Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб психологической взаимопомощи
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
FrostWind
15 февраля 2016, 13:36

TaiLanada написала: В голову не приходит ничего умнее чем медитация.

Умный человек написал: Бутылка пива. Тревога перестанет быть смутной. После второй исчезнет.

Оба варианта не умею не моё. mad.gif Алкоголь у меня тревожность усугубляет в принципе.
alotostanka
15 февраля 2016, 16:21

Belochka написала: Скажите форумчане, а как вы переживаете период тревожной неопределенности? Сейчас у меня такая ситуация, причем пока я сама активных действий предпринять не могу, жду кое-чего. И вот на фоне этого все валится из рук, работать не могу, сплю в шмотках на диване головные боли. Даже еду детям не готовлю. Как вы с такими ситуациями справляетесь? На это наложились еще и финансовые проблемы, вернее это именно насчет них неопределенность, поэтому СПА и прочие плюшки отменяются сразу. С друзьями тоже встречаться никакого желания нет.

У меня волшебная палочка - шкафы. Импульс для начала нужен принудительный, а потом я очень быстро втягиваюсь. Задача - оптимально устроить шкаф, не просто уборка, в вообще продумать, как будет использоваться, что-то выкинуть, удобно ли будет доставать, ну и т.д..

Если со шкафами романа нет, то годится любое простое дело вокруг, которое хорошо знакомо и которое надо начать делать, как лекарство, но обязательно сосредоточившись только на нем и его надо сделать хорошо, не блестяще, не идеально, но и не кое-как.

Я называю это "медитацией бабушек" - "что я еще могу сделать хорошо?". Создается цепочка уверенности, и можно браться за более неопределенные и сложные задачи, в крайнем случае, периодически возвращаться на простой уровень.
Алида
18 февраля 2016, 14:21
У меня два года назад был нервный срыв. Сейчас вернулись панические атаки, практически на ровном месте. Тогда вылезла при помощи психотерапевта и транквилизаторов, сейчас нет возможности обратиться к врачу. Пугает повторение, что дальше будет еще хуже. Хорошо помню ощущение беспомощности и то, что своими силами не справляюсь. Утром и днем состояние нормальное, к вечеру начинается кошмар. Не могу уснуть, паника, тревога, тошнота. Все доступные мне средства я использую - прогулки, ванны с лавандой, пытаюсь дышать. Решила вот выговориться.
Nataly
18 февраля 2016, 14:42

Алида написала:

Сочувствую. Я в похожей ситуации сейчас. Принимаю антидепрессанты. Но в воскресенье произошел незначительный инцидент и даже антидепрессант не помог. Меня трясло и колотило. Хорошо, под рукой был транквилизатор. страшно подумать, что со мной было бы без него.
Теперь вот сижу и сомневаюсь в эффективности антидепрессанта... mad.gif
Розовый слон
18 февраля 2016, 18:44

TaiLanada написала: В принципе очень легко найти приблизительное тестирование онлайн. Как вот здесь, просто к примеру.

У меня по этой шкале тяжелая депрессия. Да, все задолбало, устала до чертиков, выспаться возможности нет и не будет, ближайшее будущее бесперспективно, плачу каждый вечер. И это еще вопросы про аппетит и вес - мимо кассы, как раз в плохие времена я постоянно что-то жру и соответственно резко полнею.
Мне помогает "соберись, тряпка" и через "не могу, не хочу" - делаю то, что надо. Делаю-делаю, а потом оказывается, что очередной день все-таки кончился. Дни сложились в неделю, потом в месяцы - время все-таки идет, а летом будет легче. И еще летом будет отпуск и море.
Пока что я, можно сказать, выплакала себе возможность ходить в фитнес-клуб. Муж обещал сидеть с детьми. Расплачусь кредиткой, ну и фиг с ним, за пару месяцев ужмусь и верну. Надеюсь там подзаряжаться, мне танцы-спорт всегда по жизни давали энергию.
Maska
20 февраля 2016, 22:01

Розовый слон написала: У меня по этой шкале тяжелая депрессия.

У меня тоже.

Я рада, что ты нашла для себя спорт. Мне хочется только лечь и что бы никто не трогал ближайшие сто лет.

