Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб психологической взаимопомощи
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Свиристель
9 мая 2015, 14:23

Продавщица Роз написала:

Я знаю, что ты очень много работала над собой. Ты - большая молодец. Я подумаю, может, когда-нибудь соберусь высказаться. У меня на самом деле есть много с кем поговорить в реале, но я очень не люблю грузить людей своими проблемами.

Спасибо. Я раньше тоже воспринимала это как работу, а сейчас воспринимаю это как уборку, избавление от ненужного хлама, от которого уже трудно перемещаться по квартире. biggrin.gif
Продавщица Роз
9 мая 2015, 14:26

Свиристель написала:
От еды сейчас не тошнит?

Уже нет. Просто не хочется есть. Не в радость.

Свиристель написала: Можно запихивать малый объём калорийной еды: орехи, масло, жирный сыр, хлеб, жирный йогурт.

Я пока так и делаю. Сейчас часа два уже собираюсь сьесть немного каши.
Свиристель
9 мая 2015, 14:35

Продавщица Роз написала:
Уже нет. Просто не хочется есть. Не в радость.

Я пока так и делаю. Сейчас часа два уже собираюсь сьесть немного каши.

А на вкус еду различаешь?
Продавщица Роз
9 мая 2015, 14:49

Свиристель написала:
А на вкус еду различаешь?

Не особо, если честно. Ну, то есть, я понимаю, что я жую, но мне совершенно невкусно и как-то пофигу, что есть. Это притом, что в "нормальном" состоянии я очень люблю поесть, переборчива в еде и стараюсь получать удовольствие от каждого приема пищи.
баба Яга
9 мая 2015, 15:00

Продавщица Роз написала: По-моему, пришла моя пора писать в этот тред. Очень грустно и одиноко. Чувствую себя абсолютно разбитой и несчастной. О причинах писать не буду, потому что долго, да и не хочется в публичное пространство выкладывать личные подробности. Скажу лишь, что в силу ряда внешних причин двухлетний период стабильности, когда мне казалось, что я стала сильнее и теперь все будет хорошо, подходит к концу. Надо двигаться дальше, а я даже не знаю с чего начать. Страшно.

Сочувствую.

Иногда мне помогает вот такое. Я вспоминаю, когда много лет назад мне от чего-то было плохо и больно, когда казалось, что хуже уже быть не может. Оно прошло, я что-то делала тогда, и оно прошло. И сегодня я другая, а та боль осталась позади. Скорее всего она меня в чем-то сдела умней, а если и не сделала, то всё равно, я ее пережила, жила дальше и даже и не вспоминаю о той боли.

Это дает понимание, что время лечит. Оно действительно имеет такое целебное свойство. Не кори себя ни в чем. Дай себе право на ошибку. Признав, что ты имеешь право ошибаться, ошибку, может быть и не исправишь, но чувство вины начнет отступать. Чувство вины может придавить тяжелым камнем, и его обязательно надо снять.

Может казаться, что себя ты ни в чем не винишь. Всё равно, дай себе право на ошибку.
Продавщица Роз
9 мая 2015, 15:14
Баба Яга, спасибо! Я, наверное, действительно в чем-то виню себя. Просто если я в таком депрессивном состоянии, мне крайне сложно убедить себя не думать, что со мной что-то не так. Я знаю на рассудочном уровне, что когда-нибудь этот кошмар закончится и все опять будет хорошо. А на эмоциональном у меня такое ощущение, что я проваливаюсь в яму, цепляюсь за ее края, стены, но зацепиться не за что и я продолжаю падать. Эта ассоциация, очень яркая, у меня возникает каждый раз, когда я не могу справиться с навалившимся.
баба Яга
9 мая 2015, 15:32

Продавщица Роз написала:

Сознание, что все завист вы жизни от нас тоже может давить очень больно. От нас завист всегда, как мы относимся к происходящему. Обстоятельства же далеко не всегда от нас зависят, и это очевидно. Действия, мысли и чувства других людей нам не подвластны. Но мы можем научиться изменить наше отношения к из действиям, мыслям и чувствам. Только это уже может несколько изменить картину мира.

