Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб психологической взаимопомощи
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Свиристель
9 января 2016, 23:37
Аlёna, здорово!!
баба Яга
9 января 2016, 23:53

Alёna написала: Завтра опять пойду.

Молодец!
Alёna
10 января 2016, 00:00

Свиристель написала:

баба Яга написала:

Спасибо! Считаю, что моя подруга - большая молодец. smile.gif
Lynx082
10 января 2016, 08:01

Martin написал: Вычитал на одном форуме:

Вопрос такой: как вы справляетесь с ленью, прокрастинацией и выученной беспомощностью? Как вы находите силы бороться за выполнение работы, выполнение которой может показаться бессмысленным?

Дроблю большое дело на мелкие шаги, заставляя себя за шкирку выполнять каждый шаг. Пишу задания на день. Если сделала что-то незапланированное, то тоже вписываю, чтобы потом понять, почему не сделала запланированное, чем была занята. Перед сном нахожу три вещи, за которые себя хвалю.
ag
10 января 2016, 21:14

Alёna написала: следующий визит прошел на порядок лучше

Замечательно! Дальше будет еще лучше - ты к предыдущему "заговору" можешь честно добавить "в прошлый раз все прошло нормально, значит и сейчас все будет хорошо".

Успехов и ничего не бойся!
Erin
10 января 2016, 22:04

Lynx082 написала:
Дроблю большое дело на мелкие шаги, заставляя себя за шкирку выполнять каждый шаг. Пишу задания на день. Если сделала что-то незапланированное, то тоже вписываю, чтобы потом понять, почему не сделала запланированное, чем была занята. Перед сном нахожу три вещи, за которые себя хвалю.

Обращаюсь к себе с вопросом, почему я не хочу это делать smile4.gif
TaiLanada
11 января 2016, 08:48

Erin написала: Обращаюсь к себе с вопросом, почему я не хочу это делать 

Обратилась.
После долгих изворотов таки из себя выдавила правду --> потому что ленива.
Дальше-то что делать? smile4.gif
Галина
11 января 2016, 10:12

TaiLanada написала: Дальше-то что делать?

Мне тоже интересно. Потому что мой ответ себе такой же, и даже без изворотов. А как заставить себя сделать даже нужное дело не знаю... mad.gif
Troublemaker
11 января 2016, 13:42

Erin написала: Обращаюсь к себе с вопросом, почему я не хочу это делать smile4.gif

Потому что есть возможность не делать совсем?
Магратея
11 января 2016, 13:54

TaiLanada написала: Дальше-то что делать?

Спросить себя, что будет, если ты это не сделаешь? Оценить риски?
zl'uka
11 января 2016, 16:13

Martin написал: Вопрос такой: как вы справляетесь с ленью, прокрастинацией и выученной беспомощностью? Как вы находите силы бороться за выполнение работы, выполнение которой может показаться бессмысленным?

Нахожу в этой работе смысл. Например, я сделаю эту работу, потому что она входит в то, за что мне регулярно платят зарплату, а зарплату я хочу получать и дальше. Или: я соберу эти бессмысленные бумажки, которые в итоге не пригодятся, и дальше никуда не пойдут, потому что такие формальные требования нашего диссертационного совета, а я хочу защититься.
Или: я это делаю, потому что это нужно для достижения цели (какая бы они ни была), и не важно, что в прошлый раз не получилось, я хочу попробовать еще раз.

Если психологически я "перегорела", и эта цель мне больше не нужна (и это не часть рабочих обязанностей и не что-то в этом духе), то способа заставить себя делать бессмысленную работу у меня нет. Я ее делать не буду.

А по, скажем так, технике согласна с Lynx082. Если я вижу для себя хоть какую-то цель, но сама по себе работа очень уж тупая и не интересная, то она дробится на мелкие шаги и по шагам постепенно делается.
Erin
11 января 2016, 19:11

Troublemaker написала:
Потому что есть возможность не делать совсем?

Ну и тогда тем более зачем это делать?
Erin
11 января 2016, 19:13

TaiLanada написала:
Обратилась.
Дальше-то что делать?  smile4.gif

Откуда же я знаю, про тебя-то. Я обычно не такой ответ от себя слышу.
Martin
13 января 2016, 21:13

Lynx082 написала: Дроблю большое дело на мелкие шаги, заставляя себя за шкирку выполнять каждый шаг.

zl'uka написала: Нахожу в этой работе смысл. Например, я сделаю эту работу, потому что она входит в то, за что мне регулярно платят зарплату, а зарплату я хочу получать и дальше.

