Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посиделки на кухне Чарли
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
irisik
18 октября 2010, 10:48

tnch50 написала: Это ж руки отвалятся после каждого блина сковородку смазывать

После каждого на смазываю, хватает на 3 штуки.
tnch50
18 октября 2010, 10:59

irisik написала: Раньше так и делала, а теперь стараюсь понизить жирность еды.

А на каком масле ты делаешь? Если смазывать расход меньше?
irisik
18 октября 2010, 11:00

tnch50 написала: А на каком масле ты делаешь? Если смазывать расход меньше?

На рафинированном подсолнечном, хватает пары столовых ложек. Купила тефалевскую блинницу, её вообще не надо мазать и можно не добавлять масло в тесто, но блины из этой штуковины у нас не прижились, они маленького диаметра, больше похожи на оладьи, в них ничего не завернуть.
Treselle
18 октября 2010, 12:22
Я добавляю масло в тесто и сковородку не смазываю.
nix
19 октября 2010, 21:58
Скачала фитнесс программу "танцуем худея. Клуюбная латина" Блеск, такой эмоциональный и яркий инструктор, что у меня даже сынуля пританцовывал.
Марусь
19 октября 2010, 22:05

nix написала: Скачала фитнесс программу "танцуем худея. Клуюбная латина"

Идея классная! Пойду поищу!
Moon_light
21 октября 2010, 05:34
Всем привет!
Как ваши успехи?
Докладываю: комплекс ОКО- перешла уже на 15 повторов.
Вес- еще минус 1 кг. smile.gif
Twincy
21 октября 2010, 08:51

nix написала: Скачала фитнесс программу "танцуем худея. Клуюбная латина"

У меня такой диск есть. По началу нравилось, только я за их объяснениями не успевала.
А, кстати, хорошо, что напомнила. Надо с малыми поплясать- вроде бы на поправку мы пошли.

Moon_light написала: Докладываю: комплекс ОКО- перешла уже на 15 повторов.
Вес- еще минус 1 кг.

Ну молодец, что тут скажешь. Главное не бросать!
Я со своими болячками временно забросила абсолютно все похудательные инициативы. Еще и без инета осталась. Чего то подкосило слегка меня морально.
Ничего, скоро опять займусь всем.
Twincy
21 октября 2010, 09:04

Treselle написала: Маринад делаю на глаз.

Спасибо. Звучит все очень аппетитно. Возьму на вооружение.

Treselle написала:  у Котани очень хороший маринад

Надо будет попробовать. Но сколько мы не делали мяса с покупным маринадом- мне не нравилось. Я предпочитаю просто уксус и соль.
SoFz, ты не прониклась моим омлетом с тыквой??? frown.gif Я когда его готовила, про тебя вспоминала.

neo-chem написала: Девушки, кто запекает котлеты в духовке!

Я запекаю. На той волшебной подложечке несгораемой. Все вкусно, не горит, не сохнет.

Мятный леденец написала: Я-то думала, ты из диетических соображений в духовке запекать собралась, а ты, оказывается, просто ленишься.

Лень оказывается и еще какой двигатель прогресса. tongue.gif

Ежевика написала: В том смысле, что кухню Чарли, похоже, люблю как свою.

Здорово!!!!!

Ежевика написала: Дрессинг( слово - не ах!, а получается вкусно!)

Попробую. Только навернео без меда. Мед кроме как в чае, мой муж нигде не признает. И чует его за версту. biggrin.gif

Primary написала: Луковицу берешь, отрезаешь половинку, насаживаешь на вилку срезом вниз. В блюдечко наливаешь немного масла. Макаешь срез луковицы в масло и смазываешь срезом сковородку после каждого блина.

Слушай, так вкусно это читать!!! Надо попробовать.

tnch50 написала: Это ж руки отвалятся после каждого блина сковородку смазывать.

