Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посиделки на кухне Чарли
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Марусь
14 сентября 2010, 09:10

Primary написала: А скока весишь, 62?

Почти! 67 Но он растет, вот что плохо. При том, что образ жизни не менялся.
Primary
14 сентября 2010, 09:13
А на самом деле - лучше уж это, чем всякие поедания замоченного риса в течение 15-ти дней или японские диеты.

Есть вот системы Монтиньяка и любые подобные "системы", основанные на ограничении быстрых углеводов. В том числе жуткие крайности в виде "кремлевской диеты". Монтиньяка если не смягчать под себя, то тоже жесть, у него очень жестко углеводы ограничены, и откат жесткий. Я вот на Монтиньяке этом за 5 дней 4 кило скинула, и тут же 10 набрала и дальше продолжала набирать. Потому что жестко взялась, как у него прописано. А как у меня голова страшно болела, от падения сахара в крови, видимо.

А на практике отлично работает простое ограничение жиров и введение общей "диетичности" питания, то есть минус жирное, жареное, копченое, соленое, острое..., плюс ограничение количества пищи за раз, то есть "чаще, но понемногу". Поела немножко, хочешь еще - пожалуйста, но через пару часов. И все отварное или в фольге. Конфетка с чаем - можно, но одну. Захотела поесть вечером - кефир или компот натуральный, с одной вафелькой или печенькой. Это я на себе испытала, в больнице, после операции. Прекрасно тогда себя чувствовала. И есть не хотелось нисколько. Во рту свежесть даже с утра, и вообще все внутри хорошо. Только вот скучно. Чисто головой хочется "вкусненького". И, кстати, вот те сброшенные 4 кило не возвращаются.
Марусь
14 сентября 2010, 09:19
Да, у меня один родственник похудел довольно быстро (меньше чем за месяц на 10 кг) просто потому, что перестал есть сладости-печености, и сократил объемы потребленияsmile.gif Правда, молодой он еще, метаболизм быстрый.
Primary
14 сентября 2010, 09:23

Moon_light написала: ТОлько благодаря этому с начала июня я похудела на 22 кг. Не скажу сколько было- очень стыдно называть такое. Но еще лишних около 20 кг.

Ой, какая же ты молодец! То, что мне надо! Видимо, у нас с тобой исходные габариты примерно одинаковые были. Может, каких-нибудь подробностей для мотивации напишешь? А сколько тебе лет, если не секрет? И с физ. нагрузками что?

Я пока точно не способно не на что, кроме пеших прогулок и минимальной домашней гимнастики, ну, может, плавание раз или два в неделю можно организовать. Сейчас и этого не делаю. Массаж еще хочу, вот это круто. Как общий (или хотя бы для спины), так и "похудательный", но без фанатизма в виде страшных синяков. Мне сделали в свое время три сеанса довольно щадящего похудательного массажа (с антицеллюлитным кремом), на ноги-бедра-попу, ах, как было чудно! Это прекрасный лифодренаж, какие же у меня были легкие ноги, я просто летала после этого массажа, вся отечность сошла! А лишний вес - это же всегда застой жидкости и лимфы, тут же и целлюлит и проблемы с сосудами.
darsy
14 сентября 2010, 09:24

Twincy написала: Ты на фотографиях такая миниатюрная смотришься.

Точно, я думала уже размер 44-46. smile.gif

Twincy написала: Выздоравливай и присоединяйся.

