Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рыба!
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
rmf
15 апреля 2011, 21:40
Спасибо, я подозревал что это имбирь! wink.gif
Nacht
15 апреля 2011, 21:50

Shurric написал: Накамура - иссей smile.gif

Неужели, таки, Мияки?! biggrin.gif

Спасибо за пропорции. Но, вообще-то, странно. Чего это тогда Киккоман рекомендует всего две столовые ложки заправки?
Shurric
15 апреля 2011, 23:54

Nacht написал:
Неужели, таки, Мияки?! biggrin.gif
Спасибо за пропорции. Но, вообще-то, странно. Чего это тогда Киккоман рекомендует всего две столовые ложки заправки?

Колличество приправы зависит от типа риса и твоего вкуса. У меня уходит на 1 кг риса около 400 мл, остальное - заливаю огурцы с кани smile.gif

PS. Базовый словарик: никкей - японец живущий вне японии, иссей - родился в Японии, ниссей сын иссея, сансей-сы ниссея, янсей-сын сансея и тд и тп...
Матрена
9 мая 2011, 00:36
А кто умеет:
1. Солить селедку, чтобы получилась как магазинная селедка.
Я на днях покупала соленую скумбрию в русском магазине, тоже вкусно.
2. Делать селедку в винном соусе, чтобы, как исландская.
Я прбовала несколько раз делать винный соус, и из вина, и из винного уксуса, селедка получалась жесткой и сухой.
У кого есть проверенные рецепты?
Shurric
9 мая 2011, 01:09

Матрена написала: А кто умеет:
1. Солить селедку, чтобы получилась как магазинная селедка.
    Я на днях покупала соленую скумбрию в русском магазине, тоже вкусно.
2. Делать селедку в винном соусе, чтобы, как исландская.
    Я прбовала несколько раз делать винный соус, и из вина, и из винного уксуса, селедка получалась жесткой и сухой.
У кого есть проверенные рецепты?

Секрет довольно прост- нужна свежая атлантическая сельдь. Из других видов,из семействa слелёдоковыx, не получается, уже перепробовал.... frown.gif У неё более жирное мясо=> просаливается в меру и не становится солёной подошвой.
Матрена
9 мая 2011, 08:12

Shurric написал: просаливается в меру и не становится солёной подошвой

Ты имеешь в виду засол или в винном соусе? Вряд ли найду свежую атлантическую, но все равно интересно.
Shurric
9 мая 2011, 14:56

Матрена написала:
Ты имеешь в виду засол или в винном соусе? Вряд ли найду свежую атлантическую, но все равно интересно.

Безразлично как делать:солить, в винном соусе, в горчичном - в любом случае получается : "...чем то напоминает, но не то...".
Атлантическая сельдь имеет немного больше жира в мясе. Из той же серии, когда я пытался коптить самую жирную местную камбалу- копчёный палтус не вышел frown.gif
Матрена
9 мая 2011, 21:07

Shurric написал: пытался коптить самую жирную местную камбалу- копчёный палтус не вышел 

Ну хоть вкусно было? smile.gif
Я коптила форель, скорее всего, не слишком правильно, используя барбекюшницу для этого, но получилось вкусно тем не менее. Я горячее копчение имею в виду. Может можно что-нибудь засолить, чтобы вкусно. Я не горбушу имею в виду, а именно селедочный засол.
buryvuh
1 июня 2011, 15:45
И тут кризис - хочется рыбы. Не знаю, как приготовить - все опробовано, что доступно. И жарили, и в кляре, и в вине, и котлеты, и пароварили, и в китайских соусах мариновали перед запеканием.
Чего еще попробовать?
axinella
2 июня 2011, 01:21

buryvuh написала: Чего еще попробовать?

А у тебя есть Citron confit au gingembre? (Лимоны, перетёртые с имбирём). 2 ст. ложки растереть с 250 г хорошей сметаны и покрыть любое филе белой рыбки, хочешь – порционно в папильотки, хочешь – в жаропрочное блюдо под алюминиевую фольгу и запекать в духовке 20 мин. Мы любим. Запивается хорошим рислингом.
buryvuh
2 июня 2011, 11:27

axinella написала: А у тебя есть Citron confit au gingembre? (Лимоны, перетёртые с имбирём)

Нет, такого у меня нет.. пока. Поищу.
Спасибо. smile.gif
Аксюша
2 июня 2011, 13:29

Матрена написала: 1. Солить селедку, чтобы получилась как магазинная селедка.

