Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб психологической взаимопомощи
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Форель
19 мая 2014, 16:23

Свиристель написала:
Нет, не кокетничаю. Мне комфортно, но я сильно подвержена социальным стереотипам. И поэтому даже тут стесняюсь написать, как я хотела бы выглядеть. Но чувствую, если я смогу отпустить себя из этого плена, моя жизнь станет лучше, хотя я буду выглядеть не социально преемлимо.

Ты хочешь нататуировать себе рисунков с птичьей тематикой, покрасить полголовы в черный и половину в белый, носить мужской серебряный браслет-цепь и черные кожаные штаны "на все времена"? Нормальный такой вид. Если что, я - социум. smile.gif
Oxanka
19 мая 2014, 16:32
Свиристель, когда я уходила во второй декрет, на мое место пришла женщина, при первом взгляде на которую возникало такое изумление, что она сразу сообщала: "Да, я — это ОНА!" И все, больше никто не парился. Дети (а ты знаешь, какими они могут быть, эти подростки) воспринимали ее абсолютно нормально.
*Чисто внешне и по жестам, и по прическе, и по одежде, и походке это была не Мариванна, а Мариваныч. Тебе до нее, как до Эвереста с твоим "помоги, брат!" tongue.gif
Другая Стрекоза
19 мая 2014, 18:19

Свиристель написала:
Нет, не кокетничаю. Мне комфортно, но я сильно подвержена социальным стереотипам. И поэтому даже тут стесняюсь написать, как я хотела бы выглядеть. Но чувствую, если я смогу отпустить себя из этого плена, моя жизнь станет лучше, хотя я буду выглядеть не социально преемлимо.

Заинтриговала.

Свиристель написала:
Я перейду в категорию неженщин, а для этого мне надо перестать быть зависимой от мнения мужчин и иметь какую-то существенную ценность. Типа "не обращайте внимание на её внешний вид, она отличный.... вставить нужное". tongue.gif

Еще больше заинтриговала biggrin.gif
Сходила посмотрела твои фотки в похудательном с прогулки - замечательно выглядишь
Про "состарившегося подростка", кажется понимаю, о чем ты, моя мама любила поговорку "сзади пионерка - спереди пенсионерка", но пока это к тебе не имеет отношения точно. На днях в сбербанке разглядывала "стареющего подростка" - спортивную даму с косичками в велотрусах и рюкзаком. Не знаю, в каком виде она ходит на работу, а так ее задорный спортивный вид вызывал симпатию и улыбку у меня. Возможно клуши с лавочек и смотрели на нее с осуждением (хорошо, что моя мама не видит тех коротеньких шорт, что сегодня на мне facepalm.gif )
А как ты хочешь выглядеть и почему? Может просто прорывается "придушенное" в юности?
ЗЫ: к слову, меня тоже порой иногда посещают сомнения на предмет, не слишком ли я легкомысленно выгляжу 3d.gif Но не на долго. И да, иногда я, как советовала Мария, "наряжаюсь" в платье, каблуки facepalm.gif собираю свою порцию комплиментов и снова переобуваюсь в балетки/сандалии/кроссовки smile.gif У меня черты лица очень массивные и грубые, потому я со своими длинными волосами не планирую пока расставаться smile4.gif Это и помогает, наверное, меня верно идентифицировать biggrin.gif
rita
19 мая 2014, 18:45

Lena_S написала:
Поэтому и чувство, что использовали меня на время. Как пластырь на душу и тело.
Я вроде и «врагами стрелянная и мужем битая», а попала как дура последняя, по самое не балуйся.

Сходила я в отпуск... smile.gif Лен, я сейчас скажу странное. И, если только это тебе на душу вдруг каким-то образом ляжет. Т.к. все остальное правильное уже сказали. И если ты сможешь так настроиться, то вот слушай всех.

Конечно ты нисколько не виновата. И тебя никто намеренно злостно не использовал. Все копались в себе, также как ты копаешься в себе. Просто ты обращаешь внимание на окружающих, т.к. ты от них зависишь, а тебя в мыслях старались как-то избегать, т.к. это стыдно и неудобно. Т.к. ты действительно ни в чем не виновата, и, если твой муж был неплохим с тобой человеком, то он конечно же испытывает в душе угрызения совести, которые как-то хочет замазать. Для мужчин лучший способ - избегать вообще контакта. Или вдруг сделать дорогой подарок. Как-то в голове иногда у них так работает, хотя любящей некорыстной женщине это вдвойне больно. Но никто боли не хочет доставлять, наоборот, и даже откупиться не хочет, а хочет так извиниться, таким вот понятным мужчине стереотипным способом. Такое тоже бывает часто.

Не знаю как у тебя прошел вывоз мебели, как прошел, так и прошел, он никогда правильным не бывает. Но раз ты поступила в душе благородно один раз, с первым мужем, скажи себе - пусть будет так, как случилось. И это к лучшему, не потому , что не стало продливать твою сложную получается двойственную жизнь, а еще и потому, что быть может ты кому-то помогла. Хоть никто и не скажет хотя бы спасибо, и тебе это спасибо сейчас не захочется услышать, но раз семья в чем-то захотела найти связь, такие непростые отношения с уходами, приходами, прощениями, опять уходами, сомнениям в отцовстве, проверками, и опять уходами - приходами, даже если это женские манипуляции, то есть чем манипулировать.