Неа, ни фига не отваливаются. 3d.gif
irisik
21 октября 2010, 10:00

Twincy написала: SoFz, ты не прониклась моим омлетом с тыквой???  Я когда его готовила, про тебя вспоминала.

Зато я прониклась, готовила уже два раза, вкуснотень , язык проглотишь, дети правда наотрез пробовать отказались, а вот муж оценил, спасибо за идею. smile4.gif
neo-chem
21 октября 2010, 10:05

Twincy написала: Я запекаю. На той волшебной подложечке несгораемой. Все вкусно, не горит, не сохнет.

Эту волшебную подложечку потом мыть надо. Фольга одноразовая - это фсё для таких лентяек как я. biggrin.gif
irisik
21 октября 2010, 10:08

neo-chem написала: Фольга одноразовая - это фсё для таких лентяек как я.

+1. Покупаю одноразовые формы для запекания из фольги, содержимое съел, форму выкинул, кайф.
Twincy
21 октября 2010, 10:11

neo-chem написала: Фольга одноразовая - это фсё

К фольге пригорает и пристает. А на подложке.. хех, ее даже мыть то толком и не надо- все само смывается. biggrin.gif
А что еще ты такого "ленивого" на кухне делаешь? Ну шоб наскоряк. Может и нам сгодится. biggrin.gif

irisik написала: Зато я прониклась, готовила уже два раза, вкуснотень , язык проглотишь, дети правда наотрез пробовать отказались, а вот муж оценил, спасибо за идею

kiss.gif
Сына какими только душевными пытками не стращщала, все равно не стал пробовать. Он у меня надух не переносит кабачки, баклажаны и тыкву. Дурашка такая.
irisik
21 октября 2010, 10:28

Twincy написала: А что еще ты такого "ленивого" на кухне делаешь? Ну шоб наскоряк. Может и нам сгодится. 

Мне очень нравятся пакеты для запекания, засунула туда курицу, предварительно смазав её горчицей изнутри и снаружи, и посолив, после запекания даже грудка получается мягкая и сочная, а жир вытекает в пакет.
Treselle
21 октября 2010, 13:22

Twincy написала: Я предпочитаю просто уксус и соль.

А я никогда не мариную уксусом, говорят, что он делает мясо жестче, да и не люблю я уксус. Или сухим белым вином со свежими приправами типа тимьяна (люблю я его) или смесью Котани по их рецепту для куриного мяса. Всем моим друзьям нравится. Я ее еще использую, когда жарю филе, сначала мариную филе, потом в яйцо, сухари и на сковородку. user posted image

Кстати, я пару дней назад решила в духовке подсушить хамон, чипсы сделать. Как потом на кухне тошнотворно пахло топленым жиром!
neo-chem
21 октября 2010, 13:42

irisik написала:
Мне очень нравятся пакеты для запекания, засунула туда курицу, предварительно смазав её горчицей изнутри и снаружи, и посолив, после запекания даже грудка получается мягкая и сочная, а жир вытекает в пакет.

Вот. И я бы хотела спеть оду этим пакетам и рукавам для запекания.
Делаю в них мясо куском - свинину, говядину. Мажу снаружи чем считаю нужным и вперед!
Под мясо подкладываю импровизированные "ножки" из половинок долек чеснока, чтобы нижний слой мяса, контактирующий со сковородкой, не пересыхал-подгорал.
Диетично и мыть ничо не надо.
Мятный леденец
21 октября 2010, 13:53

neo-chem написала: И я бы хотела спеть оду этим пакетам и рукавам для запекания.

+1. smile4.gif
Рукав - наше ффсе! Мясо, рыбу, курицу там запекаю сразу вместе с овощами или рисом. Так еще меньше посуды мыть. 3d.gif
Гита_
21 октября 2010, 14:10

irisik написала: Мне очень нравятся пакеты для запекания, засунула туда курицу, предварительно смазав её горчицей изнутри и снаружи, и посолив, после запекания даже грудка получается мягкая и сочная, а жир вытекает в пакет.

