Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб психологической взаимопомощи
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Ann:-)
1 августа 2014, 18:31

Siamska написала: А ведь он мужчина и не перестал быть таковым при появлении у него детей. Двое малышей с такой разницей в возрасте - это тяжело. И если у женщины в помощниках есть материнский инстинкт, который помогает ей неким образом переключать ценности и ориентиры в жизни, то у него такого нет. Он устал, от быта, от утраты своего статуса мужчины. А тут появилась женщина, которая ему, наверное, таковой вернула, с уровня "поменяй подгузник" на прежний уровень.

Ну что за глупости?! А быть отцом - это не мужское занятие разве? Да, отец - это не только пофорсить с подросшими детишками в луна-парке в выходной. Это и подгузники, и сидение у кровати приболевшего. А жена его от быта не устала? Что такого в нем особенного, что он не может переносить то же, что она? Значит, как сексоваться, так окей, а как жить жизнью взрослого, он от быта устал! Бесят просто подобные рассуждения. Если мужчины такие хилые, что не могут вынести в семье маленького ребенка, с чего тогда лезут в науку, в управление государством, в космос? Пусть сидят дома, раз такие нежные.

Мария написала: А что, ни у кого из присутствующих нет свода правил? И общаться они готовы с любыми родственниками, как бы те не куролесили?

У меня есть. Да, меня называют нечуткой эгоисткой. Но есть некая черта, которую в отношениях со мной переступать нельзя. Дальше следует жесточайший игнор с моей стороны.
ToyoharaTwi
1 августа 2014, 18:51

Ann:-) написала:
Бесят просто подобные рассуждения.

Лет 6 назад я долго пребывала в ахтунге от истории мамы тройняшек (!), которой муж изменил в первые пару лет после рождения детей. Понятно, не его измена меня потрясла, а то, что она поступила "мудро" и взяла вину на себя:

Как картинки пронеслись перед глазами и мои ошибки. Да, я перестала следить за собой, располнела, обрюзгла, я перестала говорить добрые слова мужу, в моей интонации появился командирский тон, я перестала интересоваться новостями с его работы, я перестала отдавать себя любимому человеку...

Потом родила ему еще одного ребенка.

1 августа 2014, 18:55

ToyoharaTwi написала: Лет 6 назад я долго пребывала в ахтунге от истории мамы тройняшек (!), которой муж изменил в первые пару лет после рождения детей. Понятно, не его измена меня потрясла, а то, что она поступила "мудро" и взяла вину на себя:

Это не с валяевского сайта?
ToyoharaTwi
1 августа 2014, 19:05

Ann:-) написала:
Это не с валяевского сайта?

Не знаю такого. Ева вроде.
alotostanka
1 августа 2014, 19:14

ToyoharaTwi написала: Лет 6 назад я долго пребывала в ахтунге от истории мамы тройняшек (!), которой муж изменил в первые пару лет после рождения детей. Понятно, не его измена меня потрясла, а то, что она поступила "мудро" и взяла вину на себя:

Ну жизнь пройти, не поле перейти. Я лет в 15 этой поговорки не понимала, хоть тресни. А по факту оказывается, что жизнь наполнена такими обстоятельствами, когда самому приходится что-то для себя неприятное преодолевать. Вот то, что ты цитируешь - это образы, которыми женщина выразила это сопротивление, а по факту она ликвидировала неконструктивные эмоции в себе, следуй она за ними дальше, ни к чему хорошему бы они ее тоже не привели.

Спойлер!
Хотя эта история может быть и постановочной. Т.к. рожать прям сразу 4го в таких обстоятельствах мало найдется желающих.
TaiLanada
1 августа 2014, 20:45

Может не взяла вину на себя, а нашла обьяснение, или одно из них? И да, то что она пишет вполне может послужить причиной для поиска тепла на стороне. Сермяжная правда жизни. smile.gif
rita
1 августа 2014, 20:47

Atasha написала:
Он вместе с женой живет у мамы, я отдельно, но летом, пока отпуск, тоже тут (на огороде).
Но в бассейн ходить вместе можно. Маме тоже полезно.
С количеством сигарет все плохо, потому что там электронная сигарета, которая всегда с собой. Как соска.  mad.gif

