Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб психологической взаимопомощи
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Lynx082
18 апреля 2016, 14:49

alotostanka написала: в интересах детей постепенно забирать управление процессами, ну или хотя бы морально готовиться - чтобы организационно это все наладить оптимальным способом.

Ну вот пусть сестра и забирает на себя управление процессами.

Меня еще колбасит от того, что здесь завязаны деньги, а понятие что родные люди должны друг другу помогать, вбито намертво. Получается, что я должна предъявлять счета родной матери и родной сестре. Они, конечно же, бедные и несчастные, а я богатая и счастливая, только что-то мне кажется, это чистой воды манипуляция.
alotostanka
18 апреля 2016, 17:12

Lynx082 написала: Ну вот пусть сестра и забирает на себя управление процессами.

Я не в курсе ваших взаимоотношений. Мне кажется, что по умолчанию это не рассосется, обговаривать надо, кто деньгами, кто процессами участвует.

Lynx082 написала: Меня еще колбасит от того, что здесь завязаны деньги, а понятие что родные люди должны друг другу помогать, вбито намертво.

После 80-ти прибавляется к пенсии доплата по старости, поэтому на текущие расходы сильно пожилому человеку ее хватает. Если же речь вести о какой-то дорогостоящей медицине, сохраняющей качество жизни, то в возрасте под 80 и за 80 надо точно знать, что вмешательство оправданно, и насколько оно сложное, в том числе, что входит в реабилитацию.

Lynx082 написала: Получается, что я должна предъявлять счета родной матери и родной сестре. Они, конечно же, бедные и несчастные, а я богатая и счастливая, только что-то мне кажется, это чистой воды манипуляция.

Ну если мать не помнит о длинном разговоре, то тут не только манипуляция, тут уже объективные физиологические нарушения. И вопрос ухода, если сляжет - это бОльшие деньги, чем если есть какие-то мероприятия, которые могут предотвратить. Тут чисто твое решение - если ты считаешь, что что-то делать действительно необходимо, то лучше решить вопрос самой или совместно с сестрой, а если что-то можно спустить на тормозах - то и спустить, и никаких сложных разговоров по телефону уже и вести не надо, т.к. большее значение имеет какой по эмоциональной окраске он, чем о чем он, да и то больше речь о тебе, вряд ли мама сможет как-то видоизмениться в лучшую сторону личностно, если уже память страдает.
Lynx082
18 апреля 2016, 19:12

alotostanka написала:
Я не в курсе ваших взаимоотношений. Мне кажется, что по умолчанию это не рассосется, обговаривать надо, кто деньгами, кто процессами участвует.

О, я с тобой согласна. Только процессами сестра участвовать не может, потому что в другом городе, а деньгами не может участвовать, потому что денег нет. Зато может звонить маме с рассказами о том, как у неё все плохо. mad.gif
Lynx082
18 апреля 2016, 19:15

alotostanka написала:
После 80-ти прибавляется к пенсии доплата по старости, поэтому на текущие расходы сильно пожилому человеку ее хватает

Вероятно, хватает, если нет проблем с памятью. Потому что у мамы большая Северная Пенсия, (хм, не понимаю почему автозамена на большие буквы), но этой пенсии ей не хватает совсем. По моим расчетам и её рассказам должно хватать.
rita
18 апреля 2016, 22:22

Marfutta написала:
Я с этим полностью согласна, каждый должен жить, как он хочет. Но смотреть на это очень тяжело. Он ведь хочет вылечиться, чувствовать себя хорошо.
Ну и конечно мой свёкр по жизни очень авторитарный, сам в советах не нуждается, .

