Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посиделки на кухне Чарли
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Twincy
1 декабря 2010, 13:54
Салат, который съедается первым. smile4.gif Хотя и не новый.
Несколько вареных морковок
пачка кириешек сырных
корнишоны
сыр тертый
майонез

Не скажу. Что полезный, вернее совсем не полезный, но вкусный безумно. wink.gif
Primary
1 декабря 2010, 14:41

А морковь и корнишоны тертые или резаные?
А сухарики не раскисают быстро в салате, если не сразу же есть?
Twincy
1 декабря 2010, 14:49

Primary написала: А морковь и корнишоны тертые или резаные?

Кубиками.

Primary написала:
А сухарики не раскисают быстро в салате, если не сразу же есть?

Подгадать, что бы в течении пары часов было съедено. Но и пропитать их тоже необходимо, а то твердые будут.
Сьюки
1 декабря 2010, 15:23
А я приготовила ризотто - рецепт с того же сайта , где была вкусная чечивица. Очень вкусно получилось.
irisik
1 декабря 2010, 15:31
У нашей семьи любимый сытный салат-"Пенек", делается слоями

1слой-мелкопорубленное отварное куриное мясо
2слой-жареные с луком грибы (можно шампиньоны, или замороженые отварные или свежие пожарить, но вкуснее всего сушеные, их нужно замочить в воде, когда разбухнут воду слить, грибы мелко порезать и обжарить вместе с луком)
3слой -белок отварного яйца, тертый на терке
4слой-тертый сыр твердых сортов
5слой-тертый отварной желток.

Все слои повторить и промазать майонезом, последний слой-тертый желток.
Салат делается за ночь до подачи, на ночь ставится в холодильник, чтобы все слои хорошо пропитались.
irisik
1 декабря 2010, 15:36
Из вариантов отварное куриное мясо+ грибы, очень нравится вот этот салат:

Банку консервированной белой фасоли в собственном соку (сок слить) смешать с мелкопорезанным отварным куриным мясом и обжареными вместе с луком грибами, добавить большой пучок мелкопорубленой зелени и обязательно чеснок, заправить майонезом. Получается очень вкусно.
Primary
1 декабря 2010, 15:49

Про куриное мясо - опытным путем установлено, что гораздо вкуснее в салатах не отварная курица (грудки), а гриль. Продаются такие отдельные грудки гриль, так же кожу снимаешь и режешь. Попробуйте. И возни меньше - отваривать, думать, куда бульон сохранить, когда весь хол-к (в праздник) заставлен.
Гита_
1 декабря 2010, 15:52
Еще один салат, который я иногда готовлю - гостям нравится.
Состав: филе морского окуня отварного
картофель отварной
лук репчатый
яйца отварные
помидоры свежие (с плотной мякотью)
майонез
зелень петрушки
Сколько чего - я на глаз определяю, рыба должна быть в бОльшем количестве.
Все кубиками (или соломками) немелкими нарезать, затем осторожно-осторожно перемешать. Перед подачей на стол полить майонезом, украсить зеленью. Хорошо, когда он уже сразу разложен на порции - тогда красиво оформить можно. Когда готовим не для гостей - я сразу перемешиваю. smile.gif Он легкий и приятный на вкус, сочный из-за помидоров.
Primary
1 декабря 2010, 16:10

Гита_ написала: Еще один салат, который я иногда готовлю - гостям нравится.
Состав: филе морского окуня отварного

А как думаешь, если заменить тунцом из банки?
С отваркой и разбиранием рыбы из тушки я точно возиться не буду, замороженное филе окуня в глазури варить не стоит, думаю, тряпка получится.

