Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб психологической взаимопомощи
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Zanthia
26 июня 2014, 18:07

Idea написала:
Никакой дисциплины, никакого порядка. И получается вроде, что я ей потакаю, порчу.

По-моему, ты рано паришься. У нас дома тоже никакого порядка, за ребенком надо подметать и убирать раза 4 за день, зато в садике - это образец послушания и дисцплинированности
Ann:-)
26 июня 2014, 18:19

Свиристель написала: Фих его знает, почему у них в голове "ты поступил плохо"="ты плохой".

Потому что большинство ругает как "хорошие дети так себя не ведут". Очень редко кто проговаривает что "поступил плохо". Большинство говорят плохая девочка или плохой мальчик.

Свиристель написала: В общем, представь, как ты живёшь в полном одиночестве. Вот так себя ведёт моя мама, когда игнорит ребёнка.

Ну офигеть просто... facepalm.gif
Аренольская Акула
26 июня 2014, 19:04
Идея, она у тебя еще маленькая. У нас с Антошкой был момент того, что ты описывала. Я какое-то время пыталась воевать, а потом так поучилось, что у меня резервов не хватало и я на рядбытовых моментов просто забила и стала уже сердиться и наказывать за принципиальные моменты, а их оказалось вдруг совсем немного. Я думаю, что вы этот кризисный возраст пройдете и все устаканится.
Troublemaker
26 июня 2014, 22:23

Свиристель написала: В общем, представь, как ты живёшь в полном одиночестве. Вот так себя ведёт моя мама, когда игнорит ребёнка.

Для меня в этом ничего страшного ни в детстве не было, ни сейчас. Я и сама этот метод практикую, когда я слишком обижена или слишком зла, чтобы просто наорать.
Свиристель
26 июня 2014, 23:09

Troublemaker написала:
Для меня в этом ничего страшного ни в детстве не было, ни сейчас. Я и сама этот метод практикую, когда я слишком обижена или слишком зла, чтобы просто наорать.

Ну нивопрос тогда. Всё хорошо.
Sackville
27 июня 2014, 03:02

Troublemaker написала: Я и сама этот метод практикую, когда я слишком обижена или слишком зла, чтобы просто наорать.

Я тоже молчу. Думаю, для психики ребенка (и не только) это лучше, чем скандал.
Свиристель
27 июня 2014, 08:42

Sackville написала:
Я тоже молчу. Думаю, для психики ребенка (и не только) это лучше, чем скандал.

И рассказы об обратном эффекте не могут ни капельки поколебать эту уверенность? Даже зародить сомнение, что это не совсем то, что нужно? И почему единственной альтернативой игнору видится скандал и крик? Почему только 2 варианта общения с ребёнком, который не убрал свою комнату/сказал неправильное слово/не захотел купаться и пр?
Sackville
27 июня 2014, 22:30

Свиристель написала: И рассказы об обратном эффекте не могут ни капельки поколебать эту уверенность? Даже зародить сомнение, что это не совсем то, что нужно?

В смысле - не то? Такая у меня психологическая реакция - молчать. При чем тут уверенность?
Свиристель
27 июня 2014, 23:24

Sackville написала:
В смысле - не то? Такая у меня психологическая реакция - молчать. При чем тут уверенность?

Ну вот у моей мамы такая реакция, а плохо мне. Нужно ли было маме задумываться над своими реакциями? Каждый по-своему на это отвечает. Я предполагаю, что общение с ребёном осознанный процесс.
Troublemaker
27 июня 2014, 23:34

Свиристель написала: И почему единственной альтернативой игнору видится скандал и крик? Почему только 2 варианта общения с ребёнком, который не убрал свою комнату/сказал неправильное слово/не захотел купаться и пр?

А какие еще есть варианты общения с ребенком, который после 10 повторений все равно не слушает, осознанно делает то, что делать запрещено, безобразно себя ведет, зная, что такое поведение не поощряется родителями? Я сейчас не о тебе и твоих детям, а в принципе. Какие есть действенные методы воспитания детей, если слова в доброжелательном и спокойном тоне не эффективны совсем?
Светлячок
28 июня 2014, 00:10

Свиристель написала:
Мне хотелось бы, чтобы ты держал в голове мысль...

А зачем?
Светлячок
28 июня 2014, 00:11

Idea написала:
Потом все говорят о еде.
Потом приходит модератор.
А вопрос остается вечным.

