Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посиделки на кухне Чарли
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
irisik
28 января 2012, 14:32

Ежевика написала: лосятины-то мы никогда не пробовали

Вы немного потеряли, но ваш намек нам понятен. wink.gif smile4.gif
Gladi
30 января 2012, 00:11
Была сегодня в Летуале (надо было использовать 35% скидку и подарочный сертификат).
Вот что купила:
user posted image
Взяла все-таки Руж Аллюр Шанель №66 Confidentielle. Цвет деликатный, очень приятно наносится и лежит на губах. В общем, надеюсь не зря купила и она у меня "будет носиться".

Еще: - пенящийся крем для умывания от Clarins;
- трехцветные тени BeYu в сиреневой гамме;
- корректор маникюра Летуаль;
- и решила попробовать лак Летуаль, выбрала красно-малиновый оттенок (на фото не очень передался).
smile4.gif
Виспер
30 января 2012, 03:46

Gladi написала: Вот что купила:

Вот молодец, сколько красотищи. smile4.gif

У меня лак лэтуалевский летом был, правда, перламутровый такой. Наносится хорошо, сохнет очень быстро, но и обколупывается тоже. smile.gif На отдыхе удобно было, быстренько мазнула и помчалась. smile.gif
Primary
30 января 2012, 20:40

Gladi написала: Была сегодня в Летуале (надо было использовать 35% скидку и подарочный сертификат).

Поздравляю с покупками!

Gladi написала: Взяла все-таки Руж Аллюр Шанель №66 Confidentielle.

Она не с 50% скидкой шла? Сегодня в Летуале была, там эта акция - минус 50% на сезонные коллекции, очень много тонов помады Руж Аллюр, Руж Коко, Руж Коко Шайн, Аквалюмьер, Руж Аллюр Лак шли по спеццене. Я уж было хапнула Руж Аллюр № 1 Delicate, ладно еще, вовремя разглядела, что у нее срок годности был до начала января 2012. Я консультанту пальцем показала, она типа унесла ее с витрины.

Gladi написала: очень приятно наносится и лежит на губах.

Руж Аллюрки все такие. smile4.gif
Primary
30 января 2012, 21:26
А я на этой распродаже не удержалась и купила аж два лака Шанель. Там реально не 50%, а 40% скидки вышло. На 200 р дешевле, чем обычно с 25% скидкой по карте.

Взяла вишневую с золотым шиммером Gondola (давно нравится цвет, у меня подобных нет, но покупать не собиралась вроде 3d.gif ) и фуксийную Pulsion на лето (ее еще на прошлое лето планировала, но не срослось как-то).

Gondola:

user posted image

Вот как про нее красиво пишут:

"А вот венецианская #499 Gondola (осень 2009) вобрала в себя что-то такое неуловимое, что делает ее носибельной даже на "не правильных" девочках.. и это при том, что оттенок абсолютно не дерзкий, со взрослым, серьезным и даже учительским налетом, который улетучивается, когда на Gondola падает солнечный свет.
Gondola - это светлый вариант бордо с примесью сангрии, мадженты и золотого шиммера".

Pulsion:

user posted image
Gladi
31 января 2012, 15:10

Виспер написала:

Спасибо! smile4.gif

Primary написала: Она не с 50% скидкой шла?

Нет. У меня получилась 35% скидка (был купон на плюс 10%). Это же вроде из постоянки помада или нет?

Primary написала: А я на этой распродаже не удержалась и купила аж два лака Шанель. Там реально не 50%, а 40% скидки вышло. На 200 р дешевле, чем обычно с 25% скидкой по карте.

Классно! Отличная скидка и лаки очень красивые.

Виспер написала: У меня лак лэтуалевский летом был, правда, перламутровый такой. Наносится хорошо, сохнет очень быстро, но и обколупывается тоже. smile.gif На отдыхе удобно было, быстренько мазнула и помчалась.

Вчера накрасила эти лаком и он меня приятно удивил. Ложится очень легко, ровно, не затекает куда не надо, плотное покрытие уже в один слой. Кисточка широкая, правда чуть жестковата, но нанесение от этого не страдает. Сохнет лак моментально, а самое главное - у него очень глянцевый финиш, прям зеркальный. Но носится конечно неважно, сегодня уже кончики стали облазить, но в принципе не критично, видно только вблизи.
Ригина
6 февраля 2012, 09:47
Вчера, наконец-то, лосятину по рецепту irisik сделала. Получилось очень вкусно. Муж по этому деликатесу оторвался, а я только немножечко попробовала, ну не гурман я ни разу biggrin.gif . Правда я кроме всего, что было написано в рецепте отсебятины добавила, еще замариновала в майонезе-чесноке на ночь, потом весь этот маринад убрала, дальше все по рецепту. Мясо получилось сочным и мягким, на говядину похоже.
irisik, тебе спасибо от мужа. smile4.gif
Twincy
6 февраля 2012, 20:29
Шо творицца! Пропал калабуховский дом.(С)
Пришла на кухню, плюхнулась на табуретку, буду разговаривать сама с собой.
Вотки что ли выпить в одиночку.
Я сегодня тоже поцапалась на своем форуме. Из за штампа скрапового. Бред какой то.
Это все недостаток витаминов и тепла. Ненавижу теперь это слово.
MelyaOlnikova
6 февраля 2012, 21:13

