Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Книги
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Морозко
31 декабря 2014, 15:52
К Новому году smile.gif
user posted image

Вся прелесть, конечно же , в картинках. Очень красивая.
Nilita
11 января 2015, 05:09
Ищу книгу про Муми-Троллей. Важный момент - должно быть много (а лучше очень много) илюстраций, пусть даже в ущерб тексту (то есть переводчик не особо важен). Подскажите, кто в курсе, есть ли такое в природе и если есть, то кем и когда издано.
Морозко
11 января 2015, 11:27

Nilita написала: Важный момент - должно быть много (а лучше очень много) илюстраций

Тебе авторские или любые?

Если любые- серия Малышам о Муми-Троллях, если где найдешь.

Авторские http://www.labirint.ru/series/22211/. Относительно много иллюстраций, книжки тонкие.

Картонки с яркими картинками "по мотивам", текста практически нет. Совсем малышам хорошо, наша с года нежно обожает.
user posted image
VRI
11 января 2015, 14:14
Вот посоветуйте! Дочь двенадцати (почти) лет увлекается ГП. Чего бы ей еще почитать в этом направлении? Я вот думаю подсунуть ей цикл про ведьму Громыко, но не рано ли?
Nilita
11 января 2015, 21:05

Морозко написала:

Спасибо. Похоже, серия "Малышам о Муми-Троллях" - то, что надо. Хотя мне больше нравятся авторская. У нас не возрастной вопрос, а языковой - ребенок плохо русский язык понимает, илюстрации нужны больше для понимания происходящего и мне легче объяснять незнакомые слова/выражения
Nadia
11 января 2015, 21:07

VRI написала: Вот посоветуйте! Дочь двенадцати (почти) лет увлекается ГП. Чего бы ей еще почитать в этом направлении? Я вот думаю подсунуть ей цикл про ведьму Громыко, но не рано ли?

Дочка с удовольствием читает про ведьму Пачкулю, автор - Кай Умански. Еще про попадание обычного ребенка в волшебную страну есть цикл "Часодеи", все очень хвалят, но мы сами пока не читали.
Belle
11 февраля 2015, 10:31
У нас с дочкой недели Остера. Прочитали "Эти и дети"
http://www.labirint.ru/books/402587/

Книга понравилась, но иногда чувствовался перебор. Согласна с отзывов на Лабиринте.
Belle
11 февраля 2015, 10:38
Сейчас читаем безусловно прекрасную "Сказку с подробностями"

http://www.labirint.ru/books/418252/
VRI
11 февраля 2015, 12:30

Nadia написала:
Дочка с удовольствием читает про ведьму Пачкулю, автор - Кай Умански. Еще про попадание обычного ребенка в волшебную страну есть цикл "Часодеи", все очень хвалят, но мы сами пока не читали.

.

Спасибо! Надо будет поискать.
Громыко дочь начала читать. Две первые ведьмы прочитала, вроде бы понравилось, но третью пока не начинает.
Молль Ф
11 февраля 2015, 20:40
Мы приобрели серию энциклопедий Росмэн. Замечательные книги, надеюсь, и в школе пригодятся. Боялась, что информации будет не очень много, но ошиблась. ПРочитали Рыцарей из этой серии и решили купить еще несколько книг. Сейчас параллельно читаем про кошек и танки, даже не знаю, что лучше, написано не занудным языком, а весьма увлекательно и много интересной информации.
ссылка
Валькирия
19 февраля 2015, 13:45
Рекомендую книги-комиксы про Кота Помпона. Гордей оторваться не может от них. Пока нашли три. Вот одна из них.
ToyoharaTwi
19 февраля 2015, 17:28

Валькирия написала:

Я смотрю, дядя Коля Воронцов наращивает объемы.
Моим детям нравятся книги с его иллюстрациями.
Валькирия
19 февраля 2015, 17:40

ToyoharaTwi написала:
Я смотрю, дядя Коля Воронцов наращивает объемы.
Моим детям нравятся книги с его иллюстрациями.

А какие именно? Может еще чем-то порадую Гордея.
ToyoharaTwi
19 февраля 2015, 17:47

Валькирия написала:
А какие именно? Может еще чем-то порадую Гордея.