Понятно, что тебе очень хочется что-то исправить и предотвратить, но это дела договора тех, кто вместе живет. Там и так уже две женщины - мама и жена. Если жестко подходить к вопросу, то тогда всем надо положить себя на алтарь здоровья, и сделать так, чтобы в доме не было ничего неполезного, и все будут на этой диете. электронную сигарету не брать, как соску не берут в детский сад, на работу, или куда там. Для этого нужно достаточно напугаться. Ну, как обычно, уже говорили про ампутацию ног? Мой двоюродный брат только что был на грани, но пока избежал этого, это совершенно реальная штука. Муж подруги не избежал, обе ступни пришлось ампутировать. Можешь посоветовать купить или взять костыли и походить на них для тренировки несколько дней хотя бы. И дома хотя бы, в туалет, и прочее. Люди думают, ну и пусть, ну и умру, зато хорошо пожил, а если не умрет, а станет безногим? Протезы не очень удобные делают в России. Хорошо, муж подруги остался на работе, все вошли в положение. О его моральных переживаниях мы не будем говорить. А все также начиналось. Вот, кому -то больше везет, кому-то меньше. Но это решать тем, кто живет вместе. И брату, прежде всего, но людям со слабой волей нужны погоняльщики, да кто выдержит это, разве что мать, быть вечно источником для раздражения. Лучше конечно испугаться достаточно самому. А всем остальным поддерживать отсутствие соблазнов, в принципе это универсально хорошо для всех, включая бассейн, прогулки километровые тоже хорошо. Пока все слова - не сильно вы продвинетесь. Я может и за жесткость. Костыли купи и привези ему. И как руки будут держать полный вес. Будет злиться. Ругаться скорее всего. Если ты готова - вперед. Или уже все это было? Тогда - он в курсе.
alotostanka
1 августа 2014, 21:00

rita написала: Ну, как обычно, уже говорили про ампутацию ног?

Разве страх поможет в этом деле? Наоборот, усилит желание забыться с сигаретой и сладким.
Atasha
1 августа 2014, 21:01

К сожалению, он в курсе. У отца же был диабет. Мы все видели, как он строго подходил к своему питанию, причем ничего не надо было прятать, конфеты могли спокойно лежать неделями на столе. Первое время папа отслеживал глюкометром сахар после разных продуктов, чтоб понять, какие исключить.
А брат сегодня хотел перемерить сахар натощак, проснулся, сварил кофе с сахаром. Я об этом вечером узнала.
И поняла, что ничего я не сделаю и никак не напугаю. Я просто не знаю, что может напугать больше, чем папина ранняя смерть.
Продуктовые соблазны исключу (в семье сладкоежки я и брат, его жена и мама равнодушны). Бассейн предложу.
Хочу предложить считалку калорий, чтоб сбросил лишний вес (маму я смогла подсадить), но в успехе сомневаюсь.
Atasha
1 августа 2014, 21:04

alotostanka написала:

Нет, пугать бесполезно и, не знаю, жестоко. Надеюсь, что испугает врач. Серьезным объяснением. Но вряд ли там будет новая информация...
rita
1 августа 2014, 21:10

alotostanka написала:
Разве страх поможет в этом деле? Наоборот, усилит желание забыться с сигаретой и сладким.

У мужчин - часто да. Красивые слова - часто нет. Взывание к разуму - от человека зависит. Страх же это очень сильная сигнальная система организма, он не зря придуман. Т.к. общеизвестно, что хорошо лечиться могут только очень здоровые люди. А эффективно те, кому есть что терять. Мы не говорим сейчас о параноидально лечащихся, а наоборот, людей в ступоре. Чужая смерть даже очень близкого человека напугает гораздо меньше, чем своя немощь унизительная. Это грубо, но это так.

. Но возможно, что и страх будет парализующий, как поедание сладкого. Надо смотреть, многое индивидуально.
rita
1 августа 2014, 21:15

Atasha написала:
Нет, пугать бесполезно и, не знаю, жестоко. Надеюсь, что испугает врач. Серьезным объяснением. Но вряд ли там будет новая информация...

Ну да, для этого и придумали чужих злыдней. Врачей,например. Так что не записывайся в злыдни, т.к. иного варианта особо нет, я так понимаю? Ходите. Много и долго, книгу слушать, музыку, что угодно. Собака - отличный стимул, но не для всех, и вообще. Но , если есть, то всегда готовый партнер.

