Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Книги
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Крепкий Орешек
30 сентября 2016, 12:44

Nadia написала:
Мы почти не обсуждаем в классическом смысле, у нас диалог, я задаю вопросы "а он что? а дальше? а она что сделала? как это она догадалась?", а Маша овечает shuffle.gif  biggrin.gif

У нас так не получается. Марфа любит задавать каверзные вопросы. biggrin.gif
С учетом того, что она читает по 2-3 книги одновременно, я вообще не в состоянии осилить пройденный материал. Деточка расстраивается. mad.gif
Nadia
30 сентября 2016, 12:48

Крепкий Орешек написала: Марфа любит задавать каверзные вопросы

Моя все в себе обычно переваривает. Иногда недоумения высказывает smile4.gif
Девушка с веслом
30 сентября 2016, 12:50

Hom2k написала: физику Перельмана

Это же так интересно!
Я не технарь, если что. Но и не гуманитарий.
Девушка с веслом
30 сентября 2016, 12:51

Ялав написала: Важно ли последовательность в серии Энид Блайтон?

Насколько я помню - не особо. Есть какие-то отсылки к предыдущим книгам, но в целом каждая книга - законченная история.
Матрос Кася
30 сентября 2016, 13:07
Перельманом навеяло smile.gif
У Варвары, неожиданно для меня, на ура пошла Джордж и тайны вселенной. Ну и продолжения.
Hom2k
30 сентября 2016, 13:16

Девушка с веслом написала:
Это же так интересно!
Я не технарь, если что. Но и не гуманитарий.

К физике из школы вынесла стойкое чувство неприязни. biggrin.gif
Nadia
30 сентября 2016, 13:28

Hom2k написала: К физике из школы вынесла стойкое чувство неприязни.

Я физику люблю, если это не электричество biggrin.gif
Zhen
30 сентября 2016, 13:30

Матрос Кася написала: Перельманом навеяло smile.gif
У Варвары, неожиданно для меня, на ура пошла Джордж и тайны вселенной. Ну и продолжения.

Я все 4 купила, как раз собираюсь начать biggrin.gif Максу, боюсь, рановато, хотя про черные дыры и теорию взрыва ему папа уже рассказал.
Снегурочка
30 сентября 2016, 14:13
Не успеваю все прочитывать, если честно smile.gif. Но потом расспрашиваю, понравилось или нет и вообще о чем.
Вдова Клико
30 сентября 2016, 18:13

Ялав написала: Может, что-то еще посоветуете? Расследования, поиск преступников, загадки, хитроумный детектив-ищейка, но для детей.

У Хичкока есть подобная серия.
cloud
30 сентября 2016, 18:46

Ялав написала: Расследования, поиск преступников, загадки, хитроумный детектив-ищейка, но для детей.

Мне в свое время нравилась серия про Нэнси Дрю.
Nadia
30 сентября 2016, 18:48
Из современных еще есть серия про Флавию ле Люс.
Крепкий Орешек
30 сентября 2016, 19:04

Nadia написала: Из современных еще есть серия про Флавию ле Люс.

Выглядит интересно. В какой последовательности идут книги в серии?
Марфа обожает серию про Лейлу Блу. На первый взгляд, это что-то похожее.
Nadia
1 октября 2016, 00:07

Крепкий Орешек написала: Выглядит интересно. В какой последовательности идут книги в серии?

Наверное, так.
Ялав
1 октября 2016, 10:41
Я купила детектив на пробу про Агату Мистери. А еще взяла "Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик" и книжку о секретных службах (серия "Дискавери").
"Калле" надо в библиотеках искать, наверное.

Мама одноклассницы рассказывала о серии Холли Вебб. Ее дочке понравилось, все лето запоем читала.
Zhen
1 октября 2016, 11:07

Ялав написала: Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик

Мы как раз летом прочитали первую книгу, зашла на ура. Я ее еще в детстве читала. Первую половину книги ребенок говорил, что больше братьев-сестер не хочет, а к концу заявил, что хочет 8 детей 3d.gif
Vlad_i_Lenka
2 октября 2016, 00:08

Ялав написала: Может, что-то еще посоветуете? Расследования, поиск преступников, загадки, хитроумный детектив-ищейка, но для детей.