Я без конца советую книгу Виктора Франкла, Человек в поисках смысла. http://www.lib.ru/DPEOPLE/frankl.txt Наше отношение к жизни изменяет её.
ToyoharaTwi
15 мая 2015, 20:56
Я подтолкнула подругу к разводу. facepalm.gif
Нет, я напрямую ей не сказала "разводись". Но я ей точно сказала:"Не надейся, что он примет решение, ему незачем что-то менять - его все устраивает. Чем дольше это будет тянуться, тем разрушительнее это будет для тебя".

Блин. Трое детей. младшей полтора года. redface.gif

Последней моей фразой в разговоре было: "Не делай резких телодвижений. Звони в любое время".

И вот сегодня получаю сообщение, с благодарностью за вправку мозгов и что она отнесла заявление на развод.

Я в шоке. Нет, не раздавлена, но это ответственность. Я подруге смогу помочь только разговорами (нас разделяет 10 тыс. километров).

И еще, я, жившая в полной семье, не пережившая развод, возможно, должна была просто ей сочувствовать?
Подруга в подростковом возрасте очень болезненно переживала развод родителей. За ее плечами уже есть один неудачный брак, но там ее мама заставила парня на ней жениться.

Короче, я боюсь, что я выступила адвокатом дьявола. Я вовсе не уверена, что развод - это единственно правильное решение в данной ситуации. Т.е. я бы скорее развелась, но при этом, в моем браке были и есть моменты, которые со стороны, могут кому-то казаться ужасом-ужасным, и будь у меня другие обстоятельства, они бы, возможно, и мне казались таковыми. Но я же вот не развожусь.

Первый порыв мой был, написать подруге, ты что cen.gif ?! чтоб вертала все взад. Поздравила ее с принятием решения и повторила, чтоб звонила.

Я напугана.
Trespassing W
15 мая 2015, 21:03

ToyoharaTwi написала: в моем браке были и есть моменты, которые со стороны, могут кому-то казаться ужасом-ужасным, и будь у меня другие обстоятельства, они бы, возможно, и мне казались таковыми.

Возможно, у нее тоже есть моменты, которых не видно со стороны, и о которых она никому не говорит, но учла в принятии решения. Я думаю, что женщина с тремя детьми в своем уме просто по наущению посторонних людей разводиться не будет, поэтому не ищи своей вины и продолжай предлагать и оказывать поддержку.
ToyoharaTwi
15 мая 2015, 21:11

Trespassing W написала:
Возможно, у нее тоже есть моменты, которых не видно со стороны, и о которых она никому не говорит, но учла в принятии решения. Я думаю, что женщина с тремя детьми в своем уме просто по наущению посторонних людей разводиться не будет, поэтому не ищи своей вины и продолжай предлагать и оказывать поддержку.

Я знаю ситуацию только с ее слов. Насколько она в своем уме, с другой стороны? Ситуация (измена + обсуждение с возвеличиванием любовницы + перебор с контролем подруги) длится с прошлого лета. Летом было совсем плохо по словам подруги, она мне не могла позвонить потому, что была совсем разбита и не могла говорить на эту тему. Сейчас, вроде как собрала себя по кускам.

Я не думаю, что там ей есть с кем посоветоваться. Мама, по ее словам, делала вид, что ничего не происходит. Но при виде заявления, "мама рада" (с.).
Да, думаю, мама ее боялась после вмешательства в создание первого брака, делать какие-то замечания. Надеюсь, она поддержит свою дочь.
Trespassing W
15 мая 2015, 21:23
Вот это:

ToyoharaTwi написала: обсуждение с возвеличиванием любовницы

cen.gif mad.gif
Скорее всего, там было нечего спасать, как ни печально.
Катрин
15 мая 2015, 22:03

ToyoharaTwi написала: Я подтолкнула подругу к разводу.