Есть та самая кнопка, и она будет работать, или всегда, или пока совершенно не отпадет, и нажимая на нее в ответ будет не ненависть, не злость, а равнодушие. И пока этого не случилось, каким-то образом ты скрасила свое одиночество, да, прикипев, но считай, больной пес выздоровел, или подумал, что выздоровел, и побежал в свой бывший дом, где коврик, помимо всего прочего, протерт был его боком. Т.к. это еще и привычка , которая иногда сильнее даже и детей, и жен, привычка дома, где ты ни о чем не думаешь. Старого. В новых домах все немножко играют в удобность, чтобы не расстроить другого человека. И чтобы убедить себя. Иногда это срабатывает, и человек заводит корни в новом доме и делает его своим, а иногда нет. Даже если об этом никто не говорит.

Как видишь подводных причин может быть множество,о которых не сразу и догадаешься, и поэтому не надо гадать. И , кстати, даже если он в душе будет желать тебе новых отношений, чтобы снять с себя эту вину, как только они , эти отношения появятся, его все равно хлестнет ревность. Т.к. ты, вроде бы отпущенная им, вдруг станешь уже для него закрытой.

Так что мой совет - открой окошко, дунь в него и скажи - куда ветер, туда и сон. Спасибо за все хорошее. Т.к. самое главное, это чтобы из души, с лица ушла эта потеря. Из взгляда. Вынимай взгляд из "внутреннего", смотри "из себя", а не в себя. Все, улетел, уехал, переселился на другую планету. Как только ты сможешь улыбнуться, ну посмотреть на все это с улыбкой, с юмором даже, как на чужую ситуацию, тем быстрее все это начнет отходить. Ну что делать, жизнь долгая, я надеюсь, и всякое бывает. Главное, сохранить себя, мир вокруг себя, любой урок - это просто часть твоего личного пути. Возьми любого, у каждого что-то свое. Это удивительная способность увидеть хорошее вокруг себя. Это сложно, я иногда думаю, может жизнь нас крутит, чтобы мы научились именно этому самому сложному?Или просто старались учиться, может никогда так и не научившись, но старались... Если есть какие-то пути, для каждого из нас?

И еще помогает "спорт", любая монотонная физиоческая нагрузка, особенно когда руки как плети. Отойдет этот стресс, и тогда и руки заработают и голова, а пока хорошо физически устать. И для организма в целом неплохо. smile.gif
rita
19 мая 2014, 18:53

Свиристель написала:
А ночью на меня снизошло откровение, что для меня внешний вид вторичен, а первичен успех и признание. И получается, что желаемый мною внешний вид сам по себе не способствует признанию, значит получив признание другим путём, я получу "разрешение" иметь желаемый внешний вид.

Свиристелька, теперь все будут перебирать варианты. smile4.gif Действительно, надо понять что имено хочется, т.к. одно может перечеркнуть другое. smile.gif
rita
19 мая 2014, 19:37
Свиристель, я опять. Ну глянула я на твой вид стареющего подростка. Ежу понятно, что мы говорим не об одежде, а о манере ходить, смотреть и говорить. Все зависит от того как ты виляешь попой, как ты горбишься и как ты кривишь губы. Как носишь сумку. И усе. И что тебе комфортнее. И, если с чем -то начать работать, если хочется, то только с этим. А если не хочется, то работать с анти-этим. biggrin.gif Ну, многие из нас очень любят Земфиру. У нее вид подростка, и ее ценят за ее песни, и неважно уже как она выглядит, все равно она это делает клево, или, если не в духе или не в виде, мы ее просто слышим. Если ты об этом, то да, выкинь на публику что-то такое в себе. Талантик. У всех есть какой-нибудь. Или , если не заморачиваться, ко всему, что у тебя есть и тебе нравится, добавь шарфик. Очень, кстати, клево получится. И не сильно обязывает. smile4.gif
Мария
20 мая 2014, 00:11

Lena_S написала: На весь инет размазывать подробности не хочется. Просто хотелось услышать-"держись, не сдохнешь. Не ты первая"

Ну зачем ты так про себя? Ты и в самом деле не умрешь, но качество твоей жизни во многом будет зависеть только от тебя. Да-да, от твоего умения держаться.

У моего любимого венгерского поэта есть стихотворение, которое начинается строчкой "Держись всему вопреки". И держись, хотя я прекрасно понимаю, как тебе сейчас больно. Я уверена, ты справишься.

баба Яга
20 мая 2014, 00:22

Lena_S написала:

Поэтому и чувство, что использовали меня на время. Как пластырь на душу и тело.
Я вроде и «врагами стрелянная и мужем битая», а попала как дура последняя, по самое не балуйся.

