Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб психологической взаимопомощи
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Walvis
28 марта 2015, 10:44

Trespassing W написала: Я бы сказала, что совершенно нормальный подросток. Если бы учился - вообще прицепиться не к чему. Вот почему не успевает в школе - непонятно. По твоему описанию, не похоже, что глупый или прямо ненавидит учиться. Ближе, что ему неинтересно, а когда отстал - еще и неохота выглядеть неудачником. А возможно у вас поискать хорошего репетитора? Такого, чтоб не просто помог нагнать одноклассников, а еще и заинтересовал предметом.

А вот такой вопрос: он легко концентрируется или рассеян?

У него дислексия. Он билингв. Еще два языка ( франзузский и немецкий) он просто не тянет. Английский и голландский без отставаний. То есть три языка у него в архиве. Дома общение исключительно на русском.
Проблем с концентрацией нет. Если начал, что-то выполнять, закончит достаточно быстро, но при этом от невнимательности допустит досаднейшие ошибки.

Он не отстал, первая школа дала ему небольшой запас форы по уровню, оставление на второй год во второй школы, преимущество в повторении программы.
Ему не интересно, а может и не тянет и этот уровень. Репетиторы и помощь отвергаются с раздражением категорически. Навязать не смогу.
свекровь
28 марта 2015, 10:44

Walvis написала: Я уже писала, что мы разговариваем. Ну как соседи. Как дела, как прошел день, что видел, слышал, случилось. В двух фразах отвечает он, я пространнее, но он слушает из вежливости.

И тем не менее, он слушает. Пусть из вежливости. Не разворачивается тылом и не уходит.

Walvis написала: Теплоты отношений нет и близости душевной.

Он подросток. Мальчик. Очень и очень многие родители проходят процесс сепарации и переживают его очень болезненно именно по этой причине- был такой теплый и родной малыш, а стал такой чужой, вроде как не я его растила . Еще вчера ластился, не мог заснуть без обнимашек, а сегодня усмехается и уходит.
Вот честно, из всего, что ты описываешь, что и как у вас с сыном, я не вижу прямо тупика или поводов для отчаяния " все пропало".
Объективно: у сына есть увлечения ( футбол), есть успехи, есть друг/друзья, он им интересен, у него нет дурных склонностей. И у него есть характер. У сына плоховато с учебой и ты в отчаянии опускаешь руки, ибо думаешь, что без ВО он пропадет, жизнь его будет мрачна и безысходна. Но ведь это твои и только твои заморочки. Это будет его жизнь, и если ему будет хорошо выращивать газоны для футбола, то это лучше, чем он будет несчастен. проводя день за днем в постылом офисе, выполняя статистические своды или еще какие отчеты для руководства.
Разве ты не видела совершенно счастливых чумазых автослесарей, которые с упоением обсуждали, почему стучит кардан? Которые асы в своем деле и всякие клерки заискивающее заглядывают в глаза гуру, почтительно испрашивая, что такое случилось с электроникой в их новейшей машине и когда можно будет забрать " больного".
Я видела и по- хорошему завидовала мастерству и знаниям этих молодых людей, их увлеченности делом и способности разобраться с самой сложной поломкой.
Да, возможно, они не читали Ремарка и не отличат Гюго от Гогена. Но они мастера, они специалисты и они счастливы.

Walvis написала: Плавки приблизительно совпали с началом моих уходов. Все таки все больше склоняюсь к мысли, что у моей проблемы ноги растут именно  оттуда.

Может быть, это просто совпадение по времени. Дело ведь не в уходах как таковых.
Мне кажется, у тебя нет оснований для тоски. Есть основания для переосмысления своих взглядов на будущее сына, для изменения взаимоотношений с ребенком совершенно на другой основе, не мать-дитя, а взрослый-взрослый, пусть даже один пока зависим от тебя.
Восстановить доверие и потребность в друг друге можно, но не быстро. И без резких движений.
И все же, я все равно придерживаюсь мысли, что тебе надо побеседовать самой с психологом о своей ( не сына) проблеме. Попробуй, попытка- не пытка. а помочь очень даже может.
Свиристель
28 марта 2015, 10:54

