Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Книги
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Валькирия
5 августа 2015, 13:36
Пираты и Рыцари из этой серии у нас тоже очень пошли хорошо.

А я вот рекомендую прекрасную книжку Неандертальский мальчик в школе и дома с рисунками Воронцова. С удовольствием оба читаем.
Enola
5 августа 2015, 13:48

Валькирия написала: А я вот рекомендую прекрасную книжку Неандертальский мальчик в школе и дома с рисунками Воронцова. С удовольствием оба читаем.

О, у нас такая есть smile.gif
Nilita
7 августа 2015, 08:05
Может я пропустила, тогда прошу прощения, но мне нужна помощь: кто-нибудь может сказать что-то о серии книг про троллей С. Беэ? Я только мельком видела илюстрации (мне понравились), а по содержанию что там?
Enola
11 августа 2015, 16:40
В Лабиринте до конца недели скидка 17% на всякие раскраски-развивалки-наклейки-товары для творчества и многое другое
http://www.labirint.ru/top/zadanie-na-leto/
Крепкий Орешек
11 августа 2015, 16:53

Nilita написала: Может я пропустила, тогда прошу прощения, но мне нужна помощь: кто-нибудь может сказать что-то о серии книг про троллей С. Беэ? Я только мельком видела илюстрации (мне понравились), а по содержанию что там?

Дочь читала. Мило, нам понравилось. Мне кажется это для 5-6 лет подойдет. Рассказы короткие, картинки красивые. Лучше в библиотеке взять.
Nilita
12 августа 2015, 06:43

Крепкий Орешек написала:

Спасибо. Я в сети их рассматривала-рассматривала, все больше нравятся. Ребенку как раз 5 только исполнилось. Куплю (мы за морем-океаном, с библиотекой не получится smile.gif ).
Enola
30 августа 2015, 13:10
Прикольная книжка smile.gif
http://www.labirint.ru/books/442483/
Случайно натолкнулись на нее в магазине, купили на день рождения маленькой племяннице и себе тоже такую взяли. Книга сделана как створки (их внутри штук пять, кажется), на которых изображены всякие фигурки людей, животных или предметы и нужно потом створки открыть и найти эти изображения внутри на большой картинке.
Остальные книги серии показались не такими забавными (кроме одной, где почти на каждом рисунке присутствовал голый мужик 3d.gif )

Иллюстративный материал:

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image
eleshka
16 сентября 2015, 20:52
Кто читает с детьми с экрана планшета?
У меня образовался подарочный купон с промокодом на бесплатное скачивание со смашворда. Детская книга с рисунками в формате epub, приключения лисенка. Простые истории с авторскими иллюстрациями. Для детей 3-6 лет.
Ссылку не даю, чтобы не сочли рекламой (Энол, можно дать ссылку?).
Кто хочет — пишите в личку.
ToyoharaTwi
16 сентября 2015, 21:00

О! Мы вчера в библиотеке из той серии взяли гигантскую книгу (Масса: 1352 г
Размеры: 410x285x20 мм):
user posted image

Открыли и:"АААА!" biggrin.gif
user posted image
eleshka
16 сентября 2015, 21:23
Модератор разрешила дать ссылку: https://www.smashwords.com/books/view/564710.
Есть промокод для бесплатного скачивания этой симпатичной книжки.
Интересующиеся, пишите в личку!
Nadia
14 октября 2015, 11:30
Красота. Надеюсь, будет и на русском языке.
svetichka
14 октября 2015, 15:49

Nadia написала: Красота. Надеюсь, будет и на русском языке.

И правда красота!
Enola
24 октября 2015, 22:52

Nadia написала: Красота. Надеюсь, будет и на русском языке.

Ухты!
Вот только перевод... mad.gif
Nadia
24 октября 2015, 22:56

Enola написала: Вот только перевод...

Сейчас ни перевода, ни иллюстраций. Пусть хотя бы будут иллюстрации smile4.gif
Nadia
4 ноября 2015, 10:07
100 лучших новых книг 2015 года для детей и подростков по мнению библиотеки им. Гайдара.
Enola
6 ноября 2015, 13:21
На Географической выставке купили пару книг серии Опасные приключения. Ничего так, приятные. Цена на сайте издательства ниже чем в Лабиринте с их 15% скидкой.

Книги скорее на младший возраст, где-то с пяти-шести лет и дальше, но рисунки забавные, так что и мне тоже подошло 3d.gif
У нас Рискни стать полярником и Рискни открыть Америку.

user posted image user posted image
Крепкий Орешек
6 ноября 2015, 14:10

Enola написала: На Географической выставке купили пару книг серии Опасные приключения. Ничего так, приятные.