Ты можешь смотреть на это так. А можешь - ты его любила почти всю жизнь и у тебя были годы вместе с ним. Лучше ли было, если совсем этих лет не было у тебя? И подумай, ведь если любишь человека, то это уже счастье. Далеко не все умеют любить, но все хотят быть любимыми.

Умение любить - талант, и у тебя он есть. Ты умеешь отдавать, и это тоже талант, потому что большинство хочет получать. Так что, ты не была использована, а потом выброшена. У тебя было и есть что дать, и ты отдавала любимому человеку. И не твоя вина, что он не умеет это видеть, понимать и ценить.
Duinai
20 мая 2014, 04:27

rita написала: больной пес выздоровел, или подумал, что выздоровел, и побежал в свой бывший дом, где коврик, помимо всего прочего, протерт был его боком.

Рита! *сенсоред* Вот ты пришла и снова что-то такое изрекла. Вечное.

Ну да. Старая собака вернулась, скуля, на свой коврик. Новый хозяин любил и кормил - но пришел
старый, свистнул... Каштанка пошла домой, на коврик.
Свиристель
20 мая 2014, 12:07

rita написала:
. Т.к. ты действительно ни в чем не виновата, и, если твой муж был неплохим с тобой человеком, то он конечно же испытывает в душе угрызения совести, которые как-то хочет замазать. Для мужчин лучший способ - избегать вообще контакта. Или вдруг сделать дорогой подарок. Как-то в голове иногда у них так работает, хотя любящей некорыстной женщине это вдвойне больно. Но никто боли не хочет доставлять, наоборот, и даже откупиться не хочет, а хочет так извиниться, таким вот понятным мужчине стереотипным способом. Такое тоже бывает часто.

Вот блин. И про собаку на коврике тоже - та "правда жизни" , с которой ничего не сделаешь, но и жить в ней уж нет никаких сил.
Свиристель
20 мая 2014, 12:13

rita написала:
Свиристелька, теперь все будут перебирать варианты. smile4.gif  Действительно, надо понять что имено хочется, т.к. одно может перечеркнуть другое. smile.gif

Так оно и перечёркивает. biggrin.gif
Мою жизнь можно образно представить, как жизнь человека, окружённого бетонной стеной: стремясь выйти, человек разрушает стену, но в дырки сильно и страшно дует, поэтому человек заделывает дыры. Но потом снова начинает рушить стену. biggrin.gif Психолог мне очень помог, кстати, часть противоречий отпали, но базовые на месте. Но зато я теперь знаю их в лицо. biggrin.gif
Свиристель
20 мая 2014, 12:17

Другая Стрекоза написала:
"сзади пионерка - спереди пенсионерка",

именно! Но всё это комплексы и страх смерти. Правда. biggrin.gif

А как ты хочешь выглядеть и почему? Может просто прорывается "придушенное" в юности?

Вооот. Почему? Ответ-то получается такой, что с этим "почему" надо что-то делать.
Свиристель
20 мая 2014, 12:19

Форель написала:
Ты хочешь нататуировать себе рисунков с птичьей тематикой, покрасить полголовы в черный и половину в белый, носить мужской серебряный браслет-цепь и черные кожаные штаны "на все времена"? Нормальный такой вид. Если что, я - социум. smile.gif

Хуже. 3d.gif Но моя сестра права в том, что просто надо иметь очень широкий круг общения, и тогда обязательно найдётся хоть 5 человек, которые тебя поддержат.
Роса
20 мая 2014, 15:56

Свиристель написала: именно! Но всё это комплексы и страх смерти

Как говорит моя мамА: "Хоть сзади пионерка." wink.gif

Форель написала: Ты хочешь нататуировать себе рисунков в птичьей тематикой, покрасить полголовы в черный и половину в белый, носить мужской серебряный браслет-цепь и черные кожаные штаны "на все времена"? Нормальный такой вид. Если что, я - социум.

Моя дочь 17 лет при виде Наргиз Закировой в программе "Голос" изрекла: "КрутА!"
smile4.gif
rita
20 мая 2014, 17:11

Duinai написала:
  Вот ты пришла и снова что-то такое изрекла. Вечное.

Да ничего такого глобального я не сказала. Просто люди есть люди,а не какие-нибудь или святые, или монстры. За редким исключением. И многое идет волнами, т.к. потом, фигурально выражаясь, коврик вдpуг станет опять жестким, старым , и вспомнится тот другой, мягкий коврик, и потянет. "Все мы немножко лошади". И я Лене ничего не запрещаю, она себе может, а я ей нет, т.к. можно расстаться навсегда, можно расстаться и в душе жалеть, с его позиций, но долг, привычка, что-то еще, будет держать и будет идти какая-то рутина, а он Лену будет вспоминать с тоской, как с ней было хорошо, каждый раз когда ему там будет плохо. А бывает, что такой последний финт всем покажет,что зря все-таки, не может никто никого простить, все цепляются, злятся, или сдерживаются и злятся в душе, и в душе тоска. И побежит БЖ опять к тому своему, от которого вернулась, на коврик тоже, если тот мужчина не нашел уже себе другую женщину, или Ленин муж все-таки поймет, что он уже пророс корнями и попробует вернуться, все бывает в этой жизни, и она спокойно может его простить, понять, и продолжать с ним жить. Или нет, в зависимости от характера, но я ей не запрещаю обратного поворота событий. Если вдруг он произойдет. Люди все разные, кто -то сказал - сделал, и потом хоть умри, даже если себе по живому, а кто-то все колеблется, но потом что-то все-таки решает. А потом опять колеблется. И часто так себя ведут хорошие люди. Они же не автоматы.
rita
20 мая 2014, 17:56

