Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посиделки на кухне Чарли
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Twincy
5 октября 2010, 05:19

Ежевика написала: Шо за комплекс?

Воть.
Moon_light
5 октября 2010, 05:27

Ежевика написала:
Шо за комплекс?

Он еще называется "5 тибетцев" или "Упражнения тибетских монахов". В этой теме он уже обсуждался. Там всего 5 упражнений (на вид довольно не сложных). И каждое упражнение нужно выполнять по 21 разу (переходить постепенно, начиная с 3 раз).
Главное- настроить себя, что это Обязательно ежедневно! Ну, как спать, мыться, кушать (у кого какая обязаловка) smile.gif .
Я начала делать в середине августа.
Сашунечка
5 октября 2010, 21:09

Twincy написала: Все, начала. Ужас как противно ходить с полным животом.

Эт точно. Когда перестаешь обжираться, и желудок уменьшается, и чувствуешь себя легче, и силы откуда-то берутся. А как наешься, сядешь как квашня и делать ничего неохота. smile.gif

nellmil написала: за 30 минут до еды выпить стакан воды и саму еду не запивать, попить можно не ранее чем через час после приема пищи.

Это из принципа раздельного питания. Я так делаю на протяжении 2 лет. Сначала не могла привыкнуть, чтоб не запивать еду, а теперь не представляю что такое запивать. Привыкла.
Из этого же принципа - нельзя сладкое после еды. Как у нас принято, после посиделок - десерт. НИЗЯ. Съеденный торт после еды - это через 30 минут начнется процесс брожения и гниения внутри. Лично меня эта фраза и останавливает от таких десертов. Я с собой забираю, и дома утром съедаю. А если не удерживаюсь, то прям чувствую эту тяжесть, и ругаю себя всякими словами. Вообще десерт должен быть отдельной едой, можно с чаем. Лучше съесть конфету за 30 минут до еды, чем через 30 после. Не раньше чем через 2, а то и 4 часа. smile4.gif
Ригина
5 октября 2010, 21:16

Moon_light написала:
Он еще называется "5 тибетцев" или "Упражнения тибетских монахов". В этой теме он уже обсуждался. Там всего 5 упражнений (на вид довольно не сложных). И каждое упражнение нужно выполнять по 21 разу (переходить постепенно, начиная с 3 раз).
Главное- настроить себя, что это Обязательно ежедневно! Ну, как спать, мыться, кушать (у кого какая обязаловка)  smile.gif .
Я начала делать в середине августа.

beer.gif Я этот комплекс уже давно выполняю, более 4х лет, по полной программе (по 21 повторению), нравится, советую!!!
Сьюки
5 октября 2010, 22:04

Сашунечка написала: Я с собой забираю, и дома утром съедаю.

А вот это по-миримански. wink.gif
Фуфа
5 октября 2010, 22:34

Сьюки написала: А вот это по-миримански.  wink.gif

Сьюки, расскажи, пожалуйста, более подробно про мириманство. smile.gif Что можно, что нельзя - когда можно и когда нельзя... smile4.gif
Сьюки
6 октября 2010, 01:05

Фуфа написала:

До 12 можно есть ВСЁ!

Обед:
сласти уже нельзя (я нарушала: мне можно было сласти в обед, и всё равно был эффект)
стараться уже придерживать коней, типа стараться мясо не совмещать с картошкой или макаронами, и пр.

Из того, что не разрешается на ужин, напишу только то, что я ограничивала - картошка, грибы.
На ужин мясо можно, рыбу можно, яйца варёные можно.
Допускаются только гречка и рис. Но я допускала и макароны, ибо без них не могу жить.
Творог, кефир, сыр можно!

Пить после 18.00 можно чаи без сахара и молока, кофе, воду, изредка в небольших кол-вах красное сухое вино.

Ещё мне нравится, что можно спокойно относиться к своим "срывам". Т.е. если ты уж совсем несчастной почувствуешь себя на каком-то празднике живота жизни, то можно и нарушить. А на следующий день продолжить свой режим. Лично мне такая уставка крайне нравится, ибо как только мне чего-то нельзя, то мне сразу же это очень надо. smile.gif

Ну, и главное правило - не есть после шести. Естественно, эта цифра условна.
Но на себе проверила и соглашусь, что чем позже поужинать, тем менее ощутим эффект.
Опять же, на этой системе обязательно надо наедаться на ужин (в разумных пределах), а не ужинать йогуртом и ходить потом весь вечер голодным волком.
Ещё в книге есть совет перестраиваться постепенно. Это для тех, кто боится, что будет тяжело не есть после шести именно из-за голода. Можно сдвигать время ужина поэтапно.

