Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посиделки на кухне Чарли
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Twincy
13 сентября 2010, 18:07
"Аа... вы все о своем, о пирожках...?!"- восклицает мой муж, слыша мою очередную тираду об очередном похудении и диетах.
А где еще можно вкусно и интересно поговорить о пирожках и диетах? Правильно, на кухне. Поэтому, приглашаю на кухню к Чарли, присоединяйтесь!
Здесь будем говорить и диетах, здоровом образе жизни, просто еде. Всяческие увлечения физическими нагрузками тоже подлежат обсуждению.
Кого не интересует данный вопрос, не страшно. Все равно- велкам. Кулинарные темы и идеи, думаю, заинтересуют каждую.

user posted image
Не против, если Чарли немножко побудет с нами на кухне? Дамские секреты, думаю, ему не очень интересны, он потом уйдет. На рыбалку. tongue.gif
Сьюки
13 сентября 2010, 18:08

Twincy написала: он потом уйдет. На рыбалку.

Или смотреть бейсбол по телеку. smile4.gif
Марусь
13 сентября 2010, 18:08
Ура! Поехали! smile.gif
neo-chem
13 сентября 2010, 18:11

Twincy написала: он потом уйдет. На рыбалку.

До чего же Чарли славный!
Марусь
13 сентября 2010, 18:14

neo-chem написала: До чего же Чарли славный!

И при этом не парится по поводу диет и похудания!
А я вот лично надеюсь вдохновиться вашим примером и поддержкой и немножко похудеть!
С понедельника начать благое дело не удалось.
Может, со вторника? smile.gif
Twincy
13 сентября 2010, 18:18
Решила немного похудеть к Новому году!!! И, как не сопротивлялась календарю, начала именно в понедельник. tongue.gif
(С ума сойти! Даже тред завела, теперь не отвертеться, придется худеть biggrin.gif .)
Никаких правил и ограничений в методах похудения. Интересны разные способы самосовершенствования, кому как удобно, кто как хочет, так и расстается с лишними килограммами.
Фотографии тоже не обязательны. Это личное дело каждой. Главное быть честной с самой собой. Во всяком случае, для меня это главное.
И вам наверное будет мало интересно сколько сейчас я вешу и какого размера у меня одежда. Вот результаты, это да, думаю, еженедельно можно будет давать отчеты кто насколько похудел или влез в свои позапрошлогодние маленькие брюки.

Главное начать, а потом определимся с деталями.

Twincy
13 сентября 2010, 18:22
Время- пол второго ночи. С шести вечера ничего не ем. Полет нормальный! tongue.gif
Так как я добилась неплохих результатов весной именно на системе Миримановой- минус 60, то не буду изобретать велосипед и продолжу на той же волне.
Сьюки
13 сентября 2010, 18:24

Twincy написала: Время- пол второго ночи. С шести вечера ничего не ем. Полет нормальный!

Завтра завтрак покажется тебе особенно вкусным. smile4.gif
Старушк@Веселушка
13 сентября 2010, 18:28

Twincy написала: именно на системе Миримановой- минус 60

Что за система? Можно поподробнее? smile.gif
Treselle
13 сентября 2010, 18:30
А почему именно 6 часов вечера? Одни люди ложатся в 10, другие в 2, и всем после 6-ти есть нельзя?
Сьюки
13 сентября 2010, 18:41

Treselle написала: А почему именно 6 часов вечера? ?

Да просто так худеется быстрее.

Одни люди ложатся в 10, другие в 2, и всем после 6-ти есть нельзя

Всем, кому надо быстрее и эффективнее. Если сдвигать времся ужина или съедать что-то лёгкое в ночи, возможно, кто-то и будет худеть. Но у меня лично процесс замедляется.
Марусь
13 сентября 2010, 18:45
Ох уж мне эти заколдованные 6 часов!
Не есть после 6 - для меня это означает дома только завтракать в 6.30 утра, когда совсем ничего не хочется. Обедать можно в заведениях общпита, там в принципе неплохо, хоть и не фонтан.
Ужинать кефиром, и при этом готовить еду для семьи. Смогу ли я при этом быть доброй и ласковой мамой и женой?
Как бы набраться силы воли!
Twincy
13 сентября 2010, 18:48

Сьюки написала:
Завтра завтрак покажется тебе особенно вкусным.

О да! Я все вкусное оставляла на утро. Хоть шоколад, хоть полпалки колбасы сырокопченой (ну люблю я ее безумно! tongue.gif ), хоть торт можно было есть. Правда нечасто я это ем, больше мечтаю. tongue.gif

Старушк@Веселушка написала:
Что за система? Можно поподробнее?

Ссылка на сайт Миримановой. Вкратце все там указывается. Я купила книжку, там конечно поподробнее, и себя можно сказать, убедила, что это работает. И действительно, заработало!

Treselle написала: А почему именно 6 часов вечера? Одни люди ложатся в 10, другие в 2, и всем после 6-ти есть нельзя?

Она наверное и это как то научно и доходчиво в книге и на сайте объяснила. Я не припомню. Надо еще раз книгу перечитать.
Для себя я выставила срок- 18 часов. Дальше рот на замок. Если начну сама с собой договариваться, рядиться, переносить время, то вообще съеду с темы. Хотя я и ложусь я тоже поздно- обычно часа в два, два-тридцать ночи.
Twincy
13 сентября 2010, 18:50

Марусь написала: Ох уж мне эти заколдованные 6 часов!
Не есть после 6 - для меня это означает дома только завтракать в 6.30 утра, когда совсем ничего не хочется. Обедать можно в заведениях общпита, там в принципе неплохо, хоть и не фонтан.
Ужинать кефиром, и при этом готовить еду для семьи. Смогу ли я при этом быть доброй и ласковой мамой и женой?
Как бы набраться силы воли!

