Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб психологической взаимопомощи
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Sackville
4 февраля 2016, 22:32

свекровь написала: Тебе нельзя? Дело не в алкоголе, в горячем чае он как лекарство, две ложки- это немного. Лекарство на спирте ты же можешь принимать?

У меня на алкоголь что-то вроде аллергии: физически плохо становится с пары глотков.

свекровь написала: Так заяви. Вы с мужем законы страны не нарушаете, налоги платите , работаете, что от вас еще надо? Ну а тебе чего бояться? Что она вам плохого может сделать, кроме поорать?

Она не может, ее семья может. Видела я их. Гопота как есть. Власти им напишут письмо, но чхать они хотели на законы. Ну и да, окна там побить или нас... Я боюсь из дома выходить. Она ходит по окрестностям с овчаркой без поводка.

Свиристель написала: Может, поможет мысль, что она ненормальная? Присвоение человеку статуса сумашедшего часто снимает обиду, человек уже так не впечатляет. Если, конечно, у тебя на самом деле нет комплексов по поводу эмиграции.

Она не ненормальная, а нацистка, такие везде есть. Комплексы есть, конечно. Ощущение беззащитности. Хотя если бы такое же случилось в России, ничего бы не поменялось. Смирные и законопослушные всегда беззащиты перед агрессией.
Sackville
4 февраля 2016, 22:34

свекровь написала: Ну да, и участливо спросить- у вас проблемы? Я могу вам помочь? Вызвать врача, полицию? Могу я вам предложить чая или кофе? И все это с любезнейшей улыбкой. Вот жеж.. Живут люди, никого не трогают и все равно надо достать. Sackville, пошли ее от души по-русски.

Я не знаю, почему у меня такая реакция. Пока, кроме ора, ничего не было.
свекровь
4 февраля 2016, 22:40

Sackville написала: Пока, кроме ора, ничего не было.

А потому что не вяжется- добропорядочные англичане, коими мы их с детства представляли и вот такое реальное поведение. У тебя хватит силы воли " полечить " ее добром? На самом деле предложить зайти в гости, выпить чашечку чая, подарить ей что-то трогательное небольшое? Для ее собаки, например, косточку долгоиграющую? Цветок какой в горшке подарить или набор для вышивания, я не знаю. Надо, чтобы она растерялась от твоей доброжелательности. Судя по твоему состоянию, ты очень бурно переживаешь, эдак здоровье может пострадать. А успокоительные чаи на тебя не действуют? Может, с них начать и с теплой ванны по вечерам?
Sackville
4 февраля 2016, 22:52

свекровь написала: А потому что не вяжется- добропорядочные англичане, коими мы их с детства представляли и вот такое реальное поведение. У тебя хватит силы воли " полечить " ее добром?

Люди везде одинаковые. Нацистов и быдла везде хватает. Мы пытались с самого начала. А теперь она просто орет, что я русская cen.gif . Не понесу я ей после этого чай. У нас нет конфликта. Она просто хочет, чтобы мы убирались к себе. Меня беспокоит, что у меня под боком источник опасности. Я не знаю, чего ждать, когда я в след. раз выйду из дома. Сегодня ее собака шла на меня с непонятными намерениями, а она ее не отзывала.

свекровь написала:  А успокоительные чаи на тебя не действуют?

Нет, к сожалению. Плаксивость только появляется.
свекровь
4 февраля 2016, 22:59

Sackville написала: Нет, к сожалению. Плаксивость только появляется.

Даже и не знаю, что еще можно придумать. Валерьянка разово не действует, у нее накопительный эффект, корвалол успокоит, конечно, но вряд ли у вас там он есть. Может, все-таки записаться к доктору, описать ситуацию и попросить выписать что-то успокоительное? Какая-то гадская ситуация. Может, у русских знакомых есть тот же корвалол? Хотя бы разово, чайную ложку, для снятия остроты конкретной ситуации? Я бы тоже испугалась, если бы на меня овчарка шла, а хозяйка не реагировала, даже без связи с ее политическими взглядами.
Erin
4 февраля 2016, 23:01