Мы начинали с серии про "Малютку волка" (он ее сейчас переиздал под каким-то другим названием), прочитали серию про пса Самсона и кота Роберто, вот сейчас читает "Звездочка - лошадка, котороая поет", вообще, у него много.
Валькирия
19 февраля 2015, 18:14
Спасибо огромное, изучу.
Nilita
26 февраля 2015, 09:09
У меня очередной запрос - есть хорошие русскоязычные книги (желательно с илюстрациями) на тему безопасности детей? Как пример: что должен делать ребенок, если потеряется, при пожаре, отношение к незнаомым людям и т.п.?

P.S. А модераторы сюда заглядывают? Может быть можно прибить тему наверху, чтобы снова не потерять, как предыдущие? Тема-то интересная и полезная не для "вотпрямсча", а постоянно - и книги постоянно издаются, и дети растут, рождаются новые и снова растут... smile4.gif
Nadia
26 февраля 2015, 09:54

Nilita написала:  есть хорошие русскоязычные книги (желательно с илюстрациями) на тему безопасности детей

Серия "Что делать, если..." Петрановской?
Nadia
26 февраля 2015, 10:05
Тоже спрошу: кто-нибудь читал уже Ever After High? Дочка просит. Денег не жалко, жалко места на полке smile4.gif
Nilita
26 февраля 2015, 22:14

Nadia написала: Серия "Что делать, если..." Петрановской?

Mеня скорее практическое применение интересует, ну чтоб вот чуть ли не буквально: "Если ты потерялся в магазине, не плачь, а жди родителей в условном месте" или "При пожаре звонить 01".
Enola
27 февраля 2015, 08:56

Nilita написала: P.S. А модераторы сюда заглядывают? Может быть можно прибить тему наверху, чтобы снова не потерять, как предыдущие? Тема-то интересная и полезная не для "вотпрямсча", а постоянно - и книги постоянно издаются, и дети растут, рождаются новые и снова растут...

Можно, щас прибью.

Вообще, модераторам лучше кнопку жать - чтобы точно заметили просьбу.

Enola
27 февраля 2015, 08:59
И штоп два раза не вставать 3d.gif

Как вы думаете, нам нужна отдельная тема для детских аудио-книг? а для книг для детей более старшего возраста?

Если нет- прошу рекомендаций на хорошие приключенческие, фантастические и прочие книги для Илюхи (11 лет). Всякие очевидные (вдруг мы что-то упускаем?) и не очевидные.
Что-то навроде Крысы из нержавеющей стали, Властелина колец, Желязны, etc.
Idea
27 февраля 2015, 09:26
Друзья, а с детьми какого возраста вы читали про Карлсона?
Думаю купить ребенку про него или про Муми-троллей. Или оба рано?
Фася
27 февраля 2015, 09:31

Idea написала: Друзья, а с детьми какого возраста вы читали про Карлсона?

Даше Карлсон как-то никак. А Муми-тролли великолепны, жалею, что в пять лет не читали их еще.
Снегурочка
27 февраля 2015, 09:48

"Карлсона" читала вслух в 7. "Мумми-троллей" - тоже лет в 6-7, но старшему сыну, а у младшего не пошли они совсем.
Nadia
27 февраля 2015, 10:01

Enola написала: хорошие приключенческие, фантастические и прочие книги для Илюхи

Из категории "прочие" - мне лет в 12-13 очень понравились книги Джеймса Хэрриота про жизнь сельского ветеринара и "Республика ШКИД". Хотя "Республику", наверное в 11 лет сейчас рановато читать.
Enola
27 февраля 2015, 10:12

Карлсона я вообще не читала - мне он ужасно не нравится.
А Муми-троллей купила сразу же, себе 3d.gif
Читала года в три-четыре Илюхе, ему пошло.
Nadia
27 февраля 2015, 10:19
А у нас ни Карлсон, ни Муми-тролли не пошли. Зато две книги Незнайки мы читали раз 6 подряд vis.gif У нас пользуются популярностью книги с главными героями-детьми ("Эмиль из Леннеберги", "Мы все из Бюллербю", "Папа, мама, бабушка, 8 детей и грузовик" и прочие).
Enola
27 февраля 2015, 10:27

Nadia написала: Из категории "прочие" - мне лет в 12-13 очень понравились книги Джеймса Хэрриота про жизнь сельского ветеринара и "Республика ШКИД". Хотя "Республику", наверное в 11 лет сейчас рановато читать.