Хорошо сказано! smile.gif
Светлячок
28 июня 2014, 00:12

Свиристель написала:
Если я в порыве обиды забываю или намеренно не хочу кормить детей, меня не могут смягчить правильные поступки типа работы по дому, я использую одного ребёнка для наказания второго - это не тиранство, а терроризм.

Я про это уже говорила выше - экстремальные воспитательные методы типа физического наказания или лишения еды мы, как цивилизованные люди, не рассматриваем.
Светлячок
28 июня 2014, 00:15

Troublemaker написала:
Я правильно понимаю тебя, что на срок от недели до 2 месяцев бабушка лишает Пашу не только своего общения, но и еды?

Нет, если человек, которому я доверила своего ребенка, отказывается его кормить, я откажусь от его услуг немедленно.
Светлячок
28 июня 2014, 00:18

Аренольская Акула написала: Я думаю, что вы этот кризисный возраст пройдете и все устаканится.

Так этот пройдет - другой начнется! smile.gif
Светлячок
28 июня 2014, 00:21

Свиристель написала:
И рассказы об обратном эффекте не могут ни капельки поколебать эту уверенность?

Нет. Потому что дети разные. На кого-то нельзя ни в коем случае кричать - ребенка это просто морально парализует. А для кого-то, оказывается, игнор - худшая мера пресечения. Моих детей, например, криком не проймешь. Вот ни на чуть-чуть. Они сами так могут орать - мама не горюй.
Свиристель
28 июня 2014, 00:31

Troublemaker написала:
А какие еще есть варианты общения с ребенком, который после 10 повторений все равно не слушает, осознанно делает то, что делать запрещено, безобразно себя ведет, зная, что такое поведение не поощряется родителями? Я сейчас не о тебе и твоих детям, а в принципе. Какие есть действенные методы воспитания детей, если слова в доброжелательном и спокойном тоне не эффективны совсем?

Я не понимаю, зачем ты спрашиваешь, и чувствую себя человеком, которому предлагают рассказать важное, стоя в пустой комнате. Вообще не вижу в своих речах ни малейшего смысла.
Zanthia
28 июня 2014, 11:04

Troublemaker написала:

А что плохого в единоразовом повышении голоса? А вообще очень важен возраст. Если 3хлетка капризничает и шумит на спектакле, то его лучше вывести оттуда. Но не в качестве наказания, просто ему рано быть на таких мероприятиях.
Аренольская Акула
28 июня 2014, 11:43

Светлячок написала:
Так этот пройдет - другой начнется!  smile.gif

В более старшем возрасте легче что-то объяснить и получить обратную связь. Мне сейчас, в 5 ребенкиных лет, намного легче, чем было в 2,5-3 года. И система наказаний пока особо тоже не нужна, потому что большинство ситуаций можно объяснить на начале развития и до того, как случится гранд-скандал. Я не оольщаюсь особо, впереди будет подростковый возраст, но в целом, с блее старшим ребенком методом разговров общаться легче.
ПростаяЯ
28 июня 2014, 12:51

Troublemaker написала:
А какие еще есть варианты общения с ребенком, который после 10 повторений все равно не слушает, осознанно делает то, что делать запрещено, безобразно себя ведет, зная, что такое поведение не поощряется родителями?

Да, ты права. Когда слова, сказанные спокойным тоном, не имеют своего направленного действия (ребенок продолжает капризничать и (или) не делать того, о чем просят), не просто можно, но и нужно повышенным тоном именно "рявкнуть". Так ребенок быстрее придет в себя, и дальнейшие слова будет уже более адекватно воспринимать.
Zanthia
28 июня 2014, 14:47

ПростаяЯ написала:
Так ребенок быстрее придет в себя, и дальнейшие слова будет уже более адекватно воспринимать.

Ну так это не игнор в качестве наказания. Или мы вообще о методах воспитания говорим?
Sackville
28 июня 2014, 17:01

Свиристель написала:
Я не понимаю, зачем ты спрашиваешь, и чувствую себя человеком, которому предлагают рассказать важное, стоя в пустой комнате. Вообще не вижу в своих речах ни малейшего смысла

Вы задали вопрос - вам на него ответили. Или вы его задали не для того, чтобы ответ услышать, а чтобы потом высказаться, что вас не воспринимают?

Свиристель написала: Я предполагаю, что общение с ребёном осознанный процесс.

