Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб психологической взаимопомощи
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Без Бретельки
5 июня 2014, 11:20

Eunica написала: Дык любовник - врач и есть  facepalm.gif 

Ты же выше пишешь, что твои проблемы со спиной это не его специализация.

Почему вместо? Не вместо, а заодно

Не заодно, ты же сомневаешься и не планируешь идти к мануальному терапевту. Вместо этого пишешь, что бойфренд сделает тебе что-нибудь с поясницей и шеей.

Твоя нелогичность может вызывать раздражение у подруги, и поэтому она пишет в такой форме.
Eunica
5 июня 2014, 11:30

Без Бретельки написала:
Твоя нелогичность может вызывать раздражение у подруги, и поэтому она пишет в такой форме.

У меня в мыслях все было ровно, логично, взаимосвязано, и я думала, что подруга уловит поинт и настроение wink.gif Тем более история болезни, справка про молодого человека и вообще все вводные ей известны. Обычно я ей не расписываю сверх-подробно, тем более не стала пускаться в микро-детали сейчас, раз она сама просила без подробностей. Вот и получается, что подробно ей не надо, а сжато - ей не понятно и раздражает.
Troublemaker
5 июня 2014, 12:59

Eunica написала:
Теперь - да, конечно, не стану обсуждать. Но она меня уже расстроила по совокупности.

Сделай ей скидку на сложную собственную ситуацию, в жизни всякое бывает. Может, у нее тяжелая полоса никак не заканчивается и все вокруг видится в черном свете. Или, если тебе так будет легче не сердиться на подругу, считай, что она просто от зависти. biggrin.gif
Zanthia
5 июня 2014, 13:20

Eunica написала:
"Да тебе дипломы - как немецкий штрихкод, даже на некачественных товарах, т.е. застилает глаза. А ты знаешь, что одна женщина пошла на мануальную терапию в физио кабинет гос больницы, а ее парализовало? А тут хрен с гопы с дипломом! Ну, конечно, пусть делает массаж. Больше ничего не скажу". Она написала грубее, я общий смысл передаю. Опять все сводится к моей якобы наивности и тому, что все плохо кончится.

Это у вас всегда был такой стиль общения или только в последнее время?
Eunica
5 июня 2014, 14:10

Zanthia написала:

Она мне всегда могла откровенно сказать что-то неприятное, но по делу, а сейчас, по-моему, она на пустом месте выискивает подвох.
Urte
5 июня 2014, 14:10

Zanthia написала:

Вот у меня такой же жирный вопрос возник.
Urte
5 июня 2014, 14:11

Eunica написала: всегда могла откровенно сказать что-то неприятное

Дела даже не в том, чтО, а кАк. Стиль хамский.
Zanthia
5 июня 2014, 15:27

Urte написала:
Дела даже не в том, чтО, а кАк. Стиль хамский.

Согласна.

Eunica, такое ощущение, что вы в неравном положении: она тебя поучает, не слушает, где-то насмехается.
Zanthia
5 июня 2014, 15:29

Eunica написала:
она на пустом месте выискивает подвох.

По-моему, у нее какие-то проблемы и она нашла канал для слития негатива. Одним словом, самоутверждается.
Мария
5 июня 2014, 16:41

Eunica написала: Дык любовник - врач и есть

И у вас нет формально закрепленных отношений "врач-пациент". А спина и позвоночник - это не давление померить.

Я начинаю понимать беспокойство твоей подруги, хоть ты и говоришь, что ты пошутила. Но видимо, подруга восприняла всерьез твою решимость довериться врачу-бойфренду.

ЗЫ. А по "умению ухаживать" я как-то за пару рассказов определила, что ухажер моей юной коллеги женат, просто в длительной командировке, жена в другой стране осталась, вот и приударил за хорошенькой девочкой. Посовтеовала проверить, оказалась права, потому что качество лапши на ушах оказалось очень узнаваемым.

Я понимаю, ты влюблена, и ничего не хочешь слышать плохого о своем избраннике. Но иногда со стороны действительно виднее.

