Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Книги
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Nadia
16 декабря 2010, 14:02
Со времени публикования списка прочитано:

"Умная собачка Соня"
Множество рассказов Носова
"Жизнь и приключения мышонка Чарли" (http://www.labirint.ru/books/185907/)
Множество русских народных сказок

Начали "Площадь картонных часов" Леонида Яхнина.
Yana
16 декабря 2010, 14:23

Nadia написала:
У вас "Нильс с дикими гусями" адаптированный или полный? У нас толстенная книга мелким шрифтом. Она меня пугает smile4.gif

Мы прочитали сокращенный перевод полгода назад, даже он, мне кажется, был сложноват на тот момент. И от мультика очень сильно отличается.
Просто Хуана
16 декабря 2010, 14:51

Nadia : У вас "Нильс с дикими гусями" адаптированный или полный?

По-моему полный. На 200 стр.

Nadia : Она меня пугает 

rolleyes.gif У нас её тоже папа читает.
Просто Хуана
16 декабря 2010, 14:54

Nadia : "Жизнь и приключения мышонка Чарли"

Хочу про "Чарли"!!! Но в "Букве" у нас нет, в "Книгомир" боюсь даже заходить, ИМХО -там ТАКИЕ цены. В "Читай-город" надо съездить.

Носова и Гав-а тоже читали одно время.
Nadia
16 декабря 2010, 16:03

Просто Хуана написала: в "Книгомир" боюсь даже заходить, ИМХО -там ТАКИЕ цены

Это вы наших цен на русские книги не видели biggrin.gif
Vlad_i_Lenka
16 декабря 2010, 18:19

A puzzle написала:  Г-р опиралась на её работы во многом

А где ты нашла такую информацию? Сама Г-р об этом говорила?
A puzzle
16 декабря 2010, 18:37

Vlad_i_Lenka написала: Сама Г-р об этом говорила?

Да, я от неё о Ле Шан и узнала.
Vlad_i_Lenka
17 декабря 2010, 14:36

A puzzle написала: Да, я от неё о Ле Шан и узнала.

Спасибо. Я не знала.

A puzzle написала: А вот это кто-нибудь прочёл?
Хвалят, но держит предубеждение против Толстой.

Если хочется прочесть книгу именно про буквы, то советую недавно переизданную книгу Токмаковой "Аля, Кляксич и буква А" с рисунками Чижикова. http://www.ozon.ru/context/detail/id/4259155/
В детстве я её просто обожала. Сыну тоже понравилась. За 30 лет книга не утратила своего очарования (в отличие, например, от Незнайки Носова - недавно читала сыну и удивлялась, до чего же корявый у автора язык).

А я жду, когда переиздадут 2 книги про Субастика, автор П. Маар. 500 р. букинистам платить - жаба давит.
Манефа
17 декабря 2010, 15:06

А я жду, когда переиздадут 2 книги про Субастика, автор П. Маар. 500 р. букинистам платить - жаба давит.

Уже переиздали, кажется.
Vlad_i_Lenka
17 декабря 2010, 17:39

Манефа написала: Уже переиздали, кажется.

И раскупили весь тираж. Нигде нет.
Манефа
17 декабря 2010, 19:04

Vlad_i_Lenka написала:
И раскупили весь тираж. Нигде нет.

Только я обрадовалась mad.gif. Я его тоже любила.

Кстати о немецких писателях: Джеймса Крюса и Отфрида Пройслера никто не читает?
A puzzle
18 декабря 2010, 20:07

Манефа написала: Девушки, а делитесь еще такими книжками, а не только художественными.

Вспомнила книгу, вернее, небольшое эссе, которое мне ужасно понравилось - "Как роман" Даниэля Пеннака.

Оттуда

Неотъемлемые права читателя

Право читать

Право не читать

Право перескакивать

Право не дочитывать до конца

Право перечитывать

Право читать что попало

Право читать, где попало

Право втыкаться

Право читать вслух

Право молчать о прочитанном

Монашка
18 декабря 2010, 20:59

Манефа написала: Только я обрадовалась . Я его тоже любила.