Он, безусловно, осознанный, на взрослом бОльшая ответственность за двусторонние отношения с ребенком. Но (я уже говорила, но, видимо, в пустой комнате), что взрослые - не роботы, их естественные реакции никуда не деваются. И потом, бабушка (ваша мать) не обязана на себя брать еще и вопросы воспитания вашего ребенка. Может, если хочет, но не должна. Кроме того, бабушка может считать, что такой способ воспитания - правильный. В конце концов, вас же она вырастила. Может, ей даже нравится результат. Да, у вас на методы воспитания другой взгляд, и что? Если вас совсем не устраивает то, как она ведет себя с вашим ребенком, вы можете это прекратить, у вас в этом приоритет.
На меня лично в детстве орали. Я до сих пор цепенею и перестаю соображать, если на меня или при мне повышают голос, потом мне еще долго плохо. У каждого свои воспоминания из детства.
Без Бретельки
28 июня 2014, 18:42

Асклепий написал: Про работу под спойлером, это как-то оффтопично выглядит.

Извини, что отвечаю с перерывом, работа несколько мешает моей форумской жизни. smile.gif
Твои примеры тоже говорят о том, что я хотела донести. Когда тебе не важны отношения с человеком, ты можешь позволить себе дистанцироваться подобным образом. В твоих примерах ты не был заинтересован в выстраивании долговременного позитивного сотрудничества, поэтому и использовал игнор. Пофиг, что он чувствует, зато ты получил локальный комфорт. С ребенком же все наоборот, все действия, мои, по крайней мере, направлены на выстраивание и оттачивание долгосрочных взаимоприятных отношений, поэтому игнор это неподходящий инструмент, он разрушает близость и увеличивает дистанцию.

Асклепий написал: У меня есть набор безусловных добродетелей, которые я привью или уже привил своему сыну. К ним, помимо очевидных вещей типа личной гигиены, относятся вежливость и умение учитывать интересы других людей

Вежливость, в моей вселенной, не может относиться к добродетели, поскольку ничего не говорит о свойствах личности и ее нравственности.

Вежливость это инструмент, социальная маска. Например, мошенники используют его, чтобы втереться в доверие к наивным граждам, коммивояжеры, чтобы выманить деньги в обмен на фигню, и т.п. И ребенку объясняю именно с этой позиции, что вежливость помогает расположить к себе людей, к вежливым людям чаще идут навстречу, они более комфортны в ежедневном общении, но нужно понимать, что и за чужой вежливостью, как за симпатичным фасадом, может стоять все, что угодно. А невежливость, соответственно, это инструмент увеличения дистанции.

Дети малоискусны в социальных инструментах, поэтому наказание игнором за неправильный тон мне кажется несоразмерным.
Troublemaker
28 июня 2014, 18:48

Светлячок написала: Нет, если человек, которому я доверила своего ребенка, отказывается его кормить, я откажусь от его услуг немедленно.

Ты - бабушка детей Свиристели или их мать? При чем здесь ты и услуги какого-то человека?

Свиристель написала: Я не понимаю, зачем ты спрашиваешь, и чувствую себя человеком, которому предлагают рассказать важное, стоя в пустой комнате.

Ты задала вопрос, очевидно, обладая знанием о других методах общения с ребенком, с которым нормальное общение не получается. Мне интересно узнать об этих методах, потому что у меня имеется близкородственный дошкольный ребенок, который в нормальном тоне не управляем, а на крики и поджопники я в общении с ним мне срываться не хочется.
Но если для тебя ответ на заданный вопрос ощущается как "важное в пустой комнате", то ты права, в твоих речах нет никакого смысла.
Troublemaker
28 июня 2014, 18:57

Zanthia написала: А что плохого в единоразовом повышении голоса? А вообще очень важен возраст.

В единоразовом ничего плохого нет, но бывают дети, которых часто "несет" и на окрики они не реагируют, а продолжают вести себя безобразно/истерить/отнимать игрушки у других детей/стаскивать их с качелей и т.п. На слова реакции нет вообще, то есть либо поджопник для приведения в чувство, либо строгое "ты ведешь себя очень плохо, обижая других детей, потому мы уходим с площадки". Ребенка за шкирку и полный игнор его рыданий, огрызаний, попыток подмазаться, пока не придет в себя. Как еще общаться с ребенком в такой ситуации, я просто не знаю. Речь о среднем дошкольном возрасте.
Без Бретельки
28 июня 2014, 18:59

Troublemaker написала: А какие еще есть варианты общения с ребенком, который после 10 повторений все равно не слушает, осознанно делает то, что делать запрещено, безобразно себя ведет, зная, что такое поведение не поощряется родителями? Я сейчас не о тебе и твоих детям, а в принципе. Какие есть действенные методы воспитания детей, если слова в доброжелательном и спокойном тоне не эффективны совсем?