Девочки, я завтра найду книгу, найду это место про 18 часов и вам напишу все, что пишет она. Хорошо?
Было во всяком случае, очень убедительно.
Primary
13 сентября 2010, 18:58

Twincy написала: Время- пол второго ночи. С шести вечера ничего не ем. Полет нормальный! tongue.gif
Так как я добилась неплохих результатов весной именно на системе Миримановой- минус 60, то не буду изобретать велосипед и продолжу на той же волне.

А нехудеющая половина нас будет строго после 6-ти вечера начинать постить рецепты и слюноотделительные фотки? 3d.gif
neo-chem
13 сентября 2010, 19:05

Primary написала: А нехудеющая половина нас будет строго после 6-ти вечера начинать постить рецепты и слюноотделительные фотки?

super.gif Ага!!!
И так до тех пор, пока не перейдет в худеющую половину. 3d.gif
Twincy
13 сентября 2010, 19:12

Primary написала:
А нехудеющая половина нас будет строго после 6-ти вечера начинать постить рецепты и слюноотделительные фотки?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Моя нехудеющая половина после 18-и начинает посиделки с сыном, и не хилые, на нашей кухне. biggrin.gif Еще, искуситель, меня подбивает. Неет, мы так просто не сдаемся. Я свою силу воли выставляю вперед, как флаг и удаляюсь с кухни с гордо поднятой головой. biggrin.gif
neo-chem
13 сентября 2010, 19:14

Twincy написала: Я свою силу воли выставляю вперед, как флаг

Теперь это так называется? 3d.gif
Twincy
13 сентября 2010, 19:16

neo-chem написала:
Теперь это так называется?

uhaha.gif Ты это написала про то, о чем я подумала? Или я ошибаюсь?
neo-chem
13 сентября 2010, 19:18

Twincy написала: Ты это написала про то, о чем я подумала? Или я ошибаюсь?

Судя по катающемуся смайлику, ты не ошибаешься. 3d.gif
Марусь
13 сентября 2010, 19:22

Twincy написала: Я свою силу воли выставляю вперед, как флаг и удаляюсь с кухни с гордо поднятой головой.

Вот вы все хихикаете, а у меня сила воли и так невелика, так еще и худеет самой первой! 3d.gif
Twincy
13 сентября 2010, 19:26

Марусь написала: а у меня сила воли и так невелика, так еще и худеет самой первой!

Вот ее то и надо откармливать. biggrin.gif Начинай хотя бы баклажанами. biggrin.gif

Ой, все девочки, спать пошла. Муж больной приполз из спальни, пошла лечить и утешать.
Спокойной ночи!
neo-chem
13 сентября 2010, 19:28

Twincy написала: Спокойной ночи!

Ну вот. Это была наглядная иллюстрация того, что Primary назвала

Primary написала: слюноотделительные фотки

3d.gif
Марусь
13 сентября 2010, 19:33
Эй, девчонки, там еще баклажанчики остались?
user posted image
Сашунечка
13 сентября 2010, 20:11

Twincy написала: приглашаю на кухню к Чарли, присоединяйтесь!

Я на кухне! smile4.gif

Марусь написала: С понедельника начать благое дело не удалось.
Может, со вторника?

Эх, и мне не удалось. Сегодня ходили на день рождения, так мало того, что там объелись всякой всячины, так ещё и с собой взяли на завтра. Так что, я завтра всю вкуснятину дома захомячу (сегодня уже не лезет), и в среду сяду на кефир. smile.gif

Марусь написала: Ужинать кефиром, и при этом готовить еду для семьи. Смогу ли я при этом быть доброй и ласковой мамой и женой?

Когда я работала у меня так и было. Должна сказать, что первое время и действительно была злая. Прям злая призлая. Но с привычкой и настроение улучшается. Чем дольше ты придерживаешься такого режима, тем проще к этому относишься. Лично я улучшала себе вечером настроение приготовлением к завтраку, обеду. Продумаю меню, соберу себе обед, и это возьму и то возьму, а на следующий день за обедом сразу видно, что голодная собирала. Треть обеда как минимум оставалась. smile.gif

Twincy написала: Девочки, я завтра найду книгу, найду это место про 18 часов и вам напишу все, что пишет она. Хорошо?

Очень интересно, т.к. я сейчас тоже очень поздно спать ложусь. Но меня больше интересует вопрос - после 6 вообще есть нельзя, или кефирчик то можно?

Сашунечка
13 сентября 2010, 20:15

Марусь написала: Вот вы все хихикаете, а у меня сила воли и так невелика, так еще и худеет самой первой!

Вот и у меня так же. Моя проблема - это бедра. Как сказал один мужик, остановивший меня на улице, когда мне было лет 18, моя фигура сравнима с музыкальным инструментом - гитарой. Мне надо, чтоб худел низ, а худеет верх. mad.gif
Фуфа
13 сентября 2010, 20:55
Со дня родов похудела на 20 кг и сейчас методично продолжаю это делать с периодическими срывами - не всегда получается не есть после шести.
Хочу вернуться к своим родным 66 кг и 46 размеру.
Дело за малым - меньше жрать... 3d.gif
Сьюки
13 сентября 2010, 21:40

Марусь написала: Ужинать кефиром, и при этом готовить еду для семьи. Смогу ли я при этом быть доброй и ласковой мамой и женой?