Про Семёна Растяпкина советовали уже? Автор - женщина. Там 3 книжки, кажется. Как раз мальчик расследует преступления и заговоры. И у него есть помощник - говорящий хомяк, и всякие приспособления, как у Дж. Бонда. На "Детском радио" спектакли хорошие были по всем книгам, их можно скачать.

И вот прямо очень-очень хочу посоветовать серию книг про Артемиса Фаула - гениального подростка. Он не детектив, а скорее наоборот, сам какой хочешь заговор устроить может. Но он так интересно ищет подземный мир с подземными жителями - это что-то. Мне и самой эти книги понравились, с такой фантазией они написаны. А узнали-то про них случайно, в больнице кто-то оставил одну книжку. Теперь меня распирает, и я хочу передать это знание дальше. smile.gif
Ялав
7 октября 2016, 10:44
"Агата" пошла на ура. Просит еще.
Манефа
7 октября 2016, 11:54
У Кати хит сентября - "Ябеда-корябеда" из журнала "Мурзилка" времен моего детства. Ее теперь издают отдельной книгой, оказывается. Тоже детектив.
У нас вот такое издание "Ябеда-Корябеда, ее проделки и каверзы".
Avada
7 октября 2016, 12:51

Манефа написала: У Кати хит сентября - "Ябеда-корябеда" из журнала "Мурзилка"  времен моего детства. Ее теперь издают отдельной книгой, оказывается. Тоже детектив.
У нас вот такое издание  "Ябеда-Корябеда, ее проделки и каверзы".

Ссылка не открывается.
Почитала немного в сети, интересно, обязательно куплю своим, спасибо!
Морозко
7 октября 2016, 17:19
Эмили Родда.
Книги о Тиалоре и Роуэне найти в магазинах уже невозможно, но есть аудио и библиотеки.
Квест и волшебство в одном флаконе. Мне очень понравилось. Думаю, с 8 лет нормально.
Валькирия
7 октября 2016, 17:25
Спортивная котлета Ябеды-корябеды смешная.
Avada
7 октября 2016, 17:31

Nadia написала: Из современных еще есть серия про Флавию ле Люс.

Я бы сказала она для взрослых, ну лет с 14... Правда, я только первую книгу прочла.
Снегурочка
7 октября 2016, 18:24
Не знаю, может уже было, но мы только сейчас ее открыли Дневник слабака. Ржали всей семьей Это что-то среднее между художественной литературой и комиксами, легкое развлекательное чтиво про трех братьев, ну очень смешное местами smile.gif. Узнаваемые бытовые и педагогические казусы в семейных и дружеских взаимоотношениях (особенно рекомендуется тем, у кого есть братья и сестры wink.gif), мои два ребенка 10 и 13 лет проглотили за 1 день (но по возрасту она ближе к 10 все-таки). У книжки есть продолжения. "Родрик рулит" - тоже положительно оцениваем, остальные пока не читали, но даже я бы с удовольствием - художественную ценность оценивать не берусь, но для поднятия настроения - самое то! smile.gif
Enola
7 октября 2016, 21:26
Enola
7 октября 2016, 21:33

Снегурочка написала: Не знаю, может уже было, но мы только сейчас ее открыли Дневник слабака.

Спасибо, надо брать smile.gif
В Лабиринте она есть, кстати.
Снегурочка
7 октября 2016, 22:24

Enola написала:
Спасибо, надо брать smile.gif
В Лабиринте она есть, кстати.

Энол, имей ввиду, что Илюха твой уже немножко старше рекомендуемого в сетевых отзывах возраста wink.gif. Ну так, на всякий случай.
Enola
7 октября 2016, 22:42

Снегурочка написала: Энол, имей ввиду, что Илюха твой уже немножко старше рекомендуемого в сетевых отзывах возраста wink.gif. Ну так, на всякий случай.