Бонусом за это послужит отличный аппетит утром. wink.gif

Сьюки
6 октября 2010, 01:21
Ещё процитирую:

Часто слышу возражения:"Заканчивая рабочий день в 6 вечера, как я могу успеть поужинать?" Я уже говорила про 1000 отговорок. Вы же не забываете попить или, извините за грубость, сходить в туалет. Вы поддерживаете свои физиологические нужды, где бы не находились. Отныне для вас завтрак, обед и ужин станут такой же необходимостью, как сон и прочее.

Twincy
6 октября 2010, 07:11

Moon_light написала: Я начала делать в середине августа.

Ригина написала:
beer.gif Я этот комплекс уже давно выполняю, более 4х лет, по полной программе (по 21 повторению), нравится, советую!!!

Слушайте, прочитала!!!! Под огромным впечатлением. Только первое упражнение смущает. как крутиться? Просто как волчок? У меня вистибулярный аппарат слабый, но я попробую как гости мои отбудут.

Сьюки написала: Ещё процитирую:

Ага, это тоже впечатлило. biggrin.gif
Moon_light
6 октября 2010, 08:42

Twincy написала:

как крутиться?

Начни сначала медленные вращения (первые дни, пока привыкнешь). А потом, когда почувствуешь себя уверенней, скорость вращения можно увеличивать, но без фанатизма smile.gif
Twincy
6 октября 2010, 11:20

Moon_light написала:
Продолжаю свой новый режим питания (меньший объем пищи, больше воды)

Чего то боюсь я переходить на их режим питания- не выдержу. Особенно то, что они не смешивают продукты.
А как ты с кофе? Дружишь?

Moon_light написала: Сегодня перехожу на 13.

Я вообще то не боюсь физ нагрузок- пресс по 200 раз бывало- нивапрос.
Но тут как посмотрю на те картинки, оторопь берет. 3d.gif Все равно я попробую, начну завтра, когда гости уедут.
Ежевика
6 октября 2010, 11:24

Twincy написала: я попробую, начну завтра,

Ой, давай! Кажется, я тоже готова.
tnch50
6 октября 2010, 12:04

Сьюки написала: Ещё процитирую:

Пару дней назад была передача по ТВ о полезных продуктах, о режимах питания. Развенчали много мифов. А об ограничении приема пищи после 18.00 было сказано конкретно, что это вредно, т.к. длительный перерыв в приеме пищи вызывает застой желчи и, у определенной группы людей, образование камней.
Сьюки
6 октября 2010, 15:04

tnch50 написала:  А об ограничении приема пищи после 18.00 было сказано конкретно, что это вредно,

Худеть вообще вредно. И жить вредно. smile.gif

Наверное, если придерживаться таких ограничений в течение месяца-двух, ничего страшного не произойдет? А потом, когда будет достигнут результат, можно и съедать яблоко или кефир в ночи, можно и ужин делать позднее.

Ну, и если честно, я этим развенчаниям не очень то доверяю. Сегодня они одно развенчают, завтра другое.
И потом, если надо сбросить вес, то лёгких путей вообще не бывает. Так или иначе придётся мириться или с физическим дискомфортом, или с психологическим, может быть элементарно неудобно придживаться нового режима и т.п.
Можно выбрать себе какую-то сбалансированную здоровую диету. Вот только у меня сомнения большие, что просто на здоровой пище можно похудеть сильно. Не поправляться - да, а вот похудеть... Может быть только, если очень медленно. Но давайте взглянем правде в глаза, так ли много мы знаем людей, которые годами придерживаются сбалансированной диеты?

Moon_light
6 октября 2010, 15:11

Twincy написала: Чего то боюсь я переходить на их режим питания.

Я про их режим питания даже не задумываюсь, я в июне перешла на свой личный. Сама себе придумала (чтобы меня ничего не ограничивало), сама и успешно воплощаю, никому не навязывая.
А кофеечек я Очень уважаю smile4.gif, с молочком или сливочками lips.gif
Twincy
6 октября 2010, 15:20

Ежевика написала:
Ой, давай! Кажется, я тоже готова.