Я о мириманстве попою с вашего позволения?
Мне на этой системе было так легко и комфортно. Никогда не могла сидеть на диетах. А тут не чувствуешь, что тебе ничего нельзя.
В том то и дело, что на её системе ужинать НАДО, и не кефиром.
Там у неё есть список запрещённых продуктов. И он не такой уж большой. На ужин запрещается:
картошка, кукуруза, горошек, грибы, тыква, баклажаны, авокадо.
Мясо, рыбу, яйца вареные можно!
Я ни мясо, ни рыбу не ем, поэтому позволяла себе запрещённые овощи с чистой совестью.
Допускаются на ужин только рис и гречка.
Можно творог, йогурты, кефир, сыр.
Чем не ужин?
Фишка только в том, что надо обязательно организовывать себе этот ужин в шесть (ну, в семь), а потом готовь себе на роту солдат - несчастной себя чувствовать уже не будешь.

Twincy написала: Она наверное и это как то научно и доходчиво в книге и на сайте объяснила.

Да никак она это особо не объясняла, по-моему. Житейским опытом объясняла. Своим примером, примером своих форумчан, последователей и т.п.
Нет, ну объясняла, что обмен веществ работает по-другому во второй половине дня, а тем более ночью. Но её объяснения сложно назвать научными.
Да все знают эту штуку про шесть часов. Действительно, истин она не открывала.

Twincy написала: Спокойной ночи!

Хм. Спокойной ночи, конечно. Но вот подумалось, я так поздно спать ложусь, что могу тебя сегодня еще тут увидеть. smile4.gif

Марусь написала: Эй, девчонки, там еще баклажанчики остались?

super.gif

Сашунечка написала: Очень интересно, т.к. я сейчас тоже очень поздно спать ложусь. Но меня больше интересует вопрос - после 6 вообще есть нельзя, или кефирчик то можно?

По Миримановой - вообще нельзя! ТОЛько воду, чай, кофе без всего, иногда сухое красное вино позволяется. Что, кстати, приятный бонус.

Фуфа написала:
Дело за малым - меньше жрать...

biggrin.gif
Всё сводится к этому, к сожалению.
Сашунечка
13 сентября 2010, 22:50

Сьюки написала: иногда сухое красное вино позволяется. Что, кстати, приятный бонус.

Бонус то он конечно приятный, но я боюсь, что ни к чему хорошему меня это не приведет. Во первых, я когда выпиваю, есть хочу как слон, и могу сорваться. Во вторых, вино для меня убийственный продукт. Вот не знаю как так, но я могу напиться пива, или коктейля какого нибудь, да даже водки на худой конец (крепкие напитки не пью), но я не буду такой идиоткой как от вина. Оно на меня губительно действует, даже в небольших дозах. Знаете в кино так бывает, герой выпивает рюмку и падает, и со мной тоже самое происходит. redface.gif biggrin.gif
darsy
13 сентября 2010, 23:08
Классный топик! Я еще никогда не пробовала худеть вместе, но надо же когда-то и начинать. wink.gif Вот как раз вдохновленная вами, сделаю с утра упражнения, а то приболела и забросила. mad.gif
Wild_Black_Cat
13 сентября 2010, 23:12
Раз такое дело - хороший ресурс в тему, можно планировать питание и вести журнал изменений. И еще много полезных статей на тему похудения.
И, кстати, совсем не обязательно "не есть после шести" wink.gif
Сьюки
13 сентября 2010, 23:32

Wild_Black_Cat написала: И, кстати, совсем не обязательно "не есть после шести"

Но какая-то загвоздка обязательно должна быть. Лёгких путей не бывает. wink.gif
Sakyra-88
13 сентября 2010, 23:43

Сьюки написала:
Но какая-то загвоздка обязательно должна быть. Лёгких путей не бывает.  wink.gif

Конечно не бывает, подвох всегда можно найти.
Wild_Black_Cat
13 сентября 2010, 23:45

Сьюки написала: Лёгких путей не бывает. wink.gif

Ну, есть путь не скажу, что легкий, но просто длительный - полностью изменить привычки питания. В принципе, не такое сложное дело. У меня в доме год назад исчезло жаренное мясо, появилось запеченное, тушеное и вареное. Исчезли магазинные пиченьки - дабы удовлетворить желание прекрасного стараюсь печь что-нибудь сама - бисквиты, овсяное печенье, штрудели (мало ли что еще придумать можно). Даже по наличию калорий домашняя выпечка менее вредная. Ко всему - в доме вообще исчез маргарин в любом виде (для выпечки - только сливочное масло), майонез бывает иногда по праздникам - для салатов, и то в основном для гостей, сами мы его как-то и не едим. Пиво, чипсы и прочее тоже очень редко. Главное, что ничего подобного даже и не хочется. Бывает на работе перехватишь кусочек копченой колбасы - хватает "удовольствия" на месяц. Сейчас с трудом представляю как это вообще можно есть было biggrin.gif Друзья с нас иногда смеются, но по сути ни я, ни муж ни в чем себе не отказываем в еде. Просто действительно много чего теперь даже не хочется tongue.gif
darsy
14 сентября 2010, 00:06

Wild_Black_Cat написала: У меня в доме год назад исчезло жаренное мясо, появилось запеченное, тушеное и вареное. Исчезли магазинные пиченьки - дабы удовлетворить желание прекрасного стараюсь печь что-нибудь сама - бисквиты, овсяное печенье, штрудели (мало ли что еще придумать можно). Даже по наличию калорий домашняя выпечка менее вредная. Ко всему - в доме вообще исчез маргарин в любом виде (для выпечки - только сливочное масло), майонез бывает иногда по праздникам - для салатов, и то в основном для гостей, сами мы его как-то и не едим. Пиво, чипсы и прочее тоже очень редко. Главное, что ничего подобного даже и не хочется. Бывает на работе перехватишь кусочек копченой колбасы - хватает "удовольствия" на месяц.