ППКС. Отличные были книжки, надо попросить родителей найти и прислать smile.gif из дома.
Я заказала Мишке Астрид Линдгрен "Мы все из Бюллербю", "Мадикен и Пимс из Юнибаккена", первые пошли замечательно, вторые отложены на время, пока мы не закончим Туве Янссен. Книга ро Муми-троллей у меня старая, из букинистической лавочки, мне очень нравится smile.gif.
Tortilla
21 декабря 2010, 03:24
Узнала на днях что Ю.Норштейн продает свои книги (в том числе и "Ежик в тумане") на студии:
книги
Может кому-нибудь пригодится
Jessika
21 декабря 2010, 09:17
"Город Серых Птиц" Радки Александровой. Очень ее любила и сама, и мой сын, когда был поменьше.

Здесь

И здесь
Natk@
21 декабря 2010, 10:46

Pery написала: У кого-нибудь есть "Муфта, Полботинка и Моховая борода" в старом издании?

Есть такие люди smile.gif. Правда, не именно это издание - все 3 книги в одной, толстой, но с классическими картинками.
У нас из любимых и перечитываемых были "про Умную собачку Соню", "Айболит" (который проза, в стихах это как бы пройденный этап, вместе с Бармалеем smile.gif), про Ёжика - Козлова, "Кошкин дом" Маршака (где котятки поют smile.gif), про домовенка Кузьку, сейчас в который раз перечитываем Винни Пуха, любимая глава - как Слонопотама ловили. Ну и разные русские сказки, особенно про Бабу Ягу во всех вариантах. Сейчас перед сном в обязательной программе сказка от мамы, как от Бабы Яги избушка убежала и она ее ловила smile.gif
Natk@
21 декабря 2010, 10:49

Манефа написала: Отфрида Пройслера никто не читает

Со старшим читали и маленькую Бабу Ягу, и Маленького водяного и Маленькое привидение - нравилось. Надо, пожалуй, и с Катюхой уже пробовать. Мне в детстве особенно про водяного нравилось smile.gif
ИВА
21 декабря 2010, 12:45
Вот какой вопрос. Хочу племяннику на НГ подарить "Недотепу" Лукьяненко в иллюстрированном варианте. Чудесная приключенческая сказка.

Проблема в том, не маловат ли Гошка еще - ему скоро 7, а книжка, по-моему, все-таки для детей постарше. Поделитесь, у кого дети читали эту книжку, во сколько лет и как пошла.
A puzzle
21 декабря 2010, 13:45

Tortilla написала: Может кому-нибудь пригодится

Уже smile4.gif

user posted image
Tortilla
21 декабря 2010, 21:10

A puzzle написала:
Уже smile4.gif

smile4.gif
Манефа
27 декабря 2010, 13:31

Natk@ написала:
Мне в детстве особенно про водяного нравилось smile.gif

И мне smile.gif.

Подсовываю ребенку "Муми-троллей" на хотя бы предмет полистать, посмотреть картинки. Смотрит, удивляется (с). Читать пока не желает smile.gif.
Монашка
27 декабря 2010, 13:50

Манефа написала:  Подсовываю ребенку "Муми-троллей" на хотя бы предмет полистать, посмотреть картинки. Смотрит, удивляется (с). Читать пока не желает smile.gif.

А сколько ребенку? Мы в первый раз попытались в четыре. Ребёнок засыпал буквально с первых слов или скучал. Сейчас, в 5,5 - одна из любимых книг, недавно слышала, как папе рассказывал, кто Муми-тролль, а кто Снусмумрик и какая морда у Хемуля smile.gif.
Манефа
27 декабря 2010, 14:23

Монашка написала:
А сколько ребенку? Мы в первый раз попытались в четыре. Ребёнок засыпал буквально с первых слов или скучал. Сейчас, в 5,5 - одна из любимых книг, недавно слышала, как папе рассказывал, кто Муми-тролль, а кто Снусмумрик и какая морда у Хемуля smile.gif.

Три года, маловат, конечно. Скорее так, про картинки побеседовать. Но если будет засыпать с первых слов, я точно найду книге применение smile.gif.
AKSI
28 декабря 2010, 19:59

Oxa13 написала:
я вот на будущее озадачилась авантой как думаете, стОит? Все-таки не дешевое удовольствие. Просто я в свое время на детской 12-томной энциклопедии выросла, практически до универа ей пользовалась, вот и думаю, может и дочке такое надо?