Задуматься, почему они не эффективны? Ну для разнообразия хотя бы. Может быть, запрещено слишком много, и поэтому тяжело удерживать плацдарм? Ребенок постоянно тестит родительские границы на предмет продвинуть и подвинуть, именно таким безобразным образом, и поэтому если ты широко зашел, то будь готов к постоянной конфронтации. А если одно твое "нельзя" подвинули, то и другие обесцениваются.

У нас с ребенком не более 5 "нельзя" в каждый возрастной отрезок времени, поэтому он всю жизнь производит ангельское впечатление во внешней среде, просто нет поводов для демонстраций, но достаточно не удобен в быту внутри семьи. Но поскольку "удобство" ребенка для взрослых не приоритет, мы осмысленно шли на это, то нормально, можно не орать.

По твоему примеру, ведет себя плохо= взять за руку и увести. Не понимаю, зачем повторять 10 раз. Раз сказал, на второй увел с площадки. Вполне четкая логичная связка, даже для двухлетнего.
Светлячок
28 июня 2014, 21:01

Troublemaker написала:
Ты - бабушка детей Свиристели или их мать? При чем здесь ты и услуги какого-то человека?

Первый вопрос я вообще не поняла. Нет, я, разумеется, не мать детей Свиристели 3d.gif и даже не их бабушка. Что не мешает мне высказаться на тему, как бы поступила я, если бы моего ребенка наказывали лишением еды. Это одновременно ответ на второй вопрос "причем здесь ты". При том, что мы тут обмениваемся мнениями как будто бы, не так ли?
Теперь третий вопрос, причем тут услуги какого-то человека. Я рассматриваю помощь бабушки в подобных ситуациях как услугу. Которую она может оказать, а может и не оказать. Во всяком случае ни долгом, ни обязанностью это назвать нельзя, по той простой причине, что заниматься своими детьми родитель должен в первую очередь сам. Организация присмотра за детьми - часть этого процесса. В него входят, например, детские учреждения, летние лагеря, няни, бэбиситтеры и бабушки. Их услугами родители пользуются тогда, когда сами оставаться со своими детьми не могут и если качество этих услуг их устраивает. Так вот меня не устроило бы качество услуг того человека или той организации, где наказанием может служить лишение еды.
Светлячок
28 июня 2014, 21:08

Аренольская Акула написала:
В более старшем возрасте легче что-то объяснить и получить обратную связь.

(вздохнув) Это не всегда так, к сожалению. Особенно в пубертатном возрасте. Видела недавно картинку в одном немецком научно-популярном издании на эту тему. Нарисована девочка с мрачным выражением лица и подпись под картинкой "Wegen Umbau geschlossen". Такое часто пишут на магазинах, когда там идет ремонт, например. Перевести трудно, потому что слово "Umbau" правильнее всего перевести как "перестройка", но тут мешает второе значение этого слова. А просто "строительство" не передает основную суть процесса - то есть, там что-то уже было, но сейчас активно перестраивается и поэтому пока закрыто. К чему я это. smile.gif Когда у детей такая перестройка, на обратную связь нельзя рассчитывать. Иногда бывает, если повезет. Но редко. В остальное время как правило "geschlossen". smile.gif
Zanthia
28 июня 2014, 22:03

Светлячок написала:
Когда у детей такая перестройка, на обратную связь нельзя рассчитывать. Иногда бывает, если повезет. Но редко. В остальное время как правило "geschlossen".  smile.gif

Ну, так метод игнора с подростками работает еще меньше, чем с маленькими детьми
Troublemaker
28 июня 2014, 23:02

Светлячок написала: Что не мешает мне высказаться на тему, как бы поступила я, если бы моего ребенка наказывали лишением еды. Это одновременно ответ на второй вопрос "причем здесь ты".

"Высказаться на тему" в ответ на конкретный вопрос к конкретному участнику для прояснения конкретного момента? Извини, но мне смысл подобных высказываний просто чтобы высказаться не понятен.
ПростаяЯ
29 июня 2014, 00:48

Zanthia написала:
Ну так это не игнор в качестве наказания. Или мы вообще о методах воспитания говорим?

