Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб психологической взаимопомощи
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Amaliya
20 мая 2016, 13:01
Если не секрет, какую сумму собирали на выпускной?
Nataly
20 мая 2016, 13:09

Amaliya написала: Если не секрет, какую сумму собирали на выпускной?

Это отдельный пипец. biggrin.gif
изначально хотели по 350 у.е.
Потом "ужались": 250$ + 50$ на выпускной альбом (кто захочет за такую цену брать, потому как по городу в 1,5-2 раза дешевле, но тут директор активно агитирует wink.gif ) + 650 тыс. руб. (чуть больше 30 у.е.) на одного родителя, кто захочет пойти на банкет.
Amaliya
20 мая 2016, 13:41

Nataly написала:
Это отдельный пипец.  biggrin.gif
изначально хотели по 350 у.е. 
Потом "ужались": 250$ + 50$ на выпускной альбом (кто захочет за такую цену брать, потому как по городу в 1,5-2 раза дешевле, но тут директор активно агитирует  wink.gif ) + 650 тыс. руб. (чуть больше 30 у.е.) на одного родителя, кто захочет пойти на банкет.

Примерно цифры того же порядка (но без спиртного, от которого отказались). У нас 16 тыс. российских руб. Сюда входит аренда коттеджа с пятницы по воскресенье (на 2 этаже много номеров, где предполагается родители с детьми будут ночевать, повара на все дни и питание в пятницу и субботу). Аренда коттеджа, официантов и поваров - сама большая статья расходов, коттеджи сдают по единой цене - такса за выходные, нельзя снять на один из выходных (так собственнику не выгодно), т.е. снял и хочешь только пятницу гуляй, хочешь до вечера понедельника отдыхай у мангала. Банкет, украшение зала, ведущий дискотеки и праздника, аренда лимузина на весь класс (лимузин тоже дороговатое удовольствие). Альбом выпускника 3,5 тыс. росс. рублей. Но у нас дети сразу приняли решение на своем собрании, что будет один их класс, мол, последний раз хотят вместе погулять, другие классы и у ж тем более школы нам не нужны! Коттедж небольшой, вот фото зала:
Amaliya
20 мая 2016, 13:42
И вот:
Nataly
20 мая 2016, 13:50
А сметы до сих пор вообще не видели. Знаю только что зал будет в столовке университета. 2 часа на лимузинах по городу. Какая-то программа.
Очень красиво!
Глеб
20 мая 2016, 17:52

TaiLanada написала:
Я не IT- эшник.
Я уже дошла до того, что вижу менее удачливых и начинаю себе говoрить, мол, видишь же... у тебя-то всё гораздо лучше! Бред, другими словами.

Почему бред. Реально, помогает съездить в какую-нибудь тьмутаракань и посмотреть, какие проблемы у людей там и какие у тебя. Сразу жизнь проще кажется.
Свиристель
20 мая 2016, 20:32
Объясните мне, зачем выпускникам банкет в 12 часов???
баба Яга
20 мая 2016, 20:36

Свиристель написала: Объясните мне, зачем выпускникам банкет в 12 часов???

И мне тоже любопытно. Потом же проблем не оберешься, что с родителями, что с детьми.
баба Яга
20 мая 2016, 20:38

Amaliya написала:
Некоторые родители и на собрании заявляли, что со спиртным в загородный дом они своих дочерей не отпустят. У меня сын, но я согласна, что спиртное - лишнее на этом празднике жизни.

Очень здравый подход.
Nataly
20 мая 2016, 22:04

Свиристель написала: Объясните мне, зачем выпускникам банкет в 12 часов???

В 17:00 общий сбор илегкая репетиция. В 18:00 начало торжественной части и выступления выпускников (3 одиннадцатых класса) до 22 часов. С 22 до 12 покатушки на лимузинах по городу и фотографироваться. В 12 начало банкета. (обещают закрытые на ключ двери - никто не ускользнет) в 5 утра встреча рассвета и запуск шариков. в 6 начинает ходить транспорт и все по домам.
Nataly
20 мая 2016, 22:07

баба Яга написала: Очень здравый подход.