Или посоветуйте, в какой салат банку тунца употребить, давно в шкафу валяется.
Tuu-tikki
1 декабря 2010, 16:15
По поводу курицы - когда надо ораву накормить, хорошо получается заливная курица smile.gif Возни мало - отварила, разложила по тарелкам в соответствии со своим тонким художественным вкусом, залила бульоном - и все smile.gif под Столичную - всегда хорошо. Ненавижу готовить 3d.gif
Primary
1 декабря 2010, 16:20

Tuu-tikki написала: заливная курица

Есть еще такой вариант, я ела в гостях, ум отъела, как вкусно и красиво! Курица только хорошая, мягонькая нужна. Рецепт ниже напишу. Но я списала у хозяйки рецепт неправильно, что-то там с белым соусом не то, он по этому рецепту не получился абсолютно, вода водой.

Так что, кто умеет делать вкусный белый соус, попробуйте.

Отварить курицу (деревенскую или быстрого приготовления), отделить мясо от костей и кожи, уложить крупными кусочками мясо на блюдо и залить белым соусом.

Соус (неправильный): в 1 ст.л.слив.масла пожарить 1 ст.л.муки, добавить 0.5 стакана бульона от курицы, 0.5 стакана молока, 5 ст.л. майонеза.

Приготовить лимонное желе из одного пакетика желатина (как указано на
пакетике, но часть воды заменить соком одного лимона), сверху украсить кубиками лимонного желе. Украсить также черными маслинами без косточек (целыми или нарезать кружочками) и свежей зеленью (кудрявой петрушкой кустиками). Желе должно быть плотное, чтобы прямо резалось кубиками. Если долго стоит на столе, желе тает все равно (всю ночь новогоднюю, к примеру).
irisik
1 декабря 2010, 16:22

Primary написала: в какой салат банку тунца употребить

Я тунец из банки смешиваю с мелкопорезанными маринованными огурцами и сыром типа "Виолы" и намазываю на тонкий лаваш, потом скручиваю его в большой рулет, который разрезаю на много маленьких роллов, можно на пару минут под гриль поставить, но и так очень вкусно.
Еще мои дети очень любят суп, когда надо его сварить очень быстро, беру тунец из банки, режу картошку, морковку на терке, суп готов.

Tuu-tikki написала:  Ненавижу готовить 

И я. А куда деваться? mad.gif
Гита_
1 декабря 2010, 16:31

Primary написала: Или посоветуйте, в какой салат банку тунца употребить, давно в шкафу валяется

Нет, только отварную рыбу. Я заменяла на пикшу, хек - но с окунем получается вкуснее.
Я пеку из консервов тунца (или сайры или горбуши) пирог рыбный. Нежный, быстрый, душевный.
Вот рецепт - он вообще для мяса, но я пеку и из тунца (или рыбы другой) такой (только чеснок тогда не кладу) Пирог получается жирненький (потому, кто не любит - морковь и лук после обжарки отожмите от масла), но мужики наши его обожают.

Тесто: 3 яйца,
полстакана майонеза,
полстакана сметаны,
мука до густоты оладьев (приблизительно 2/3 стакана).
Начинка:
Фарш 500 гр.
Лук, морковь, чеснок,
Инструкции: Фарш обжарить с луком, морковью и (по желанию)с шампиньонами. Добавляем чеснок, солим, перчим, добавляем любимые специи. Половинку (даже меньше) теста выливем в форму, сверху начинка, сверху заливаем и замазываем оставшимся тестом. В духовку на 200 С минут 45-50.
Twincy
1 декабря 2010, 16:44
А мы миллион лет из рыбных консервов суп, да и вообще ничего не делали. Старшему нельзя, так и забыла их вкус. smile4.gif
Кстати, летом ездили с ночевкой на море и приспичило меня сварить там из консервированной сайры суп, как в детстве. и что? Нету в магазинах сайры. Муж сказал, что ее совсем не будет- не ловилась в этом году. Ну может там у вас на западе и есть?

irisik написала: Я тунец из банки смешиваю с мелкопорезанными маринованными огурцами и сыром типа "Виолы" и намазываю на тонкий лаваш, потом скручиваю его в большой рулет, который разрезаю на много маленьких роллов, можно на пару минут под гриль поставить, но и так очень вкусно.