Я вообще не рассматриваю игнор, как метод воспитания. Какой в нем толк, если ребенок не понял, за что его наказали?
Игнор- это либо попытка родителей показать свою несостоятельность, как родителей, либо они не знают, как объяснить свои претензии.
Игнор в моем понимании- это не способность защититься, отстоять свою точку зрения, доказать свою правоту. Если родители прибегают к такому методу- должны сами себя проанализировать, а не к ребенку с претензиями...
Аренольская Акула
29 июня 2014, 01:51

Светлячок написала:
(вздохнув) Это не всегда так, к сожалению. Особенно в пубертатном возрасте. Видела недавно картинку в одном немецком научно-популярном издании на эту тему. Нарисована девочка с мрачным выражением лица и подпись под картинкой "Wegen Umbau geschlossen". Такое часто пишут на магазинах, когда там идет ремонт, например. Перевести трудно, потому что слово "Umbau" правильнее всего перевести как "перестройка", но тут мешает второе значение этого слова. А просто "строительство" не передает основную суть процесса - то есть, там что-то уже было, но сейчас активно перестраивается и поэтому пока закрыто. К чему я это.  smile.gif Когда у детей такая перестройка, на обратную связь нельзя рассчитывать. Иногда бывает, если повезет. Но редко. В остальное время как правило "geschlossen".  smile.gif

А тут я пока для себя лично тоже вижу вариант "пережить". Не вестись на скандалы, не срываться, не шантажировать и не уходить в игнор. Все это будет временными методами. которые принесут только внешний эффект. Для меня подростковый кризис чем-то схож с кризисом трехлетки, когда от окружающего мира плющит, а как из этого выйти - ребенок не знает. Пока сам не научится - никкие наказания не помогут.
Я пока в части подростковых кризисов теоретик, но сейчас жалею, что по многим поводам и ребенкиным истерикам трехлетнего кризиса, который у нас месяцев 7 протекал по классическим канонам, парилась и дергалась и наказывала. Нужно было просто какие-то моменты пережить. В этом плане мне очень нравятся книги по детям Петрановской, она очень хорошо пишет и я с ней с каждым годом все больше согласна.
Другая Стрекоза
29 июня 2014, 20:50

Troublemaker написала:

Угу, причем без всякого желания игнорить. Просто нет желания общаться. Надо себя заставлять? В отношении себя игнор не люблю 3d.gif

ПЭРИ написала:
У меня и сейчас, когда я могу очень сильно расстроиться и обидеться на дочь, или я не согласна с ее желанием совершения какого-то очень важного в смысле последствий решения, расстройство выражается именно замыканием в себе. И это совершенно не в воспитательных целях, чего воспитывать 24-хлетнего уже человека. Это именно какое-то бессилие. Но почему то именно это и действует. Видимо, рвется какой-то шаблон у дочери, и когда мама вдруг теряет привычное лицо, она сама расстраивается и начинает искать компромиссы. Молчание- как акт своего бессилия в попытках изменить ситуацию. Хорошо, если это происходит редко, а если входит в норму, то скорее всего потеряет свое действие.

ППКС. Прежде я много орала, совершенно без результативно. За последние пару лет не помню, чтобы мне приходилось повышать голос.
ПЭРИ
30 июня 2014, 10:44

Другая Стрекоза написала: Прежде я много орала, совершенно без результативно. За последние пару лет не помню, чтобы мне приходилось повышать голос.

Я думаю, что ор уже привычным стал и не действует biggrin.gif С молчанием именно рвется шаблон, и это пугает. Тем более у меня на лице обычно все написано. Я сама этого не замечаю, но люди начинают мне страшно сопереживать, когда я вот так замолкаю в расстройстве biggrin.gif
Nadejda
30 июня 2014, 15:20
Я пришла немного пожаловаться опять, простите mad.gif . Три месяца я ищу работу, наконец появилось несколько вариантов. Один вариант был наиболее подходящим, руководству я понравилась, мне тоже все понравилось и по условиям и по выполняемым функциям, сказали, что я им подхожу, но нужна проверка службой безопасности, чистая формальность, сказали. Терпеливо ждала почти 2 недели. В итоге сегодня звонят и говорят, что у них произошла смена руководства и новый начальник предпочел мужчину на эту должность. Самое ужасное, что я отказала другому работодателю, была уверена, что там все будет нормально. Ну как так можно. Обидно страшно mad.gif . Опять начинать поиски с нуля mad.gif Честно говоря я в шоке mad.gif
Без Бретельки
30 июня 2014, 18:59

Nadejda написала: Самое ужасное, что я отказала другому работодателю, была уверена, что там все будет нормально.