Никаких доп приспособлений не надо. Если полный и слабый, сначала меньше, увиличивая дистанцию. все равно в этом деле физ нагрузка эффективнее, чем диета. Ходить могут все.
rita
1 августа 2014, 21:19

Atasha написала:

Уверяю тебя, никакие слова врача так не эффективны как костыли в уголке. Это разрыв шаблона. А что, диабет- веселая болезнь? Зато весело, когда видишь результаты, и своими руками зашвырнул костыли куда подальше. И пнул их своей ногой. Я жестока, нехарактерно для себя. Но это метод, ты же просила?
Atasha
1 августа 2014, 21:22

Собака есть, кстати. Гуляет сама, по огороду.
Значит, надо теперь ее выгуливать в округе, на поводке.
баба Яга
1 августа 2014, 21:23
Пугалки, к сожалению, бесполезны.

Когда я работала в госпитале, то навидалась диабетиков на разных стадиях болезней. Доводят себя до чего угодно. Была одна женщина, у нее сахар метался от пика вверх до пика вниз. Ее держали на диете в палате, но никто не мог ей запретить пойти в кафетерий в том же здании и наесться того, чего хочется. И она знала последствия.

Через час все мчались в ее палату вытаскивать ее из полукоматозного состояния, а на следующий день сахар падал ниже низкого и она была снова почти в коме. И все равно ела. А уж знала и про ампутацию, и про инфаркт и прочее. Тут или сам, или никто.
Atasha
1 августа 2014, 21:25

У меня от этого метода разрыв шаблона. smile.gif
Я так сама не смогу.
Atasha
1 августа 2014, 21:34

баба Яга написала: Пугалки, к сожалению, бесполезны.

Когда я работала в госпитале, то навидалась диабетиков на разных стадиях болезней. Доводят себя до чего угодно. Была одна женщина, у нее сахар метался от пика вверх до пика вниз. Ее держали на диете в палате, но никто не мог ей запретить пойти в кафетерий в том же здании и наесться того, чего хочется. И она знала последствия.

Через час все мчались в ее палату вытаскивать ее из полукоматозного состояния, а на следующий день сахар падал ниже низкого и она была снова почти в коме. И все равно ела. А уж знала и про ампутацию, и про инфаркт и прочее. Тут или сам, или никто.

Я тоже такую женщину знала. Продолжала есть торты, после ампутации пальца на ноге.
Потом надо было дальше ампутировать, умерла после операции.
Я сама, видимо, паникер (после своей операции с реанимацией и после смерти близких), на каждый чих бегу в больницу, тащу маму по врачам. А брат другой, его не переделаешь. Имеет право жить, как хочет.
Но я свою тревожность выключить не могу.
rita
1 августа 2014, 21:47

Atasha написала:
У меня от этого метода разрыв шаблона.  smile.gif
Я так сама не смогу.

Я на себя этот метод примеряю, если что. biggrin.gif Я никак не могу с едой управиться, но я хоть бегаю как заведенная, и плаваю, и с собакой хожу, и гантели тоже поднимаю, и даже иногда отжимаюсь по утрам. И у мены аи сахар и холестерин идеальные, врач все время говорит - на дверь что ли повесить, как пример, с твоими объемами? Так что физ нагрузкa видимо сильный фактор, у меня и тетя такой вот жуткий диабетик, и браться, а я нет. Но есть хочу, вкусно и много. Так что если вдруг припрет, куплю, елки, костыли, чтоб уже серьезно пугали. Сразу кусок в горло не лезет - и бегом на поля - километраж. Подруга другая одной ходьбой за пол-года потрясающие результаты показала и по сахару и по холестерину и по внешнему виду. Но ходит 5 км в день, не пропуская пол года.
Atasha
1 августа 2014, 21:55

В том то и дело, что ты сама себя пугаешь. Это другое дело. smile.gif
Себя я тоже успешно запугиваю для движения в правильном направлении.
Но от других людей запугивания и пиления не действуют... Тоже по себе сужу. smile.gif
rita
1 августа 2014, 22:18

Atasha написала:
В том то и дело, что ты сама себя пугаешь. Это другое дело.  smile.gif
Себя я тоже успешно запугиваю для движения в правильном направлении.
Но от других людей запугивания и пиления не действуют... Тоже по себе сужу.  smile.gif

А на меня действуют. Я же говорю - по характеру. я тоже не одна такая на земле. Пугать тоже надо конструктивно, с указанием спасения, конкретного. На меня действует. От других. smile4.gif
Atasha
2 августа 2014, 09:54
Брат пошел к врачу и его прям оттуда кладут в больницу, в срочном порядке.
Atasha
2 августа 2014, 09:56
Так вышло, что кроме меня никого дома нет и мне надо собрать его вещи.
А у меня не получается собраться и сконцентрироваться.
свекровь
2 августа 2014, 11:44

Atasha написала: А у меня не получается собраться и сконцентрироваться.