Walvis написала:
Я потеряла с ним контакт, когда 10 лет ни на минуту его не оставляла одного, садик, школа, продлёнка. После работы бегом домой, все вечера и выходные с ним. А потом записалась на теннис и по нарастающей в течение пары лет уходила по вечерам играть. Он сидел с другом, или двумя , смотрели фильмы, играли, бывало, конечно, и один. 2-3 часа и не каждый день. Что я наделала, он дал мне понять первый раз где-то через год- полтора: я привык уже оставаться один, сказал он мне как- то на мое предложение что- то поделать вместе, как раньше. Потом еще как-то, я ему сказала, что мы проживаем параллельно, а он мне- когда ты мне была нужна, тебя не было, а теперь я взрослый.

Что ты пишешь??? Ты собиралась всю жизнь с ним неотлучно находиться? Моему 9 лет, я хожу играть в теннис, хожу в спорт зал и на работу, оставляя его одного, с сестрой или с бабушкой - и с контактом все в порядке. И да, он, бывает, просит оставить его одного. И его сестра просит оставить её одну, и даже мне требуется время в одиночестве.

То, что он сообщил тебе, что хочет побыть один - это и есть контакт, т.к. он сообщил тебе чего он сам хочет, а не задавил своё желание ради твоих нужд.

Контакт ты теряешь каждый раз, когда тебе не интересно, хочет он ходить на секцию или нет, потому что тебе важен результат, которым ты смогла бы гордиться.

Просто слушай, что он говорит, и пробуй создавать в своей голове образ его настоящего, а того, кто мог бы идеально быть тоим сыном.

Ничего не потеряно.

Про плавки:
Совпало по времени - не думаю. Он увидел, что, оказывается, можно делать то, что хочешь сам - ведь и мама делает, что ей нравится. И ты, занявшись собой, снизила немного прессинг - вот его настоящее желание и просочилось в эту щель. Подумай только, сколько дней, месяцев, лет (?) он ненавидел это чёртово плаванье, но ходил туда, потому что хочешь ты.

Он говорил тебе, что не хочет ходить?
Walvis
28 марта 2015, 10:55

свекровь написала:
И тем не менее, он слушает. Пусть из вежливости. Не разворачивается тылом и не уходит.

Он подросток. Мальчик.  Очень и очень многие родители проходят процесс сепарации и переживают его очень болезненно именно по этой причине- был такой теплый и родной малыш, а стал такой чужой, вроде как не я  его растила . Еще вчера ластился, не мог заснуть без обнимашек, а сегодня усмехается и уходит.
Вот честно, из всего, что ты описываешь, что  и как у вас с сыном, я не вижу прямо тупика или поводов для отчаяния " все пропало".
Объективно:  у сына есть увлечения ( футбол), есть успехи, есть друг/друзья, он им интересен, у него нет дурных склонностей. И у него есть характер. У сына плоховато с учебой и ты в отчаянии опускаешь руки, ибо думаешь, что без ВО  он пропадет, жизнь его будет мрачна и безысходна. Но ведь это твои и только твои заморочки.  Это будет его жизнь, и если ему будет хорошо выращивать газоны для футбола, то это лучше, чем он будет несчастен. проводя день за днем в постылом офисе, выполняя статистические своды  или еще какие отчеты для руководства.

И все же, я все равно придерживаюсь мысли, что тебе надо побеседовать самой с психологом о своей ( не сына) проблеме.  Попробуй, попытка- не пытка. а помочь очень даже может.

Спасибо, я это все понимаю. Мне кажется немножко неправильным, на протяжении трех лет менять третью школу ( хотя до этого еще не дошло). И я сразу написала, что сын проблем не видит и к психологам не пойдет, проблемы у меня. Становится очевидной необходимость консультации. Вы правы.
Свиристель
28 марта 2015, 11:04

свекровь написала:

ППКСНу.
Walvis
28 марта 2015, 11:09

Свиристель написала:
Что ты пишешь??? Ты собиралась всю жизнь с ним неотлучно находиться?