Так что на подругу предлагаю не обижаться, предполагая, что она такая вся завистливая и раздраженная. Не хочешь обсуждать с ней бойфренда - не обсуждай. Но человек может действительно не понравиться даже по описанию.
Likabest
5 июня 2014, 17:02
Eunica мне эта ситуация видится даже не в позвоночнике, и не в "хрене с горы". smile.gif
Судя по твоему описанию, у вас конфликт в полный рост. При этом вы как будто связаны внутренне - ссоритесь, травмируете друг друга, а расстаться не можете. Почему, может быть у тебя есть ответ. Если станет понятнее, что делает прочнее ваши отношения, будет понятнее и как с ними дальше быть.
Eunica
5 июня 2014, 17:49

Мария написала:
А по "умению ухаживать" я как-то за пару рассказов определила, что ухажер моей юной коллеги женат, просто в длительной командировке, жена в другой стране осталась, вот и приударил за хорошенькой девочкой. Посовтеовала проверить, оказалась права, потому что качество лапши на ушах оказалось очень узнаваемым.

В субботу мы идем в гости на неформальный корпоратив. Вчера об этом говорили, и он пошутил, чтобы я готовилась к распросам, особенно от женской части коллектива, потому что просто так они его не отдадут wink.gif Планируется компания человек 12-15. Я не думаю, что они бы стали поддерживать лапшу от женатого. Но в любом случае - да, одно дело, как человек говорит о себе, и другое - посмотреть на него в привычном окружении, как к нему относятся коллеги. Ну, в общем, я понимаю, о чем ты, но это маловероятно, и женатости я не боюсь.
Urte
5 июня 2014, 17:55

Likabest написала: Судя по твоему описанию, у вас конфликт в полный рост.

Похоже на то.

Likabest написала: При этом вы как будто связаны внутренне - ссоритесь, травмируете друг друга, а расстаться не можете.

Болезненная связь получается. Понятно, что "другом" называбт людей разной степени взаимосвязи. Если давний хороший друг психанул, можно и простить, но если хамит на постоянной основе...

Мария написала: А по "умению ухаживать" я как-то за пару рассказов определила, что ухажер

Подруга ни разу не видела молчела Eunica.
Eunica
5 июня 2014, 18:09

Likabest написала: Eunica мне эта ситуация видится даже не в позвоночнике, и не в "хрене с горы".  smile.gif
Судя по твоему описанию, у вас конфликт в полный рост. При этом вы как будто связаны внутренне - ссоритесь, травмируете друг друга, а расстаться не можете. Почему, может быть у тебя есть ответ. Если станет понятнее, что делает прочнее ваши отношения, будет понятнее и как с ними дальше быть.

Она мне самый близкий человек, единственная меня знает вообще без прикрас и понимает. Помогала мне пережить очень тяжелые времена. У меня с ней связано много хороших воспоминаний. Мы ничего не делим.
Мария
5 июня 2014, 22:28

Urte написала: Подруга ни разу не видела молчела Eunica.

Я тоже не видела МЧ своей коллеги. Просто упоминание о довольно стандартный драйверах очень насторожило.
баба Яга
6 июня 2014, 01:14

Если подруга так хорошо тебя знает, да еще если у нее неплохая интуиция, она может чувствовать то, что тебе не видно из-за влюбленности.

Вот я не знаю твоего МЧ, а у меня тоже создалось не очень приятное ощущение о нем. Просто из твоих постов и того немногого, что ты о нем сказала.
баба Яга
6 июня 2014, 01:16

Eunica написала:
В субботу мы идем в гости на неформальный корпоратив. Вчера об этом говорили, и он пошутил, чтобы я готовилась к распросам, особенно от женской части коллектива, потому что просто так они его не отдадут  wink.gif Планируется компания человек 12-15. Я не думаю, что они бы стали поддерживать лапшу от женатого. Но в любом случае - да, одно дело, как человек говорит о себе, и другое - посмотреть на него в привычном окружении, как к нему относятся коллеги. Ну, в общем, я понимаю, о чем ты, но это маловероятно, и женатости я не боюсь.