Интересный рецепт. Только мы тунца отродясь не едали. tongue.gif
Гита_
1 декабря 2010, 16:47

Twincy написала: А мы миллион лет из рыбных консервов суп

Зачем вам эти консервы, у вас там и так рыбка должна быть всяка-разна-вкусна-свежа biggrin.gif
Twincy
1 декабря 2010, 17:03

Гита_ написала: Зачем вам эти консервы, у вас там и так рыбка должна быть всяка-разна-вкусна-свежа

Это в теории. А на самом деле- всяко бывает. Иногда коту обычной рыбы свежей не могу купить. Нету.
А консервы скорее ностальгия по детству, когда все дифицитом было. tongue.gif От тогда консервов наелись. Мама моя их на дух не может переносить- на всю жизнь наелись. biggrin.gif
Гита_
1 декабря 2010, 17:08

Twincy написала: Мама моя их на дух не может переносить- на всю жизнь наелись

Я ее очень даже понимаю, просто иногда они выручают. smile.gif
Twincy
1 декабря 2010, 17:49

Гита_ написала: просто иногда они выручают.

Мне нравился рыбный салат с консервированной красной рыбой.
irisik
1 декабря 2010, 17:53
Вспомнилось тут: нас в школе на уроках домоводства , самое первое чему научили-варить суп из кильки, вкусный кстати был, я потом родителям неделю этот суп варила biggrin.gif , а с тех пор ни разу.
Twincy
1 декабря 2010, 18:04
Мы учились разделывать селедку. Я потом маму закормила этой селедкой.
Ой, что то мы вчера этой селедки тоже переели с пивом. Бееее.....

А капусту морскую кто нибудь любит? Ест?
neo-chem
3 декабря 2010, 09:23
Девушки, а чем вы моськи в такой мороз мажете поутру?
У меня был детский крем "Румяные щёчки", а сейчас найти его не могу.
Tuu-tikki
3 декабря 2010, 09:33

neo-chem написала: Девушки, а чем вы моськи в такой мороз мажете поутру?
У меня был детский крем "Румяные щёчки", а сейчас найти его не могу.

А я это... по-простому, крем из железной баночки Нивея, он жирненький такой biggrin.gif, только потом салфеткой стираю, а то блестит очень. Но шкурка не шелушится зато smile.gif. Сейчас придет Primary и скажет, что надо правильное намазывать smile.gif
Гита_
3 декабря 2010, 09:34

Тож присоединяюсь к вопросу. Дочка вчера отложила все свои приличные кремы в сторону и намазюкалась дешевым Женьшеневым ( у меня валялся). Пришла с работы довольная, говорит, что кожу на морозе не сушило и не стягивало biggrin.gif Я сегодня тоже с ним - полет нормальный biggrin.gif
Primary
3 декабря 2010, 09:51

Tuu-tikki написала: Сейчас придет Primary и скажет, что надо правильное намазывать

biggrin.gif Правильно догадались, я сразу стойку сделала, во мне ж умер косметолог или консультант по косметике. biggrin.gif

Короче. Я сейчас не сильно в теме, т.к. долго на морозе не бываю, меня вахта на работу и обратно возит, я хожу до остановки только, и там долго не жду.

Зимой обычно крем поплотнее использую, никаких флюидовых и гелевых текстур, или легких увлажняющих вариантов. Но до замазок типа Нивеи не дохожу. smile.gif Еще всегда стараюсь кожу по максимуму закрыть, еще поверх крема. Желательно тональник (не сильно легкий и водянистый вариант) и рассыпную пудру сверху, или хотя бы просто рассыпную пудру, но так щедро, большой кистью несколько раз пройтись.