Я нашла бесплатную помощь в Москве, но пока не решилась позвонить.
Воробей
20 февраля 2016, 22:32

Maska написала:
Я нашла бесплатную помощь в Москве, но пока не решилась позвонить.

Я в свое время обратилась и не пожалела. Всегда можно отказаться, если не понравится.
Розовый слон
20 февраля 2016, 23:28

Maska написала: У меня тоже.

Сочувствую, держись!
Отвратное состояние.

Maska написала: Мне хочется только лечь и что бы никто не трогал ближайшие сто лет.

Мне тоже хочется, но не получится же.
Заедала ее какое-то время, месяц назад заставила себя это прекратить и начала худеть. Теперь и спорт подтянулся, в жизни добавилось красок.
Обязательно прорвемся, это не навсегда.
Lynx082
21 февраля 2016, 11:44
У меня по шкале получилась умеренная депрессия, но как-то... ну не знаю. Некоторые вещи объективны: я больше устаю, стала меньше нравится себе в зеркале, мне стало труднее заставлять себя работать, меньше стало интереса к сексу, уменьшился интерес к людям. Мне изменения кажутся естественными для моего возраста (56), и странно, что нет вопроса о возрасте и поле.
Ягуарунди
22 февраля 2016, 14:11

Lynx082 написала: У меня по шкале получилась умеренная депрессия, но как-то... ну не знаю. Некоторые вещи объективны: я больше устаю, стала меньше нравится себе в зеркале, мне стало труднее заставлять себя работать, меньше стало интереса к сексу, уменьшился интерес к людям. Мне изменения кажутся естественными для моего возраста (56), и странно, что нет вопроса о возрасте и поле.

Аналогично. Кроме зеркала (сейчас я лучше выгляжу, чем раньше, моложе, но толще в 2 раза), все тоже самое.
Мне кажется, для разных возрастов должны быть разные тесты.
Нефеш
22 февраля 2016, 14:35
Слушайте, я уже не помню, кто первый притащил сюда метод оценки себя по шкале депрессии, но лучше про это забыть.
Честное слово, нельзя пытаться даже в шутку следовать таким действам.
Это простая психологическая манипуляция, с этой целью её и запускают. Каждый, практически каждый по этой шкале находит у себя признаки и .. идет к психологу.
Самый главный признак этой шкалы, это то, что она побуждает интерес, а заинтересованность и депрессия взаимоисключающие вещи. biggrin.gif
Есть проблемы, кто-то их чувствует, идет к специалисту и там разбирается что с ним.
Мейко
24 февраля 2016, 00:17
Напишу что ли сюда еще. Сегодня обворовали квартиру, которую я снимаю. Я лишилась всего одним махом. Все мероприятия с полицией проведены. Пытаюсь убедить себя, что то, чего меня лишили - это просто вещи, главное сама цела. Но тут наложилось другое. Раньше я чувствовала в безопасности себя в этой квартире, теперь это чувство утрачено. Сегодня я поняла, что сюда могут без особого труда проникнуть и мне страшно. Выпила уже валерьянку, говорю себе, что красть у меня больше нечего от слова совсем. А все равно лежу и прислушиваюсь к каждому шороху. Теперь так будет всегда? Или со временем пройдет?
Натали Анд
24 февраля 2016, 00:29

Мейко написала: Или со временем пройдет?

Должно со временем пройти. Но (по собственному опыту, давно, правда, это было) не помешало бы проделать некоторые действия - поменять замки (минимум), а если смена квартиры не входит в планы, то, по договорённости с хозяевами, поставить стальную дверь со сложным замком (лучше с 2-мя - один постоянно использующийся, второй - при полном отсутствии в квартире жильцов. Если живёшь одна - значит всегда 2 замка- 2 ключа). Изнутри - массивную щеколду (на ночь закрываться плюс к замкам). Если есть возможность - подключить квартиру к сигнализации, на ближайший пункт милиполиции - тоже хорошо. Какое-то спокойствие должно наступить сразу после всех этих мероприятий, имхо. Ну и вообще, когда всё это проделываешь - покупаешь, договариваешься, ощущение, что как бы строишь крепость. smile.gif Держись. Попустит. smile.gif Действительно самое главное - все целы и здоровы.
Свиристель
24 февраля 2016, 01:23