То, что он сообщил тебе, что хочет побыть один - это и есть контакт, т.к. он сообщил тебе чего он сам хочет, а не задавил своё желание ради твоих нужд.
Про плавки:
Совпало по времени - не думаю. Он увидел, что, оказывается, можно делать то, что хочешь сам - ведь и мама делает, что ей нравится. И ты, занявшись собой, снизила немного прессинг - вот его настоящее желание и просочилось в эту щель. Подумай только, сколько дней, месяцев, лет (?) он ненавидел это чёртово плаванье, но ходил туда, потому что хочешь ты.

Он говорил тебе, что не хочет ходить?

Говорил, видела сама, что к победам он не стремился, скорее отбывал, как повинность( тут другая причина еще, у него был лишний вес и плавание было не столько на результат в победах, скорее средство похудеть и подтянуться. Я не заставляла его тренироваться три раза в неделю, как делали все в его группе, но раз в неделю два часа он плавал.)
У нас с ним был договор, как и с дзюдо и шахматами до этого, если невмоготу, секцию бросает.
Но он предпочел врать. Впрочем, никаких скандалов после вскрытия фактов вранья не было. Позвонила тренеру, прекратил ходить.
свекровь
28 марта 2015, 11:22

Walvis написала: Но он предпочел врать.

Он предпочел не огорчать тебя, ты была ему важна, твое недовольство он считывал на раз и старался не огорчить, пусть даже таким методом. Может такое быть? Вполне.
свекровь
28 марта 2015, 11:24

Свиристель написала: Просто слушай, что он говорит, и пробуй создавать в своей голове образ его настоящего, а того, кто мог бы идеально быть тоим сыном. Ничего не потеряно.

Совершенно согласна.
Свиристель
28 марта 2015, 11:50

Walvis написала:
Говорил, видела сама, что к победам он не стремился, скорее отбывал, как повинность( тут другая причина еще, у него был лишний вес и плавание было не столько на результат в победах, скорее средство похудеть и подтянуться. Я не заставляла его тренироваться три раза в неделю, как  делали все в его группе, но раз в неделю два часа он плавал.)
У нас с ним был договор, как и с дзюдо и шахматами до этого, если невмоготу, секцию бросает.
Но он предпочел врать.  Впрочем, никаких скандалов после вскрытия фактов вранья не было.  Позвонила тренеру, прекратил ходить.

Он не хотел тебя расстраивать своим открытым отказом - и вот это настоящая проблема. У вас в отношениях невозможно свободно сказать "нет", но он не может всегда поступать против своей воли, поэтому ищет доступный выход, и ложь самый доступный выод, дающий мгновенный результат. А о последствиях задумываться он слишком мал.

Вот эта штука от моего сына, когда он соглашается что-то делать, но рожа кислая, начинаю спрашивать, а он: "Сделаю, ты же ведь этого хочешь" - вот это мне просто взрывает мозг. Говорю, мол, сделай так, как хочешь ты, он отвечает: "Как я хочу? Тогда я не буду." Господи, да не ходи ты на эти танцы, теннис, ходи на волейбол, вязание крючком или просто носись с друзьями на улице, или дома про путешествия смотри - только не делай то, что нужно только мне, потому что в эту пропасть свалишься, фих вылезешь. facepalm.gif
Zanthia
28 марта 2015, 11:52

Walvis написала:
Плавки приблизительно совпали с началом моих уходов. Все таки все больше склоняюсь к мысли, что у моей проблемы ноги растут именно  оттуда.

Я о другом. Плавки полощут, когда боятся реакции родителей. Фальшивые записки из той же серии
Лунный Волк
28 марта 2015, 12:05

Walvis написала: я пошла против его желания и записала в школу с прицелом на дальнейшее высшее,  контролировала процесс учебы, давила на результат ( оценки при которых из школы не вышибали).