Я с тобой выпью, уж очень грустно...
Twincy
7 февраля 2012, 09:08

MelyaOlnikova написала:

beer.gif С удовольствием.

Сегодня в автобусе прочитала:
За креслом водителя монитор и там разная информация.
Праздничные даты:
8 февраля- День российской науки , (neo-chem поздравить можно?)
9 февраля- Международный день стоматолога, (пойти сдаваться надо, заодно и поздравить. Ела мяххкую булочку, поломала зуб. Вот какой вред- эти булочки. biggrin.gif )
10 февраля- День дипломатического работника, (можно отмечать всем профилакторием) , День домового (не забыть барабашку своего поздравить)
11 февраля Всемирный день больного, эт вообще наш профпраздник.
Дальше вы знаете. smile4.gif
Августа
8 февраля 2012, 14:08
Ригина, загляни в личку. smile4.gif
Ригина
9 февраля 2012, 07:58

Августа написала: Ригина, загляни в личку. smile4.gif

Ответила. wink.gif
Ригина
11 февраля 2012, 22:01
Ну вот, а где желающие рассказать про мыло, коробочки с розочками и пр. mad.gif
Ох, девы, так растеряем мы всех нас. mad.gif
Primary
11 февраля 2012, 23:20

Ригина написала: Ну вот, а где желающие рассказать про мыло, коробочки с розочками и пр.

Порылась в своих закромах со ссылками.

Два способа сделать розы из ткани.

Но вот здесь, по-моему, гораздо подробнее и понятнее:

Розочки из бумажной или атласной ленты.
Ригина
11 февраля 2012, 23:23

Primary написала:
Порылась в своих закромах со ссылками.

Спасибо.
Treselle
11 февраля 2012, 23:26

Ригина написала: Ну вот, а где желающие рассказать про мыло, коробочки с розочками и пр. mad.gif
Ох, девы, так растеряем мы всех нас.

Может стоит подождать nix, зачем так сразу делать мрачные прогнозы?
Primary
11 февраля 2012, 23:33

Treselle написала: Может стоит подождать nix

Да, от nix хотелось бы услышать про ее розочки - очень хорошенькие. И наверное, легко делаются - раз в таком изобилии между делом коробки с подарками украшает. smile4.gif
Ригина
11 февраля 2012, 23:34

Treselle написала:
Может стоит подождать nix, зачем так сразу делать мрачные прогнозы?

Хорошо, давай подождем.
Августа
11 февраля 2012, 23:35
Кстати, о розочках.
   Спойлер!
Не знаю, куда и идти то теперь. Ну, ладно. Primary, девочки, сегодня же (ну, или уже вчера) был день рождения Тейлора Лотнера. Дата, между проТчим, 20 лет. А у нас даже никто не упомянул об этом. Вот так и забываем наших героев... smile4.gif
Treselle
11 февраля 2012, 23:37
Августа    Спойлер!

Августа написала: Вот так и забываем наших героев...

У нас есть тема, посвященная Лотнеру. Там его и поздравляют.
Primary
11 февраля 2012, 23:38

Августа написала:

Почему, в теме Лотнера написано вроде бы.
Но я уже в другой теме ответила - к дням рождения актеров отношусь без пиетета.
Августа
11 февраля 2012, 23:43

Спойлер!
Говорю же, заблудилась. Исправлюсь, ага.
nix
12 февраля 2012, 20:51

Ригина написала: Ну вот, а где желающие рассказать про мыло, коробочки с розочками и пр. 
Ох, девы, так растеряем мы всех нас.