Ну... всегда в компании найдутся горластые и агрессивные, с которыми предпочитают не связываться. Такие вот у нас рулят выпускным, к сожалению.
siran
20 мая 2016, 22:16
Я отстала от жизни. Ладно, понятно все о банкетах, катании на пароходиках и пр. но лимузины!! Зачем?
Nataly
20 мая 2016, 22:45

siran написала: Я отстала от жизни. Ладно, понятно все о банкетах, катании на пароходиках и пр. но лимузины!! Зачем?

Они так и не смогли внятно ответить на этот вопрос.
Извините, это будет попахивать снобизмом, но! В течение последних 20 лет правления нынешнего президента Беларуси, у нас активно шла политика "деревня в города!". И это не сарказм и не шутка. Было время когда давали карт-бланш при поступлениях в вузы сельским жителям, почти вся милиция из жителей районных центров и деревень и т.д. А интеллигенция искоренена практически в ноль. Достаточно просто взглянуть на лица всех, кто мелькает в СМИ, на беларуских сайтах и вам все станет ясно. Страна обыдлилась в прямом смысле слова.
Я это к чему - присутствуя на обсуждениях выпускного вечера, я вынесла 2 основных аспекта, движущих многими родителями: 1. Хочу, чтоб выпускной моего сын/дочери был круче, чем у меня. 2. Понты.
Отсюда лимузины и 350 у.е. не знамо за что.
cloud
20 мая 2016, 23:55

Nataly написала: Я это к чему - присутствуя на обсуждениях выпускного вечера, я вынесла 2 основных аспекта, движущих многими родителями: 1. Хочу, чтоб выпускной моего сын/дочери был круче, чем у меня. 2. Понты.

В групповых мероприятиях есть варианты взять инициативу в свои руки и ... если совсем нет единомышленников, можно мероприятие пропустить. Ребенок-то как? Хочет?
Amaliya
21 мая 2016, 00:32

siran написала: Я отстала от жизни. Ладно, понятно все о банкетах, катании на пароходиках и пр. но лимузины!! Зачем?

На лимузине наверное праздничнее кататься, чем на автобусе smile.gif Увидев смету и сценарий, желания вычеркнуть лимузин не возникло. Несколько раз на чужих свадьбах каталась на лимузине - внутри музыка и закуски, мне понравилось. Конечно мой выпускной, который был четверть века назад, было скромный очень. Сами шили платья, а родители готовили угощения своими руками, накрывали столы в школьной столовой.
siran
21 мая 2016, 00:52

Nataly написала:
Они так и не смогли внятно ответить на этот вопрос.
Извините, это будет попахивать снобизмом, но! В течение последних 20 лет правления нынешнего президента Беларуси, у нас активно шла политика "деревня в города!". И это не сарказм и не шутка. Было время когда давали карт-бланш при поступлениях в вузы сельским жителям, почти вся милиция из жителей районных центров и деревень и т.д. А интеллигенция искоренена практически в ноль. Достаточно просто взглянуть на лица всех, кто мелькает в СМИ, на беларуских сайтах и вам все станет ясно. Страна обыдлилась в прямом смысле слова.
Я это к чему - присутствуя на обсуждениях выпускного вечера, я вынесла 2 основных аспекта, движущих многими родителями: 1. Хочу, чтоб выпускной моего сын/дочери был круче, чем у меня. 2. Понты.
Отсюда лимузины и 350 у.е. не знамо за что.

Ну да, родители из вашего класса те еще товарищи. Неприятно, конечно, но уж как- то перетерпеть это общение вынужденное, и все.
Поздравляю с выпускником!
siran
21 мая 2016, 00:55

Amaliya написала:
На лимузине наверное праздничнее кататься, чем на автобусе smile.gif  Увидев смету и сценарий, желания вычеркнуть лимузин не возникло. Несколько раз на чужих свадьбах каталась на лимузине - внутри музыка и закуски, мне понравилось. Конечно мой выпускной, который был четверть века назад, было скромный очень. Сами шили платья, а родители готовили угощения своими руками, накрывали столы в школьной столовой.