Да мне кажется нормально... что-то мне она в аудио-версиях не попадалась... Спасибо! smile.gif
Кроляка
27 февраля 2015, 10:39

Enola написала:
Если нет- прошу рекомендаций на хорошие приключенческие, фантастические и прочие книги для Илюхи (11 лет). Всякие очевидные (вдруг мы что-то упускаем?) и не очевидные.
Что-то навроде Крысы из нержавеющей стали, Властелина колец, Желязны, etc.

Азимова уже читал? Про роботов цикл. В начале года у моего на ура пошла серия "Как приручить дракона" - неплохое издание, 5, кажется ,книг.
Кроляка
27 февраля 2015, 10:40

От Карлсона старший отказывается наотрез, младшему еще не читала. Муми-троллей читала сама, детям вроде читала давненько (лет в 6 старшего получается), наверное пора уже повторять.
Enola
27 февраля 2015, 10:58

Кроляка написала: Азимова уже читал? Про роботов цикл. В начале года у моего на ура пошла серия "Как приручить дракона" - неплохое издание, 5, кажется ,книг.

Азимова пока еще нет, но уже скачали smile.gif
У нас проблема в том, что он не читает, а слушает, что несколько сужает круг литературы.
VRI
27 февраля 2015, 11:05
Читаю младшему (6 лет) Чипполино. Пошло на ура. Только меня удивляет, как еще не запретили-то книжку и автора.
Mosaic
27 февраля 2015, 11:57

С трех читаем smile.gif
Карлсон - старое издание, еще 80х. А вот Муми-тролли - серия современных ярких книг, на одну историю. Вот.
Еще читаем Волкова, пока первую книгу, "Волшебник Изумрудного города".
Начали Чиполлино и Буратино, но без особого восторга smile.gif
Enola
27 февраля 2015, 11:58
Все читайте Петсона и Финдуса! user posted image 3d.gif
Mosaic
27 февраля 2015, 11:58

Enola написала:
Карлсона я вообще не читала - мне он ужасно не нравится.
А Муми-троллей купила сразу же, себе  3d.gif
Читала года в три-четыре Илюхе, ему пошло.

Я прямо киплю возмущением, как Карлсон троллит и драконит Малыша biggrin.gif facepalm.gif

Mosaic
27 февраля 2015, 11:59

Nadia написала: А у нас ни Карлсон, ни Муми-тролли не пошли. Зато две книги Незнайки мы читали раз 6 подряд vis.gif  У нас пользуются популярностью книги с главными героями-детьми ("Эмиль из Леннеберги", "Мы все из Бюллербю", "Папа, мама, бабушка, 8 детей и грузовик" и прочие).

А какое у вас издание Незнайки? Все, что мне попадались почти без иллюстраций, ребенок начинает скучать на третьей странице.
Zhen
27 февраля 2015, 12:05

Enola написала: Все читайте Петсона и Финдуса! user posted image 3d.gif

Плюс много. Сейчас еще вышли книги про поделки и готовим с Петсоном и Финдусом, взяла на будущее smile.gif
Nadia
27 февраля 2015, 12:15

Mosaic написала: А какое у вас издание Незнайки?

http://www.labirint.ru/books/173446/
http://www.labirint.ru/books/169037/
Mosaic
27 февраля 2015, 12:43
Снегурочка
27 февраля 2015, 13:54

Nadia написала:
Хотя "Республику", наверное в 11 лет сейчас рановато читать.