Нет, решение приняла она сама.

ToyoharaTwi написала: И еще, я, жившая в полной семье, не пережившая развод, возможно, должна была просто ей сочувствовать?
Подруга в подростковом возрасте очень болезненно переживала развод родителей. За ее плечами уже есть один неудачный брак, но там ее мама заставила парня на ней жениться.

Значит, она знает, что с развод - это не конец жизни.

ToyoharaTwi написала: Я знаю ситуацию только с ее слов. Насколько она в своем уме, с другой стороны? Ситуация (измена + обсуждение с возвеличиванием любовницы + перебор с контролем подруги) длится с прошлого лета. Летом было совсем плохо по словам подруги, она мне не могла позвонить потому, что была совсем разбита и не могла говорить на эту тему. Сейчас, вроде как собрала себя по кускам.

Думаю, она приняла правильное для себя решение. Времени все взвесить у нее было достаточно.
ToyoharaTwi
15 мая 2015, 22:05

Катрин написала:
Значит, она знает, что с развод - это не конец жизни.

Спасибо.
TaiLanada
15 мая 2015, 22:26

ToyoharaTwi написала: Я подруге смогу помочь только разговорами (нас разделяет 10 тыс. километров).

Только разговорами можно человеку и жизнь спасти, не говоря уж о проживании тяжёлого периода.

Моя подруга мне была очень благодарна за разговоры, и молчание, когда она приходила ко мне, каждый божий день, в течении двух месяцев, в период когда у неё умирал муж.
LUNA
24 мая 2015, 20:09
Плохо. Плохо быть сильной. Никто просто не скажет простого слова - сочувствую.
А сил уже нет выплывать одной...
BigSister
24 мая 2015, 20:16

ToyoharaTwi написала: но это ответственность.

В упор не вижу какая и почему.
Свиристель
24 мая 2015, 20:42

LUNA написала: Плохо. Плохо быть сильной. Никто просто не скажет простого слова - сочувствую.

Что случилось-то?
LUNA
24 мая 2015, 21:08

Свиристель написала:
Что случилось-то?

У моего любимого дяди - рак 3 степени. Кишечник. Знаю, что ему 88, он ветеран войны, но он прыгает как молодой, стало плохо, обратился, без очереди не пустили, сказали какой ты нафиг ветеран... facepalm.gif
Ему сделали облучение, а от операции собрался отказываться.
Я четко понимаю, что его дни сочтены. И сочтены из-за рака.

Его жена - моя тетя умерла вчера.

Мой дядя, у которого жена повесилась 4 года назад, до этого убили сына, умер любимый внук, умер в пятницу.

Как-то так. Я как могу поддерживаю родителей. А мне охота от тех кому я сообщила услышать - сочувствую. И все.

Два года назад умер мой единственный брат, меньше чем два года назад. Через месяц после его смерти и достаточно тяжелых похорон я смогла услышать - как хорошо, что тебе осталась его квартира.

В результате имею что имею - я не могу переболеть в то время когда надо переболеть.
Мне надо поделиться и выслушать одно слово - сочувствую. И меня отпустит. А в результате коплю и получается взрыв.

Свиристель
24 мая 2015, 21:15

LUNA написала:
У моего любимого дяди - рак 3 степени. Кишечник. Знаю, что ему 88, он ветеран войны, но он прыгает как молодой, стало плохо, обратился, без очереди не пустили, сказали какой ты нафиг ветеран...  facepalm.gif
Ему сделали облучение, а от операции собрался отказываться.
Я четко понимаю, что его дни сочтены. И сочтены из-за рака.

Его жена - моя тетя умерла вчера.

Мой дядя, у которого жена повесилась 4 года назад, до этого убили сына, умер любимый внук, умер в пятницу.