Не знаю, я, наверное, просто пытаюсь сопротивляться этой энергии потребления- с детского сада детям выпускной, дни рождения- только с аниматорами, непременно в кафе-аквапарке, дома справлять нещитово. Какая- то подмена.
Это я не о твоем случае, у тебя судя по программе 16000- вполне адекватная сумма (хотя лимузин мне все же непонятен). Тебя тоже поздравляю с выпускником!
Nilita
21 мая 2016, 07:41
Мне лимузин, в принципе, понятен, мне непонятно где в Минске на нем 2 часа кататься. Или это "свадебная" программа "вечный огонь-троицкое предместье-стелла"?
Про родителей понятно, а что сами дети говорят по поводу выпускного?
Atlanta
21 мая 2016, 09:02
Мне лимузин совершенно непонятен для школьного выпускного. Он несет с собой несколько иную ауру, чем школьные дни.
Загородные банкеты в стиле Людовика Красивого мне тоже непонятны для школьников.
На мой взгляд, это вырабатывает дурной вкус к низкопробным развлечениям типа свадьба в месте с золотыми львами и тамадой. Цель этого - поразить самих себя крутостью?
Я буду ратовать за выпускной в школе с театральным выступлением, то есть, стилизованный под какую-нибудь пьесу/книгу.
_JJ_
21 мая 2016, 09:22

Я буду ратовать за выпускной в школе с театральным выступлением, то есть, стилизованный под какую-нибудь пьесу/книгу.

И это будет выпускной Atlanta.
А детей (т.е. выпускников) спрашивают, что они хотят?
Nataly
21 мая 2016, 11:04

Ребенок есть ребенок, конечно ему хочется пойти на свой единственный выпускной.
Детей не спрашивали, чего им хочется. Половина народу подняли вопрос об отмене лимузина, но все те же активисты сказали ЦЫЦ,надо!
Это опять таки тенденция по стране - показушничество. Неважно, что большинство родителей остались с "голым задом" извините, и их зарплата нынче не дотягивает до стоимости выпускного - их просто игнорируют. Не обратили внимания на просьбы учитывать материальное положение в наше время.
Причем, когда большинство населения реально имело зарплаты от 500 у.е. и выше, выпускные устраивались по 130-150 $.
Что тут скажешь, если от директора прозвучал посыл " если вы НАСТОЯЩИЕ родители, то обязаны вы вернуть карманы", видимо, продать последнее, пойти на панель, не важно.
Как кто-то недавно выразился из экономистов - нельзя повышать престиж страны, оголяя зад населению"...
Troublemaker
21 мая 2016, 11:19

Amaliya написала: Увидев смету и сценарий, желания вычеркнуть лимузин не возникло. Несколько раз на чужих свадьбах каталась на лимузине - внутри музыка и закуски, мне понравилось. Конечно мой выпускной, который был четверть века назад, было скромный очень.

Выпускной в школе и свадьба для большинства людей все же события разного масштаба. Лимузины, аренда особняка, ресторанное обслуживание и прочие элементы "свадебной программы" на школьный выпускной мне лично совершенно непонятны.
Сейчас вообще родители доходят до абсурда. У племянницы в д.саду эти "выпускные" по инициативе кучки родителей проходят ежегодно! Собирают по 3-5 тыс.руб на подарки детям и персоналу и по 3-3,5 тыс. руб. на "памятный фотоальбом". Бред какой-то.
Troublemaker
21 мая 2016, 11:22

Nataly написала:  Половина народу подняли вопрос об отмене лимузина, но все те же активисты сказали ЦЫЦ,надо!

Почему эта половина народа просто не отказалась от оплаты лимузина? Тогда второй, "денежной" половине народа либо пришлось бы отказаться от идеи, либо оплатить лимузины самим. Школьный выпускной - событие совершенно не такого масштаба, чтобы родители в результате оставались с голой жопой пустым кошельком, я считаю.
Amaliya
21 мая 2016, 14:50
У нас именно детей и спрашивали. Сначала они выбрали вариант выпускного. Было предложено несколько - поездка на 2 дня в Питер с арендой залов в трех замках (на выбор) для банкета и танцев в вечерних нарядах. Было два варианта на теплоходе - всю ночь плыть на теплоходе в Подмосковье, там же празднуюя. Был ресторан как вариант в Москве. И лимит бюджета 20 тр. Дети проголосовали в итоге за коттедж с бассейном и шашлыками, и лимузином. Следующие собрания родительские тоже проходили с участием детей. Я не ходила, сын и на взрослые, и на детские собрания ходил. Театрализованный спектакль силами учеников принято было готовить не на Выпускной, а на Последний звонок (он на месяц раньше). Детям нуджно будет после Последнего звонка к экзаменам готовиться, времени на репетиции мало.
Amaliya
21 мая 2016, 15:26
Знаю, почему мой сын выбрал именно вариант с коттеджем. Ему что балы, что костюм с галстуком надеть - как ножом по сердцу, а в коттедже можно будет быстро после торжественной части переодеться обратно в джинсы и (ура!) жечь костры, жарить шашлыки. Эта самая привлекательная для него часть мероприятий.