Спасибо. smile.gif

Twincy написала: Сегодня у нас небольшой, немного не круглый юбилей- 19 лет со дня свадьбы

Поздравляю! ura.gif

Марусь написала: Дочери сегодня говорю - буду худеть по системе "Минус 60". Она так, скептически - и что от тебя останется? biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif

А вообще мне кажется категорически утверждать что нет смысла делать то-то и то-то, а нужно делать вот это, тк я, знакомая, муж и тп именно так и делали и похудели - не совсем верно. Как говорится:"Что для одного нектар, для другого яд". Думаю все очень индивидуально. wink.gif
Primary
14 сентября 2010, 09:27
А еще, девочки, нужно высыпаться, и вовремя ложиться спать! И поменьше сидеть за компом, ага! Я вчера в 11 легла, вместе с дочкой, прогресс!!! В последнее время ложусь постоянно в час-полвторого (встаю в 6 ч 10 мин), и довела себя до того, что нарушилась координация движений, за все запинаюсь и об каждый угол стукаюсь. frown.gif На лице вся красота налицо. Синяки под глазами, отечность лица, глаза красные... frown.gif
Фуфа
14 сентября 2010, 09:32

darsy написала: Точно, я думала уже размер 44-46. smile.gif

Вот придут Сьюки и neo-chem и развеются мои 44-46 как дым... 3d.gif
Moon_light
14 сентября 2010, 09:37

Primary написала:
А сколько тебе лет, если не секрет? И с физ. нагрузками что?

Да какой уж тут секрет? Мне 42.
И всю жизнь думала, что хочу похудеть, а на самом деле Хочу я только сейчас. Так ХОЧУ изменить всю мою жизнь и все начать сначала- вот и весь стимул. А Так сильно захотела после одного события (посмотрела Сумерки и влюбилась inlove.gif )
Никогда не занималась спортом. Сейчас делаю только упражнения тибетских монахов. Мне их порекомендовал один врач- мануальщик, который исправлял месяц назад мою спину. Так что упражнения к новому образу жизни и питания я подключила совсем недавно, и сдаваться не собираюсь.
darsy
14 сентября 2010, 09:39

Фуфа написала: Вот придут Сьюки и neo-chem и развются мои 44-46 как дым... 3d.gif

Да ладно, от фото в "Шоколаднице" - полное ощущение миниатюрности. smile.gif
Надо мне как-нибудь в Москву приехать. biggrin.gif
neo-chem
14 сентября 2010, 09:42

Twincy написала: Э, пардон. У вас там времени было еще часов пять вечера.

Не знаю, сколько времени было у Primary, но по Москве было 19-36.

Twincy написала: Ты на фотографиях такая миниатюрная смотришься.

Вот, Фуфа на фотографиях ухитряется так сложиться, что кажется совсем мелкой.
На самом деле она существенно выше меня (на это поймалась, когда первый раз встречалась с ней на вокзале - выискивала кого-то мелкого). 3d.gif

Primary
14 сентября 2010, 09:44

Moon_light написала: Да какой уж тут секрет? Мне 42.

А, ну и возраст у нас очень близок, мне 39.

Moon_light написала: Так сильно захотела после одного события (посмотрела Сумерки и влюбилась  )

Ну нифига себе! smile.gif Ну это позитивное у тебя увлечение получилось! А у меня увлечение Гордоном-Левиттом вылилось в увлечение его сайтом, а это позитив исключительно психологический, а так - не оторвать от компа, минус сон, минус физическая подвижность, минус общение с дочкой и мужем, минус домашний уют, - ничего хорошего в общем-то...

Moon_light написала: Никогда не занималась спортом. Сейчас делаю только упражнения тибетских монахов. Мне их порекомендовал один врач- мануальщик, который исправлял месяц назад мою спину. Так что упражнения к новому образу жизни и питания я подключила совсем недавно, и сдаваться не собираюсь.

Ну ты молодец вдвойне, то, что надо! Тем более в возрасте около 40. Прогулки на свежем воздухе. плавание, домашние спокойные упражнения (комплекс лечебной гимнастики для спины очень хорош), йога какая-нибудь... Эх, мне бы вот волшебный пендаль. smile.gif
Primary
14 сентября 2010, 09:45

neo-chem написала: Не знаю, сколько времени было у Primary, но по Москве было 19-36.

