Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб психологической взаимопомощи
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Ann:-)
3 июля 2014, 19:27

Безобразная Эльза написала: Я сама давно в поисках работы, и пока безрезультатно.

Аналогичная фигня. Причем даже если рассматривают резюме и пишут на почту, дальше этого не идет. Никак. Уже даже мистически мысли в голову лезут.
Nadejda
3 июля 2014, 19:58

Мария написала:
Тебя уже в два места приглашали, и в третья пригласят, вот увидишь. smile.gif

Надеюсь. Спасибо smile.gif

Причем даже если рассматривают резюме и пишут на почту, дальше этого не идет. Никак. Уже даже мистически мысли в голову лезут.

Я отсылаю свое резюме, потом перезваниваю сама, дальше уже или говорят разберем резюме и позвоним или договариваемся о собеседовании. Если в мае, июне на сайтах hh и superjob можно было найти как минимум одну интересную вакансию в день, то за эту неделю практически ничего не было....все в отпусках наверно (сегодня вообще никому не высылала резюме) mad.gif . И зарплаты понизились, или мне кажется (или я многого хочу)?
Вчера было одно неприятное собеседование, hr-менеджер и предполагаемый начальник произвели отталкивающее впечатление, хотя фирма вроде серьезная и большаяmad.gif. Кстати (наверно это не в тему немного), но это нормально, что в анкете соискателя есть вопрос про кредиты, долги, в каких банках и сколько (первый раз за три месяца вообще дали анкету заполнить, я уже было подумала, что такие анкеты остались в прошлом)?

Ann:-) удачи тебе!
ПростаяЯ
4 июля 2014, 00:11

Elly Elephant написала:  ругаю себя за бесцельную болотистую жизнь и деградацию, и очень тошно.

А с чего все началось? Что стало причиной такой депрессии и апатии?
Eunica
4 июля 2014, 08:49

Nadejda написала:
Просто на меня паника накатывает, иногда думаю, что вообще ничего стоящего не найду, деградирую, стану асоциальной личностью facepalm.gif . И начинаю бояться, что забыла напрочь как надо работать mad.gif

Если человек готов работать, то работа найдется. Работать есть где. Просто твой процесс поиска чуть затянулся, но вместо паники попробуй думать об этом, как о передышке. Мы работаем лет с 18-19 и до 60, до пенсии, и после выхода на пенсию. Еще наработаешься под завязку wink.gif А сейчас можешь поспать подольше, сходить днем в парк, побегать по прохладной погоде. Как выйдешь на работу, свободное время сразу резко сократится, сейчас наслаждайся летом.
Nadejda
4 июля 2014, 09:26

Eunica написала:
Если человек готов работать, то работа найдется.  Работать есть где. Просто твой процесс поиска чуть затянулся, но вместо паники попробуй думать об этом, как о передышке. Мы работаем лет с 18-19 и до 60, до пенсии, и после выхода на пенсию. Еще наработаешься под завязку  wink.gif А сейчас можешь поспать подольше, сходить днем в парк, побегать по прохладной погоде. Как выйдешь на работу, свободное время сразу резко сократится, сейчас наслаждайся летом.

Спасибо, Eunica! Я стараюсь думать конечно в позитивном русле, не всегда получается, и даже велосипедные прогулки не радуют порой redface.gif . Как то до этой неудачи с работой настроение было куда лучше.
4 июля 2014, 12:01

Nadejda написала: Ann:-) удачи тебе!

И тебе!

А меня подбешивают ресурсы вроде headhunter и superjob. Постоянно закидывают предложениями за малую денюжку продвинуть резюме наверх. Получается честный отъем денег у населения.
Eunica
4 июля 2014, 12:31

Ann:-) написала:
А меня подбешивают ресурсы вроде headhunter и superjob. Постоянно закидывают предложениями за малую денюжку продвинуть резюме наверх. Получается честный отъем денег у населения.