А почему им не позвонить? Тем, кому отказала? Вдруг, они еще не взяли работника, или он им не очень подходит.
Nadejda
30 июня 2014, 19:25

Без Бретельки написала:
А почему им не позвонить? Тем, кому отказала? Вдруг, они еще не взяли работника, или он им не очень подходит.

Позвонила, они уже взяли человека. Директор сказал, что если у него появится еще вакансия, то он будет иметь меня ввиду.
MoroShka
1 июля 2014, 22:15

Nadejda написала:  В итоге сегодня звонят и говорят, что у них произошла смена руководства и новый начальник предпочел мужчину на эту должность. Самое ужасное, что я отказала другому работодателю, была уверена, что там все будет нормально. Ну как так можно. Обидно страшно mad.gif . Опять начинать поиски с нуля mad.gif Честно говоря я в шоке mad.gif

Тебе повезло, наверное. Представляешь, тебя бы взяли, а потом произошла бы смена руководства, новый начальник предпочел мужчину и... не все говорят прямо, что им нужно. Некоторые в подобных ситуациях начинают создавать новому сотруднику очень нервную обстановку.
Nadejda
1 июля 2014, 22:50

MoroShka написала:
Тебе повезло, наверное. Представляешь, тебя бы взяли, а потом произошла бы смена руководства, новый начальник предпочел мужчину и... не все говорят прямо, что им нужно. Некоторые в подобных ситуациях начинают создавать новому сотруднику очень нервную обстановку.

Да, спасибо. Я уже подумала об этом, что "все, что не делается все к лучшему", не мои это были работы, значит, видимо, ждет что-то лучшее. Буду искать, просто ситуация эта как то немного выбила из колеи, вроде как все стало налаживаться, и вот опять откат назад, к поискам.
Sababa
2 июля 2014, 05:49

Люлякус написала: Я уже несколько лет не имею отношений с мужчинами. И хорошо мне, что характерно redface.gif  Ну секса хочется, да. А отношений не хочу.
Был сложный брак, ушла от самодура. После отшибло все желания напрочь.
Подруги мне пытаются внушить, что невозможно быть счастливой без мужика. Хотя бы "для здоровья" biggrin.gif  И вот не знаю я- если мне комфортно без мужчины, это не здоровая фигня? А мне комфортно вне отношений. Может, я много теряю? И стоит поработать над собой? Как? И стоит ли?

Я свое имхо напишу:
В отношениях одни удовольствия, в одиночестве другие.
Я прожила после развода почти 15 лет, сейчас уже несколько лет в новом браке. Пока была одна , очень переживала, что одна. Сейчас иногда хочется туда вернуться, хоть на неделю facepalm.gif
Первое время было действительно сложно, опять привыкать, что ты не один, что ты в связке.
Что нужно координировать желания, действия. Одиночество меня сильно расслабило, особено когда ребенок из дома уехал.
Ненужно себя ломать - устала, отдохни.

Удачи тебе.
Солсбери
2 июля 2014, 07:24
Сегодня хоронят мужчину, который меня любил. Пусть земля ему будет пухом. Я его никогда не забуду.
Ничего не говорите, мне просто грустно. И так жалко его.
Eunica
2 июля 2014, 11:20

Nadejda написала: Я пришла немного пожаловаться опять, простите mad.gif . Три месяца я ищу работу, наконец появилось несколько вариантов. Один вариант был наиболее подходящим, руководству я понравилась, мне тоже все понравилось и по условиям и по выполняемым функциям, сказали, что я им подхожу, но нужна проверка службой безопасности, чистая формальность, сказали. Терпеливо ждала почти 2 недели. В итоге сегодня звонят и говорят, что у них произошла смена руководства и новый начальник предпочел мужчину на эту должность. Самое ужасное, что я отказала другому работодателю, была уверена, что там все будет нормально. Ну как так можно. Обидно страшно mad.gif . Опять начинать поиски с нуля mad.gif Честно говоря я в шоке mad.gif