Sackville написала: На меня наорала соседка просто потому, что я мигрантка. Мы не беженцы, живем в недешевом районе, но вот такая соседка случилась. Живем тут 2 года, это ее второе такое выступление (первое было на мужа). Я, собственно, к чему. Меня трясет, я не могу работать. И это мне ооочень не нравится. И еще я себя дома не чувствую в безопасности. Тошнит, боль в груди, тяжелая голова. Как успокоиться?
В аптеках тут только растительные препараты, которые на меня не действуют.

frown.gif Сочувствую. Я хорошо знаю про такое. Она белая англичанка небось? Позвони в полицию, сходи к врачу, пусть у тебя на руках будут письменные док-ва, что ты обращалась.
Вы же граждане уже вроде? У тебя хватит духу, сказать ей, если это повтороится, что ты, кaк британская гр-ка, такого отношения не потерпишь и уже обратилась куда надо?
Erin
4 февраля 2016, 23:05

Sackville написала:
..она просто орет, что я русская  cen.gif ...

Вот ведь frown.gif Я однажды наблюдала в Восточном Лондоне скандал в супермаркете, развязанный одной такой дамой против какой-то молодой-красивой иностранки. Они явно были знакомы и британка орала при всех просто ужасное ей, типа "ты шлюха, переспала с кем только могла за паспорт". На что молодая сказала "да, и с твоим мужем тоже" и заткнула провокаторше пасть. Потом она стояла у выхода какое-то время, бедная девочка, ей явно было не по себе frown.gif
Sackville
4 февраля 2016, 23:14

свекровь написала: Может, все-таки записаться к доктору, описать ситуацию и попросить выписать что-то успокоительное?

Доктор успокоительное не прописывает, только антидепрессанты. Оно пока начнет действовать, все пройдет. Я надеюсь.

Erin написала: Она белая англичанка небось? Позвони в полицию, сходи к врачу, пусть у тебя на руках будут письменные док-ва, что ты обращалась.
Вы же граждане уже вроде? У тебя хватит духу, сказать ей, если это повтороится, что ты, кaк британская гр-ка, такого отношения не потерпишь и уже обратилась куда надо?

Белая, да. Я пригрозила в запале позвонить в полицию, она сказала, что и ладно. Я боюсь в полицию. Воображение рисует страшные картинки. Она же будет знать, кто пожаловался на расистские наезды. А в то, что местная полиция меня защитит от ее овчарки, когда я их случайно (или неслучайно) встречу, я не верю. А она скажет, что я сама напала. Сегодня ведь свидетелей тоже не было. И у нее много всяких родственников, которые явно вступятся за бедную женщину. И свидетелями навыступают всего, чего надо. Полиция максимум напишет им ая-яй, так нельзя, и все.
баба Яга
4 февраля 2016, 23:19

Sackville написала:
Я алкогольне пью, а чай пила уже.
Да говорю. Именно так и мужу говорила в первом эпизоде. Она не от страха. Она говорит, что сволочи богатые русские раскупили всю англию, должны убираться к себе ну и обзывается. Это как раз я боюсь. Так бы заявила в полицию и все. Но я боюсь, что ее семейство и знакомые устроят нам веселую жизнь вплоть до поножовщины. На таких управы нет, белый треш.

Очень сочувствую и понимаю. А переехать нельзя?

Мы по приезде жили в месте, где живут люди на пособии. Нам там сняли квартиру, а денег переехать не было. Я посадила цветы около нашей двери, там у всех были таунхаусы. Систематически цветы вырывались, правда, никто никуда не посылал, но все равно было тошно. Надо успокоиться любым путём. Лечь спать, пойти на улицу сделать круг, посмотреть какой-нибудь дурацкиц фильм. Ещё раз, очень сочувствую.
Lynx082
4 февраля 2016, 23:24

баба Яга написала: У тебя или у мужа в семье были или есть алкоголики?

Пьющие были. Запоев не было, под стол не падали, но от рюмки не отказывались. Сами пьянку не инициировали. Мы с мужем пьём около бокала красного вина раз в неделю (я) или около 100 гр коньяка в течение недели (муж). В молодости могли и больше выпить, но сейчас установилось вот такое количество. Лет до 30 не пили вовсе.
Sackville
4 февраля 2016, 23:30

баба Яга написала: Очень сочувствую и понимаю. А переехать нельзя?