С другой стороны, они честно советуют постоянно обновлять резюме, так оно бесплатно поднимается в поиске. Обновить - нажать соответствующую кнопку, добавлять что-то новое не надо, просто должно быть резюме от актуальной даты. Такие работодатели видят первыми, если пользуются поиском.
cloud
4 июля 2014, 12:42

Ann:-) написала: А меня подбешивают ресурсы вроде headhunter и superjob. Постоянно закидывают предложениями за малую денюжку продвинуть резюме наверх. Получается честный отъем денег у населения.

Так ты сама заходи в резюме и оно обновится. Мне кажется более верным путь рассылки самостоятельной, потому что по моему опыту звонки "мы нашли ваше резюме" были вообще ни о чём.
Nadejda
4 июля 2014, 13:48

Ann:-) написала:
И тебе!

На hh каждый день с утра "редактирую" резюме и оно автоматически обновляется, на superjob каждый час можно бесплатно обновлять. У меня поиск через сайты оказывается самым результативным.
4 июля 2014, 14:07

Eunica написала: С другой стороны, они честно советуют постоянно обновлять резюме, так оно бесплатно поднимается в поиске. Обновить - нажать соответствующую кнопку, добавлять что-то новое не надо, просто должно быть резюме от актуальной даты. Такие работодатели видят первыми, если пользуются поиском.

cloud написала: Так ты сама заходи в резюме и оно обновится. Мне кажется более верным путь рассылки самостоятельной, потому что по моему опыту звонки "мы нашли ваше резюме" были вообще ни о чём.

Nadejda написала: На hh каждый день с утра "редактирую" резюме и оно автоматически обновляется, на superjob каждый час можно бесплатно обновлять. У меня поиск через сайты оказывается самым результативным.

Да я и обновляю, но вот это навязывание все равно бесит.
marfa
6 июля 2014, 10:29
Глупая ситуация на работе. Я очень хотела занять определенную должность, поднятся так сказать. И вот получилось, но фирма изменилась, большая часть сотрудников уши, те кто остался мне очень не симпатичны и их методы работы мне не нравятся. Плюс у меня в жизни всякие изменения. И я решила что пришло время уходить, сейчас пару месяцев тихо пересижу и начну искать что-то другое (мне понадобится 6-9 месяцев в лучшем случае найти что-то другое). Короче я все уже решила, но при этом я не могу внутренне отпустить ситуацию и махнуть рукой на проис ходящее на нынешней работе. В се здешние интриги меня задевают и растраивают, и я дергаюсь. Вот как принять что моя работа здесь закончилась?
Milgochka
6 июля 2014, 12:07

marfa написала: сейчас пару месяцев тихо пересижу и начну искать что-то другое (мне понадобится 6-9 месяцев в лучшем случае найти что-то другое)

А может сразу начать искать, и после посещения первой же другой фирмы, или даже весточки о возможном интервью, тебя должно малость отпустить, придёт осознавание, что есть жизнь вне твоей нынешней работы. А может попробовать проверить те места, куда ушли твои бывшие сотрудники, которые тебе были симпатичны?
marfa
6 июля 2014, 12:28

Milgochka написала: А может сразу начать искать, и после посещения первой же другой фирмы, или даже весточки о возможном интервью, тебя должно малость отпустить, придёт осознавание, что есть жизнь вне твоей нынешней работы.

Сейчас я разослала резюме по всяким фирмам трудоустройства, с условием что на интервью я пойду в августе/сентябре, пока не могу

Milgochka написала: А может попробовать проверить те места, куда ушли твои бывшие сотрудники, которые тебе были симпатичны?

Там никто не требуется, я уже некоторых оповестила о поисках mad.gif
alotostanka
8 июля 2014, 22:56

marfa написала: . Короче я все уже решила, но при этом я не могу внутренне отпустить ситуацию и махнуть рукой на проис ходящее на нынешней работе. В се здешние интриги меня задевают и растраивают, и я дергаюсь. Вот как принять что моя работа здесь закончилась?

Как к квесту. О, вот здесь я обнаружила интригу, и вот тут, но вовлекаться в интригу нельзя, там ключа от нужного ящика нет.