Свиристель написала:

Мою жизнь можно образно представить, как жизнь человека, окружённого бетонной стеной: стремясь выйти, человек разрушает стену, но в дырки сильно и страшно дует, поэтому человек заделывает дыры. Но потом снова начинает рушить стену.  biggrin.gif

Зато жизнь в движении. biggrin.gif И сила в мышцах. smile4.gif
Ann:-)
20 мая 2014, 17:59
А давайте говорить не "стиль стареющего подростка", а стиль "гарсон"! А? Ведь это куда круче!
И о татуировках: я их не делаю только из гигиенических соображений, а так бы сделала.
rita
20 мая 2014, 19:04

Ann:-) написала:
И о татуировках: я их не делаю только из гигиенических соображений, а так бы сделала.

А я бы сделала карьеру врача по выводу татуировок, если бы была умнее и энергичнее. Судя по количеству безумно разрисованного тела, скоро вопрос встанет ребром. smile4.gif
20 мая 2014, 23:02

rita написала: А я бы сделала карьеру врача по выводу татуировок, если бы была умнее и энергичнее. Судя по количеству безумно разрисованного тела, скоро вопрос встанет ребром.

Врачом даже не обязательно, достаточно косметологом. ЕМНИП, в салонах красоты татуировки лазером выводят, я где-то видела рекламу. Но вообще люди, у которых много татуировок, делают их не под влиянием моды, а по идейным соображениям.
rita
21 мая 2014, 00:13

Ann:-) написала:
Врачом даже не обязательно, достаточно косметологом. ЕМНИП, в салонах красоты татуировки лазером выводят, я где-то видела рекламу.  Но вообще люди, у которых много татуировок, делают их не под влиянием моды, а по идейным соображениям.

Да, как тут опять не вспомнить Фому Фомича. biggrin.gif
1) Косметологи происходят из венерологов.
2) Все они женщины, но если профессора, то уже мужчины. biggrin.gif
©
Zanuda
21 мая 2014, 00:27

rita написала:
Да, как тут опять не вспомнить Фому Фомича.  biggrin.gif
  1) Косметологи происходят из венерологов.
    2) Все они женщины, но если профессора, то уже мужчины.  biggrin.gif
©

Это какой Фома Фомич? Из села Степанчикова?
rita
21 мая 2014, 00:33

Zanuda написала:
Это какой Фомич? Из села Степанчикова?

Не, это незабываемый Виктор Конецкий, Фома Фомич в институте красоты.

http://www.serann.ru/text/foma-fomich-v-in...te-krasoty-9425
ПЭРИ
21 мая 2014, 07:58

rita написала:  И часто так себя ведут хорошие люди. Они же не автоматы.

rita написала: Да ничего такого глобального я не сказала.

Ты просто мудрая.
Другая Стрекоза
21 мая 2014, 10:03

Роса написала:
Моя дочь 17 лет при виде Наргиз Закировой в программе "Голос" изрекла: "КрутА!"
smile4.gif

Мне не 17, но считаю так же smile4.gif Но это человек шоу-бизнеса, скажем для офисной работы вид слегка эпатажный biggrin.gif
Опять же, я, к своему стыду, не слышала как она поет, но знаю, как она выглядит. Так что, для шоу мира тоже может приключиться перебор. Упомянутая здесь Земфира не эпатирует своим внешним видом, зато с ее творчеством хорошо знакома. Впрочем, лично для меня стиль "гарсон" весьма привлекателен во всех смыслах. Сама я для него крупновата 3d.gif

Ann:-) написала: А давайте говорить не "стиль стареющего подростка", а стиль "гарсон"! А? Ведь это куда круче!

Да, звучит значительно симпатичней! smile4.gif
rita
21 мая 2014, 14:37

Другая Стрекоза написала:
Мне не 17, но считаю так же smile4.gif  Но это человек шоу-бизнеса, скажем для офисной работы вид слегка эпатажный biggrin.gif
Опять же, я, к своему стыду, не слышала как она поет, но знаю, как она выглядит. Так что, для шоу мира тоже может приключиться перебор. Упомянутая здесь Земфира не эпатирует своим внешним видом, зато с ее творчеством хорошо знакома. Впрочем, лично для меня стиль "гарсон" весьма привлекателен во всех смыслах. Сама я для него крупновата 3d.gif

Да, звучит значительно симпатичней! smile4.gif

Ну я повторюсь, дело еще и в образе. Наргиз очень красивая, и держится очень благородно. Вполне вероятно, что при такой манере поведения в офисе только первую минуту будет шок, а потом люди попадут под обаяние и оценят профессионализм. Так что я допускаю, что она пройдет интервью, как только начнет общаться. И в результате еще станет и рекламой этого офиса, а если будет склочной теткой, дурой, да еще лысой -разрисованной, тогда привет ей на выходе.
ПЭРИ
21 мая 2014, 14:46

rita написала: Так что я допускаю, что она пройдет интервью, как только начнет общаться.