Все защищающие от мороза кремы (специально ориентированные на это), к сожалению, сильно комедогенны (забивают поры). Ну я так думаю. А последствия потом долго расхлебывать. Неровная кожа, черные точки, расширенные поры...

Но времена, когда приходилось использовать Нивею в синей банке, я помню, и могу поделиться советом, как ее нанести потоньше, чтоб не совсем как блин лицо. Наносите на слегка влажное лицо (от умывания или после протирки тоником) - не мокрое с каплями, а немного влажное. И наносите не сразу на лицо, а возьмите немного на ладонь, разотрите тщательно между ладонями, и приложите несколько раз ладони к лицу, закрывая всю площадь, как бы промокая крем об лицо, не размазывая. Так лицо не возьмет лишнего.
Primary
3 декабря 2010, 10:05
Еще могу напомнить особенности зимнего ухода за лицом.

В морозы отмените или делайте сильно реже всякие агрессивные процедуры. Жесткие скрабы, очищающие маски, глиняные маски, спиртовые тоники. Можно перейти с обезжиривающих гелей для умывания на мягкие кремовые умывалки (или пенки), на бесспиртовые тоники. Скрабы заменить на энзимные пилинги или вообще воздержаться на время морозов. Овсянкой, в конце концов, лицо пополировать можно, если хочется. smile.gif

Делайте смягчающие, успокаивающие, питательные маски.

Есть еще хороший вариант в качестве маски - российский крем "Вечер" в жестяной тубе, стоит рублей 15, делает "Невская косметика" или "Свобода", не помню. Он очень жирный и питательный, хорошо успокаивает кожу. Его можно наносить раза два в неделю вечером, но не перед сном, а часа за два до сна, чтобы успеть остатки хорошо промокнуть салфеткой. Можно в особо морозные дни. Смотрите по своей кожи, если очень жирная или проблемная Т-зона, то наносите только на щеки, шею, и под глаза.

И еще раз повторю, что пудра зимой - это наше все. Она греет лицо, как шубка. Если не любите плотные заметные на лице пудры, используйте рассыпную, при нанесении кистью ничего заметно не будет, даже если много слоев нанесете. Если тон правильно подберете, конечно.
Гита_
3 декабря 2010, 10:07

Primary написала: Наносите на слегка влажное лицо (от умывания или после протирки тоником) - не мокрое с каплями, а немного влажное

Вот - понятно, что человек в теме! biggrin.gif
Спасибо. Попробуем. Думаю, что такой хороший совет пригодится и для любого другого жирненького крема. И про пудру - я что-то перестала ей пользоваться, думала, что сушит кожу, но в мороз она ведь защитит, ага.smile.gif
Primary
3 декабря 2010, 10:12

Гита_ написала: И про пудру - я что-то перестала ей пользоваться, думала, что сушит кожу

Пудра не может сушить кожу, если только не наносить ее на голую кожу. Но вы же хорошие девочки, вы же не можете пренебречь утренним уходом? wink.gif
neo-chem
3 декабря 2010, 10:17

Primary написала: Все защищающие от мороза кремы (специально ориентированные на это), к сожалению, сильно комедогенны (забивают поры).

Меня проблема зимних кремов всегда волновала - моська краснеет очень.
Столкнулась с вот с чем. Те же самые импортные кремы от морозов, которые продаются у нас, продаются и в странах где меньше -3 не бывает вообще.
То есть тут можно уповать только на отечественного производителя и скандинавов. Которые хоть знают, что такое морозы. smile4.gif
Гита_
3 декабря 2010, 10:21

Primary написала: Но вы же хорошие девочки, вы же не можете пренебречь утренним уходом

Ну совсем-то пренебречь мы не моГём-никак. Ну там, тоником протереть можем и не успеть biggrin.gif
Treselle
3 декабря 2010, 11:26
У TheBodyShop есть крем с коноплей. Не такой жирный, как Нивея. Вся серия с Коноплей очень хорошая, правда запах у нее не очень.
Twincy
3 декабря 2010, 14:28
Я из банок от Нивеи наверное сарай на даче построить смогла бы. tongue.gif Если бы их все собирала.
Пока лучше ничего не придумала. А перепробовала я много!
Вот и сегодня достала старую добрую новую банку с Нивеей. И пошла в кино. wink.gif
Primary
3 декабря 2010, 15:03

Twincy написала: Пока лучше ничего не придумала. А перепробовала я много!

