Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посиделки на кухне Чарли
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Twincy
29 марта 2012, 04:47

Ригина написала: диетами-косметикой

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Худею я как то сама по себе. Ничего особенно для этого не делая. Организьм грустит вероятно таким образом.

Про косметику- продолжаю пищщать от корейской косметики.
Купила месяц назад вот такую маску, которую смывать не надо.
Потрясающий эффект, кожа свежеет на глазах. И вообще вещица жутко приятная, ее в руках даже держать просто одно удовольствие.
О ней, да и о многих других продуктах косметических корейских хорошо написано вот тут. Девочка наша, владивостокская, живет в Японии, асс в косметике. Много чего интересного почитать есть.

Хочу попробовать ББ крем. Говорят чудо какое то- выравнивает кожу аки фотошоп. biggrin.gif
У нее тоже про эти крема много написано. Я еще с выбором не определилась.

Еще купила сыну вот такой крем:
[IMG]http://lh4.ggpht.com/-RbTq0D7B40Y/TzxHYmzdjRI/AAAAAAAAEWs

/BgfUaIZZqkM/DSC_2401_thumb%25255B2%25255D.jpg?imgmax=800[/IMG]
а потом отобрала- самой лучше пригодится. biggrin.gif

Ригина
29 марта 2012, 07:55

Twincy-солнышко, привет! Очень соскучилась по тебе! love.gif Не забывай свое детище - кухню, неси сюда свои кулинарные (и не только) шедевры smile4.gif

Twincy написала:
Худею я как то сама по себе. Ничего особенно для этого не делая.

Здорово, а я вот делаю, но не худею, вернее нет так как хотелось бы. biggrin.gif

Twincy написала:
Про косметику- продолжаю пищщать от корейской косметики.

А мне такая что-то не встречалась.

Twincy написала:
а потом отобрала- самой лучше пригодится. biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Treselle
29 марта 2012, 12:08

Twincy написала: Про косметику- продолжаю пищщать от корейской косметики.

Я купила ее, но получила как раз тогда, когда мне было не до нее, посмотрела на красивые упаковки и убрала с глаз долой. Баночки, конечно, обалденные, я даже не ожидала, что они будут так качественно сделаны. Я купила 4 крема, как раз ты сейчас и написала про них:
user posted image

Twincy написала: Хочу попробовать ББ крем. Говорят чудо какое то- выравнивает кожу аки фотошоп.

Какой именно?

Twincy написала: Купила месяц назад вот такую маску, которую смывать не надо.

А разве ее не надо смывать? Это же скраб. Я поняла, что когда цвет поменяется, то надо смывать.
Treselle
29 марта 2012, 12:16

Ригина написала: А мне такая что-то не встречалась.

А где бы она тебе встретилась? wink.gif Это корейская косметика, в России официально не продается. Я, после рекламы Twincy, ее заказала на ebay.com у корейского продавца. 4 крема с доставкой обошлись около 60 баксов. Но кто-то ее продает в онлайне и в России. Мне теперь интересно, сколько эта косметика стоит в Корее? И кто-нибудь из косметических гуру смотрел ли состав?
Ригина
29 марта 2012, 13:27

Treselle написала:
А где бы она тебе встретилась?  wink.gif  Это корейская косметика, в России официально не продается.

Вот как что-то интересное, так в России нет. tongue.gif Так и карандаш - подводку для глаз, о которой ты рассказывала, искала где купить, тоже в России нет, хотя по отзывам - супер. tongue.gif
Twincy
29 марта 2012, 13:27

Treselle написала:
А разве ее не надо смывать? Это же скраб.

А ты посмотри внимательно- одна действительно скраб. А вторая маска. Я ее сначала смывала по незнанию- как всегда толком инструкцию не прочитаю. А потом знающие люди сказали что смывать не надо.
У нас в городе корейская косметика продается. Но не этого производителя.
Я заказываю на ТАо. Там не только китайские, но и корейские товары можно купить. Есть у нас и посредники по именно с Кореи косметику заказать. Но у меня знакомая тао занимается, мне удобнее.
А онлайн смотрю, много магазинов, торгующих азиатской косметикой. Погуглите.