Тож так делаю. Только я горчицей не смазывала - спасибо за идейку biggrin.gif
irisik
21 октября 2010, 14:12

Гита_ написала: Только я горчицей не смазывала - спасибо за идейку 

smile4.gif Главное изнутри не забудь помазать. smile4.gif
Гита_
21 октября 2010, 14:33

irisik написала: Главное изнутри не забудь помазать.

Спасибо. Уже захотелось такой курочки lips.gif С вами тут не похудеешь. biggrin.gif А лучший же рецепт для похудания - не готовить вкусной еды biggrin.gif
SoFz
21 октября 2010, 14:53

Twincy написала: SoFz, ты не прониклась моим омлетом с тыквой??? frown.gif Я когда его готовила, про тебя вспоминала

Как это не прониклась?! smile4.gif Сделала в тот же день, как ты написала! Мне понравилось, мужу тоже, а дети тыкву выковыряли, а омлет съели. Потом попробовала туда же добавить и кабачок , и тоже неплохо вышло!
Ригина
21 октября 2010, 21:00
Давно хотела найти, и, вот, наконец, свершилось! smile4.gif
Кому интересен комплекс "Око возрождения" предлагаю хорошо представленный видео-курс ссылка .

Дядечка, конечно, не Роб 3d.gif , но делает комплекс правильно, и комментарии хорошие, рекомендую. smile4.gif
Сашунечка
24 октября 2010, 12:29
Так, так, так. А что здесь за затишье. Все стали стройными? Молодцы.
Я продержалась три недели, без срывов. Питалась практически по часам, салатики легкие, морковка, свекла с чесноком, кабачки, брокколи. Иногда на утро покупала себе сырок-картошка, я его обожаю, да и совсем без сладенького тоскливо. Затем 4 дня оторвалась, и сейчас снова всё в норме. smile.gif

Ригина написала: Дядечка, конечно, не Роб 

Ой, боюсь показаться не далёкой, но его труселя меня убили. 3d.gif
Twincy
24 октября 2010, 12:51

Сашунечка написала:
Ой, боюсь показаться не далёкой, но его труселя меня убили.

Обрыдалась от смеха.
irisik
24 октября 2010, 12:56

Сашунечка написала: Ой, боюсь показаться не далёкой, но его труселя меня убили. 

Twincy написала: Обрыдалась от смеха.

Заинтриговали, пошла тоже посмотрела. Мну умер!(с) 3d.gif
Ригина
24 октября 2010, 12:57

Сашунечка написала:
Ой, боюсь показаться не далёкой, но его труселя меня убили.  3d.gif

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Не отвлекайтесь, девочки, думайте о главном, о молодости и красоте! smile4.gif
Сашунечка
24 октября 2010, 13:00

Twincy написала: Обрыдалась от смеха.

irisik написалаМну умер!(с)

Девочки, мне ещё смешнее стало!
Twincy
24 октября 2010, 13:04

Ригина написала: о молодости и красоте!

Лучше бы ты Роба не поминала. tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif С тем дядькой невозможно настроиться на серьезный лад.
Вот тут получше, хоть птички красиво летят.
irisik
24 октября 2010, 13:04

Ригина написала: Не отвлекайтесь, девочки, думайте о главном, о молодости и красоте!

А смех в этом деле тоже хорошо помогает. 3d.gif
Сашунечка
24 октября 2010, 13:15

Twincy написала: Вот тут получше, хоть птички красиво летят.

Ну вот, совсем другое дело! smile.gif

irisik написала: А смех в этом деле тоже хорошо помогает.