На первый взгляд формулировки сильно смахивают на твою склонность к перерегулированию в обращении с чадом...
Walvis
28 марта 2015, 12:08

Zanthia написала:
Я о другом. Плавки полощут, когда боятся реакции родителей.  Фальшивые записки из той же серии

Про плавки соглашусь, про записки нет.
Система в школе такая, что дети не могут просто пропустить школу.
Вариант первый, с утра должен позвонить родитель и заявить, что ребенок в школу сегодня не придет, ибо болен. ( 3 дня).
Вариант второй , уже в школе ученик почувствовал себя плохо, идет к консьержке, та звонит родителям и получив согласие, отпускает домой болезного.
Третий вариант, никто не болен, но надо к врачу, зубному, физио и т. д. Родитель пишет записку.

В любом другом варианте, школа звонит с вопросом-где? И почему? После 15 минут начала занятий.

Вот самое смешное в этой истории, что записки вылезли после того, как я в понедельник позвонила отпросить сына по недомоганию ( с этим, кстати, никогда у нас не было проблем. Чувствуешь себя плохо, устал, я не говорю сейчас про болезни, можешь остаться один день дома, не часто, конечно). А консьержка мне и говорит, и в пятницу он к физио на 3-5 паре ходил. Тут все и заверте.
Walvis
28 марта 2015, 12:10

Лунный Волк написал:
На первый взгляд формулировки сильно смахивают на твою склонность к перерегулированию в обращении с чадом...

Было. Я признаю перегибы. Уже 4-Й год разгребаю.
Zanthia
28 марта 2015, 12:20

Walvis написала:
Про плавки соглашусь, про записки нет.
Система в школе такая, что дети не могут просто пропустить школу.

И опять я не об этом. По каким-то причинам он не хочет ходить в школу( плохо, неинтересно, не тянет программу). Но пришел с этим не к тебе
Zanthia
28 марта 2015, 12:26

Walvis написала:
У него дислексия. 

Кстати, дислексикам труднее учиться, чем обычным детям.
Walvis
28 марта 2015, 12:41
Спасибо вам всем. Вы мне очень помогли под другим углом взглянуть на проблему. Я попытаюсь с помощью специалиста разобраться со своими тараканами.
Вы вернули мне надежду на восстановление отношений с сыном.
Walvis
28 марта 2015, 12:51

Zanthia написала:
И опять я не об этом. По каким-то причинам он не хочет ходить в школу( плохо, неинтересно, не тянет программу). Но пришел с этим не к тебе

Он не хочет учиться, это озвучивается им на протяжении уже третьего года.

Но вот засада, до 18 лет дети обязаны сидеть в школе, закон такой. Поэтому для себя решила принять выбор сына получать рабочую профессию, не получится самой принять, обращусь к психологу.

Вы мне очень помогли в расстановке приоритетов.
Лунный Волк
28 марта 2015, 12:55

Walvis написала: Вы вернули мне надежду на восстановление отношений с сыном.

Ты главное не кори себя, если этого не произойдет. По мне так в 15-17 это даже крайне маловероятно, если не вмешается счастливый случай. Существенны только отношения после 20.
Лунный Волк
28 марта 2015, 12:57

Walvis написала: Поэтому для себя решила принять выбор сына получать рабочую профессию

Почему именно рабочую? Он как-то аргументирует? Какую именно?

Свиристель
28 марта 2015, 13:11

Zanthia написала:
Кстати, дислексикам труднее учиться, чем обычным детям.

Намного.

Walwis, у вас для дислексиков предусмотрены отдельные программы или режим дня или другие дедлайны и объёмы письменных работ?
Zanthia
28 марта 2015, 13:13

Walvis написала:
Он не хочет учиться, это озвучивается им на протяжении уже третьего года.

Ты написала, что сын дислексик. Наблюдался ли он у специалиста, наблюдается ли сейчас? Потому что эта проблема очень влияет на уверенность в себе и в своих силах
Zanthia
28 марта 2015, 13:16

Свиристель написала:

Walwis, у вас для дислексиков предусмотрены отдельные программы или режим дня или другие дедлайны и объёмы письменных работ?