Но я понимаю и девочек, которым в вечерних платьях, на каблуках, с вечерней прической хочется к месту праздника ни на общественном транспорте или школьном автобусе прибыть, а на праздничном удобном лимузине с диванами. Ну хочется, почему бы и нет. Ок.

Конечно есть те, кто вообще решил не участвовать. Нр, моя подруга с дочерью в год выпуска всей семьей прямо с торжественной части в аэропорт и в турне на отдых.
Amaliya
21 мая 2016, 15:38

siran написала:
Не знаю, я, наверное, просто пытаюсь сопротивляться этой энергии потребления- с детского сада детям выпускной, дни рождения- только с аниматорами, непременно в кафе-аквапарке, дома справлять нещитово. Какая- то подмена.
Это я не о твоем случае, у тебя судя по программе 16000- вполне адекватная сумма (хотя лимузин мне все же непонятен). Тебя тоже поздравляю с выпускником!

Спасибо за поздравление!

Про "нещитово" дома - ты права. Но опять же все дети разные, мой сын вполне справлял дома и был доволен как бобёр, а дочь же наоборот намекала, что "нещитово" (она на д.р. к друзьям ходила именно в кафе с аниматорами). Ну мы поддались ее настроениям и решили впервые на 10-летие отметить так как она мечтает. Заказали аренду кафе, из цирка пригласили иллюзионистов (там и белый кролик был в шляпе, и голуби в рукавах, и пр звери/удавы) - настоящее цирковое мини-представление фокусников, где были задействованы все дети. Заказали дополнительно в другой фирме выездное шоу мыльных пузырей. Выкатывали со свечами торт с марципановыми фигурами и пр радости. Она не устает повторять, что это был лучший день в ее жизни. Настоящее День Рождение, лучше не бывает! К слову, в начале июня мальчик знакомый из школы пригласил ее на свое 10-летие - проходить будет на теплоходе. Но более в кафе я не намерена ей отмечать, может лишь совершеннолетие. Но она и сама не просит, типа 10 - это юбилей, а на следующий год вместо празднования просит подарить ей билет на концерт определенной группы.

В моем детстве не помню ни одного приглашения в кафе на дни рождения, 100% тех, кому отмечали, справляли дома. И приносила я в 99% случаев книжку в подарок.
ToyoharaTwi
21 мая 2016, 15:56

Troublemaker написала:
Почему эта половина народа просто не отказалась от оплаты лимузина? Тогда второй, "денежной" половине народа либо пришлось бы отказаться от идеи, либо оплатить лимузины самим. Школьный выпускной - событие совершенно не такого масштаба, чтобы родители в результате оставались с голой жопой пустым кошельком, я считаю.

Тоже удивляюсь.
Я оплачиваю только то, что ребенок одобряет (а он у меня жмот). На некоторые экскурсии ребенок не ездит, от фотоальбома отказался. На выпуск из начальной школы был единственным из класса без ленты выпускника и медали, не выпускал шары в небо.
Но ему еще и плевать на коллектив и свое место в нем.
Amaliya
21 мая 2016, 16:00

Nataly написала: Что тут скажешь, если от директора прозвучал посыл " если вы НАСТОЯЩИЕ родители, то обязаны вы вернуть карманы", видимо, продать последнее, пойти на панель, не важно...

У нас директор чуть не со слезами (на том единственном школьном собрании, что я была за этот год) просила экономнее справлять, не раздувая бюджет праздника до свадебного, говорила, чтоб помнили, что впереди и так много трат, в т.ч. связанных с поступлением (не известно, сможет ли дите на бюджетное место зачислиться). Просила девочкам не покупать по 10 тыс руб платья (которое они наденут один раз скорее всего), ибо они и так все молодые, красивые, тонкие, звонкие и в любом ярком куске ткани будут смотреться великолепно. И все в том же духе.

