Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посиделки на кухне Чарли
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Twincy
9 ноября 2010, 11:29

irisik написала: перед зарплатой -самое то, обязательно нажарю.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ага им название "Предзарплатные". biggrin.gif
darsy
9 ноября 2010, 12:57

Twincy написала: "Геркулесовые котлетки"

О, я тоже попробую сделать, очень симпатичные. smile.gif
Мятный леденец
10 ноября 2010, 11:27
В Общежитии обещала рецепт "Капусты по-петровски" - очень простой и вкусный салат. smile4.gif

Сколько чего: 2 средних кочана капусты, 2 луковицы, 2 моркови, 2 зубчика чеснока, 50 г уксуса, 100 г растительного масла.

Маринад: на литр воды 2,5 ст. ложки соли, 3-4 ст. ложки сахара - вскипятить.

- Нашинковать капусту
- Морковь натереть на терке
- Лук порезать полукольцами
- Чеснок пропустить через чеснокодавилку
Все это перемешать и помять в большой миске без соли, уложить в банку, добавить уксус и масло, залить кипящим маринадом. Закрыть крышкой, убрать в холодильник или на балкон, общем, на холод. Через день-два можно есть. smile4.gif
SoFz
10 ноября 2010, 11:34

Twincy написала: Геркулесовые котлетки"

Ага, вкуснятина, я такие тоже делаю иногда. Еще туда добавляю маленькую картофелину, натертую на мелкой терке.
SoFz
10 ноября 2010, 11:36

Мятный леденец написала: В Общежитии обещала рецепт "Капусты по-петровски" - очень простой и вкусный салат.

Пошла на рынок покупать капусту для твоего салата.
Гита_
10 ноября 2010, 11:41

Мятный леденец написала:  рецепт "Капусты по-петровски"

Спасиб, утащила рецептик. smile.gif
irisik
10 ноября 2010, 11:46

Мятный леденец написала: "Капусты по-петровски

Сготовьте обязательно, штука обалденная, язык проглотишь. wink.gif
Twincy
10 ноября 2010, 12:36

Мятный леденец написала: рецепт "Капусты по-петровски"

Слюновыделительный рецепт. Завтра буду стругать. biggrin.gif

Закончился очередной фотоконкурс. Могу с чистой совестью выложить свои Хэллоуинские работы.

Дух бешеной домохозяйки. Живет в духовке.
Twincy
10 ноября 2010, 12:36
Паучий обед
Twincy
10 ноября 2010, 12:37
Заходи, дружок, на чаек.
irisik
10 ноября 2010, 12:40
Twincy, ты просто волшебница, гений, талант, выдумщица! adore.gif flower.gif
Wild_Black_Cat
10 ноября 2010, 13:03

Twincy написала:Вот зима и пришла.

А у нас вчера было плюс дваццать... Половина водителей уныло топчут зимнюю резину о теплый асфальт... Боюсь - зима придет неожиданнее, чем обычно, в сто раз...

В Крыму вчера - +27 redface.gif ... Раздумываю - доставать штоле купальник и ай-да на море?...
irisik
10 ноября 2010, 13:19

Wild_Black_Cat написала: А у нас вчера было плюс дваццать...

Эх, живут же люди...
tnch50
10 ноября 2010, 13:20

Wild_Black_Cat написала: А у нас вчера было плюс дваццать

И у нас очень тепло. Кизил на даче готовится цвести.
SoFz
10 ноября 2010, 14:23

Twincy написала: Заходи, дружок, на чаек.

Смотрю на фотку, подходит мелкий и говорит " Ой, какой добренький монстрик!"
Настругала капусты по рецепту Мятного леденца, будем ждать до завтра...
SoFz
10 ноября 2010, 14:25

Wild_Black_Cat написала: А у нас вчера было плюс дваццать

tnch50 написала:
И у нас очень тепло

У нас плюс 11 и солнышко прям весеннее светит.
Treselle
10 ноября 2010, 14:39
У нас сейчас 21, солнечно. Поездка в Стамбул откладывается на неделю. Сегодня позвонили из Турции и сказали, что на следующей неделе Курбан Байрам и они всю неделю празднуют.
Wild_Black_Cat
10 ноября 2010, 14:42

SoFz написала:
У нас плюс 11 и солнышко прям весеннее светит.

