Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб психологической взаимопомощи
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Хвоя_
9 июня 2016, 03:16

татата написала:

Написала тебе в личных smile.gif
Victorya64
10 июня 2016, 09:41
Как объяснить подруге, что мне неприятно когда она приглашает куда-нибудь меня, например в гости или на какое-то мероприятие, но при этом говорит, что Вася не пойдёт со мной (это её бойфренд), давай сходим туда с тобой. Или Вася не сможет прийти завтра, приходи ко мне. При этом ни о какой там ревности речи нету. Я так думаю. Просто у меня такое чувство, что я могу заменить Колю, пока его нету. В смысле компании. Я сама замужем, но при этом, если зову в гости, никогда не уточняю, что мужа нет – приходи. С ней разговаривала на эту тему, она не понимает, о чём я? И продолжает также дальше. Мне после таких её приглашений вообще не хочется с ней никуда идти. Это значит, что я чего-то не понимаю?
Amaliya
10 июня 2016, 11:24
Nataly, как экзамены проходят, как ребенок нагрузку переносит? У нас полным ходом развлекалово:
http://www.newsru.com/russia/07jun2016/petition.html
Amaliya
10 июня 2016, 11:28

Victorya64 написала: Как объяснить подруге, что мне неприятно когда она приглашает куда-нибудь меня, например в гости или на какое-то мероприятие, но при этом говорит, что Вася не пойдёт со мной (это её бойфренд), давай сходим туда с тобой.

Я бы пропускала эти ремарки мимо ушей, у меня тоже есть ряд друзей, которые приглашают на какие-нибудь мероприятия с оговоркой "моя жена такое не любит, но есть два билета" или н-р "муж оперу терпеть не может, одна не хочу топать". Если культ развлечение мне по склонностям подходит, бегу и составляю компанию, не раздумывая.
Nataly
10 июня 2016, 12:27

Amaliya написала: Nataly, как экзамены проходят, как ребенок нагрузку переносит? У нас полным ходом развлекалово:

Экзамены закончились. Средний бал 8 из 10. Сегодня выпускной. Вчера ребенок ушел из дома в 8 утра, вернулся в 9 вечера - репетировали facepalm.gif
Я молчу. Один день остался. Со следующей недели начинается ЦТ. Это главное.
Переносит неплохо я думаю, раз хватает сил еще и гулять по вечерам. smile.gif
Amaliya
10 июня 2016, 12:52

Nataly написала:
Экзамены закончились. Средний бал 8 из 10. Сегодня выпускной. Вчера ребенок ушел из дома в 8 утра, вернулся в 9 вечера - репетировали facepalm.gif
Я молчу. Один день остался. Со следующей недели начинается ЦТ. Это главное.
Переносит неплохо я думаю, раз хватает сил еще и гулять по вечерам. smile.gif

О, поздравляю!! Молодец! У нас 25.06 выпускной. А потом вступительные в ВУЗ (даже думать не хочу о них....).
Свиристель
10 июня 2016, 13:34

Amaliya написала:
А потом вступительные в ВУЗ (даже думать не хочу о них....).

Какие?
Amaliya
10 июня 2016, 15:46

Свиристель написала:
Какие?

У кого какие. У сына черчение, композиция, рисунок. Он в несколько ВУЗов документы подает, но профиль один, минимум всюду дополнительно творческие испытания по черчению и рисунку (в разных вариациях). У дочери подруги в ВУЗ сдавать - русский, математика, химия (популярные ВУЗы вводят дополнительные испытания, ЕГЭ недостаточно; девочка в школе сдавала ЕГЭ - русский, математику профиль, химию и биологию).
Свиристель
10 июня 2016, 16:13

Amaliya написала:
У кого какие. У сына черчение, композиция, рисунок. Он в несколько ВУЗов документы подает, но профиль один, минимум всюду дополнительно творческие испытания по черчению и рисунку (в разных вариациях). У дочери подруги в ВУЗ сдавать - русский, математика, химия (популярные ВУЗы вводят дополнительные испытания, ЕГЭ недостаточно; девочка в школе сдавала ЕГЭ - русский, математику профиль, химию и биологию).

Куда дочка подруги поступает, ежели не секрет? А в каком году дочка сдавала химию и биологию? Спрашиваю потому что собираю разную инфу.
Amaliya
10 июня 2016, 16:29

Свиристель написала:
Куда дочка подруги поступает, ежели не секрет?