Но "А Васька слушает, да ест" tongue.gif Думаю, будут в том числе и платья по сногсшибательным ценам, и туфли, и прически с маникюром из салонов.
Amaliya
21 мая 2016, 16:04

Troublemaker написала:

Сейчас вообще родители доходят до абсурда. У племянницы в д.саду эти "выпускные" по инициативе кучки родителей проходят ежегодно! Собирают по 3-5 тыс.руб на подарки детям и персоналу и по 3-3,5 тыс. руб. на "памятный фотоальбом". Бред какой-то.

В дет садах, слава богам, у нас ничего подобного не было, выпускной очень скромный и у сына, и у дочери - праздничный концерт, в этом же зале накрыты столы для малышей с пирожными, соками, фруктами. Детям празднично разрезали торт, родители умильно наблюдали, стоя вдали. Никаких банкетов для детей, родителей не было. При выходе из дет. сада каждый ребенок запустил свой шарик в небо. Все. Девочек в больных платьях до пола тоже не припомню, как правило, обычные до колена с белыми гольфами. Мальчики в белых рубашках и темных брючках или шортах.
Troublemaker
21 мая 2016, 17:23

Amaliya написала: Настоящее День Рождение, лучше не бывает!

facepalm.gif
Он - день рождения, день настоящий.
AndyCAT
21 мая 2016, 17:51

Troublemaker написала: Он - день рождения, день настоящий.

Мне кажется, десятилетнему ребёнку простительно путаться в родах существительных.
Свиристель
21 мая 2016, 18:53

ToyoharaTwi написала:
Тоже удивляюсь.
Я оплачиваю только то, что ребенок одобряет (а он у меня жмот). На некоторые экскурсии ребенок не ездит, от фотоальбома отказался. На выпуск из начальной школы был единственным из класса без ленты выпускника и медали, не выпускал шары в небо.
Но ему еще и плевать на коллектив  и свое место в нем.

Мой на выпускной вчера вообще не пошёл.
Nataly
21 мая 2016, 19:51
"Кучка стойких отщепенцев" из половины недовольных лимузинами к концу года совсем поредела, потому как возникает вопрос, а что наши дети будут делать 2 часа, пока остальные будут кататься на лимузинах и фотаться?... Поэтому основная масса в уонце концов сказала - ладно.
Я подуспокоилась, вышла из всех групп, чтоб не травить себе душу и напоминаю себе - скоро все закончится и, бог даст, я их больше никогда не увижу.
Свиристель
21 мая 2016, 19:56

Nataly написала:  скоро все закончится и, бог даст, я их больше никогда не увижу.

О, два раза меня уже посещала эта мысль: в этом году и 6 лет назад. biggrin.gif А в следующем году выпускной из 11 у дочери. facepalm.gif
Amaliya
21 мая 2016, 20:36

Свиристель написала:
Мой на выпускной вчера вообще не пошёл.

Вчера был Последний звонок, потом экзамены, через месяц вручение аттестатов с результатами ЕГЭ и Выпускной. Его и празднуют. А Последний звонок у нас в понедельник, там все просто планируется: сказали спасибо учителям, вручили цветы им и концерт силами учеников.
Amaliya
21 мая 2016, 20:48

Nataly написала: "Кучка стойких отщепенцев" из половины недовольных лимузинами к концу года совсем поредела, потому как возникает вопрос, а что наши дети будут делать 2 часа, пока остальные будут кататься на лимузинах и фотаться?... Поэтому основная масса в уонце концов сказала - ладно.
Я подуспокоилась, вышла из всех групп, чтоб не травить себе душу и напоминаю себе - скоро все закончится и, бог даст, я их больше никогда не увижу.

Правильно, что вышла. Я вообще стараюсь об организации гуляний этих думать меньше, меня лишь поступление в ВУЗ беспокоит. Но есть очень активные члены родительского комитета, у них столько идей....Нр продегустировать несколько вариантов и выбрать лучшего повара или как разделиться на группы и следить за детьми всю ночь Выпускного..чтоб ЧП не случилось. Я читаю иногда эти группы в соц сетях нашего класса. Сама не собираюсь ни то что в следопытов играть, но даже присутствовать где-то кроме офиц.части вручения аттестатов в стенах школы.
Свиристель
21 мая 2016, 22:48

Amaliya написала:
Вчера был Последний звонок, потом экзамены, через месяц вручение аттестатов с результатами ЕГЭ и Выпускной. Его и празднуют. А Последний звонок у нас в понедельник,  там все просто планируется: сказали спасибо учителям, вручили цветы им и  концерт силами учеников.