Плюс два часа. smile.gif
А с другой стороны, это как раз основное время, когда можно спокойно посидеть за компом и выложить фотки. Ну когда еще, если работаешь?
neo-chem
14 сентября 2010, 09:50

Фуфа написала: Вот придут Сьюки и neo-chem и развются мои 44-46 как дым...

Мне размер большим совсем не показался (как раз 44-46), только рост. smile4.gif
Moon_light
14 сентября 2010, 09:55

Primary написала:
йога какая-нибудь...

Я пыталась начать Йогу еще год назад, но с тем весом, который был, да и с неподвижной спиной, ничего не получалось. Вот мне врач и подскалал, что лучше мне заниматься не йогой, а этими упражнениями.
Позитив- не то слово! Перестала совсем смотреть телевизор (пока по 5 раз перечитывала сагу smile.gif , изучаю английский по Драгункину, слушаю чудную музыку и жизнь расцвела.
И так хочется, чтобы все вокруг были счастливы.
Гита_
14 сентября 2010, 09:59

Moon_light написала: Перестала совсем смотреть телевизор

Moon_light написала: слушаю чудную музыку

Moon_light написала: И так хочется, чтобы все вокруг были счастливы.

ППКС. Таково же благотворное влияние саги и на меня biggrin.gif
Марусь
14 сентября 2010, 09:59

Moon_light написала: Сейчас делаю только упражнения тибетских монахов.

Расскажи, что это за упражнения?
Мы тут все любители посидеть за компьютером - проблемы со спиной прилагаются! smile.gif
Фуфа
14 сентября 2010, 10:05

darsy написала:
Да ладно, от фото в "Шоколаднице" - полное ощущение миниатюрности. smile.gif
Надо мне как-нибудь в Москву приехать.  biggrin.gif

Или мы с мужем в Питер (я его обожаю, и мужа приучила)... smile4.gif
Фуфа
14 сентября 2010, 10:07

neo-chem написала:
Мне размер большим совсем не показался (как раз 44-46), только рост.  smile4.gif

Мы с тобой все равно одной крови, хоть и разного росту... smile4.gif
Moon_light
14 сентября 2010, 10:08

Марусь написала:
Расскажи, что это за упражнения?

Их всего 5 штук и на вид довольно простые (хотя мне так не показалось smile.gif ).
Можно задать в любом поисковике "упражнения тибетских монахов".
Если не найдешь, напиши, я свой doc файл скину тебе.
Twincy
14 сентября 2010, 10:45

Primary написала: Так, кстати, делает мой папа, он ест в первый раз около семи часов, приходя с работы (плотно), и еще пару раз пьет чай-кофе с чем-то, в последний раз - в час или два ночи, когда ложится спать. А до этого - только кофе без ничего и сигареты. Это не из диетических соображений, он всегда был стройный, просто он так привык.

У меня папа тоже всегда стройно- спортивный. Ест обычно, правда без перекусов. Но железно обожает пару раз за день и вечером чай с хлебом-маслом-вареньем. Я бы распухла как колобок от таких чаев, а ему нормально. Конституция такая.

Primary написала: А все ее строгие правила - шаманство. Можно придумать самой для себя тысячу других правил.

Ты думаешь я не придумывала? Чем только не занималась, а еще больим не занималась- очень трудно после родов было возвращаться в старые рамки. И именно с психологической точки зрения. Поправилась то я не сильно после родов. Но легко дело пошло именно на этом способе. Конечно, может быть девочка и за денюжкой длинной потянулась, на здоровье, но вот похудела же она сильно, значит в этом что то есть. Ты сомневаешься, что она именно на своем методе похудела, ну тут ничего не поделаешь. Ты очень здравомыслящий человек, который любой вопрос разложит по полочкам и подвергнет всестороннему анализу и разбору. Поэтому я не буду тебя убеждать в правоте и пользе именно этой системы. Все индивидуально и слава богу, если каждая сама себе найдет дорожку к стройности и здоровью. tongue.gif

Primary написала: Поэтому, когда понимаешь механизм, можно где-то подкорректировать или прогнуть его под себя.