Несколько ВУЗов, по результатов поступления сообщу куда поступила. Химфак.

Зашла на сайт МГСУ, для примера (один из ВУЗов, куда сын документы подавать планирует), установлен следующий перечень вступительных испытаний ‑ математика, физика, русский язык; математика, обществознание, русский язык; творческое вступительное испытание (рисунок), профессиональное вступительное испытание (архитектурная графика). И размещено расписание вступительных испытаний в зависимости от факультета. Т.е. на ряд факультетов нужно сдавать те же предметы, что и на ЕГЭ в школе.
Свиристель
10 июня 2016, 17:26

Получается, допуск к доп экзаменам получают все желающие?

И на химфак дочка знакомой, кроме химии, сдаёт и биологию ЕГЭ?
Amaliya
10 июня 2016, 18:14

Свиристель написала:
Получается, допуск к доп экзаменам получают все желающие?

И на химфак дочка знакомой, кроме химии, сдаёт и биологию ЕГЭ?

Я в этой системе подробно не разбиралась. Как я поняла нужно минимуи пройти порог по ЕГЭ, типа не менее 40 из 80 по физике, потом доп испытания. Дочь подруги как один из ВУЗов выбрала мед, очевидно туда биологию сдает.

С одной стороны сообщали, что ВУЗы ввели доп испытания после скандалов с результатом ЕГЭ с регионов завышенными. С другой стороны нагрузка высока у абитуриентов.. Хотя мы в свое время также вроде сдавали - сначала в школе, потом в ВУЗ.
баба Яга
10 июня 2016, 18:31

Victorya64 написала: Как объяснить подруге, что мне неприятно когда она приглашает куда-нибудь меня, например в гости или на какое-то мероприятие, но при этом говорит, что Вася не пойдёт со мной (это её бойфренд), давай сходим туда с тобой. Или Вася не сможет прийти завтра, приходи ко мне. При этом ни о какой там ревности речи нету. Я так думаю. Просто у меня такое чувство, что я могу заменить Колю, пока его нету. В смысле компании. Я сама замужем, но при этом, если зову в гости, никогда не уточняю, что мужа нет – приходи. С ней разговаривала на эту тему, она не понимает, о чём я? И продолжает также дальше. Мне после таких её приглашений вообще не хочется с ней никуда идти. Это значит, что я чего-то не понимаю?

Видимо, я в таких вещах толстокожая. Для меня подобное приглашение звучит - есть билет, Вася занят, мне одной скучно, а с тобой я рада еще раз провести время. Хочешь со мной? Дальше я не ставлю себя в собственных глазах на место человека второго разбора после Васи. У Васи в жизни подруги место приоритетное, у меня есть мой Вася на таком же месте. Но у меня есть симпатия к подруге, есть так же время, чтоб с ней пойти куда-то. Ей приятно, мне хорошо. Видимо, я никогда ни с кем не соревнуюсь, кому я ближе, чем их Вася или другая подруга.

Когда же Васи дома нет, можно же поболтать о чем душа пожелает, не надо помнить, что Васе это не интересно или разговор между подругами не для Васиных ушей. Не вижу никакой разницы, если встретиться где-то в кафе без Васи.
Martin
10 июня 2016, 18:38
У меня такой вопрос. Многие ходили к психотерпаветам? В третий раз (первый раз на приеме, второй раз на психотерапевтическом сайте, в третий раз на ФЭРе) встречаю такой психоаналитический шаблон: психотерапевт говорит пациенту, что корень его проблем - в детстве, в плохом или чрезмерно строгом, критическом отношении к нему родителей, недостатке любви и т.д. Вы сами часто с этим сталкивались?
Martin
10 июня 2016, 19:42

Martin написал: Вы сами часто с этим сталкивались?

В смысле, с психошаблоном, а не недостатком любви родителей. smile.gif
foxy girl
10 июня 2016, 20:16

Martin написал: У меня такой вопрос. Многие ходили к психотерпаветам? В третий раз (первый раз на приеме, второй раз на психотерапевтическом сайте, в третий раз на ФЭРе) встречаю такой психоаналитический шаблон: психотерапевт говорит пациенту, что корень его проблем - в детстве, в плохом или чрезмерно строгом, критическом отношении к нему родителей, недостатке любви и т.д. Вы сами часто с этим сталкивались?

