Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посиделки на кухне Чарли
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Treselle
14 ноября 2010, 13:52
Ой, я тоже сейчас пойду на кухню капусту стругать. Решила попробовать рецепт. Но у меня в холодильнике лежит еще китайская, ее как раз хватит на пару дней. На обед запланировала цветную капусту. Капустный день получается.
Twincy
14 ноября 2010, 14:06

Treselle написала: Капустный день получается.

Харошая девочка. Мама Роба бы одобрила. biggrin.gif
Twincy
14 ноября 2010, 14:24

Tiara написала:
А ТУТ можно купить что-нибудь в подарок .

ТТолько сейчас сообразила, что у них интернет магазин есть. Супер! Спасибо!!! От я тут попасусь. biggrin.gif
Сашунечка
18 ноября 2010, 20:01

Twincy написала: "Геркулесовые котлетки",

Сегодня сделала эти замечательные котлетки. Очень понравились и мне и мужу. Только я использовала хлопья "5 злаков", простой овсянки не было. Может я что-то неправильно сделала, но у меня до конца хлопья не приготовились, и котлетки получились хрустящими. Поэтому я довела их до готовности в пароварке. В итоге получилась вкуснятина. Twincy, спасибо за рецепт! smile4.gif
Ежевика
18 ноября 2010, 23:31
Девоньки! Меньше чем через месяц у моей крошки дата юбилейная. Отмечаем дома. Человек этак 30-ть. Поделитесь секретами. Праздник будет и так. Но ведь очень хочется чтобы все запомнили запах и вкус!
Tuu-tikki
18 ноября 2010, 23:39

Ежевика написала: Девоньки! Меньше чем через месяц у моей крошки дата юбилейная. Отмечаем дома. Человек этак 30-ть. Поделитесь секретами. Праздник будет и так. Но ведь очень хочется чтобы все запомнили запах и вкус!

Как ты готовишь - так это у тебя надо рецепты спрашивать 3d.gif До сих пор вспоминаю inlove.gif shiz.gif
irisik
18 ноября 2010, 23:50

Tuu-tikki написала: Как ты готовишь - так это у тебя надо рецепты спрашивать  До сих пор вспоминаю  

ppks.gif redface.gif
Кстати, очень хочется рецепт того обалденного оленя. pray.gif
Treselle
19 ноября 2010, 01:29

Ежевика написала:

На таких праздниках в качестве закусок хорошо идут бутербродные торты. Их красиво украшаешь и обычно гости в восторге. Некоторые делают два вида: рыбный и мясной. Как оказалось, гранатовый браслет тоже редко люди делают, а он хорошо смотрится и вкусный.
user posted imageuser posted image
irisik
19 ноября 2010, 01:38

Treselle написала: бутербродные торты.

Вау! Какая красота вкуснота, сейчас слюной захлебнусь. А сложно их готовить, поделись пожалуйста опытом и рецептом, а то я из несладких тортов только печеночный умею делать.
Treselle
19 ноября 2010, 02:03

Я много лет назад нашла рецепты тут.
Ты уже на свой вкус выбираешь начинку.

Последний бутербродный тортик делала летом, на пикник.
user posted image
Брала белый тостерный хлеб и использовала 3 начинки.
1 - яйца, тунец, лук, майонез. (из-за майонеза не пропитывала нижний хлеб)
2 - копченый лосось, сыр Филадельфия (можно с приправами или огурцом), тонко нарезанные кольца огурца (хлеб сбрызнуть бульоном, чтобы торт не был сухим)
3 - крабовые палочки, яйца, огурчики, майонез.
Сверху и сбоку обмазывала Филадельфией, украшала креветками, розой из лосося, и кремом из лосося. Плюс оливки с перцем нарезанные. Сбоку ломтиками огурца.
irisik
19 ноября 2010, 02:07

Treselle написала: Я много лет назад нашла рецепты тут.

Спасибо. smile.gif

Treselle написала: бутербродный тортик делала летом, на пикник.