Давай попробуем. А вдруг помолодеем невероятно. biggrin.gif
Сегодня одела кожаную куртку- заказывала еще в начале лета. Так она на мне так ужасно смотрится. mad.gif Вернее я в ней. Так расстроилась, так хотелось ее поносить осенью.
Почему то у меня наблюдается странная тенденция- пока муж в море, жизнь более размеренная, а я худею.
Муж приходит с морей, круговерть жуткая, на диване фиг полежишь, и ем не много, а одежда к осени натягивается плотно.

tnch50 написала: Развенчали много мифов.

По телевидению у нас хлебом не корми, дай им развенчать какой нибудь миф. tongue.gif
Да все понятно, что в каждом методе похудения, не говоря уже о всяких диетах полно побочных эффектов, каких то подводных камней, да и может просто мало пользы. Но вот нету у меня просто силы воли взять и жить про предписаниям диетологов и врачей- есть и не есть то то и то то. Заниматься ежедневно полноценными физическими упражнениями. А выглядеть нормально все таки хочется.
А сколько людей не едят после шести годами и ничего, чувствуют себя прекрасно. Я тоже никаких неудобств не испытывала.
Twincy
6 октября 2010, 15:23

Moon_light написала: с молочком или сливочками

О!!!! Самое оно. Не могу без того , ни без другого. Ну на край- молоко. Надо бы хотя бы низкокалорийное какое нибудь.
А что ты ешь обычно?
Moon_light
6 октября 2010, 15:27

Сьюки написала: если надо сбросить вес, то лёгких путей вообще не бывает. Так или иначе придётся мириться или с физическим дискомфортом, или с психологическим, может быть элементарно неудобно придживаться нового режима и т.п.

ИМХО, так случается, когда тебе что- то навязывают, не подходящее лично тебе. Или если ты еще не готов к таким переменам. Я сейчас понимаю, что пол-жизни жила с этой тяжестью, но настоящее стремление измениться пришло только сейчас. И, честное слово, никакого дискомфорта, только море удовольствия от результата.
Соврала маленько, есть один нюанс не радостный- необходимость заменить ВЕСЬ гардероб 3d.gif
Гита_
6 октября 2010, 15:29

Twincy написала: Почему то у меня наблюдается странная тенденция- пока муж в море, жизнь более размеренная, а я худею

Ты же скучаешь, волнуешься, потому и худеешь smile.gif
Сьюки
6 октября 2010, 15:30

Moon_light написала: есть один нюанс не радостный- необходимость заменить ВЕСЬ гардероб

Денежек жалко, конечно, зато сколько радости, когда гардероб начнет заполняться новыми вещицами! smile.gif
Гита_
6 октября 2010, 15:32

Moon_light написала: Соврала маленько, есть один нюанс не радостный- необходимость заменить ВЕСЬ гардероб

Пусть даже купишь немного вещей, но зато фигурка теперь ладная. Молодец. smile.gif
Moon_light
6 октября 2010, 15:38

Twincy написала: А что ты ешь обычно?

Да, как сказать, вроде бы все, что хочется, просто количество должно быть не большое. Мы с дочей мяско любим разное, курочку, варим кашки, вчера, например, сварила плов.
И в отношении времени еды я тоже абсолютно свободна.
Начало моему новому режиму питания было положено, когда я стала себя спрашивать (в тот момент, когда моя рука тянулась к бутербродику или печенюшке): действительно ли я сейчас хочу есть? Может организм просто хочет пить? И в половине случаев стакан воды- именно то!
Moon_light
6 октября 2010, 15:43

Гита_ написала:
зато фигурка теперь ладная. Молодец. smile.gif

Вы мне льстите(с)
До ладной еще ого- го сколько идти- еще около 15-20 кг лишних. Быстро- то уходят только самые первые килограммы, а потом каждый потерянный- радость великая!
Гита_
6 октября 2010, 15:48

Moon_light написала: а потом каждый потерянный- радость великая

Э, ты смотри там, не переусердствуй! smile.gif А ладная фигурка может быть и у несколько пышной дамы. Вот. Удачи в этом нелегком деле. Я вот кофту довяжу и тоже займусь упражнениями. smile.gif
Moon_light
6 октября 2010, 15:56

Гита_ написала: тоже займусь упражнениями. smile.gif

От души желаю вернуть (или продлить) молодость! Успехов smile.gif
Гита_
6 октября 2010, 15:58

Moon_light написала: Успехов

Спасибо beer.gif
Сашунечка
6 октября 2010, 18:32

Twincy написала: Давай попробуем. А вдруг помолодеем невероятно.