Я очень легко с собой договорилась- если будет тяжело и плохо, всегда могу бросить. А потом просто незаметно втянулась.

Moon_light написала: ТОлько благодаря этому с начала июня я похудела на 22 кг.

Вот не зря мы тему завели! Сколько, оказывается у нас тут героических личностей! tongue.gif
Может кому то покажется, что вся эта сумеречная байда- сплошная женская блажь, ан нет есть и польза! biggrin.gif

Primary написала: На самом деле все же знают, что лучше всего - регулярные физические нагрузки и уменьшение калорийности и объемов пищи при сохранении нормальной регулярности. Просто это сложнее реализовать и еще сложнее контролировать.

Этим самым я и занималась до беременности и родов, когда работала. Мало ела жирных продуктов, чаще задумывалась- есть ли я хочу или просто сунуть чего в рот. И основной упор был на физические нагрузки. Но с рождением детей в силу определенных обстоятельств я ну никак не могла столько же времени отводить физкультуре, а просто чуть чуть снизить калорийность мне почему то не удавалось. Наверное дикий стресс был после родов.
tnch50
14 сентября 2010, 10:54
Всем привет! Теперь мои мысли по поводу.... Я тоже считаю, что диета - дело очень индивидуальное и постоянное. Мириманова подобрала систему питания для себя, но совершенно не обязательно, что она подойдет всем. Я перепробовала массу диет, но остановилась на том, что за основу у меня питание по группе крови, но без фанатизма. Я убрала полностью картофель, хлеб, макаронные изделия, но позволяю себе шоколад, ем сыр тот, что есть в продаже. Соевое молоко не выношу и не пью и т.д. и т. п. Я очень люблю овсянку, которая запрещена по диете, но иногда ем. Мы настолько все индивидуальны, что не может быть даже общих рекомендаций для всех. Я совершенно спокойно отношусь к молоку, а муж без него жить не может. Совершенно случайно я узнала, что клеточная соль Козерога ( в смысле мужа) - фосфат кальция. Вот вам и объяснение. У него потребность организма в молоке, а не просто пищевое пристрастие.Кому интересно, могу написать их клеточные соли.
Twincy написала: Сначала всегда сложно. Вам будет казаться (именно казаться!), что вы голодны.

Вот с этим не согласна категорически. При правильно подобранной диете не должно быть чувство голода. Диета ведь не для того, чтобы похудеть, этот результат будет обязательно, но он вторичен. Диета направлена на наполнение организма именно теми веществами, которые ему необходимы. Вы можете набить желудок чем-то очень полезным, но не соответствующим вашему типу питания и будете испытывать чувство голода, потому, что организм будет посылать этот сигнал не от вредности, а от того, что он не получил необходимое и ,по сути, действительно голоден.
Twincy
14 сентября 2010, 10:56

tnch50 написала: Совершенно случайно я узнала, что клеточная соль Козерога ( в смысле мужа) - фосфат кальция. Вот вам и объяснение. У него потребность организма в молоке, а не просто пищевое пристрастие.Кому интересно, могу написать их клеточные соли.

Мне напиши, пожалуйста. У меня мама не может жить без молочного. По моему это просто уже выходит за все рамки- только одно молоко и пила бы. Там по гороскопу что ли?
neo-chem
14 сентября 2010, 11:08

neo-chem написала: Не знаю, сколько времени было у Primary, но по Москве было 19-36.

Primary написала: Плюс два часа.

3d.gif Twincy решила, что все в Англии живут? 3d.gif
Twincy
14 сентября 2010, 11:12

tnch50 написала:
Вот с этим не согласна категорически. При правильно подобранной диете не должно быть чувство голода.

У меня часто не чувство голода бывает, а какая то жалость к себе, сидящая в животе. От того, что мне не нужно Это есть. tongue.gif И она эта жалость в животе потихоньку поскуливает.
Гита_
14 сентября 2010, 11:15

tnch50 написала: Совершенно случайно я узнала, что клеточная соль Козерога ( в смысле мужа) - фосфат кальция. Вот вам и объяснение. У него потребность организма в молоке, а не просто пищевое пристрастие.Кому интересно, могу написать их клеточные соли.

