Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб психологической взаимопомощи
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Jack the Topic Ripper
20 сентября 2010, 04:14
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://forum.exler.ru/arc/index.php?showtopic=188123
баба Яга
15 мая 2014, 17:56

Lena_S написала: ммм..еще бы понимать как?
создать, имею ввиду

Открой новый тред. Такое у меня впечатление, что ты себя сильно накручиваешь.
TaiLanada
15 мая 2014, 18:06

Lena_S написала: ммм..еще бы понимать как? создать, имею ввиду

Лена, проверь приватные сообщения.
Ksanka
15 мая 2014, 18:38

Lena_S написала: ..еще бы понимать как? создать, имею ввиду

Вверху есть кнопка - новая тема. Жмешь, открывается пост, пишешь заголовок, сам пост и жмешь отправить smile.gif
Lena_S
15 мая 2014, 19:25
как бы помягче...муж ушел. И верно, чего я себя "накручиваю"?
Увидела тему-"психолог. помощи". Думать в сторону, а как создать тред, поверьте, нет сил.
Lena_S
15 мая 2014, 19:26

TaiLanada написала:
Лена, проверь приватные сообщения.

спасибо! прочитала
Lena_S
15 мая 2014, 19:28
На весь инет размазывать подробности не хочется. Просто хотелось услышать-"держись, не сдохнешь. Не ты первая"
Есть же какие то правильные слова.. Я даже звонить не хочу никому, расстраивать близких.
Trespassing W
15 мая 2014, 19:53
Я не знаю, какие правильные слова. По тому, что ты писала - это были не твои отношения, потому что муж окончательно не расстался с той женщиной. Может, даже хорошо, что у вас все закончилось сейчас, а не потом, когда прорастаешь в человека и считаешь его самым близким.
Lena_S
15 мая 2014, 20:05

Trespassing W написала: Я не знаю, какие правильные слова. По тому, что ты писала - это были не твои отношения, потому что муж окончательно не расстался с той женщиной. Может, даже хорошо, что у вас все закончилось сейчас, а не потом, когда прорастаешь в человека и считаешь его самым близким.

да как не "мои"..не месяц же мы жили, больше.
Не расстался, верно (теперь понятно). Мы хорошо жили, правда, и я "проросла. За язык его никто не тянул за любовь мне говорить. Вот и не верилось, что сможет уйти..
Ищем положительную сторону - что все раньше произошло. Вы правы.

Уяснила для себя, что не надо затягивать пытку, когда сердцем понимаешь, что все. А мы все надеемся..Рубить по живому трудно, но иногда нужно.
Спасибо вам
Zanuda
15 мая 2014, 20:44
Lena_S, ты держись. Ты не в чем не виновата и старалась сохранить то, что у тебя на данный момент было. А теперь постарайся сохранить себя, свою личность. Балуй себя понемногу, покупай что-нибудь красивое и вкусное только для себя (насколько карман позволяет), старайся отвлечься. Это все звучит банально, но помогает, правда.
Держу за тебя кулаки.
баба Яга
15 мая 2014, 20:55

Lena_S написала: как бы помягче...муж ушел. И верно, чего я себя "накручиваю"?
Увидела тему-"психолог. помощи". Думать в сторону, а как создать тред, поверьте, нет сил.

Извини, я не поняла, что муж ушел.

Ты держись. Сейчас будет плохо, ты себя не упрекай ни в чем. То, что муж тебе говорил, что любит, значит, думал, что любит. Не замыкайся внутри. Хочешь, я для тебя открою тред? А ты будешь в него писать. Жалуйся, если тебе это поможет. И не важно, на весь интернет или на его 50%. Тебе надо пережить, а как ты это станешь переживать, не суть важно.
Zanuda
15 мая 2014, 21:01
Конечно, можно и открыть отдельный тред, если Lena_S не возражает.
Свиристель
15 мая 2014, 21:55

Роса написала:
Ты кокетничаешь с нами? Выглядишь отлично, если тебе в этом комфортно, то смысл переживать за диссонанс восприятия других.

Нет, не кокетничаю. Мне комфортно, но я сильно подвержена социальным стереотипам. И поэтому даже тут стесняюсь написать, как я хотела бы выглядеть. Но чувствую, если я смогу отпустить себя из этого плена, моя жизнь станет лучше, хотя я буду выглядеть не социально преемлимо.
Лютти
16 мая 2014, 20:45

Свиристель написала:
...хотя я буду выглядеть не социально преемлимо.

Заинтриговала. А как это выглядит, хотя бы примерно?
Свиристель
16 мая 2014, 20:57

Лютти написала:
Заинтриговала. А как это выглядит, хотя бы примерно?