Про ББ крем я еще посмотрю, потом напишу что закажу. Все руки не доходят.
Treselle
29 марта 2012, 15:12

Ригина написала: Вот как что-то интересное, так в России нет. tongue.gif Так и карандаш - подводку для глаз, о которой ты рассказывала, искала где купить, тоже в России нет, хотя по отзывам - супер.

Вот и осваивай онлайн магазины. tongue.gif
Можно те карандаши купить на ebay со скидкой, можно в магазине, который доставляет по всему миру бесплатно. Кстати, платить там лучше через PayPal. И иногда бывают скидки до 15%, они пускают промоциональные коды.

У Urban Decay есть еще 2 очень популярных в мире продукта: их тени Naked , я про них тут писала и основа для теней (мини-упаковка идет с тенями). Тени реально держатся целый день. Вот их на ebay лучше не покупать, там встречается много подделок.

И опять повторюсь про echemist.co.uk. Там доставка бесплатная по всему миру, иногда бывают скидки, да еще они НДС вычитают, если посылают вне стран ЕС, поэтому реально заплатите 80% от объявленной цены.
Ригина
30 марта 2012, 07:43

Treselle написала:
Вот и осваивай онлайн магазины. tongue.gif

Да, я уже это поняла. smile4.gif
Treselle
9 апреля 2012, 23:11
У нас перед Пасхой и еще перед 6 мая ягнятину и баранину продают. Я сама никогда не готовила, как-то в институте отпугнул запах баранины, с тех пор я ее не ела. А тут подумала, может не все так плохо? Что посоветуете приготовить? И как избавиться от специфического запаха?
Twincy
10 апреля 2012, 03:02
Я с бараниной плов люблю. Вроде не сильно противный запах.
irisik
10 апреля 2012, 11:10

Treselle написала:

Нам нравится баранина запеченная с чесноком и розмарином. Подойдет нога или котлетная часть с косточкой , примерно 2,5-3 кг.
В мясе делаются ножом надрезы, куда помещают нарезанный тонкими пластинками чеснок и веточка розмарина, я режу примерно 4-5 зубчиков чеснока. Баранину посолить, поперчить, смазать растительным маслом, посыпать специями и положить в духовку на решетку , поставив под решетку противень. Запекать 2,5-3 часа или по формуле-на каждый кг баранины-50 минут+10 минут к общему времени, тогда мясо будет сочным и поджаристым. Можно время от времени поливать стекающим соком.
Можно сделать по-другому- кусок баранины смазать маслом, натереть солью и перцем, со всех сторон щедро засыпать смесью измельченных чеснока и розмарина и поставить мариноваться в холодильник на 7-8 часов. Потом завернуть в фольгу и поставить в разогретую на максимум духовку на 20 мин, затем развернуть фольгу и оставить еще на 10 мин.
Перед тем , как разрезать мясу лучше постоять минут 15.
Получается вкусно и без специфического запаха.
Treselle
10 апреля 2012, 11:22

Twincy написала: Я с бараниной плов люблю.

Я плов не люблю.

irisik написала: примерно 2,5-3 кг.

Мне такое количество не подойдет, особенно для первого раза. wink.gif

irisik написала: смесью измельченных чеснока и розмарина

А розмарин свежий или сухой?
А разве за 30 минут мясо успеет приготовиться?
irisik
10 апреля 2012, 11:26

Treselle написала: Мне такое количество не подойдет, особенно для первого раза.

Возьми меньше и рассчитай время приготовления.

Treselle написала: А розмарин свежий или сухой?

Я беру свежий, с сухим не пробовала, листики снимаются с веточек.

Treselle написала: А разве за 30 минут мясо успеет приготовиться?