У нас да. Считается, что это большой стресс для ребенка: дети теряют интерес к учебе, считают себя глупыми, никчемными, неспособными
Свиристель
28 марта 2015, 13:47

Zanthia написала:
У нас да. Считается, что это большой стресс для ребенка: дети теряют интерес к учебе, считают себя глупыми, никчемными, неспособными

Вот, я работаю по европ. программе, для дислексиков и дисграфиков даже экзаменационные материалы присылают в отдельном формате, и сама процедура экзамена отдельная. Как вообще можно хотеть учиться, когда вообще ничего не успеваешь, получаетшь постоянно "2" и "долги" растут, как снежный ком. В Рос. образовании с этим сейча полный караул и просто беспредел. mad.gif
Trespassing W
28 марта 2015, 18:39
У этого парня-дислексика - 3 языка в активном пользовании, и еще 2 он не тянет. Сумасшедшие требования, я вам скажу. Дали бы роздых ребеночку. В наших школах второй язык учат из-под палки, и большинство детей на нем никогда не заговорит.
баба Яга
28 марта 2015, 19:42

Walvis написала: При первом упреке, сказала, что изменю график уходов, стала меньше играть, проводила вечера дома. Но он сидел в своей комнате, практически не разговаривали, на мои попытки наладить контакт, глухая стена и объяснение: чего уж теперь, я привык быть один.

Достучаться до ребенка - твоя задача. Как быстро он начнет оттаивать, его право.

Для детей важно быть не просто опекаемыми, но быть частью жизни мамы. А это разговор с ними о своих проблемах, признание своих каких-то сложностей в жизни, чтоб у ребенка был рядом не успешный сосед, а живая мама, понять которую можно потому что и ей бывает тяжело, как и ребенку. И чтоб помощь была его нужна, а не просто - надо сделать это и то. И благодарность за помощь, не чтоб догадывался, а чтоб слышал и видел, что помощь его нужна, и без него тебе было бы много сложней, и что ему искренне благодарна. Все словами и каждый раз.
баба Яга
28 марта 2015, 19:50

Walvis написала: Ему не интересно, а может и не тянет и этот уровень. Репетиторы и помощь отвергаются с раздражением категорически. Навязать не смогу.

Не все дети могут тянуть равную нагрузку с другими. Из моего опыта, интерес к учебе пропадает, когда есть непонятый материал. Дальше уже все идет как снежный ком, только наслаивается.

Мальчик, поскольку близости у вас нет, признать тебе с ходу свои проблемы не хочет. Ты сама сказала, что вы как соседи. Поэтому, как я понимаю, снала тебе надо бы установить с ним контакт, а дальше думать как помочь с упущенным в учебе.

Тебе надо поговорить хоть с детским психологом, хоть с любым другим профессионалом , как тебе, а не ему измениться. Если ты изменишься, дашь ему столько времени, сколько ему необходимо, чтоб он почувствовал, что ты не игры с ним играешь, а действительно изменилась, тогда и он начнет оттаивать. Если же опустишь руки, сын твой, мальчик толковый. Не пропадет, но отношения лучше уже не станут.
баба Яга
28 марта 2015, 19:55

Walvis написала:
Говорил, видела сама, что к победам он не стремился, скорее отбывал, как повинность( тут другая причина еще, у него был лишний вес и плавание было не столько на результат в победах, скорее средство похудеть и подтянуться. Я не заставляла его тренироваться три раза в неделю, как  делали все в его группе, но раз в неделю два часа он плавал.)
Но он предпочел врать.  Впрочем, никаких скандалов после вскрытия фактов вранья не было.  Позвонила тренеру, прекратил ходить.

Есть люди с амбициями, есть же такие, у которых амбиций или мало, или нет совсем. У меня амбиций нет. Но то, что мне нравится и хочется, я буду делать и постоянно стараться довести это до самого лучшего уровня, на который я сама способна. Заставить же делать что-то меня было можно, но выглядела я именно так, как твой сын. Отвяжитесь от меня, скучно мне тут, тощища берет.