Хочу на тот пикник. redface.gif
Гита_
19 ноября 2010, 13:14

Ежевика написала:  Поделитесь секретами

Салатик из курицы с миндалем и темным виноградом готовишь? Наш семейный любимый новогодний салатик. Очень красивый и его сметают всегда в первую очередь. smile4.gif
Гита_
19 ноября 2010, 13:46
Нашла в нете - помещу на всякий случай:
(!!!Мои дополнения -Виноград темный красный Кардинал (с ним красивее), миндаль нарезать длинными узкими чешуйками и посыпать им каждый слой щедро. Перед виноградом поверх майонеза посыпать тоже миндалем. Плотно слишком не надо половинки винограда укладывать - будет красивее. С жареными грудками вкуснее будет)

Cалат "Курица с миндалем и виноградом"
Ингридиенты:
- куриная грудка отваренная - 500г
- миндаль (молотый жареный) - 50-75г
- сыр - 200г
- яйцо (вареное) - 4 шт.
- майонез - 200г
- виноград - 100г.
Способ приготовления:
Мелко нарезанную куриную грудку, натертый сыр, измельченные яйца последовательно выкладывать в салатник. Каждый слой посыпать миндалем и промазывать майонезом. Украсить салат выложенными плотно друг к другу порезанными пополам виноградинами.
Картинка не моя - надо на красивое плоское блюдо выкладывать biggrin.gif
irisik
19 ноября 2010, 13:52

Гита_ написала: помещу на всякий случай:

Ой, я тоже такой делаю, обалденно вкусный салат, но красный кардинал вроде с косточками? Я беру белый без косточек, но не киш-миш, а менее сладкий Тайфун или Томсон.
Гита_
19 ноября 2010, 14:03

irisik написала: но красный кардинал вроде с косточками

Да, с косточками, так виноградинки же разрезать все равно пополам и косточки легко вытащить smile.gif Он поэффектнее смотрится, когда с темным виноградом. Я делаю его на темном блюде, листья салата, и на белом -виноград (на фоне чешуйчатых орехов) - красиво очень. Это фото совсем не то. biggrin.gif
irisik
19 ноября 2010, 14:08

Гита_ написала: так виноградинки же разрезать все равно пополам и косточки легко вытащить 

Ой, я для такого слишком ленивая. biggrin.gif
Гита_
19 ноября 2010, 14:13

irisik написала: Ой, я для такого слишком ленивая

Это у тебя зятя пока нет. Виноград-то просто подготовить, но вот когда для этого салата миндаль жареный нарезать правильно нужно, я ему поручаю. Он стонет, но делает biggrin.gif
irisik
19 ноября 2010, 14:27

Гита_ написала:  миндаль жареный нарезать правильно нужно

А я уже нарезанный покупаю, я оооочень ленивая. biggrin.gif
Гита_
19 ноября 2010, 16:04

irisik написала: А я уже нарезанный покупаю

А может я из вредности. Надо же мне как-то над зятем измываться biggrin.gif

irisik написала:  я оооочень ленивая

Ага. И это мне говорит человек, который успевает работать, воспитывать двоих детей, радовать нас тут Робофотками до глубокой ночи и еще салаты готовить. biggrin.gif
irisik
19 ноября 2010, 16:15

Гита_ написала: А может я из вредности. Надо же мне как-то над зятем измываться 

3d.gif

Гита_ написала: И это мне говорит человек,

Нее, это не я. 3d.gif
Twincy
21 ноября 2010, 17:10

Treselle написала:
Последний бутербродный тортик делала летом, на пикник.

Вааа..... Красота какая!
Надо попробовать.

Мятный леденец
, твоя капуста- это что то! Вкуснятина необыкновенная! Никто не верит, что это я ее посолила. tongue.gif
Да я и сама, когда готовила рассол, думала- что я творю- капусту водой заливаю.... Не думала, что получится вкусно. Ни разу капустой не занималась.
nix
22 ноября 2010, 01:05

Twincy написала: Мятный леденец, твоя капуста- это что то! Вкуснятина необыкновенная! Никто не верит, что это я ее посолила. tongue.gif
Да я и сама, когда готовила рассол, думала- что я творю- капусту водой заливаю.... Не думала, что получится вкусно. Ни разу капустой не занималась.

ПРисоединяюсь к хвалам. Капустка это что то. Строгала я её богатырским размером- большой тазик. Получилось 2 трехлитровых баллона и небольшая баночка. Вкусно очень.
Пы.Сы. Геркулесовые котлетки это хит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
nix
24 ноября 2010, 15:54
Внесу оживление в тему. Худею, куртка перестала трещать по швам и стала застегиваться без предварительного глубокого вдоха. . Приятно то как.
Twincy
24 ноября 2010, 18:31
Чего то забросила я кухОньку.
Только что тараканы не бегают.

nix написала: Внесу оживление в тему.