Да, я сталкивалась. Моя психотерапевт сказала, что проблема началась еще в детстве. Но не в недостатоке любви, а что отец не хотел меня видеть и встречаться.
Я с ней была не согласна.
Потом она предположила другую причину, недавнюю.
Я думаю, что было две причины и они наложились и спровоцировали депрессию. Детство не при чем.
Erin
11 июня 2016, 03:10

баба Яга написала:

Спасибо большое, что так подробно поделилась своим опытом! Я тоже придерживаюсь позиции, что не бывает правильно или неправильно, но больше использую медитацию для прочистки мозга, особенно когда нужно принять какое-то решение.
Но вот съездила в прошлом месяце в meditation camp и видимо сильно втянулась в его интенсивный темп и начала действительно что, работу над собой и, видимо, сильно себя прессовала последние пару недель. На этой неделе не медитировала уже дня 3 и заметила, что засыпаю раньше и с меньшими усилиями или вообще без них.
Erin
11 июня 2016, 03:14

Ummagumma написала:
Это я. smile.gif Тоже недавно спрашивала, советовали теплые ванны после, не душ, заканчивать тренировку не позднее трех часов до сна. Пока хороших результатов нет. frown.gif Тренируюсь в основном в выходные утром, а в будни дорожка 35 мин., и все.
Отсюда советы можно почитать.

А для меня самое смешное в том, что я обычно вообще никакой физической активностью не увлекаюсь, кроме как лежания на диване, а тут, пользуясь перерывом на работе, решила гулять перед сном, чтобы неизрсходованную за день энергию тратить и лучше спалось. Как бы не так smile.gif
Свиристель
11 июня 2016, 11:09

Amaliya написала:
Я в этой системе подробно не разбиралась. Как я поняла нужно минимуи пройти порог по ЕГЭ, типа не менее 40 из 80 по физике, потом доп испытания. Дочь подруги как один из ВУЗов выбрала мед, очевидно туда биологию сдает.

С одной стороны сообщали, что ВУЗы ввели доп испытания после скандалов с результатом ЕГЭ с регионов завышенными.  С другой стороны нагрузка высока у абитуриентов.. Хотя мы в свое время также вроде сдавали - сначала в школе, потом в ВУЗ.

Я не понимаю. Результат егэ по химии будет 2.07, по биологии - 28.06 - как могут с 25.06 начаться доп экзамены? В меде есть доп биология??? Побегу искать, в каком, интересно.
Amaliya
13 июня 2016, 01:12

Свиристель написала:
Я не понимаю. Результат егэ по химии будет 2.07, по биологии - 28.06 - как могут с 25.06 начаться доп экзамены?  В меде есть доп биология??? Побегу искать, в каком, интересно.

Не 25.06, а после 25.06. В этот день (25.06) выпускной и вручение аттестатов. У моего сына экзамены 19.07 в один ВУЗ начинаются и в районе 10.07 в другой.
Я настолько сильно не углублялась в процесс. Но знаю, что дочь подруги весь год ходила в вузы на какие-то подготовительные курсы. Если кроме ЕГЭ ничего не нужно, то смысл ходить в ВУЗ и дополнительно "натаскиваться" на химию и биологию в этом учреждении?

А зачем тебе бежать в мед и выяснять про биологию, у тебя дети туда поступают в этом году? Если не в этом году, то можно пока так сильно не суетиться - ежегодно меняются то одни правила, то другие. Заранее нервничать и беспокоиться смысла нет!
Катрин
13 июня 2016, 12:50

Amaliya написала: Если кроме ЕГЭ ничего не нужно, то смысл ходить в ВУЗ и дополнительно "натаскиваться" на химию и биологию в этом учреждении?

"Натаскивания" на ЕГЭ ничего общего с реальной подготовкой по предмету не имеет. Если курсы способны дать предмет хотя бы в том объеме, который ждут от будущего студента, то смысл очень большой. Другое дело, я не знаю, что реально эти курсы дают, и не выкачивание ли это дополнительных денег с населения.
Amaliya
13 июня 2016, 14:51

Катрин написала:
"Натаскивания" на ЕГЭ ничего общего с реальной подготовкой по предмету не имеет. Если курсы способны дать предмет хотя бы в том объеме, который ждут от будущего студента, то смысл очень большой. Другое дело, я не знаю, что реально эти курсы дают, и не выкачивание ли это дополнительных денег с населения.