Дамы, спасибо за обсуждение. smile.gif
Martin
13 января 2016, 21:15

TaiLanada написала: Обратилась.

Но ты не всегда же была ленива? Значит, что-то такое произошло, что заставило тебя облениться.
Alёna
15 января 2016, 20:06

ag написал: Замечательно! Дальше будет еще лучше - ты к предыдущему "заговору" можешь честно добавить "в прошлый раз все прошло нормально, значит и сейчас все будет хорошо".

Успехов и ничего не бойся!

Спасибо! А ведь и правда. В очередной поход паника еще дальше отступила, последействие почти не чувствовалось.

К тому же мое лечение дошло до стадии, когда я могу нормально жевать хотя бы одной стороной рта и улыбаться если не до ушей, то хотя бы до левого уха, не прикрываясь ладонью, как раньше. facepalm.gif
Nataly
18 января 2016, 01:21
Во вторник будет неделя, как я хожу.в "Центр пограничных состояний", куда меня определили на дневной стационар.
Все лечение свелось к выдаче мне таблеток - увеличили дозу мапротилина и добавили таблетку хлорпротиксена на ночь, когда я пожаловалась, что ночью вроде сплю, но всю ночь смотрю цваетные сны в огромных количествах. Фсе.
Центр бесплатный, людей мало, врачи изнывают от скуки, полуваляются на диванах или бодяются друг к другу по кабинетам. И при этом ничего не хотят делать из позиции " нам слишком мало платят".
баба Яга
18 января 2016, 03:52

А психологи там есть, психотерапевты? Нельзя врача, которому мало платят, но который уже все равно пришёл на работу, взять бережно за рукав или за грудки и спросить - МарьВанна или СидорМитрофаныч, , а поговорить со мной о моей болезни, как вы смотрите? И подталкивать его нежно к кабинету. Может быть это именно тот случай, когда человек сам кузнец своего счастья? Заставить их с тобой разговаривать? Тут не надо стесняться.

Когда сыну было два года, я поехала работать нянечкой в садик, а он был в группе и при мне, когда я была свободна. Садик был от Ленинградского Главпочтамта, а через дорогу был пионерлагерь их же. Врач и изолятор находились в лагере. Врач и медсестра приходили делать осмотр в садик, а в остальное время были в лагере.

У сына поднялась температура. Позвонили по местному врачу, где-то в одиннадцать утра. Она сказала, приду. Час, два, её нет. Я завернула сына в одеяло и понесла в изолятор, чтоб врач его послушала. Когда я пришла к ним, они сидели пили чай с будочками, которые уже испекли для полдника. Врач меня увидала и почти дара речи решилась. Мол, нельзя больного ребёнка через всю территорию, а вдруг, инфекция. Что вполне справедливо. На что я е сказала, я вас с утра жду. Раз уж он здесь, послушайте.

Эта врач была из той же поликлиники, где работала моя свекровь. Она свекрови позвонила, что её невеста такая напористая, готова против правил идти для своего сына. tongue.gif Но сына начали лечить. Ну, и, конечно, мне свекровь рассказала о звонке. Что мне было терять?

Поэтому, если к тебе не идут, иди ты к ним, тебе терять нечего.
Nataly
18 января 2016, 14:27

баба Яга написала:  Нельзя врача, которому мало платят, но который уже все равно пришёл на работу, взять бережно за рукав или за грудки и спросить - МарьВанна или СидорМитрофаныч, , а поговорить со мной о моей болезни, как вы смотрите? И подталкивать его нежно к кабинету. Может быть это именно тот случай, когда человек сам кузнец своего счастья? Заставить их с тобой разговаривать? Тут не надо стесняться.