Зависит от установок отражателя, т.е. работодателя.
rita
21 мая 2014, 17:21

ПЭРИ написала:
Зависит от установок отражателя, т.е. работодателя.

Как и абсолютно везде. При любой внешности и костюме. Просто творческие люди не идут обычно работать в офисы, поэтому все решается более-менее предсказуемо. Но, всегда есть место для подвига. biggrin.gif И, кто знает,кто знает...
rita
21 мая 2014, 17:40
Есть такой интересный момент, первого шага. Как мы знаем, объективности нет, а есть симпатии. У нас одна тетенька в бухгалтерии, очень полная женщина, африканского происхождения, носит умопомрачительные прически. От почти лысых, до волос, что тебе две Пугачевы. Когда мы ее в первый раз увидели, думали, не, не задержится. А она оказалась вполне в работе адекватная, так мы теперь каждый день ждем, какими волосами она нас порадует. У нее шиньены, и она делает свои прически в микроволновке. Офигеть, я вам скажу. Первое впечатление мы уже давно забыли. Kак -то раз через день повторилась, и ей ленивый не сказал, что это уже вчера было. Она извинялась, оправдывалась перед коллективом. biggrin.gif

А еще у нас аспирантка - лысая девочка, у нее волосы не растут, генетическое заболевание. Она ходила в париках, и ей надоело, особенно когда с мальчиками знакомиться. Т.к. потом все равно объяснять. Она симпатичная. И тут на Халовин пришла в нормальном парике. И нам что-то никому не понравилось, как-то неестественно она в волосах выглядит, не она это.

Да, и еще у меня в этом семестре был отличник, весь разрисованный, он когда пришел, я подумала - ну здравствуй, попа, новый год, мы пришли на елку, будет мне всю статистику портить. А он такой оказался умный, прям противно. Да, и всегда в вязанной шапочке ходил. Пришел на последний экзамен - лысый, без шапочки. Сел, через 10 минут руку поднимает, весь в панике. Я говорю - что, вопрос? Он, да, я шапочку в портфеле забыл, ничего не соображаю, можно я шапочку надену? Я якобы в шутку , проверила его шапочку, вспоминая - преподаватель лопух, но аппаратура при нем. Не было проводков в шапочке, чистая психическая комфортность. Он ее как нахлобучил, ответил на все 78 вопросов без ошибки. smile4.gif
21 мая 2014, 22:16

rita написала: У нее шиньены, и она делает свои прически в микроволновке. Офигеть, я вам скажу.

А при чем тут микроволновка?! О_о.

rita написала: я шапочку в портфеле забыл, ничего не соображаю, можно я шапочку надену? Я якобы в шутку , проверила его шапочку, вспоминая - преподаватель лопух, но аппаратура при нем. Не было проводков в шапочке, чистая психическая комфортность. Он ее как нахлобучил, ответил на все 78 вопросов без ошибки.

Да это просто из Хогварца шапочка была. 3d.gif
Звездочка
22 мая 2014, 01:13

rita написала: Есть такой интересный момент, первого шага. Как мы знаем, объективности нет, а есть симпатии.

Это так!
На прошлой работе к нам пришла бухгалтером женщина средних лет, внешности которой мы даже и не знали сначала. Но она каждый день, утром, высылала в финансовый отдел отчеты по движению денег, предваряя их чудесными коротенькими письмами в стиле товарища Сухова. 3d.gif "А погоды нынче стоят замечательные" и т.п. Зачитывали вслух, смеялись всем отделом, а когда ее кто- нибудь заменял, и письмо начиналось сухим "Здравствуйте, коллеги" утро уже вроде и какое- то не такое позитивное получалось.
Самое интересное, что когда потом начались сокращения, этой женщине первой предложили перейти в центральный офис в фин. отдел.
Duinai
22 мая 2014, 05:41

Ann:-) написала: И о татуировках: я их не делаю только из гигиенических соображений, а так бы сделала.

Хммммм.... гигиенических?? Ты имеешь в виду: в подворотне грязной булавкой, окуная ее в банку с тушью и
слюня между?? smile.gif

Если только в этом дело.... redface.gif
22 мая 2014, 16:52

Duinai написала: Хммммм.... гигиенических?? Ты имеешь в виду: в подворотне грязной булавкой, окуная ее в банку с тушью и
слюня между?? 

Если только в этом дело....