Ты своим харизматичным Коськой внесешь оживление куда угодно. Зайка такой.
Ну шо скажу, девушка? Молодца, молодца. Когда куртка начинает болтаться- это чертовски приятно. Сразу ощущаешь себя такой вообще вешалкой из шкафа. Классное состояние.
Рассказывай как подрезала, как обгоняла как дошла до таких результатов?
Twincy
24 ноября 2010, 18:38
А я последнее время маюсь каким то желудочно- кишечным недугом. Наверное гастрит. Етить его. При постоянном то дежурстве на кухне!!! mad.gif
Овсянкой вот балуюсь по утрам. Кофе сократила.
Есть все таки стараюсь периодически меньше после 18. Но вечно какие то мероприятия отвлекают.
Занимаюсь йогалатесом. Приятно и не трудно. Ну там пресс качать, то се. Халахуп пока заброшен. Желудок болит.
И вообще надо к врачу наверное.
Между делом увлеклась фудфотографией. Так что фотке овсянки не удивляйтесь. Это так, для тренировки.
darsy
24 ноября 2010, 19:49

nix написала:  Худею. Приятно то как.

Вот молодец! Я когда влезла в штаны двухлетней давности, носилась по дому с радостными воплями. biggrin.gif
tnch50
24 ноября 2010, 20:16

Twincy написала:  Так что фотке овсянки не удивляйтесь. Это так, для тренировки.

Сама только что сварила овсянку. Люблюююююююю, хоть не нельзя.
Twincy, а не делала анализ крови на хеликобактер?
Twincy
24 ноября 2010, 20:24

tnch50 написала: Twincy, а не делала анализ крови на хеликобактер?

Нет. Не делала. Я вообще по врачам давно не ходила. Наверное сейчас самое время.

tnch50 написала:
Сама только что сварила овсянку.

Ты ее вечером ешь? Я только по утрам. tongue.gif Освещение хорошее.
Ригина
24 ноября 2010, 20:43

nixВнесу оживление в тему. Худею, куртка перестала трещать по  швам и стала застегиваться без предварительного глубокого вдоха. . Приятно то как.

Красавица-мамочка! Молодец! smile4.gif Вот что нам нужно! Положительные результаты! Девочки, ведь все в наших руках! smile4.gif
irisik
24 ноября 2010, 22:55

nix написала: Худею,

Умничка! smile4.gif И дитеныш-просто чудо. angel.gif
Сашунечка
24 ноября 2010, 23:35

nix написала: Худею, куртка перестала трещать по швам и стала застегиваться без предварительного глубокого вдоха. . Приятно то как.

Да, это очень приятно, когда по вещам замечаешь результат. smile4.gif

darsy написала: Я когда влезла в штаны двухлетней давности, носилась по дому с радостными воплями.

А я как без работы осталась, рабочие штаны в шкаф повесила, и купила новые спортивного стиля. По ним особо и не заметишь если наберешь пару-тройку кило. В субботу ходили на юбилей, я и ооочень боялась померить строгие штаны. Уверена была что не влезу. Когда все-таки оделась, о боже!!! одни штаны вообще висят как на вешалке, даже носить не возможно, другие более мение держатся. Не поверите, но меня это огорчает. Я и так расслабилась, мне нужен стимул. А какой тут стимул, когда штаны висят. mad.gif Метала на юбилее все подряд. В миг забыла, ка загибалась три недели назад. mad.gif А ведь желудок то у меня заболел именно с обжорства. Это надо было так обожраться, чтоб потом неделю с кровати не вставать. сама себе поражаюсь. smile.gif
tnch50
25 ноября 2010, 00:18

Twincy написала: Ты ее вечером ешь? Я только по утрам.

Ем когда очень сильно захочется, мне ее по группе крови нельзя, тормозит обмен веществ. Варю, естественно, не диетический вариант на воде, а на сливках с сахаром, с цукатами, по консистенции похожую на крем. Но!!! Очень редко!
Twincy
25 ноября 2010, 16:50

tnch50 написала:
Ем когда очень сильно захочется, мне ее по группе крови нельзя, тормозит обмен веществ.