Я тоже завтра начну, надеюсь получится. smile.gif

Сьюки написала: Но давайте взглянем правде в глаза, так ли много мы знаем людей, которые годами придерживаются сбалансированной диеты?

Вот я именно к этому и стремлюсь, но вот не очень получается, поэтому и приходится периодически прибегать к диетам. mad.gif

Moon_light написала: И, честное слово, никакого дискомфорта, только море удовольствия от результата.

Молодец! Очень рада за тебя. up.gif Я по себе знаю, когда достигаешь хороших результатов, кажется, что крылья вырастают, и ты все можешь. smile.gif
Ригина
6 октября 2010, 18:57

Twincy написала:

Слушайте, прочитала!!!! Под огромным впечатлением. Только первое упражнение смущает. как крутиться? Просто как волчок? У меня вистибулярный аппарат слабый, но я попробую как гости мои отбудут.

Moon_light все правильно сказала, вращаться нужно осторожно, чтобы было комфортно. Вообще этот комплекс делается без напряжения, начинается с 3х повторений каждое упражнение, рекомендуют увеличивать каждую неделю на 2 повторения, и то смотря на самочувствие, т.е. можно на 3х повторениях оставаться так долго, как хочется. Понятно, эффект будет менее заметен, зато есть время привыкнуть, втянуться. Главное, ни какого насилия над собой! smile4.gif
tnch50
6 октября 2010, 20:42

Moon_light написала: ИМХО, так случается, когда тебе что- то навязывают, не подходящее лично тебе.

Moon_light написала: Я про их режим питания даже не задумываюсь, я в июне перешла на свой личный.

Moon_light написала: Быстро- то уходят только самые первые килограммы, а потом каждый потерянный- радость великая!

Согласна с каждым словом. Сама придерживаюсь этой теории с конца мая и результат меня очень удовлетворяет.

Сьюки написала: Наверное, если придерживаться таких ограничений в течение месяца-двух, ничего страшного не произойдет? А потом, когда будет достигнут результат, можно и съедать яблоко или кефир в ночи, можно и ужин делать позднее.

Мы опять возвращаемся к началу дискуссии. Для тебя диета - это временное ограничение, а для меня - индивидуальный режим питания. Диета - (от греч. diaita ) образ жизни.
Сьюки
6 октября 2010, 21:05

tnch50 написала: а для меня - индивидуальный режим питания.

Т.е. ты - тот редкий человек, которому таки удаётся придерживаться правильного питания долго-долго, возможно, даже всю жизнь?
tnch50
6 октября 2010, 23:41
Я же написала выше:

tnch50 написала: Сама придерживаюсь этой теории с конца мая и результат меня очень удовлетворяет.

Повторюсь, речь не о правильном питании "вообще", а об индивидуальной программе комфортной и результативной.
Сьюки
7 октября 2010, 02:21
Извини, упустила, что ты начала в мае.

tnch50 написала: Повторюсь, речь не о правильном питании "вообще", а об индивидуальной программе комфортной и результативной.

Ну, так и моя программа комфортна и результативна. Для меня. wink.gif

tnch50 написала: Для тебя диета - это временное ограничение, а для меня - индивидуальный режим питания. Диета - (от греч. diaita ) образ жизни.

Сможешь поддерживать этот режим всегда, уверена, что он станет именно образом жизни? Если да, то я только за!

И я тоже, кстати, не считаю диету временным ограничением. То что я делаю - это тоже образ жизни. Просто в период активного похудения ограничения чуть строже Но они ни в какое сравнение не идут с жестокими ограничениями "диет". А когда цель достигнута, можно продолжать руководствоваться основными принципами (и они вполне здоровы, кроме, может быть, смущающего тебя "не есть после шести"), делая себе поблажки, если требуется.
Moon_light
7 октября 2010, 03:52

Сьюки написала: А когда цель достигнута, можно продолжать руководствоваться основными принципами, делая себе поблажки, если требуется.