Я пыталась. Выше я уже описывала ситуацию о моем отношении к мужу (зависимость от его мнения, подозрения, страхи) поэтому повторять, что я говорила врачам не буду. Все по этой теме. Ответ врача-психотерапевта мужчины: "Ну, может это не так уж и плохо, что вы так завязаны на муже. Крепче семейная связь..."
Ответ женщины-психолога: "Нормально! И вы это все терпели?! Надо работать над собой! Вы же жили как-то до него, были самостоятельной личностью." Этот ответ мне больше понравился.
Я сказала, что готова работать над собой, только дайте толчок, направление что ли. Помогите - с чего начать и как работать?
"Ну не знаю, я вообще-то группы веду. Хотите походить в группу?"
- А какое направление у группы?
"Да в общем-то осбого направления нет. Просто собираются люди, кого удается собрать, со своими проблемами и обсуждают их..."
- Мне все же не хотелось бы в группу. А как насчет индивидуальных занятий?
"Индивидуальная терапия дольше и сложнее, если НАЙДЕТЕ, кто с вами позанимается, это будет хорошо."
- А здесь в центре?
"Ну вот попробуйте договориться с моей коллегой." Коллега, сидящая у меня за спиной, в это время усиленно машет головой из стороны в сторону, не замечая, что я вижу ее отражение в стекле настенных часов... С тех пор коллега заболела.
Мне предложили походить на сеансы релаксации (с запинающимся диском). Все.
Короче, буду закрывать больничный и просится на сеансы к своему поликлиничному психотерапевту. Она мне понравилась. Потому что ездить каждый день 25 км за двумя таблетками - какое-то сомнительное лечение.
баба Яга
18 января 2016, 17:48

Значит, ты уже попробовала с ними и наткнулась на стену. Жалко. Конечно, ездить 25 км за таблетками, не получая никакой помощи, бессмысленно. Если понравилась психотерапевт, вернись к ней. Доверие в таких отношениях - одно из главных условий. Даже, если она не лучшая из лучших, но хорошая,отзывчивая, т.е. в ней есть те необходимые качества для тебя, твое доверие к ней позволит тебе открыть в себе то, что мешает. Это первый шаг, но без него нет возможности двинуться к изменениям.

Удачи, не отчаивайся. Важно, что ты сама хочешь изменений. Очень важно сформулировать для себя свое намерение, помнить о нем, но не судорожно держаться за какой-то сценарий, который может казаться правильным.
Nataly
18 января 2016, 18:32

баба Яга написала:Если понравилась психотерапевт, вернись к ней.

Да, вернусь.
Она не просто понравилась, она уловила суть проблемы и уже показала мне взгляд на нее с другой стороны.
баба Яга
18 января 2016, 19:06

Nataly написала:
Да, вернусь.
Она не просто понравилась, она уловила суть проблемы и уже показала мне взгляд на нее с другой стороны.

Это большая удача. smile.gif
Belochka
21 января 2016, 17:27
Не хочу писать в соседний тред, там все же про близких. Но и высказать хочется, а некому. Три дня хожу в шоке от смерти в принципе малознакомого человека. Насильственной смерти, дома разбили голову ему и матери. Чужой совсем человек, пару раз видела вживую, несколько раз говорили по телефону, был на фб у меня. А шок от его смерти так и не проходит. Не знаю, что зацепил -насильственная смерть, то, что человек был очень светлым и хорошим, судя по реакции друзей, то , что у него никого тут не было и все организовывали близкие. Не знаю. Но вот не выходит из головы. Пару дней назад узнала о внезапной смерти одногрупницы- почти никакой реакции эмоциональной.
Сижу думаю- а вдруг просто именно про эту смерть было много в виртуале, фото, слова друзей. До того два раза тоже так было, когда пробирала смерть виртуальных знакомых. Ненормлаьно ведь это mad.gif
свекровь
21 января 2016, 18:43

Belochka написала: До того два раза тоже так было, когда пробирала смерть виртуальных знакомых. Ненормлаьно ведь это

Белочка, вспомни, как всем форумом переживали за Нивчика и как переживали его уход. Как плакали после ухода Фуфиного Егорки. А ведь виртуальные знакомые, в жизни не встречали. Разве чувство сопереживания и потери не реально и ненормально? Мне кажется, совсем наоборот.
Vilenia
21 января 2016, 18:49

свекровь написала: вспомни, как всем форумом переживали за Нивчика и как переживали его уход. Как плакали после ухода Фуфиного Егорки.

Кажется, уже прошло время. Но как только кто-нибудь вспомнит про Нивчика или Егорку - так сразу в горле комок. И слезы - вот они... Неправильно это, когда умирают дети...
Erin
21 января 2016, 18:55

Belochka написала: Не хочу писать в соседний тред, там все же про близких. Но и высказать хочется, а некому.