Нормально smile.gif. Мой юноша недавно очень даже проникся. Первую половину я вслух читала, пока болел, вторую - самостоятельно.
Снегурочка
27 февраля 2015, 14:03

Enola написала:

Очевидные - серия Гарри Поттера (я еще не надоела ее постоянно рекламировать? biggrin.gif) Мой 11-летний мальчик недавно осилил 6-ю книгу. Хоттабыча почти дочитал. Упомянутая "Республика Шкид". Гайдар очень хорошо пошел. "Геккельберри Финна" начал, но почему-то отложил. Планирую еще Ходжу Насреддина подсунуть smile.gif

Из того, что очень хорошо пошло вслух (в течение последнего года): летом читала им "Детей капитана Гранта", осилили всю книгу. Отдельные рассказы Брэдбери - "И грянет гром", "Лед и пламень", "Все лето в один день". "Водители фрегатов" Н.Чуковского - Матрос Рутерфорд и Джеймс Кук. Летом планирую вслух попробовать "Трех мушкетеров", К. Булычева ("Поселок", например) и Беляева.
Снегурочка
27 февраля 2015, 14:11

VRI написала: Вот посоветуйте! Дочь двенадцати (почти) лет увлекается ГП. Чего бы ей еще почитать в этом направлении? Я вот думаю подсунуть ей цикл про ведьму Громыко, но не рано ли?

По-моему рано. Но, честно говоря, мне вообще этот цикл не нравится, особенно в сравнении с несравненным ГП tongue.gif. На ум из девичьей тематики приходят только "Сумерки" и "Голодные игры", но, наверное, тоже стоит пару лет подожать smile.gif. А вообще, мне иногда кажется, что лучше чередовать жанры, чтобы не было вот этого сравнения с предыдущим. Потому что на фоне яркой истории всегда хочется, чтобы следующая была как минимум не хуже, а это довольно трудно сделать в рамках одного жанра.
Nadia
27 февраля 2015, 14:12
Какие все серьезные книги читают. Не то что моя, все феечки да ведьмочки lady.gif biggrin.gif
Enola
27 февраля 2015, 14:18

Снегурочка написала: Очевидные - серия Гарри Поттера (я еще не надоела ее постоянно рекламировать? biggrin.gif) Мой 11-летний мальчик недавно осилил 6-ю книгу. Хоттабыча почти дочитал. Упомянутая "Республика Шкид". Гайдар очень хорошо пошел. "Геккельберри Финна" начал, но почему-то отложил. Планирую еще Ходжу Насреддина подсунуть

Буду по порядку отчитываться 3d.gif

серия Гарри Поттера - заслушана до дыр, хотя мне не нравится, как там Гермиону озвучили smile.gif
"Республика Шкид" - взяла в список.
Гайдара щас слушал с интересом, но потом все равно вернулся к Крысе Гаррисона.

"Геккельберри Финна" включила в список, спасибо! и товарища его тоже - пробовал читать. но как обычно.

Ходжу Насреддина - очень надеюсь, что он есть в начитке! спасибо, забыла про него! smile.gif

Снегурочка написала: Из того, что очень хорошо пошло вслух (в течение последнего года): летом читала им "Детей капитана Гранта", осилили всю книгу. Отдельные рассказы Брэдбери - "И грянет гром", "Лед и пламень", "Все лето в один день". "Водители фрегатов" Н.Чуковского - Матрос Рутерфорд и Джеймс Кук. Летом планирую вслух попробовать "Трех мушкетеров", К. Булычева ("Поселок", например) и Беляева.

"Детей капитана Гранта" вот что-то не помню, есть ли они у нас, а вот "Таинственный остров" очень понравился.

Брэдбери уже скачала, еще не дала, включая старашилку "Что-то страшное грядет" smile.gif

"Три мушкетера" у нас фильм до дыр засмотрен, про книгу я не уверена - я сама не фанат был. А вот "Узник замка Иф", кстати, надо попробовать найти и подсунуть.

Булычев почему-то не вызвал восторгов. Что странно.

В общем, спасибо! smile4.gif
Enola
27 февраля 2015, 14:22
А вот на тяжелые препараты если переходить...
Желязны пошел, но без восторга и выборочно. Гаррисон понравился почти все, что слушал. Толкин тоже хорошо.
Хочется человеку какой-нибудь увлекательно фэнтезятины подсунуть... кто-нибудь читал "Воины Рэдвола"? это вообще что и как?
Снегурочка
27 февраля 2015, 14:27

Enola написала:
В общем, спасибо!  smile4.gif

Да на здоровье smile.gif.
Я вот тоже задумалась насчет "Крысы" Гаррисона. Сама не читала, какую-то одну книгу Желязны прочитала в студенчестве - не прониклась. СтОит попробовать, да?