Это сложная штука... Иногда родители спасают нас тем, что берут категоричные решения на себя, даже как нам кажется очень неправильные. Здесь есть какой-то лимит влияния детей, я согласна с бабой Ягой. У меня пример перед глазами - у близкой подруги у мамы была онкология, мама была -только 70 исполнилось,бодрая ,еще не больная сильно, не хотела операций, боялась, рак легких внезапно обнаружили. Но, дочь привезла маму в Америку, все-таки сделали все обследования, решили оперировать, мама согласилась, операцию сделали очень хорошо. Прекрасно. Все вообще шло замечательно, с хорошими перспектовами. Выписали домой, и у мамы тромб оторвался через 5 дней, на всех остальных очень оптимистичных показателях по здоровью. Мгновенная смерть. Это очень тяжело перенести, когда ты берешь на себя полную ответственность. И если сам человек категорически не хочет операций в возрасте, - пусть. Когда созреет сам, тогда опять можно пробовать, если еще будут шансы - нет, так нет, и укорять не надо - что ж ты тогда... невозможно все предвидеть и проконтролировать. Пока человек взрослый и адекватный - имеет право. особенно пожилой. Да, боятся. А некоторые - нет.
svana
20 апреля 2016, 01:23
Скажите, если все близкие не помогают и позволяют умирать родственнику. как оценивать вмешательство стороннего человека?
Без вмешательства, человек бы однозначно умер, но выживший... он опять начинает третировать близких.
Речь идёт не о физическом недомогании. а о психологии.
Свиристель
20 апреля 2016, 09:12

svana написала: Скажите, если все  близкие не помогают и позволяют умирать  родственнику. как оценивать вмешательство  стороннего человека? 
Без вмешательства, человек бы однозначно умер, но  выживший... он опять начинает третировать близких.

Ты спрашиваешь как помощник?
Мэрис
20 апреля 2016, 12:44

svana написала: как оценивать вмешательство стороннего человека?

Оцениваем со стороны кого?
svana
20 апреля 2016, 12:57

Мэрис написала: Оцениваем со стороны кого?

Оцениваем ситуацию с разных сторон.
баба Яга
20 апреля 2016, 13:24

svana написала:
Оцениваем ситуацию с разных сторон.

Помощь от врача, соседа, случайного прохожего? Потому что в каждом случае можно искать разные причины помощи. Оценивать с точки зрения родственников или тех, кто помог?
svana
20 апреля 2016, 13:35
Помощь от близкого знакомого одного из членов семьи. В силу своих убеждений он считает неоказание помощи грехом.
molly
20 апреля 2016, 13:49

svana написала:Скажите, если все  близкие не помогают и позволяют умирать  родственнику. как оценивать вмешательство  стороннего человека? 
Без вмешательства, человек бы однозначно умер, но  выживший... он опять начинает третировать близких.

Ключевое слово, близких. То есть мозг то он выносит не помогающим, а своим близким, а помощник тут типа не причем. И опять же, вводных мало, что там за ситуация непонятно.
баба Яга
20 апреля 2016, 13:57

svana написала: Помощь от близкого знакомого одного из членов семьи. В силу своих убеждений  он считает неоказание помощи грехом.

Может данный человек оказывать помощь постоянно? Или это порыв души, чтоб греха не было? Возможно ли помощника изолировать от больного? Сказать очень сложно что-либо. Но я хорошо могу представить доброхотов, которые готовы помочь единожды, а потом устраниться. Их волнует чтоб на них греха не было, их, по сути, не сильно волнует что и как хорошо для больного. С такими людьми дело иметь очень сложно.
svana
20 апреля 2016, 15:33
Больной находился в жесточайшей депрессии с суициидальными порывами.
Близкие устранились, замерли в ожидании. "Помощник" настоял на вызове врача, была срочная госпитализация и несколько месяцев лечения.
А теперь больной относительно здоров и "выносит мозг" близким.
Мэрис
20 апреля 2016, 15:57

svana написала: Больной находился в жесточайшей депрессии с суицидальными порывами.

Дьявол в деталях. Если больной, например, подросток в депрессии, на которого родным наплевать, то это одно дело. Другое - если, скажем, алкоголик со стажем, который всех близких по самое не могу достал.
Если без прочих вводных, то оцениваю поступок скорее положительно, близкие могут при желании разъехаться и на попытки выноса мозга класть трубку.
svana
20 апреля 2016, 19:01
Не подросток и не алкоголик. Скорее домашний тиран.
Хвоя_
20 апреля 2016, 20:32

svana написала: Скорее домашний тиран.

Мне кажется, близким такого человека не стоит обижаться на постороннего помощника, а, скорее, можно увидеть, что вся эта ситуация сигнализирует: они не нашли другого способа защитить себя от тирании, кроме выжидания, чтоб тиран сам от депрессии или болезни устранился куда-то делся. Поэтому получилось, что, с точки зрения близких, помощник помешал этому их процессу избавления - но с точки зрения помощника он оказал поддержку больному человеку, попавшему в беду.
svana
20 апреля 2016, 20:54

Хвоя_ написала:

Как-то так Близко к моему видению.
Хвоя_
20 апреля 2016, 21:05

Хотя, ради справедливости, стоит отметить - бывают такие несносные тираны-родственники, что cen.gif И неостановимые - только если от них сбежать...
svana
20 апреля 2016, 23:16

Хвоя_ написала: И неостановимые - только если от них сбежать...

