиционер стоит до скидки по карте 425 рублей.

Ты действительно шопоголик. biggrin.gif Я даже названий таких не слышала.
Primary
6 ноября 2011, 10:28

Twincy написала: Ты действительно шопоголик.  Я даже названий таких не слышала.

Ну, что в плане косметоса я шопоголик, это даже не секрет. wink.gif Хотя в последние полгода вынужденно поутихла.

Но в плане косметики для волос - нет, я не буйная. На этот сегмент почти не трачусь, продвинутые дорогущие марки не скупаю. Да и не укладываю волосы никак, поэтому укладочные средства вообще не покупаю. И крашусь до сих пор недорогой домашней краской, правда, в салоне. Просто когда волосы много лет красить приходится (седина), а волосы довольно длинные, ниже плеч, уже становится явно мало обычного масс-маркета для ухода, волей-неволей начинаешь искать что-то в салонных марках, хотя бы в нижнем ценовом сегменте (как Молтобене и тем более Джон Фрида).

Почитать про John Frieda.

И еще. Здесь в интернет-магазине цены точь-в-точь, как в Иль де боте, допустим, но в ИДБ еще скидка по карте, подарки вон, да денежные карты в Счастливые дни. smile4.gif

Набрала вчера в ИДБ на Счастливом Дне, четыре продукта купила, два шампуня в подарок дали ("в виде исключения"). smile4.gif
Primary
6 ноября 2011, 10:45

Primary написала: Набрала вчера в ИДБ на Счастливом Дне, четыре продукта купила, два шампуня в подарок дали ("в виде исключения").

Купила шампунь и кондиционер из линии FRIZZ-EASE (у меня уже такая сыворотка разглаживающая есть), докупила кондиционер из лини Brilliant Brunette (у меня есть шампунь и маска, а кондиционер почти кончается, расход большой), и кондиционер из новой линии Full Repair (потому что шампуни в подарок как раз из этой линии давали).

Еще купила KORRES лосьон-тоник с гамамелисом по спеццене месяца, в подарок дали шампунь этой марки (мини, 50 мл).

И бальзам для рук Alessandro решила попробовать.

И на все еще карточку на 500 рублей получила, теперь у меня три штуки. smile4.gif
Twincy
6 ноября 2011, 11:19

Primary написала:
И еще. Здесь в интернет-магазине цены точь-в-точь, как в Иль де боте, допустим, но в ИДБ еще скидка по карте, подарки вон, да денежные карты в Счастливые дни.

Ты с этого инет магазина ничего не покупала?

Primary написала:
Но в плане косметики для волос - нет, я не буйная.

А мне бы буйной неплохо бы стать уже. Чего то волосенки вообще под старость лет никакие. Уходу не хватает. А в салонах меня все эти парикмахерши дико бесят. Не хочу.
Я в последнее время в ИДБ забегаю по острой необходимости. Пудру купила- вылетела пулей. Тональник с помадой в том месяце купила, вроде бы довольная.

Обзавелась вот такой штукой.
[IMG]http://img02.taobaocdn.com/imgextra/i2/48240755
Не у кого проверенных рецептов нету?
Я нашла вроде как съедобный, вот пробую. smile4.gif
Primary
6 ноября 2011, 11:40

Twincy написала: Ты с этого инет магазина ничего не покупала?

А смысл? Я ж говорю - в ИДБ та же цена, минус 25% и подарки.
Treselle
6 ноября 2011, 11:55
Я для волос последние несколько лет использую косметику Tigi, L'Oreal Professionnel и Kerastase. Kerastase использую реже, когда нужен интенсивный курс, как в данный момент, очень хорошая косметика.
Primary
6 ноября 2011, 12:02

Treselle написала: Kerastase использую реже, когда нужен интенсивный курс, как в данный момент, очень хорошая косметика.

Да, я слышала. У нас нет в розничной продаже, а на интернет-покупки я как-то пока так и не перешла.
Twincy
6 ноября 2011, 12:06

Primary написала:
А смысл? Я ж говорю - в ИДБ та же цена, минус 25% и подарки.

ДаДа, я уже потом сообразила. Мозги другим заняты видать. smile4.gif
Twincy
6 ноября 2011, 12:08

Treselle написала: Kerastase

Treselle написала:
Да, я слышала. У нас нет в розничной продаже, а на интернет-покупки я как-то пока так и не перешла.

Нигде нет? Вроде бы видела где то.
Treselle
6 ноября 2011, 12:14

Primary написала: У нас нет в розничной продаже,

А она в основном в салонах продается или онлайн магазинах. wink.gif В салонах, потому что считается сильнодействующей косметикой и нужна консультация парикмахера, чтобы определить правильный для тебя уход. Но если начитаться форумов, то можно подобрать для себя подходящую серию. wink.gif
Primary
6 ноября 2011, 12:31

Twincy написала: Нигде нет? Вроде бы видела где то.

В Уфе видела? 3d.gif Или предлагаешь во Владивосток скататься? 3d.gif
Primary
6 ноября 2011, 12:32

Treselle написала: А она в основном в салонах продается или онлайн магазинах.

Я под розничной продажей имела в виду в том числе и салоны, и магазины профессиональной косметики.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»