Мейко написала:

Мейко, они больше не придут - ну просто знают, что больше в этой квартире ничего нет, им не интересно.
Zanuda
24 февраля 2016, 03:20
Мейко, я тебе искренне сочувствую. Но ты постарайся успокоиться, хотя такое грубое вторжение в личное пространство кого хочешь выбьет из колеи.
Чтоб они подавились твоим добром!
А тебе желаю удачи и гармонии.
Мейко
24 февраля 2016, 10:26

Натали Анд написала: Должно со временем пройти. Но (по собственному опыту, давно, правда, это было) не помешало бы проделать некоторые действия - поменять замки (минимум), а если смена квартиры не входит в планы, то, по договорённости с хозяевами, поставить стальную дверь со сложным замком (лучше с 2-мя - один постоянно использующийся, второй - при полном отсутствии в квартире жильцов. Если живёшь одна - значит всегда 2 замка- 2 ключа). Изнутри - массивную щеколду (на ночь закрываться плюс к замкам). Если есть возможность - подключить квартиру к сигнализации, на ближайший пункт милиполиции -  тоже хорошо. Какое-то спокойствие должно наступить сразу после всех этих мероприятий, имхо. Ну и вообще, когда всё это проделываешь - покупаешь, договариваешься, ощущение, что как бы строишь крепость.  Держись. Попустит.  Действительно самое главное - все целы и здоровы. 

Спасибо за поддержку. Залезли в окно, не через дверь. Сейчас есть хитрые способы открывания пластиковых окон с минимальными повреждениями. Хозяева решетки ставить не будут, сказали, страхи мои не обоснованы, больше никто не полезет. Жилье поменять не могу. У меня осталось 5 тысяч рублей, то что было в кошельке. Все остальное досталось ворюгам. Нужно начинать все сначала. С чистого листа. Больше всего мне жаль подарок от одного человека - подвеска с изумрудом на цепочке из желтого золота. Подарок был дорогой и человек был мне дорог. Я не расставалась с ней, но почему-то не надела в тот злополучный день.
Мейко
24 февраля 2016, 10:28

Свиристель написала: Мейко, они больше не придут - ну просто знают, что больше в этой квартире ничего нет, им не интересно.

В полиции то же самое сказали, но мои страхи приходят ко мне ночью. Тогда моя буйная фантазия разыгрывается не на шутку. Эти знают, другие не знают, что нечего брать больше. Или просто придут маньяки, убьют, изнасилуют и так далее. Вот такого плана муть в голове. Вчера первая ночь только была после ограбления, не знаю как сегодня буду. Я до конца еще не осознала, что стала почти бомжом.
Мейко
24 февраля 2016, 10:30

Zanuda написала: Мейко, я тебе искренне сочувствую. Но ты постарайся успокоиться, хотя такое грубое вторжение в личное пространство кого хочешь выбьет из колеи. Чтоб они подавились твоим добром!А тебе желаю удачи и гармонии.

Спасибо тебе большое! Я постараюсь успокоиться и жить дальше и заработать больше. Все будет хорошо. Надо только этот неприятный момент пережить. Но, все всегда проходит. Вечного не бывает. И хорошее, и плохое. Жаль, что проходит хорошее, но хорошо, что заканчивается плохое.
kelly-g
24 февраля 2016, 11:25

Мейко написала:

Мейко, ну и дела, сочувствую тебе. Чем-то можно помочь?
Страхи пройдут, конечно. Даже проговаривание на форуме должно помочь, надеюсь.
Никого нельзя попросить с тобой ночевать хотя бы какое-то время сейчас?
Мейко
24 февраля 2016, 11:30

kelly-g написала: Мейко, ну и дела, сочувствую тебе. Чем-то можно помочь?Страхи пройдут, конечно. Даже проговаривание на форуме должно помочь, надеюсь.Никого нельзя попросить с тобой ночевать хотя бы какое-то время сейчас?