Не, не могу сказать. Все скажут "фу".
Лютти
16 мая 2014, 21:31

Свиристель написала:
Не, не могу сказать. Все скажут "фу".

Однако. smile.gif Но ведь сказать - это уже сделать первый шаг к повышению качества жизни. Сама же говоришь:

Но чувствую, если я смогу отпустить себя из этого плена, моя жизнь станет лучше,

Опять же, может быть ты заблуждаешься насчет всех и не все скажут "фу".
Наталек_new
16 мая 2014, 23:44

Свиристель написала:
Но чувствую, если я смогу отпустить себя из этого плена, моя жизнь станет лучше, хотя я буду выглядеть не социально преемлимо.

Заинтриговала. Отпускай уже себя, ты же не будешь после этого обязана всегда выглядеть социально неприемлемо. Как захочешь, так и будешь ходить. Хоть в розовеньких лосинах со стразиками.
Свиристель
17 мая 2014, 01:03

Лютти написала:
Однако. smile.gif Но ведь сказать - это уже сделать первый шаг к повышению качества жизни. Сама же говоришь:

Опять же, может быть ты заблуждаешься насчет всех и не все скажут "фу".

Пойт в том, чтобы перестать интересоваться, кто что скажет, а услышав "фу", продолжить свою жизнь, как ни в чём не бывало. Это и есть свобода.

А ночью на меня снизошло откровение, что для меня внешний вид вторичен, а первичен успех и признание. И получается, что желаемый мною внешний вид сам по себе не способствует признанию, значит получив признание другим путём, я получу "разрешение" иметь желаемый внешний вид.
Лютти
17 мая 2014, 01:05

Свиристель написала:
А ночью на меня снизошло откровение, что для меня внешний вид вторичен, а первичен успех и признание. И получается, что желаемый мною внешний вид сам по себе не способствует признанию, значит получив признание другим путём, я получу "разрешение" иметь желаемый внешний вид.

Тонко, но понятно. И вполне логично. ИМХО.
Свиристель
17 мая 2014, 01:31

Наталек_new написала:
Заинтриговала. Отпускай уже себя, ты же не будешь после этого обязана всегда выглядеть социально неприемлемо. Как захочешь, так и будешь ходить. Хоть в розовеньких лосинах со стразиками.

Я перейду в категорию неженщин, а для этого мне надо перестать быть зависимой от мнения мужчин и иметь какую-то существенную ценность. Типа "не обращайте внимание на её внешний вид, она отличный.... вставить нужное". tongue.gif
Лютти
17 мая 2014, 02:19

Свиристель написала:
Я перейду в категорию неженщин, а для этого мне надо перестать быть зависимой от мнения мужчин и иметь какую-то существенную ценность. Типа "не обращайте внимание на её внешний вид, она отличный.... вставить нужное". tongue.gif

Ох! obm.gif    Спойлер!
Ушла переваривать.
Lena_S
17 мая 2014, 08:46

спасибо. Я выправлюсь. Пока ощущение, что это дурной сон и все происходит не со мной.
Еще чувство дежавю. 20 лет назад первый муж обнял и сказал, что уходит к другой, она беременна.
Вот тогда небо и опрокинулось.
Ну мы бабы сильные, все выносим, терпим, выживаем. Я пока не знаю как жить дальше.
Руки ни к чему не лежат (шутка знакомой- "руки как титьки. Висят так же")

баба Яга написала:

Да как не копаться в себе? Первая реакция близкой подуруги "вот козёл!!"
А я все думаю, что Я сделала не так? Но против детей не попрешь - аргумент сильный.
Только у меня в голове не помещается, как можно впараллель сосуществовать если любишь? не понимаю. Я про измены. Ну значит недостаточно любил (если любил).

пс. не буду засорять тему, это так, мысли вслух.
Отдельный тред не надо. Я буду сюда забегать на несколько словечек.
еще раз спасибо всем
Ann:-)
17 мая 2014, 10:43

Lena_S написала: 20 лет назад первый муж обнял и сказал, что уходит к другой, она беременна.

У меня бы после такого не ушел, а уполз бы. С перебитыми ногами особо не побегаешь.
Свиристель
17 мая 2014, 11:02

Lena_S написала:

Только у меня в голове не помещается, как можно впараллель сосуществовать если любишь? не понимаю. Я про измены. Ну значит недостаточно любил (если любил).