Этот такой же. mad.gif
Близкие зависимы от него финансово. Кто мог. тот уже сбежал.

Этот аспект и беспокоит. Получается. что "помощник" причинил зло тем самым близким людям больного?
Свиристель
20 апреля 2016, 23:38

svana написала:
Этот такой же. mad.gif
Близкие зависимы от него финансово.  Кто мог. тот уже сбежал.

Этот аспект и беспокоит. Получается. что "помощник" причинил зло  тем самым близким людям больного?

Он поступил согласно своим убеждениям помогать нуждающимся, всего лишь. Разве он господь, чтобы решать, кому жить, а кому умереть? Разве он отвечает за страдания близких? Имхо
Zanuda
21 апреля 2016, 00:01

Lynx082 написала:
Вероятно, хватает, если нет проблем с памятью. Потому что у мамы большая Северная Пенсия, (хм, не понимаю почему автозамена на большие буквы), но этой пенсии ей не хватает совсем. По моим расчетам и её рассказам должно хватать.

Возможно, твоя мама помогает сестре или внучке. У моей подруги мама тоже постоянно занималась перераспределением ценностей. Она хотела как можно больше забрать у подруги, которая вкалывала день и ночь в своем бизнесе, и отдать сыну (брату подруги, полковнику милиции, который больше всего любил водку пить на даче). А маме казалось, что это справедливо.
баба Яга
21 апреля 2016, 00:34

svana написала:
Этот такой же. mad.gif
Близкие зависимы от него финансово.  Кто мог. тот уже сбежал.

Этот аспект и беспокоит. Получается. что "помощник" причинил зло  тем самым близким людям больного?

В критических ситуациях, а видеть или ожидать чью-то смерть - критическая ситуация, люди инстинктивно пытаются спасти умирающего. Даже если это принесёт вред умирающему, им самим и ещё многим. Это же не война, когда известно, что по ту сторону враги, щадить их нельзя, иначе будешь сам убит.
Хвоя_
21 апреля 2016, 01:32

svana написала: Близкие зависимы от него финансово. Кто мог. тот уже сбежал.

Этот аспект и беспокоит. Получается. что "помощник" причинил зло тем самым близким людям больного?

Нет, мне так не кажется. Помощник оказал помощь человеку в беде. А уж какие у этого человека отношения с близкими - это ведь не зона ответственности помощника. Т.е. я пытаюсь сказать, что близким придется самим решать проблему - как им общаться с тираном. Избегание стало выходом не для всех - кто-то вынужденно остался - значит, им приходится контактировать с тираном. И нести ответственность за свой выбор.
Мэрис
21 апреля 2016, 11:01

svana написала: Этот аспект и беспокоит. Получается. что "помощник" причинил зло тем самым близким людям больного?

Он лишил их самого простого выхода из ситуации, не требовавшего усилий. Поэтому вполне естественно и по-человечески, если "жертвы" будут испытывать к этому помощнику чувства, доходящие до ненависти.

С точки зрения помощника, жизнь одного человека важнее, чем качество жизни другого. Потому что качество жизни можно изменить при желании и старании, а вот человека уже не воскресишь.

Marfutta
23 апреля 2016, 01:53

rita написала: Это сложная штука... Иногда родители спасают нас тем, что берут категоричные решения на себя, даже как нам кажется очень неправильные.

Если бы речь шла об онкологии, ни секунды бы не сомневалась, что решение только за самим человеком, особенно в таком возвасте. Но, блин, сахарный диабет...