В коллективе бывают разные отношения. Часто людям абсолютно все равно, что станется с некой пришедшей особой, но и вываливать правду-матку они не собираются. Коллектив маленький, вполне возможно, что и лапшу могут поддерживать, почему нет? И, вот мне, такое кокетство от мужчину как-то не очень.
Eunica
6 июня 2014, 03:26

баба Яга написала:
Если подруга так хорошо тебя знает, да еще если у нее неплохая интуиция, она может чувствовать то, что тебе не видно из-за влюбленности.

Элементарно порядочно было бы с ее стороны сказать, что конкретно ее настораживает, а не делать голословные заявления, отказываясь обсуждать проблему (если она ее видит) по существу. Самое, что меня больше всего расстроило, это ее предложение общаться дальше на самые общие темы, как будто мы просто смутно друг друга знаем по форуму в интернете, например, а не являемся лучшими подругами.
Ну и, меня-то она знает, а про молчела я ей набросать успела один абзац из трех-четырех предложений. Тоже общие фразы, причем и про внешность, что тоже место заняло. И как по столь краткой справке можно было сделать вывод в духе "да он же тебе морочит голову!".

Насчет кокетства - да вроде нет, он сказал нейтрально, обрисовав, что за люди там будут, и про что его уже спрашивали, когда он сказал, что приведет +1. Наверное, больше кокетства в моем пересказе этого разговора wink.gif
Без Бретельки
6 июня 2014, 08:51

Eunica написала: Наверное, больше кокетства в моем пересказе этого разговора 

Может в этом и кроется причина отношения подруги к твоему МЧ. Ты пишешь не о нем, а о чем-то своем. Зато обратную реакцию принимаешь на его счет.

Это кокетство очень показательный пример.

Игры "а ну-ка отними" для взрослого мужчины это серьезный такой маркер. Когда М. говорит "меня не отдадут" в голове у Ж. должен загораться аларм и включаться план экстренной эвакуации, пока его еще держат. Конечно, на такое письмо хочется сказать: "Фрося, проснись".

А потом оказывается, что это твои домыслы и шутки. Ну и кто ССЗБ?
Troublemaker
6 июня 2014, 11:37

баба Яга написала: Вот я не знаю твоего МЧ, а у меня тоже создалось не очень приятное ощущение о нем. Просто из твоих постов и того немногого, что ты о нем сказала.

Мне просто интересно - на основании чего? Вроде ТС помимо того, что у "хрена с горы" мед.образование и диплом массажиста, о нем ничего и не рассказывала.
Про "меня так просто не отдадут" я воспринимаю как шутку, а не какое-то там кокетство или что-то зловещее, могущее создать "неприятное ощущение".
Likabest
6 июня 2014, 12:03

Eunica написала: Она мне самый близкий человек, единственная меня знает вообще без прикрас и понимает.

Как раз не понимает, судя по твоему рассказу. Возможно "понимала".

Eunica написала: Помогала мне пережить очень тяжелые времена. У меня с ней связано много хороших воспоминаний. Мы ничего не делим.

Это в прошлом. Трудно жить прошлым, когда сегодня много сильных эмоций. Вполне возможно, нужно временно отдалиться, каждый проживет свой сложный период, там будет видно. Сейчас, похоже, вы обе ждете друг от друга "тогдашнего" понимания. Но его нет, каждая в своих эмоциях и своих трудностях. Это совсем не похоже на близость, и подруга тебе об этом сигналит, когда говорит "не говори об этом, мы поссоримся".
баба Яга
6 июня 2014, 13:58

Troublemaker написала:
Мне просто интересно - на основании чего? Вроде ТС помимо того, что у "хрена с горы" мед.образование и диплом массажиста, о нем ничего и не рассказывала.
Про "меня так просто не отдадут" я воспринимаю как шутку, а не какое-то там кокетство или что-то зловещее, могущее создать "неприятное ощущение".