Я питаюсь именно так, причем спиртное (пиво тоже) не пью вообще. Но я настолько далека от стройности... 3d.gif Пеку я очень часто, почти каждый день - потому что моя выпечка нравится моим детям. Но сама я тоже ем, все это сразу же сказывается на объемах. Особенно если вечерком с чаем.
Так что голосую за "после шести не есть"! biggrin.gif
Wild_Black_Cat
14 сентября 2010, 00:12

darsy написала: Пеку я очень часто, почти каждый день

Э не - это не про меня 3d.gif
Правда, к питанию, у меня еще спортклуб минимум 3 раза в неделю присутствует redface.gif
Twincy
14 сентября 2010, 07:39

neo-chem написала:
Ну вот. Это была наглядная иллюстрация того, что Primary назвала

Э, пардон. У вас там времени было еще часов пять вечера. Так что я никого едой во грех вводить не собиралась. tongue.gif
И, кстати, это очень простой и легкий рецепт. Из жиров- только немножко тертого сыра сверху.

Марусь написала: Эй, девчонки, там еще баклажанчики остались?

Мы тебя, дорогой, накормим. biggrin.gif
Кстати, мне не понравилось в фильмах, что у Беллы отобрали ее хорошее и полезное качество- умение готовить, и постоянно усаживали их с Чарли в кафешке.

Сашунечка написала:
Когда я работала у меня так и было. Должна сказать, что первое время и действительно была злая.

Я занималась похудением и на работе, и дома. Мне легче было худеть, когда я работала. Правда системы Миримановой тогда еще не было, да она бы мне и не подошла- есть последний раз за день на работе- неудобно и нереально. ИМХО. Ела за ужином мало, но очень много времени посвящала физическим нагрузкам. Ну тут у меня свое ку-ку- могла качать пресс хоть ночью.

Сашунечка написала: после 6 вообще есть нельзя, или кефирчик то можно?

Вот, нашла онлайн книгу "Система минус 60". Привожу из нее выдержки (выделено мной):

Итак, первая половина третьего правила – есть можно все, но не позже «6 вечера». Я не случайно поставила «6 вечера» в кавычках. Дело в том, что это достаточно условное понятие. Я часто слышу: «Я ложусь спать в час ночи, могу я есть последний раз позже?» Можете, конечно. Ужинайте хоть в 12, но чем позже вы едите последний раз, тем менее ощутим эффект. Соответственно, если вы едите в 9, результата, скорее всего, не будет вообще. Я предпочитаю питаться последний раз в 5–6 часов вечера. Только не говорите, что для вас нереально продержаться потом весь остаток дня без еды! Это вполне возможно, если в последний прием пищи вы насытитесь. Опять-таки, насытиться – понятие неоднозначное. Я не имею в виду огромную тарелку мяса с картошкой и чай с половиной торта. Вообще есть мясо каждый день – не самая лучшая привычка, причем не только с точки зрения диетологов, но и с точки зрения общего состояния организма. Конечно же, лучше отдавать предпочтение мясу птицы, особенно нежирным грудкам или говядине. Ни для кого не новость, что его лучше тушить или запекать, а не жарить. Но не бросайтесь в отказы с головой. Действуйте постепенно и смотрите на реакцию своего организма. Мы еще поговорим про рацион подробнее, здесь я хотела бы привести лишь основные принципы.

Сначала всегда сложно. Вам будет казаться (именно казаться!), что вы голодны.
Почему женщины поправляются чаще всего? Они едят слишком много и абсолютно неправильно питаются, как правило – это основная причина. Я думаю, вы не будете отрицать того, что, когда вы вечером начинаете запивать торт кока-колой после плотного ужина, вы поглощаете все эти вредные продукты не от голода, правильно? Это привычка, так избавьтесь от нее постепенно. Не начинайте не есть «после 6» за один день, перестраивайтесь в течение минимум недели. Если вы ели раньше, допустим, в 9 вечера, с сегодняшнего дня, вы вполне сможете продержаться без еды после 8 часов. Через пару дней сдвиньте последний прием пищи еще на час раньше и так до вышеупомянутых 5–6 часов.

Меня часто спрашивают – почему именно «6» и неужели нельзя обойтись без этих вечерних ограничений? Все обменные процессы в природе замедляются к вечеру. Оглянитесь вокруг: солнце садится, цветы закрываются, птицы ложатся спать. То же самое происходит и с нами, вне зависимости от того, во сколько мы на самом деле отходим ко сну. Как показывает опыт женщин, худевших по моей системе, особенно актуально это становится после 30 лет, когда каждый кусок, съеденный на ночь, откладывается на талии. Обращаю ваше внимание также на то, что «не есть после 6» – означает не употреблять никакой пищи, даже жидкой. Кефир, сок, сладкий чай, фрукты – это тоже еда. Ничего вообще, только воду, травяной или зеленый чай без сахара и молока, кофе (если вы не можете пить вышеназванные напитки не подслащенными, то остается только вода). Почему я так строго к этому отношусь?