И насколько "неожиданней" будет зима, если она все-таки нас настигнет... *угадаю, когда машину переобуть или не угадаю?... залью ли вовремя незамерзайку в бачек омывателя или провороню момент?...*
Treselle
10 ноября 2010, 14:46
Twincy
Здорово! Только пока у тебя есть желание проводить время на кухне, ты не похудеешь!
irisik
10 ноября 2010, 14:48

Wild_Black_Cat написала: *угадаю, когда машину переобуть или не угадаю

А я уже и залила и переобула, а у нас опять +8. biggrin.gif
Мятный леденец
10 ноября 2010, 14:48

irisik написала: Сготовьте обязательно, штука обалденная, язык проглотишь.

Ага. smile4.gif А рассол получается просто мега-вкусный. Очень этот салат люблю. smile4.gif
Думаю, мама Роба как любитель капусты его бы тоже оценила. 3d.gif

Twincy написала: Могу с чистой совестью выложить свои Хэллоуинские работы.

Какая прелесть! Очень аппетитно. 3d.gif
irisik
10 ноября 2010, 14:55

Мятный леденец написала: А рассол получается просто мега-вкусный. Очень этот салат люблю. 

+много. smile4.gif

Мятный леденец написала: Думаю, мама Роба как любитель капусты его бы тоже оценила. 

А Роб оценил бы рассол. biggrin.gif
Мятный леденец
10 ноября 2010, 15:01

irisik написала: А Роб оценил бы рассол.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Спорю, что он не знает, какая это отличная и незаменимая вещь - рассол, особенно по утрам. Особенно после Столичной. 3d.gif Что с этих англичан возьмешь!? 3d.gif
irisik
10 ноября 2010, 15:05

Мятный леденец написала: Спорю, что он не знает,

Тебе предстоит большая просветительская работа. wink.gif 3d.gif
Tuu-tikki
10 ноября 2010, 15:08

Мятный леденец написала:
3d.gif  3d.gif  3d.gif
Спорю, что он не знает, какая это отличная и незаменимая вещь - рассол, особенно по утрам. Особенно после Столичной. 3d.gif  Что с этих англичан возьмешь!? 3d.gif

Учить еще мальчика и учить... а с Криски что возьмешь - сама дуреха 3d.gif
irisik
10 ноября 2010, 15:11

Tuu-tikki написала: Учить еще мальчика и учить

У него будет классный педагог. wink.gif
Мятный леденец
10 ноября 2010, 15:11

irisik написала: Тебе предстоит большая просветительская работа. 

А как же! С полным погружением в изучаемый материал и практическими занятиями. 3d.gif
Мятный леденец
10 ноября 2010, 15:14

Tuu-tikki написала: а с Криски что возьмешь - сама дуреха

С американцев возьмешь еще меньше, чем с англичан. 3d.gif Тем более, у Криски еще возраст не подошел Столичную пить. Что она может знать об искусстве рассолов? 3d.gif
irisik
10 ноября 2010, 15:24
Отчитываюсь: утром на завтрак пожарила геркулесовые котлетки по рецепту Twincy,правда хлопья залила не кипятком, а куриным бульоном и сказала домочадцам, что это куриные котлетки, слопали за милую душу, действительно вкусно. Twincy, спасибо. kiss.gif
Вообще прекрасный вариант.для тех у кого дети не любят каши, как мои например ,признают только гречку, а все остальные крупы приходится им вот такими хитростями преподносить.
Ежевика
10 ноября 2010, 15:59

Глубоко вздохнула и отправилась на кухню изобразить котлетки и капусту. А то посмотрела митинговые фотографки, ужаснулась на себя, стройняшку. Сказала себе - не жрать!!! А кушать-то хочется... По-итогу отчитаюсь.
Twincy, фотографии-просто блеск! Ты художник и колдунья!
Twincy
11 ноября 2010, 05:16

irisik написала: волшебница, гений, талант, выдумщица

Ежевика написала: Ты художник и колдунья

А еще я ясновидящая. biggrin.gif cheshir2.gif Ну и на этом таланты заканчиваются. tongue.gif

Ежевика написала:  Сказала себе - не жрать!!! А кушать-то хочется...