Ну и ничего страшного. Если что и забудешь, привезете позже.

Спойлер!
Что нужно взять в больницу:
Паспорт, страховой медицинский полис, направление на госпитализацию, деньги,
результаты анализов (предварительно сняв с наиболее важных копии и оставив их дома) ,
телефон с зарядным устройством (проверьте, чтобы на счету было достаточно денег или возьмите карточку для пополнения баланса) , ноутбук, USB(интернет), книги, журналы, кроссворды, плеер, наушники, блокнот, ручка,
предметы личной гигиены (зубную щетку и пасту, мыло в мыльнице, шампунь, расческу, фен, крем, зеркало, бритву, ножницы маникюрные, прокладки, полотенце, туалетная бумага)
одежда ( халат или спортивный костюм, ночная рубашка, смену личного белья, носки, тапки) ,
иногда может потребоваться посуда (чашка, ложка, лучше глубокая небольшая тарелка или пиала, вилка)
лекарства, которые вы принимаете постоянно
вода (лучше не газированная), печенье или крекер, (возможно, что когда вам разрешат есть-столовая будет закрыта, карамель (возможно после приема лекарств и манипуляций будет горечь во рту) .
Atasha
2 августа 2014, 12:00

свекровь написала:

Спасибо, все собрала (кроме документов и электроники, первое у него с собой, насчет второго не уверена, что под капельницами может пригодится...).
Еще не знаю, в какую больницу ехать! Сказал, перезвонит и все скажет. Жду. Как на иголках.
свекровь
2 августа 2014, 12:10

Atasha написала: Жду. Как на иголках.

Вот " на иголках" сейчас не надо. Брат не в глухой тайге, его госпитализируют под присмотр врачей, твоя доля- четко выполнять мелкие поручения врачей и просьбы брата. Это лучшее, что ты можешь сделать сейчас. Держи ручку и блокнот наготове и все записывай, даже если кажется, что и так запомнишь. И побереги свои нервы, при наличии больного в семье сил на всякие дела требуется много. Все наладится, затра уже будет больше ясности, будут текущие дела, силы нужны будут. Береги себя, а братом займутся специалисты.
Шапоклячка
2 августа 2014, 12:31

Atasha написала: Так вышло, что кроме меня никого дома нет и мне надо собрать его вещи.
А у меня не получается собраться и сконцентрироваться.

Держись!
Шапоклячка
2 августа 2014, 12:32

свекровь написала: Береги себя, а братом займутся специалисты.

ППКС.
Свиристель
2 августа 2014, 14:15

Папа вёл себя правильно и всё-равно умер рано. Эта мысль может быть подспудно в голове брата и объяснять его неразумное поведение.
Atasha
2 августа 2014, 15:31
Съездила. Брату колят инсулин. Мне показалось, он очень напуган.
Надеюсь, это будет толчком для смены питания. Для курения -к сожалению, нет. Но хотя бы питание.
Atasha
2 августа 2014, 15:31

Шапоклячка написала:

Спасибо!
свекровь
2 августа 2014, 15:36

Atasha написала: Мне показалось, он очень напуган.

Ничего, пусть потрясется. Может, действительно будет толчок для изменения образа жизни.
Atasha
2 августа 2014, 15:37

Свиристель написала:
Папа вёл себя правильно и всё-равно умер рано. Эта мысль может быть подспудно в голове брата и объяснять его неразумное поведение.