Как-то так. Я как могу поддерживаю родителей. А мне охота от тех кому я сообщила услышать - сочувствую. И все.

Два года назад умер мой единственный брат, меньше чем два года назад. Через месяц после его смерти и достаточно тяжелых похорон я смогла услышать - как хорошо, что тебе осталась его квартира.

В результате имею что имею - я не могу переболеть в то время когда надо переболеть.
Мне надо поделиться и выслушать одно слово - сочувствую. И меня отпустит. А в результате коплю и получается взрыв.

Оёй, я тебе сочувствую совершенно искренне, это всё просто ужасно. frown.gif Это всё слишком много для одного человека, даже для очень сильного. Мы тут много обсуждаем, как ведут себя родственники и друзья, когда в семью приходит смерть, и оказывается, что люди или не умеют сочувствовать, или боятся потревожить человека, как им кажется, неуместным сочувствием. Попроси сочувствие, без претензий и упрёков, а просто попроси, скажи, что тебе плохо и нужна поддержка - мне кажется, люди поймут, что тебе нужно, и смогут изменить своё отношение к тебе.

Держись! flower.gif
баба Яга
24 мая 2015, 21:27

Очень тебе сочувствую. Страшно тяжело видеть, как уходят один за другим близки люди.
LUNA
24 мая 2015, 21:28

Свиристель написала:
Оёй, я тебе сочувствую совершенно искренне, это всё просто ужасно. frown.gif Это всё слишком много для одного человека, даже для очень сильного. Мы тут много обсуждаем, как ведут себя родственники и друзья, когда в семью приходит смерть, и оказывается, что люди или не умеют сочувствовать, или боятся потревожить человека, как им кажется, неуместным сочувствием. Попроси сочувствие, без претензий и упрёков, а просто попроси, скажи, что тебе плохо и нужна поддержка - мне кажется, люди поймут, что тебе нужно, и смогут изменить своё отношение к тебе.

Держись! flower.gif

У меня был .. был клан, тот который важен, и не важно, что они сделали. Моя семья - мои родители, мой брат, мой сын. За котогрых я в ответе. Ни смотря ни на что. Мой брат умер - я в ответе. Моя вина, но моей вины по факту ведь нет!
А сейчас. Сейчас уходит поколение моих родителей. И мне не все равно. Но ведь это ж случится - рано или поздно.
Но у меня страх, постоянный страх, и только страх. А за что зацепиться. Я хоть и фиялка, но знаю-знаю, все что надо сделаю и на меня можно кучу всего свалить чуть что - решу так или иначе, но поддержки нет ни от кого, кроме родителей, но им нужна моя поддержка и они не вечны.

Делиться пытаюсь - получаю уход от темы в лучшем случае.

LUNA
24 мая 2015, 21:31

баба Яга написала:
Очень тебе сочувствую. Страшно тяжело видеть, как уходят один за другим близки люди.

Они и вправду уходят...
frown.gif И знаю, что это только начало..
Знаю, что я то поколение, что скоро буду следущюая на выход...
BigSister
24 мая 2015, 21:33

Cочувствую.
Erin
24 мая 2015, 21:51

LUNA написала: Плохо. Плохо быть сильной. Никто просто не скажет простого слова - сочувствую.

Зайка ты бедная, столько всего на тебя свалилось frown.gif Сочувствую очень-очень!
siran
24 мая 2015, 21:57
Luna, сочувствую!
Анна
24 мая 2015, 22:00
Luna, очень сочувствую!
Свиристель
24 мая 2015, 22:21

LUNA написала:
У меня был .. был клан, тот который важен, и не важно, что они сделали. Моя семья - мои родители, мой брат, мой сын. За котогрых я в ответе. Ни смотря ни на что. Мой брат умер - я в ответе. Моя вина, но моей вины по факту ведь нет!
А сейчас. Сейчас уходит поколение моих родителей. И мне не все равно. Но ведь это ж случится - рано или поздно.
Но у меня страх, постоянный страх, и только страх. А за что зацепиться. Я хоть и фиялка, но знаю-знаю, все что надо сделаю и на меня можно кучу всего свалить чуть что - решу так или иначе, но поддержки нет ни от кого, кроме родителей, но им нужна моя поддержка и они не вечны.