Интересно! Как ты думаешь, имеет смысл их покупать или лучше в библиотеке взять?
Enola
6 ноября 2015, 14:27

Крепкий Орешек написала:

Ну лучше наверное взять сперва в библиотеке, а потом, если понравится, купить smile.gif

Щас еще про одну книгу расскажу, вот ее я точно бы всем рекомендовала покупать! Если бы не разница вкусов smile.gif
Enola
6 ноября 2015, 14:43
О, вот она! Петр Багин: В лесу.
Мы с Илюхой над ней уржались, уж простите за не литературный оборот.
Там дивные совершенно звери, они и забавные, и нарисованы очень приятно, и при этом у некоторых совершенно обдолбанные глаза и выражения лиц. Вот, к примеру, заяц на обложке. (Да и медведы тоже, я вообще фанат тамошних медведов!) Ну как бы все с ним понятно, с этим зайцем, но мы с Илюхой в метро в голос ржали, когда рассматривали.

И при этом книга не дурная, наоборот, читать ее интересно, там хватает информации о жизни зверей.

При этом рисунки очень насыщенные деталями и событиями, чем-то похоже на Петсона и Финдуса, где у автора все время во всех углах что-то происходит и взгляд выхватывает все новое и новое - разглядывать интересно.

Но надо смотреть, подойдет ли конкретным детям, потому что там почти на каждом рисунке кого-то жрут - некоторые дети могут не одобрить.

user posted image

user posted image

user posted image
Nilita
7 ноября 2015, 07:53
Мне нравится! Ребенку тоже должно понравится, будем искать легкие пути добычи экземпляра.

Чтоб два раза не вставать - никому не попадались книги о том как строить дома-замки-мосты, то есть что-то такое инженерно-архитектурное, не историческое, для детей 6-8 лет?
Lorienta
8 ноября 2015, 02:51
Принесла серию книг на лет этак 9-15, причем дочка пристала чтобы я прочитала, тут я заболела и ... прочитала все 6 книг biggrin.gif , рекомендую.
Наталья Щерба, Часодеи.
user posted image
Морозко
11 декабря 2015, 16:32
Девочкам лет, наверное, от 10 должно понравиться. Дамы-кринолины, наклейки и очень познавательно.

user posted image

ссылка

user posted image

ссылка
Девочкам помладше, скорее всего тоже понравится, но мне своим даже давать жалко пока (6,5 и 2,5). Наклейки налепят на раз, конечно.

А это просто новогодняя красота

user posted image

ссылка

Морозко
11 декабря 2015, 16:39

Nilita написала: тоб два раза не вставать - никому не попадались книги о том как строить дома-замки-мосты, то есть что-то такое инженерно-архитектурное, не историческое, для детей 6-8 лет?

user posted image
ссылка

user posted image
ссылка

Если мне склероз не изменяет, у этого же автора должны быть мосты в разрезе. Может быть, видела на английском, не помню.
Enola
8 февраля 2016, 18:09
Очередной список книг для чтения в началке, но чуть более симпатичный, чем они бывают обычно http://semeynoe.com/magazine/obzory/books-7-11/
Манефа
8 февраля 2016, 21:35

Enola написала: Очередной список книг для чтения в началке, но чуть более симпатичный, чем они бывают обычно

Интересный список, свежий, без очевидной классики.
Nadia
16 мая 2016, 14:35
Манефа
16 мая 2016, 18:14

Nadia написала: Отзывы mad.gif

Обидно. А в чьем переводе надо читать, кстати?
И в каком возрасте, кстати?
Я все думаю, подступаться или отложить.
Nadia
16 мая 2016, 18:21

Манефа написала: А в чьем переводе надо читать, кстати?

Не знаю. После оригинала оно ни в каком переводе не читается biggrin.gif

Манефа написала: И в каком возрасте, кстати?

Я читала уже во взрослом возрасте, в роддоме smile4.gif Маше прошлым летом задавали, после 3-го класса.
Манефа
16 мая 2016, 22:25

Nadia написала:
Не знаю. После оригинала оно ни в каком переводе не читается.

Меня в оригинале не потрясло. В переводе тоже не потрясло, я первую-вторую книги читала в том, который сразу был, по мере выхода книг. Его тогда ругали за торопливость, помню.