Я так к бюрократическим процедурам стараюсь относитmся. Даже доставляет удовольствие получить очередную бумагу.
Свиристель
11 июля 2014, 00:01

Troublemaker написала:

Я уезжала, извините, что бросила обсуждение, не было возможности писать.

Ответы на твой вопрос в постах alotostanka и Без Бретельки: когда ребёнок ни на что не реагирует, и это система, дело родителя выяснить, почему всё так. Если это разовый псих ребёнка, то его нужно вывести из ситуации любым доступным способом. На моё имхо родители не слушают детей, начиная с пелёнок. Родители думают, что поесть, помыть и поспать - это все потребности ребёнка, и достаточно их удовлетворить, и всё будет хорошо. Ну, это в целом так перые полгода жизни.

Ответить на твой вопрос сферически и коротко, имхо, не получится. Если бы был алгоритм, не было бы в книжном столько книжек о воспитании детей.
Свиристель
11 июля 2014, 00:18

Sackville написала:

Я согласна, что взрослые не роботы, что они имеют свои слабости и недостатки, и никто не может их в этом винить. Я думаю, что если определённый привычный стереотип поведения доставляет плохие эмоции и окружающим, и себе, то нужно постараться этот стереотип поменять. Как не переносить ор, я отлично понимаю и не считаю ор альтернативой игнору. Я, как Другая Стрекоза, очень много орала на детей, и мне от этого было физически плохо. Я не хотела орать, само как-то получалось, это было моей "естственной реакцией" на проступки детей. Но если мне самой от ора плохо, а дети постепенно превращаются в неприрывно хамящий кошмар, должна ли я оставить свою естественную реакцию в покое? Я считаю, что нет. У меня дети далеки от идеала, а себя я не считаю образцовой матерью, но я смогла научиться не орать, но и не заменила ор игнором. Это было моим желанием, дети не превратились в ангелов, но стали более общительны со мной и более дружны друг с другом. У меня нет вопроса "что лучше: орать или игнорить", я просто делюсь своими мыслями и благодарна за мысли других. А отвечать на сферические вопросы про детей мне сложно, я не уверена, что тут в принципе можно использовать обобщения.
Розовый слон
12 июля 2014, 00:34
Как поверить в то, что все хорошо, и наступили мир, спокойствие и - не побоюсь этого слова - счастье? Постоянное ощущение, что вот сейчас "жахнет", что так не бывает, чтобы все гладко. Подспудно жду подвоха, за неимением (т-т-т) реальных ужастиков в голову начинают лезть придуманные. Слишком привыкла быть напряженной и готовой отразить атаку, не могу никак расслабиться. А ведь говорят, что к хорошему быстро привыкают. Почему же я не привыкаю?
12 июля 2014, 11:25

Розовый слон написала: Как поверить в то, что все хорошо, и наступили мир, спокойствие и - не побоюсь этого слова - счастье? Постоянное ощущение, что вот сейчас "жахнет", что так не бывает, чтобы все гладко. Подспудно жду подвоха, за неимением (т-т-т) реальных ужастиков в голову начинают лезть придуманные. Слишком привыкла быть напряженной и готовой отразить атаку, не могу никак расслабиться. А ведь говорят, что к хорошему быстро привыкают. Почему же я не привыкаю?

Потому что нам с детства вбивают, что счастье нужно заслужить, отработать золушкой на судьбу. И тогда, если ты себя не очень усердной ощущаешь - ибо самокритика это чисто русская национальная забава тоже - то и кажется, что счастье с подвохом. А это просто психика еще не перестроилась с боевого режима на обычный. Просто дай себе время.
Малефисента
12 июля 2014, 15:17

Розовый слон написала: Почему же я не привыкаю?

Потому что, как ни банально это звучит, жизнь полосатая, и когда, наконец, наступает светлая полоса, подсознательно ждешь ее скорого окончания и не можешь как следует расслабиться и наслаждаться.
Говори себе "все проблемы буду решать по мере поступления, вот придет пушной зверек, тогда и буду переживать, а пока надо наслаждаться".
Мне иногда помогает. smile.gif
Люлякус
13 июля 2014, 00:37
В связи с событиями в моей стране меня накрывает ужас... Я в мирной столице, от новостей с востока страны волосы дыбом становятся. Очень страшно, что "события" распространятся на всю страну.
Не знаю, как бороться с паникой. Вроде как и не каждый день жуть, но последние новости заставляют думать, как спасать ребенка и родных, если что. Хочется проснуться в мирной стране.