Я сегодня на овсянке.
Вчера сделала на ужин кальмары в сметане. Вкусно безумно было, но потом скрутило что то желудок. Вот решила пока погодить с деликатесами.

irisik написала: правда хлопья залила не кипятком, а куриным бульоном и сказала домочадцам, что это куриные котлетки

а в рецепте и было- добавить куринный бульонный кубик. Только мы их не покупаем.
Рада, что понравилось. Штука то хорошая. wink.gif

Мятный леденец написала: Тем более, у Криски еще возраст не подошел Столичную пить.

Ты думаешь, что она не пьет водку?????

Мятный леденец написала: Что она может знать об искусстве рассолов?

Аа. а вот это да, маловата она для таких изысков. biggrin.gif

Treselle написала: Только пока у тебя есть желание проводить время на кухне, ты не похудеешь!

Это не желание, это мой крест.
Раньше, до малых, я вообще считала, что готовка- это пустая трата времени. Вдвоем со старшим сыном мы прекрасно обходились несложными диетическими блюдами. Да и малышне тоже такое подойдет. А вот муж, пока дома, все таки кашками с паровыми котлетками доволен не будет. Ну во всяком случае через раз.
Знали бы вы как я ненавижу кухню!!! chain.gif

Wild_Black_Cat написала: *угадаю, когда машину переобуть или не угадаю?... залью ли вовремя незамерзайку в бачек омывателя или провороню момент?...*

Жуть как боюсь зимой ездить. В прошлом году моя машина простояла всю зиму перед домом. а в этом, на другой, помощнее еще надеюсь порысачить. smile.gif Только вот обслуживать ее не умею- ну настоящая блондинка- или муж, или папа помогает.
Eugenie
11 ноября 2010, 08:37

Спасибо. smile4.gif Сейчас пойду стругать.

Twincy, ты волшебница. На тарелках красота неописуемая. smile4.gif
darsy
11 ноября 2010, 09:33

Twincy написала:
Это не желание, это мой крест.

А мне нравится готовить, в охотку, а надо все время. mad.gif Поэтому спасает одно - DVD на кухне. biggrin.gif После ремонта муж обещал пристроить какую-то фигню, чтобы присоединять жесткий диск. Накачаю (вероятнее всего попрошу мужа) сериалов и готовить уже не лень. biggrin.gif
Гита_
11 ноября 2010, 09:54

Twincy написала: Закончился очередной фотоконкурс. Могу с чистой совестью выложить свои Хэллоуинские работы.

Ты просто кладезь талантов! Как же интересно твоим домашним живется. Молодец! Я в восторге!

darsy написала: Поэтому спасает одно - DVD на кухне

Вот, а мы после ремонта в кухне никак телевизор туда не пристроим. Измучилась уже. Только Muse спасают не скучать за готовкой smile4.gif
Ежевика
11 ноября 2010, 13:27

darsy написала: А мне нравится готовить, в охотку, а надо все время. mad.gif Поэтому спасает одно - DVD на кухне. biggrin.gif .

И я готовить люблю. Теперь-то расстраиваюсь что на кухне телевизора нет. Сама неосмотрительно на том настояла. Потому что гости обычно собираются на кухне а с телевизором какие беседы?! Тогда, когда ремонт делали, ещё не была на всю голову Сумерками ударенной. Сейчас-то бы совсем не помешал.
Treselle
11 ноября 2010, 13:30

Ежевика написала: Теперь-то расстраиваюсь что на кухне телевизора нет.

А ты слушай аудио-книги или аудио-спектакли.
irisik
11 ноября 2010, 13:33

Twincy написала: а в рецепте и было- добавить куринный бульонный кубик. Только мы их не покупаем.
Рада, что понравилось. Штука то хорошая. 

Тоже не покупаю, заливала хлопья бульоном из настоящей курицы. smile.gif

darsy написала: А мне нравится готовить, в охотку, а надо все время

ТБД! Иногда разведешь что-нить эдакое и кайфуешь от самого процесса, а иной раз даже самое элементарное приходится себя заставлять.
Twincy
11 ноября 2010, 13:38

Treselle написала: А ты слушай аудио-книги или аудио-спектакли.