Выпускной в 4 классе.

А последний звонок в нашей школе во вторник.
siran
22 мая 2016, 00:06

Atlanta написала: Мне лимузин совершенно непонятен для школьного выпускного. Он несет с собой несколько иную ауру, чем школьные дни.
Загородные банкеты в стиле Людовика Красивого мне тоже непонятны для школьников.
На мой взгляд, это вырабатывает дурной вкус к низкопробным развлечениям типа свадьба в месте с золотыми львами и тамадой. Цель этого - поразить самих себя крутостью?

Совершенно верно. Другая аура, другой посыл, другой формат.
Amaliya
22 мая 2016, 00:44

Свиристель написала:
Выпускной в 4 классе.

А последний звонок в нашей школе во вторник.

У сына вообще никакого выпускного не было из начальной школы (но это было аж 7 лет назад).. И как в вашей школе справляли выпускной?
Amaliya
22 мая 2016, 00:51

Atlanta написала: Я буду ратовать за выпускной в школе с театральным выступлением, то есть, стилизованный под какую-нибудь пьесу/книгу.

Потом расскажи, удалось ли тебе убедить детей и родителей, что лучше готовить театрализованную пьесу вместо банкета в ресторане и бала в особняке. За что в итоге проголосует большинство.
Талита
22 мая 2016, 01:01

ToyoharaTwi написала: Но ему еще и плевать на коллектив и свое место в нем.

Какое счастье, что обе мои дочки вполне самодостаточны! Старшая пять лет назад с выпускного свинтила. В этом году выпускной у младшей, так она сразу сказала: "Мам, что я там забыла? Нам что, 30000 девать некуда?" Правда, добавила, что красивое платье всё же хочет. biggrin.gif
ОК, на том и порешили. После торжественной школьной части посидим семьёй в каком-нибудь кафе, а потом она поедет тусить к своим друзья. Баба с возу - кобыле легче. 3d.gif
Талита
22 мая 2016, 01:03
Кстати, насчёт спиртного. Мне старшая рассказывала, что под видом кока-колы и прочих газировок приносили в этот день в школу мальчики! 3d.gif
Свиристель
22 мая 2016, 01:21

Amaliya написала:
У сына вообще никакого выпускного не было из начальной школы (но это  было аж 7 лет назад).. И как в вашей школе справляли выпускной?

Торжественная линейка, награждения, песня, непонятное в классе, автобус загородный клуб "Солярис".

У дочери - та же тягомотина, но вместо клуба пароход по Москве реке с аниматорами. По возвращению и пароходика выяснилось, что обчистили дочкин шкафчик, даже известно кто. Осадочек будь здоров.

О! У меня на выпускной было знаменательное событие - я бросила своего парня, с которым мы были 2 года. biggrin.gif
Nataly
22 мая 2016, 15:08
Ой последний звонок, это отдельная тема!
В этом году район, в которой школа моего сына, празднует свое 65- летие. Администрация района решила собрать ВСЕ выпускные классы района в ледовый дворец (1700 человек) и отпраздновать. Явка обязательна, вход ПЛАТНЫЙ! Мало того, они там должны будут пробыть 5 часов, а температура воздуха в этом дворце +15 градусов....
Девиз мероприятия, видимо, с соплями на экзамены! facepalm.gif
Amaliya
22 мая 2016, 15:21
Офигеть...
Свиристель
22 мая 2016, 15:35

А кто не придёт, не допустят до экзаменов?
cloud
22 мая 2016, 15:57

Nataly написала:  Явка обязательна, вход ПЛАТНЫЙ!

А кто там у вас выше этой местной администрации стоит? Совсем что ли берегов не видят? mad.gif
Zanuda
22 мая 2016, 17:18
У нас тоже принято выпускников на машинах катать. Многие родители скидываются и берут напрокат разные замысловатые тачки. А нашу дочь с друзьями один фермер (дядя одной из выпускниц) на тракторе по городу возил. Было круто. Трактор был украшен цветами и флажками.
Талита
22 мая 2016, 18:17

А если не пойти?..
Amaliya
22 мая 2016, 20:56

Zanuda написала: А нашу дочь с друзьями один фермер (дядя одной из выпускниц) на тракторе по городу возил. Было круто. Трактор был украшен цветами и флажками.

Как вариант tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»