Можно, поверь. Но всё же одним мужчинам это даётся легче, другим сложней. Твоей вины нет, это мужские игры в долг и любовь. Я пишу с другой стороны истории - я жена с детьми, с которой муж живёт, бросив свою любовь. И я бы не назвала эту жизнь феерией счастья, так обычная рутина изо дня в день.
TaiLanada
17 мая 2014, 11:33

Lena_S написала: А я все думаю, что Я сделала не так? Но против детей не попрешь - аргумент сильный.Только у меня в голове не помещается, как можно впараллель сосуществовать если любишь? не понимаю. Я про измены. Ну значит недостаточно любил (если любил).

Лена, мне кажется совсем не в тебе дело. Дело в том, что твой муж не может разобраться со своими эмоциями и привязанностями.
Тот факт, что он никак не оторвётся от прежней семьи не исключает факта, что что он также испытывает сильные чувства к тебе. (Я не удивлюсь, если ты увидишь его на пороге через какое-то время). К тому же многие мужчины склонны к полигамии, кмк, для них нормально "сосуществовать в паралель", особенно когда параллель завязана на чувстве долга, вины, привычки, и т.п.

Тебе сейчас надо просто выжить. Элементарный эгоизм тебе бы в помощь. Не копайся в себе, в тебе нет ничего неправильного. Это просто жизнь.
ПростаяЯ
17 мая 2014, 15:38

Lena_S написала:
Да как не копаться в себе?

Не надо в себе копаться. Это ничего не даст, кроме разочарования, боли и неуверенности в себе. Если уж действительно так необходимо понять, что с тобой происходит, то лучше это сделать с психологом, который все твои страхи, волнения и переживания по полочкам разложит.

А пока подумай в другую сторону- про мужа. Лучше думать, что он гад, чем искать недостатки в себе- это поможет хоть немного сохранить свою самооценку. Или понять, что не ты одна подобное переживаешь, у других бывает еще хуже. Не знаю, что тебе ближе.
Duinai
17 мая 2014, 18:18

TaiLanada написала: Лена, мне кажется совсем не в тебе дело.

Тебе ничего не кажется.
Так оно и есть. Тут не надо быть дипломированным психологом, чтобы это увидеть.
Ну думал мужик, что надо уйти и завести другую семью. Внушил себе нечто, сам поверил. В
итоге оказалось, что ерунда и что так не может.... вернулся обратно. Можно называть его козлом
сколько угодно - но Лене от этого не легче. Однако единственное, что она должна сделать - это
перестать копаться в себе и искать, в чем она была виновата. НИ В ЧЁМ.
ПростаяЯ
17 мая 2014, 19:02

Duinai написала:
Ну думал мужик, что надо уйти и завести другую семью. Внушил себе нечто, сам поверил. В итоге оказалось, что ерунда и что так не может.... вернулся обратно.

По-моему, там жена все решала- она уходила к другому. И он вернулся, значит простил. Это сложнее принять, как по мне.
Duinai
17 мая 2014, 19:40

ПростаяЯ написала: там жена все решала- она уходила к другому. И он вернулся, значит простил. Это сложнее принять, как по мне.

Это верно. Принять наверное сложно. Но ведь Лена копается в себе, ищет что ОНА сделала не так,
в чем ее вина, почему она не смогла, не сумела, неправильно грядки копала.... А вот если бы я сделала
вот то, вот это, да вот так.... то он бы не ушел... Самоедство какое-то. При том, что она тут совершенно и
абсолютно ни в чем не виновата. Муж втянул ее в этот процесс как лекарство, которое не помогло.
Алена С.
18 мая 2014, 00:07

Свиристель написала: пишу с другой стороны истории - я жена с детьми, с которой муж живёт, бросив свою любовь. И я бы не назвала эту жизнь феерией счастья...

Ох. Да, трудно.

Lena_S написала: А я все думаю, что Я сделала не так?

Вот категорически не та мысль. При чем тут ты?
Держись. Не вини себя.

Duinai написала: единственное, что она должна сделать - это
перестать копаться в себе и искать, в чем она была виновата. НИ В ЧЁМ.

+ очень много.
баба Яга
18 мая 2014, 00:35

Lena_S написала: А я все думаю, что Я сделала не так?

Для начала отучай себя от этой пагубной мысли. Ты могла бы научиться стоять на голове, летать, как Карлсон, и еще много чему, но это бы не изменило настроя мужа.

Это не твоя ошибка, это его неумение разбираться в своих чувствах. Ты за это не можешь быть в ответе.
баба Яга
18 мая 2014, 00:39

ПростаяЯ написала:
По-моему, там жена все решала- она уходила к другому. И он вернулся, значит простил. Это сложнее принять, как по мне.