Ничего конкретно сказать не могу. Утверждать, что права тоже. С кокетством не связано, хотя такие слова от мужчины наводят меня на мысль о самолюбовании, сосредоточенности на себе. Вот какой я - тебе за меня побороться надо. Вместо того, чтоб сказать - ты не беспокойся, у нас женщины могут быть не очень приветливы, но я с тобой и сделаю все возможное, чтоб вечер тебе не был испорчен. .
баба Яга
6 июня 2014, 14:01

Такое впечатление, что у твоей подруги свое не отболело. И на все остальное у нее нет сил реагировать и вовлекаться. Может быть тебе надо бы было к ней с бОльшим сочувствием и интересом к ее проблемам?
Troublemaker
6 июня 2014, 14:05

баба Яга написала: Ничего конкретно сказать не могу. Утверждать, что права тоже. С кокетством не связано, хотя такие слова от мужчины наводят меня на мысль о самолюбовании, сосредоточенности на себе. Вот какой я - тебе за меня побороться надо.

Воистину, каждый слышит то, что хочет услышать. Меня несколько слов, сказанные в шутку, не наводят ни на какие мысли. Но у меня мнительность на низком уровне. smile4.gif
Urte
6 июня 2014, 18:02

Eunica написала: "Про этого хрена с горы мне не рассказывай, я не хочу знать никаких подробностей, иначе мы можем поссориться".
Она приводит пример другой своей подруги, которая вышла замуж за мужчину, о котором моя лучшая подруга была низкого мнения, и ее отношение к нему подтвердилось - мужчина оказался правда недостойным - но подругу она честностью обидела. И теперь придерживается мнения такого, что не станет из принципа комментировать отношения близкой подруги, потому что "хрен с горы все равно будет всегда прав, а я злая и завистливая".

Несмотря на формальный отказ обсуждать мои отношения, она успела высказаться насчет того, что я "наивна", "все плохо кончится ", все "настораживает". Короче, попортила мне нервы, а существенное обсудить не захотела. Причем моего "хрена с горы" она даже не видела, и я толком ей про него ничего рассказать не успела, а она уже наговорила мне такого, от чего у меня появилась тревога, которой раньше не было. А ведь к собственно жалобе на проблему я и не успела подойти в разговоре с ней. Представляю, какие гадости я бы прочитала, если бы поделилась без предисловий.

И повторяется:

Eunica написала: Но подруга развела ответ в таком духе: "Да тебе дипломы - как немецкий штрихкод, даже на некачественных товарах, т.е. застилает глаза. А ты знаешь, что одна женщина пошла на мануальную терапию в физио кабинет гос больницы, а ее парализовало? А тут хрен с гопы с дипломом! Ну, конечно, пусть делает массаж. Больше ничего не скажу". Она написала грубее, я общий смысл передаю. Опять все сводится к моей якобы наивности и тому, что все плохо кончится. Самая невинная информация об этом мужчине (не про запои, побои, долги по алиментам или что-то в этом роде) провоцирует ее на поток запугиваний.

Собственно вот эти две цитаты показательны в плане грубости, я бы сказала хамства со стороны подруги. Стиль общения с ее стороны, как изложено, хамский. При вервом же разговоре П (подруга) четко дает понять, что не хочет обсуждать отношения с "хреном с горы" и продолжает свой хамсктий тон в следующем. То же самое можно было бы сказать другими словами и в другой тональности, тогда и для Eunica ее мнение прозвучало бы иначе. Может это нормальный стиль общения для подруг?
Обычно даже подруги не высказывают мнения, тем более резко-хамского, о вновь появившихся "хренах" подруг (так в моем окружении), дело то сугубо личное. Конечно, наверно есть такие прозорливые люди, коорые по паре строчек уже могут сделать точные выводы о людях, но я таких встречала.
А П явно резко отказавыется обсуждать тему. У нее на это свои причины, о которых она не говорит. Eunica, П все время в таком стиле общалась? Ты знаешь о ее сегодняшних проблемах? Давно вы виделись в реале?
Urte
6 июня 2014, 18:03

Troublemaker написала: Воистину, каждый слышит то, что хочет услышать. Меня несколько слов, сказанные в шутку, не наводят ни на какие мысли.