Человек по сути своей достаточно ленивое существо с устоявшимся сознанием. Поэтому когда он сталкивается с каким-то нововведением, то сначала бросает все усилия на попытки следовать новым принципам, но по истечении некоторого промежутка времени расслабляется и затем вовсе бросает начинание. Только если вы научитесь постоянно держать себя под относительным контролем, вы сможете похудеть. Именно относительным, не полным. Я уже говорила – излишняя жесткость и резкость влекут за собой спады и срывы. Но если есть можно все, как же научиться контролировать себя? Ответ: строго соблюдать временные рамки. Пусть это будет больше условностью, но нарушать единожды установленные правила нельзя.

В течение месяца вы привыкнете к тому, что прекращаете любое потребление пищи после 6 часов вечера
. Вам станет тяжело есть по вечерам, возможно, вы даже начнете испытывать дискомфорт или боль в желудке, если попытаетесь забросить систему и начнете плотно ужинать на ночь. Вы полюбите это изначально неприятное ощущение легкости на желудке и во всем теле и будете поражаться тому, что раньше питались по-другому.

К вопросу о том, что не есть вечером «нефизиологично и вредно для здоровья» (как считают некоторые), могу привести пример буддийских монахов, которые не едят после 12 дня. Как вы думаете, у них есть проблемы с пищеварением или со сном? Естественно, нет. Почему среди них так много долгожителей? Безусловно, на их отменное здоровье влияет множество факторов, но, согласитесь, если бы не ужинать было вредно, вряд ли бы они демонстрировали такую потрясающую жизнестойкость. Мы, конечно, не живем в «Шао-лине» и не ставим перед собой преимущественно духовные цели, а скорее чисто практические, поэтому до крайности, я думаю, доходить не стоит. Однако связь с 12 часами дня у нас все-таки будет.

Twincy
14 сентября 2010, 07:51

Фуфа написала: Со дня родов похудела на 20 кг и сейчас методично продолжаю это делать с периодическими срывами - не всегда получается не есть после шести.

Ну ничего себе- на 20 кг!!! Хотя с твоим ритмом жизни, не удивительно. tongue.gif

Фуфа написала: Хочу вернуться к своим родным 66 кг и 46 размеру

Ты на фотографиях такая миниатюрная смотришься. wink.gif

Фуфа написала: Дело за малым - меньше жрать...

Мой любимый девиз!!!

Сьюки написала: Мне на этой системе было так легко и комфортно. Никогда не могла сидеть на диетах. А тут не чувствуешь, что тебе ничего нельзя.

ППКС. Ненавижу запреты и ограничения. Сразу хочется их всех нафиг нарушить.

Сьюки написала: На ужин запрещается:
картошка, кукуруза, горошек, грибы, тыква, баклажаны, авокадо.

Вот баклажаны меня смущают. За баклажаны Родину продам, и мне кажется, от них вреда не много.
Кстати, я на ужин, а он у меня был часов в пять вечера, ела ну не то чтобы все подряд из запрещенного, но особо не придерживалась. Спокойно, без фанатизма. И ничего, все равно худела.

Сашунечка написала: Во первых, я когда выпиваю, есть хочу как слон, и могу сорваться.

После пары рюмок мне уже до того на все начхать, что могу погубить все благие начинания. Но у Миримановой это не страшно. Ну захотелось тебе выпить и съесть- выпей, съешь и успокойся. Не надо себя бичевать.

darsy написала: Вот как раз вдохновленная вами, сделаю с утра упражнения, а то приболела и забросила.

Выздоравливай и присоединяйся.

Wild_Black_Cat написала:
Ну, есть путь не скажу, что легкий, но просто длительный - полностью изменить привычки питания.

Мы так в общем то и питаемся. Сын старший у меня жуткий гастритик, с детства на диете жесткой. Поэтому проблем с отсутствием жареного и жирного нет.
Спортклуб- это здорово! Так и не решилась туда пойти. Все сама, сама. tongue.gif
Марусь
14 сентября 2010, 07:52
Twincy, привет! Расскажи про баклажанчики - что там светлое между слояими проглядывает? Лук?
Twincy
14 сентября 2010, 08:00

Марусь написала: Twincy, привет! Расскажи про баклажанчики - что там светлое между слояими проглядывает? Лук?

Приветик!
Нет, это сладкий перец. На картинке в журнале выглядело немного по- другому, но рецептуры я придерживалась. Главное- иметь дома бальзамический уксус. По счастливой случайности он у меня оказался. Все ингредиенты (баклажаны, сладкий перец- желтый и красный) порезать колечками, окунуть в бальзамический уксус. И выложить башенки. Наверх- кружок помидорки. Написано, что сбрызнуть растительным маслом с чили, ну да где я такое возьму? Брызнула простым растительным маслом и немножко своей аджики плеснула. Она у меня жидкая получилась. Посыпать свежей рубленой петрушкой.
Все. В духовку на 220 градусов на 10- 15 минут. Потом посыпать сыром. По рецепту- пармезаном, но у нас пармезан долго не залеживается. biggrin.gif
Primary
14 сентября 2010, 08:10

Twincy написала: Из жиров- только немножко тертого сыра сверху.

То есть они запекаются без жира, без смазывания противня или что там?
Баклажаны известны свойством впитывать масло как губка.
У нас на работе готовят запеченые баклажаны под помидором и сыром, но они очень жирные, и снизу, и сверху (под сыром еще майонез).

Twincy написала: Кстати, мне не понравилось в фильмах, что у Беллы отобрали ее хорошее и полезное качество- умение готовить, и постоянно усаживали их с Чарли в кафешке.