Я даже нашим тату-салонам не доверяю. Я параноик.
Lena_S
22 мая 2014, 19:26
Здравствуйте! Снова я, Лена. Читала все внимательно и очень вам благодарна.
Не поверите, распечатала комменты и выделила маркером особенно важное.
и тут с отпуска пришла Рита)..

Сильно согласна с ПЭРИ -"мудрая", такие перлы! Про "братьев наших меньших" - смеялась.
"Каштанка"...да Му Му они! В большинстве своем, чёуж. Камней не напастись на всех.

Знаете, вот захожу сюда и вижу постоянно "гостей". Тема разводов, к сожалению, актуальна.
Надеюсь много полезного люди подчерпнули для себя, как и я.

Тем более интересно, что со Свиристелью мы с разных сторон "баррикад". У меня уже чувство, что у нас один муж)
Не обижайтесь, шучу. Как все непросто в жизни, она еще тот режиссер на сценарии.
Но так хочется, когда мужчины делают такие выверты с нами, чтобы хоть кто то в итоге стал счастливым.

пс. подруга сегодня изрекла по моей ситуации-"думала, что счастье нашла...оказалось снова опыт".
Ничего, прорвемся.
rita
22 мая 2014, 20:00
На свете счастья нет, а есть покой и воля. (с) Привычка свыше нам дана, замена счастию она(с) Это мужское мнение. smile4.gif

Про Му-Му ты уж погорячилась. Тогда уж цитату про Му-му и только - у сильного всегда бессильный виноват. Без человеческих аналогий, не могла не сказать.

Лена, счастье будет. Какие твои годы! Оно все равно - момент, растянутый иногда во времени, так что будет не раз. Так что все в пути, и ты тоже. Гляди по сторонам, а не только под ноги. smile4.gif
Duinai
23 мая 2014, 04:43

Lena_S написала: Еще чувство дежавю. 20 лет назад первый муж обнял и сказал, что уходит к другой, она беременна.

Рита, а какие Ленины годы?
Вот... 20 лет назад первый муж ушел. Мы не знаем сколько Лене лет. Сколько лет было Лене, когда ушел
первый муж? 20 лет? 25? 30? Потом какое-то время она жила одна ( она об этом писала. но тред разделили).
Потом она вышла за этого второго - как она же сказала, не один год жили вместе.
Так сколько Лене лет, и какие ее годы? Я вполне могу понять ее отчаяние.
ПЭРИ
23 мая 2014, 07:00

Lena_S написала: Но так хочется, когда мужчины делают такие выверты с нами, чтобы хоть кто то в итоге стал счастливым.

Мне все же хочется думать, что выверты мы делаем обоюдно. Мы все субъекты, а не объекты. У каждого из нас есть воля и ум. Но не каждый раз хочется все это держать в тонусе. И поэтому ты вполне себе можешь начать снова строить свое счастье. А каким оно будет, это время покажет. Но это будет твое счастье, потому что с чужого плеча оно тебе не полезет. Посмотри, как Свиристель его ищет...Оно может у тебя тоже быть не всем понятным. А может, и очень простым.
rita
23 мая 2014, 15:54

Duinai написала:
Рита, а какие Ленины годы?
Вот... 20 лет назад первый муж ушел. Мы не знаем сколько Лене лет. Сколько лет было Лене, когда ушел
первый муж? 20 лет? 25? 30? Потом какое-то время она жила одна ( она об этом писала. но тред разделили).
Потом она вышла за этого второго - как она же сказала, не один год жили вместе.
  Так сколько Лене лет, и какие ее годы? Я вполне могу понять ее отчаяние.

А никто не знает. Может она до ста лет будет жить. Небезызвестный тебе доктор Каплан. Уговорил переехать в наш город свою маму, которая жила сама и после пенсии вышла замуж, похоронила мужа через 20 лет, еще пожила сама до вчерашнего дня и с неохотой сейчвс переезжает. Ей в июне будет 100, если ничего не случится, как не случилось, предыдущие 99 лет.
И потом, реально, жизнь, мне кажется экстра долгая, и может так повернуться, что мы с Леной еще когда-нибудь встретимся. Она будет уже толстым мальчиком, а я буду его собакой. Он обо мне будет заботиться и любить больше папы и мамы, а я буду прижиматься теплым боком и вилять хвостом, и будет у них с Леной на одну душу огромное счастье. smile4.gif
Свиристель
23 мая 2014, 16:27

rita написала: На свете счастья нет, а есть покой и воля. (с) Привычка свыше нам дана, замена счастию она(с) Это мужское мнение. smile4.gif

Да, это так по-новому тут зазвучало. tongue.gif
rita
23 мая 2014, 17:13

Свиристель написала:
Да, это так по-новому тут зазвучало.  tongue.gif

Классики в принципе тоже были людями. Но нам это для экзаменов совершенно не нужно знать. Так куда деться, есть дяденьки и тетеньки, что-то тетеньки меньше пишут про оставьте меня все в покое волю, а больше о страстях. Вот не устают же, ей богу,( думают дяденьки), откуда силы берутся только. smile4.gif ( Вспомнила партию доктора из Журбинской Чайки -опереттки - все женщины, все женщины в конечном счете бабы, а бабы очень любят докторов) Вот такие они циничные, дамы. Так что работайте над формой попы, чтобы было что в случае чего красиво показать, удаляясь. biggrin.gif

Кстати, слышала стенания двух хороших семьянинов, образованных, милейших мужчин, которые учились вместе, встретились, и обсуждали третьего мушкетера, который на тот момент развелся. Комменты были такие, -ну да, помню, она конечно дура была, и стерва, но как он мог развестись с такими ногами? Лучшие ноги на курсе достались ему! А он развелся! Мы даже не успели подвернуться под ноги руки.

