Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Книги
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Матрос Кася
2 февраля 2011, 20:19

Грустинка написала: Меня из новоделов очень эта книга впечатлила. Дочке пока не очень интересно, а я прочитала.

Да-да, я ее, кажется, в самом начале рекламировала. В восторге от книги, почитываю в удовольствие и картинками любуюсь smile.gif
Грустинка
2 февраля 2011, 20:51

Матрос Кася написала:
Да-да, я ее, кажется, в самом начале рекламировала. В восторге от книги, почитываю в удовольствие и картинками любуюсь smile.gif

Принцессы супер как нарисованы. И ещё перевели очень хорошо - много тонкой игры слов, просто прелесть.
A puzzle
4 февраля 2011, 13:52
Разбираем подарки, очень много книг.
Нашла временные маркеры в "Жили-были кролики" — всё-таки, какая-то последовательность у книг есть. Но неясна smile4.gif

А фаворит вот wink4.gif
Yana
4 февраля 2011, 16:02

A puzzle написала: Разбираем подарки, очень много книг.
Нашла временные маркеры в "Жили-были кролики" — всё-таки, какая-то последовательность у книг есть. Но неясна smile4.gif

А фаворит вот wink4.gif

Сережа очень уважал мультики про крота года в 2 с половиной. И книжку тоже, она ему по наследству перешла от меня.
ToyoharaTwi
4 февраля 2011, 18:51
А есть книги с крупным шрифтом, короткими рассказами и чтобы интересно читать было мальчику, котрый не очень любит это дело?

А то у нас "Лиса и кот", "Как муравьишка домой спешил" и прочая лабуда уже сто раз переслушаная, в серии "Читаем по слогам". Тоскливо ему.
Аляпа
4 февраля 2011, 20:58

ToyoharaTwi написала:

http://www.labirint.ru/books/227907/ - Пройслер о Лешем. Веселые истории, крупные буквы, нормальная бумага. В этой же серии есть о Лесном разбойнике несколько книг.
Nadia
4 февраля 2011, 22:01

ToyoharaTwi написала:  А есть книги с крупным шрифтом, короткими рассказами и чтобы интересно читать было мальчику, котрый не очень любит это дело?

Маша с удовольствием сама читает коротенькие тексты в детских энциклопедиях серии "Отчего? Почему? Зачем?".
Yana
4 февраля 2011, 23:59

Nadia написала:
Маша с удовольствием сама читает коротенькие тексты в детских энциклопедиях серии "Отчего? Почему? Зачем?".

Сережа тоже их очень уважает, может часок провести в обнимку с книжкой. Очень достойная энциклопедия, в отличие от многих других.
A puzzle
25 февраля 2011, 21:56
Подсели на мещеряковскую серию "Книга с историей", очень красивая, пока в топе Гримм и "Гадкий утёнок" (там же наша любимая сказка, правильно, "Девочка со свичками" insane.gif).
A puzzle
25 февраля 2011, 21:59

ToyoharaTwi написала: А есть книги с крупным шрифтом, короткими рассказами и чтобы интересно читать было мальчику, котрый не очень любит это дело?

+1, особенно интересует ОЧЕНЬ КРУПНЫЙ smile4.gif
Oxanka
25 февраля 2011, 22:35
Особенно для тех, кто только научился читать. Моей почти 6 лет, читаем еще по слогам, сложные слова не ложатся в голову...
Ялав
28 февраля 2011, 01:03
Неожиданно вдруг пошла книга из серии "Отчего? Почему? Зачем?" ("Разноцветный мир"). Сначала купила, интереса ноль. Теперь, спустя месяц, наверное, увлекся. Комментирует: "девочка сыр выплевывает", "ест бутерброд", "красный - мальчик, стоп!" и пр. Теперь надо докупить машиночные и пр. транспортные книги этой серии.
Девушка с веслом
28 февраля 2011, 01:13

Ялав написала: Теперь надо докупить машиночные и пр. транспортные книги этой серии.

У них многого давно не купить, все купили и не переиздается mad.gif А так у нас 5 штук: "Времена года", "Пожарная команда", "Лес", "Чьи это детки", "Аэропорт". Угадай фаворита. biggrin.gif
Девушка с веслом
28 февраля 2011, 01:14
Пластилиновая книга у нас пока не очень идет, кстати.
Ялав
28 февраля 2011, 13:02

Девушка с веслом написала: У них многого давно не купить, все купили и не переиздается

Да? Мне показалось, полно. Может, у Камелии поинтересоваться? Вроде челябинское издательство...
Манефа
15 марта 2011, 22:24
К нам пришли книга про динозавров из серии "Отчего? Зачем? Почему?". Понравилась, буду еще что-нибудь заказывать.
Текст, конечно, для трехлетки сложноват, но для меня оказался очень познавательным tongue.gif.