Согласна с тобой,затем только следует следить, чтобы сохранить достигнутые результаты.
Twincy
7 октября 2010, 09:15

Гита_ написала:
Э, ты смотри там, не переусердствуй! smile.gif А ладная фигурка может быть и у несколько пышной дамы.

Я вообще то так не считаю. Но вот есть у меня одна знакомая- сослуживица с прошлой работы. Женщина после 55, всегда была полная. Прилично полная. Но как она умеет одеваться, лихо такие интересные вещи носит. Прекрасно себя в своем теле чувствует и не комплексует.
Я так не могу

Сашунечка написала:
Я тоже завтра начну, надеюсь получится.

Как, попробовала?

Ригина написала:
Moon_light все правильно сказала, вращаться нужно осторожно, чтобы было комфортно.

Вот я не догоняю- вертеться на одной пятке или обеими ногами?
Попробовала сегодня, крутанулась три раза. Вероятно (а на самом деле оно так и есть) утро- не мое время для физических упражнений- Закружилась голова дико.
Я не расстраиваюсь, буду продолжать. Правда упражнения остальные не запомнила, а у нас интернета с утра не было. Надо их распечатать.

Сьюки написала: А когда цель достигнута, можно продолжать руководствоваться основными принципами (и они вполне здоровы, кроме, может быть, смущающего тебя "не есть после шести"), делая себе поблажки, если требуется.

Вот, вот, а эти поблажки постепенно перерастают в обычные перекусы и объедаловки. Я не хочу поблажки себе делать. И убеждаю себя, что я уже чего только из еды не попробовала за всю жизнь, ничем то я себя не удивлю, ии... вообще, хватит жрать.
Twincy
7 октября 2010, 09:16

Сьюки написала:
Денежек жалко, конечно, зато сколько радости, когда гардероб начнет заполняться новыми вещицами

Ага, и как укоризненно они потом смотрят на меня из шкафа:- "Ну и что ты, мать, не выгуляла нас опять?" tongue.gif Это когда опять поправляться начинаю.
Moon_light
7 октября 2010, 09:42

Twincy написала: вертеться на одной пятке или обеими ногами?

обеими ногами, ну т.е. как будто делаешь шаги на месте
Ригина
7 октября 2010, 09:53

Twincy написала:

Вот я не догоняю- вертеться на одной пятке или обеими ногами?
Попробовала сегодня, крутанулась три раза. Вероятно (а на самом деле оно так и есть) утро- не мое время для физических упражнений- Закружилась голова дико.
Я не расстраиваюсь, буду продолжать. Правда упражнения остальные не запомнила, а у нас интернета с утра не было. Надо их распечатать.

Питер Кэлдер пишет: "...нужно начать вращаться вокруг своей оси до тех пор, пока не возникнет ощущение легкого головокружения. При этом очень большое значение имеет направление вращения — слева направо.

...Если после выполнения первого ритуального действия вы почувствуете потребность присесть либо прилечь, дабы избавиться от головокружения — обязательно последуйте этому естественному требованию вашего тела. "

Про вертеться не одной пятке ничего не сказано.
У меня головокружений не было, однако, вращалась я осторожно, не быстро. При выполнении комплекса важно выполнять последовательно все 5 упражнений, т.е. 3 раза - первое, далее 3 раза второе и т.д.
Сашунечка
7 октября 2010, 10:39

Twincy написала:  Прекрасно себя в своем теле чувствует и не комплексует.
Я так не могу

Я тоже таких дамочек знаю. Разница в том, что одни подбирают на свою фигуру красивые и модные вещи, которые классно смотрятся и все "прелести" фигуры в глаза не бросаются. А другие одевают такие вещи, что мамадарагая, redface.gif да не каждая фигуристая дамочка себе такое позволит. Например короткий топик, из под которого торчат 33 складки, или юбка, которая того и гляди треснет по швам. Я когда такое вижу, задаюсь вопросом, она, что реально думает, что это красиво, или совсем не смотрит в зеркало. confused.gif А ведь она идет и чувствует себя очень комфортно. Может это просто мои комплексы? Но я тоже так не могу. smile.gif

Twincy написала: Как, попробовала?