Меня тоже.
Eunica
6 июня 2014, 18:59

Без Бретельки написала:
Игры "а ну-ка отними" для взрослого мужчины это серьезный такой маркер. Когда М. говорит "меня не отдадут" в голове  у Ж. должен загораться аларм и включаться план экстренной эвакуации, пока его еще держат.  Конечно, на такое письмо хочется сказать: "Фрося, проснись".

С подругой я приглашение в гости к коллеге вообще не обсуждала, я это только здесь в треде писала. Соответственно, от кокетливости хотя бы подруга меня не предостерегала wink.gif Вот щаз вспоминала, по возможности близко к тексту, и про коллег молодой человек сказал так: "Когда они узнали, что я приду с девушкой, то уже тебя на все лады обсудили, меня женили, а в субботу готовься к допросу". В таком духе, что женщины-коллеги за него рады, и им очень любопытно.

С подругой в реале виделись в июле 2013. Но поддерживаем очень плотный, практически ежедневный контакт. Повторю: я в курсе про ее проблемы и предлагала помощь, приехать к ней или принять ее у себя в гостях. Но она при этом не в курсе моей проблемы. Узнавать подробности отказывается.
rita
6 июня 2014, 19:11
Очередной раз понятно, насколько субъективны эти все картины. Так что подругу можно совершенно демонизировать, или наоборот зажалеть сочувствием, оправдывая по всем пунктам. Также как и ТС, мы же не знаем подводных мыслей и эмоций. И характеров. Так что тут можно идти в абсолютно любом направлении. Может просто были какие-то свои сомнения и расстройства, и написала подруге, чтобы как-то это с ее помощью развеять, но положительно, а тут вдруг совсем иная реакция. И стало обидно. Если все с МЧ нормально, то подруга права, что отходит в более поверхностное общение, пока сама тоже не разберется со своими эмоциями. Это общение принесет меньше разрушений. А если что-то где-то "давит" в отношениях с мужчиной, и даже шутки и кокетство с определенным эмоционльным окрасом, то надо разобраться в себе самой. Что там давит. Т.к. если не давит, то и реакции подруги вдали не будут так задевать, голова полна своими отношениями. Но если этого нет, то получсается, что я призываю человека копаться в том, чего нет...и зря расстраиваю. Но я опять прописные истины глаголю, это все понимают и без меня... smile.gif
Свиристель
6 июня 2014, 19:27

Eunica написала:
щаз вспоминала, по возможности близко к тексту, и про коллег молодой человек сказал так: "Когда они узнали, что я приду с девушкой, то уже тебя на все лады обсудили, меня женили, а в субботу готовься к допросу". В таком духе, что женщины-коллеги за него рады, и им очень любопытно.

Лично я после этого сбежала бы, если бы не была влюблена. Но я знаю, как чувства застят глаза и туманят мозги, поэтому в реальности, а не гипотетически, я оставалась бы с этим М, пока не получила бы более мощный бабах по голове. А в принципе, могла бы и не получить, не заметила бы, что от меня давно уже отгрызают по маленькому кусочку. Поэтому что-то я расхотела влюбляться.
баба Яга
6 июня 2014, 19:54

Eunica написала: про коллег молодой человек сказал так: "Когда они узнали, что я приду с девушкой, то уже тебя на все лады обсудили, меня женили, а в субботу готовься к допросу". В таком духе, что женщины-коллеги за него рады, и им очень любопытно.

Все это не в моему вкусе, но и не я с ним знакома. Для меня это все как-то очень наизнанку. Понятно, что вроде и шутка, но вот не нравится мне такое. Еще могу понять, когда приходишь с семьей знакомиться, а они тебя взялись жарить на сковородке, переворачивая с боку на бок. А дамы на работе для меня, хоть бы какие у меня с ними были отношения, последнее место, где я бы позволила моего молодого человека допытывать и с пристрастием расспрашивать, даже если они за меня безумно рады.