Да ты что!? А я их как страшный сон вспоминаю! redface.gif

А какие у тебя требования, что ты ждешь от крема? И какая цена должна быть примерно?
Twincy
3 декабря 2010, 15:12

Primary написала: Да ты что!? А я их как страшный сон вспоминаю!

Нее, Нивею я нежно люблю. Она меня в разные периоды жизни по всякому выручала. И у детей на нее аллергии нету, а это у нас очень важно.

Primary написала: А какие у тебя требования, что ты ждешь от крема? И какая цена должна быть примерно?

Ты знаешь, я в данное время вообще ничего от кремов не жду. Чего то хренова так все. Домазываю то, что есть. Даже лень идти в магазин.
Раньше требовался крем для очень аллергичной и нежной кожи. На мороз- аллергия, тонкая. И уже не молодая. smile4.gif
Скажу за помнишь те Метеориты Герленовские? Фигня. Хотя и красивая. tongue.gif

А ходила я сегодня на третью Нарнию. Воть. smile4.gif smile4.gif Если интересно отпишусь.
Primary
3 декабря 2010, 20:58

Twincy написала: Нее, Нивею я нежно люблю.

В синей жестяной банке или вообще разные кремы марки Нивея (более дорогие)?

Twincy написала: И у детей на нее аллергии нету, а это у нас очень важно.

А у детей бывает аллергия даже на крем, которым мама намазана?

Twincy написала: Ты знаешь, я в данное время вообще ничего от кремов не жду. Чего то хренова так все. Домазываю то, что есть. Даже лень идти в магазин.

Ой, что хреново? Жизнь вообще, или кожа, или что?
Если ничего не ждешь от крема, то конечно, Нивея подходящий вариант. biggrin.gif

Но, в принципе, не обращай на меня внимание, я космоманьячка. Тут вопрос приоритетов, а для меня косметика всегда была одним из главных. Хобби, что ли. smile4.gif
Но минимальный уход все равно желателен, если не совсем уж все равно, как будешь выглядеть в 40 и в 50.

Twincy написала: Скажу за помнишь те Метеориты Герленовские? Фигня. Хотя и красивая.

Ой, а я не могу без них. То есть, могу, конечно, я часто вооще не крашусь по нескольку дней ничем. Но если уж наношу пудру (или тональник и пудру), то сверху всегда Метеориты идут. У меня их 4 банки разных, правда одну сейчас на работе усердно "добиваю". Их эффект я вижу однозначно, с ними совсем другой вид, чем без них. Если наносить поверх другого макияжа, конечно.

Twincy написала: А ходила я сегодня на третью Нарнию. Воть.  Если интересно отпишусь.

Конечно, интересно! Главным образом тем, как там Бен Барнс. 3d.gif Цветет?
Надо бы ребенка сводить, мороз только на улице, да и мне завтра на ипподром надо...
Primary
3 декабря 2010, 21:06

Гита_ написала: Ну совсем-то пренебречь мы не моГём-никак. Ну там, тоником протереть можем и не успеть

По большому счету, я считаю, тоник не обязателен так уж. Главное - хорошее очищение, лицо лучше с водой и пенками-гелями, подберите для себя, чтобы коже комфортно было, а глаза - спецсредствами с ватным диском (не смывайте косметику с глаз средствами для умывания лица!). И крем конечно, утром и вечером. Остальное - для минималисток - опционально. Ну, еще, если для лица используете кремы для жирной кожи. то для шеи и век по-любому отдельный крем нужен.