Тогда не будем торопиться smile4.gif.
Enola
17 июля 2016, 12:35
Ничего так книга.
http://www.labirint.ru/books/265751/
Она, правда, с перекосом в мифы, но и про созвездия не забывают. По схеме "такое-то созвездие, бла-бла-бла все мифы вокруг него". Но мне нравится, получилось вполне увлекательно для детей.
Теперь вот ищу такое, чтобы было больше астрономии - никому не попадалось? Не справочник или атлас (этого у нас есть), но что-то из серии "о сложном просто" в формате книги.

user posted image
Nilita
22 июля 2016, 06:53
Нужен совет-справка. Собираюсь заказать ребенку несколько книг (издания именно те, что по ссылкам): "Приключения желтого чемоданчика. Новые приключения желтого чемоданчика" http://oz.by/books/more10182267.html и "Все лучшие расследования Фу-Фу и Кис-Киса" http://oz.by/books/more10486899.html Интересует наличие илюстраций, сложность языка (книги для ребенка, плохо говорящего на русском, буду сама ему читать) и по второй книге интересует мнение в целом. Судя по аннотации - довольно неплохо, много действия, увлекательно, но как оно на самом деле? Еще вижу книги Олега Роя, как пример - http://oz.by/books/more10480320.html, некоторые кажуться тоже довольно интересными, кто-нибудь приобщился?
Морозко
26 июля 2016, 20:28

Enola написала: Теперь вот ищу такое, чтобы было больше астрономии - никому не попадалось? Не справочник или атлас (этого у нас есть), но что-то из серии "о сложном просто" в формате книги.

Такое не подойдет? Это старое издание, огромный кирпич на 500 страниц. Переиздали, разбив на три части ( в отзывах там есть ссылки на остальные две).
И еще. В ашане покупала за 185р
Enola
27 июля 2016, 15:26

Морозко написала:

Спасибо! Похоже, Перельман - то, что надо! smile4.gif
То, что переиздали, оно, похоже, на младший возраст - мой 13-летний подрсток гномика Кнопку сразу завернет ((
Idea
18 августа 2016, 10:49
Понравилась по описанию серия книг про "Малютку Волка", а её в продаже уже нет.
Печаль. frown.gif
roMashka
18 августа 2016, 14:05

Nilita написала: Нужен совет-справка. Собираюсь заказать ребенку несколько книг (издания именно те, что по ссылкам): "Приключения желтого чемоданчика. Новые приключения желтого чемоданчика" http://oz.by/books/more10182267.html и "Все лучшие расследования Фу-Фу и Кис-Киса" http://oz.by/books/more10486899.html Интересует наличие илюстраций, сложность языка (книги для ребенка, плохо говорящего на русском, буду сама ему читать) и по второй книге интересует мнение в целом. Судя по аннотации - довольно неплохо, много действия, увлекательно, но как оно на самом деле?

Если еще не заказали и интересно мнение, то первая очень хорошая книжка, сыну 6,5 лет очень нравится история, любит слушать аудио версию от Детского радио.
Вторая книжка - спорная... с одной стороны увлекательная для ребенка, в нашем издании есть всякие интересные для ребенка задания (не во всех изданиях они есть в полном объеме), но написана не очень художественным языком, есть несколько нудных мест и диалоги местами не очень..., но ребенок слушал не отрываясь, прочитали быстро. Ему еще этого же автора нравится Аквадар, но там тоже с языком местами не очень, есть грубые выражения (который сын стал использовать в разговоре с младшей). Т.е. сами истории увлекательные, рисунки, задания - замечательные, веселые, а язык... либо не обращать внимания (там конечно не так много таких мест), либо при чтении пропускать и перефразировать. Может они рассчитаны на детей старше - 9-10 лет.

Nilita
18 августа 2016, 21:12

roMashka написала:

Спасибо большое, еще не покупала, пока лежат в корзине. Язык не пугает, так как читать буду ребенку сама, могу что-нибудь и пропустить или сказать по-другому. Но, похоже, то, что надо.
Ялав
30 сентября 2016, 10:26
Хочу на каникулы засадить за "Калле Блюмквиста" Линдгрен. Подскажите верную последовательность повестей.
Может, что-то еще посоветуете? Расследования, поиск преступников, загадки, хитроумный детектив-ищейка, но для детей.
Ялав
30 сентября 2016, 10:26
Хочу на каникулы засадить за "Калле Блюмквиста" Линдгрен. Подскажите верную последовательность повестей.
Может, что-то еще посоветуете? Расследования, поиск преступников, загадки, хитроумный детектив-ищейка, но для детей.
Крепкий Орешек
30 сентября 2016, 11:50

Ялав написала: Хочу на каникулы засадить за "Калле Блюмквиста" Линдгрен. Подскажите верную последовательность повестей.