Можно помочь. Сочувствием. Мне всегда помогает проговаривание ситуации и сочувствие. wink.gif
Ночевать то можно попросить кого-то, сама тоже могу пойти к знакомым. Приютят. Но, потом-то все равно нужно возвращаться и жить с этой квартире с этими страхами. Вечно я не могу бегать по квартирам. Уж лучше я начну сейчас их преодолевать, не откладываю. Чем скорее отмучаюсь, тем лучше. wink.gif
kelly-g
24 февраля 2016, 12:32

Мейко написала: Можно помочь. Сочувствием. Мне всегда помогает проговаривание ситуации и сочувствие.

Вот тебе от меня целое ведро сочувствия! smile.gif
По друзьям сужу, у них были примерно такие же ощущения, как ты описываешь, после ограбления квартиры. Через какое-то время отпустило, так что все пройдет по-любому!
(У них унесли даже ретро-запонки, мой подарок с питерского блошиного рынка, за это особые лучи ненависти грабителям frown.gif )
Grelka
24 февраля 2016, 12:46
Мейко, очень тебе сочувствую! Чувство безопасности потихоньку вернется. Держись!
свекровь
24 февраля 2016, 12:48

kelly-g написала: Вот тебе от меня целое ведро сочувствия!

И от меня тоже. Мейко, ты права, это надо просто пережить. Чувство, что тебя в чем-то нехорошем измазали, постепенно пройдет. Но! Я бы все-таки еще раз обратилась к хозяевам насчет решеток на окнах ( первый этаж). Не понимаю их уверенности, что не повторится. С тобой- точно не повторится, уже просто незачем лезть. Но в принципе первый этаж- и без охранной сигнализации и без решеток- это неосмотрительно с их стороны. Нынче всякая нечисть опять повылезала, как в девяностые. Так хозяева всех клиентов своих растеряют.
Самое главное, что ты жива и здорова, что физически не пострадала. А остальное все прирастет.
Честно говоря, шоб им, ворам этим, все напасти на их головы!

Мейко написала: Чем скорее отмучаюсь, тем лучше

Эт точно! У тебя хороший настрой, это радует.

Мейко написала: Вечно я не могу бегать по квартирам.

Но на первых порах, хоть несколько дней кто-то лучше пусть с тобой ночует. Постепенно отпустит.
Роса
24 февраля 2016, 12:58

Мейко написала:  А все равно лежу и прислушиваюсь к каждому шороху. Теперь так будет всегда? Или со временем пройдет?

Сочувствую тебе очень!
Мне больше всего мешало ощущение, что везде грязно, я мыла и мыла квартиру.
Но это проходит. wink.gif
Свиристель
24 февраля 2016, 13:17

Мейко написала:
Я до конца еще не осознала, что стала почти бомжом.

А если посмотреть с другой стороны, ты стала свободной. Всё ужасное уже произошло, тебе нечего больше сторожить и терять. Ведь бомжами именно ради этого становятся.

Про то, что у тебя нечего брать, знает уже всё региональное криминальное сообщество.
Мейко
24 февраля 2016, 13:18

kelly-g написала: Вот тебе от меня целое ведро сочувствия! По друзьям сужу, у них были примерно такие же ощущения, как ты описываешь, после ограбления квартиры. Через какое-то время отпустило, так что все пройдет по-любому!(У них унесли даже ретро-запонки, мой подарок с питерского блошиного рынка, за это особые лучи ненависти грабителям  )

Спасибо! У меня унесли даже брелок на телефон в форме кошки (манеки неко) с поднятой лапой на удачу и хотея. Удачи захотелось ворюгам в их грязном деле...

Grelka написала: Мейко, очень тебе сочувствую! Чувство безопасности потихоньку вернется. Держись!

Спасибо!

свекровь написала: И от меня тоже.  Мейко, ты права, это надо просто пережить. Чувство, что тебя в чем-то нехорошем измазали, постепенно пройдет. Но! Я бы все-таки  еще раз обратилась к хозяевам насчет решеток на окнах ( первый этаж). Не понимаю их уверенности, что не повторится. С тобой- точно не повторится, уже просто  незачем лезть. Но  в принципе первый этаж- и без охранной сигнализации и без решеток- это неосмотрительно с их стороны.  Нынче всякая нечисть опять повылезала, как в девяностые.  Так хозяева всех клиентов своих растеряют.