Вот мне такое надо. Хотим папе на юбилей подарить муз центр и диски со старыми аудиоспектаклями и постановками. Где бы найти.

Гита_ написала:
Ты просто кладезь талантов! Как же интересно твоим домашним живется. Молодец! Я в восторге!

Да вся чумная семейка. Вот поперлись сегодня гулять, приехали- оказывается у папы гайморит и у малого температура. Где мОзги у мамы - не понятно.
Treselle
11 ноября 2010, 14:16

Twincy написала: Вот мне такое надо. Хотим папе на юбилей подарить муз центр и диски со старыми аудиоспектаклями и постановками. Где бы найти.

Вот тут большой раздел, посвященный аудио-книгам. Тебе нужны "Аудиоспектакли и литературные чтения".
Twincy
11 ноября 2010, 14:47

Treselle написала:
Вот тут большой раздел, посвященный аудио-книгам. Тебе нужны "Аудиоспектакли и литературные чтения".

Спасибо большое!!! То, что нужно!
Попробую скачать. А то вот последний раз мужу футбол качала, надоело- чуть ли не неделю трепыхались.
Гита_
11 ноября 2010, 14:58

Treselle написала: Вот тут большой раздел, посвященный аудио-книгам

Тож возьму ссылочку. Спасибо. Пригодится в хозяйстве. Эх, еще бы быстрый безлимитный тырнет иметь mad.gif biggrin.gif
Twincy
11 ноября 2010, 15:11

Спасибо! smile4.gif Это уже не лечится. Клиника.
SoFz
13 ноября 2010, 09:35
Мятный леденец, вчера достала твою капусту, решила пробу снять, пока сидела увлеченно пробовала, подошел муж и присоединился. Потом дети встряхнулись, что мама и папа долго из кухни не выходят и пошли проверять в чем дело... Короче капуста твоя кончилась, сегодня опять буду стругать ( я первый раз сделала один небольщой кочан). Теперь настругаю сразу тазик. Так что спасибо тебе за рецепт!
Мятный леденец
13 ноября 2010, 11:27

Вот и замечательно. Рада, что тебе понравилось. smile.gif
Мы тоже этого салата делаем сразу целый тазик, иначе мало. biggrin.gif
Tiara
13 ноября 2010, 16:57

Twincy написала: Вот мне такое надо. Хотим папе на юбилей подарить муз центр и диски со старыми аудиоспектаклями и постановками. Где бы найти.

А ТУТ можно купить что-нибудь в подарок . У них интернет магазин есть. Выбор, правда, не большой, переиздают старые пластинки.
Я, как только они открылись, сразу купила любимого с детства Карлсона smile4.gif и многое другое. Очень хорошие сказки и спектакли для детей, красиво оформлены. Кучу денег потратила, но диски того стоят.
С торрентами еще не была знакома.
Марусь
14 ноября 2010, 11:49
Весело тут! А мне пора заготавливать капусту на зиму. В промышленных масштабах. В том числе и по-петровски! smile.gif С нее начну!
Twincy
14 ноября 2010, 11:51

Марусь написала: Весело тут! А мне пора заготавливать капусту на зиму. В промышленных масштабах. В том числе и по-петровски! smile.gif С нее начну!

Большая тара есть?
Написано в рецепте- два кочана капусты. У меня один еле влез в две нехилых кастрюли. Полдня сижу думаю, куда солить.
И вообще, Фуфа меня так озадачила новостью, что все из рук валится.
Фуфа
14 ноября 2010, 12:50

Twincy написала: И вообще, Фуфа меня так озадачила новостью, что все из рук валится.

Да ладно тебе - все-то навсего книжка...
Twincy
14 ноября 2010, 13:09

Фуфа написала:
Да ладно тебе - все-то навсего книжка...

Это тебе всего навсего, а нам- новость.
Ничо, ничо, я уже держу себя в руках. Капусту доделала.
irisik
14 ноября 2010, 13:24

Фуфа написала: Да ладно тебе - все-то навсего книжка...

Twincy написала: Это тебе всего навсего, а нам- новость.

Да еще какая, я ее жду не меньше МД и слоников. redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»