После 8-часового маринования баранина приготовится, но она будет менее прожареная, чем в первом варианте. Мне больше нравится первый вариант, мужу-второй.
Twincy
12 апреля 2012, 06:23
Про ББ крем:
Понесли меня ноги таки в ИДБ. Закончился тональный крем. Купила Живанши.
А потом, какого то черта купила новинку от Гарнье ББ крем.
user posted image

Пока не определилась с выбором корейского ББ.
Стоит какие то пустяки. Решила- не подойдет, на дачу отправлю.
И я вам скажу- очень даже ничего, тем, кто выравнивает коже тональным кремом, очень подходит. Во первых - не надо перед этим наносить крем под макияж, а во вторых очень хорошо ложится, не оставляя следов и полос. Очень натурально лицо смотрится. Я правда консилером под глаза все равно синяки свои затушевала.
Пользуюсь этим Гарнье уже несколько дней, а Живанши даже не распаковывала. tongue.gif
Старушк@Веселушка
12 апреля 2012, 10:12

Twincy написала: И я вам скажу- очень даже ничего

О, спасибо за совет. smile4.gif Надо попробовать.
Мне вообще крема Гарньер нравятся, подходят под мою кожу, хорошо впитываются, не жирные.
Мятный леденец
12 апреля 2012, 11:03

Twincy написала: купила новинку от Гарнье ББ крем.

Эх, твой бы совет чуть пораньше. А то я купила тональник Мэйбеллин Affinitone, и не очень им довольна - тяжеловат. Куплю, пожалуй, еще Garnier. smile4.gif

Twincy написала: Я правда консилером под глаза все равно синяки свои затушевала.

Я раньше не пользовалась консилерами, но теперь думаю, что, наверное, надо бы иметь его в хозяйстве - маскировать прыщики. Не знаю только, какой лучше выбрать.
Twincy
12 апреля 2012, 12:18

Мятный леденец написала:

Да я сама знала бы что этот неплохой, Живанши не стала бы брать. biggrin.gif
Консилер у меня вот такой. ссылка

Старушк@Веселушка написала:

Я Гарньером вообще никогда не пользовалась. Захотелось вот ББ хваленый попробовать.
Treselle
13 апреля 2012, 00:39

Twincy написала: Пока не определилась с выбором корейского ББ.

А на какие марки ты засматриваешься? Я читала про Мишу хорошие отзывы. Только вот смущает тот факт, что BB кремы надо смывать каким-то специальным средством. Кстати, не раз встречала выссказывания, что крем Гарнье не настоящий BB, а просто тонирующий крем.

Я недавно захотела купить помаду телесного цвета Nude. Прошлась почти по всем маркам, из люкса так и не нашла ничего, потом зашла в другой магазин с масс-маркетом, там прошла мимо Лореалей, Ревлонов и им подобных, и обнаружила помаду нужного тона и консистенции только у фирмы Catrice. Они еще более дешевую Essence выпускают. Еще купила одну Nude у Victoria's Secret, только еще не получила. Видела в онлайне каталог Avon, но тут проблемка. Ее же фиг увидишь вживую, да и представителя искать надо. Кстати, увидела там духи Treselle, вот теперь интересно их понюхать.
irisik
13 апреля 2012, 00:58

Treselle написала: Я читала про Мишу хорошие отзывы

Да, я тоже слышала про Мишшу, еще мне хвалили VOV и mikatvonk.

Treselle написала: Кстати, не раз встречала выссказывания, что крем Гарнье не настоящий BB, а просто тонирующий крем.

Моя приятельница-медпред была на семинаре по косметике, там слышала про Гарнье, что это обычный тональник, а не бебешка.

Treselle написала: Кстати, увидела там духи Treselle, вот теперь интересно их понюхать.

Классно!
Ригина
13 апреля 2012, 09:00

Treselle написала:
Видела в онлайне каталог Avon, но тут проблемка. Ее же фиг увидишь вживую, да и представителя искать надо.

Можно самой зарегистрироваться на сайте, при первом заказе хорошую скидку дают. Регистрация ни к чему не обязывает, потом можно просто не заказывать.
Avon мне не нравится, все скатывается, собирается, осыпается, не стоит ее рассматривать. У меня коллеги на работе заказывают себе, говорят устраивает цена-качество, не дорого, но и не очень хорошо. После люкса не пойдет. wink.gif

Treselle написала: Кстати, увидела там духи Treselle, вот теперь интересно их понюхать.