Да, такое может быть.
Хотя папе было на 20 лет больше, чем брату, когда ему поставили диагноз.
Atasha
2 августа 2014, 15:44

свекровь написала:

Угу.
Я сейчас с женой брата поговорила тет-а-тет. Оказывается, она давно уговаривает его гулять с собакой каждый день после работы, не покупать мучное, совместными усилиями похудеть на 20 кг (ему, не ей, она в норме). Уговаривала вылечить геморрой ("а то будешь с трубкой в животе -с калоприемником), в ответ -"что ты накаркиваешь". Это к вопросу о запугивании.
Мне хочется, чтобы он был старшим братом -здоровым, сильным, умным. Чтобы хотя бы сам себе не вредил.
rita
2 августа 2014, 16:09

Atasha написала:
Угу.
Я сейчас с женой брата поговорила тет-а-тет. Оказывается, она давно уговаривает его гулять с собакой каждый день после работы, не покупать мучное, совместными усилиями похудеть на 20 кг (ему, не ей, она в норме). Уговаривала вылечить геморрой ("а то будешь с трубкой в животе -с калоприемником), в ответ -"что ты накаркиваешь". Это к вопросу о запугивании.
Мне хочется, чтобы он был старшим братом -здоровым, сильным, умным. Чтобы хотя бы сам себе не вредил.

Мне очень жаль, что больница, но похоже она сейчас стала тем шоком, который тряхнул. Тут действительно какой уж человек. И классически чужие на нас могут влиять в сто раз сильнее, чем свои. Вдруг какой нибудь сосед по палате вдохновит гораздо эффективнее.
Но может не накручивать себя? Сейчас отрегулируют лечение, уже хорошо, что быстро отреагировали, к сожалению диабет это бич цивилизации. И электронная сигарета гораздо лучше простой. Может твой брат уже такой -сильный и умный как ты хочешь, только в другом. Идеализируя, ты можешь на человека возложить непосильную ношу. И он начнет прятаться, эмоционально. Вам удачи, спокойствия, выздоровления на данном этапе, оптимизма и хорошей погоды для прогулок. smile.gif
2 августа 2014, 16:13

ToyoharaTwi написала: Не знаю такого. Ева вроде.

Валяева - эта такая хитрая баба, которая всем пропагандирует веды, домострой и юбку в пол без трусов, чтоб женская энергия не застаивалась. Периодически выдает перлы вроде того, что в старину русские крестьянки шили, вышивали и занимались творчеством. Жуткая шняга, но поклонников отчего-то много. По крайней мере на деньги от курсов Валяева содержит мужа, двух детей и при этом они живут где-то в ЮВА в доме с бассейном.

alotostanka написала: Вот то, что ты цитируешь - это образы, которыми женщина выразила это сопротивление, а по факту она ликвидировала неконструктивные эмоции в себе, следуй она за ними дальше, ни к чему хорошему бы они ее тоже не привели.

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Я даже не знаю, что сказать по этому поводу.

TaiLanada написала: Может не взяла вину на себя, а нашла обьяснение, или одно из них? И да, то что она пишет вполне может послужить причиной для поиска тепла на стороне. Сермяжная правда жизни.

А вот если у мужчины мозгов меньше, чем у коккер-спаниэля, зачем его вообще держать возле себя?
rita
2 августа 2014, 16:23

Свиристель написала:

Тем более это не неразумное поведение, а обречение себя на страдание, реально, есть хочется, курить умереть как хочется, двигаться много некомфортно, тяжело, если полный, то потеешь. В одиночку очень тяжело с этим справиться, сдвинуть, группы многие не любят, хотя это может быть спасением, компании затягивают. Смотря какой человек, конечно. Я 20 лет каждый день занимаюсь спортом, т.к. началось с того, что мои две сотрудницы на работе все время тянули меня с собой, в обед, каждый день - ну ты идешь?
И мне было не противно, за компанию, сама бы одна не пошла, и втянулась. А сейчас на занятия с гантелями хожу, потому что одна из подруг перешла работать в другое место и мы видемся только там. Поднимаем гантели и потихоньку болтаем. На нас даже шикали. Но сейчас уже махнули рукой. Мы как двоечники на последней парте. Вот она всю жизнь худая энергичная, а я толстенькая, ленивая, но с ней мне интересно, и физически мне это приятно. А дома сколько раз пыталась, никак заставить себя не могу. Может брат какого друга по несчастью найдет, товарища? Тогда прогулки станут удовольствием.
Свиристель
2 августа 2014, 16:25

alotostanka написала:

Я тебя обожаю.