Нет. Дом куплен в районе среднего ценового диапазона. Здесь живут всякие средние менеджеры и хорошо зарабатывающие рабочие типа маляров-сантехников. Т.е. не маргиналы и не безработные. Ну вот это вот попалась такая. Я не на нее жалуюсь, я пытаюсь разобраться, почему меня так колбасит. Ну и успокоиться, да.

баба Яга написала: Надо успокоиться любым путём. Лечь спать, пойти на улицу сделать круг, посмотреть какой-нибудь дурацкиц фильм. Ещё раз, очень сочувствую.

Мне работать надо, а я уже три часа трясусь. Ну и на улицу боюсь выходить. Вдруг она там?
Свиристель
4 февраля 2016, 23:34
Про комплексы я, получается, права?
Sackville
4 февраля 2016, 23:44

Свиристель написала: Про комплексы я, получается, права?

Если это мне, то нет. Если бы я не боялась неадекватных ответных действий, я бы заявила в полицию сразу. Просто если бы она была законопослушной и боялась всяких полицейских писем, то она бы и не начинала. Просто она знает, что кроме полицейского порицания, ей ничего не будет. А мне может быть от них. В конце концов, я даже доказать не смогу ее оскорбления, все было один на один.
Erin
4 февраля 2016, 23:54

Свиристель написала: Про комплексы я, получается, права?

В смысле? И зачем тебе обязательно надо знать, что ты права про чьи-то комплексы?
Erin
5 февраля 2016, 00:19

Sackville написала:
Если это мне, то нет. Если бы я не боялась неадекватных ответных действий, я бы заявила в полицию сразу. Просто если бы она была законопослушной и боялась всяких полицейских писем, то она бы и не начинала. Просто она знает, что кроме полицейского порицания, ей ничего не будет. А мне может быть от них. В конце концов, я даже доказать не смогу ее оскорбления, все было один на один.

Я тоже не жду чудес от британской полиции, но я в своё время тоже не заявила, когда подростки натравливали собаку на моего кота, потому что не знала, на кого точно заявлять и боялась в будущем за благополучие кота. Но другие люди звонили и в итоге полиция стали патрулировать район чаще и даже выяснилось, что в округе орудует подростковая банда.
И наш район был тоже совсем не гетто, но те несчастные 10%, отданные малоимущим под жильё, оказались с той ещё публикой frown.gif
Sackville
5 февраля 2016, 00:29
Короче, местные в один голос говорят идти в полицию. А я вот как раз боюсь последствий. Ну будет она орать с периодичностью раз в год, в следующий раз просто уйду и все. А если заявить, то это значит начать войну. В своем собственном дворе. Не чувствовать себя даже дома в безопасности. Посмотрим с полицией. Но вроде уже легче. По крайней мере, отпустила мужа на тренировку без рыданий.
Самое противное, у меня период обострения моего ... общего тревожного расстройства, так можно перевести. Более ли менее все наладилось, и я боюсь, что опять все обострится. По крайней мере, дома одна оставаться уже боюсь. Больше всего я зла именно из-за этого.
Sackville
5 февраля 2016, 00:31

Erin написала: И наш район был тоже совсем не гетто, но те несчастные 10%, отданные малоимущим под жильё, оказались с той ещё публикой

У нас нет социального жилья. Совсем. Но я никогда не питала иллюзий по поводу британского общества. С чего бы тут всем быть ангелами с крыльями? А уж нацистов тут всегда было полно. Мы просто белые, в глаза не бросаемся, так что нам и не прилетало. В первый раз вот и так удачно. Аж по соседству.
Erin
5 февраля 2016, 00:35

Sackville написала:
У нас нет социального жилья. Совсем.  Но я никогда не питала иллюзий по поводу британского общества. С чего бы тут всем быть ангелами с крыльями? А уж нацистов тут всегда было полно. Мы просто белые, в глаза не бросаемся, так что нам и не прилетало. В первый раз вот и так удачно. Аж по соседству.