По-моему, так подчеркивали то, что они как бы уделяют время друг другу и проводят его иногда вместе, это ведь их единственный их совместный досуг, а обычный ужин на кухне - это просто бытовой момент. И то Белла упрекнула его, когда типа уходила из дому (в разборке с Джеймсом), что это все совместное развлечение, которое он может ей предложить, не помню дословно, телевизор и кафе раз в неделю.
Twincy
14 сентября 2010, 08:14
Вот еще одна выдержка из книги Миримановой о ежедневном меню:

Многие последователи системы просят рассказать меня о моем приблизительном меню. Сделать это очень непросто, поскольку на протяжении недели оно постоянно меняется в зависимости от того, какое у меня настроение, много ли работы, или я нахожусь на стадии спада (в одной из следующих глав я подробно расскажу, что такое спад и как себя вести во время него). Конечно, я всегда стараюсь придерживаться своих же правил, но все они носят общий характер, а частности в моей системе не так важны. Привожу некоторые основные принципы.
Завтрак

Первый прием пищи обязательно должен быть утром! Когда вы завтракаете, вы «запускаете» обмен веществ, то есть, до того как вы поедите первый раз, ваши внутренние органы будут находиться в полудреме.

Еще раз напоминаю, что вы можете есть абсолютно все, не считая калории и не думая, насколько вреден данный продукт. Но это не означает, что вы всегда обязаны завтракать плотно. Лучше съесть что-то легкое, особенно если сразу после пробуждения у вас нет аппетита (например, ржаной сухарик с кусочком сыра и кофе/чаем), а затем ближе к 12 часам дня устроить второй прием пищи, когда вы съедите все, что захотите.

В принципе, если вы действительно следуете системе, некоторое время проблем с плотным завтраком возникать не должно. Как правило, тяжело тем людям, которые плотно ужинают. Если же вы ели не особенно сытно последний раз в 6 вечера, скорее всего утром вы проснетесь голодной.

Не забывайте закупать «вредные продукты» вроде тортов и шоколада вечером. Тогда утром вам не придется идти в магазин, чтобы полакомиться чем-нибудь. Помимо облегчения жизни, это создает дополнительные условия для развития силы воли («Не буду есть это сейчас, подумаю об этом завтра»).
Обед

Первый раз я обедаю одновременно с дочкой где-то в двенадцать—в час. Второй – в районе 3–4 часов дня. Вечером я либо обхожусь без еды, либо ограничиваюсь легким перекусом. И здесь я не могу не обратить внимания на одну интересную деталь.

Некоторые люди не имеют ни малейшего представления о понятии «легкий». Если мы откроем таблицу калорийности и вдумаемся в смысл того, что там написано, то придем к выводу, что почти все продукты достаточно низкокалорийны. Многие «вредные» и «полезные» продукты находятся приблизительно в одном диапазоне, однако все диетологи провозглашают, что картошка вреднее, допустим, риса, гречки или овощей. Почему так происходит? Раньше мне казалось, что большинство людей и так знает простые истины. Первым сигналом, что я, возможно, ошибаюсь, стал мой муж, который несколько раз просил «не готовить ничего тяжелого на ужин» и в целях похудения жарил себе яичницу с колбасой, сыром и хлебом. Все мои слабые попытки объяснить, что это, мягко говоря, не самая диетическая пища, оканчивались провалом. Подобных случаев в моей практике было достаточно много.

Итак, что же можно есть на обед? Любые сырые, вареные, тушеные или запеченные овощи, включая картошку (но ни в коем случае жареные), мясо (включая вареную колбасу и сосиски), рыбу, птицу, приготовленную теми же способами. Хлеб днем можно есть только ржаной, а лучше заменить его на диетические сухарики. В качестве десерта – фрукты, которые относятся к группе «разрешенных после 12». Необязательно запивать все это водой или кофе/чаем, вполне приветствуется стакан свежевыжатого сока. Суши я также отношу к разряду продуктов, разрешенных в обед (выделяю отдельной строкой, поскольку этот вопрос часто поднимается на форуме). Соответственно такие комбинации, как гречка/рис плюс мясное/рыбное блюдо – не возбраняются. Сыр в количестве до 50 г также не запрещается в течение всего дня. Кефир без добавок относится к продуктам «до 6», но лучше используйте его в качестве дополнения к основному приему пищи, а не в промежутках. В качестве десерта вы также можете съесть йогурт нормальной жирности без добавок.

Я не сторонница ежедневного употребления супа, поскольку он насыщает хорошо, но ненадолго. Если вы не можете совсем без него обойтись, советую, во-первых, сократить регулярность включения его в меню до 3–4 раз в неделю, а во-вторых, отдавать предпочтение супам, сделанным не на мясном бульоне.

Еще раз обращаю ваше внимание, что не стоит употреблять в пищу консервированные продукты вроде горошка, баклажанной икры и тому подобное, поскольку лишнее количество соли, консервантов и сахара вам совершенно ни к чему. Что же касается замороженных смесей, здесь я обеими руками «за», ведь они позволяют экономить время и содержат массу полезных веществ, что особенно актуально в зимний и весенний периоды.

Несколько слов по поводу соли. Я не считаю необходимым исключать ее из рациона, напротив, считаю, что в разумных пределах она нужна организму. Да и что бы ни говорили, в меру соленая пища вкуснее. Конечно, можно приучить себя совсем не есть соль, но зачем? В изначальном виде она не столь критично сказывается на фигуре (другое дело, если речь идет об орешках или сухариках с пивом – в таком случае соль действительно неприемлема). Да и потом, если серьезно заниматься вопросом исключения соли из рациона, вам придется готовить самостоятельно абсолютно все, включая хлеб, потому что в современном мире ее добавляют всюду. В последнее время я использую в пищу соевый соус, но лишь в качестве частичной замены соли.