А по "Школе семи гномов" кто-нибудь занимается? Выпуски для совсем маленького возраста, помнится, у многих были. Если занимаетесь сейчас, поделитесь впечатлениями.
Nadia
15 марта 2011, 22:50

Манефа написала: Текст, конечно, для трехлетки сложноват, но для меня оказался очень познавательным

Ну и сама тема динозавров для трехлетки не самая простая wink4.gif
Девушка с веслом
15 марта 2011, 23:06

Манефа написала: А по "Школе семи гномов" кто-нибудь занимается? Выпуски для совсем маленького возраста, помнится, у многих были. Если занимаетесь сейчас, поделитесь впечатлениями.

Мы занимаемся (но Андрюшка младше твоей). Сейчас используем 2-3 года и некоторые книги 1-2 года.
Там несколько альбомов для творчества - пластилиновые картинки, рисование красками и т. п.; тематические книги - про профессии, домашних животных, начальные математические понятия (ни одного/один/два/много), азбука.
Ничего особенного, в общем, мы используем эти книги наряду с другими пособиями, типа "это может ваш малыш".
Комплект 3-4 у нас тоже есть, но я пока не смотрела, что там. Могу посмотреть. smile.gif
Манефа
16 марта 2011, 00:09

Девушка с веслом написала:
Комплект 3-4 у нас тоже есть, но я пока не смотрела, что там. Могу посмотреть.

Буду благодарна, давай.
Катя в свое время только программу 0-1 освоила (и ни одна книжка этих занятий не пережила)smile.gif.
Манефа
16 марта 2011, 00:13

Nadia написала:
Ну и сама тема динозавров для трехлетки не самая простая.

Видимо, они Кате кажутся прекрасными. Рисунки украшаются "динозавриками" в самых неожиданных местах: на елке сидит динозавр, в каждой руке у девочки - по динозавру и т.д.
Девушка с веслом
16 марта 2011, 02:00

Манефа написала: Буду благодарна, давай.

Посмотрела и часть уже отложила на сейчас. smile.gif
Логика и мышление - задания типа подобрать пару, найти лишнее и т. д.
Я не буду жадным - поэма про жадного мальчика. Не впечатлила tongue.gif
Прописи для малышей - дорисовывать разные картинки по пунктирным линиям. Симпатично. АП пока рано.
Уроки грамоты - интересная. Стихи, направленные на произношение разных звуков, согласование слов, найти среди картинок те, в которых "спрятался" нужный звук. Тоже рано.
Что лежит в лукошке - разные грибы, ягоды, цветы, деревья (по 6 видов каждого), с раскрасками и карточками для игры.
Эти все книги пока убрала, остальные оставила, будем смотреть потихоньку.
Время и пространство - понятия пространства (справа-слева, внутри-снаружи, далеко-близко и т. д.) и времени (времена года, день-ночь). Времена года отдельно были в курсе 2-3 года.
Счет, форма, величина - счет до трех, больше-меньше, выше-ниже.
Я изучаю природу - разные растения, животные, деревья.
Развитие речи - картинки с кучей деталей для описания и рассказывания.
Я считаю до пяти - на каждой картинке от 1 до 5 животных, у каждого животного предмет (тоже, получается, от одного до пяти). Особенно впечатлили божьи коровки с веерами. biggrin.gif
Какие бывают профессии - ещё профессии, в дополнение к книге 2-3 года.
Какие бывают машины - ну, это для нас super.gif Особенно картонная вкладка с самолетами.
В каждой книжке картонная вкладка и наклейки. И информация для родителя, что делать и как говорить, что очень ценно для такого педагогического бездаря, как я. wink.gif
Крепкий Орешек
16 марта 2011, 13:57
Я и не знала что такое существует. Где "Школу семи гномов" можно купить?
свекровь
16 марта 2011, 15:11

Крепкий Орешек написала: Где "Школу семи гномов" можно купить?