Ты можешь даже и не знать, что это социальное жильё, это не всегда грязные высотки. Я не знала до инцидентов, что у нас в комплексе целая улица была им отдана. Но это неважно, иногда хватает одной такой сосоедки, даже если она и рабoтает и платит налоги.
Sackville
5 февраля 2016, 00:50

Erin написала: Но это неважно, иногда хватает одной такой сосоедки, даже если она и рабoтает и платит налоги.

Абсолютно неважно. Нацисты и среди лекторов встречаются, которым "понаехавшие мешают развиваться в привычной английской среде". Я совершенно не хочу сказать, что она нацистка, потому что из разнорабочих. И боюсь я ее не из-за этого. У нее большая гоповская семья, которая, если захочет, может нам сделать очень нехорошо. Да хотя бы встречно заявить, что мы продыху не даем бедной женщине своими русскими мафиозными выходками.
Короче, я тревожная трусиха.
Sackville
5 февраля 2016, 01:18
Спасибо, мне полегче. Работаю, по крайней мере.
Всех люблю. smile.gif
Свиристель
5 февраля 2016, 01:19

Erin написала:
В смысле? И зачем тебе обязательно надо знать, что ты права про чьи-то комплексы?

Чего? biggrin.gif
Свиристель
5 февраля 2016, 01:21

Sackville написала:

Понятно. Я тоже сочувствую, ты столкнулась с агрессивной ненормальной бабой. А если она будет повторять, полиция её тоже всего лишь пожурит?

АПД: дочитала. Я думаю, всё обойдётся и останется с её стороны на уровне грязных воплей.
Sackville
5 февраля 2016, 01:40

Свиристель написала: Я думаю, всё обойдётся и останется с её стороны на уровне грязных воплей.

Очень соблазнительно оставить все, как есть. Я инфантил, мне надо забиться в угол, порыдать, позлиться и ничего не делать. Муж настроен решительно. Я прям в раздрае.
Позитифчик: с нервняка не ела ничего с обеда. Хоть какая-то польза от этой нацистки.
баба Яга
5 февраля 2016, 02:29

Sackville написала:
Очень соблазнительно оставить все, как есть. Я инфантил, мне надо забиться в угол, порыдать, позлиться и ничего не делать. Муж настроен решительно. Я прям в раздрае.
Позитифчик: с нервняка не ела ничего с обеда. Хоть какая-то польза от этой нацистки.

Я не знаю что и как с английской полицей. Американская, из того, что было у моих знакомых, приезжает, разбирается. Моя знакомая живет в съемной квартире, соседка, как выяснилось, не очень благополучная, стала ей устраивать подлянки. Но у моей приятельницы БФ американец. Вызвали полицию, соседка присмирела.

Просто подумай, зачем ей, даже если она, как ты говоришь, гопница, проблемы с полицией. Часто такие люди как раз рассчитывают, что ты понаехала, а значит сама побоишься полицию вызывать.
Sackville
5 февраля 2016, 02:50

баба Яга написала: Просто подумай, зачем ей, даже если она, как ты говоришь, гопница, проблемы с полицией. Часто такие люди как раз рассчитывают, что ты понаехала, а значит сама побоишься полицию вызывать.

Для меня вообще загадка, зачем орать на людей на пустом месте, так что я от таких всео ожидаю. Я пока успокоилась и склонна замести все под ковер.
баба Яга
5 февраля 2016, 02:57

Sackville написала:
Для меня вообще загадка, зачем орать на людей на пустом месте, так что я от таких всео ожидаю. Я пока успокоилась и склонна замести все под ковер.

Ну, делай как тебе проще или легче.

Зачем кричать? Нет для этого разумного логичного объяснения. Есть злость на чужаков, а как она выражается? Как умеют, так и выражают.
баба Яга
5 февраля 2016, 03:00

Lynx082 написала:
Пьющие были. Запоев не было, под стол не падали, но от рюмки не отказывались. Сами пьянку не инициировали. Мы с мужем пьём около бокала красного вина раз в неделю (я) или около 100 гр коньяка в течение недели (муж). В молодости могли и больше выпить, но сейчас установилось вот такое количество. Лет до 30 не пили вовсе.