Там ситуация такая, что и хозяева пострадали. Они любили не сразу брать деньги, а когда конвертиков будет много. Я каждый месяц оставляла их на столе. Ну и там есть небольшой ньюанс. Раньше мы жили вдвоем с собственницей квартиры, жили дружно и много лет. Она для меня стала родной. Собственница умерла от инсульта. Наследники меня пока оставили на льготных условиях пока не закончат с оформлением документов. Как только все формальности будут соблюдены, квартиру выставят на продажу. Если я съеду раньше, то ее сдавать не будут.

свекровь написала: Но на первых порах, хоть несколько дней кто-то лучше пусть с тобой ночует. Постепенно отпустит.

Мне так хуже, я настроюсь с трудом на дальнейшую жизнь там и это расслабит. Лучше резко и сразу осознать, принять и жить дальше.

Роса написала: Сочувствую тебе очень!Мне больше всего мешало ощущение, что везде грязно, я мыла и мыла квартиру.Но это проходит. 

Спасибо! У меня те же ощущения. Квартира грязная, в вещах копались. Отвращение ко всему. Но, мыть я ничего была не в состоянии. Просто сидела и смотрела в одну точку, после того как полиция уехала. Скажу себе, что надо встать, убрать бардак и снова сижу. Сегодня буду мыть все. И работать бы надо начать, в голове туман и не могу никак ни на чем сосредоточиться.
И все же страшно. Окно подпилено, оно закрывается, но сейчас его вообще нет проблем открыть.
Свиристель
24 февраля 2016, 13:20

свекровь написала:
Чувство, что тебя в чем-то нехорошем измазали,.

Если кто-нибудь знает, объясните, пожалуйста, этот феномен.
Мейко
24 февраля 2016, 13:24

Свиристель написала: А если посмотреть с другой стороны, ты стала свободной. Всё ужасное уже произошло, тебе нечего больше сторожить и терять. Ведь бомжами именно ради этого становятся.Про то, что у тебя нечего брать, знает уже всё региональное криминальное сообщество.

Я и раньше была свободной, ничего не опасалась и никогда не думала о том, что у меня могут что-то украсть. Один раз вытащили сумку с документами, другой раз телефон. Это были такие мелочи. В таких крупных размерах никогда и ничего. Эта квартира, в которой я жила и живу была моей крепостью, мне там было хорошо, уютно, тепло и безопасно. а сейчас там грязно , серо, холодно и страшно.

Свиристель написала: Про то, что у тебя нечего брать, знает уже всё региональное криминальное сообщество.

А я? Я сама? Я еще молода и хороша собой (ну, так все говорят, почти с моего детства wink.gif ). Они в курсе, что я одна живу, вдруг, кому-то что-то взбредет в голову. Или это мое больное воображение? wink.gif
Свиристель
24 февраля 2016, 13:29

Мейко написала:
Я и раньше была свободной, ничего не опасалась ...Эта квартира, в которой я жила  и живу была моей крепостью, мне там было хорошо, уютно, тепло и безопасно. а сейчас там грязно , серо, холодно и страшно.

А я? Я сама? Я еще молода и хороша собой (ну, так все говорят, почти с моего детства  wink.gif ). Они в курсе, что я одна живу, вдруг, кому-то что-то взбредет в голову. Или это мое больное воображение?  wink.gif

Зачем тебе крепость, если ты ничего не боишься? wink.gif Крепость разрушилась от присутствия чужих людей - эта была прочная крепость?

Заведи овчарку.
Мейко
24 февраля 2016, 13:34

Свиристель написала: Зачем тебе крепость, если ты ничего не боишься?  Крепость разрушилась от присутствия чужих людей - эта была прочная крепость?