Майонез – нельзя, сметана в обед тоже нежелательна, чем же тогда заправлять салат? Попробуйте лимонный сок с приправами или уксус. Разрешается также небольшое количество растительного масла (неважно, оливкового, подсолнечного или какого-то другого). Уверяю вас, что по истечении какого-то времени вы будете недоумевать – как это вы ежедневно употребляли в пищу другие салаты. Лично я через три года следования системе испытываю дискомфорт вплоть до болей в желудке, употребляя слишком жирную пищу.
Ужин

Вечер – время расслабления не только внешнего, но и внутреннего. Все органы начинают перестраиваться на щадящий режим, но настает время ужина. Не пообедав толком в течение дня, голодная женщина на бешеной скорости забегает домой, готовит что-нибудь на скорую руку, параллельно перекусывая бутербродиком, чтобы дождаться основного блюда. Затем следует долгий ужин, состоящий, как правило, из гарнира, мясного/рыбного/куриного блюда, салата, сдобренного майонезом, ну и, конечно, чай с печеньями или чем-нибудь вкусненьким.

Знакомая картина? О ней лучше забыть. Теперь вам придется выстраивать свое питание по-другому. Раньше вы могли позволить себе не обедать, потому что рассчитывали на плотный ужин? Отныне дневной прием пищи должен стать для вас такой же обязательной программой, как и завтрак. Это два основных, насыщающих приема пищи. Ужин нужен лишь для того, чтобы поддержать свои силы на нормальном уровне до утра. Поэтому список продуктов становится еще более ограниченным, нежели для обеда. Вспоминаем поговорку: «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу». Конечно, совсем отказываться от последнего приема пищи не стоит. Во-первых, вы вряд ли начнете от этого намного быстрее худеть, в то время как риск обретения различных болячек значительно увеличится. Во-вторых, при регулярном полном отказе от ужина вы станете нервной и, возможно, даже начнутся проблемы со сном. В-третьих, обмен веществ необходимо поддерживать на постоянно высоком уровне, а двухразовое питание явно этому не способствует. Поэтому не отказывайте себе в том, чтобы поесть часов в 5–6 вечера. Вопрос в том, что именно вы можете употребить без ущерба для фигуры? Ниже я предлагаю несколько вариантов на выбор. Вы можете съесть только один из них за один ужин:

– прежде всего это салаты из сырых овощей с заправками, используемыми в обед (кроме растительного масла);

– вареные или тушеные овощи (кроме бобовых, грибов и картошки);

– рис или гречка;

– любое мясо в отварном или запеченном виде;

– кефир или йогурт без добавок с яблоком или другим «разрешенным до 6» фруктом (к таковым относятся: чернослив, цитрусовые, ананас);

– ржаные сухарики с сыром (не более 50 г);

– обезжиренный творог;

– яйца отварные только в виде самостоятельного блюда.

То есть для последнего приема пищи мы заимствуем некое подобие принципа раздельного питания. Не смешивайте продукты разных типов на ужин, чтобы не затруднять работу пищеварительной системы.

Часто я слышу возражения: «Заканчивая рабочий день в 6 вечера, как я могу успеть поужинать?!» Я уже говорила про 1000 отговорок. Вы же не забываете попить или, извините за грубость, сходить в туалет. Вы поддерживаете свои физиологические нужды, где бы ни находились. Отныне для вас завтрак, обед и ужин станут такой же необходимостью, как сон и прочее. С течением времени вы привыкнете к этому режиму и не сможете жить по-другому. Ваш желудок сам будет напоминать вам о том, что настала пора поесть. Прислушивайтесь к себе в течение дня почаще, и тогда вам не придется бороться с угрызениями совести, откусывая колбасу в 10 часов вечера прямо от батона.

Вот, в общем-то, и все, что вам придется изменить в системе питания. Конечно, это не единственное, что вам придется делать ежедневно, если вы решили стать последователем моей системы.

Все, девочки, убегаю. Сегодня у нас небольшой, немного не круглый юбилей- 19 лет со дня свадьбы. Так что бегу на кухню. Буду делать торт!!! Ачуметь! Сто лет тортами не баловалась, а тут захотелось.
Twincy
14 сентября 2010, 08:21

Primary написала:
То есть они запекаются без жира, без смазывания противня или что там?

А, да, забыла! Нужно выложить противень бумагой для запекания.
Ну или противень тефлоновый наверное нужен.

Primary написала: По-моему, так подчеркивали то, что они как бы уделяют время друг другу и проводят его иногда вместе, это ведь их единственный их совместный досуг, а обычный ужин на кухне - это просто бытовой момент. И то Белла упрекнула его, когда типа уходила из дому (в разборке с Джеймсом), что это все совместное развлечение, которое он может ей предложить, не помню дословно, телевизор и кафе раз в неделю.

Ой, вот про это такая чепуха там была, что даже возразить трудно. Так ужо и плохи эти бытовые моменты? В книге события на кухне мне представлялись очень милыми. Как она ему картошку в фольге запекала... odream.gif

Все, бегу, бегу! До вечера!
Primary
14 сентября 2010, 08:29

Twincy написала: Ну ничего себе- на 20 кг!!!

Да уж! Героиня!!!

Twincy написала: Ты на фотографиях такая миниатюрная смотришься.