В мое личное пространство коллеги не допускаются, ну, если я хочу, могу поделиться самой общей информацией, которой можно поделиться с кем угодно, оставляя людей вне моей личной жизни.
rita
6 июня 2014, 21:36

баба Яга написала:

В мое личное пространство коллеги не допускаются, ну, если я хочу, могу поделиться самой общей информацией, которой можно поделиться с кем угодно, оставляя людей вне моей личной жизни.

Я всегда работала в коллективах с очень личными отношениями, и всегда попадались хорошие люди. И мы многое обсуждали не только по работе, и я сама тоже говорила в шутку нашему аспиранту, ну давай, посмотрим, на твою девушку, кому мы нашего любимого Джо отдаем, и аспирантке говорила, ну показывай своего летчика, кого будем убивать в случае чего. И когда нам их показывали, то мы с ними были очень - очень радушны, вплоть до свадеб. smile4.gif И после, но потом они уже уезжают обычно.

Просто еще и было видно, что ребятам с нами хотелось поделиться. Тот же аспирант сидел в соплях, когда с первой девушкой разошелся, и все это да, обсуждалось. Так что я бы не удивилась , что он своей девушке сказал, вот я тебя со своими тетками на работе познакомлю, одна вообще русская, что хочешь может ляпнуть, ты главное вида не подавай. А потом все очень хорошо оказалось, не такие мы были и стррашные. smile4.gif

И от возраста зависит. Для аспирантов я почти как мама, только даже лучше, т.к. родителям все говорить, замучаешься потом от последствий, а тетка на работе может и послушать, и совет дать, если таковой хочется спросить. Кому хочется, кому нет, мы не настаиваем. И с шефом нашим все за жизнь разговаривают, такой он человек. Так что все в контексте, конечно.

Наш Джо был совсем не самовлюбленный, хороший парень был, так что да, нам было не все равно. biggrin.gif А этого дурацкого летчика мы уж так облизывали, ради Колин, она так влюблена была, я даже пирожки ему, заразе, делала, а он свалил все-таки. Ну, дело прошлое. smile.gif
баба Яга
6 июня 2014, 21:54

Для меня это невозможный вариант, т.е. делиться и обсуждать мои личные переживания с коллективом. Хотя, я выслушиваю очень часто чужие переживания, и люди возвращаются, чтоб еще раз поговорить о своем. Но это всегда остается только со мной и никуда, и ни к кому больше не идет.

О себе же я говорю, все хорошо и тут же перевожу разговор на человека, с которым разговариваю. У меня есть две близкие подруги, и их мне достаточно, чтоб обсудить мое личное. Работа для меня - работа, где могут быть хорошие, приятельские отношения, но никак не место, где я сама начну говорить о моей личной жизни. Хорошо, что все разные и есть места, где люди могут себе позволить обсуждать личную жизнь.

Есть вещи из моей жизни, о которых знают лишь эти две подруги, да и то, не всегда все. И я не отношу себя к скрытным людям, но четко разграничивающим, где есть для меня место делиться моим личным, а где есть все остальное. Но я всегда рада, если могу послушать других и не считаю, что они говорят лишнее. Просто жизнь меня научила не выносить личное наружу, и я об этом не жалею.
rita
6 июня 2014, 22:01
Ой, вспомнила про Джо, вы уж простите за лирические отступления, оформим это как арию теток с работы. Когда у них с девочкой все пошло серьезно, он сказал, что им ужасно нужно получить дату в церкви, для свадьбы, ну очень нужно, а там пока все непонятно. И не могла бы я сказать что-нибудь свое русское - волшебное. На удачу. Я говорю - а какая дата? Он - 12 апреля. Я - ну господи, это ж просто. Это же день космонавтики, первый человек с Земли, наш Юрий Гагарин, пробил дыру и вылетел туда, а я в Москве сто тысяч раз мимо его памятника ходила, там моя мама работала, и мы там жили, так что блат тебе обеспечен. Звони в церковь. И дали! biggrin.gif Ко мне на свадьбе его и ее родители подошли, сказать спасибо!!! biggrin.gif За протекцию!!! 3d.gif Ну чудесный же бред! Я тогда прям, слегка офигела, я же в шутку, а вы подумайте, какая связь!!! biggrin.gif
rita
6 июня 2014, 22:11

баба Яга написала:
Просто жизнь меня научила не выносить личное наружу, и я об этом не жалею.