Я заказала такие, подарила знакомой маленькой девочке, баловаться. Сама такими пользоваться не буду.
Treselle
13 апреля 2012, 10:17

Ригина написала: Avon мне не нравится, все скатывается, собирается, осыпается, не стоит ее рассматривать. У меня коллеги на работе заказывают себе, говорят устраивает цена-качество, не дорого, но и не очень хорошо. После люкса не пойдет.

Я смотрю только помаду. В последнее время я вообще цветным блеском для губ пользуюсь, помадой реже. Поэтому хочу помаду плотную, не жирную. В принципе, я любую помаду быстро съедаю/смываю, так как постоянно пью воду. С люксом в этом плане у меня отношения не складываются. Не смотря на восторженные отзывы других, я еще ни разу не купила второй тюбик помады какой-то марки и линии. Единственное, что мне нравится в люксе - это тюбик. wink.gif
Ригина
13 апреля 2012, 11:14

Treselle написала: Поэтому хочу помаду плотную, не жирную.

Помада Avon, как-раз жирная, неприятная на губах, я просто все выбросила. Единственное что мне понравилось, это блеск для губ с охлаждающим эффектом, с удовольствием пользовалась, однако больше заказывать не стала, решила, что Avon - не мое.
Мятный леденец
13 апреля 2012, 20:30
У нас на работе все время кто-то приносит каталоги Орифлейм, я недавно взяла полистать, увидела там серию парных теней, которые назывались именами известных влюбленных пар - "Ромео и Джульетта", "Тристан и Изольда", "Шрек и Фиона" и т.д. "Белла и Эдвард" там тоже были. 3d.gif
Treselle
13 апреля 2012, 20:31

Ригина написала: Помада Avon, как-раз жирная, неприятная на губах, я просто все выбросила.

Понятно. Значит, не буду покупать.
Treselle
15 апреля 2012, 01:09
Яйца покрасила. Баранину замариновала, завтра на ужин попробуем. Купила вот такой кусок. Попросила в магазине порубить на порционные куски. Намешала приправ с чесноком и маслом, еще и белым вином полила. Посмотрим, что получится.
Treselle
15 апреля 2012, 01:26
Посмотрела на красивую картинку яиц в Общаге, и возник вопрос, кто из вас красит яйца более сложным способом, с разными листиками, шаблонами, оборачиванием яиц и тем подобным? У меня терпения не хватает. Я просто крашу желатиновой краской.
neo-chem
15 апреля 2012, 09:40

Мятный леденец написала: У нас на работе все время кто-то приносит каталоги Орифлейм, я недавно взяла полистать, увидела там серию парных теней, которые назывались именами известных влюбленных пар - "Ромео и Джульетта", "Тристан и Изольда", "Шрек и Фиона" и т.д. "Белла и Эдвард" там тоже были. 3d.gif

Укатайка. Угадала только Шрека. 3d.gif
И кто из них белый, а кто серый? 3d.gif
Это скорее Отелло и Эдвард Дездемона.

Еще можно было бы создать комбинацию Джейк-Эдвард (коричнево-серый и серебристый),
Эдвард-Деметрий (золотистый-красный).
Мне бы подошла цветовая комбинация Джейк-Белла - телесный-коричневый.
Кароче, мало креатива в Орифлейме.
biggrin.gif
Старушк@Веселушка
15 апреля 2012, 09:44

neo-chem написала: Это скорее Отелло и Эдвард Дездемона.

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Treselle написала: У меня терпения не хватает. Я просто крашу желатиновой краской.

Аналогично. smile4.gif Крашу обычно луковой шелухой, нравится вкус таких яиц. Максимум, что могу сделать - наклеить картинку на готовое яйцо. biggrin.gif
irisik
15 апреля 2012, 10:10

Treselle написала: кто из вас красит яйца более сложным способом, с разными листиками, шаблонами, оборачиванием яиц и тем подобным?