Я не знаю, какая у вас магазинная селедка, но та, что я солю, вполне себе на нашу магазинную похожа. Делаешь рассол - на литр воды 2 ст. ложки соли и 1 сахара, туда же лаврушку, кориандр. Кипятишь, остужаешь до комнатной температуры, туда целую селедку, просто помытую, не потрошеную и с головой. Придавить чем-нибудь, чтоб не всплывала. Оставляю на 2 суток. Если прохладное время года на балконе, если лето, то на самой теплой полке холодильника. Свежей атлантической к нам отродясь не заплывало, использую мороженую любую, которая в магазине попадается, тихоокеанская да, не такая жирная, но тоже ничего.
Марклар с Марклара
2 июня 2011, 19:38

Матрена написала:

Надо солить в тузлуке, очень крепком рассоле. Критерий готовности — чтобы плавало сырое яйцо. В этом рассоле надо держать рыбу сутки, можно двое, под гнетом, чтобы рассол покрывал рыбу. Пряности по вкусу. Минимум — пяток горошин черного и белого перца и два лавровых листика. Остальное опционально. Так отлично получается и тихоокеанская селедка, и сиг, и любой лосось.

А на гриле? Замариновав в растительном масле с чесноком и прованскими травами.
buryvuh
2 июня 2011, 20:24

Марклар с Марклара написал: А на гриле? Замариновав в растительном масле с чесноком и прованскими травами.

Гриля нет. И дома гриль - не самое лучшее средство для приготовления. wink.gif
К тому же для гриля лучше купить у рыбаков карпа, а не в магазине мороженое филе.
Но рыбы по прежнему хочется. tongue.gif
Марклар с Марклара
3 июня 2011, 14:12
Карп костляв. Для гриля лучше всего сиговые подходят и Seehecht, кажется так эта рыба называется. Еще форель по-армянски, запеченная в лаваше. Радужная форель заворачивается в армянский лаваш и запекается в духовке на среднем огне.
buryvuh
3 июня 2011, 14:43

Марклар с Марклара написал: Seehecht

Seelachs - сайда.
Alaska Seelachs - минтай.
Чаще всего его и покупаю.
Марклар с Марклара
3 июня 2011, 19:32
А, Seehecht это хек. Не то. Рыба называется лаврак, он же сибасс или бранчино. Это лучше для гриля.
buryvuh
3 июня 2011, 20:23
Про гриль интересно, но актуальнее то, что на кухне дома приготовить можно. wink.gif
Помню в Питере в одном кафе готовили судака под помидором и сыром - вкусно, но за судаком мы тут побегали. В итоге нашли только (!) замороженные филе очень мелкие.
Марклар с Марклара
4 июня 2011, 13:23
Мелкие сардины во фритюре. Просто и вкусно. Подавать с зеленью и лимоном.
Безенчук
4 июня 2011, 14:34

Ну лещ то у вас там точно должен быть, набиваешь ему брюхо либо смесью лука и моркови, либо луком и шампиньонами, рыбу в форму и запекаем в духовке. И ту и другую смесь предварительно пассеруешь, специи по вкусу, я обхожусь обычно солью и перцем. Рыбу брать желательно не менее полутора килограмм, у нее кости вилочки тогда большие и их намного легче будет удалять при еде.
Марклар с Марклара
6 июня 2011, 19:06
А еще рыба на пару вкусная. Тот же бранцин или любой лосось.
buryvuh
6 июня 2011, 20:10

Безенчук написал: Ну лещ то у вас там точно должен быть, набиваешь ему брюхо либо смесью лука и моркови, либо луком и шампиньонами, рыбу в форму и запекаем в духовке. И ту и другую смесь предварительно пассеруешь, специи по вкусу, я обхожусь обычно солью и перцем. Рыбу брать желательно не менее полутора килограмм, у нее кости вилочки тогда большие и их намного легче будет удалять при еде.

Лещ есть. Я из него котлеты делала.

Марклар с Марклара написал: А еще рыба на пару вкусная. Тот же бранцин или любой лосось.

На пару лосось с овощами опробован.
Хочется нового. biggrin.gif
Зрительница
6 июня 2011, 20:34

buryvuh написала: Хочется нового. 

А в Кулинарных фото рецепт овими "Лосось на шпинате" видела?
buryvuh
6 июня 2011, 21:10

Зрительница написала: А в Кулинарных фото рецепт овими "Лосось на шпинате" видела?