Несомненно это личный фактор. Это то, как складываются отношения, какие характеры. Так что все бывает. Бывает и до противоположного твоему. У нас работала молoдая женщина, мормонка, Сандра, они никак не могли забеременеть с мужем. И она нас всех вдруг зовет, ей надо очень серьезную новость сказать, всю лабораторию, и даже уборщика, он у нас там убирал все время, так он с щеткой и пришел. Я думала, она работу новую нашла, а она говорит - я вчера сделала тест и я беременна!! Вот! И на нас смотрит, а мы молчим, как -то я побоялась поздравлять сходу, т.к. ну рано еще, ну... и пока все с мыслями собирались, наш уборщик сказал - это не я!
Eunica
6 июня 2014, 22:15
Тетки из больницы, с которыми завтра буду знакомиться, - не просто коллеги для моего молодого человека. Он из другого города, родители умерли, семьи нет, и в одной сложной ситуации коллектив его очень выручил. Поэтому теперь, если им нужно покатать свадьбу, сделать массажи их родственникам или прийти в гости, то он никогда не отказывает. Так что речь в общем-то не совсем про формальные отношения на работе, при которых личное не обсуждают. Я так понимаю, обсуждают, и бурно. Но я теток не боюсь wink.gif У меня их на работе тоже много, я привычная wink.gif
Urte
6 июня 2014, 22:34

rita написала: Очередной раз понятно, насколько субъективны эти все картины. Так что подругу можно совершенно демонизировать, или наоборот зажалеть сочувствием, оправдывая по всем пунктам. Также как и ТС, мы же не знаем подводных мыслей и эмоций. И характеров. Так что тут можно идти в абсолютно любом направлении.

Согласна. Занимаемся преломлениями через свои собственные персоналити. Поэтому мне видится не имеющим смысла обсуждение. Сама, какюсь, зря подключилась. Да и автору мои комменты видимо не интересны.
баба Яга
6 июня 2014, 22:35

Здесь, в Америке, о беременности говорят открыто, в отличии от России. Здесь после того, как только первый раз сходили к врачу и беременность подтвердилась, тут же говорят всем, почти что прохожему на улице. wink.gif
Свиристель
6 июня 2014, 23:29

Рита, это пять! haha.gif
Ann:-)
7 июня 2014, 00:04

rita написала: У нас работала молoдая женщина, мормонка, Сандра, они никак не могли забеременеть с мужем. И она нас всех вдруг зовет, ей надо очень серьезную новость сказать, всю лабораторию, и даже уборщика, он у нас там убирал все время, так он с щеткой и пришел. Я думала, она работу новую нашла, а она говорит - я вчера сделала тест и я беременна!! Вот! И на нас смотрит, а мы молчим, как -то я побоялась поздравлять сходу, т.к. ну рано еще, ну... и пока все с мыслями собирались, наш уборщик сказал - это не я!

"Опустим же завесу милосердия над окончанием этой сцены"(с)
Oxanka
7 июня 2014, 01:12

rita написала: уборщик сказал - это не я!

3d.gif Вечер удался!!!
Без Бретельки
7 июня 2014, 12:19

rita написала: и пока все с мыслями собирались, наш уборщик сказал - это не я!

Ыыыы! 3d.gif biggrin.gif 3d.gif

Eunica написала:  Но я теток не боюсь

Вот это самое главное. Удачи и хорошего настроения на вечеринке.
ПростаяЯ
7 июня 2014, 23:53

Eunica написала:
Она мне самый близкий человек, единственная меня знает вообще без прикрас и понимает. Помогала мне пережить очень тяжелые времена. У меня с ней связано много хороших воспоминаний. Мы ничего не делим.