Жены участливо отпаивали неудачников водкой с валерианой. biggrin.gif
Мейко
23 мая 2014, 17:54
Я за советом. wink.gif Что нужно отвечать, когда тебе говорят так называемые коллеги и по совместительству соседи по кабинету: "Эти джинсы (юбка, платья) на тебе сидят ужасно." Или: "Ты так похудела, что сразу состарилась на пять лет, скоро тебе понадобится пластический хирург." Я не понимаю, то ли это люди такие хамы, то ли на мне написано, что мне можно хамить. Как дать отпор таким людям, чтобы у них больше не возникало соблазна говорить подобные вещи?
баба Яга
23 мая 2014, 18:04

Мейко написала: Я за советом. wink.gif Что нужно отвечать, когда тебе говорят так называемые коллеги и по совместительству соседи по кабинету: "Эти джинсы (юбка, платья) на тебе сидят ужасно." Или: "Ты так похудела, что сразу состарилась на пять лет, скоро тебе понадобится пластический хирург." Я не понимаю, то ли это люди такие хамы, то ли на мне написано, что мне можно хамить. Как дать отпор таким людям, чтобы у них больше не возникало соблазна говорить подобные вещи?

Ничего не надо отвечать. Когда в след за подобным бредом идет молчание, то нет подпитки, и в то же время очевидно, что они тебя не проняли. И носить то, что нравится самой, с высоко поднятой головой. Просто поставь между собой и твоими соседями по кабинету стеклянную стену.

Представляешь, что между тобой и ими во всех направлениях идет стеклянная стена. Ей нет ни конца и ни края. Все негативное от твоих коллег не может никогда и ни при каких обстоятельствах проникнуть на твою сторону. Ты их слышишь и видишь, но вот их негатив уходит, скажем, во Вселенную. А все положительное от тебя и от них свободно проходит через стену, образуя дружелюбный климат.

Ты будешь удивлена, что уже через пару дней их замечания перестанут тебя беспокоить, а они сократят высказывания о тебе до минимума. Ты их не изменишь, но отгородишь себя от их идиотизма.
Lessya
23 мая 2014, 18:16

Мейко написала: то ли это люди такие хамы

С ними определенно не все в порядке, конечно. Это как минимум бестактно и вообще неуместно на работе, да и где бы то ни было, до тех пор, пока ты сама не попросила у них совета.
Надо не давать им оснований для такого ... гм, сокращения дистанции. Скорее всего, они и между собой так же общаются?
Я не большой спец в таких ситуациях, но, наверное, стОит всем своим поведением обозначать, что ты для них не "своя девчонка", а коллега, как-то подчеркнуто официально себя вести. Конечно, не вовлекаться в эти разговоры, не вставать на этот уровень.
А самое главное - не бери в голову (особенно про пластического хирурга доставило), не принимай для себя эту "информацию" как верную.
Duinai
23 мая 2014, 18:51

Мейко написала: "Ты так похудела, что сразу состарилась на пять лет,

Я могу добавить и с другой стороны.
Есть в моем окружении люди, которые ( я точно знаю) ничего плохого мне не желают. И говорят от
души, искренне, и только наедине. Так вот, они мне говорят, что я очень плохо, устало выгляжу, что меня
заездили на работе, что мне уже хватит вкалывать и пора подумать о себе и пойти в отпуск, отдохнуть и
развеяться и все такое.... Частично они правы. Но правда также в том, что у меня отвратительная генетика.
Все мои родственники имели и имеют очень глубокие носогубные складки, также складки вокруг рта, что
действительно создает эффект усталости, болезненности, угрюмости.... И вот что тут отвечать. Да, отвечаю
что мол спасибо, да устала... Но ведь это не совсем правда.
Продавщица Роз
23 мая 2014, 19:01

Мейко написала: Я за советом. wink.gif Что нужно отвечать, когда тебе говорят так называемые коллеги и по совместительству соседи по кабинету: "Эти джинсы (юбка, платья) на тебе сидят ужасно." Или: "Ты так похудела, что сразу состарилась на пять лет, скоро тебе понадобится пластический хирург." Я не понимаю, то ли это люди такие хамы, то ли на мне написано, что мне можно хамить. Как дать отпор таким людям, чтобы у них больше не возникало соблазна говорить подобные вещи?

mad.gif Сочувствую. А говорится именно с намерением обидеть или якобы из лучших побуждений? Если первое - то посылать, если второе - тоже посылать, но можно не так грубо.
Алена С.
23 мая 2014, 20:48

Продавщица Роз написала:  А говорится именно с намерением обидеть или якобы из лучших побуждений? Е

Ищут болевые точки, стопудово.