Я посмотрела отсканированные несколько томов Аванты - мне не понравилось. Темы не раскрыты (с) и качество бумаги оставляет желать лучшего. Поэтому я для себя Аванту зачеркнула. Их много б/у люди продают, там цены демократичные.
A puzzle
29 декабря 2010, 15:35
Свекровь, нам привезли наконец оксфордский атлас, о котором ты писала, большое спасибо, всем понравилось smile4.gif
Nadia
29 декабря 2010, 15:44

A puzzle написала: Свекровь, нам привезли наконец оксфордский атлас, о котором ты писала

В этом треде следов не нашлось. Расскажи плз, что за атлас такой.
A puzzle
29 декабря 2010, 17:10

Nadia написала: В этом треде следов не нашлось. Расскажи плз, что за атлас такой.

Вот, с фото smile4.gif
Oxa13
5 января 2011, 09:39

AKSI написала:
Я посмотрела отсканированные несколько томов Аванты - мне не понравилось. Темы не раскрыты (с) и качество бумаги оставляет желать лучшего. Поэтому я для себя Аванту зачеркнула. Их много б/у люди продают, там цены демократичные.

Ой, спасибо за отзыв! А что осовеуете? У меня со времени, когда я еще не умела читать и до певого курса института, наилюбимейшими нехудожесвенными книгами были 12 томов Детской Энциклопедии. А сейчас что-то подобное есть? Тома-то у меня остались, но они ж черно/белые, с небольшми цветными вставками, да и не все тома актуальны сейчас уже.
Глокая куздра
5 января 2011, 11:40

AKSI написала: мне не понравилось. Темы не раскрыты (с) и качество бумаги оставляет желать лучшего.

А мне наоборот. Правда, я не знаю все 50 томов, мы собрали чуть больше 10 — по основным предметам. Первые тома покупали ещё лет 15 назад, качество бумаги вполне устраивало. Что касается содержания, то некоторыми материалами я пользовалась для подготовки к школе, и даже в институте кое-что оказалось полезным. Но я училась, когда Интернета ещё не было, так что не знаю, может, по сравнению с нынешними возможностями поиска информации представленное в энциклопедии бледнеет.
Глокая куздра
5 января 2011, 11:45

Vlad_i_Lenka написала: Если хочется прочесть книгу именно про буквы

Я посоветую книги А. Шибаева "Язык родной, дружи со мной" http://www.labirint.ru/books/170474/ и Г. Юдина "Букварёнок" http://www.labirint.ru/books/238504/
Oxa13
5 января 2011, 15:41

Глокая куздра написала:
А мне наоборот. Правда, я не знаю все 50 томов, мы собрали чуть больше 10 — по основным предметам. Первые тома покупали ещё лет 15 назад, качество бумаги вполне устраивало. Что касается содержания, то некоторыми материалами я пользовалась для подготовки к школе, и даже в институте кое-что оказалось полезным. Но я училась, когда Интернета ещё не было, так что не знаю, может, по сравнению с нынешними возможностями поиска информации представленное в энциклопедии бледнеет.

Ну и чего я парюсь, спрашивается? Сейчас их электронные варианты скачаю, да и пролистаю основательно - тогда и пройму - брать - не брать. Это ребенку я хочу бумажный вариант, себе-то кто мешает скачать? Я - балда! Пошла качать. В любом случае, спасибо девочки, натолкнули на мысль.
Но советов относительно энциклопедических изданий хотелось бы все равно получить, да.
A puzzle
8 января 2011, 15:00
Подарили нам Пластилиновую книгу.
Может, позже проникнемся. Пока: огромная, но текста минамально, а какой есть текст — заумь. Но красивая, да smile4.gif
Oxa13
8 января 2011, 15:15

A puzzle написала: Подарили нам Пластилиновую книгу.
Может, позже проникнемся. Пока: огромная, но текста минамально, а какой есть текст — заумь. Но красивая, да smile4.gif