Всё настолько нелинейно, ньансы имеют такое неоправданно большое значение, что каждая ситуация оказывается непохожей на другую. И выявить жертву и агрессора, выяснить, кто виноват, часто просто невозможно.
Atasha
2 августа 2014, 16:48

rita написала:
Тем более это не неразумное поведение, а обречение себя на страдание, реально, есть хочется, курить умереть как хочется, двигаться много некомфортно, тяжело, если полный, то потеешь. В одиночку очень тяжело с этим справиться, сдвинуть, группы многие не любят, хотя это может быть спасением, компании затягивают. Смотря какой человек, конечно. Я 20 лет каждый день занимаюсь спортом, т.к. началось с того, что мои две сотрудницы на работе все время тянули меня с собой, в обед, каждый день - ну ты идешь?
И мне было не противно, за компанию, сама бы одна не пошла, и втянулась. А сейчас на занятия с гантелями хожу, потому что одна из подруг перешла работать в другое место и мы видемся только там. Поднимаем гантели и потихоньку болтаем. На нас даже шикали. Но сейчас уже махнули рукой. Мы как двоечники на последней парте. Вот она всю жизнь худая энергичная, а я толстенькая, ленивая, но с ней мне интересно, и физически мне это приятно. А дома сколько раз пыталась, никак заставить себя не могу. Может брат какого друга по несчастью найдет, товарища? Тогда прогулки станут удовольствием.

Собственно, брату 3 женщины предлагают сотрудничество в прогулках, плавании и диете. Осталось его сподвигнуть. :-)
Жаль, что приятелей таких нет. Но жена -чем не приятель?
Duinai
2 августа 2014, 17:28

rita написала: И электронная сигарета гораздо лучше простой.

Я сейчас страшное скажу: это правда. В сигарете основной кошмар - это дым, в котором десятки вредных (в том числе канцерогенных) веществ. Именно этот дым раздражает горло и легкие, вызывает рак. Именно дым - то самое "пассивное курение", от которого страдают домашние. Электронная сигарета ничего этого не имеет, и разработана таким образом, что человек сам регулирует количество никотина, а при этом остается весь эффект привычных манипуляций, "ритуал курения".
баба Яга
2 августа 2014, 17:35

Atasha написала: Брат пошел к врачу и его прям оттуда кладут в больницу, в срочном порядке.

Хорошо, что сейчас. Его состояние стабилизируют в больнице, потом ему надо будет следить за собой, выполнять несложные условия, чтоб жить.
rita
2 августа 2014, 17:38

Atasha написала:
Собственно, брату 3 женщины предлагают сотрудничество в прогулках, плавании и диете. Осталось его сподвигнуть. :-)
Жаль, что приятелей таких нет. Но жена -чем не приятель?

Ну, часто родственники это не то, но как им скажешь, чтобы не обиделись. smile4.gif некоторымпомогает слушать книги, например детектив какой, и делить на прогуки до интересного места. И дома не слушать. Понятно, что все равно прийдется в чем-то себя заставлять, но хотя бы найти ту "конфету -награду", которая была бы действительно вкусной ему. smile.gif тогда надо подумать как его головой, и не обижаться, если что. smile.gif
alotostanka
2 августа 2014, 18:28

Ann:-) написала: А вот если у мужчины мозгов меньше, чем у коккер-спаниэля, зачем его вообще держать возле себя?

Потому что рядом всегда оказываются те, которые обеспечат тебе 100%, нужное тебе же сопротивление и рост следом за ним. Ты бы не держала такого мужчину, ну так такой с тобой, скорее всего, и не окажется, потому что у тебя другие погремушки. Просто другие, не лучше и не хуже. Мне кажется, это вообще основа созависимости, из нее можно выйти по-настоящему только преодолев что-то именно в себе, то, что и создало эту связь. Тогда она либо без страданий распадется либо отношения станут более здоровыми и гармоничными. Следование за ненавистью и внутренним монологом с обличениями (как описано по ссылке) вряд ли вообще что-то изменит, скорее всего, усугубит и ее жизнь, и жизнь ее троих детей.
Atasha
2 августа 2014, 19:28

Брат тоже что-то подобное вчера сказал. Я отнеслась к этому как к полумере, но это его выбор, конечно.
Atasha
2 августа 2014, 19:36

баба Яга написала:
Хорошо, что сейчас. Его состояние стабилизируют в больнице, потом ему надо будет следить за собой, выполнять несложные условия, чтоб жить.