В любом книжном. В отделе учебной или методической литературы. Они и отдельно продаются, и комплектами, по возрастам. Неплохие пособия. Но не лучшие, на мой взгляд.
свекровь
16 марта 2011, 15:49
В надежде, что повезет.
Уважаемые родители, не встречалась ли вам книга в печатном варианте Софии Сегюр " Проделки Софи"? Та самая, по которой снят знаменитый мультфильм.
Тыц. И ее продолжения " Примерные девочки " и " Каникулы"?
ToyoharaTwi
16 марта 2011, 16:45

A puzzle написала:

Моему в начале пути нравилось читать книги вот из серии
Книжная разминка

Сейчас нашла серию Читаем дома и получаем 5. Шрифт крупный (не ОЧЕНЬ, а просто крупный 3d.gif ), истории вроде как не нудные, порой даже забавные (Пока прочли только "Самое страшное" и "Кому что удивительно").
Остера еще вредные советы читате, но это скорее чтобы бабушку смутить, она не очень догоняет его ЧЮ. biggrin.gif
Nadia
16 марта 2011, 17:42

свекровь написала:
Уважаемые родители, не встречалась ли вам книга в печатном варианте Софии Сегюр " Проделки Софи"? Та самая, по которой снят знаменитый мультфильм.
Тыц. И ее продолжения " Примерные девочки " и " Каникулы"?

http://www.labirint.ru/books/258580/ ?
свекровь
16 марта 2011, 20:06

Огромнейшее тебе спасибо! От меня и внучки. smile.gif А Кириллов нашел мне продолжение " Примерные девочки" . Побежала заказывать.
Nadia
16 марта 2011, 20:10

свекровь написала: Огромнейшее тебе спасибо! От меня и внучки.

user posted image
свекровь
16 марта 2011, 20:34

Уже заказала, оплатила, осталось дождаться. Оказывается, это издание уже этого года, только-только появилось на рынке. И Иллюстрации хорошие. Отзывы тоже. Правда, сокращенный вариант. но народ говорит, что это только на пользу, исключены повторы. Так что еще и еще раз огромное спасибо! smile.gif
Foton
16 марта 2011, 22:17

свекровь написала:
В любом книжном.  В отделе учебной или методической литературы. Они и отдельно продаются, и комплектами,  по возрастам. Неплохие пособия. Но не лучшие, на мой взгляд.

Мне у "Мозаика Синтез" ещё нравится серия "Это может ваш малыш. От 1 до 3 лет", у "Махаона тоже интересные серии "Умные книжки" и "Дошкольная мозаика. Книжка с наклейками". Посоветуйте, пожалуйста, если знаете, ещё какие-нибудь пособия hb.gif
Манефа
16 марта 2011, 23:13

Девушка с веслом написала:
Посмотрела и часть уже отложила на сейчас.

Спасибо, я прочитала, вдохновилась и ... распаковала эту "Школу", купленную в подарок другому ребенку biggrin.gif. Теперь считаю кроликов.
Мне их "методическая часть" тоже нравится. Краткостью, наверное, не успеваю испугаться в процессе чтения smile4.gif .
Манефа
16 марта 2011, 23:15

свекровь написала:
Но не лучшие, на мой взгляд.

А расскажи, пожалуйста, что у вас в почете smile.gif.
Девушка с веслом
17 марта 2011, 01:34

Foton написала: Это может ваш малыш. От 1 до 3 лет

Foton написала: Дошкольная мозаика. Книжка с наклейками

Их тоже используем. Особенно наклейки.

Манефа написала:
А расскажи, пожалуйста, что у вас в почете

И мне интересноsmile.gif
Foton
17 марта 2011, 08:29
У нас тоже все книжки с наклейками замечательно идут! Одно время (пока не закончиласьsmile.gif) хитом была "Большая книга первых знаний"Пока три дня лежали в больнице, в гости ребятишки из отделения от года до 14 приходили, поклеить, так и закончиласьsmile.gif.
свекровь
18 марта 2011, 22:02

Манефа написала: А расскажи, пожалуйста, что у вас в почете

Знаешь, я очень критично отношусь к любым методикам дошкольного образования ( развития малышей), исповедуя принцип обходиться без слепого следования даже самой-самой супер-пупер методике.
Я " Семь гновов" совершенно не ругаю, наоборот. Могу только сказать, чем она, на мой взгляд, не удобна ни родителям, ни детям, возможно, за небольшим исключением. Например, для детей 3-4 лет годовой курс " Семи гномов" состоит из 12 (!) книг- пособий. То есть, маме- папе надо постоянно помнить, что уже " прошли" они с ребенком в каждой из 12 книг, что усвоилось, что надо повторить и т.д. Для постепенных шагов от простого к сложному такое разнообразие пособий на год- неудобно. Кроме того, для спокойного , ритмичного, качественного усвоения нужна последовательность, постепенность, простота и ясность. И 12 книг на каждый ребенкин год- не есть хорошо ( на мой взгляд).
Я мониторила много всяких пособий- методик для детей чуть ли не от рождения.
В том числе и " Семь гномов". В настоящее время абсолютного фаворита просто нет.
Есть методики, на которых остановилась сначала я, затем и школа, куда ходит ребенок. Это методики Ломоносовской школы. И сама концепция технологии " ИнтеллекТ" мне и родителям симпатична и понятна. Я не даю ссылок, в сети много материалов.
Однако и в этих методиках, вроде бы достаточно проработанных, я лично находила достаточно ляпов. То есть, к любым методикам желательно подходить весьма критично и не следовать им слепо.
Опытные педагоги рекомендуют не скакать от методики к методике, проникаясь хвалебными отзывами других родителей, советуют перебрать несколько и остановиться на одной, которая наиболее подходит ребенку.