А сейчас за окном слышу украинскую народную песню, слов не разобрать особо, но так красиво звучат голоса. Наверное, свадьбу гуляют.
Малефисента
13 июля 2014, 10:54

Люлякус написала: Я в мирной столице, от новостей с востока страны волосы дыбом становятся.

Постарайся по возможности не следить за новостями с востока, задача СМИ как раз в том и состоит, чтобы сеять страх и ненависть и этим затягивать зрителей в свои сети, это как ужастик, смотреть страшно, а не смотреть еще страшней.

Люлякус написала:  как спасать ребенка и родных, если что.

С нашими родными и близкими может случиться что угодно даже в самой мирной стране, поэтому не стоит заранее себя накручивать и настраивать на плохое.
13 июля 2014, 13:14

Люлякус написала: В связи с событиями в моей стране меня накрывает ужас... Я в мирной столице, от новостей с востока страны волосы дыбом становятся. Очень страшно, что "события" распространятся на всю страну.
Не знаю, как бороться с паникой. Вроде как и не каждый день жуть, но последние новости заставляют думать, как спасать ребенка и родных, если что. Хочется проснуться в мирной стране.

А сейчас за окном слышу украинскую народную песню, слов не разобрать особо, но так красиво звучат голоса. Наверное, свадьбу гуляют.

Лучшее средство от паники: напиться успокоительных, взять лист бумаги и ручку или открыть вордовский файл и составить план действий на случай того и сего. По пунктам. И выполнять.
Наталек_new
13 июля 2014, 19:45

Люлякус написала: Вроде как и не каждый день жуть, но последние новости заставляют думать, как спасать ребенка и родных, если что.

Составляй план действий. Определи что ты можешь сделать, чтобы повысить свои шансы и что для тебя будет сигналом к тем или иным действиям. Понять, что от тебя хоть что-то зависит и делать все от тебя зависящее очень успокаивает. В отношении того, на что повлиять нельзя, ограничь информацию. От того, что ты сойдешь с ума от ужаса, никому лучше не будет.
И таки да, помни, что сми очень нагнетают. Я помню диалог между моей мамой и ее подругой, уехавшей в Израиль. Они обе сказали чуть ли не хором:
-Ой, что у вас делается! Я так за вас волнуюсь. У нас-то тут тихо. (нет, рядом с моим домом взорвали магазин и расстреляли в ресторане какого-то бандита, но если не смотреть телевизор, особого ужаса не ощущалось)
Люлякус
13 июля 2014, 22:32

Малефисента написала: Постарайся по возможности не следить за новостями с востока,

Да, надо. Дать себе разрешение читать новости один раз в сутки.

Наталек_new написала: И таки да, помни, что сми очень нагнетают.

Не без этого, но видео разрушенных домов сложно недооценить.

Ann:-) написала:  взять лист бумаги и ручку или открыть вордовский файл и составить план действий на случай того и сего. По пунктам. И выполнять.

Что делать, если пойдет полномасшатбная жара, просто не представляю. Бежать некуда и не хочу. В общем, буду думать эту мысль.
Наталек_new
13 июля 2014, 23:07

Люлякус написала:
Бежать некуда и не хочу. В общем, буду думать эту мысль.

А родителей-ребенка отправить? К дальним родственникам хотя бы? Поройся в памяти и свяжись на всякий случай, хоть к четвероюродным. Не факт, что будут рады принять, но все-таки.
ЗЫ. Но я очень надеюсь, что не понадобится.
13 июля 2014, 23:50

Люлякус написала: Что делать, если пойдет полномасшатбная жара, просто не представляю. Бежать некуда и не хочу. В общем, буду думать эту мысль.