Для меня всегда алкоголизм был ужасным пугалом.

У тебя или мужа доверительные отношения с сыном? Я поняла, что он не хочет сейчас ни о чем говорить. Не говорила невестка, что она думает, какая причина, почему сын начал пить пиво по литру за вечер?
TaiLanada
5 февраля 2016, 08:39

Sackville написала: Доктор успокоительное не прописывает, только антидепрессанты. Оно пока начнет действовать, все пройдет. Я надеюсь.

Ты конечно не пойдёшь. Но если бы собирали компромат, то в некоторых худших традициях, не обязательно принимать те таблетки что пропишут. Просто нужен факт наблюдения у врача.

Sackville написала: А в то, что местная полиция меня защитит от ее овчарки, когда я их случайно (или неслучайно) встречу, я не верю.

А по законам можно выгуливать собаку без поводка?

Sackville написала: я пытаюсь разобраться, почему меня так колбасит. Ну и успокоиться, да.

Это нормальная реакция на постороннюю и необоснованую агрессию.

Может тебе player с музыкой носить с собой? Увидела агрессора, одела player. smile.gif Но это только в том случае, если знаешь, она не набросится.
Ещё вспомнила. У нас в городе в Украине была сумашедшая тётка, пожилая. Всегда гуляла вокруг центрального рынка и орала, просто орала на людей. Смотришь на неё, а у неё лицо злобой перекошено и орёт-орёт. Поначалу не по себе. Когда поймёшь, что она не в себе, то уже неважно, даже смешно где-то. Т.е. я к тому, настрой себя на подобную волну. Может, нет там такой опасности которая тебе видится. Чокнутых везде хватает.
Lynx082
5 февраля 2016, 10:13

баба Яга написала:
Для меня всегда алкоголизм был ужасным пугалом.

У тебя или мужа доверительные отношения с сыном? Я поняла, что он не хочет сейчас ни о чем говорить. Не говорила невестка, что она думает, какая причина, почему сын начал пить пиво по литру за вечер?

Свои личные дела сын никогда не обсуждал с нами, но на темы работы, книг, музыки он может с нами много говорить. Давить на него или заставлять что-то делать невозможно, но убедить, потратив кучу времени, можно. Сын ещё не знает, что невестка собирается разводиться frown.gif
По времени пиво совпадает с проблемами, которые у них начались. Я пива не пью, потому что оно на меня плохо действует ( становлюсь агрессивной, легко злюсь), кроме того, у нас преподаватель в ВУЗе был пивным алкоголиком, многие думают, что алкоголь это крепкие напитки.
Я-то себя немного накручиваю, в том смысле, что "нет развития отношений", но над этим двое работают frown.gif
Ещё момент - они оба работали в моей фирме, но я считала, что это неправильно, поэтому два года назад настояла, чтобы сын уволился. Сейчас с бизнесом очень тяжело, нужно пахать в три раза больше, в первую очередь членам семьи. А невестка... Скажем так. Меня качество её работы не устраивало. А платить большие премии только потому, что она моя невестка, считаю неправильным.
При этом у нас с ней хорошие ровные отношения, и если она бы исправила свои недостатки в работе, то я бы тоже не говорила бы о том, чтобы она искала другую работу. Она мою позицию знает, но ничего не меняется. Ей далеко ездить, раньше сын возил на машине, теперь ездила на трёх маршрутках. Переехать ближе не хотела, работать из дома не хотела, открыть дополнительный офис рядом с их домом я не вижу экономического смысла, тем более сейчас.
Нефеш
5 февраля 2016, 11:53
Уважаемые участники!
Может быть, когда у каждого постов и обсуждений проблемы много, заводить отдельный тред.
Прочитала 2 страницы алкоголизм слился с собакой и все сверху покрыла агрессивная соседка. smile.gif
Sababa
6 февраля 2016, 00:55

Sackville написала: Короче, местные в один голос говорят идти в полицию. А я вот как раз боюсь последствий. Ну будет она орать с периодичностью раз в год, в следующий раз просто уйду и все. А если заявить, то это значит начать войну. В своем собственном дворе. Не чувствовать себя даже дома в безопасности. Посмотрим с полицией. Но вроде уже легче. По крайней мере, отпустила мужа на тренировку без рыданий.
Самое противное, у меня период обострения моего ... общего тревожного расстройства, так можно перевести. Более ли менее все наладилось, и я боюсь, что опять все обострится. По крайней мере, дома одна оставаться уже боюсь. Больше всего я зла именно из-за этого.