Кстати, дорогая моя Мейко, судя по недавним фотографиям, что я видела, выглядишь ты отлично - а кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы (с) smile.gif)
И второе. Ты стала гораздо увереннее в себе, и голос изменился, и отношение к жизни. Меня эти перемены в тебе очень радуют, так держать!
Мейко
23 мая 2014, 20:49

баба Яга написала: Ничего не надо отвечать. Когда в след за подобным бредом идет молчание, то нет подпитки, и в то же время очевидно, что они тебя не проняли. И носить то, что нравится самой, с высоко поднятой головой. Просто поставь между собой и твоими соседями по кабинету стеклянную стену.

Молчать я уже пробовала, не успокаиваются, пытаются экспериментировать, искать другие болевые точки. Я уязвима в энергетическом плане, энергию отдаю легко.

Lessya написала: Надо не давать им оснований для такого ... гм, сокращения дистанции.

Да вроде бы не даю таких оснований, мне и общаться с ними некогда, работы много.

Может и мои коллеги меня предупреждают по доброте душевной. Но я прекрасно знаю, что выгляжу в соответствии своему возрасту, даже чуть моложе. Для пожеланий найти мне пластического хирурга оснований нет никаких. Даже, если они искренне считают обратное,то что изменят такие вот бестактные предупреждения, не понимаю.

Продавщица Роз написала: Сочувствую. А говорится именно с намерением обидеть или якобы из лучших побуждений?

Спасибо. Говорят, что добра мне желают. Хотят, чтобы я хорошо выглядела: волосы покрасить, постричь, каждый день укладывать как на выставку, каблуки 15 см и короткие платья. И еще что-то там, уже всего и не упомню. wink.gif
Мейко
23 мая 2014, 20:50

Алена С. написала: Кстати, дорогая моя Мейко, судя по недавним фотографиям, что я видела, выглядишь ты отлично - а кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы (с) )
И второе. Ты стала гораздо увереннее в себе, и голос изменился, и отношение к жизни. Меня эти перемены в тебе очень радуют, так держать!

Спасибо! love.gif
Мария
23 мая 2014, 21:15

В душе предлагаю пожалеть, потому что явно что-то у людей в жизни плохо.

Ну а в реальном времени можно спросить, почему эти милые люди думают, что тебя интересует их мнение. Обычно в таких случаях начинают про "горькую правду", которую никто, кроме них не скажет. Если не хочется сильно ссориться, то с улыбкой можно предложить съесть конфетку и отравлять горечью окружающее пространство. Если ты не боишься ссоры, то вполне можно сказать, что это не горькая правда, а горькая ложь с подлой целью испортить тебе, похудевшей, настроение. Завидовать надо молча!
23 мая 2014, 22:38

Мейко написала: Молчать я уже пробовала, не успокаиваются, пытаются экспериментировать, искать другие болевые точки. Я уязвима в энергетическом плане, энергию отдаю легко.

Мейко написала: Спасибо. Говорят, что добра мне желают. Хотят, чтобы я хорошо выглядела: волосы покрасить, постричь, каждый день укладывать как на выставку, каблуки 15 см и короткие платья. И еще что-то там, уже всего и не упомню.

Мария написала: Ну а в реальном времени можно спросить, почему эти милые люди думают, что тебя интересует их мнение. Обычно в таких случаях начинают про "горькую правду", которую никто, кроме них не скажет. Если не хочется сильно ссориться, то с улыбкой можно предложить съесть конфетку и отравлять горечью окружающее пространство. Если ты не боишься ссоры, то вполне можно сказать, что это не горькая правда, а горькая ложь с подлой целью испортить тебе, похудевшей, настроение. Завидовать надо молча!

А я бы предложила перейти в наступление и ответить:
Конечно, Марья Петровна, я немедленно найду себе пластического хирурга, сразу после того, как вы найдете себе стоматолога, чтобы убрать запах изо рта. Вы правы, Леокерия Феоктистовна, это платье мне не очень идет, но платье можно поменять, а что вам делать с вашей паклей, которую вы по недоразумению считаете своими волосами, я даже и не знаю. Может быть, вы подумаете в сторону парика? Право, Лев Маргаритыч, если вас тошнит от моего макияжа, то представьте, как меня колбасит от вашей перхоти. Попросите прибавку к зарплате, если вам не хватает на хороший шампунь.
Вот как-то так.
А потом резко сказать: я сюда работать хожу, а не делать вам всем приятно с букетом фиалок в ...опе.
Алена С.
23 мая 2014, 23:34

Мария написала: Завидовать надо молча!

Насколько я помню, именно так Мейко на днях и ответила одной особо одаренной. Та развопилась как ненормальная...

Да, надо стараться не слышать их. Трудно, понимаю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»