П.С. У нас вообще очень тяжело с новыми книгами. Потому что на все ответ "Нет". Кроме ГП biggrin.gif. Последние несколько книг были подсунуты путем шантажа: "хорошо, я так уж и быть, послушаю про твою сегодняшнюю компьютерную игру, но ты потом послушаешь первую главу вот этой книжки". А после первой главы, максимум второй, уже сам просит biggrin.gif.

П.П.С Матроса Рутерфорда тоже посмотрите, там приключения, новозеландские людоеды - крррасота! smile4.gif

Увлекательная фэнтезятина - "Первое правило волшебника" и далее, но там уже это...половое влечение и все такое (но без секса). Попозже, наверное.

Еще тут вспомнила про "Тима Таллера и проданный смех", скачала, начала сама читать, оказалось, что там пол-книги - такоооое занудство, даже не поняла, как это я в детстве читала и даже удовольствие получала. Не стала пока ребенку давать.

У Брэдбери, кстати, некоторые рассказы совершенно жуткие, хуже Кинга (я тут недавно обнаружила). Надо фильтровать перед тем, как давать ребенку, мне кажется.
Nadia
27 февраля 2015, 14:27
Из классики мне когда-то Генри Каттнер нравился, хогбены, демоны и прочие. Желязны - "История рыжего демона". Из современных - Бабкин и серия про Слимп.
Кроляка
27 февраля 2015, 14:53
У нас еще хорошо пошел Даррел (читала сама вслух, пока забросили, но ребенок хочет вернуться, когда Властелина колец закончит). А я подумываю - не подсунуть ли ему Шерлока нашего Холмса. Когда коробки библиотечные разберу biggrin.gif.
Enola
27 февраля 2015, 15:12

Снегурочка написала: Я вот тоже задумалась насчет "Крысы" Гаррисона. Сама не читала, какую-то одну книгу Желязны прочитала в студенчестве - не прониклась. СтОит попробовать, да?

Я сама его любила в таком же возрасте, наверное, как щас Илюха, так что я пристрастна smile.gif

Снегурочка написала: П.С. У нас вообще очень тяжело с новыми книгами. Потому что на все ответ "Нет". Кроме ГП biggrin.gif. Последние несколько книг были подсунуты путем шантажа: "хорошо, я так уж и быть, послушаю про твою сегодняшнюю компьютерную игру, но ты потом послушаешь первую главу вот этой книжки". А после первой главы, максимум второй, уже сам просит

Переходите на фанфики. На приличные 3d.gif

Снегурочка написала: П.П.С Матроса Рутерфорда тоже посмотрите, там приключения, новозеландские людоеды - крррасота!

О, спасибо! буду искать!

Снегурочка написала: Увлекательная фэнтезятина - "Первое правило волшебника" и далее, но там уже это...половое влечение и все такое (но без секса). Попозже, наверное.

Хм... надо на себе проверить сначала. Так-то Илюха уже в курсе, да и во взрослых книга попадается.

Снегурочка написала: У Брэдбери, кстати, некоторые рассказы совершенно жуткие, хуже Кинга (я тут недавно обнаружила). Надо фильтровать перед тем, как давать ребенку, мне кажется.

Да, у него еще жуть такая... запоминающаяся.

Nadia написала: Из классики мне когда-то Генри Каттнер нравился, хогбены, демоны и прочие. Желязны - "История рыжего демона". Из современных - Бабкин и серия про Слимп.

Спасибо! smile.gif

"История рыжего демона" - это которое "Принеси мне голову прекрасного принца"?

Кроляка написала: А я подумываю - не подсунуть ли ему Шерлока нашего Холмса. Когда коробки библиотечные разберу biggrin.gif.

Вот у нас он отлично шел лет с пяти.
Shusha
27 февраля 2015, 15:27

Enola написала: Все читайте Петсона и Финдуса! user posted image 3d.gif

Вот сейчас собираюсь Нике купить. А есть ли хронологический порядок в книгах или можно с любой начинать читать?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»