Я полистала, мне показалось, что должно быть прикольно smile.gif
К тому же я себе купила книгу для трехлетних девочек, так что все в порядке 3d.gif
Enola
10 октября 2016, 17:50
Приятная книга smile.gif

Марина Бородицкая: Майкина книжка

Покупала в подарок племяннице, ну и себе взяла - понравилось потому что.
Такая "быстрая" книжка - прочитать, улыбнуться, поставить на полку.

user posted image

Почему-то на Лабиринте никто не постил вот это стихотворение (сорри за "хоум видео") smile.gif

user posted image

ToyoharaTwi
10 октября 2016, 21:29

А фотку бабы Марины? biggrin.gif
Enola
10 октября 2016, 22:00

ToyoharaTwi написала: А фотку бабы Марины?

Все просят 3d.gif

Enola
10 октября 2016, 22:04
Хотя правильнее было бы вот так smile4.gif
(это автор Марина)

user posted image
Валькирия
1 ноября 2016, 14:21
Рекомендую 2 книги про Профессора Астрокота (космос и физика) - обалденно сделаны и интересно написаны.
ИрКа
4 ноября 2016, 01:10
Кажется еще тут не было, нам понравилось
ИрКа
4 ноября 2016, 01:11
А вот это не новое, судя по году выпуска, тоже понравилось
Belle
4 ноября 2016, 18:48

Хорошая книга, но много опечаток и стилистических ошибок.
Belle
4 ноября 2016, 18:49

Belle написала: Хорошая книга, но много опечаток и стилистических ошибок.

Простите, это про Папу, маму в Дании было.
Zhen
4 ноября 2016, 19:08

Belle написала: это про Папу, маму в Дании было.

Мы ее только начали, но потом сын переключился на БДВ, так что пока дальше не двинулись. Есть еще одно продолжение Папы, мамы... - Маленький подарок Антона. У нас такая
Nadia
4 ноября 2016, 22:55

Zhen написала: Есть еще одно продолжение Папы, мамы... - Маленький подарок Антона. У нас такая

"Маленький подарок Антона" - это продолжение книги "Папа, мама, восемь детей и грузовик". Книга про Данию была написана позже.
Zhen
5 ноября 2016, 00:51

Nadia написала: "Маленький подарок Антона" - это продолжение книги "Папа, мама, восемь детей и грузовик". Книга про Данию была написана позже.

Спасибо! Надо было все-таки дописать название smile.gif Я просто подумала, что очевидно, что это продолжение первой книги, вне зависимости от того, какая раньше написана - продолжение 1, или 2 или 3.
Zhen
23 ноября 2016, 16:17
Рид ру закрывается mad.gif
Золотая Рыбка
24 ноября 2016, 18:18

А чем он лучше Озона и Лабиринта?
Zhen
24 ноября 2016, 18:34

Золотая Рыбка написала:
А чем он лучше Озона и Лабиринта?

Был. Гораздо дешевле, и выбор был огромный. Скажем, журналы оттобре больше вообще никто, кроме Эль маэстро, не продает, и т.д. Плюс там игрушки были, для шитья всякая дребедень. Баллы тоже начисляли (у меня сгорело почти 400 mad.gif ). Я машину Лео на ДР купила на сейле за 2 тысячи (везде они по 6-7). Короче, я в расстройстве, доставка у них тоже была бесплатная или очень дешевая. Книга ру еще есть, но там доставка фиксирована и совсем не даром. Сорри за оф.

По теме - купила Паутинку Шарлотты, издание просто прелесть. Как в детстве - корешок, проклеенный красной тканью smile4.gif И картинки отличные.
Золотая Рыбка
24 ноября 2016, 18:38
Никогда не пользовалась. Теперь уж не придется mad.gif
ИрКа
25 декабря 2016, 00:11
Хелен Беккер "Сам себе ученый". Очень рекомендую. Интересно детям всех возрастов. Вот здесь пара отзывов http://otzovik.com/reviews/kniga_sam_sebe_...menti-h_bekker/
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»