Врать, такое у меня ощущение, было его защитной реакцией от твоего нескрываемого неудовольствия. Тебе всегда нужны были успехи, а не чтоб ему было хорошо в том, что ему нравится. Ты шла ему на уступки, но не потому что ему так хотелось, а потому что мирилась, не быть ему в этом лучшим. Очевидно, я тут несколько утрирую, но лишь чтоб тебе было видно, дело не в сыне, а в твоем отношении к нему, к его успехам или неудачам.
rita
29 марта 2015, 03:11
Похоже ревнует парень даже если себе в этом не признается. Этот этап надо пережить, не надо бросаться Все зачёркивать, ты поломаешь свою жизнь, а он позже скажет- зачем, не надо было обращать внимания. Но сейчас такой переход перелом . Дети могут мощно измываться над родителями в таких ситуациях именно потому что родители их любят, они это знают. Но они сами внутри злятся, раздражаются, но не объясняя себе, что это просто привычное детство уходит. Оно и должно уходить, не надо родителям пытаться его остановить. Не рефлексируя, постараться спокойнее, увереннее и с добротой. Но не расстилаясь ковром. smile.gif
Walvis
31 марта 2015, 00:23
Спасибо вам всем. Сдаюсь психологу, жалко что к нему очередь, ждать придется почти месяц. Рада, что решилась, благодаря вам и вашим советам. Спасибо еще раз.
свекровь
31 марта 2015, 08:31

Walvis написала: Рада, что решилась

Прекрасно! Уже просто проговорить вслух, что тревожит- большое дело. Терпения тебе и мудрости! А вам с сыном- скорейшего налаживания добрых отношений. Я почему-то уверена, что у тебя все получится.
rita
31 марта 2015, 18:13

свекровь написала:
. Я почему-то уверена, что у тебя все получится.

И я. Парень похоже хороший, просто переходный возраст, да и гладко редко когда все бывает. Я желаю тебе в помощь людей, которые повлияют на него, к кому он прислушается в твою пользу.

Моя мама в свое время была такой. Она поехала в какой-то зимний лагерь педагогом, чтобы взяли меня, мне тогда было лет 8. А она была педагогом в старшем отряде - 15 лет. Там парни были - реальное хулиганье. И наглые. А мама стала с ними как-то общаться , как она потом объяснила - я их прошлое не знала, поэтому сразу поставила себя так, что я их уважаю и к ним прислушиваюсь. Мне интересно их мнение, но я не навязываю свое общение. Свои привычки не меняю. И с юмором. С этим подходом им всем страшно захотелось ей понравиться, т.к. мы любим тех, кто ценит нас, но пока не знает нас очень хорошо, чистый лист. Я маму свою там потеряла, как на каникулах Банифация. Они в очереди стояли попить с ней кофе утром. Девочки вставали в 6 утра делать с ней йогу. Мама всегда была крупной, но спортивной женщиной. При этом к ее огромному удивлению посплетничать за жизнь больше хотели мальчики. Меня они старались куда-нибудь все отослать. Чтобы я мамино внимание не забирала. К детям, где мне должно быть интереснее. biggrin.gif
Инна Маг
3 апреля 2015, 03:18
Дорогие, надавайте мне поджопников, пожалуйста?
После перенесенной пластической операции и конечно наркоза, у меня состояние видимо депрессии. Прошло 5.5 недель, недели две назад депрессия была ощутимая, я немножко плакала, жалела себя и всетакоэ. Это все бывает почти у всех, послеоперационный отходняк.
Потом это вроде прошло, но.
Я вареная какая-то сделалась, много сплю, могу выстиранное белье из машинки двое суток не доставать. Никак не поднимается рука заняться работой. Тяну резину. Память подводит, но я это списываю на наркоз.
За день разве что ужин мужу приготовлю. Кулинария меня развлекает, но чаще делаю потому что надо накормить человека после работы.
Работаю я дома. Сил ухаживать за кошками хватает, но я так сейчас мало делаю, что самой себя стыдно.