Пришло осознание, что сюда могут легко залезть и причинить мне вред. Понимаешь? Я одна в большой квартире со сломанным окном на первом этаже. И никто не поможет, никто не спасет.
Овчарку я завести не могу по вполне понятным причинам. Сейчас. Потом, она мне не понадобиться.
Свиристель
24 февраля 2016, 13:37

Мейко написала:
Пришло осознание, что сюда могут легко залезть и причинить мне вред. Понимаешь? Я одна в большой квартире со сломанным окном на первом этаже. И никто не поможет, никто не спасет. 
Овчарку я завести не могу по вполне понятным причинам. Сейчас. Потом, она мне не понадобиться.

Я понимаю, очень хорошо понимаю. А ты понимаешь, что квартира в принципе не может быть крепостью, что крепость в голове, и что этой крепости у тебя никогда и не было? У тебя не крепость отняли, а иллюзия безопасности разрушилась - а это намного серьёзней, чем потеря имущества.
Мейко
24 февраля 2016, 13:48

Свиристель написала: Я понимаю, очень хорошо понимаю. А ты понимаешь, что квартира в принципе не может быть крепостью, что крепость в голове, и что этой крепости у тебя никогда и не было? У тебя не крепость отняли, а иллюзия безопасности разрушилась - а это намного серьёзней, чем потеря имущества.

Да, согласна. Я, возможно, выразилась не точно. Именно так. Теперь, я не чувствую себя в безопасности. Причем, нигде. Но, это не надолго. Через несколько месяцев накоплю нужную сумму и сниму другое жилье. Оно будет не на первом этаже. Только поможет ли это? Ведь, и правда, в голове у меня хаос и страх. И, не могу сказать, что сильно оплакиваю потерянное имущество. Хотя, безусловно, его жаль. Оно тяжело мне давалось, я долго и много работала, каждая вещь была куплена трудно. Но, важно тут не имущество, а потерянное чувство безопасности. Ты права.
_Ametist
24 февраля 2016, 18:15

Свиристель написала: Если кто-нибудь знает, объясните, пожалуйста, этот феномен.

Когда у меня из сумки кошелек вытащили, я эту сумку выбросила. Противно было, что чьи-то грязные лапы там копались. Хорошо, что кроме кошелька там почти ничего не было, так, мелочевка какая-то. ТОже выбросила. Из-за брезгливости.
Свиристель
24 февраля 2016, 19:38

_Ametist написала:

Я знаю, что такое распространено, но не понимаю и не испытываю - а значит, хочу узнать причины этого. tongue.gif
Lynx082
24 февраля 2016, 19:41

Мейко написала: Окно подпилено, оно закрывается, но сейчас его вообще нет проблем открыть.

Нужно настоять, чтобы хозяева починили окно. А если оно распахнется просто от ветра, когда никого не будет дома?
Мейко
24 февраля 2016, 20:24

Lynx082 написала: Нужно настоять, чтобы хозяева починили окно. А если оно распахнется просто от ветра, когда никого не будет дома?

Хозяева очень хорошие люди. Они бы не оставиши меня с незакрывающимся окном. Окно закрывается. Но, там что то подпилено, поэтому, если кто захочет залезть, то вообще проблем не будет. И сетку сняли. А еще хозяева сами ограничены в средствах и нет у них возможности поставить решетки и сигнализацию да еще нади меня, чужого им человека. Они и так немало сделали для меня.
свекровь
24 февраля 2016, 23:39

Свиристель написала: а значит, хочу узнать причины этого.

Ну а как это объяснить, если все на уровне ощущений? Я не могу назвать причины, почему человек, после того, как у него украли, как его ограбили, ощущает грязь вокруг. Такое чувство, что это ты сам что-то плохое сделал, хочется скорее смыть с себя несуществующую грязь. Скорее всего, это брезгливость эмоциональная, что кто-то может сделать вот такую гадость, которую ты сам никогда не сделаешь.

_Ametist написала: Противно было, что чьи-то грязные лапы там копались. Хорошо, что кроме кошелька там почти ничего не было, так, мелочевка какая-то. ТОже выбросила. Из-за брезгливости.

Ну да, именно противно, брезгливо.
Бешеный суслик
25 февраля 2016, 00:19

свекровь написала:
Такое чувство, что это ты сам что-то плохое сделал, хочется скорее смыть с себя несуществующую грязь. Скорее всего, это брезгливость эмоциональная, что кто-то может  сделать вот такую гадость, которую ты сам никогда не сделаешь.