Конечно. wink.gif
Я не люблю шпинат.
axinella
6 июня 2011, 22:09

buryvuh написала: Хочется нового.

А филе палтуса ты готовишь? У нас он называется Fletan и всегда присутствует в магазине замороженных продуктов Picard (наверняка, у вас есть что–то подобное). 15 минут в духовке (полить рислингом и посолить–поперчить+лавровый лист). Не передерживать, иначе расползётся, так как сплошная нежность. smile4.gif К нему – брокколи.
buryvuh
6 июня 2011, 22:45

axinella написала: А филе палтуса ты готовишь? У нас он называется Fletan и всегда присутствует в магазине замороженных продуктов Picard (наверняка, у вас есть что–то подобное). 15 минут в духовке (полить рислингом и посолить–поперчить+лавровый лист). Не передерживать, иначе расползётся, так как сплошная нежность. smile4.gif К нему – брокколи.

Поищу.
Палтуса и брокколи уважаем. wink.gif
Shurric
6 июня 2011, 22:57

buryvuh написала:
Поищу.
Палтуса и брокколи уважаем. wink.gif

Рецепт не новый, но может так не пробовала: подходит для белых рыб (не акульих) и тунцовых.
Смешай сакэ мирим+саке+рисовый уксус в равных частях. Пореж рыбу на куски толщиной 1 см.
Замочи на 2 часа в холодильнике. Потреблять с горячим рисом и фурикаке.
axinella
7 июня 2011, 00:27

buryvuh написала: Я не люблю шпинат.

Не любишь шпинат, сделай лосось со щавликом в сметанном соусе. Ещё вкуснее. Очень по–весеннему, тонизирует. smile4.gif
rmf
7 июня 2011, 06:27

axinella написала:
Не любишь шпинат, сделай лосось со щавликом в сметанном соусе. Ещё вкуснее. Очень по–весеннему, тонизирует.  smile4.gif

А вот это подробнее можно?
А то щавеля море пропадает... biggrin.gif
Матрена
7 июня 2011, 08:00

Аксюша написала: Я не знаю, какая у вас магазинная селедка

У нас здесь селедка гадкая, я нашу российскую имела в виду. Спасибо за рецепт, попробую.
Матрена
7 июня 2011, 08:03

Марклар с Марклара написал: Надо солить в тузлуке, очень крепком рассоле

А потом не вымачивается? Не слишком соленой получается. Давно хочу тузлук попробовать. А скумбрию можно так?
Марклар с Марклара
7 июня 2011, 13:57

Матрена написала:

Если солилась сутки и менее, то вымачивать не надо. Она получается слабосоленой. Но долго не хранится. Тузлук можно использовать повторно, но только для рыбы того же вида. Скумбрию наверное тоже можно так солить, но я не пробовал. Сига я так солил, лосося солил, а вот скумбрию нет.
axinella
7 июня 2011, 15:13

rmf написал: А вот это подробнее можно?
А то щавеля море пропадает...

Лосось и щавелевый соус готовим отдельно. Лосось (800 г филе) – как ты привык, я готовлю в белом вине (подливаю стакан рислинга в жаропрочное блюдо, солю–перчу и отправляю в духовку на 20 минут. Тем временем на сковородке в масле припускаю лук–эшалот, добавляю крупнонарезанный щавель и тушу его под крышкой 3–4 минуты. Затем добавляю полстакана рислинга (или любого другого белого вина, белое бородо, например), и не закрывая, выпариваю почти всё вино. Добавляю хорошую сметану, солю)перчу, закрываю крышкой и тушу примерно 5 минут. А там и рыба готова. Обычно рыба красивая (с золотистой корочкой), клади её на "озеро" щавелевого соуса. На всякий случай, точные пропорции, но я всё делаю на вкус:

- 500 г щавеля
- 50 г масла
- 2 головки эшалота
- полстакана белого вина
- 250 г сметаны
- соль–перец
Я тебе даже картинку утащила из интернета, сами едим, фотографировать не успеваем. smile4.gif
Kisska
11 июня 2011, 15:00
Гефелте-фиш лайт.