Вот это понятие обмен веществ- такое для меня туманное. Как его ускорить, надо ли его ускорять, или и так нормально.
И тебе действительно помогает эта диета для ускорения обмена веществ. У тебя какая группа крови?

Ригина написала: Три золотых правила доктора Ферейдуна Батмангхелиджа

Воду что ли пить начать? По 10 стаканов в день. Чувствую- разваливаюсь. Осень на меня всегда так влияет. Хотя и витамины пью.

tnch50 написала: Варю, естественно, не диетический вариант на воде,

Тут мне слава богу, все равно. Спокойно ем и на воде. Только добавляю сахар, чтобы было сладко или варенье. На фотке- черника замороженая. Тоже ффкусно.
tnch50
25 ноября 2010, 22:38

Twincy написала: И тебе действительно помогает эта диета для ускорения обмена веществ

Помогает, но это диета по группе крови. Дело не в искусственном ускорении обмена веществ, а в устранении из питания продуктов, которые его замедляют. Но это лишь один положительный момент из множества.

Twincy написала: У тебя какая группа крови?

Первая.

Twincy написала: Тут мне слава богу, все равно. Спокойно ем и на воде.

А мне для получения удовольствия необходим еще и сливочный вкус к сладости biggrin.gif Раз нарушать, так по полной программе.
Сашунечка
26 ноября 2010, 00:32

Twincy написала: Тут мне слава богу, все равно. Спокойно ем и на воде. Только добавляю сахар, чтобы было сладко или варенье.

Я раньше по утрам делала себе овсяные хлопья исключительно на воде и с солью. Не люблю сладкие каши. А после прочтения разной литературы на счет каш на молоке, их не воспринимаю, даже не люблю. smile.gif
tnch50
26 ноября 2010, 00:48

Сашунечка написала:  А после прочтения разной литературы на счет каш на молоке, их не воспринимаю, даже не люблю. smile.gif

Тоже знаю, но иногда как припечет biggrin.gif
Воробей
26 ноября 2010, 00:55
Написала мини-сочинение по Сумеркам на английском. 3d.gif Завтра сдавать.
Сашунечка
26 ноября 2010, 01:18

tnch50 написала: Тоже знаю, но иногда как припечет

Знаешь, вот столько всего прочитано о всяких вредных комбинациях в еде, например сладкое или фрукты на десерт. Но иногда действительно так припечет, что ничего не останавливает. А вот от молочных каш как отрубило. Я мечтаю, чтоб меня так же от тортов и шоколадок отрубило. smile.gif
SoFz
26 ноября 2010, 01:24

Сашунечка написала: А вот от молочных каш как отрубило

А что не так с молочными кашами7 А то я детям варю на воде, а в конце варки молоко добавляю. Нельзя?
Марусь
26 ноября 2010, 04:22

SoFz написала: А что не так с молочными кашами7 А то я детям варю на воде, а в конце варки молоко добавляю. Нельзя?

Детям можно и даже нужно. У них другие отношения с молоком, чем у взрослых.
Twincy
26 ноября 2010, 08:14

tnch50 написала:
Первая.

А резус вроде отрицательный?
У меня плюс. Другая еда нужна?
tnch50
26 ноября 2010, 11:12

Twincy написала: А резус вроде отрицательный?
У меня плюс. Другая еда нужна?

Да, отрицательный, но диета одна.
tnch50
26 ноября 2010, 11:14

Марусь написала: Детям можно и даже нужно. У них другие отношения с молоком, чем у взрослых.

Некоторым детям молоко противопоказано. Все зависит от индивидуальных особенностей организма.
tnch50
26 ноября 2010, 11:23

Сашунечка написала: Я мечтаю, чтоб меня так же от тортов и шоколадок отрубило.

Торты не ем и не хочется, хотя сама пеку и раньше жить без тортов не могла, а шоколад я не убирала. Во-первых антидепрессант, во- вторых необходим для работы мозга.

Сашунечка написала:  А вот от молочных каш как отрубило

Я молочные каши вообще не ем, редкое исключение - моя овсянка.
Марусь
26 ноября 2010, 11:28

tnch50 написала: Некоторым детям молоко противопоказано. Все зависит от индивидуальных особенностей организма.