Про иностранный язык. Я уже раньше писала и сейчас лишь повторю. При всем огромном разнообразии всяких методик для дошколят, я пока лучше оксфордских методик не встречала. Специалисты могут быть другого мнения, конечно. Здесь ссылку дам, Тыц.
Девушка с веслом
18 марта 2011, 22:13

Foton написала: Одно время (пока не закончиласьsmile.gif) хитом была "Большая книга первых знаний

И такая у нас есть. Пока не доставала, ждет своего часа.
Yana
18 марта 2011, 23:29
Для поклонников темы динозавров.
У Сережи новый хит: Иллюстрированная энциклопедия динозавров. Пришел из сада - и уткнулся в книжку, за уши не оттащишь, чтоб поужинать или телевизор посмотреть. На ночь читать - тоже только ее, хотя у нас предыдущая книга не дочитана. Текст немного сложноват для пятилетнего ребрнка, но ему нравится.
сангина
19 марта 2011, 01:02
"Лоскутик и облако" С.Прокофьевой. Сыну, 6 лет, чьи кумиры - Человек-Паук и Россомаха, очень нравится, вот это издание, иллюстрации замечательные http://www.labirint.ru/books/220993/
Есть такой мультик. Сама в детстве прочитала лет в 8-9.
Манефа
24 марта 2011, 00:12
Свекровь, спасибо smile.gif!
Манефа
24 марта 2011, 00:19
smile4.gif
Shusha
24 марта 2011, 01:54
Посоветуйте яркое и красочное издание Чуковского - Муху-Цокотуху, Мойдодыр и т.п. Заранее спасибо!
Nadia
24 марта 2011, 01:59

Shusha написала:  Посоветуйте яркое и красочное издание Чуковского - Муху-Цокотуху, Мойдодыр и т.п. Заранее спасибо!

http://www.labirint.ru/books/25350/

Мухи, правда, нет.
Shusha
24 марта 2011, 02:14
Спасибо, картинки из детства. smile4.gif Хотелось что-нибудь позатейливей, хотя это тоже хороший вариант.
А такое кто нибудь в реале видел?
Манефа
24 марта 2011, 19:41
У нас вот такой большой Чуковский. Картинки вполне симпатичные. Еще я люблю вот такую серию, в ней много Чуковского издавалось. Картинки там обычно мелковаты, но занятные.
Крепкий Орешек
24 марта 2011, 22:57

Shusha написала: Спасибо, картинки из детства. smile4.gif  Хотелось что-нибудь позатейливей, хотя это тоже хороший вариант.
А такое кто нибудь в реале видел?

Антоненков хороший иллюстратор. У нас есть несколько других книжек с его картинками. Очень нравятся.
Морозко
24 марта 2011, 23:08

Shusha написала: Посоветуйте яркое и красочное издание Чуковского

У нас такое
А вот тут вот картинки из детства. Только содержание победнее.
Крепкий Орешек
24 марта 2011, 23:36

Морозко написала:
А вот тут вот картинки из детства. Только содержание победнее.

Кинулась рассматривать. Меня немного смущает бумага, картинки "не провалены"?
Yana
24 марта 2011, 23:40
Попыталась собрать в один пост в ЖЖ книжки, которые мы читали Сереже лет с 3х. Ссылки на издания поставила.
Девушка с веслом
25 марта 2011, 00:23

Морозко написала: А вот тут вот картинки из детства. Только содержание победнее.

У нас такая книга. Но Андрюшке Чуковский как-то не очень.
Морозко
25 марта 2011, 13:36

Крепкий Орешек написала: Меня немного смущает бумага, картинки "не провалены"?

Не знаю, у меня именно с детства сохранились Айболит, Путаница и Тараканище. 70 какого- то года выпуска тонкими отдельными книжками smile4.gif .

И еще море разного Конашевича

Девушка с веслом написала: Но Андрюшке Чуковский как-то не очень

Анюте тоже. Но у нее вообще Маршак в фаворе.

Зы: кое -что из "отчего?почему?зачем?" появилось в рид.ру. Но заканчивается молниеносно, нам не достался "Лес" - закончился аж у поставщика.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»