Точно, смех лучшее лекарство! А когда смеешься долго и от души пресс начинаешь чувствовать! smile.gif

Девочки, а вот у меня вопрос. На сколько реально утверждение, что если перестанешь заниматься "Оком возрождения", организм начнет изнашиваться ещё быстрее? Это ж страшно и начинать то. А вдруг болезнь, или беременность. И что тогда, организм начнет портиться в самое ответственное время? Если вопрос глупый, не ругайте. coquet.gif
Twincy
24 октября 2010, 13:17

Сашунечка написала: Если вопрос глупый, не ругайте

Я тоже об этом подумала. И если бросишь и не все упражнения за один раз сделаешь.
Ригина
24 октября 2010, 13:32

Twincy написала:
Лучше бы ты Роба не поминала.  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif С тем дядькой невозможно настроиться на серьезный лад.
Вот тут получше, хоть птички красиво летят.

Twincy, мне кажется, что полет птичек, в комплексе ОКО возрождения, не главное! smile4.gif
В твоем примере ничего не понятно как дышать, при выполнение упражнений, а это очень важно, и, не выполнено вообще обязательное дыхание "вдох-выдох" между упражнениями!
Так что, поверьте, труселя, здесь вообще не в счет! 3d.gif
Ригина
24 октября 2010, 13:46

Сашунечка написала:
Девочки, а вот у меня вопрос. На сколько реально утверждение, что если перестанешь заниматься "Оком возрождения", организм начнет изнашиваться ещё быстрее? Это ж страшно и начинать то. А вдруг болезнь, или беременность. И что тогда, организм начнет портиться в самое ответственное время? Если вопрос глупый, не ругайте. coquet.gif

Попробую ответить. smile4.gif
Я выполняю этот комплекс достаточно давно, и тоже такой вопрос вначале был. Но, приняла решение, относиться к этому комплексу, без фанатизма, как к зарядке, а, следовательно, лучше делать, чем нет (даже пропуская занятия, прекращая и вновь начиная), тем более, что почти все упражнения заимствованы из йоги, а там таких запретов нет. Но это мое личное мнение.
Twincy
24 октября 2010, 13:50

Ригина написала: Так что, поверьте, труселя, здесь вообще не в счет!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну да, наверное. Но вот хоть убейте, не могу я воспринимать "Пять тибетцев" в ТАКОМ антураже.
Ригина
24 октября 2010, 13:59

Twincy написала:
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif Ну да, наверное. Но вот хоть убейте, не могу я воспринимать "Пять тибетцев" в ТАКОМ антураже.

Честно говоря, трусы, мне тоже не понравились, да и обстановка, в которой выполняется комплекс, но ничего более достойного, в плане правильности выполнения не нашла. smile4.gif
Twincy, тогда лучше книжка! Лично я по ней начинала заниматься!
Twincy
24 октября 2010, 14:28

Ригина написала: Twincy, тогда лучше книжка! Лично я по ней начинала заниматься!

О, вот это другое дело. Я все упражнения попробовала, не трудно в общем. Только первое кружиться- боюсь.
Как с болячками простудами расквитаюсь, так начну.
Сашунечка
26 октября 2010, 21:29
Вот посмотрите какие расстегаи мой муж сегодня состряпал. Он пирог захотел, а я в отказ стряпать пошла, и он взял сам себе налепил вот такое чудо. Вот что значит мужской взгляд, расстегай, так расстегай, на пол противеня, и залеплять не надо. 3d.gif Я завтра с утра обязательно попробую, он говорит что вкусно получилось. smile.gif
user posted image
irisik
26 октября 2010, 21:32

Сашунечка написала: муж сегодня состряпал

Вот это муж! redface.gif Вот это расстегай, слюнки текут. smile4.gif
Primary
26 октября 2010, 21:51
А с чем они вообще?

Эх, сейчас картошку отварила в микроволновке и шампиньоны с луком на сковородке пожарила. Но это на завтра. Но все равно сижу и думаю - как охота съесть маленькое блюдечко! Жареные грибы - это мое все!!!