Ага, я бы сказала, что худеть дальше точно некуда, кило на 50 выглядишь. smile.gif
Primary
14 сентября 2010, 08:45

Сьюки написала: Да никак она это особо не объясняла, по-моему. Житейским опытом объясняла. Своим примером, примером своих форумчан, последователей и т.п.
Нет, ну объясняла, что обмен веществ работает по-другому во второй половине дня, а тем более ночью. Но её объяснения сложно назвать научными.

Да не важно, после шести или не после шести. И обмен веществ всегда работает одинаково. Единственное, что за пару часов до сна желательно не есть, и вообще вечером не наедаться (есть легкую пищу, не в смысле калорийности, а в смысле пищеварения), чтобы пищеварительная система отдыхала ночью вместе со всем организмом.

Весь смысл ограничений на время приема пищи (подобным миримановским) или на состав продуктов (когда это не связано с калорийностью, а, например, раздельное питание или питание по группе крови) - только в том, чтобы снизить количество потребляемой пищи. Человеку проще, когда есть четкое правило. Психологически.

С тем же успехом можно ничего не есть до шести часов. А после - есть. В итоге суточная калорийность снижается. Так, кстати, делает мой папа, он ест в первый раз около семи часов, приходя с работы (плотно), и еще пару раз пьет чай-кофе с чем-то, в последний раз - в час или два ночи, когда ложится спать. А до этого - только кофе без ничего и сигареты. Это не из диетических соображений, он всегда был стройный, просто он так привык.

А вообще все это вредно. По идее, конечно, для всех пищеварительных систем нужно есть в течение всего периода бодрствования, с примерно равными промежутками, часто, но понемногу. Но человеку так гораздо сложнее контролировать количество пищи, вот и...
Primary
14 сентября 2010, 08:48

Twincy написала: Правда системы Миримановой тогда еще не было, да она бы мне и не подошла- есть последний раз за день на работе- неудобно и нереально. ИМХО.

Да какая система, она что - диетолог? Обычная женщина, как мы. Просто она похудела в свое время (кстати, не факт, что строго на своей "системе", скорее всего, эту типа систему продумала и развила только когда книжки писала). И молодец, сообразила, что на этом можно сделать отличные деньги. Вот и понеслось. А все ее строгие правила - шаманство. Можно придумать самой для себя тысячу других правил.

А насчет "после семи" - это точно, мне не подходит тоже. Ладно еще, на работе обедать, это в обеденный перерыв. А ужинать-то как на работе? У меня в полпятого-пять самый разгар рабочего процесса, все хвосты подбираю на завтра. И вот все работают, а я тут разогрею свою еду, разложу и буду кушать.
Марусь
14 сентября 2010, 08:55
Twincy, с годовщиной! flower.gif

Primary написала: А вообще все это вредно.

Primary, не способствуй моральному разложению худеющих! biggrin.gif
(Хотя я тоже думаю, что если есть проблемы с ЖКТ, то диеты чреваты обострениями, а то и появлением новых болячек. По крайней мере, фанатизм точно ни к чему.)

Дочери сегодня говорю - буду худеть по системе "Минус 60". Она так, скептически - и что от тебя останется? biggrin.gif
Primary
14 сентября 2010, 09:01

Марусь написала: Дочери сегодня говорю - буду худеть по системе "Минус 60". Она так, скептически - и что от тебя останется?

А скока весишь, 62? smile.gif smile.gif

Марусь написала: Primary, не способствуй моральному разложению худеющих!

Да какое разложение, просто я считаю, что можно принимать любые правила, хоть свои придумывать, хоть чужие использовать, но не стоит воспринимать их как шаманство, нужно все-таки понимать, как это работает, чисто психологически. Ну не могу я не понимать, что происходит, это мое свойство. Поэтому, когда понимаешь механизм, можно где-то подкорректировать или прогнуть его под себя.

Мне кажется, что все эти "после шести" - от лукавого. Нет, конечно, это хорошо, если сидишь дома, а еще ложишься спать в 10 вечера.

На самом деле все же знают, что лучше всего - регулярные физические нагрузки и уменьшение калорийности и объемов пищи при сохранении нормальной регулярности. Просто это сложнее реализовать и еще сложнее контролировать.
Гита_
14 сентября 2010, 09:08

Primary написала: Так, кстати, делает мой папа, он ест в первый раз около семи часов, приходя с работы (плотно), и еще пару раз пьет чай-кофе с чем-то, в последний раз - в час или два ночи, когда ложится спать. А до этого - только кофе без ничего и сигареты.

И почти так делает мой муж. Утром - только кофе. Обедает часов в 17, и, затем, весь вечер - чай, кофе, сладости с переходом в ночь. Нам (я, дочь, зять - офисные работники, сидящие за компами biggrin.gif ) очень тяжело не соблазняться всякими вкусностями, которые он таскает в комнату типа гостиной, где мы собираемся вечером пообщаться. Причем у него с весом все в порядке biggrin.gif
Moon_light
14 сентября 2010, 09:08

Primary написала:

На самом деле все же знают, что лучше всего - регулярные физические нагрузки и уменьшение калорийности и объемов пищи при сохранении нормальной регулярности. Просто это сложнее реализовать и еще сложнее контролировать.

ППКС!
ТОлько благодаря этому с начала июня я похудела на 22 кг. Не скажу сколько было- очень стыдно называть такое. Но еще лишних около 20 кг.

И еще, 2 мудрых врача сказали: Вечером НАДО кушать обязательно, после вечерних упражнений, но, желательно не позднее, чем за час до сна.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»