Люлякус, я от души надеюсь, что и не придется, но план поможет ощутить почву под ногами.
Люлякус
14 июля 2014, 00:09

Наталек_new написала: Но я очень надеюсь, что не понадобится.

Ann:-) написала: я от души надеюсь, что и не придется,

Иногда я резко успокаиваюсь, вдруг появляется твердая уверенность, что все скоро закончится для нас хорошо, в итоге. Надеюсь, что это не ложная интуиция, не притянутое за уши желаемое.

Но барбовала выпить не помешает wink.gif

Наталек_new написала: А родителей-ребенка отправить?

Родители хотят дочерей (меня и сестру)и внучку отправить, мы с сестрой хотим отправить родителей и дочку. Еще не придумали куда отправлять друг друга biggrin.gif
Светлячок
14 июля 2014, 00:51

Люлякус написала: В связи с событиями в моей стране меня накрывает ужас... Я в мирной столице, от новостей с востока страны волосы дыбом становятся. Очень страшно, что "события" распространятся на всю страну.

В 1993-м году я жила в Москве и в день расстрела Белого Дома находилась на мирной окраине города. Но мысль о том, что вот эти танки стреляют в это здание не где-то за тридевять земель, а прямо в городе, в котором я живу, погнала меня немедленно забрать ребенка из детсада. Очень хорошо помню то состояние паники. Кмк, самое важное в таких ситуациях - прикрыть тех, за кого отвечаешь. Или хотя бы мысленно подготовить план "отступления". Иметь наготове сумку с вещами-игрушками-деньгами-документами-пайком-водой. Больше, кмк, сделать нельзя ничего. Держись!
ПЭРИ
14 июля 2014, 09:46

Розовый слон написала: Почему же я не привыкаю?

Поробуй походить на релаксирующие практики. Надо научиться расслабляться.
14 июля 2014, 12:02

Люлякус написала: Иногда я резко успокаиваюсь, вдруг появляется твердая уверенность, что все скоро закончится для нас хорошо, в итоге. Надеюсь, что это не ложная интуиция, не притянутое за уши желаемое.

Но барбовала выпить не помешает

Именно. Чтобы панические реакции не расшатали нервную систему.

Люлякус написала: Родители хотят дочерей (меня и сестру)и внучку отправить, мы с сестрой хотим отправить родителей и дочку. Еще не придумали куда отправлять друг друга

В Белоруссию можно.

Светлячок написала: В 1993-м году я жила в Москве и в день расстрела Белого Дома находилась на мирной окраине города. Но мысль о том, что вот эти танки стреляют в это здание не где-то за тридевять земель, а прямо в городе, в котором я живу, погнала меня немедленно забрать ребенка из детсада. Очень хорошо помню то состояние паники. Кмк, самое важное в таких ситуациях - прикрыть тех, за кого отвечаешь. Или хотя бы мысленно подготовить план "отступления". Иметь наготове сумку с вещами-игрушками-деньгами-документами-пайком-водой. Больше, кмк, сделать нельзя ничего. Держись!

А в 1991 мы с мамой были в Кисловодске, а бабушка с дедом - дома остались. Вот они извелись! Ну страшно было первые два часа, а потом гулять пошли, а все кругом за Мишу и сторонникам путча кофе в кафе не подают. Так и закончилось.
Далекая
16 июля 2014, 02:22
Лялякус, у меня там семья... Полное бессилие ощущаю, денег выслать невозможно технически, выехать они не могут. Живут день до вечера, ходят в бомбоубежище. Нужно ждать и надеяться.
бенци
16 июля 2014, 07:35
Вот почему, если не пошел на работу без уважительной причины и ничего тебе за это не будет, ни на работе, ни дома wink.gif а все равно чувствуешь себя виноватым?
Галина
16 июля 2014, 09:37

бенци написал: Вот почему

Присоединяюсь к вопросу. Когда я звоню на работу сообщить, что заболела и не могу прийти, тоже испытываю неловкость, хоть и действительно не могу.
бенци
16 июля 2014, 09:52
Я тут испуганно подумал, что может быть я просто жадный? Мне это не нравится. Скорее ищите другую причину, типа, ответственный.
свекровь
16 июля 2014, 10:08

бенци написал: Скорее ищите другую причину, типа, ответственный.