Есть разные варианты. Один из них включить демонстративно телефон и записывать ее крик на камеру, плюс собаку без поводка. Это не слишком приветствуется в суде, но оказывает влияние самим фактом . Вы тут покричите МарьяВановна, а я пока кино поснимаю и потом подумаю кому его показать.
Но беспокоит твое состояние и то, что ты себя раскручиваешь. В полицию нужно идти с чем то. То ли она должна кричать при свидетелях, то ли ты должна это заснять, то ли собака должна погрызть твой забор. Просто слова, что она кричала, ничего не стоит. Она скажет, что ты не поняла ее английский, это она тебе спокойной ночи желала. При наличии сьемки, это уже сложнее доказывать.

Боятся, не нужно. Ничего ни она, ни ее родные не сделают.
Если с тобой такое бывает переодически, что тебе помогает? Вот это и делай. Лекарства, уход за собой? Больше солнца? Шоколад? smile4.gif

Береги себя.
Sababa
6 февраля 2016, 01:09

Sackville написала:

Видя твой страх, такие люди ликуют, считают себя победителями, подпитываются твоей энергией. Кто то просто не здоров, кто то агрессивен.
В полицию было бы не лишним пойти . Если есть с чем идти, кроме слов.
siran
9 февраля 2016, 12:57

Sackville написала:

Как дела сейчас? Спокойнее стало?
Zanuda
9 февраля 2016, 14:13

Sackville написала:
Просто она знает, что кроме полицейского порицания, ей ничего не будет. А мне может быть от них. В конце концов, я даже доказать не смогу ее оскорбления, все было один на один.

Да ничего она не знает. Противная истерическая тетка. Но да, кроме порицания вряд ли что-нибудь будет. Но ты же не ждешь, что ее закуют в кандалы? А в полицию я бы все же пошла. В Швеции на расизм такого рода смотрят совсем не мягко, не знаю, как у вас. А вот идти к этой злобной тетке с пирожками я не советую. Не поможет.
Belochka
11 февраля 2016, 17:31
Скажите форумчане, а как вы переживаете период тревожной неопределенности? Сейчас у меня такая ситуация, причем пока я сама активных действий предпринять не могу, жду кое-чего. И вот на фоне этого все валится из рук, работать не могу, сплю в шмотках на диване головные боли. Даже еду детям не готовлю. Как вы с такими ситуациями справляетесь? На это наложились еще и финансовые проблемы, вернее это именно насчет них неопределенность, поэтому СПА и прочие плюшки отменяются сразу. С друзьями тоже встречаться никакого желания нет.
Продавщица Роз
11 февраля 2016, 22:09
Sackville, в следующий раз будет к тебе лезть, доставай телефон и снимай ее.
Nataly
12 февраля 2016, 09:14

Belochka написала:

Психотерапевт и антидепрессант, снотворное. Ничего другое не помогало. Во всяком случае по ночам. Но я тогда тревожилась не по финансовой части, а что будет дальше с напшей семьей...
Свиристель
12 февраля 2016, 09:20

Belochka написала:

Белочка, у тебя ситуация прогрессиано ухудшается уже несколько лет. Чего ты ждёшь?

Иди к психотерапевту.
Belochka
12 февраля 2016, 09:39

Свиристель написала:
Белочка, у тебя ситуация прогрессиано ухудшается уже несколько лет. Чего ты ждёшь?

Иди к психотерапевту.