Я к тонику привыкла просто, не размышляю, он включен в вечернюю и утреннюю рутину, это как зубы почистить.

А еще я сейчас делаю в косметической клинике курс микротоков и миолифтинга, дважды в неделю, сегодня седьмой раз был. Десять хочу сделать. И, блин, соблазняют суперценой на ботокс для межбровной складки 3d.gif до НГ, раза в полтора минимум дешевле обычной. А денег ноль, не знаю, как лицо, но у кошелька лифтинг посредством микротоков точно произошел. 3d.gif
Twincy
3 декабря 2010, 21:14

Primary написала: В синей жестяной банке или вообще разные кремы марки Нивея (более дорогие)?

В синей банке, ага. Дорогие- это для глаз и т.д.? Эти у меня пошли "на пятки". tongue.gif В смысле в утиль.

Primary написала: А у детей бывает аллергия даже на крем, которым мама намазана?

У моих часто пищевая аллергия бывает. Мазями всякими не хочется часто мазать, просто- сухость снять. Нивея помогает. А вот когда они совсем малые были- груднички, я Нивеей мало пользовалась- мне казалось, что у нее резкий такой запах для ребенка.

Primary написала: Ой, что хреново? Жизнь вообще, или кожа, или что?

Общее состояние организма и окружающего пространства. biggrin.gif

Primary написала: Но, в принципе, не обращай на меня внимание, я космоманьячка. Тут вопрос приоритетов, а для меня косметика всегда была одним из главных. Хобби, что ли. 
Но минимальный уход все равно желателен, если не совсем уж все равно, как будешь выглядеть в 40 и в 50.

Я уже знаю, как буду выглядеть в 40. wink.gif Вот следующая цифра - да, интересует. smile4.gif Потому и стараюсь покупать дорогую косметику. Верю в нее больше.

Primary написала: Ой, а я не могу без них.

Ты о каких именно метеоритах?

Primary написала: Конечно, интересно! Главным образом тем, как там Бен Барнс.  Цветет?

Ок. В общаге напишу.
Primary
3 декабря 2010, 21:36

Twincy написала: Потому и стараюсь покупать дорогую косметику. Верю в нее больше.

Ну вот и я тоже. Во всяком случае, уход для лица и декоративку. Волосы и тело - по остаточному принципу, могу и дешевым пользоваться.
Но разве Нивея в сней банке - дорогой крем?

Twincy написала: Ты о каких именно метеоритах?

В шариках. У меня:
1) старая версия "классика" Mythic
2) старая версия "бежики" Beige Chic
3) Gold Tepmtation (горошки) - зима 2007-2008г.
Имеют золотисто-серебряный оттенок, варьирующийся от нежного золотого до платины и даже легкой серебристости в зависимости от количества серебряных шаров. Придают коже сияние и легкий влажный блеск.
4) Midnight Butterfly (бабочки, шаробабочки) - зима 2008-2009. Самая крупная метеоритная банка, вышедшая к настоящему времени. Имеют бежевый с легкой розовинкой тон и выраженные крупные блестки.

Описания лимиток стащила с Космо-форума. smile.gif

Там же есть большая классификация Метеоритов.

А ты имела в виду "метеоритную" жидкую базу? Смутно припоминаю, что ты ее покупала. Если так, то ее никто и не хвалит, я же писала, что это просто красивая фенька на столике.
Twincy
3 декабря 2010, 21:46

Primary написала: Но разве Нивея в сней банке - дорогой крем?

Нет, этот крем просто ВСЕГДА у нас есть. Мои его все любят.

Primary написала: Описания лимиток стащила с Космо-форума. 

Там же есть большая классификация Метеоритов.

Не знала, что их столько. Надо пожалуй поплотнее с вопросом ознакомиться. К новому году презентовать себе любимой.