Прошу прощения за поздний ответ, сама только сегодня из больницы, где была с 17-го числа. Получила небольшое кровоизлияние в мозг (в обнаруженную только в больнице аденому гипофиза). В некотором шоке от неожиданного диагноза. К счастью, пока из последствий - только наблюдение врача.
Кстати, свёкрам скорее всего ничего не скажем - слишком много советов последует wink.gif .
Хвоя_
23 апреля 2016, 02:30

Marfutta написала: сама только сегодня из больницы

Ой, пусть всё будет хорошо, выздоравливай!
Насчет диабета - да, бесит, когда знаешь, что последствия можно предотвратить или хотя бы минимизировать. Но для некоторых людей их невежество - это вот такой драгоценный выбор. Не знаю, почему они это делают - но знаю несколько случаев, когда вроде разумные люди, осведомленные об осложнениях диабета, игнорировали лечение и диету, хотели все делать по-своему, или по старому, как раньше привыкли - и... Ну в общем, понимаешь. Видимо, это такой феномен mad.gif
Мэрис
23 апреля 2016, 10:33

Marfutta написала:

выздоравливай!
Marfutta
23 апреля 2016, 17:47

Хвоя_ написала: Ой, пусть всё будет хорошо, выздоравливай!

Мэрис написала: выздоравливай!

Спасибо!
TaiLanada
6 мая 2016, 14:54
Народ, а бросьте мне пожалуйста какие-нибудь ссылки, материалы, что повышают оптимизм и веру в свои силы. А то мой энтузиазм, с переменой места и работы, что-то неумолимо сдувается. А я, по сути, ещё даже и не начинала работать в нормальном режиме. Что-то меня то страх, то оторопь берёт... боюсь что не потяну по многим параметрам. А деваться некуда, надо работать.
Самой искать, сил нет, по вышеперечисленным причинам.
Спасибо.
Martin
6 мая 2016, 16:36

TaiLanada написала: Народ, а бросьте мне пожалуйста какие-нибудь ссылки, материалы, что повышают оптимизм и веру в свои силы. А то мой энтузиазм, с переменой места и работы, что-то неумолимо сдувается. А я, по сути, ещё даже и не начинала работать в нормальном режиме.  Что-то меня то страх, то оторопь берёт... боюсь что не потяну по многим параметрам. А деваться некуда, надо работать.
Самой искать, сил нет,  по вышеперечисленным причинам.
Спасибо.

IT-ков воодушевляет фильм "Социальная сеть". smile.gif
Erin
6 мая 2016, 18:20

TaiLanada написала: Народ, а бросьте мне пожалуйста какие-нибудь ссылки, материалы, что повышают оптимизм и веру в свои силы. А то мой энтузиазм, с переменой места и работы, что-то неумолимо сдувается. А я, по сути, ещё даже и не начинала работать в нормальном режиме.  Что-то меня то страх, то оторопь берёт... боюсь что не потяну по многим параметрам. А деваться некуда, надо работать.
Самой искать, сил нет,  по вышеперечисленным причинам.
Спасибо.

Я бы тебе посоветовала почитать .. свои собственные посты здесь, на экслере smile.gif Ты производишь впечатление сильной, уверенной в себе женщины, уверена, тебе просто нужно это напоминание сейчас.
Мандраж на новой работе это достаточно естественно, я бы ещё погуглила именно про это и как с этим справляться.
Удачи!
TaiLanada
6 мая 2016, 20:35

Я бы тебе посоветовала почитать

Спасибо, Еrin, за твои слова.hb.gif Так оно вроде и есть (я ещё и скромная, да). Но бывает что сразу и много, в короткий период времени. Пока разгребёшь... ощущение сдохшего бобика.
TaiLanada
6 мая 2016, 20:51

Martin написал: IT-ков воодушевляет фильм "Социальная сеть". 

Я не IT- эшник.
Я уже дошла до того, что вижу менее удачливых и начинаю себе говoрить, мол, видишь же... у тебя-то всё гораздо лучше! Бред, другими словами.
Erin
7 мая 2016, 20:44

TaiLanada написала:
Но бывает что сразу и много, в короткий период времени.

Конечно, сразу и много, при перемене работы часто так бывает. Неуверенность в своих силах накладывается на мандраж по поводу неопределённости в будущем в целом, что плавно ложится на "боль утраты" предыдущего места работы, где всё было понятно и хотя бы этим комфортно и не вызывало нервного чувства под ложечкой.
Посмотрев пристально (мне со стороны намного легче, разумеется smile.gif), можно увидеть, что прошлое ушло, будущее ещё не наступило, а настоящее состоит в то, что у тебя есть новая работа ака шанс на положительные перемены. Верно? smile.gif
TaiLanada
9 мая 2016, 16:54

Erin написала: Конечно, сразу и много

Еrin, спасибо тебе, опять Меня уже чуть-чуть отпустило, волна отчаяния прошла. Но основная работа начинается только завтра. Я уже и план действий составила, приритеты выбрала. Просто так от работы не откажусь.