Ой, а я то думаю - почему мой муж так хлещет молоко biggrin.gif -козерожка такой. Напиши, плиз, чего там тельцам нужно на клеточном уровне, не сыр случайно - не могу ни дня без сыра biggrin.gif
Twincy
14 сентября 2010, 11:19

neo-chem написала:
3d.gif Twincy решила, что все в Англии живут?

Никак по вечерам есть перестали? biggrin.gif biggrin.gif Или все таки в
Англию. biggrin.gif

Гита_ написала:
Ой, а я то думаю - почему мой муж так хлещет молоко biggrin.gif -козерожка такой. Напиши, плиз, чего там тельцам нужно на клеточном уровне, не сыр случайно - не могу ни дня без сыра

А вот близнецы, интересно, почему сыр так трескают?
Wild_Black_Cat
14 сентября 2010, 11:25

Moon_light написала: Так что упражнения к новому образу жизни и питания я подключила совсем недавно, и сдаваться не собираюсь.

А в этом деле главное начать, а потом втягиваешься. wink.gif

Гита_ написала: Ой, а я то думаю - почему мой муж так хлещет молоко biggrin.gif -козерожка такой.

Что-то в этом есть... Мой тож молочку любит smile4.gif
Гита_
14 сентября 2010, 11:27
Ну вас, девчонки, с вашими посиделками - уже хочется и сыра , и молока - и вообще чего-нибудь, а до обеда еще почти 2 часа biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
tnch50
14 сентября 2010, 11:28
Девочки, всем напишу, но вечером. Поскакала на работу.
Wild_Black_Cat
14 сентября 2010, 11:42

Гита_ написала: уже хочется и сыра , и молока - и вообще чего-нибудь, а до обеда еще почти 2 часа

Есть мнение, что перекусы не вредны. Главное чем перекусывать и в каком количестве. Пару орехов, например, припасенных в столе, отобьют желание кушать как раз на пару часов запросто. И вреда от них никакого, только польза wink.gif

Если мы чаще начинаем кушать, но само собой разумеется что по-немногу, то ускоряем метаболизм, т. к. организм расслабляется - его кормят, и он (организм) перестает лихорадочно из каждого кусочка еды, который наконец ему соизволят дать, делать стратегические запасы wink.gif
Гита_
14 сентября 2010, 11:54

Wild_Black_Cat написала: Пару орехов, например, припасенных в столе, отобьют желание кушать как раз на пару часов запросто. И вреда от них никакого, только польза

Запасаемся орешками smile.gif
Wild_Black_Cat
14 сентября 2010, 12:06

Гита_ написала: Запасаемся орешками smile.gif

Главное, где парочка, чтобы не было горсточки, а то и горсти biggrin.gif
Сьюки
14 сентября 2010, 12:07

Twincy написала: Кстати, я на ужин, а он у меня был часов в пять вечера, ела ну не то чтобы все подряд из запрещенного, но особо не придерживалась. Спокойно, без фанатизма. И ничего, все равно худела.

Ага. Я тоже нарушала, подстраивая под себя. Ну, вот люблю я макароны. И по этому поводу предпочитаю считать, что макароны из твердых сортов пшеницы, если она без масла и сами по себе, вреда не принесут. Ела их на ужин и худела. smile.gif

Twincy написала: Сегодня у нас небольшой, немного не круглый юбилей- 19 лет со дня свадьбы

Мои поздравления!

Primary написала:  И обмен веществ всегда работает одинаково. Единственное, что за пару часов до сна желательно не есть, и вообще вечером не наедаться

Не знаю, как он там работает. Но когда я просто не ела за пару часов до сна, в лучшем случае удавалось не поправляться. А тут каждый день встаёшь на весы - а они показывают меньше. Вот, правда, никогда такие эффекты мною не достигались - чтобы такими темпами.