Знаешь, я к этому постаралась отнести именно так. Головой.
Хорошо, что не стали ждать приема в поликлинике, а уговорили пойти в платную.
Хорошо, что мама позвонила ему, когда он ушел от врача, отказавшись от госпитализации, и вернула его обратно.
Хорошо, что у меня отпуск и я смогу спокойно приезжать в больницу с передачками.
Хотя меньше от этого я не переживаю. Но стараюсь себя успокаивать такими рассуждениями.
Atasha
2 августа 2014, 19:44

rita написала:
Ну, часто родственники это не то, но как им скажешь, чтобы не обиделись.  smile4.gif некоторымпомогает слушать книги, например детектив какой, и делить на прогуки до интересного места. И дома не слушать. Понятно, что все равно прийдется в чем-то себя заставлять, но хотя бы найти ту "конфету -награду", которая была бы действительно вкусной ему. smile.gif тогда надо подумать как его головой, и не обижаться, если что.  smile.gif

Да, обижаться никто не будет.
Будем думать совместно. smile.gif
Свиристель
2 августа 2014, 22:36

alotostanka написала:

Блин, скопировала себе, буду перечитывать, когда снова припрёт. Спасибо.
rita
2 августа 2014, 23:47

Atasha написала:
Да, обижаться никто не будет.
Будем думать совместно.  smile.gif

А он в сетях бывает, как ты? Тут тред бросальщиков курить был , интересное, затягивает, и прочее. Я там и про электронную сигарету почерпнула, подруге курящей решила дарить как меньшее зло, но она отвергла, сказала невкусно. Так что твой брат молодец, что хотя бы так перестроился. Может он там почитает тоже? Ну, среди своих всегда полегче, как может тебе сейчас здесь.
Duinai
3 августа 2014, 00:00

rita написала: Я там и про электронную сигарету почерпнула, подруге курящей решила дарить как меньшее зло, но она отвергла, сказала невкусно.

Это подтверждение того, что ей не никотин нужен, а ритуал: ей нравится процесс курения, но именно в связи.... с чем?? с дымом?? Ей нужен вкус - чего? ментола? или три-четыре-бенз-пиррена, одного из самых сильных канцерогенов в мире, но к никотину не имеющего отношения?
( офф: я работаю с наркотиками, такие как кокаин, метамфетамин, никотин, в меньшей степени опиум, героин, и совсем немного алкоголь... я знаю, о чем говорю)
3 августа 2014, 00:34

alotostanka написала: Потому что рядом всегда оказываются те, которые обеспечат тебе 100%, нужное тебе же сопротивление и рост следом за ним. Ты бы не держала такого мужчину, ну так такой с тобой, скорее всего, и не окажется, потому что у тебя другие погремушки. Просто другие, не лучше и не хуже. Мне кажется, это вообще основа созависимости, из нее можно выйти по-настоящему только преодолев что-то именно в себе, то, что и создало эту связь. Тогда она либо без страданий распадется либо отношения станут более здоровыми и гармоничными. Следование за ненавистью и внутренним монологом с обличениями (как описано по ссылке) вряд ли вообще что-то изменит, скорее всего, усугубит и ее жизнь, и жизнь ее троих детей.

Не станут отношения более гармоничными и здоровыми, если вся работа по их поддержанию будет на одной стороне. То есть женщина как-то над собой работает и все такое. А мужик че? Еще одного настрогал?
Ну и о созависимостях. Да у нас все общество так давит: женщина должна то, се и еще вон то. Тройня это убиться веником. Это адский труд первые два года точно. Но нет - надо ж еще при этом вставлять фиалку в попу и делать всем красиво. Хотя по уму заботы о детях надо делить пополам. Тогда точно сил не останется любовницу искать.

rita написала: А он в сетях бывает, как ты? Тут тред бросальщиков курить был , интересное, затягивает, и прочее. Я там и про электронную сигарету почерпнула, подруге курящей решила дарить как меньшее зло, но она отвергла, сказала невкусно. Так что твой брат молодец, что хотя бы так перестроился. Может он там почитает тоже? Ну, среди своих всегда полегче, как может тебе сейчас здесь.

Вот только хотела предложить, чтобы он нашел форум собратьев по несчастью. Может они ему лайфхаки какие подскажут, поддержат.

Duinai
написала: ( офф: я работаю с наркотиками, такие как кокаин, метамфетамин, никотин, в меньшей степени опиум, героин, и совсем немного алкоголь... я знаю, о чем говорю)

Помедленнее, я записываю. 3d.gif
Atasha
3 августа 2014, 06:44

Я не знаю, сидит ли он на форумах. Но в соцсетях точно нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»