Я и красками крашу, и в шелухе, и нитками обматываю, тогда на яйцах красивые разводы получаются, только варить надо дольше, чем обычно, чтобы яркие цвета получались. Термоэтикетки не люблю, чистить неудобно. biggrin.gif
Мятный леденец
15 апреля 2012, 11:27

neo-chem написала: Еще можно было бы создать комбинацию Джейк-Эдвард (коричнево-серый и серебристый),
Эдвард-Деметрий (золотистый-красный).

Кто о чем... 3d.gif

neo-chem написала: Джейк-Белла

dont.gif Эта комбинация не имеет права на существование! redface.gif
neo-chem
15 апреля 2012, 11:49

Мятный леденец написала:
dont.gif Эта комбинация не имеет права на существование! redface.gif

ОК. Добавляем жемчужного свечения и обзываем Ренесми. biggrin.gif
Treselle
15 апреля 2012, 11:52

irisik написала: Я и красками крашу, и в шелухе, и нитками обматываю, тогда на яйцах красивые разводы получаются

Творчески подходишь к процессу. Я шелухой никогда не красила. Раньше красила обычной краской, потом перешла на желатиновую, а теперь ее же, но с перламутром покупаю. Получаются яркие и блестящие.
В прошлом году я сидела и клеила наклейки, элемент за элементом, но Фаберже все равно из меня не получился. biggrin.gif
user posted image
Поэтому в этом году просто покрасила краской.
neo-chem
15 апреля 2012, 17:03
Вчера яйца красила детка. Красивые такие получились. А сегодня мы осознали, что, видать от нетерпения, она их недоварила. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Вот теперть думаю, стоит ли звонить людям, которым эти самые яйца презентовали, или пусть будет сюрприз. biggrin.gif
Старушк@Веселушка
15 апреля 2012, 18:40

Treselle написала: В прошлом году я сидела и клеила наклейки, элемент за элементом, но Фаберже все равно из меня не получился.

Очень красивые получились! up.gif
nadi
15 апреля 2012, 18:57
Вот, нафоткала сегодня для американской подруги,. Вырезаю буковки, крестики, зайчиков из бязи приматываю нитками и варю в шелухе.
nadi
15 апреля 2012, 18:59
Кулич... Да, сухофруктов не жалели smile4.gif
Treselle
15 апреля 2012, 23:09
Отчитываюсь. Мясо вкусно получилось, запаха никакого не было. Так что теперь иногда буду готовить и баранину. wink.gif
Мятный леденец
21 апреля 2012, 22:29
Забрела сегодня в один магазинчик, продающий косметику якобы из натуральных компонентов. Купила там кое-чего, среди прочего - Ледяной скраб для тела. Принимая душ, решила его испытать. Прошлым летом в жару я пользовалась гелем для душа с ментолом, после него был такой легкий приятный холодок на коже. Я думала, что тут будет примерно тот же эффект. Ничего подобного, он и правда ледяной. Я реально замерзла! 3d.gif Но сам скраб мне понравился, приятный в использовании.

user posted image
Sand.ra
23 апреля 2012, 13:07
Не пошел у меня что-то Биолайновский крем mad.gif . И решила я больше не заморачиваться и вернуться к той косметике, которой пользовалась последние года четыре, COLLIN. Дороговато, конечно, но зато проверено на людях (с) biggrin.gif
Sand.ra
23 апреля 2012, 15:04
Кто про что... smile.gif
Девочки, ни у кого, случайно, нет мастера по ремонту? Я вот тут ремонт думаю затеять - для начала в кухне - и нужен мне проверенный человек, ну, типа, быстро, качественно, недорого... smile4.gif
Ригина
28 апреля 2012, 21:28
Фигасе! mad.gif
Что здесь опять происходит! Теперь и Twincy ушла, а ведь она благополучно общается на других подфорумах, почему у нас все так плохо, неуютно? Где та душевность, терпимость, которой мы так славились когда-то, что с нами?
* ушла медитировать, чем я привлекла такую ситуацию*user posted image
Tuu-tikki
28 апреля 2012, 21:45

Ригина написала: Где та душевность, терпимость, которой мы так славились когда-то, что с нами?