Я думаю, что кому противопоказано - уже об этом знают и вопросов на форумах не задают.
Так можно всего бояться и впадать в крайности. Молоко (натуральное) - одно из тех немногих уже продуктов, которое можно приобрести в близком к естественному виде, не напичканное химией. В нем масса всего полезного. Детский организм приспособлен усваивать молоко (взрослый - уже нет, лучше употреблять кисломолочные продукты).
Однобоко ограничивая рацион, особенно детям, можно здорово повредить здоровью.

Twincy
26 ноября 2010, 11:46

Марусь написала: Молоко (натуральное) - одно из тех немногих уже продуктов, которое можно приобрести в близком к естественному виде, не напичканное химией. В нем масса всего полезного. Детский организм приспособлен усваивать молоко

К сожалению у нас натуральное молоко- уже редкость.
А дети пьют козье- аллергия.

tnch50 написала: Да, отрицательный, но диета одна.

Тогда я вопрос задавать не буду, а в инете поищу про что еще нельзя. tongue.gif
tnch50
26 ноября 2010, 11:55

Марусь написала: Молоко (натуральное) - одно из тех немногих уже продуктов, которое можно приобрести в близком к естественному виде, не напичканное химией.

В том случае, если берешь у хорошо знакомой молочницы. Магазинное с химией однозначно.

Марусь написала: Детский организм приспособлен усваивать молоко (взрослый - уже нет, лучше употреблять кисломолочные продукты).

Тут тоже все очень индивидуально, я уже в "Посиделках..." писала об этом.

Марусь написала: Однобоко ограничивая рацион, особенно детям, можно здорово повредить здоровью.

С этим согласна полностью.
Ежевика
1 декабря 2010, 05:55
Treselle, Гита_, irisik, Мятный леденец, спасибо, девочки за советы про салатики и закуски. Мятный леденец, рассол действительно у капустки знатный! Сделала много, хватит на утро после праздника. Салат и закусочные торты в кол две штуки буду делать.
Девочки, подсказывайте, пожалуйста ещё, а то почти все наши гости уже 25 лет мои салаты по данному поводу едят. Разнообразия оч. хочется. Желательно бы вкусненько и быстреноко чтоб было ( губу-то закатать, что ли?!). А то народу много, придется не по одной емкости каждого наименования. Делитесь фирменными-то!!

Я иззавидовалась вся, на твои достойные такие результаты глядя. А что делала-то А Коська у тебя - просто Мурзилка такая чудная и замечательная.

Воробей написала: Написала мини-сочинение по Сумеркам на английском. 3d.gif Завтра сдавать.

Каковы результаты? А оригинал представить? smile4.gif
Primary
1 декабря 2010, 12:44

Ежевика написала: Девочки, подсказывайте, пожалуйста ещё, а то почти все наши гости уже 25 лет мои салаты по данному поводу едят.

Есть такой вариант, в качестве "сытного салата", вместо оливье, "Шубы" или "Мимозы".

1 слой - картофельное пюре (я кладу не пюре, а вареную картошку, тертую на терке, и подсаливаю ее мелкой солью), 2 - крутые яйца, натертые на терке (комбайне), 3 - лук, нарезанный и ошпаренный кипятком, 4 - яблоки, нарезанные или натертые (я кладу тертые на крупной терке, беру твердые кисловатые, типа "Симеренко", без кожуры, естественно), 5 - консервированная горбуша.
Каждый слой смазывать майонезом. Сверху намазанную майонезом горбушу
посыпать тертым сыром и зеленью.

У меня муж очень этот салат любит. Вкусный.
Primary
1 декабря 2010, 12:50
Еще один салат, свежий такой, и в прямом, и переносном (не избитый) смыслах.
"Амстердамский".
1 слой - вареный рис,
2 слой - нарезанное мелкими кубиками филе (без костей) копченой красной рыбы,
3 слой - нарезанные мелкими кубиками свежие помидоры (только мякоть, сок и семечки сливаются),
4 слой - резанный лук (при желании можно ошпарить, зависит от остроты лука),
5 слой - тертый сыр.
Все прослоить майонезом (я не поливаю майонезом помидорный слой, чтобы не раскисло).

Рыбу можно копченую горбушу, но не сухую и не пересоленную.
Можно типа форели, думаю, будет еще вкуснее.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»