Делиться пытаюсь - получаю уход от темы в лучшем случае.

А у тебя есть муж, дети?
Eva_23_L
24 мая 2015, 22:30
Луна, сочувствую! Ужасно много всего. Держись! У тебя ведь сын - поддержка! wink.gif
Chloe
25 мая 2015, 01:02

Как же много на тебя одну.
Искренне сочувствую.
Tlusha
25 мая 2015, 01:02
Луна, очень сочувствую, держись! Столько всего свалилось на тебя.
свекровь
25 мая 2015, 08:18

LUNA написала: А сейчас. Сейчас уходит поколение моих родителей. И мне не все равно. Но ведь это ж случится - рано или поздно.Но у меня страх, постоянный страх, и только страх. А за что зацепиться. Я хоть и фиялка, но знаю-знаю, все что надо сделаю и на меня можно кучу всего свалить чуть что - решу так или иначе, но поддержки нет ни от кого, кроме родителей, но им нужна моя поддержка и они не вечны.

Ты- дитя семьи, конечно, тебе не все равно, это ж твои родные люди, которых ты любила и любишь. Но когда вот так разом, подряд, тут гнутся и ломаются и крутые мужики, не то что стебелек, вроде тебя. Силы не безграничны, поэтому и мысли всякие и страх. За что зацепиться? За сына, как продолжение твоего рода, за саму себя.
Может, тред отдельный? Выговоришься и поддержка будет обязательно, потому что очень многие люди испытывают похожие чувства и страхи, когда приходить время провожать и когда приходит ощущение себя как " следующего".
Катрин
25 мая 2015, 09:02
Луна, я тебе очень сочувствую. Такое бывает, когда семья большая, а ты младшая из родственников. Это очень тяжело, но к сожалению ничего с этим поделать нельзя. Бывают счастливые времена, когда долго-долго вся семья живет без потерь, а потом как будто кто-то проклял. Вступаешь в полосу бесконечных похорон. А это просто пришло время... ничего не поделаешь.
Просто держись. Очень тяжело и страшно, когда ты постепенно остаешься одна за старшую, но потом ты привыкнешь это нести, и станет легче.

Я скажу жуткую банальность, которая тебя сейчас не утешит, но тем не менее - у тебя есть сын. Это и есть твоя самая главная собственная семья. Держись, Луна, все будет хорошо.

Sababa
25 мая 2015, 13:39
Луна, это очень тяжело, когда уходят близкие, которых любишь. Когда остаешься старшим , даже если это не так, но родители начинают нуждаться в нашей помощи. Я очень - очень тебя понимаю. И очень сочувствую.
Belochka
4 июня 2015, 06:02
Дочь должна была ехать с сестрое моей в Диснейленд. Снстра получила визу и отдала мне паспорт. Я забыла, ребенок в аэропорту без паспорта. Я себя полсто ненавижу, ненавижу, меня тоже в стране нет, я устала от вечных вот таких форсмажоров из- за моей рассеяности. Сижу в Брюсселе рыдаю. Скажите что я не сволочь и дрянь пожалуйста. Дочка так мечтала лб этой поездке, она меня не простит
Trespassing W
4 июня 2015, 06:14

Belochka написала: Дочь должна была ехать с сестрое моей в Диснейленд. Снстра получила визу и отдала мне паспорт. Я забыла, ребенок в аэропорту без паспорта. Я себя полсто ненавижу, ненавижу, меня тоже в стране нет, я устала от вечных вот таких форсмажоров из- за моей рассеяности. Сижу в Брюсселе рыдаю. Скажите что я не сволочь и дрянь пожалуйста. Дочка так мечтала лб этой поездке, она меня не простит

Господи, как я вам обеим сочувствую. А что-нибудь можно быстро-быстро сделать? Дочка простит, конечно. Потом скомпенсируешь или просто сама с ней съездишь.
Belochka
4 июня 2015, 06:25

Trespassing W написала:
Господи, как я вам обеим сочувствую. А что-нибудь можно быстро-быстро сделать? Дочка простит, конечно. Потом скомпенсируешь или просто сама с ней съездишь.