Primary написала: И молодец, сообразила, что на этом можно сделать отличные деньги. Вот и понеслось. А все ее строгие правила - шаманство.

Да, конечно, Мириманова просто крутанулась удачно. А правила у неё не строгие. И почему шаманство? Она честно говорит, что эти правила все и так знают. Просто мотивирует хорошо. Я вот, например, всю жизнь отметала правило не есть после шести. А вот она меня убедила попробовать, за что ей спасибо. smile.gif

Primary написала: Мне кажется, что все эти "после шести" - от лукавого. Нет, конечно, это хорошо, если сидишь дома, а еще ложишься спать в 10 вечера.

Для работающих она, конечно, предлагает брать с собой еду или ужинать в столовой или кафе. Конечно, это не всем удобно и не всем хочется, если обстановка на работе не располагает. Но ведь тут главное мотивация. Если человек решает, что ему это надо, он найдет способы.

Primary написала: На самом деле все же знают, что лучше всего - регулярные физические нагрузки и уменьшение калорийности и объемов пищи при сохранении нормальной регулярности. Просто это сложнее реализовать и еще сложнее контролировать.  

Можно то же самое сказать и о правиле не есть после шести. Это сложно реализовать и сложно контролировать.

Гита_ написала: Причем у него с весом все в порядке

Мужчины. Что с них взять.
Twincy
14 сентября 2010, 12:14

Сьюки написала: Primary написала: Мне кажется, что все эти "после шести" - от лукавого. Нет, конечно, это хорошо, если сидишь дома, а еще ложишься спать в 10 вечера.
Для работающих она, конечно, предлагает брать с собой еду или ужинать в столовой или кафе. Конечно, это не все удобно и не всем хочется, если обстановка на работе не располагает. Но ведь тут главное мотивация. Если человек решает, что ему это надо, он найдет способы.

Ага, а если сидишь дома- свои трудности- все дни же на кухне проводишь, во всяком случае большую часть дня. Попробуй отвлечься от еды. tongue.gif

Wild_Black_Cat написала: Есть мнение, что перекусы не вредны. Главное чем перекусывать и в каком количестве. Пару орехов, например, припасенных в столе, отобьют желание кушать как раз на пару часов запросто. И вреда от них никакого, только польза

Я для таких случаев держу дома апельсины и однопроцентный кефир. На даче напоминала себе про огурцы- сплошная же польза. biggrin.gif
Сьюки
14 сентября 2010, 12:21

Фуфа написала: от придут Сьюки и neo-chem и развеются мои 44-46 как дым...

Да ладно тебе. Даже и не подумала, что может быть больше 46. Даже при личной встрече. smile4.gif
Wild_Black_Cat
14 сентября 2010, 12:22

Twincy написала: Я для таких случаев держу дома апельсины и однопроцентный кефир. На даче напоминала себе про огурцы- сплошная же польза. biggrin.gif

Тоже вариант. Яблочко еще можно или подобное. Но такие штуки все-таки раззадоривают аппетит. А нужно его удовлетворить (для тех, кому уж очень докучает чувство голода, хотя - через время яблочко можно и повторить)! Потому орехи, чернослив, курага, кусочек (один!) черного шоколада и тому подобная еда очень хорошие помощники в деле похудения. И, чтобы там ни говорили, бананы тоже не запрещены, только меру знать и все.
Twincy
14 сентября 2010, 12:40
Я яблоки и орехи, почему то не очень люблю. А из сладостей- мармелад обожаю. Наша кондитерская фабрика выпускает такие вкуснейшие мармеладки, не обсыпанные сахаром и вообще малосладкие. Вот их, родимых, я и уговариваю иногда потихоньку. tongue.gif
Марусь
14 сентября 2010, 12:43

Twincy написала: Наша кондитерская фабрика выпускает такие вкуснейшие мармеладки, не обсыпанные сахаром и вообще малосладкие.