Мне кажется, факт насильственной смерти наверняка обострил твою реакцию...
Belochka
22 января 2016, 17:02
Да, Нивчик был как раз тот случай когда я рыдала несколько дней как вспоминала. Но тогда и в реале с сочувствием все было ок. А тут в реале похолодела сильно эмоционально, а тут вот такая реакция. Парня очень жалко, настолько он был позитивный. mad.gif
Nataly
22 января 2016, 17:52
Поменял мне доктор антидепрессант с мапротилина на парексетин. Не понравилось ему действие мапротилина на меня. Что-то я волноваться начинаю.
баба Яга
22 января 2016, 19:52

Nataly написала: Поменял мне доктор антидепрессант с мапротилина на парексетин. Не понравилось ему действие мапротилина на меня. Что-то я волноваться начинаю.

Почему?
Nataly
22 января 2016, 21:32

баба Яга написала:
Почему?

Наверное, потому что я надеялась, что состояние начнет улучшаться, после приема мапротилена, а оно "повисело" в каком-то полуспокойном состоянии, а несколько дней назад, опять стали проявляться сиптомы, предшествующие паническим атакам.
баба Яга
23 января 2016, 01:58

Nataly написала:

Наверное, потому что я надеялась, что состояние начнет улучшаться, после приема мапротилена, а оно "повисело" в каком-то полуспокойном состоянии, а несколько дней назад, опять стали проявляться сиптомы, предшествующие паническим атакам.

Я бы смотрела иначе. Одно лекарство не работает, врач не безразличен и думает о твоём состоянии, назначил другое лекарство. Если ты не первый раз принимаешь антидепрессанты, то должна помнить, что их подбирают. Кому-то подходит с первого раза, а часто пробуют другие, которые подойдут данному человеку лучше.
Likabest
23 января 2016, 16:51

Belochka написала: Не хочу писать в соседний тред, там все же про близких. Но и высказать хочется, а некому. Три дня хожу в шоке от смерти в принципе малознакомого человека. Насильственной смерти, дома разбили голову ему и матери. Чужой совсем человек, пару раз видела вживую, несколько раз говорили по телефону, был на фб у меня. А шок от его смерти так и не проходит. Не знаю, что зацепил -насильственная смерть, то, что человек был очень светлым и хорошим, судя по реакции друзей, то , что у него никого тут не было и все организовывали близкие. Не знаю. Но вот не выходит из головы. Пару дней назад узнала о внезапной смерти одногрупницы- почти никакой реакции эмоциональной.
Сижу думаю- а вдруг просто именно про эту смерть было много  в виртуале, фото, слова друзей. До того два раза тоже так было, когда пробирала смерть виртуальных знакомых. Ненормлаьно ведь это mad.gif

Почему ненормально? Если есть эмоциональная связь, есть и горе. А уж какие формы были у отношений, роли не играет. Я очень отчетливо помню смерть Нива и The Pank. К The Pank даже хотела на похороны поехать. Хотя с ней в реале двух слов не сказала. Несколько дней буквально болела после этой новости.
Nataly
24 января 2016, 00:09

баба Яга написала:
Я бы смотрела иначе. Одно лекарство не работает, врач не безразличен и думает о твоём состоянии, назначил другое лекарство. Если ты не первый раз принимаешь антидепрессанты, то должна помнить, что их подбирают. Кому-то подходит с первого раза, а часто пробуют другие, которые подойдут данному человеку лучше.

Наверное да. В прошлый раз было в разы хуже, бог дал - тогда врач сразу попала в "яблочко". smile.gif
баба Яга
25 января 2016, 01:10

Nataly написала:
Наверное да. В прошлый раз было в разы хуже, бог дал - тогда врач сразу попала в "яблочко".  smile.gif

И этот раз будет все хорошо. Дай только время.
pavlovaa
27 января 2016, 23:47
.
Nataly
28 января 2016, 01:54

баба Яга написала:
И этот раз будет все хорошо. Дай только время.

Спасибо!
Несколько дней длится такое состояние, какое я хотела бы иметь без таблеток - просто нормальное. Без "маятников" в какую либо сторону.
баба Яга
28 января 2016, 06:14

Nataly написала:
Несколько дней длится такое состояние, какое я хотела бы иметь без таблеток - просто нормальное. Без "маятников" в какую либо сторону.

Есть такое упражнение, когда обращаешь внимание на свои чувства, ощущения, эмоции и т.п., когда у тебя нравящееся настроение. Дальше идет тренировка. Каждый день, когда есть свободных минут двадцать, для начала лучше быть одной, ты вспоминаешь те чувства, ощущения, эмоции и т.п. и как получится воспроизводишь их. Не стараешься точно повторить именно тютелька в тютельку, но характеристики, краски. Не копируешь, а воспроизводишь заново. Надо понимать, что подобные вещи повторить копируя нельзя. Поэтому не надо ждать, что возникнут именно те же ощущения. Важно, чтоб к тебе вернулось общее состояние, как ты хочешь, когда тебе хорошо и приятно.