Ты верно заметила, на прежней работе (почти четыре года) всё было понятно и известно. Комфортную зону покидать не хочется. Но понимаю, что примерно полгода придётся тяжело нарабатывать нечто, что потом начнёт работать на меня... если выживу.
Martin
10 мая 2016, 14:12

TaiLanada написала:
Еrin, спасибо тебе, опять Меня уже чуть-чуть отпустило, волна отчаяния прошла. Но основная работа начинается только завтра. Я уже и план действий составила, приритеты выбрала. Просто так от работы не откажусь.

Ты верно заметила, на прежней работе (почти четыре года) всё было понятно и известно. Комфортную зону покидать не хочется. Но понимаю, что примерно полгода придётся тяжело нарабатывать нечто, что потом начнёт работать на меня... если выживу.

Сейчас весна, многие силы в упадке.
Sababa
17 мая 2016, 18:52

TaiLanada написала:

Перфекционизм ф топку. И потихоньку. День планируй если есть возможность.
   Спойлер!
Я тоже вышла на новую работу,которая оказалась сложнее физически, чем я рассчитывала, со всем остальным никаких проблем, но в первый же день сорвала спинуsmile.gif А так полный кайф. Давно мечтала. Приходится думать чуть ли не о каждом движении. Что напрягает.
Nataly
19 мая 2016, 17:43
Люди, растараканьте моих тараканов! Вчера была на родительском собрании в школе. Сын заканчивает школу, впереди выпускной. Родители собираются закупать себе коньяк, помима вина и другого мартини, на праздник... Я была обескуражена - обратилась с предложением исключить крепкие напитки. На что получила отпор в виде- мы все взрослые адекватные люди, а рюмка коньяка не повредит... Я что, перегибаю палку?
Sababa
19 мая 2016, 19:27

Nataly написала: Люди, растараканьте моих тараканов! Вчера была на родительском собрании в школе. Сын заканчивает школу, впереди выпускной. Родители собираются закупать себе коньяк, помима вина и другого мартини, на праздник... Я была обескуражена - обратилась с предложением исключить крепкие напитки. На что получила отпор в виде- мы все взрослые адекватные люди, а рюмка коньяка не повредит... Я что, перегибаю палку?

А почему тебя это волнует вообще?
Тому кто захочет напится, сложно помешать. Да и контролировать это маловероятно, принесет с собой , если очень уж надо.

А если из серии, как бы чего не вышло. Ну да ...
Умную Эльзу лучше выключить. И решать проблемы, по мере их поступления.
Nataly
19 мая 2016, 19:29

Sababa написала: А почему тебя это волнует вообще?

Да видела просто, как ужратые папики цеплялись к выпускникам...

Sababa написала: Умную Эльзу лучше выключить. И решать проблемы, по мере их поступления.

Ну может и так.
Nilita
19 мая 2016, 19:54
Родители действительно взрослые люди и пусть сами решают, равно как и ты решаешь - участвовать в этом или нет. Но вот о чем бы я поинтересовалась - выпускной именно в школе планируется? Как директор отностится к горячительным напиткам, пусть даже для родителей? Я к чему спрашиваю: моя одноклассница, тетя и соседка работают в разных школах в Минске и во всех этих школах категорически запрещены крепкие алкогольные напитки на выпускной, вплоть до увольнения учителя и всяческих неприятностей на самом выпускном. Ну а если выпускной не в школе, а в каком ресторане, то там уже да - вмешиваться не стоит ни в каком виде, кмк.
То есть я бы остановилась на алгоритме: "Предложить, *предупредить о том, что так можно подставить учителя*, самой не участвовать". Все взрослые люди.
баба Яга
19 мая 2016, 21:00

Nataly написала: Люди, растараканьте моих тараканов! Вчера была на родительском собрании в школе. Сын заканчивает школу, впереди выпускной. Родители собираются закупать себе коньяк, помима вина и другого мартини, на праздник... Я была обескуражена - обратилась с предложением исключить крепкие напитки. На что получила отпор в виде- мы все взрослые адекватные люди, а рюмка коньяка не повредит... Я что, перегибаю палку?