Primary написала: А ты имела в виду "метеоритную" жидкую базу? Смутно припоминаю, что ты ее покупала. Если так, то ее никто и не хвалит, я же писала, что это просто красивая фенька на столике.

Точно, красивая фенька. Хотя я старалась себя убедить в обратном. Скорее как ритуал. Какой смысл был это производить?
Уже поздновато, я постараюсь завтра написать про своих любимцев. Если ты не против.
Может что расскажешь про обновки? Что купила из последнего. Что то я совсем из этой темы последний месяц выпала.
darsy
3 декабря 2010, 22:07
А мне и детям от шелушения помогают детские крема Бёбхен. И шампуни у них хорошие.
Гита_
6 декабря 2010, 09:47

Primary написала: но у кошелька лифтинг посредством микротоков точно произошел

biggrin.gif

Primary написала: то для шеи и век по-любому отдельный крем нужен

Ты покупаешь специальный крем для шеи и области декольте? Я не заморачиваюсь по этому поводу и на эти места наношу обычные недорогие кремы для лица. Если для век действительно нужно что-то не раздражающее глаза и т. д. , то что с шеей? Увлажнить + питать. Может быть для экономии - если крем для лица дорогой очень и его жалко тратить в большом количестве на шею и т.д.?

darsy написала: А мне и детям от шелушения помогают детские крема Бёбхен

+1 Одно время тоже им мазюкалась, надо бы прикупить еще - замечательный крем ( их там несколько)!
irisik
6 декабря 2010, 11:42
Долго сегодня думала, чем завтракать детей, надумала творожную запеканку с бананом:
дно формы выкладывается нарезанным бананом, сверху заливается смесь из пачки творога 300гр, 2-х яиц и примерно 100 гр питьевого йогурта, туда же мед, в разогретую до 200 градусов духовку, получилось очень вкусно, оценило даже мое ,не жалующее творог семейство.
Twincy
6 декабря 2010, 11:45

А сфотать не успела? biggrin.gif
irisik
6 декабря 2010, 11:47

Twincy написала: А сфотать не успела?

Даже в голову не пришло, детям в школу к 8, утром по будням у нас тайфун и цунами. biggrin.gif
Primary
6 декабря 2010, 11:57

Гита_ написала: Ты покупаешь специальный крем для шеи и области декольте? Я не заморачиваюсь по этому поводу и на эти места наношу обычные недорогие кремы для лица. Если для век действительно нужно что-то не раздражающее глаза и т. д. , то что с шеей? Увлажнить + питать. Может быть для экономии - если крем для лица дорогой очень и его жалко тратить в большом количестве на шею и т.д.?

Не всегда. Когда как.
Бывает, покупаю, бывает, мажу тем же, что и лицо, бывает, "извожу" на шею те кремы, которые оказались для лица слишком жирными (шея все "скушает", там кожа никогда жирной не бывает).

Но я имела в виду, что не стоит на шею (и под глаза) мазать крем для лица, если он у вас для жирной и проблемной кожи - подсушивающий, от воспалений, поросуживающий и т.п.

Иногда, кстати, и для экономии - бывает, что на шею действительно что попроще мажу. Но питательное чтобы было.
Twincy
8 декабря 2010, 20:03
Вторник- рыбный день.
Фуфа
8 декабря 2010, 20:08

Twincy написала: Вторник- рыбный день.

Рыбу хочу...
Twincy
8 декабря 2010, 20:29

Фуфа написала: Рыбу хочу...

Угощайся. wink.gif
Primary
8 декабря 2010, 20:52

Ах ты ж... зараза! 3d.gif
irisik
8 декабря 2010, 20:58

Twincy написала: Угощайся.

Захлебнулась слюной , а где рЕцепи? wink.gif
Фуфа
8 декабря 2010, 21:00

Twincy написала:
Угощайся. wink.gif

Не, я на ночь не ем... tongue.gif Пытаюсь блюсти фигуру.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»