Нет, это не долгосрочное состояние. Я про неожиданные форсмажоры, сейчас именно это, возникшая вдруг ситуация. В течение недели-дугой будет ясно, все ок или идти топиться, но эту неделю надо пережить.
Долгосрочные дела я как бы разрулила, ну то есть что со мной уже знаю, из депрессии, ну самой ямы вроде вылезла, жизнь более-менее стабильна , тт. Была.
Belochka
12 февраля 2016, 09:40
Кстати, девочки-мальчики,Ю посоветуйте хорошего психотерапевта, можно по скайпу, по разумной цене. Мне нужен именно психотерапевт, не коуч. Страховка коучей не оплачивает biggrin.gif
TaiLanada
12 февраля 2016, 10:32

Belochka написала: Скажите форумчане, а как вы переживаете период тревожной неопределенности?

У меня когда-то был полный голяк в отношении финансов и необходимой поддержки, в войне со "всем миром" (угрозы были до физической расправы). Тащить надо было непомерно. Бывало приползала домой с работы, было дикое желание зарыться в темноту под одеяло. (Нaсколько я понимаю было подсознательная тяга к ощущению безпасности в утробе матери).

Мне помогала молитва Оптинских Старцев. Читала иногда до иссупления; в какой-то момент тревожность, страхи и тяжесть ответственности отступали. Приходило понимание, что мы не можем всё контролировать и за всё отвечать (что и есть большая часть причины нашей тревожности). Т.е. я делаю что могу, всё остальное в руках Bселенной.

Нужно отпустить...
Без Бретельки
12 февраля 2016, 10:44

Belochka написала: Скажите форумчане, а как вы переживаете период тревожной неопределенности?

С трудом. Сплю. Если спать уже не могу, то занимаю себя чем-то монотонным: квитанции разбираю, до них в обычной жизни руки не доходят. Могу в комп поиграть, любой отжорщик времени, типа зумы, хорошо отвлекает.
FrostWind
12 февраля 2016, 12:33
Посоветуйте что-нибудь от смутной тревоги. smile.gif
TaiLanada
12 февраля 2016, 15:19
В голову не приходит ничего умнее чем медитация.
TUVAR
12 февраля 2016, 15:23

Belochka написала:
Нет, это не долгосрочное состояние. Я про неожиданные форсмажоры, сейчас именно это, возникшая вдруг ситуация. В течение недели-дугой будет ясно, все ок или идти топиться, но эту неделю надо пережить.
Долгосрочные  дела я как бы разрулила, ну то есть что со мной уже знаю, из депрессии, ну самой ямы вроде вылезла, жизнь более-менее стабильна , тт. Была.

А нельзя рационализировать страхи? То есть расписать свои активы (материальные и нематериальные), расписать, что самое страшное может произойти, что именно ты будешь делать, если опцией "топиться" нельзя воспользоваться, у кого попросишь помощи, как тебе смогут помочь. Может, ужос-ужос сменится на ужас, а это уже не так страшно?
rita
12 февраля 2016, 23:31

Sackville написала:

если ты идешь и видишь ее на горизонте, сразу доставай телефон и влючай камеру. И иди, и записывай, все что произойдет. Можешь показать ей телефон, она заткнется. если не хочешь связываться, не показывай, но запиши. это может тебя успокоит, у тебя будет оружие - ты сможешь получить доказательства. И эта мысль тебя будет отвлекать от страха.
rita
12 февраля 2016, 23:35
Уже многие посоветовали, извини.
Maska
15 февраля 2016, 10:15
Может быть, кто-то знает, можно ли в Москве получить бесплатную психологическую помощь, чтобы и таблетки могли выписать, если что? В Гугле я посмотрела, но что-то в таком настроении, что не могу понять, на какую ссылку тыкать. И заодно сразу спрошу - можно ли у себя определить депрессию и что делать с этим знанием?

Спасибо. smile.gif
TaiLanada
15 февраля 2016, 10:42
В принципе очень легко найти приблизительное тестирование онлайн. Как вот здесь, просто к примеру.
Про специалистов в Москве ничего не знаю.

------------
Вредная ссылка убрана модератором.
Умный человек
15 февраля 2016, 13:28

FrostWind написала: Посоветуйте что-нибудь от смутной тревоги.  smile.gif

Бутылка пива. Тревога перестанет быть смутной. После второй исчезнет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»