Как вариант. Может быть и не для экзаменов ходят, а знания подтягивают. Но это все удовольствие дорогое конечно. У меня за черчение сын платит 24 тр в месяц, занятия 2 р в неделю в мини-группе.
Свиристель
13 июня 2016, 19:29

В этгм году в первый мед и ни о каких доп экзаменах речи нет.
Amaliya
13 июня 2016, 21:07

Свиристель написала:
В этгм году в первый мед и ни о каких доп экзаменах речи нет.

Ребенок твой в первый мед.собрался поступать? Хорошо, что доп испытаний не нужно будет ппроходить вам. А я все трясусь на тему черчение/рисунок в июле mad.gif
Свиристель
13 июня 2016, 21:17

Amaliya написала:
Ребенок твой в первый мед.собрался поступать? Хорошо, что доп испытаний не нужно  будет ппроходить вам. А я все трясусь на тему черчение/рисунок в  июле mad.gif

Посмотрела. Творческий конкурс это один момент (их проводят, а некоторые и всегда проводили, МАРХИ, МГХПА им. Строганова, НИУ ВШЭ, МГУ, МГИК, РГГУ, ВГИК), а доп экзамены - другой. Всего 4 вуза Москвы проводят свои экзамены: МГУ, МГИМО, МГЛУ, МГЮА. Так что без доп экзамена по химии или биологии (что именно, я так и не поняла) дочка твоей подруги поступит на нужное направление в другой ВУЗ.
Amaliya
13 июня 2016, 21:46

Свиристель написала:
Посмотрела. Творческий конкурс это один момент (их проводят, а некоторые и всегда проводили, МАРХИ, МГХПА им. Строганова, НИУ ВШЭ, МГУ, МГИК, РГГУ, ВГИК), а доп экзамены - другой. Всего 4 вуза Москвы проводят свои экзамены: МГУ, МГИМО, МГЛУ, МГЮА. Так что без доп экзамена по химии или биологии (что именно, я так и не поняла) дочка твоей подруги поступит на нужное направление в другой ВУЗ.

В МГСУ сын подает и в Глазунова (кроме МАРХИ), во всех трех сдавать рисунок и черчение. Все ВУЗы у дочери подруги не знаю, но в МГУ 100 проц подают. По итогам поступления расскажу, что сдавали и куда (или обошлось без доп.испытаний).
Антонина
14 июня 2016, 16:29

Amaliya написала: установлен следующий перечень вступительных испытаний ‑ математика, физика, русский язык

Это и есть ЕГЭ.
В некоторых вузах дополнительные испытания, как у твоего сына черчение и рисунок, но это специфические направления.
В МГУ да, есть свой экзамен, один, зависит от специальности. Остальные результаты по ЕГЭ.

Еще для некоторых категорий абитуриентов установлены ДВИ, вуз их сам (категории) определяет.

Amaliya написала: Если кроме ЕГЭ ничего не нужно, то смысл ходить в ВУЗ и дополнительно "натаскиваться" на химию и биологию в этом учреждении?

Дополнительно готовиться всё равно нужно (в большинстве случаев). С репетитором получается дороже. Курсы при вузах готовят именно к ЕГЭ. Ведь высокий балл получить не просто...

Сижу вот тоже, нервничаю smile4.gif Говорят, якобы начали выкладывать результаты по русскому языку, каждые 10 минут на сайт захожу tongue.gif
Свиристель
14 июня 2016, 18:15

Антонина написала:

По Москве результаты 15.06
Антонина
14 июня 2016, 18:19

Свиристель написала: По Москве результаты 15.06

Да. Это моя подружка, тоже сильно переживающая за моего сына, поторопилась, перепутала с ОГЭ smile.gif
Chauve-Souris
15 июня 2016, 00:35
Русский выложили.
Талита
15 июня 2016, 01:13

Свиристель написала:

Вроде выложили уже. Мне дочка сообщила свой результат.
Amaliya
15 июня 2016, 01:51

Талита написала:
Вроде выложили уже. Мне дочка сообщила свой результат.