А ведь уже был ужин часов в 8 - рис с гуляшом из индейки.
Потом в 10-30 50 грамм мартини с кусочком камамбера. biggrin.gif

А щас двенадцать. 3d.gif

Сашунечка
26 октября 2010, 22:39

Primary написала: А с чем они вообще?

Рис и рыба. Рыба белая поэтому её не видно. Я пропустила момент когда он начинку делал, но вроде кусочками рыбу резал, она видимо внутри. smile.gif

Primary написала: А щас двенадцать.

Скорее спать ложись, и засыпай, так завтра быстрее придет, и можно будет грибов поесть. smile.gif
irisik
26 октября 2010, 22:48

Сашунечка написала: Рис и рыба

Сегодня коллега на работе угостила пирогом с селедкой, сначала отнеслась с предубеждением (хотя селедку люблю всеми жабрами фибрами души), но когда попробовала испытала сильнейший желудочный оргазм.
Сьюки
26 октября 2010, 23:14

Сашунечка написала: Вот посмотрите какие расстегаи мой муж сегодня состряпал.

Ай да муж! super.gif smile4.gif А я то думала, то, что мой супруг печёт блины - высший пилотаж.
Сашунечка
26 октября 2010, 23:15

irisik написала: Сегодня коллега на работе угостила пирогом с селедкой,

Я рыбу очень люблю. Кроме минтая. Его вообще не перевариваю. А вот пирог с селедкой... Трудно представить, но если говоришь, что вкусно, значит стоит попробовать. smile4.gif
Twincy
27 октября 2010, 04:47

Сашунечка написала: Вот посмотрите какие расстегаи мой муж сегодня состряпал.

obm.gif Умереть не встать! Просто высший пилотаж! Для мужчины, я имею в виду. Хотя я сама с дрожжевым тестом не умею заниматься.
Муж мой просто божественно плов делает. Это у него от его отца. Всегда думаю, когда ем- после этого и умереть спокойно можно- вкуснее уже ничего не будет. tongue.gif
Хотя умирать все таки не нано.
Он еще мясо может готовить, гуляши всякие. Но уж очень жирно получается и с кучей приправ. А у нас строгая диета №5 у старшего, младшим это тоже нельзя, да и я сама жирное не люблю.
Купила мужу не Новый год книгу Сталика Ханкишиева про мясные вкусности- на даче как мужикам развлекаться. Надеюсь чем нибудь из книги порадует нас летом.
Twincy
27 октября 2010, 06:25

Primary написала:
А щас двенадцать

Шо делать? На меня такой жор напал, это что то нервное.

Девочки, хочу вам предложить на рассмотрение и апробацию Пирог с лимоном.
Это такая вкуснятина, что просто пальцы по локоть облизать можно. Сразу скажу- делайте двойную порцию, так как пирог получается маленький, а съедается он за несколько минут.
150 г. сметаны
150 г. маргарина или слив масла
соль, соду, муку как на вареники.
Для начинки- лимон на терке или мясорубке, только кости убрать. Смешать со стаканом сахара.
Раскатать два кружка, один побольше.
Выложить на больший начинку, накрыть меньшим. Сделать сверху отверстие для пара.
Хоть он и неказистый на вид, но это что то.
Ну все нахвалила, пеките. tongue.gif
Primary
27 октября 2010, 06:35

Twincy написала: Девочки, хочу вам предложить на рассмотрение и апробацию Пирог с лимоном.