Я люблю свежую рыбу. Но не люблю мелкие кости. Потому уже давно с завистью думала о том, что есть же люди, умеющие готовить фаршированную рыбу. Ну мысли о том, чтобы самой попытаться снимать кожу с рыбы чулком я не могла помыслить даже в страшном сне. Уж пусть лучше кости. Но вот недавно прочитала в у Дундука http://www.dunduk-culinar.ru/holiday/holiday-132.shtml про то, как можно обойти мелкие кости или фактически гефелте-фиш, но в упрощенном варианте. То есть рыба режется на куски, а вот уже каждый отдельный кусок фаршируется. Мне показалось. что это в общем-то не так сложно.
Сказано-сделано. Купила живого карпа. На рынке есть функция потрошения-чистки, так что умертвлять рыбу мне не потребовалось. Почищенный и выпотрошенный карп мирно лежал в пакете пока я ходила по рынку, пока я разбирала продукты и даже когда я отрезала ему голову. Но вот резаться на куски спокойно он почему-то не захотел. Начал дергаться в процессе.

Первый раз я отпрыгнула и чуть не отхватила себе кусок пальца. Потом начала уже резать осторожнее, готовая в любой момент отдернуть руку. Карп коварно то дергался, то нет. Короче, процесс разрезания его на куски оказался самым продолжительным. Я сто раз подумала кой черт понес меня на эти галеры пока из карпа получилось пять несчастных кусочков рыбы.

Следующая стадия - фигурное вырезание мяса возле хребта оказалось тоже не таким уж простым. Под конец я немного наловчилась, но если бы на кухню в этот момент зашел сторонний зритель, то у него создалось бы впечатление, что тут порезвился Фредди Крюгер.

Дальнейший процесс прошел быстро, но рыбы мне уже не хотелось.

За время запекания я успела передохнуть, так что все ж таки попробовала результаты своих трудов. Ну что, мне понравилось. Но чтобы получить истинное удовольствие от этой рыбы, попросите, чтобы ее вам приготовил кто-нибудь другой. biggrin.gif

На самом деле, все не так страшно при наличии достаточно острого ножа (у меня как оказалось, они уже не достаточно острые) и некоторого навыка в разделке рыбы. Я просто давно уже свежую рыбу целиком запекаю в духовке, так что процесс оказался для меня непростым. Мелкие кости полностью перемалываются - это большой плюс!
Lyudmilka
11 июня 2011, 16:50

Kisska написала: Гефелте-фиш лайт.

Я понимаю зачем снимают кожу с рыбы чулком. Готовый продукт получается красивым и перезентабельным.
Но зачем выковыривают мясо и потом обратно заковыривают в нарезанную рыбу - это не понимаю.
Ни красоты в этом, ни от костей не избавляются.

Kisska, весь Израиль готовит гефильтефиш (а блюдо еврейской кухни, так чо они то уж точно знают smile.gif ) в виде котлеток.
На дно кастрюли складывают рыбьи готовы, плавники и хвост, поверх выкладывают - овощи для вкусного бульона, а на них уже готовые котлетки из рыбного фарша. И тушат на медленном огне часа два.
Покупают или готовый фарш или в магазине просят разделать на филе и прокрутить в мясорубке и отдельно упаковать головы и плавники. Это стоит дополнительных три копейки, но я всегда пользуюсь этой услугой.
Рыбу продавец убивает колотушкой по голове.

Есть вариант с предварительным обжариванием котлеток, а есть, когда их прямо сырыми складывают в кастрюлю с кипящим бульоно. Вкусны и тот и другой вариант.
Зрительница
11 июня 2011, 20:17

Lyudmilka написала: готовые котлетки из рыбного фарша. И тушат на медленном огне часа два.

А эти котлетки они за пару часов в труху не разваливаются? Или вы добавляете в фарш еще что-то для связки котлеток?

ЗЫ. А вообще, можешь ткнуть меня носом в рецепт (где про котлетки). Чтоб посмотреть набор продуктов и сам процесс? Я видела только чтоб снять шкурку аккуратненько, потом перемолоть мясо, еще чего-то добавить и еще более аккуратно обратно в шкурку вернеть.

Когда-то давным-давно я так изгалалась со щукой, прокляла все на свете и больше никогда , а хочется, да и сын временами просит. smile.gif
Kisska
11 июня 2011, 20:39

Lyudmilka написала: Но зачем выковыривают мясо и потом обратно заковыривают в нарезанную рыбу - это не понимаю.Ни красоты в этом, ни от костей не избавляются.