сделали, едет. Мой старый водитель с женой диабетиком поехали, взяли ключи у мамы поехали ко мне взяли паспорт и довезли. За двадцать минут до самолета. Надеюсь их на него пустят. Только дозвонились. Но стресс всех и то что это не первый раз со мной такое. Рыдаю. А еще мама. Я ей говорю- меня трясет, а она- представь как семтру трясет. Позвонила сказать что довезли- хорошо, пока и все. Чувствую себя такой никчемной((
Trespassing W
4 июня 2015, 06:44

Belochka написала: сделали, едет. Мой старый водитель с женой диабетиком поехали, взяли ключи у мамы поехали ко мне взяли паспорт и довезли. За двадцать минут до самолета. Надеюсь их на него пустят. Только дозвонились. Но стресс всех и то что это не первый раз со мной такое. Рыдаю. А еще мама. Я ей говорю- меня трясет, а она- представь как семтру трясет. Позвонила сказать что довезли- хорошо, пока и все. Чувствую себя такой никчемной((

А ты отдыхаешь сама хоть иногда? А то у тебя то учеба, то работа - может, мозг от перегрузки такие срывы выдает?
Blues Fairy
4 июня 2015, 06:44

LUNA написала: Знаю, что я то поколение, что скоро буду следущюая на выход...

Я очень, очень сочувствую тебе - тебе так тяжело! Но ты не "следующая на выход", тебе до "выхода" еще очень далеко. Живи. Жизнь все-таки, несмотря ни на что, прекрасна.
Trespassing W
4 июня 2015, 06:50

LUNA написала: У меня был .. был клан, тот который важен, и не важно, что они сделали. Моя семья - мои родители, мой брат, мой сын. За котогрых я в ответе. Ни смотря ни на что. Мой брат умер - я в ответе. Моя вина, но моей вины по факту ведь нет!

Но ведь ты никак не можешь быть в ответе за взрослых самостоятельных людей, уж тем болеe за их уход. Ты ж не Господь-Бог, чтобы контролировать независимые жизни, и ты бы не хотела бы, наверное, чтобы контролировали твою. Я очень сочувствую твоему горю.
Belochka
4 июня 2015, 06:54

Trespassing W написала:
А ты отдыхаешь сама хоть иногда? А то у тебя то учеба, то работа - может, мозг от перегрузки такие срывы выдает?

ну рассеянной я ьыла всегда. Но так как сейчас- я как бы прячу в гооову в надежде что кто- то решит мои проблемы. А потом табам- и катастрофа. Вот кто за меня должен был дочь собрать? mad.gif Я на самом деле очень устала и больше в его от себя.
Trespassing W
4 июня 2015, 07:03

Belochka написала: ну рассеянной я ьыла всегда. Но так как сейчас- я как бы прячу в гооову в надежде что кто- то решит мои проблемы. А потом табам- и катастрофа. Вот кто за меня должен был дочь собрать? mad.gif  Я на самом деле очень устала и больше в его от себя.

Велком то зе клаб. Держись, будет полегче и даже совсем хорошо. Скоро.
Цепора
4 июня 2015, 08:29

Belochka написала: Вот кто за меня должен был дочь собрать?