На данный момент, когда он ушел от Лены, это уже не суть важно. Главное, ей надо понять, что ее, Лениной, вины тут нет и быть не может.
ПростаяЯ
18 мая 2014, 01:41

Duinai написала:
При том, что она тут совершенно и абсолютно ни в чем не виновата.

Совершенно согласна. Поэтому и советую, уж лучше Васю... Хотя, по себе знаю, не просто это..
Лена и виновата если в чем-то, так только в том, что оказалась втянутой в эти отношения. Без своего согласия и разрешения.
ПростаяЯ
18 мая 2014, 01:53

баба Яга написала:
На данный момент, когда он ушел от Лены, это уже не суть важно. Главное, ей надо понять, что ее, Лениной, вины тут нет и быть не может.

Она поймет. Только со временем. Когда "отболит и отвалится". Сейчас всё остро. Тут только время поможет, то, которое "время".
Lena_S
18 мая 2014, 18:59
Это снова я. Столько отзывов! Извините за много букв, но очень хочется ответить

Ann:-) написала:
У меня бы после такого не ушел, а уполз бы. С перебитыми ногами особо не побегаешь.

Я слишком его любила, почти всю жизнь. Желала искренне ему счастья.
Да и какие ноги? Он МС по боксу)

Lena_S
18 мая 2014, 19:01

Свиристель написала:
.. Я пишу с другой стороны истории - я жена с детьми, с которой муж живёт, бросив свою любовь. И я бы не назвала эту жизнь феерией счастья, так обычная рутина изо дня в день.

Вот ведь..
Знаете, мой отец изменял маме и были ссоры при нас. Спрашивала маму « ну почему вы не разведетесь?!»
«Мы живем ради вас, детей» - был ответ. А нас никто и не спрашивал… Зачем лукавить, мама жила с ним ради себя. Хотелось бы ошибаться.
Я не про тебя конкретно, а просто манипуляцию детьми.
Грустно, что так сложилось в вашей семье.
Lena_S
18 мая 2014, 19:01

TaiLanada написала:
Лена, мне кажется совсем не в тебе дело. Дело в том, что твой муж не может разобраться со своими  эмоциями и привязанностями...

Думаю неверно обвинять только одну сторону. Я не смогла помочь, а БЖ легко потянула за нужные струны (все инструменты на руках)
Lena_S
18 мая 2014, 19:02

ПростаяЯ написала:
Не надо в себе копаться... лучше это сделать с психологом, который все твои страхи, волнения и переживания по полочкам разложит..

За наших психологов уже писала

Duinai написала:
..Ну думал мужик, что надо уйти и завести другую семью. Внушил себе нечто, сам поверил. В
итоге оказалось, что ерунда и что так не может.... вернулся обратно. ..

Спасибо, как точно замечено. Я только сформулировать не могла, очень похоже на правду.

ПростаяЯ написала:

Да и мне тоже. На сейчас это уже 3-я «ходка» туда. Предыдущие 2 раза она возвращалась к любовнику. И как то вопрос травмы детей у нее не стоял. А сейчас «детям нужен отец и два раза в неделю видеться недостаточно». Вообще, какая отвратительная история.. пишу и стыдно, а надо ли

Мне снова напишут за отдельный тред)
Lena_S
18 мая 2014, 19:03

баба Яга написала:
.. Ты могла бы научиться стоять на голове, летать, как Карлсон, и еще много чему, но это бы не изменило настроя мужа.
Это не твоя ошибка, это его неумение разбираться в своих чувствах. Ты за это не можешь быть в ответе.

Duinai написала:
.. Самоедство какое-то. При том, что она тут совершенно и
абсолютно ни в чем не виновата. Муж втянул ее в этот процесс как лекарство, которое не помогло.

Поэтому и чувство, что использовали меня на время. Как пластырь на душу и тело.
Я вроде и «врагами стрелянная и мужем битая», а попала как дура последняя, по самое не балуйся.
Lena_S
18 мая 2014, 19:05
Скоро будет забирать мебель, подготовиться как то надо. Не сорваться и удержать лицо.
Подруга предложила вдребезги разломать мебель и отдать ее в мешках)
Нет во мне кровожадия. Не могу на него рассердиться и все тут, сама себе удивляюсь.
Слушаю себя и пугаюсь, как будто заледенело все внутри. Предохранители перегорели или такая защитная реакция организма? Пришлось сказать друзьям о нас. Его – в шоке (давно рогов не было?») , мои девченочки расстроились до слез, взяли меня в оборот на выходные. Завтра на работу, будет легче.