Сын в 22 ч результаты через сайт гос.услуг получил.
Amaliya
15 июня 2016, 01:56
[SPOILER]

Свиристель написала:

Мне вечером 14.06 пришло на эл.почту сообщение с сайта гос услуг, что результаты ЕГЭ готовы. Известно когда профильный математику сообщат? Базовая математика в баллах оценивается или просто зачет/не зачет?
Свиристель
15 июня 2016, 07:43
Значит раньше выложили, хорошо.
Amaliya
15 июня 2016, 09:26
Утром на сайте гос.услуг разместили результаты математики базового уровня.
Антонина
15 июня 2016, 12:49

Amaliya написала: Утром на сайте гос.услуг разместили результаты математики базового уровня.

Быстро. Нам еще 5 дней ждать...
Amaliya
15 июня 2016, 17:32

Антонина написала:
Быстро. Нам еще 5 дней ждать...

Математика профильного уровня (ориентировочно сообщили ученикам) - 22.06.
Антонина
15 июня 2016, 21:06

Amaliya написала:
Математика профильного уровня (ориентировочно сообщили ученикам) - 22.06.

У нас местный сайт есть, там 21-го выложить должны. А судя по русскому языку, могут и вечером 20-го. Долго всё-таки проверяют. Там большой объём работы, конечно, я понимаю. Но некоторым ученикам волшебный пендель не помешал бы facepalm.gif Хотя, кто знает, может, наоборот, знание результата только бы ухудшило будущие сдачи.
Это нервное личное уже smile4.gif
Amaliya
20 июня 2016, 19:08
Результаты математики сегодня, 20.06, "профильный уровень" на сайте гос услуг разместили!
Chauve-Souris
20 июня 2016, 22:58
Нэ могу держать в себе. У моего ребенка 100 баллов по профильной математике 2jump.gif
Мэрис
20 июня 2016, 23:32

Chauve-Souris написала:

Поздравляю
Chauve-Souris
20 июня 2016, 23:39

Мэрис написала:
Поздравляю

Спасибо. Теперь главное физика, сегодня писал... Говорит, ничего так, есть шансы.
Свиристель
21 июня 2016, 00:05

Chauve-Souris написала: Нэ могу держать в себе. У моего ребенка 100 баллов по профильной математике  2jump.gif

Ну молодец!! Куда идёте?
Chauve-Souris
21 июня 2016, 00:29

Свиристель написала:
Ну молодец!! Куда идёте?

Мы сейчас в Канаду собираемся, он там уже поступил в местный универ из не топовых, может потом куда поинтереснее перейдет, если захочет. Время позволяет думать и выбирать, ребенку еще 16. Физика нужна как раз чтоб потом была возможность перейти.
Amaliya
21 июня 2016, 01:10

Chauve-Souris написала: Нэ могу держать в себе. У моего ребенка 100 баллов по профильной математике  2jump.gif

Гениальный ребенок! Потрясающий результат! Мат школа или обычная, репетитора брали?
Свиристель
21 июня 2016, 01:25

Chauve-Souris написала:
Мы сейчас в Канаду собираемся, он там уже поступил в местный универ из не топовых, может потом куда поинтереснее перейдет, если захочет. Время позволяет думать и выбирать, ребенку еще 16. Физика нужна как раз чтоб потом была возможность перейти.

здорово!
А жить будет в кампусе?
Chauve-Souris
21 июня 2016, 01:35

Amaliya написала:
Гениальный ребенок!  Потрясающий результат! Мат школа или обычная, репетитора брали?

Спасибо smile.gif
Ребенок правда не простой (скромно так, хвастаюсь).
Победитель турнира городов (олимпиада 1 степени по математике), призер всероссийской олимпиады по информатике. IELTS 8, до кучи.
Физ-мат. школа из первой 20-ки по Москве. Никаких репетиторов кроме английского в началке. Поток у него в школе сильный был, удачный, есть ребята и посильнее.
Chauve-Souris
21 июня 2016, 01:37

Свиристель написала:
здорово!
А жить будет в кампусе?

Не, мы все едем, так что с нами.
Свиристель
21 июня 2016, 01:42

Chauve-Souris написала:
Не, мы все едем, так что с нами.

Поздравляю! Удачи.
Chauve-Souris
21 июня 2016, 01:45

Свиристель написала:
Поздравляю! Удачи.

Спасибо. Она нам понадобится...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»