Сколько девочке лет? Больше 10? Она что, не знала, что ей нужен паспорт? Трусы-носки ты ей собирала?
Не вешай всю вину на себя.
Галина
4 июня 2015, 09:28

Belochka написала:

Держись! У дочки будет много впечатлений в Диснейленде. На этом фоне благополучно разрешившаяся ситуация с паспортом может для нее трансформироваться в веселое приключение.

И о рассеянности. Я становлюсь рассеянной с возрастом, увы, просто "не хватает головы на все". Составляю себе всякие списки - что сделать, что собрать, что купить... Кстати, сын молодой, но тоже так делает. Он пишет списки на бумажке, я веду это дело на телефоне, вплоть до утренней и вечерней напоминалки "почистить кошачий горшок". Это несложно и недолго сделать, но здорово снимает напряжение "не забыть".
Belochka
4 июня 2015, 09:45

Цепора написала:
Сколько девочке лет? Больше 10? Она что, не знала, что ей нужен паспорт? Трусы-носки ты ей собирала?
Не вешай всю вину на себя.

14. Она не знала что паспорт вернули. А так она сама собирается. Хотя проблемы с самостоятельностью есть, да. И я тоже абсолютно не помнила что сестра мне его вернула. Спасибо всем за поддержку, мне ночью было так плохо, надо было выговориться. А записывать я пробую, но если на работе получается, то домашние дела пока не очень.
Цепора
4 июня 2015, 09:50
Ну сейчас-то уже выдохнула? Можно перестать себя винить.
Свиристель
4 июня 2015, 10:03
Белочка, я сочувствую, но тоже считаю твои чувства избыточными. Этот эпизод не из разряда катастроф, это поправимо и всё разрешилось удачно. Паспорта забывают тысячи людей. Дочка в 14 лет, конечно, в состоянии хотя бы спросить о паспорте. Дели свою вину на несколько человек, а то так окажется, что и церковь ты развалила.
Касмарка
4 июня 2015, 14:09

LUNA, я тебе очень-очень сочувствую. Держись, пожалуйста.
svana
4 июня 2015, 14:41
LUNA, очень тебе сочувствую. У меня был в семье жуткий год, когда в течении месяца умерли дядя, папа и дед. И взрослых мужчин в нашем маленьком клане не осталось. mad.gif
   Спойлер!
Это очень тяжело. Но маме тёте и бабушке нужна была моя поддержка, моим маленьким детям моё внимание...
Через пару месяцев я услышала от дальней родни в свой адрес -"какая же бесчувственная. даже не плакала, а всё суетилась на похоронах". А я была замороженная, и кто-то должен был заниматься делами. Хоть я для этого совсем не приспособлена.И родня сочувствовала вдовам, а мне нет. Как же мне хотелось, чтоб хоть кто-то меня пожалел!

Ты держись.
Belochka
5 июня 2015, 11:36
Спасибо за поддержку. Дочка там еще и заболела, пропустила музей Орсе( дай бог племяшку не заразить, вся поездка нас арку пойдет(
Глеб
9 июня 2015, 10:29
Я недавно писал о том, что мама болеет.

Сегодня она умерла.
Спасибо всем за советы. Думаю, я немного скрасил ее жизнь простыми рассказами о том, что и как у меня происходит. В те последние дни когда мы виделись, говорили целыми вечерами. Она очень хотела пожить еще подольше, хотя бы годик frown.gif
Жалею только, что не удалось попрощаться, в последний раз суетился и ноутбук настраивал, толком и не поговорил даже. Когда уходил, хотел за руку подержать или поддержать как-то, но подумал - ничего ж страшного, завтра увидимся еще. Теперь нет.
Это был человек, который любил меня больше всех на свете. И для меня она тоже была самым близким человеком.

Когда мы последний раз заговорили о том, что нужно делать, так как вроде налаженный цикл работа-дом-работа, то она ответила просто - живи и наслаждайся жизнью. Постараюсь.

Прошу только, не надо точек. Терпеть не могу точечные треды.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»