Моя вариация того же самого. smile.gif Тесто, смотрю, отличается. Можешь попробовать испечь. smile.gif

1 стакан сметаны, 200 гр маргарина, 1 яйцо, 1 ч.л. без верха гашеной соды, муки - для теста как на пельмени.
Толстокожий лимон натереть на мелкой терке или пропустить через мясорубку без косточек. Тесто разделить на 2 части, раскатать 2 лепешки очень тонко по размеру листа. 1 часть положить на лист. Лимон быстро смешать с 1 стаканом сахара, намазать на тесто, закрыть вторым куском, защипать по краям, протыкать вилкой, испечь.
Ригина
27 октября 2010, 07:39
Эй, девушки, вы с пирогами-то заканчивайте, хватит соблазнять! 3d.gif Мы стройнеем, или как? smile4.gif
Марусь
27 октября 2010, 08:11
Что-то всех на лимоны потянуло? Осень, видимо, сказывается!
Я на выходных делала торт "Птичье молоко" - тот, который с манкой и лимоном. Лимонный вкус получился очень ощутимый! А калорий сколько, эх!
А вчера готовила страстно любимую мужем солянку. Вкусно получилось, даже мне понравилась, хотя вообще-то не люблю ее.
Primary
27 октября 2010, 08:40

Ригина написала: Эй, девушки, вы с пирогами-то заканчивайте, хватит соблазнять!

Вредная песня

Тимур Шаов

Ох, мы неправильно питаемся, и худеть мы не пытаемся,
Вечно жрём, чего ни попадя, вечно пьём, чего нальют.
И только жены наши бедные, диетические, бледные,
Одуревши от бескормицы, зелень вялую жуют.

А шашлычок под коньячок!
И соус остренький к нему желательно!
Нарезать кольцами лучок —
Очаровательно!

Очень вредно есть солёное, очень вредно есть перчёное,
Ой, а как вредно есть вареники! И мясо жирное в борще!
Говорят с тоской учёные, что опасно есть копчёное,
А по последним изысканиям, крайне вредно есть вообще!

А у меня система нервная слишком нервная, наверное,
Я голодный — сволочь сволочью, а сытый я не так уж плох.
Нервы щавелем не лечатся, организм тоскует, мечется:
Мяса просит. Тигры, граждане, не едят чертополох!

А взять грудинки пожирней!
Ещё ветчинки к ней да лососинки к ней!
Стаканчик хлебного вина —
Ну изумительно!

Проповедуют умеренность, аскетизм и воздержание,
Говорят: «Умерь желания! Скушай грушу на обед!»
А спорить с этими аскетами — это все равно как с морковными котлетами:
Ну какая философия у морковных у котлет?

А нас и так лишили многого, нам развеяли иллюзии.
Коммунизм, демократия — обернулись пустяком.
Идеалы наши стырили, горизонты наши сузили
И хотят отнять последнее — буженину с чесноком!

А как шкворчит на кухне гусь!
Здесь пахнет пряностью и тихой радостью…
Ну как же можно без гуся?
Нет, не дождётеся!

Так что — дай вам Бог здоровьичка, а также стула регулярного,
Настроенья лучезарного и душевного огня!
А ежели есть желание нескромное — скушать что-нибудь скоромное,
Так вы ешьте, люди добрые! И пеняйте на меня!

Зовут, зовут тефтели и жареный петух!
В здоровом толстом теле здоровый стройный дух!
Не надо, братцы, слушать пустую дребедень —
Давайте, братцы, кушать хотя бы через день!

3d.gif
irisik
27 октября 2010, 09:30

Twincy написала: Хотя я сама с дрожжевым тестом не умею заниматься.

ТБД! Делаю даже слоеное, а дрожжевое ну никак не получается, плюнула и давно уже даже не пытаюсь.

Twincy написала: Муж мой просто божественно плов делает

А мой муж за 17 лет совместной жизни готовил разве что сосиски, а в последний год увлекся кулинарией, каждые выходные что-нибудь стряпает, освоил несколько супов-пюре, плов, рыбу, пирожки с фетой , морковный торт, яблочный штрудель, иногда получается гадость редкостная, но все равно ем и говорю, что очень вкусно wink.gif , а в эти выходные приготовил марципановые конфеты, после того как он очистил от пленки 500 ядрышек миндаля, мы ему полдня осанну пели. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»