С лицом все в порядке, в режиме реабилитации и восстановления, результат операции хороший и обещает стать еще лучше - так что это точно не причина для депрессии.
Ко врачу не хочу, надеюсь сама справиться. Может чего попить?
sonobr
3 апреля 2015, 08:47
Анастасия, как прошел визит к психологу?
свекровь
3 апреля 2015, 08:50

Инна Маг написала: Ко врачу не хочу, надеюсь сама справиться

Но, погоди, а если это гемоглобин упал ниже нижнего? Ты бы сходила все-таки к доктору, простые анализы сдала бы. На всякий случай, хотя бы для того, чтобы исключить какие-то нарушения. А давление какое?
Свиристель
3 апреля 2015, 09:18

свекровь написала:
Но, погоди, а если это гемоглобин упал ниже нижнего? Ты бы сходила все-таки к доктору, простые анализы сдала бы. На всякий случай, хотя бы для того, чтобы исключить какие-то нарушения. А давление какое?

Да, и всё та же щитовидка.
Инна Маг
3 апреля 2015, 21:34
Давление как у космонавта, у меня нет гипертонии. 120 на 80, крайне редко 130, но с ним уже бошка дурная.
Анализы сдать?
Эх, желание только одно - спрятаться под одеялку и лежать, лежать тихонечко.
свекровь
3 апреля 2015, 21:48

Инна Маг написала: Анализы сдать?

Сдай. Через " не могу. Для самоуспокоения. Общий крови и гормоны щитовидки. Если все ОК, тогда перетерпеть- выспаться.
evpatoria
3 апреля 2015, 22:55

Инна Маг написала:

А почему нельзя действительно полежать под одеялком пару недель, если очень хочется?
Люди же не роботы, не могут в режиме нон-стоп бодряком скакать...
Свиристель
3 апреля 2015, 23:18

Инна Маг написала: Давление как у космонавта, у меня нет гипертонии. 120 на 80, крайне редко 130, но с ним уже бошка дурная.
Анализы сдать?

Да возьми и полежи. Чего себя пинать-то? Наркоз, операция, восстановление - это всё нехилая физическая и эмоциональная нагрузка. Просто ляг и всё, дела подождут.
Свиристель
3 апреля 2015, 23:19

свекровь написала:
Сдай. Через  " не могу. Для самоуспокоения.  Общий крови и гормоны щитовидки. Если все ОК, тогда перетерпеть- выспаться.

Можно на дом вызвать медсестру для забора крови - это и из одеялка вылезать не ндо.
Анастасия
4 апреля 2015, 15:08

sonobr написала: Анастасия, как прошел визит к психологу?

А.
Как говорится, "это интересная история".
В прошлый вторник эта самая дама-психолог забрала Марусю на индивидуальное занятие, пока все остальные (нейротипичные) садиковские дети занимались в группе. Это сложившаяся за последние полгода практика, Маша не может заниматься с остальными детьми, ей нужно индивидуальное внимание.
В процессе индивидуального занятия дама-психолог поставила Машу на вращающийся диск. Само по себе штука полезная для наработки равновесия, но девочку при этом надо держать за руки, у неё проблемы с координацией.
Но дама-психолог отвлеклась.
И оставила Машку крутиться на диске саму по себе, без присмотра. И Маша упала. И сломала ногу.
( в этом месте очень много вычеркнуто цензурой)

Нам предстоят 5 недель в гипсе. Точнее, уже четыре. С нашими особенностями развития это как бы немного ад, но мы справляемся.

Нам предлагали "денег на лечение". Мы естестнно не взяли. Нас очень нервно спрашивали, будем ли мы писать заявление в суд. Мы не будем. К нам приходила полиция, снимала показания.
Короче, весело живём.

Психолог переписала характеристику и принесла. Убрали самые перловые перлы. Но оставили несколько дивных предложений. В частности - "отношение к ребёнку попустительское". Ну ага-ага, попустительское отношение - пишет человек, который отвлёкся в тот момент, когда девочка 3,5 лет с нарушенной координацией стояла на вращающемся неустойчивом спортивном снаряде.

15 апреля нам на комиссию в новый садик. Со сломанной ногой, в гипсе, господи, помоги нам. Справимся, конечно. Но весело живём, весело...
баба Яга
4 апреля 2015, 15:15

Анастасия написала:

Сочувствую и твоей дочке, и тебе с мужем.