Ну да, именно противно, брезгливо.

Противно, но сумки я не выбрасывала только потому что оттуда стянули кошелек. А стягивали у меня их трижды. Каждый год. Дважды в метро, один раз в супермаркете. Сумка ни при чем... Продолжала носить, и так потерь было много, чтобы еще ее лишаться и вводить себя в новые расходы.
Мейко
25 февраля 2016, 12:01
Вы знаете, страх почти ушел. Спасибо вам, всем, кто написал здесь, кто написал в личку, спасибо за сочувствие и поддержку. И спасибо не только виртуальным людям, а и тем, с кем общаюсь в реальности. Была парочка тех, кто считался моими "мужчиной" и "подругой", которые поохали и затаились. Но, это бывает, я знаю. Что такое пара в сравнении с таким большим количеством настоящих людей. Конечно, я, как обычно, в своем высокопарном стиле, но это мои эмоции, я искренна. Теперь точно все будет в порядке, я в этом просто уверена! И чувство безопасности я обретаю. Даже не ждала, что так быстро. wink.gif
Без Бретельки
25 февраля 2016, 12:34

Мейко написала: Была парочка тех, кто считался моими "мужчиной" и "подругой", которые поохали и затаились.

А чего ты от них ожидала? В том смысле, что конкретно должен был делать твой мужчина после кражи? И подруга? Раскладывать трусы и кофты обратно по комоду или компенсировать утраченное? Перетирать по сотому разу, как ты увидела и обомлела?

Мне вот правда непонятно.
Нас тоже обворовывали, и крупно ( мою родительскую семью, когда унесли даже кур из морозилки в 90-е), и помельче (когда няня украла кошелек моего трехлетнего сына и разное добро из дома). Неприятно, противно, но этот инцидент не требует от близких сидения у постели жертвы и компенсаций.

Но что при этом кроме вздохов, как в треде, можно ждать от подруги и мужчины, чтобы их так прям закавычить?
Мейко
25 февраля 2016, 12:45

Без Бретельки написала: А чего ты от них ожидала? 

Ничего. wink.gif Это уже совсем другая история, не имеет отношения к вопросу. Я зашла поблагодарить только, форум меня часто выручал в плане моральной поддержки в мои самые непростые времена. Не надо делать акцент на моих словах о "парочке". Пожалуйста. wink.gif Суть не в этом.
kelly-g
25 февраля 2016, 12:47

Без Бретельки написала: Но что при этом кроме вздохов, как в треде, можно ждать от подруги и мужчины, чтобы их так прям закавычить?

Наверное, чуть большей вовлеченности, чем от коллег или приятелей по форуму. Я представляю себе, о чем Мейко говорит. "Ах, у тебя проблемы? Ну, позвони, как разберешься". Я бы предложила переночевать у себя или приехать посидеть с ней. Или предложить починить окно, или денег предложить, или предложить свой ноутбук на время, или найти дешевый ноутбук в интернете. Много чего можно предложить, когда человек лишился имущества. Да даже просто рассмешить и поднять настроение, если уж ничем остальным помочь не можешь.

Мейко написала:  Теперь точно все будет в порядке, я в этом просто уверена!

Будет! flower.gif
alotostanka
25 февраля 2016, 12:51

Свиристель написала: Я знаю, что такое распространено, но не понимаю и не испытываю - а значит, хочу узнать причины этого. 

Я думаю, что причина в желании "завершить" ситуацию. Когда наталкиваешься на предмет, вовлеченный в неприятную ситуацию, появляется воспоминание. Со временем, конечно, и так пройдет, но в острой фазе есть желание оградить себя от повторных неприятных ощущений - сохранить энергию.
Без Бретельки
25 февраля 2016, 13:04

kelly-g написала: . Я бы предложила переночевать у себя или приехать посидеть с ней. Или предложить починить окно, или денег предложить, или предложить свой ноутбук на время, или найти дешевый ноутбук в интернете. Много чего можно предложить, когда человек лишился имущества. Да даже просто рассмешить и поднять настроение, если уж ничем остальным помочь не можешь.