Марфа читала "Эмиль и сыщики", ей не особо понравилось. Я не в курсе, о чем там. Про Калле Блюмквиста спрошу у нее вечером. Ей сейчас тоже нравятся шпионские истории, так что я посижу послушаю рекомендации.
Nadia
30 сентября 2016, 11:52

Ялав написала: Может, что-то еще посоветуете? Расследования, поиск преступников, загадки, хитроумный детектив-ищейка, но для детей.

Маше нравится серия "Девочка-детектив Агата Мистери", неплохие были "Как приручить врагана" и "Подземелье скелета", а мне очень понравились книжки с детективными головоломками "Школа сыщиков". Серия про Тинтина еще, но это комиксы.
Девушка с веслом
30 сентября 2016, 11:55
Энид Блайтон? У неё серия "5 юных сыщиков и верный пёс", мнооого книг. Я сама читала в детстве. smile.gif
Кстати, "Эмиль и сыщики" у меня в детстве тоже не пошел, как у Марфы (в отличие от остального Эмиля).
Ялав
30 сентября 2016, 12:01
Важно ли последовательность в серии Энид Блайтон?
Крепкий Орешек
30 сентября 2016, 12:05
У меня глупый порос. Вы успеваете хоть чуть-чуть читать книги, которые читают ваши дети? Если этой книги не было у меня в детстве, то я не успеваю ее пролистать и потом не могу поддержать разговор. Иногда случаются проколы с качеством текста самой книги, так как покупаешь исходя из отзывов, а они могут не совпадать с твоим чувством прекрасного.
Nadia
30 сентября 2016, 12:10

Крепкий Орешек написала: Вы успеваете хоть чуть-чуть читать книги, которые читают ваши дети? Если этой книги не было у меня в детстве, то я не успеваю ее пролистать и потом не могу поддержать разговор. Иногда случаются проколы с качеством текста самой книги, так как покупаешь исходя из отзывов, а они могут не совпадать с твоим чувством прекрасного.

Я сама не читаю, но Маша рассказывает о том, что понравилось или не понравилось. Плохое качество текста она сама читать не будет smile4.gif А вот с книгами нашего детства как-то у нее не срастается, в основном, современное читает.
Enola
30 сентября 2016, 12:14

Крепкий Орешек написала: Вы успеваете хоть чуть-чуть читать книги, которые читают ваши дети? Если этой книги не было у меня в детстве, то я не успеваю ее пролистать и потом не могу поддержать разговор. Иногда случаются проколы с качеством текста самой книги, так как покупаешь исходя из отзывов, а они могут не совпадать с твоим чувством прекрасного.

Стараюсь. Как раз чтобы поддержать разговор, потому что у меня ребенку иногда нужна обратная связь.
Крепкий Орешек
30 сентября 2016, 12:16

Nadia написала:
Я сама не читаю, но Маша рассказывает о том, что понравилось или не понравилось. Плохое качество текста она сама читать не будет smile4.gif  А вот с книгами нашего детства как-то у нее не срастается, в основном, современное читает.

А в режиме диалога, когда идет обсуждение книги?
Марфа тоже больше любит современное.
Крепкий Орешек
30 сентября 2016, 12:18

Enola написала:
Стараюсь. Как раз чтобы поддержать разговор, потому что у меня ребенку иногда нужна обратная связь.

У меня не хватает времени все это читать, да еще запомнить имена героев и названия места действия. mad.gif
Hom2k
30 сентября 2016, 12:31

Крепкий Орешек написала: У меня глупый порос. Вы успеваете хоть чуть-чуть читать книги, которые читают ваши дети? Если этой книги не было у меня в детстве, то я не успеваю ее пролистать и потом не могу поддержать разговор. Иногда случаются проколы с качеством текста самой книги, так как покупаешь исходя из отзывов, а они могут не совпадать с твоим чувством прекрасного.

Я читаю все, у меня просто больше времени, чем у сына. Но то, что у меня вызывало и вызывает восторг, не всегда находит отклик у ребенка. Времени на чтение у него вообще удручающе мало. Художке он предпочитает энциклопедии. Первый не гуманитарий в нашей семье, парит это, если честно. Вне моего понимания выбрать физику Перельмана в ущерб Земле Санникова и Плутонии. Из Уэллса пошла только "Волшебная лавка", Из Сетона Томпсона только "Королевская Аналостанка".
Спасибо, что напомнили про Калле. biggrin.gif
Nadia
30 сентября 2016, 12:33

Крепкий Орешек написала: А в режиме диалога, когда идет обсуждение книги?

Мы почти не обсуждаем в классическом смысле, у нас диалог, я задаю вопросы "а он что? а дальше? а она что сделала? как это она догадалась?", а Маша овечает shuffle.gif biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»