Тренироваться лучше каждый день. Если нет 20 минут, 10, даже 5, но каждый день, будут приносить результат. Сначала будет казаться, что ты притворяешься. Это так и будет, но спустя какое-то время ты уже не будешь притворяться, а будешь уметь воспроизвести желаемое. Я не знаю как много времени может понадобиться. Я бы не стала ничего ожидать, не стала бы торопить, а получала бы удовольствие от процесса. Можешь коротко записывать, чтоб потом вернуться и посмотреть на прогресс. Просто для ориентира, может потребоваться шесть месяцев, может быть год, чтоб ты научилась воспроизводить это состояние. Но и когда уже овладеешь, все равно, старайся хотя бы раза три в неделю, а лучше, каждый день, продолжать тренировку. Ты увидишь, что после тренировки у тебя будет оставаться ровное, спокойное настроение.
Свиристель
28 января 2016, 08:22

Nataly написала:
Спасибо!

Здорово! Просто замечательно!
Lynx082
4 февраля 2016, 18:14
Я немного в растерянности. Только что невестка сказала, что решила разводиться. Что-то такое я подозревала уже в течение примерно пары месяцев, но думала, что это временный разлад. Делить им нечего, кроме кошек. Ее позиция мне показалась взвешенной, я сейчас о сыне. Хотя она сказала, что он никаких эмоций не проявляет, но при этом сказала некоторые вещи, из которых я понимаю, что он таки переживает. На разговор его не вызвать, он никогда не врет, но если не хочет говорить, просто не скажет. Когда они только начали жить вместе, мы купили квартиру в том районе, где они захотели, на другом конце города от нас. Вот так просто заехать после работы невозможно. В общем, я не то, чтобы паникую, а чувствую себя очень неуютно. Да нет, я паникую. Весь набор ужасов у меня уже в голове frown.gif
zl'uka
4 февраля 2016, 18:17

Lynx082 написала: В общем, я не то, чтобы паникую, а чувствую себя очень неуютно. Да нет, я паникую. Весь набор ужасов у меня уже в голове frown.gif

Каких ужасов? Ты боишься за эмоциональное состояние сына?
Lynx082
4 февраля 2016, 18:54

zl'uka написала: Каких ужасов? Ты боишься за эмоциональное состояние сына?

Мой шлем ужаса - алкоголизм. Когда невестка сказала, что последние пару месяцев он ежедневно выпивает примерно по литру пива (каждый вечер), я запаниковала. Я не знаю, можно ли верить ей, но вроде бы причин обманывать меня в этом у нее нет.
баба Яга
4 февраля 2016, 19:07

Когда мой сын разводился, это была его инициатива. Правда, он со мной об этом много говорил и советовался. Для меня все с самого начала было шоком. Я потом месяца два еле с постели вставала. Мне было очень жалко невестку, у меня с ней были хорошие отношения и знала я её с её пятнадцати лет. Делить им тоже было нечего, собака и больше ничего.

И я стала думать, что так меня эта ситуация сломала. И поняла. Мне было жалко их обоих, но в равной степени мне было жалко себя. Я привыкла к тому, как оно есть. Вдруг, привычная картина моего мира рухнула, и не в моих силах было ничего ни поправить, ни изменить. И меня это придавило. Я стараюсь быть к себе не то, чтоб безжалостной рассматривая почему я так или иначе чувствую или переживаю. Но я стараюсь подходить к себе, как бы я подошла к другому человеку, как к кому-то здесь на форуме. Я ему искренне сочувствую, но это не моя боль. Поэтому я могу видеть и рассматривать его ситуацию относительно беспристрастно. К себе относиться беспристрастно значительно сложней, я в этом не заблуждаюсь, но, тем не менее, стараюсь делать так, как я написала.

Открывается много про себя такого, что не очень приятно. Но я это перевариваю, могу, значит изменяю, нет, живу с тем, что есть. Но каждый раз если что-то меня задевает или огорчает стараюсь дойти до сути, откуда оно во мне растёт, почему я на это именно так реагирую. Не почему ко мне так относятся, или почему другие так поступают, а именно, почему я так на это реагирую.
баба Яга
4 февраля 2016, 19:16

Lynx082 написала:
Мой шлем ужаса - алкоголизм. Когда невестка сказала, что последние пару месяцев он ежедневно выпивает примерно по литру пива (каждый вечер), я запаниковала. Я не знаю, можно ли верить ей, но вроде бы причин обманывать меня в этом у нее нет.