Ну там по ссылке картинка есть. Вид получается презентабельный - рыба просто запеченая кусочками и мелких косточек нет, потому что из выковыренного делается фарш. Я просто подробно описывать технологию не стала, поскольку дала ссылку на первоисточник.

Lyudmilka написала: Kisska, весь Израиль готовит гефильтефиш (а блюдо еврейской кухни, так чо они то уж точно знают  ) в виде котлеток.

Знаешь, это тоже вариант неплохой, я о нем думала. Но там самое главное для меня - разделать, а уж фаршировать кусочки или просто котлетки сделать... Тем более, что котлетки можно сделать и из филе морской рыбы, а не мучить себя как при царском режиме. biggrin.gif

Lyudmilka написала: Покупают или готовый фарш или в магазине просят разделать на филе и прокрутить в мясорубке и отдельно упаковать головы и плавники. Это стоит дополнительных три копейки, но я всегда пользуюсь этой услугой.

Я бы тоже пользовалась. Но у нас, к сожалению, такая услуга есть только для мяса, перемалывание свежей рыбы не слишком популярно, потому, видно и не предлагают.

Lyudmilka написала: Есть вариант с предварительным обжариванием котлеток, а есть, когда их прямо сырыми складывают в
кастрюлю с кипящим бульоно. Вкусны и тот и другой вариант.

Интересно, из морской нормально будет? Я котлеты рыбные только жареные делала.
Kisska
11 июня 2011, 20:42

Зрительница написала: ЗЫ. А вообще, можешь ткнуть меня носом в рецепт (где про котлетки). Чтоб посмотреть набор продуктов и
сам процесс? Я видела только чтоб снять шкурку аккуратненько, потом перемолоть мясо, еще чего-то
добавить и еще более аккуратно обратно в шкурку вернеть.

Я в интернете видела, но если честно, ссылки не сохранила. Задай "гефелте-фиш", обязательно про котлетки выскочит. В том варианте, что я делала в фарше был хлеб, лук, залень, сливочное масло, специи. Еще, насколько помню вариации, в него кладут морковь.
Зрительница
11 июня 2011, 20:59

Kisska написала:  Задай "гефелте-фиш", обязательно про котлетки выскочит.

Будешь смеятся, но опять советуют обратно в шкурку затолкать. Первая страница рецептов и половина второй, дальше не полезла. smile.gif

Подожду, все-таки Людмилку, может ткнет носом. Мне не к спеху, летом все равно не буду в жаре у плиты стоять (мы щас все больше окрошками-холодниками балуемся, а уедет детка из города на лето, так и вообще не буду на кухню заходить) wink.gif .
Kisska
11 июня 2011, 21:12
http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=8427.0 Вот здесь внизу в примечании про котлетки. Фарш делается такой же, как и для случая, когда фаршируют рыбу. Просто в кожу не запихивают, а из него делают котлетки.
Kisska
11 июня 2011, 21:18
Вот еще что нарыла. На форуме рецепт давали:

Для фарша:
2 кг. Рыбного фарша (карп, можно смесь нескольких сортов рыбы), перекрутить дважды в мясорубке,
включая кожу.
2 кусочка белого хлеба* размочить в воде или молоке
3 луковицы пропустить через мясорубку
2 вареных яйца пропустить через мясорубку
4 сырых яйца
4 ст. ложки хлебных сухарей*
1 корень петрушки (не обязательно)
1 ч.л соли, перец, 1-2 ст.л сахара
* В песах вместо хлеба и сухарей используют мацовую муку

Для бульона:
2 ст. л масла
3 луковицы
3 морковки
1 корень петрушки(сельдерея)
1 литр воды
соль, перец
2 ст.л сахара
1 ч.л. ложка лимонного сока.

Приготовить фарш. Оставить на час-два.

Бульон. В широкой кастрюле, поджарить немного нарезанные крупными пластиками овощи на масле.
Добавить воду, соль, перец, сахар, лимонный сок. Вскипятить. Варить 15 минут на маленьком огне.
(можно в бульон опустить головы рыбы, а перед закладкой котлет вытащить, бульон процедить)

Опустить в бульон рыбные котлеты. Если нужно, добавить немного воды. Вскипятить и варить на
маленьком огне около часа. Попробовать, если нужно, добавить соль, перец, и варить еще полчаса.
Можно за 10 минут до окончания приготовления добавить очищенные миндальные орехи. Охладить.
Подавать с кусочками моркови (орешками) из бульона и хреном.
Lyudmilka
11 июня 2011, 23:37

Зрительница написала:
А эти котлетки они за пару часов в труху не разваливаются? Или вы добавляете в фарш еще что-то для связки котлеток?