Отвратительное халатное отношение со стороны психолога. Этот случай, к сожалению для Маши, подтверждение неудовлетворительного профессионального уровня данного психолога.
Trespassing W
4 апреля 2015, 15:20

Анастасия написала: Но оставили несколько дивных предложений. В частности - "отношение к ребёнку попустительское". Ну ага-ага, попустительское отношение - пишет человек, который отвлёкся в тот момент, когда девочка 3,5 лет с нарушенной координацией стояла на вращающемся неустойчивом спортивном снаряде.

Я бы пришла с этой характеристикой к заведующей и потребовала разьяснений с учетом того, что о попустительстве пишет покалечившая ребенка халатный непрофессионал, и с твоей стороны непопустительством было бы, подумав, дать делу официальный ход и уберечь других детей от ее заботы.
Продавщица Роз
4 апреля 2015, 15:30

Trespassing W написала:
Я бы пришла с этой характеристикой к заведующей и потребовала разьяснений с учетом того, что о попустительстве пишет покалечившая ребенка халатный непрофессионал, и с твоей стороны непопустительством было бы, подумав, дать делу официальный ход и уберечь других детей от ее заботы.

Плюс миллион. Вообще вся эта история с характеристикой и травмой у ребенка - сплошная дикость. Я бы этот садик за такое по кирпичику разнесла. Меня сейчас-то трясет от злости, представляю, что было, если бы это был мой ребенок. Держись, Анастасия!
sonobr
4 апреля 2015, 15:39

Анастасия написала:

Слов нет. Кроме тех, что уже вычеркнуты тобой.
Анастасия
4 апреля 2015, 17:29

Trespassing W написала:
с твоей стороны непопустительством было бы, подумав, дать делу официальный ход и уберечь других детей от ее заботы.

А делу и так дан официальный ход.
В современных российских реалиях любая серьёзная травма ребёнка влечёт официальное расследование полиции. Нас ещё в травматологии проинформировали, что направляют заявление, вообще без нашего участия.

В садик уже несколько раз приходила полиция. Все пишут кучу объяснительных, все стоят на ушах. Мы подписались под длинной бумагой из садика (подпись - "ознакомлены") с описанием инцидента для полиции. Психологу вынесен официальный выговор, проведён инструктаж и ещё приняты всякие меры.

Нас с мужем спрашивали, есть ли у нас желание подать дополнительное заявление о компенсации и претензиях. Такого желания у нас нет, им всем там и так мало не показалось, учитывая отягчающие обстоятельства: особый ребёнок с кучей диагнозов, индивидуальное занятие и халатность.
sonobr
4 апреля 2015, 17:54

Анастасия написала:

И тем не менее, в "попустительском отношении" характеристика обвиняет вас.
С больной головы на здоровую.
cen.gif
Цепора
4 апреля 2015, 20:57

Анастасия написала: Психолог переписала характеристику и принесла. Убрали самые перловые перлы. Но оставили несколько дивных предложений. В частности - "отношение к ребёнку попустительское". Ну ага-ага, попустительское отношение - пишет человек, который отвлёкся в тот момент, когда девочка 3,5 лет с нарушенной координацией стояла на вращающемся неустойчивом спортивном снаряде.

Я бы требовала переписывать характеристику, пока она меня не устроит. Особенно в сложившейся ситуации.
Светлячок
4 апреля 2015, 21:12

Анастасия написала:
Нас с мужем спрашивали, есть ли у нас желание подать дополнительное заявление о компенсации и претензиях. Такого желания у нас нет, им всем там и так мало не показалось, учитывая отягчающие обстоятельства: особый ребёнок с кучей диагнозов, индивидуальное занятие и халатность.

Анастасия, я очень тебе сочувствую - держитесь, пожалуйста! История совершенно дикая какая-то.

Я бы подала дополнительное заявление. Никогда не знаешь, какие дополнительные расходы могут потребоваться в связи с лечением перелома. Гимнастика, физиотерапия, укрепляющие упражнения, курортное лечение. Все это может стоить денег.

siran
4 апреля 2015, 21:18
Анастасия, дочке- побыстрее чтобы нога в норму пришла, вам - огромных сил.

Я бы тоже считаю, что надо настоять, чтобы характеристика была с нужными мне формулировками. Прямо бы сама текст написала бы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»