У тебя или у мужа в семье были или есть алкоголики?

Может быть у них отношения уже какое-то время идут хуже и хуже? Сын это понимает, а сделать не знает что. Если он раньше не пил, похоже, что литр пива по вечерам - попытка уйти от необходимости что-то делать. Как у него с работой? Он общительный, у него есть друзья? Пока он не женился, он легко знакомился с девушками? Он достаточно уверенный в себе человек?
zl'uka
4 февраля 2016, 19:18

Lynx082 написала:
Мой шлем ужаса - алкоголизм.

Понятно frown.gif. К сожалению, с ужасами такого рода не знаю, как эффективно бороться. Сама периодически страдаю по разным поводам.
Sackville
4 февраля 2016, 22:04
На меня наорала соседка просто потому, что я мигрантка. Мы не беженцы, живем в недешевом районе, но вот такая соседка случилась. Живем тут 2 года, это ее второе такое выступление (первое было на мужа). Я, собственно, к чему. Меня трясет, я не могу работать. И это мне ооочень не нравится. И еще я себя дома не чувствую в безопасности. Тошнит, боль в груди, тяжелая голова. Как успокоиться?
В аптеках тут только растительные препараты, которые на меня не действуют.
свекровь
4 февраля 2016, 22:14

Sackville написала: Как успокоиться?

Чтобы я сделала при отсутствии других средств. Горячий сладкий чай, в него две столовые ложки коньяка. Теплая ванна на ночь( не больше 10 минут) и не горячая, стакан теплого молока с медом ( столовая ложка меда).
И скажи себе, что если реагировать на каждую дуру, здоровья не хватит. Похоже, она сама от страха орала.
Sackville
4 февраля 2016, 22:20

свекровь написала: Горячий сладкий чай, в него две столовые ложки коньяка.
И скажи себе, что если реагировать на каждую дуру, здоровья не хватит. Похоже, она сама от страха орала.

Я алкогольне пью, а чай пила уже.
Да говорю. Именно так и мужу говорила в первом эпизоде. Она не от страха. Она говорит, что сволочи богатые русские раскупили всю англию, должны убираться к себе ну и обзывается. Это как раз я боюсь. Так бы заявила в полицию и все. Но я боюсь, что ее семейство и знакомые устроят нам веселую жизнь вплоть до поножовщины. На таких управы нет, белый треш.
Свиристель
4 февраля 2016, 22:23

Sackville написала: На меня наорала соседка просто потому, что я мигрантка. Мы не беженцы, живем в недешевом районе, но вот такая соседка случилась. Живем тут 2 года, это ее второе такое выступление (первое было на мужа). Я, собственно, к чему. Меня трясет, я не могу работать. И это мне ооочень не нравится. И еще я себя дома не чувствую в безопасности. Тошнит, боль в груди, тяжелая голова. Как успокоиться?
В аптеках тут только растительные препараты, которые на меня не действуют.

Может, поможет мысль, что она ненормальная? Присвоение человеку статуса сумашедшего часто снимает обиду, человек уже так не впечатляет. Если, конечно, у тебя на самом деле нет комплексов по поводу эмиграции.
свекровь
4 февраля 2016, 22:26

Sackville написала: Я алкогольне пью, а чай пила уже.

Тебе нельзя? Дело не в алкоголе, в горячем чае он как лекарство, две ложки- это немного. Лекарство на спирте ты же можешь принимать?

Sackville написала: Так бы заявила в полицию и все.

Так заяви. Вы с мужем законы страны не нарушаете, налоги платите , работаете, что от вас еще надо? Ну а тебе чего бояться? Что она вам плохого может сделать, кроме поорать? Тебе обязательно надо успокоиться, ты ни в чем не виновата.
свекровь
4 февраля 2016, 22:29

Свиристель написала: Может, поможет мысль, что она ненормальная?

Ну да, и участливо спросить- у вас проблемы? Я могу вам помочь? Вызвать врача, полицию? Могу я вам предложить чая или кофе? И все это с любезнейшей улыбкой. Вот жеж.. Живут люди, никого не трогают и все равно надо достать. Sackville, пошли ее от души по-русски.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»