Меня бы это тоже обескуражило. Где собираются принимать горячительные напитки? В школе, где-то снимают помещение? Где в это время будут выпускники? В то время, как родители действительно взрослые люди, собираются ли он угощать выпускников? Для меня это была бы весьма неприятная и двусмысленная ситуация.
Свиристель
20 мая 2016, 01:28

Мне бы было неприятно, я вообще пьяных не переношу ни в каком виде. Но это ведь мой таракан, поэтому слинчла бы потихому и не протестовала бы.
Nataly
20 мая 2016, 09:34
Выпускной не в самой школе, снимается помещение, но тоже в учебном заведении - университете.. Будут два отдельных стола, один для детей, другой - родителям, сдавшим дополнительную сумму на свой банкет.
Думаю, "по доброте душевной", могут и угостить выпускников. Но это мои домыслы, никто же наперед не знает.
Ну не знаю, может я и правда перегибаю...
Amaliya
20 мая 2016, 12:20

У нас в этом году выпускной, 11 класс. Не приобретается вообще никаких спиртных напитков. Даже шампанского. Торжественное вручение аттестатов, затем на лимузине класс едет в загородный коттедж двухэтажный, там праздничный концерт, ведущий, конкурсы, бассейн с горками, встреча рассвета. Спят до обеда, повар варит им суп и еще что-то на обед, к вечеру с родителями готовят шашлыки и посиделки у костра. Условие - "без спиртного" было сразу, все согласились.
Amaliya
20 мая 2016, 12:25

Nilita написала: Но вот о чем бы я поинтересовалась - выпускной именно в школе планируется? Как директор отностится к горячительным напиткам, пусть даже для родителей? Я к чему спрашиваю: моя одноклассница, тетя и соседка работают в разных школах в Минске и во всех этих школах категорически запрещены крепкие алкогольные напитки на выпускной, вплоть до увольнения учителя и всяческих неприятностей на самом выпускном.

Наша классная учительница рассказывала, что прошлый выпуск отмечал прогулкой на теплоходе в Подмосковье - спиртного никакого на борту (было жесткое условие), а вот до этого выпуск был со спиртным и было стыдно не за учеников, а за некоторых родителей, очень...

У нас как-то все единогласны были, что дети и так перевозбужденные и радостные - к чему еще спиртное? Родители, у которых душа просит "поднять бокалы", могут это сделать вне стен празднования школьниками выпуска.
Amaliya
20 мая 2016, 12:26

баба Яга написала: В то время, как родители действительно взрослые люди, собираются ли он угощать выпускников? Для меня это была бы весьма неприятная и двусмысленная  ситуация.

Некоторые родители и на собрании заявляли, что со спиртным в загородный дом они своих дочерей не отпустят. У меня сын, но я согласна, что спиртное - лишнее на этом празднике жизни.
Amaliya
20 мая 2016, 12:28

Свиристель написала:
Мне бы было неприятно, я вообще пьяных не переношу ни в каком виде.

Аналогично.
Nataly
20 мая 2016, 12:45
Там ж*** полная, простите! Культурные слова закончились. Я вышла из группы нашего класса в вайбере, где шло обсуждение. причем костяк из трех агрессивных родителей рулит за все 3 выпускных класса. Остальные родители молчат "в тряпочку" а потом возмущаются или после собрания, или просто между собой. Вслух подняла этот и пару других вопросов только я. Кивало соглашаясь половина родителей, но молча. А все "шишки" достались мне. В итоге дошло чуть ли не до посыла (опять же от тех 3 человек), что я ханжа, не умеющая радоваться жизни, мне дорога в детский сад и т.д. и т.п.
Причем манера общения такая - не нравится, что мы делаем - делай сама. Хорошо, я согласна... нет уж не надо...
Начало вечера планируется в 18 часов, в 17 их всех собирают. Банкет в 12 ночи!
Я спрашиваю, организаторы, что и как дети будут есть?
- Как что и как - банкет же!
- Разбежка между сбором и банкетом 7-8 часов...
- Раз вы подняли вопрос, то вы и предлагайте иорганизуйте.
- Хорошо, я согласна, давайте деньги, организую.
- А кто вам сказал, что есть свободные деньги! Самая умная что ли?
- Урежьте количество крепкого спиртного, появятся деньги.
- предание анАфеме.
Сошлись, что каждый из родителей берет ссобойку своему чаду, а если из родителей кто-то не придет, остальные поделятся...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»