Вот она я. Не ругайте сильно! Итак по порядку. Про коробочки. Я зависаю на мыловарных форумах, так есть чудные темки посвященные упаковке, оттуда сохраняю шаблон упаковки. Потом в фотошопе увеличиваю под нужный размер картона, и распечатываю. Кому надо могу прислать шаблоны. У меня их штук 30 вариантов.
Про розочки. Ну тут все обстоит иначе. У кого как руки работают. Училась по роликам с ютуба. Брала ленточку и синхронно с видео вертела. Получилось недели через две, но тут индивидуально все, можно когда розочку закручиваешь каждый виток прикреплять стежками, мне удобнее с помощью клеевого пистолета скреплять, каждый изгиб ленты на каплю горячего клея. Розочки получаются крепкие, ленты лучше брать не очень тонкие, где то 1,5-2см, для начала самое то. Готовую розочку можно крепить куда угодно, я на горячий клей прикрепляю и к упаковке и на ободки-заколки, можно приклеить застежку и получаются очень интересная брошка.
Про мыло.
В интернет-магазине покупаю основу, она бывает разная, органическая отличнейшая, но мылиться не очень, много масел в ней и легкий аромат масла есть. Я в основном работаю с немечкой прозрачной, она медленней остывает и больше времени для манипуляций. базовые масла (персиковое, миндальное и т.д) в аптеке. Далее уже опционально- красители, можно использовать пищевые, можно использовать минеральные пигменты, перламутры. Этого добра на мыловрных сайтах полно. Запах- либо эфирные масла, либо ароматизаторы, мне нравяться производства Англии и Америки. Формочки это просто, все что угодно, пасочки, симпатичные баночки, но силиконовые лучше всего, легче вынимать.
Дальше интернет вам в помощь, уроков по изготовлению мыла миллион, выбираешь что нравиться и вперед- творить. Ну вот кратко и все. biggrin.gif
nix
12 февраля 2012, 20:53

Primary написала:  И наверное, легко делаются

Вот хороший урок. ссылка
nix
12 февраля 2012, 20:56

Primary написала: Розочки из бумажной или атласной ленты.

Бумажные у меня пока не очень получаются, кривоватые. biggrin.gif
Гита_
12 февраля 2012, 20:58

nix написала: Ну вот кратко и все

Очень даже интересно. Спасибо. Ааааа, розочки с ютуба - здорово. ( biggrin.gif боюсь, что у меня такая красота все равно не выйдет ). Классно!
Primary
12 февраля 2012, 21:23

Спасибо! smile.gif Мыло варить не буду, кусковым все равно никогда не пользуюсь, только жидким для рук и гелем для душа. Но все равно интересно, никогда не знала, как его мыловары-любители варят. Знаю, что еще есть те, кто "с нуля" мыло варят, то есть не из готовой основы.

А ленточки - посмотрю, а то у меня только в картинках есть уроки, не видео.
nix
12 февраля 2012, 21:40

Primary написала: Спасибо!  Мыло варить не буду, кусковым все равно никогда не пользуюсь, только жидким для рук и гелем для душа. Но все равно интересно, никогда не знала, как его мыловары-любители варят. Знаю, что еще есть те, кто "с нуля" мыло варят, то есть не из готовой основы.

Да пожалуйста, есть еще кремовая основа мыльная и концентрат для жидкого мыла и геля. Вот такое вот ссылка
nix
12 февраля 2012, 21:42

Primary написала: Знаю, что еще есть те, кто "с нуля" мыло варят, то есть не из готовой основы.

О, нулевочка это моя платиновая мечта, но для этого надо личное пространство в количестве 1 комнаты, но в условиях съемной однушки это нереально
nix
12 февраля 2012, 21:45

Гита_ написала: Очень даже интересно. Спасибо. Ааааа, розочки с ютуба - здорово. (  боюсь, что у меня такая красота все равно не выйдет ). Классно!

Пожалуйста, все получиться, это только кажется трудно, на самом деле легко.
Primary
12 февраля 2012, 21:50

nix написала: О, нулевочка это моя платиновая мечта, но для этого надо личное пространство в количестве 1 комнаты

А почему? Запахи плохие?

nix написала: Да пожалуйста, есть еще кремовая основа мыльная и концентрат для жидкого мыла и геля.

О, интересно. Правда, жидкое мыло мы берем в Окее баллон 5 литров рублей за 130. tongue.gif Ну и подливаем потом в бутылочку с дозатором. Гели для душа тоже недорогие. В смысле, экономически не особо рентабельно варить. Ты для удовольствия варишь, наверное?

Кстати, мой любимый гель для душа - Ив Роше Бразильский Кофе. smile4.gif
nix
12 февраля 2012, 22:47

Primary написала: А почему? Запахи плохие?