Ну надо же! А нам очень понра. Дочь(1,4) от нее не отлипает, уже кучу слов выучила - черепаха, лось, барс, слон, волк. Очень ей нравится и сам процесс просмотра-листания страниц. Книгу ставим к стулу, (вот только сегодя в РДТ постила фотку) в лежачем виде не хочет. Сами с мужем кое-что новоое узнали, аха.
Ялав
9 января 2011, 18:52
Заказала я "Сашу и Машу" и "Разноцветный мир" из серии "Зачем? Отчего? Почему?". Сыну чуть больше 2. Насчет первой сомнения: не рано ли? насчет второй: не поздно ли? smile.gif Вторая купила меня рецензией:

Вот мой двухлетний сынишка хорошо знает только зеленый. Остальные цвета у нас "не зеленый"

У нас то же самое. redface.gif biggrin.gif
Девушка с веслом
9 января 2011, 23:42

A puzzle написала: Подарили нам Пластилиновую книгу.
Может, позже проникнемся. Пока: огромная, но текста минамально, а какой есть текст — заумь. Но красивая, да

Я тоже заказала себеАндрюшке. Посмотрим. smile.gif

Oxa13 написала: А нам очень понра.

После твоей рекламы и заказала. wink.gif

Ялав написала: Заказала я "Сашу и Машу" и "Разноцветный мир" из серии "Зачем? Отчего? Почему?". Сыну чуть больше 2. Насчет первой сомнения: не рано ли? насчет второй: не поздно ли?

Я посмотрела "Сашу и Машу" и решила, что рановато. Конкретно "Разноцветный мир" я не стала покупать, хотя у АП тоже есть "красный" и "не красный", как-то не глянулась она мне. Но остальные книги этой серии он любит, сам "читает".
Oxa13
10 января 2011, 10:56

Девушка с веслом написала:
Я тоже заказала себеАндрюшке. Посмотрим. smile.gif
После твоей рекламы и заказала. wink.gif

Ох, ёлки - я волнуюсь! 3d.gif А вообще - "Я что, я ничего. Это все Sedovka" (почти (с) "Кеша") 3d.gif
Foton
12 января 2011, 16:31
Хочу поделиться нашими хитами, может кому-нибудь приготся.
Моему сыну(2 года) очень нравится книга Песни матушки Гусыни, хотя большинство стихов из неё мы с ним читали в других изданиях, но именно эту он всегда приносит почитать в первую очередь. Иллюстрации, действительно, великолепные, очень эмоциональные. «Пластилиновая книга» тоже есть, рассматривает с удовольствием, но пока не хит. Ещё ему нравится «Когда медведик просыпается»
и серия «Зачем? Отчего? Почему?»( Например, Лес) и «Букварь» Бахтиной(http://www.moscowbooks.ru/news/view.asp?id=1082), он чем то напоминает “Букварёнок» Юдина, только рисунки немного карамельные, на любителя.
smile.gif
Если брать не художественные, то с удовольствием занимается по серии изд-ва "Махаон" "Дошкольная мозаика 2-3" (http://www.labirint.ru/books/186824/), книжкам изд-ва Мозаика-синтез "школе 7 гномов", "Чудесные наклейки" и "Это может ваш малыш", мне у этого издательства ещё нравитсяСчёт на ферме", ребёнок пока просто соединяет пазлы.
Аляпа
19 января 2011, 21:26

blot написала: Посоветуйте и-нет магазин с доставкой по всему миру. Только проверенный.

http://www.setbook.net/ - я заказываю из Россию в Украину.
Например, если Лабиринт выставляет 90 уе за книги и 100уе за доставку, то у сетбука на те же книги получается 140уе+3уе.
Аляпа
19 января 2011, 22:11
Альманах - 100 новых книг
Помощь в выборе новых книг , подробно о самых интересных книгах 2010года.

Для меня настоящим подарком 2010 года стала книга Е.Л. Конигсбург «Из архива миссис Базиль Э. Франквайлер, самого запутанного в мире»
Книга для детей 7-12лет.
Фавориты этой осени для нас - Вафельное сердце для 9-11 лет и Маяк на Омаровых рифах , Джеймс Крюс - для 7-8лет, обе из-ва Самокат. Я их сама с удовольствием прочитала.
Еще АСТ переиздало книги Несбит, серия Внеклассное чтение, белая бумага и крупные буквы:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1312243/ - для детей 6-10лет, Дети и чудище, И Феникс, И Амулет.