Перестань так переживать и заморачиваться насчет подруги. Как бы хорошо она тебя не знала, в каких бы ситуациях тебя не видела, она- не ты. Она не может чувствовать и понимать, как ты. Оценивать и любить, как ты. Вам не могут нравится одни и те же люди (по определению, что все разные)...
Да, иногда нужен совет. И хочется его услышать от человека, которому доверяешь, которому не безразлична... Но, если этот человек не хочет давать совета, не хочет вникать в твои проблемы, так и ну его. Значит надо решать самой (и так бы сама решила, но хотела взгляда со стороны).

А в целом, по твоим описаниям, я бы и вправду решила, что подруга завидует. Что у самой "не клеится", вот и говорит, что все мужчины "сво..". И у той подруги, про которую она права оказалась, и про твоего теперь, хотя не видела ни разу.
Так надо ли уж так уж переживать по поводу слов подруги?
Eunica
8 июня 2014, 12:58

Без Бретельки написала:
Удачи и хорошего настроения на вечеринке.

Спасибо. Вроде прошло успешно, хотя, само собой, я не знаю, что ему в понедельник про меня тетки скажут wink.gif Мне-то они понравились, говорю без задней мысли.

ПростаяЯ, когда я написала подруге, что, по-моему, мой бойфренд - хороший человек, такое произвел на меня впечатление, она посокрушалась, дескать, учить меня еще и учить: хороший людей вообще ничтожно мало, а в существование хороших мужиков она не верит, потому что оно недоказано.
В общем, я просто подруге и вообще подругам ничего рассказывать не буду. Чем сто раз услышать, когда-нибудь просто увидят.
ПростаяЯ
8 июня 2014, 22:19

Eunica написала:
В общем, я просто подруге и вообще подругам ничего рассказывать не буду. Чем сто раз услышать, когда-нибудь просто увидят.

Можно и так. И тоже правильно будет. Если сама всё сможешь решить.

Просто я сама не могу принять мало-мальски нужного решения без совета. Не, сама решаю, конечно, но для его принятия нужно, как минимум, пара-тройка взглядов. Я их послушаю, на себя примерю, и решу..сама.

Поэтому мой взгляд- спрашивай, слушай, анализируй, но решение сама принимай. Если твой молчел тебе симпатичен, дорог и нужен, то "окунайся" (в смысле, "в омут с головой"). Если потом и окажется, что ошиблась- так не беда, опыт, он всегда нужен и полезен. Живи "здесь и сейчас", так правильнее, я думаю. smile4.gif
TaiLanada
13 июня 2014, 04:34
.
TaiLanada
13 июня 2014, 04:37

Свиристель написала: Поэтому что-то я раcxотела влюбляться.

Разве это возможно контролировать?
Sackville
13 июня 2014, 05:35
Чисто теоретический вопрос. Панические атаки - там какой-то конкретный страх присутствует, или человек испытывает симптомы страха (сердцебиение, одышка и т.п.), но мысли, чего он боится, нет? Гугль читала. Там написано, что навязчивые мысли могут быть. Но обычно описываются только физические симптомы, без психологической составляющей.
Ну вот если на пальцах: если ночью просыпаешься в холодном поту от какого-то конкретного страха (не кошмара), то это оно или нет?
Светлячок
16 июня 2014, 19:54

Sackville написала:
Ну вот если на пальцах: если ночью просыпаешься в холодном поту от какого-то конкретного страха (не кошмара), то это оно или нет?

Кмк, нет. Это был просто конкретный кошмар. Но противно, я по себе знаю.
Sackville
17 июня 2014, 00:46

Светлячок написала: Это был просто конкретный кошмар. Но противно, я по себе знаю.

Нет, у меня и днем такое бывает. Вдруг начинаешь бояться, что, например, заразился присмертью. Паника-паника, истерика и все такое. Когда-то мне поставили диагноз "панические атаки", но по описанию в инете вроде непохоже.
Ann:-)
17 июня 2014, 10:47

Sackville написала: Нет, у меня и днем такое бывает. Вдруг начинаешь бояться, что, например, заразился присмертью. Паника-паника, истерика и все такое. Когда-то мне поставили диагноз "панические атаки", но по описанию в инете вроде непохоже.

Это оно самое. Снимается успокоительными.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»