Щелочь опасна, у меня очень шилопопый сынок. И такое мыло должно вылежатся, у некоторых сортов выдержка в неск. месяцев.
Primary
12 февраля 2012, 22:53

Ого! redface.gif
А что за интерес самостоятельно варить основу - наверное, это голая химия, никакого творчества, нет?
nix
12 февраля 2012, 23:24

Primary написала: Ого! 
А что за интерес самостоятельно варить основу - наверное, это голая химия, никакого творчества, нет?

Это огромный простор для творчества. Это самое чистое мыло, берутся масла, щелочь и жидкость (любая- свежевыжатый сок, молоко, вода, чай, пиво,вино) и в результате омыливания получается мыло, затем оно дополнительно обогащается ценными маслами- манго, авокадо, ши и т.д. Так же в него можно добавить всякие полезные активные компоненты, эфирные масла и т.д.
Treselle
12 февраля 2012, 23:29
nix
А ты только мылом занимаешься? Шампуни пробовала делать?
nix
12 февраля 2012, 23:45

Treselle написала: nix
А ты только мылом занимаешься? Шампуни пробовала делать?

Только мыло. Шампуньки хочу на будущее, сейчас с весами проблема, а в этом деле все решают граммы.
Ригина
13 февраля 2012, 07:55

nix написала:
Ну вот кратко и все.  biggrin.gif

Ой, спасибо! Очень интересно! С удовольствием бы занялась этим, да проблема - на все мои "хочу" не хватает времени. tongue.gif
Treselle
13 февраля 2012, 13:22
Кстати, про цветочки. biggrin.gif Перед Новым годом попала на один кулинарный сайт и прибалдела от 3D цветочков в желе. Делаются с помощью желе, красителя, ножей, ложек и шприца.
user posted image
user posted image
user posted image

А вот этот шедевр меня поразил больше всех:
user posted image
Treselle
13 февраля 2012, 13:23
А тут технология изготовления:1 и 2
MelyaOlnikova
13 февраля 2012, 13:32

Treselle написала: А вот этот шедевр меня поразил больше всех:

А это можно кушать, или только любоваться? coquet.gif
Treselle
13 февраля 2012, 13:36

MelyaOlnikova написала: А это можно кушать, или только любоваться?

Это обычное желе, красители используются пищевые, если ты их не боишься, то можно кушать. wink.gif Просто интересный способ украсить обычное желе.
Сьюки
16 февраля 2012, 23:17
А мы с детьми сегодня сотворили закладки
user posted image

Спасибо, Twincy, за ссылку. Там вообще так много ещё интересного можно найти.

Старушк@Веселушка
17 февраля 2012, 18:14

Сьюки написала: А мы с детьми сегодня сотворили закладки

Молодцы какие! smile4.gif
Gladi
18 февраля 2012, 18:41

Treselle написала: Делаются с помощью желе, красителя, ножей, ложек и шприца.

Ах, какая красота! smile4.gif

Сьюки написала: А мы с детьми сегодня сотворили закладки

Молодцы, симпатичные зубастики у вас получились.
Gladi
22 февраля 2012, 18:37
Покажу очередной тортик на ДР моей доченьки. smile4.gif
"Смурфы"
user posted image
user posted image

Внутри бисквит (простой и с какао), йогуртовое суфле и крем масло+сгущенка.
Старушк@Веселушка
22 февраля 2012, 19:17

Gladi написала: Покажу очередной тортик

obm.gif
Нет слов! appl.gif Вот это мама! Доча наверное рада. smile4.gif
Sand.ra
22 февраля 2012, 19:28

Gladi написала: очередной тортик на ДР моей доченьки

Вот это даааа! redface.gif
Это, что же, сама сделала? Но, черт побери, Холмс, КАК?(с)
Gladi
22 февраля 2012, 20:13

Старушк@Веселушка написала:  Доча наверное рада.

Спасибо! Доча и ее друзья в восторге. smile4.gif

Sand.ra написала: Это, что же, сама сделала? Но, черт побери, Холмс, КАК?(с)

Всё сама. wink.gif Как - довольно долго (все выходные ваяла), но интересно. Кстати, бисквит замешивать доча помогала. Покрытие торта и фигурки сделаны из мастики, которую замешивала из маршмеллоу (американский жевательный зефир).
Старушк@Веселушка
22 февраля 2012, 20:32

Gladi написала: довольно долго (все выходные ваяла)

redface.gif Тогда это вообще шедевр!
И как же потом это есть? Ведь рот не откроется на такую красоту! biggrin.gif
Sand.ra
22 февраля 2012, 20:36

Gladi написала:Внутри бисквит...бисквит замешивать доча помогала

Вот! Вот почему у меня никогда не получается бисквитное тесто - мне никто не помогает его замешивать frown.gif

Gladi написала: фигурки сделаны из мастики

Просто слов нет! appl.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»