ЗЫ. А вообще, можешь ткнуть меня носом в рецепт (где про котлетки). Чтоб посмотреть набор продуктов  и сам процесс? Я видела только чтоб снять шкурку аккуратненько,  потом перемолоть мясо, еще чего-то добавить и еще более аккуратно обратно в шкурку вернеть.

Когда-то давным-давно я так изгалалась со щукой, прокляла все на свете и больше никогда , а хочется, да и сын временами просит. smile.gif

Не превращаются в труху. держатся себе котлетки крепко. Едят их охлажденными.
В фарш кроме рыбы добавляют хлеб или мацовую муку (если на Пэсах), яйца варенные и сырые, лук либо свежий перекручивают либо пассерованный.
Очень хорошо вымешать, даже взбить блендером можно.

Раньше готовила без обжаривания, в кипящий бульон акуратно опускала котлетки. Типа этого способа, только еще с головами и хвостами на дне http://www.cook-talk.com/forum/index.php?showtopic=2142

Потом сотрудница как-то дала рецепт её мамы. С тех пор готовлю так:
http://www.cook-talk.com/forum/index.php?showtopic=11215
Lyudmilka
11 июня 2011, 23:44

Kisska написала:
Я бы тоже пользовалась. Но у нас, к сожалению, такая услуга есть только для мяса, перемалывание свежей рыбы не слишком популярно, потому, видно и не предлагают.

Ну хотябы почистить и филе отделить? ну когда-то же должно и это благо цивилазиции дойти? Так пускай уже начинают smile.gif
Хотя я год назад на Пэсах спешила, не хотела ждать в магазине пока почистят. Потащила огромных трех** карпов домой. Как та ворона из анекдота себя чувствовала smile.gif

** вру. перечитала только что. Было это два года назад и карпов было два smile.gif

Интересно, из морской нормально будет? Я котлеты рыбные только жареные делала.

Прекрасно будет из морской, и из смеси двух-трес сортов рыбы будет вкусно.
У меня бывало, что карп был только один (ради одного карпа затевать всю историю лениво, надо хотя бы килограма 2-3 готового фарша). Я добавляла филе нильского окуня, лосося, трески. так даже вкуснее.
А еще. если мясорубка берет, то кожу карпа тоже перекрутить в фарш.
Lyudmilka
12 июня 2011, 00:11
А о рыбе под маринадом тут уже писали?
На лето отличное блюдо, стоит себе в холодильнике и только лучше становится.

Рыбу посолить, поперчить, запанировать в муке и пожарить.
Приготовить овощной томатный соус.
Я готовлю из лука, моркови, и большого количества помидор в собственном соку, добавляю сахар-соль-перец-лимонный сок. Можно перцы сладкие и острые дробавить, можно без моркови. Лук и томаты обязательны.
Лук обжарить, добавить томатный соус, специи, прокипятить.
В глубокую посуду переложить слоями рыбу и томатный соус. Отправить в холодильник минимум на ночь.
Kisska
12 июня 2011, 09:41

Lyudmilka написала: Ну хотябы почистить и филе отделить?

Ничего себе "хотя бы" - это я про отделение филе! Это самая главная для меня проблема. Я бы точно этой услугой пользовалась. Только чистят и потрошат. Но это тоже хорошо, раньше и этого не было.
gi
12 июня 2011, 23:16
На мой взгляд, в фарше для рыбных котлеток должно быть чуток свиного сала, а гефелте-фиш - это не рыбные котлетки, как бы их ни готовил весь Израиль. smile.gif
Sanolju
12 июня 2011, 23:25
Знатоки, посоветуйте, где покупают свежую кефаль в Москве?
В Ашане недавно купила, жабры вырезаны- значит уже пропала.
Lyudmilka
13 июня 2011, 01:31

gi написал:  гефелте-фиш - это не рыбные котлетки

конечно нет smile.gif
rmf
12 июля 2011, 14:06
Неожиданно свалились караси, полазил посмотрел "караси в сметане", такой раздрай в рецептах! Ежели кто готовил подскажите проверенный! wink.gif
Zont
12 июля 2011, 14:20

rmf написал: караси в сметане

Сначала обжарить до корочки, потом залить сметаной и поставить в духовку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»