Молоко! Яблоки! Орехи!
Мармеладки добили!
А ведь я собиралась ужинать кефиром!
А теперь, чувствую, поскачу после работы в конфетную лавку за мармеладом! biggrin.gif
Twincy
14 сентября 2010, 12:48

Марусь написала: Молоко! Яблоки! Орехи!
Мармеладки добили!
А ведь я собиралась ужинать кефиром!
А теперь, чувствую, поскачу после работы в конфетную лавку за мармеладом!

biggrin.gif biggrin.gif Погоди, я еще свой торт тяжелой артиллерией запощщу. (Если он получится).
Primary
14 сентября 2010, 12:49

Сьюки написала: Ну, вот люблю я макароны. И по этому поводу предпочитаю считать, что макароны из твердых сортов пшеницы, если она без масла и сами по себе, вреда не принесут. Ела их на ужин и худела.

Я худела в больнице (не из-за самой операции худела, я хорошо себя чувствовала, а из-за диеты, то есть ограничений в питании), употребляя только белый (не черный и не цельнозерновой) хлеб, причем еще и с маслом и с сыром, молочные каши, печеньки-вафли, и пр. Просто все это понемногу. Один-два бутерброда (небольших с сыром и маслом) с чаем, одна конфетка. Суп из больничной столовки, где жиринка за жиринкой гоняется с дубинкой, там очень жидкий бульон и крошки капусты и картошки либо крупы. Пюре, вареная курица, рыба в фольге. Кефир, компот, вареная курага. Бананы. Сухари еще. Вот почти все, что я ела. Ела часто, не давая себе почувствовать ни малейшего голода, но понемногу. Практически одни углеводы и постные белки. Ну и худела со свистом.

Сьюки написала: Но когда я просто не ела за пару часов до сна, в лучшем случае удавалось не поправляться. А тут каждый день встаёшь на весы - а они показывают меньше. Вот, правда, никогда такие эффекты мною не достигались - чтобы такими темпами.

Все правильно. Раньше ты исключала из процесса еды два часа. А теперь - во сколько ты там ложишься спать? - если в двенадцать, то шесть часов. То есть дополнительные 4 часа (а это, если условно считать, что мы бодрствуем 16 часов, то дополнительно четверть периода бодрствования ты ничего не ешь!). Другое дело, что ту же уменьшенную суточную калорийность и количество можно ровно "размазать" по всему световому дню, но это сложнее контролировать.

Сьюки написала: А правила у неё не строгие.

Для меня не есть после шести - это нереально строгие правила, если еще учесть, что часов в пять по Миримановой полагается не плотный "ужин", а так, типа полдничка, да и обед сильно ограничен по калорийности... Я ложусь спать не раньше 12-ти, я застрелюсь, для меня это нереально.

Сьюки написала: И почему шаманство? Она честно говорит, что эти правила все и так знают.

Шаманство - есть все, что хочешь, хоть копченую колбасу, хоть торты, до 12 дня. Думаю, это чисто ее придумка. Для диетологии это абсолютное новшество. Причем ничем (физиологией) не подтвержденное. Так, ввела психологический момент, как бы облегчающий диету. Это примерно то же самое, что день есть все, что хочешь, любые вредности, затем два дня строгих ограничений, и так далее.

Сьюки написала: Можно то же самое сказать и о правиле не есть после шести. Это сложно реализовать и сложно контролировать.

Для меня это сложнее выдержать (см.выше). Но контролировать легче. Не нужно ничего считать и взвешивать, на часы посмотрел и все.

Twincy написала: Ага, а если сидишь дома- свои трудности- все дни же на кухне проводишь, во всяком случае большую часть дня. Попробуй отвлечься от еды.