Не, я встала только час назад, а там что-то про восход и закат написано. Сейчас ещё раз прочитаю, разберусь более детально с техникой выполнения, и вечером попробую. smile.gif

Twincy написала: Вот, вот, а эти поблажки постепенно перерастают в обычные перекусы и объедаловки.

Во, во. Говорю себе, ну сегодня ещё поем, а завтра не буду. И так неделями. А когда очухаешься уж поздно. biggrin.gif
Сьюки
7 октября 2010, 11:46

Twincy написала: Вот, вот, а эти поблажки постепенно перерастают в обычные перекусы и объедаловки. Я не хочу поблажки себе делать.

Согласна.
Но если смотреть на вещи реально - не получится всегда соблюдать режим.
В том то и дело, что секрет в том, чтобы соблюдать эту грань как можно дольше - вроде и могу съесть, если очень захочется, и винить себя за это не буду, а с другой стороны стараться не забывать, что этот продукт всё же обычно исключен.
На мой дурацкий слабовольный характер только так.
И, кстати, только в таком режиме получается ловить настоящий кайф от еды, которую нельзя. Он тогда ни с чем не сравним! biggrin.gif
tnch50
7 октября 2010, 12:45

Сьюки написала: Сможешь поддерживать этот режим всегда, уверена, что он станет именно образом жизни? Если да, то я только за!

Уже стал. smile4.gif
Twincy
7 октября 2010, 15:58

Ригина написала:
У меня головокружений не было, однако, вращалась я осторожно, не быстро.

Да я не быстро, но успело таки меня закружить. Ничо, ничо, завтра по полной начну. Распечатки сделала.

Сашунечка написала: Я тоже таких дамочек знаю. Разница в том, что одни подбирают на свою фигуру красивые и модные вещи, которые классно смотрятся и все "прелести" фигуры в глаза не бросаются.

Да вот в том то и "фикус", что она умудряется так здорово подобрать свой гардероб (шила в основном раньше в ателье), ей все здорово идет, что комплекцию и не замечаешь. Да и человек такой молодой душой, тоже минусует килограммы. tongue.gif

Сьюки написала: На мой дурацкий слабовольный характер

Я думала, что у меня дурацкий слабовольный характер. Сижу, вою волком- наелась вечером по полной программе- у папы юбилей. Он сам в морях, а мы тесным кружком на ночь глядя набили брюхи. 3d.gif Не, не ругаю себя, но ощущаю себя круглым колобком.
Twincy
7 октября 2010, 16:02

tnch50 написала: Уже стал.

А хоть в общих чертах, что за образ жизни?
Может и мне надо. wink.gif
Марусь
7 октября 2010, 17:30
Девушки, кто занимается этой тибетской зарядкой - она что дает-то, в итоге? Вихри лучше крутятся - это я поняла smile.gif, а в физическом смысле? Бодрости прибавляет?
У меня жизненной энергии - кот наплакал, устаю очень быстро. А еще работа такая - все время на людях, все время разговоры, переговоры. Вечером приползаю домой - и сил нет вообще. Только в интернет заглянуть, или спать упасть. Кое-как стиралку запускаю, еду готовлю. Уроки с ребенком делаю - математику еще ничего, там мозгами вращать надо, иностранные выслушивать - я их не знаю на том уровне, на каком они их учат - засыпаю сразу!
Какие там ограничения в еде? Совсем копытца откину. Впрочем, когда сильно устаю, есть и не хочется. smile.gif
Как себя бодрить? (Увольнение не предлагать! smile.gif )
Twincy
7 октября 2010, 17:51

Марусь написала: Как себя бодрить?

Ты наверное ведешь переговоры с энергетическими вампирами- вот они то все силы и сосут. biggrin.gif

Марусь написала: а в физическом смысле? Бодрости прибавляет?

Второй подбородок они точно убирают.
Насчет сил и бодрости- сама в ауте- откуда брать?
Сегодня и пробовать не буду- выпимши. tongue.gif
Ригина
7 октября 2010, 20:11

Марусь написала: Девушки, кто занимается этой тибетской зарядкой - она что дает-то, в итоге? Вихри лучше крутятся - это я поняла smile.gif, а в физическом смысле? Бодрости прибавляет?