Ну, собственно, так оно и есть. Побочный эффект тщательно взрощенной ответственности. smile.gif У меня тоже так, когда случается внезапный незапланированный выходной, брожу, как дурак, не знаю, чем себя занять и чувство вины за безделье присутствует. Лечится еще парой -тройкой таких же выходных дней.
бенци
16 июля 2014, 10:26
Кстати, а кто придумал, что быть жадным это плохо?
свекровь
16 июля 2014, 10:29

бенци написал:  кто придумал, что быть жадным это плохо

Наверное,тот, кому страсть как халявы охоты.
Ну и вопросы тебя сегодня тревожат.. smile.gif
бенци
16 июля 2014, 11:04

свекровь написала:
Наверное,тот,  кому страсть как халявы охоты.
Ну и вопросы тебя сегодня тревожат.. smile.gif

Лучше бы я работал wink.gif сейчас жена вернет машину, уеду в спортзал и больше беспокоить не буду.
Люлякус
16 июля 2014, 11:48

Далекая написала: Лялякус, у меня там семья... Полное бессилие ощущаю, денег выслать невозможно технически, выехать они не могут. Живут день до вечера, ходят в бомбоубежище. Нужно ждать и надеяться.

В том то и дело, что помочь ничем не можем. Кошмарный сон. Остается ждать и надеяться mad.gif
tikhonidze
16 июля 2014, 23:48
мой отец застрелился в соседней комнате, когда мне было 11. У меня вопрос - нормально ли, что решением всех проблем я считаю самоубийство?

zl
tikhonidze
16 июля 2014, 23:55
Тут, как бы, о психологической помощи, а не "че не жрать после шести"
ПростаяЯ
17 июля 2014, 00:13

tikhonidze написал:  нормально ли, что решением всех проблем 

Конечно нет.
Только с такой проблемой не на Форум надо, а к специалисту.
tikhonidze
17 июля 2014, 00:17
Зачем тогда это все так назвалось?
tikhonidze
17 июля 2014, 00:22
Нормально все, на самом деле. Так жить проще. Каждый день - последний
tikhonidze
17 июля 2014, 00:27
Клуб психологической "ВЗAИМОпомощи"
tikhonidze
17 июля 2014, 00:37
Давайте помогать. У кого с мужьями проблемы, сразу нах - нех замуж выходить. Кто ищет мужика и не может найти - к зеркалу. А так все хорошо у всех, не надо загоняться.
Люлякус
17 июля 2014, 02:37

tikhonidze написал: У меня вопрос - нормально ли, что решением всех проблем я считаю самоубийство?

Как решение всех проблем разом и уход от ответственности- удобный выход для тебя. Но не правильный по сути. Есть близкие?

Если суицидальные мысли всерьез накрывают, то оказать действенную помощь может только специалист. Какие бы тут не были замечательные, душевные люди, при серьезной проблеме они не помогут. Разве что, натолкнут на верный путь решения.
Trespassing W
17 июля 2014, 04:12

tikhonidze написал: Нормально все, на самом деле. Так жить проще. Каждый день - последний

Зато всегда можно отложить на завтра. А сегодня еще побарахтаться.
Duinai
17 июля 2014, 05:30

tikhonidze написал: мой отец застрелился в соседней комнате, когда мне было 11. У меня вопрос - нормально ли, что решением всех проблем я считаю самоубийство?

Твой отец нашел для себя выход. Отделался от своих проблем. И переложил всё на тебя, своего сына, которому было 11 лет. Не считаю это честным по отношению к своему ребенку.
Как говорится - у мертвых проблем уже нет, они есть у оставшихся живых.
ПЭРИ
17 июля 2014, 07:11

Люлякус написала: Если суицидальные мысли всерьез накрывают, то оказать действенную помощь может только специалист

Да, и кто из здесь присутствующих может посчитать себя вправе давать советы в таком сложном вопросе? Мы можем только посочувствовать, но ведь даже это непонятно, необходимо ли?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»