Мне больше нужно отвлечение и утешение в виде вкусненького, когда я занимаюсь неприятным для меня делом (на работе), чем отдыхаю или даже работаю по дому. Я в рабочие дни намного больше есм (и на работе в обед, и дома вечером).
Primary
14 сентября 2010, 12:51

Twincy написала: А из сладостей- мармелад обожаю. Наша кондитерская фабрика выпускает такие вкуснейшие мармеладки, не обсыпанные сахаром и вообще малосладкие.

Марусь написала: А теперь, чувствую, поскачу после работы в конфетную лавку за мармеладом!

Не расстраивайтесь, мармелад, зефир, пастила - самые безвредные и натуральные из всех сладостей!
Марусь
14 сентября 2010, 12:52

Twincy написала: Погоди, я еще свой торт тяжелой артиллерией запощщу.

А давай! Я его на рабочий стол размещу - буду силу воли воспитывать! wink.gif
Фуфа
14 сентября 2010, 12:52

Primary написала: где жиринка за жиринкой гоняется с дубинкой

3d.gif 3d.gif
Марусь
14 сентября 2010, 12:57

Primary написала: Я худела в больнице

Может, диета повлияла.
Но во многом, мне кажется, вызвал похудание стресс. Операция + пребывание в больнице - испытание для организма.
Многие диеты по сути являются стрессом и вызывают похудательный эффект именно этим - организму приходится приспосабливаться к новым условиям существования, вот он и худеет.
Primary
14 сентября 2010, 12:59

Марусь написала: Но во многом, мне кажется, вызвал похудание стресс. Операция + пребывание в больнице - испытание для организма.

Это для меня отдых был. Я балдела просто (ну, не перед самой операцией и не первые несколько часов после, конечно).
Для меня на работу ходить - вот это стресс! smile.gif
Марусь
14 сентября 2010, 13:06

Primary написала: Для меня на работу ходить - вот это стресс!

Во-во! И почему я от работы-то не худею, а?
Гита_
14 сентября 2010, 13:19

Twincy написала: На даче напоминала себе про огурцы- сплошная же польза.

+100, очень выручают летом (когда их немеряно созрело на участке) убить чувство голода smile.gif

Twincy написала:  Погоди, я еще свой торт тяжелой артиллерией запощщу. (Если он получится).

Да, благие у нас были начинания. Пью кефир biggrin.gif с печеньками biggrin.gif
Сьюки
14 сентября 2010, 13:55

Primary написала: Ну и худела со свистом.

Primary написала: Это для меня отдых был. Я балдела просто (ну, не перед самой операцией и не первые несколько часов после, конечно).
Для меня на работу ходить - вот это стресс!

И всё-таки после операций обычно худеют. Ты же не хочешь сказать, что в твоём похудении заслуга белого хлебушка с маслом?

Primary написала: А теперь - во сколько ты там ложишься спать? - если в двенадцать, то шесть часов.

Я ложусь в три-четыре. Почему же я не худела, когда ужинала в девять-десять? Смотри, какой большой перерыв без еды получался.

Primary написала: Шаманство - есть все, что хочешь, хоть копченую колбасу, хоть торты, до 12 дня. Думаю, это чисто ее придумка. Для диетологии это абсолютное новшество. Причем ничем (физиологией) не подтвержденное. Так, ввела психологический момент, как бы облегчающий диету. Это примерно то же самое, что день есть все, что хочешь, любые вредности, затем два дня строгих ограничений, и так далее.

Шаманство было бы, если бы она сказала: "Я придумала новый научный подход к похудению!". Но она, как ты и говоришь, ввела психологический момент. Я рассматриваю это не как шаманство, а как реальный взгляд на вещи. Ну, кто на самом деле готов отказаться от вкусненького? Единицы.
Или ты не веришь в то, что люди, которые едят всё до 12 реально худеют? Поэтому называешь шаманством?

Aster
14 сентября 2010, 14:32

Сьюки написала: Я ложусь в три-четыре.

obm.gif Когда же ты встаешь?
Сьюки
14 сентября 2010, 14:37

В девять.
Неисправимая сова.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»