Ну, видимо, терпелка сломалась... И давай не будем причитать тут, как по покойнику, ок? Каждый сам решает, как ему вести себя в данной ситуации. Не говоря уже о том, что это тема вообще о еде, поделках и косметике. И показательные рыдания у нас уже проходят сегодня в Общежитии - приходи к нам туда wink.gif
Ригина
28 апреля 2012, 22:00

Tuu-tikki написала:
Ну, видимо, терпелка сломалась...  И давай не будем причитать тут, как по покойнику, ок? Каждый сам решает, как ему вести себя в данной ситуации. Не говоря уже о том, что это тема вообще о еде, поделках и косметике. И  показательные рыдания у нас уже проходят сегодня в Общежитии - приходи к нам туда wink.gif

Типа, а не могла бы ты помолчать?
ОК! Как скажешь, опять Питер рулит, опять грубость и нетерпимость, типа есть мнение МОЕ и неправильное. Говорю здесь - эта тема Twincy, говорю в ее поддержку.
Я вывод сделала, как бы сейчас не пытались сгладить ситуацию, но "ложки нашлись, а осадок остался... " Извиняйте.
Treselle
29 апреля 2012, 00:06

Ригина написала: Фигасе! mad.gif
Что здесь опять происходит! Теперь и Twincy ушла, а ведь она благополучно общается на других подфорумах, почему у нас все так плохо, неуютно?

Фигасе!
   Спойлер!
Объясни, пожалуйста, почему тебе тут неуютно? И еще задайся вопросом, что ты лично делаешь, чтобы стало уютнее? wink.gif

Ригина написала: Типа, а не могла бы ты помолчать?

Нет, тебя всего-навсего попросили обсудить эту тему там, где идет обсуждение - в Общаге.

Ригина написала: Говорю здесь - эта тема Twincy, говорю в ее поддержку.

Это не ее тема, и против нее никто ничего не замышляет , чтобы ее нужно было поддерживать, наоборот, все девочки сегодня выссказались против ее ухода.
Фуфа
29 апреля 2012, 11:41

Ригина написала:
Типа, а не могла бы ты помолчать?
ОК! Как скажешь, опять Питер рулит, опять грубость и нетерпимость, типа есть мнение МОЕ и неправильное. Говорю здесь -  эта тема Twincy, говорю в ее поддержку.
Я вывод сделала, как бы сейчас не пытались сгладить ситуацию, но "ложки нашлись, а осадок остался... " Извиняйте.
МОДЕРАТОРИАЛ:
Эта тема называется "Посиделки на кухне Чарли", а не "тема Twincy" - и здесь не место для разборок и выяснения отношений.
За хамство и переход на личности - три дня бана. mad.gif
Treselle
9 мая 2012, 00:46
Недавно мне две знакомые рассказали про горячий шоколад Eraclea, прямо дифирамбы пели. Какие у него особенности в приготовлении, вы не знаете?
Фуфа
10 мая 2012, 19:46
Здесь то, что я готовила в выходные с рецептами. smile.gif
Гита_
10 мая 2012, 23:00

Фуфа написала: Здесь то, что я готовила в выходные с рецептами

Приготовить маковый рулет ( и чтобы он был похож на твой biggrin.gif ) - это просто моя мечта. Обожаю все с маком, но в последнее время не радуют меня такие покупные изделия. Да и заказанные в нашей местной шоколаднице блинчики с маком не оправдали ожиданий. biggrin.gif
neo-chem
13 мая 2012, 21:00
Свидетельствую.
Баран по рецепту irisika вкусный.
Treselle
13 мая 2012, 21:16

neo-chem написала: Баран по рецепту irisika вкусный.

Я недавно думала повторить, так не нашла баранину в магазине. Она у нас продается в супермаркетах строго с Пасхи до 6 мая. В другое время надо ехать на рынок, где есть арабские магазины.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»