Для подростков - книги о Томеке, http://www.labirint.ru/search/?txt=%F2%EE%EC%E5%EA&genre=
пока есть только три тома. Книга о приключениях.

A puzzle
26 января 2011, 17:46
Enola
28 января 2011, 16:54
Из последних приобретений smile4.gif

Минус и большой мир Нурдквиста - я бы сказала, что книга для маленьких, но семилетнему Илюхе тоже понравилось. Как обычно прекрасные иллюстрации, игра на внимательность и пособие для счета до десяти - каждая картинка посвящена числу, если это два - предлагается найти на ней все по два, если три - все по три и так далее.

Мария Грачева: Учись, рисуй, выдумывай: раскраска для фантазеров и озорников - отличная вещь! Предлагается нарисовать или дорисовать что-то прямо в книжке. Например, есть рама, надо нарисовать в нее свой портрет. Или придумать, что в руках у фокусника.

Артур Дойл: Полное собрание произведений о Шерлоке Холмсе в одном томе - потому что Илюха внезапно страшно полюбил Холмса. Плюс - в одной книге все истории в хорошем (как обещано) переводе. Минус - мелкий текст. Условный минус - размер: книга для чтения дома.

Перед новым годом нам подарили несколько книг из серии Школьная библиотека, издательство Самовар. Вроде бы хорошие книги, с приятными иллюстрациями по мотивам мультиков, где есть такие мотивы. Но. В книге Рассказы о Шерлоке Холмсе, не смотря на то, что заявлен хороший перевод, в этот перевод внесли какие-то неожиданные изменения, которые мне совсем не понравились. Что испортило впечатление и о книге, и о серии - мало ли, где там еще что изменили...
Nadia
28 января 2011, 17:05

Enola написала: Мария Грачева: Учись, рисуй, выдумывай: раскраска для фантазеров и озорников - отличная вещь! Предлагается нарисовать или дорисовать что-то прямо в книжке. Например, есть рама, надо нарисовать в нее свой портрет. Или придумать, что в руках у фокусника.

Интересно, почему на разворотах явные страницы из книги Никаласа Катлоу smile4.gif
Enola
28 января 2011, 17:19

Nadia написала: Интересно, почему на разворотах явные страницы из книги Никаласа Катлоу

А можно для сравнения его рисунки, которые использованы у Грачевой?
Nadia
28 января 2011, 17:48

Enola написала: А можно для сравнения его рисунки, которые использованы у Грачевой?

В той, что у нас, идентичных я не нашла. Но "преврати гусеницу в бабочку" - даже стиль рисования его - небрежные неровные линии. Плюс еще идей куча у него взята - где чьи ноги, нарисуй портрет, паутина, что видно в окно и тд.

Попробую поискать, у меня где-то в электронном виде одна его книга была.
Enola
28 января 2011, 17:53

Nadia написала: Попробую поискать, у меня где-то в электронном виде одна его книга была.

Ой, а можно попросить ею поделиться, если найдешь? shuffle.gif
Nadia
28 января 2011, 18:04

Enola написала: Ой, а можно попросить ею поделиться, если найдешь?

Нашла желтую, причем в переводе на русский. 12 мб в пдф-е. Пришли мне ПМ, куда отправить.
Nadia
28 января 2011, 18:22
А кстати вот тут раздают.
Матрос Кася
29 января 2011, 00:39

Nadia написала: А кстати вот тут раздают.

Надя, ты просто кладезь полезных ссылок smile.gif Спасибо!
Nadia
29 января 2011, 00:44

Матрос Кася написала: Надя, ты просто кладезь полезных ссылок

glad2.gif
Грустинка
2 февраля 2011, 15:15
Меня из новоделов очень эта книга впечатлила. Дочке пока не очень интересно, а я прочитала. smile.gif

http://lavkababuin.com/product/978-5-389-0...rincessy_90425/
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»