Спасибо всем за поддержку. Вы не представляете, как мне помогли.
Zanuda
18 мая 2014, 20:49
Не надо ломать мебель. А продержаться надо. Я бы предложила уйти на это время, но вдруг он что-нибудь упрет за этим процессом нужен контроль. А позвать никого нельзя, чтобы не одной в это время быть.
И Lena_S, не вздумай ему помогать! Пусть он сам, голубчик, шифоньерки таскает!
Держись!
Свиристель
18 мая 2014, 21:10

Lena_S написала:
Вот ведь..
Знаете, мой отец изменял маме и были ссоры при нас. Спрашивала  маму « ну почему вы не разведетесь?!»
«Мы живем ради вас, детей» - был ответ. А нас никто и не спрашивал… Зачем лукавить, мама жила с ним ради себя. Хотелось бы ошибаться.
Я не про тебя конкретно, а просто манипуляцию детьми.
Грустно, что так сложилось в вашей семье.

В нас нет манипуляций детьми. Мы не ругаемся при детях. Дочь против нашего развода - это она словами сказала, если что. Не надо думать, что все жёны суки и детьми удерживают мужиков, не позволяя им быть счастливыми. У мужиков есть мозги, это они принимают решение, а не их женщины, хотя женщин это решение может и не устраивать. А мужчина, который ходит туда-сюда по велению струн БЖ, как по мне, вообще неподходящий вариант для совместной жизни.
Duinai
19 мая 2014, 02:53

Zanuda написала: Не надо ломать мебель. А продержаться надо.

Ни в коем случае.
Пускай он смотрит тебе в глаза, если сможет. И пускай он находит какие-то слова. А ты молчи.
Пускай он говорит. Если сможет, опять же.
Тебе будет безусловно тяжело. Но ты должна выдержать. Не поддавайся на эмоции.
баба Яга
19 мая 2014, 03:54
Лена,

я тоже хочу сказать, хоть и с опозданием, не надо ломать мебель. Пусть забирает, только вот в другой раз найди обязательно кого-то, кто с тобой будет в квартире, чтоб разговоров не заводить, а по деловому. Вынес тумбочки и шифоньерку и будь здоров.

Все сделанное чтоб напакостить, даже и в момент помутнения ума от обиды, потом остается с тобой, но к лучшему все равно не приводит. Держись. Это хорошо, что ты его любила. Как бы отношения не закончились, любовь никогда не бывает зря, и дело не в том, каков человек, которого любишь, а дело в том, что любовь обогащает того, кто любит.

А с БЖ это не последний поворот в их отношениях, там все куда как не просто.
Tlusha
19 мая 2014, 09:33
Лена держись, мебель конечно не ломай, не надо!
Ann:-)
19 мая 2014, 10:54

Lena_S написала: Да и мне тоже. На сейчас это уже 3-я «ходка» туда. Предыдущие 2 раза она возвращалась к любовнику. И как то вопрос травмы детей у нее не стоял. А сейчас «детям нужен отец и два раза в неделю видеться недостаточно». Вообще, какая отвратительная история.. пишу и стыдно, а надо ли

Аха-ха! Да, тогда мебель действительно можно не крушить - жизнь с этой бабой и раздерганными от такого существования детьми будет ему худшим наказанием. Позвала его сто пудов для того, чтобы было на кого детей сбросить, когда она снова к любовнику улепетнет.
Роса
19 мая 2014, 12:36

Свиристель написала: Не, не могу сказать. Все скажут "фу".

А вот не факт!
TaiLanada
19 мая 2014, 14:57

Lena_S написала: Думаю неверно обвинять только одну сторону. Я не смогла помочь, а БЖ легко потянула за нужные струны (все инструменты на руках)

Лена, я не обвиняю и не оправдываю. Я пытаюсь понять что именно является причиной происшедшего.

Но я думаю ты права в том, что у БЖ, при всей её аморальности (?) более действующие рычаги. И дело не только в детях, а в том что и как говорить ему, чтобы добиться своего.
Zanuda
19 мая 2014, 15:34
Я тоже хотела сказать, что хорошо бы позвать подругу, когда БМ будет вещи забирать. А получилось в моей фразе наоборот, потому что я торопилась, когда писала.
Форель
19 мая 2014, 16:23

Свиристель написала:
Нет, не кокетничаю. Мне комфортно, но я сильно подвержена социальным стереотипам. И поэтому даже тут стесняюсь написать, как я хотела бы выглядеть. Но чувствую, если я смогу отпустить себя из этого плена, моя жизнь станет лучше, хотя я буду выглядеть не социально преемлимо.

Ты хочешь нататуировать себе рисунков в птичьей тематикой, покрасить полголовы в черный и половину в белый, носить мужской серебряный браслет-цепь и черные кожаные штаны "на все времена"? Нормальный такой вид. Если что, я - социум. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»