Думаю, да. Я стала заниматься этой зарядкой давно, по возрасту преобрела всякие "болячки": например, от "сидячей" работы периодически болела поясница, с каблуками думала уже пора проститься, ну а засыпала везде, где присела 3d.gif сейчас могу посмеяться...
Сегодня, сон не более 5-6 часов, конечно, лучше бы больше, но уже и так хорошо; каблуки - обычная обувь, да, еще же танцую, а там везде на полупальцах... Появилось желание чего-то делать! Да, там в книжке написано, что бросать выполнения этой практики нельзя, я же бросала, но вновь начинала заниматься, потому что просто уже поняла, что значит себя чувствовать по-другому... За полное омолаживание сказать ничего не могу, но уже то, что имею стоит затраченных усилий. Пробуйте, только не спешите, по 3, по 5 даже по 11 повторений всех упражнений выполняются легко, по времени - это 10 минут, тоже не обременительно... Эффект достигается, я думаю, за счет растягивания позвоночника, может, конечно и вихри какие-то присутствуют, но мне понятнее так. smile4.gif
Primary
8 октября 2010, 07:59

Twincy написала: Второй подбородок они точно убирают.

О, заинтересовалась! smile.gif
neo-chem
8 октября 2010, 11:17

Primary написала:
О, заинтересовалась! smile.gif

И я! У меня лишний вес только в двух областях - пузик и подбородок. smile4.gif
tnch50
8 октября 2010, 22:02

Twincy написала: А хоть в общих чертах, что за образ жизни?

Питание по группе крови + рекомендации по питанию для моего зодиакального знака. Но без фанатизма.
Ежевика
10 октября 2010, 05:58

Twincy написала: Вот, вот, а эти поблажки постепенно перерастают в обычные перекусы и объедаловки... ии... вообще, хватит жрать.

Ну, вот - как?! За полгода перед ребёнкиной свадьбой , чтоб фотографии дитю не испортить, тщательнЕйшим образом не ЖРАЛА! Похудела. На 8 кг. Не Бог весть, конечно, но фотки в итоге не испортила. И- что?! Они, эти восемь потом как набросились, и с собою ещё привели! Себя уже не люблю. И давно!

Twincy написала: Ага, и как укоризненно они потом смотрят на меня из шкафа:- "Ну и что ты, мать, не выгуляла нас опять?"

Нежно лелею черную шелковую юбку 5-летней давности, на четыре размера меньше нынешнего, надежда как-то никак не утрачивается - а вдруг?! Теперь вот с вами, девченки, опять расцвела (надежда, в смысле). Вращаться ни фига не получается почему-то.
Сашунечка
10 октября 2010, 17:47

Ежевика написала: Ну, вот - как?! За полгода перед ребёнкиной свадьбой , чтоб фотографии дитю не испортить, тщательнЕйшим образом не ЖРАЛА! Похудела. На 8 кг. Не Бог весть, конечно, но фотки в итоге не испортила. И- что?! Они, эти восемь потом как набросились, и с собою ещё привели! Себя уже не люблю. И давно!

Просто не жрать, этого мало, очень мало. Это тот путь, который в итоге и приводит к твоей проблеме, вес возвращается быстро и с лихвой. Чтобы похудеть и закрепить результат, нужно есть, но есть "правильные" продукты. В интернете очень много всякой литературы по этому поводу. Раздельное питание, рациональное питание, диета по группе крови, подсчет калорий и тому подобное. Посмотри, почитай, выбери для себя наиболее подходящий вариант, и постарайся, чтоб это было не мимолетное явление, а образ жизни. Только не выбирай диеты по дням (Японская например, или Ларисы Долиной), это всё лажа, вес вернется как только начнешь есть нормально. Голодать не нужно ни в коем случае, как показывает практика, это дает не только мимолетный результат, но и вредит здоровью. Читала в каком то женском журнале, что худение без ущерба для организма, не должно превышать 1,5-2 кг в месяц. (Для себя я подняла этот предел до 4 кг.) Это конечно медленно, но зато постепенно сброшенные килограммы к тебе не вернутся после очередной вечеринки. И самое главное, надо себя любить. Очень любить. Иначе постоянная депрессия, упадок сил, неверение в себя, не дадут хороших результатов. Когда ты чувствуешь себя несчастной, наоборот организм требует чего-то вкусного, сладкого, чтоб выработался гормон счастья (вылетело из головы как называется). Верь в себя, и люби себя, и обязательно всё получится. Удачки! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»