Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гигиена девайсов.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Морд-Сит
18 сентября 2010, 16:49
Поиск ничего не дал. Если пропустила пошлите по ссылке.

Уважаемые тематики поделитесь кто как дезинфицирует девайсы? Дезинфицируете ли вообще?
Девайсов много, способов тоже.
Наверняка мнения о том какие девайсы стоит обрабатывать, а какие нет тоже разнятся.
Викулька
18 сентября 2010, 17:40
Некоторые кожаные девайсы обрабатываю мирамистином, а затем - молочком (или питательным кремом для рук/лица, что есть в данный момент). Но обрабатываются изредка, или потому, что по интмной зоне работали, или в случае загрязнения, например, на шашлыках.
Металлические - просто моются и убираются.
Ротанг - не обрабатывается, ибо используется только по одному человеку.
Добрый Дядя
18 сентября 2010, 18:17
Я лично раньше часто пользовался кожаными(ремни, флоггеры) и деревянными(паддлы) девайсами. Флоггеры и ремни неплохо выдерживали мытьё мыльной водой и протирание водкой. Уже сухой девайс я протирал массажным маслом, иногда - глицерином. Паддлы я использую не лакированые, а пропитанные воском или парафином. Хорошо держат мытьё водой и протирку маслами. До крови не бил, нижних немного, у каждого - свой любимый набор. Изредка использовал розги и бамбуковые палочки - но это разовые инструменты.
АНКА
18 сентября 2010, 19:34
ОООО, НОСТАЛЬЖИИИИ...
Помню-помню, как меня тут обсмеяли за подобные вопросы в 2005-м или 2006-м году... biggrin.gif
Там же мне и ответили, кто во что горазд. Щас поищу.

UPD: Вот пока нашла только небольшую дискуссию по теме. Там начало, на след. странице продолжение и ответы.

UPD-2: Вот, нашла. Наслаждайтесь. wink.gif
Naff
20 сентября 2010, 10:33
После электроигр металлические электроды чистым этиловым спиртом протираю... Протираю и плАчу... tongue.gif
Боц
20 сентября 2010, 23:28
А я после игры на электрогитаре протираю струны мирамистином. Бережёного бог бережёт. wink.gif
Боц
20 сентября 2010, 23:36
А я после игры на электрогитаре струны мирамистином протираю. От одной мысли про спирт я бы в точно в обморок упал. Старая закалка. wink.gif
gwen_frozen
20 сентября 2010, 23:48

Боц написал: А я после игры на электрогитаре

Ты еще и на электрогитаре играешь?! eek.gif
Ruth
21 сентября 2010, 04:01
Мирамистин, медицинский спирт, кварцевая лампа - в зависимости от вида девайса.
Naff
21 сентября 2010, 09:53

Боц написал: А я после игры на электрогитаре струны мирамистином протираю. От одной мысли про спирт я бы в точно в обморок упал. Старая закалка.  wink.gif

Есть такие парни, которые после игры на электрогитаре эту самую гитару разбивают. И с наличием спирта у них проблем обычно не бывает... super.gif

Но мы не будем брать с них пример, нам наши девайсы дороги. wink.gif
Морд-Сит
21 сентября 2010, 15:13

Викулька написала: Но обрабатываются изредка, или потому, что по интмной зоне работали

Одним девайсом работается по интимной зоне лишь одного человека?
Если разных людей - обработка такая же?

АНКА написала: Щас поищу.

Спасибо почитала. Но полной ясности вопроса не обрела.

Naff написал: Протираю и плАчу... tongue.gif

smile.gif У меня на работе спирта полно - я не плачу. tongue.gif

Ruth написала: кварцевая лампа

А лампой что именно?
Морд-Сит
21 сентября 2010, 15:18
А кто-нибудь обрабатывает верёвки? И как, если есть такие?

А страпон?

Знаю милую историю как человек страпон в доместосе замачивал, а потом кипятил в воде.
Justine
21 сентября 2010, 15:36

Морд-Сит написала: А кто-нибудь обрабатывает верёвки? И как, если есть такие?

Хб шные просто в стиральной машине, а пенька или джут обжигается на огне периодически (хотя это больше вроде не для гигиены, а для других целей, но ведь, наверное, и микробы так убиваются).
Викулька
21 сентября 2010, 15:50

Морд-Сит написала: Одним девайсом работается по интимной зоне лишь одного человека?
Если разных людей - обработка такая же?

От количества людей способ обработки не меняется (ну, и круг тех, кому даём девайсы - узок настолько, что проблем быть не может).
У нас в работе по разным людям интимная зона вообще не участвует, а то, не будешь знать, от чего лечиться (здоровье одно, и мы его бережём).

Морд-Сит написала: А кто-нибудь обрабатывает верёвки? И как, если есть такие?
А страпон?

Х/б - в стиральной машине
Не знаю, как насчет страпонов, но игрушки из резины и силикона - просто горячей водой с мылом
Ruth
21 сентября 2010, 18:56

Морд-Сит написала:

А лампой что именно?

Все кожаные девайсы, чтоб не портить кожу растворами.

Веревки стираем просто, да.

Страпон, как говорят знающие люди, моют горячей водой с мылом + мирамистин.
porfiry
26 сентября 2010, 11:54

Боц написал: А я после игры на электрогитаре струны мирамистином протираю. От одной мысли про спирт я бы в точно в обморок упал. Старая закалка.  wink.gif

А что поделать? Струны надо протирать всё-таки спиртом, а не водяными растворами чего-либо. Или сразу протирать сухой тряпкой.
А ещё струны иногда снимают, варят в солёной воде, а потом опять надевают на гриф.
Naff
4 октября 2010, 11:01
Вы не протираете струны мирамистином? Всё ещё кипятите??!! Тогда мы идём к ВАМ!! biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»