У меня была похожая ситуация после института. Еще до сдачи и защиты диплома я прошла (успешно) собеседование, мне обещали работу через несколько недель. Я защитилась, позвонила им - сказали ждать. И кормили обещаниями. То руководство в отпуске, то ремонт в офисе, то еще какие-то предлоги, почему мне не надо выходить на работу. А потом сказали, что взяли другого человека на эту вакансию. Мою однокурсницу, кстати. Обидно, что мне почти 2 месяца морочили голову. В итоге я вышла на рынок труда позже, чем те, кто одновременно со мной получили дипломы в конце июня. Я нашла работу, не самую плохую, по деньгам выгоднее, чем та, с которой меня так нелепо кинули, но та была бы связана с поездками, и вообще за 2 месяца, что я ее ждала, я успела заинтересоваться отраслью, и очень хотела там работать.
Прошло 4 года, а мне все еще обидно, как подумаю об этом.
Я тебя понимаю. Желаю успехов в поисках работы. Терпения и оптимизма. Ты обязательно ее найдешь.
Milgochka
2 июля 2014, 15:44

Nadejda написала: чистая формальность, сказали

У Литвака как раз вычитала алгоритм именно про поиск работы - всем говорить "да", и никому не говорить "нет", пока вопрос не решится окончательно. К сожалению, слишком часто работодатели вот так тянут человека, завтраками кормят, а потом совсем необязательно именно его берут. Удачи в дальнейшем!
Sababa
2 июля 2014, 17:47

Солсбери написала: Сегодня хоронят мужчину, который меня любил. Пусть земля ему будет пухом. Я его никогда не забуду.
Ничего не говорите, мне просто грустно. И так жалко его.

.
Elly Elephant
3 июля 2014, 00:32
Как заставить себя действовать, менять что-то в себе и своей жизни, когда часто накатывает ощущение, что жить совсем не хочется и незачем?
У меня случилось много приятных перемен в жизни в последнее время, а настроение и воля к жизни при этом, как правило, на нуле. Одолевает зависть - несильная, но неприятная - почти ко всем окружающим, но в первую очередь к коллегам - в основном потому что они выглядят очень жизнерадостными, энергичными, уверенными. Они мне как люди очень нравятся - но мысленно сравниваю себя с ними, ругаю себя за бесцельную болотистую жизнь и деградацию, и очень тошно.
баба Яга
3 июля 2014, 01:08

Elly Elephant написала: потому что они выглядят очень жизнерадостными, энергичными, уверенными

Важно не как они выглядят, потому что умеют себя вести, сдерживать и не показывать чувства, а что они чувствуют, переживают, что их заботит и беспокоит. Если ты бы узнала то, что у них внутри, зависть бы ушла. Не потому что они ведут ужасную жизнь, а потому что нет людей без проблем.
Nadejda
3 июля 2014, 10:35
Спасибо Eunica, Milgochka!
Я поняла, что совершила ошибку, не будучи уверенной в той фирме отказала другой, впредь постараюсь так не делать конечно. Урок мне. mad.gif
Безобразная Эльза
3 июля 2014, 12:37

Nadejda написала: Спасибо Eunica, Milgochka!
Я поняла, что совершила ошибку, не будучи уверенной в той фирме отказала другой, впредь постараюсь так не делать конечно. Урок мне. mad.gif

Как говорится - была бы шея, а ярмо найдется. smile.gif
Я сама давно в поисках работы, и пока безрезультатно. Держись, наши ярма просто впереди.
Nadejda
3 июля 2014, 17:07

Безобразная Эльза написала:
Как говорится - была бы шея, а ярмо найдется. smile.gif
Я сама давно в поисках работы, и пока безрезультатно. Держись, наши ярма просто впереди.

Спасибо smile.gif Удачи тебе smile.gif Просто на меня паника накатывает, иногда думаю, что вообще ничего стоящего не найду, деградирую, стану асоциальной личностью facepalm.gif . И начинаю бояться, что забыла напрочь как надо работать mad.gif
Мария
3 июля 2014, 18:13

Nadejda написала:
Спасибо smile.gif  Удачи тебе smile.gif Просто на меня паника накатывает, иногда думаю, что вообще ничего стоящего не найду, деградирую, стану асоциальной личностью facepalm.gif . И начинаю бояться, что забыла напрочь как надо работать mad.gif

Тебя уже в два места приглашали, и в третья пригласят, вот увидишь. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»