А если у них не было старого работающего ноутбука? Форум значительно большая по количеству аудитория, среди которой его легче найти.
Вот ты, Келли, душевная, ты понимаешь телепатически, что от тебя ждут, а я, например, нет. Если бы мне напрямую сказали: нужно вызвать мастера на окно, посторожить его и оплатить, мне было понятно, не вопрос, а что надо рассмешить после кражи, ну... не особо.

Каким-то таким странным показалось это противопоставление своих близких виртуальной массе. Но раз ТС просит не обсуждать, могу не обсуждать.
kelly-g
25 февраля 2016, 13:13

Без Бретельки написала: Вот ты Келли, душевная

Ой, что ты, не то слово! biggrin.gif

Без Бретельки написала: ты понимаешь телепатически, что от тебя ждут, а я например, нет.

Я не понимаю телепатически, я спрашиваю человека в беде: что нужно сделать? Послушать, как тебе плохо, дать денег, ходить с винтовкой под окном, чтобы тебе страшно не было smile.gif ?
А когда даже не спрашивают... Я вспоминаю подобный случай в своей жизни, мне потом человек сказал: я знал, что ты от меня ждешь, но не хотел тебе это предлагать, потому и промолчал. Ну все понятно. И не друг, и не враг, а так...
Дюна
25 февраля 2016, 17:15
Мейко! Очень-очень тебе сочувствую. Я, к сожалению, тоже знаю, как это неприятно. Надеюсь, кисти и краски оставили эти негодяи.
Мейко
25 февраля 2016, 21:02

Дюна написала: Мейко! Очень-очень тебе сочувствую. Я, к сожалению, тоже знаю, как это неприятно. Надеюсь, кисти и краски оставили эти негодяи.

Спасибо! Воришки оказались совсем не творческими людьми и любезно оставили мне мои кисти, краски и холсты. biggrin.gif
Форель
25 февраля 2016, 22:10

Мейко написала:

Очень тебе сочувствую. Это противное чувство и страх - пусть уходят! Может, тебе на ночь оставлять включенную лампу? Моему ребенку помогают светящиеся гирлянды-птички. Еще стоит сделать генеральную уборку. Перестановку небольшую. "Настроить" жилище заново. Это, конечно, когда силы найдешь. Я тебе желаю спокойствия. Точно нет никого, с кем поночевать?
rita
25 февраля 2016, 22:43

Мейко написала:
Я и раньше была свободной, ничего не опасалась и никогда не думала о том, что у меня могут что-то украсть. Один раз вытащили сумку с документами, другой раз телефон. Это были такие мелочи. В таких крупных размерах никогда и ничего. Эта квартира, в которой я жила  и живу была моей крепостью, мне там было хорошо, уютно, тепло и безопасно. а сейчас там грязно , серо, холодно и страшно.

А я? Я сама? Я еще молода и хороша собой (ну, так все говорят, почти с моего детства  wink.gif ). Они в курсе, что я одна живу, вдруг, кому-то что-то взбредет в голову. Или это мое больное воображение?  wink.gif

Посмотри на все это с другой стороны. Квартира скоро все-таки уйдет. раз наследники будут ее продавать. Если бы она уходила в том виде, к которому ты к ней привыкла - твоя любовь, надежда и крепость, то это был бы все равно психологический удар, это не твое бы было решение, а навязанное. Эти воры, чтоб им пусто было, снизили ценность психологическую. Ты уже начнешь потихоньку с ней расставаться и начнешь смотреть что-то новое, хотя до этого у тебя бы не было моральных сил. А насчет них самих - сделай пока баррикаду у окна. Поставь что-нибудь, даже какие-нибудь коробки. Один паренек в такой же ситуации положил с собой в кровать бейсбольную биту. Она его какое-то время грела.палку найди. потренируйся перед сном как ты, если что, ее будешь выхватывать и махать, с криком -убью! Ну и что, подготовь себя к обороне. Может это упраженние отгонит страх.
kelly-g
25 февраля 2016, 22:53

Если я с винтовкой вора пропущу, Мейко с битой его встретит наверняка! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»