Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Книги
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Девушка с веслом
25 марта 2011, 14:54

Морозко написала: Но у нее вообще Маршак в фаворе.

И у Андрюхи.
Shusha
25 марта 2011, 23:11

Морозко написала: кое -что из "отчего?почему?зачем?" появилось в рид.ру.

Мы на этой неделе на Лабиринте купили "Божью коровку", Никусе очень нравится, ждем "Лес".
С Чуковским все поняла, спасибо, в вс заглянем в реальный Лабиринт, все рассмотрим, потом в инете закажем - разница по ценам в два раза!!!
LaVida
26 марта 2011, 00:01
Скажите, а Школа Семи Гномов действительно полезная вещь?
Стоит ли покупать для ребенка до года вот это?
http://read.ru/id/494299/
A puzzle
26 марта 2011, 12:26
Увлеклись Киплингом. Кто знает хорошие иЗдания, желательно и толстые (много), и с картинками?
Морозко
26 марта 2011, 12:30

LaVida написала: Стоит ли покупать для ребенка до года вот это?

А твой "ребенок до года" способен сидеть и спокойно смотреть книжки? И не рвать их

Моя просто до года не сидела в принципе, она неслась. Поэтому уже после года
(в год и 4, кажется) купили несколько книг из Школы 7 гномов (лепка и рисование. К 2 годам излепили все, рисовать не хочет) и Мою первую книгу.
"Первая книга" - мегасуперхит уже больше полугода. Летом была практически единственной книгой, над которой ребенок зависала очень надолго.

Еще ближе к 2 годам Ладушки вот такие хорошо пошли.

Ялав
26 марта 2011, 12:42
А я в "Новом книжном" видела "Времена года" ("Зачем? Отчего? Почему?") за 259 рэ.
Морозко
26 марта 2011, 12:44

A puzzle написала: Кто знает хорошие иЗдания, желательно и толстые (много), и с картинками

Пак с волшебных холмов и Подарки фей

Это не для маленьких, а для детей лет хотя бы 9, картинки не цветные. В конце -справочник (или комментарии) в картинках. Сама с удовольствием читала зимой.

Книга джунглей
Сказки, еще , еще
A puzzle
26 марта 2011, 14:11

Морозко написала: "Первая книга" - мегасуперхит

Было дело.
Причем она мне не нравилась, издана не очень и т. п. А ребёнок просто фанател.

LaVida написала: Скажите, а Школа Семи Гномов действительно полезная вещь?
Стоит ли покупать для ребенка до года вот это?

По-моему, если когда стоит их покупать, то это первые два года. Потом уже как-то скучновато, приедается, что ли.
A puzzle
26 марта 2011, 14:19

Морозко написала: Книга джунглей

Красота, люблю Махаон.

Морозко написала: Сказки

О, как раз то, что надо, спасибо smile.gif
Foton
26 марта 2011, 15:13

A puzzle написала: Увлеклись Киплингом. Кто знает хорошие иЗдания, желательно и толстые (много), и с картинками?

Если "Маугли" ещё не читали может быть вот эта подойдёт, здесь именно классический перевод Дарузес., не пересказ.
Со сказками мне в этой книге иллюстрации понравились. smile.gif
"Книга джунглей" от махаона очень красивая книга, правда читать с сыном(2.3 г.) её пока не получается, попробуем позже, а пока просто рассматриваем картинки. smile.gif
Veresk
26 марта 2011, 16:57
Не могу "заставить" дочку читать художественную литературу (почти 9 лет). Может и не надо? Но мне так обидно что она не может окунуться в этот прекрасный мир. frown.gif Читает только то, что задают по "литературному чтению", и то из-под палки. Спрашиваю "почему не любишь читать", говорит - была бы интересная книга, читала бы. И я уверена что она бы читала. Иногда сидит вечером и просто начинает брать подряд книги какие есть под рукой и пытается увлечься ими. А не идет ей. frown.gif Правда у нас и книг не много для ее возраста. Но и покупать все подряд, в надежде что ей понравится, не могу себе позволить. Ей вот про животных нравится. Она читает всякие энциклопедии про животных постоянно. Готова читать художественную, но главное чтобы про животных. Недавно она купила себе книгу "Отель для собак" (фильм вроде такой еще есть) - читает... Может посоветуете что-то про животных? smile.gif
Foton
26 марта 2011, 17:20

Veresk написала:  Может посоветуете что-то про животных? smile.gif

Может быть Джеральд Даррел подойдёт?
A puzzle
26 марта 2011, 17:22
Или Джеймс Хэрриот.
Девушка с веслом
26 марта 2011, 17:34
Ещё Дорин Тови, про кошек.
Veresk
26 марта 2011, 17:43

Foton написала: Может быть Джеральд Даррел подойдёт?

A puzzle написала: Или Джеймс Хэрриот.

Девушка с веслом написала: Ещё Дорин Тови, про кошек.

Спасибо огромное! Буду изучать. А не подскажете - они в свободной продаже встречаются? В книжных магазинах на полках есть? Просто я через инет не заказываю ничего...
Девушка с веслом
26 марта 2011, 18:21
Хэрриота и Даррела точно можно купить, без проблем. Дорин Тови я сама покупала очень давно, не знаю, что сейчас с переизданиями.
Foton
26 марта 2011, 18:40
Даррела искала год назад племяннику в книжных магазинах Омска, не нашла mad.gif , может сейчас переиздали и найти можно smile.gif
Морозко
26 марта 2011, 19:20

Foton написала: может сейчас переиздали и найти можно

Если верить интернетовским книжным, то это вообще не проблема - и Даррела и Хэрриота переиздали в прошлом и уже в этом году.
Дорин Тови - только если у букинистов искать, самая свежая книжка 2003 года. Ну или есть на Либ.рус.еке
LaVida
26 марта 2011, 20:17

Морозко написала: А твой "ребенок до года" способен сидеть и спокойно смотреть книжки? И не рвать их

Сейчас, конечно, не сидит и не смотрит. Грызет только smile.gif
Я хотела понять, насколько эти книги по содержанию хороши. И стоит ли брать целый комплект или лучше по-отдельности. У меня дело осложняется тем, что я не могу их в руках подержать и оценить. Могу только заказать кота в мешке по интернету.
За дополнительные ссылки спасибо, сохранила.

A puzzle написала: По-моему, если когда стоит их покупать, то это первые два года. Потом уже как-то скучновато, приедается, что ли.

Ну, если хотя бы на первое время подойдет, чтоб ребенку русский язык развивать, и то хорошо.
Foton
26 марта 2011, 20:25

Морозко написала:
Если верить интернетовским книжным, то это вообще не проблема - и Даррела и Хэрриота переиздали в прошлом и уже в этом году.
Дорин Тови - только если у букинистов искать, самая свежая книжка 2003 года. Ну или есть на Либ.рус.еке

Да, согласна в интернете не проблема найтиsmile.gif, поэтому ссылку я и указала, а вот в книжных в прошлом году я не нашлаfrown.gif , хорошо если сейчас иначе. up.gif
alotostanka
28 марта 2011, 09:17

Veresk написала: Недавно она купила себе книгу "Отель для собак" (фильм вроде такой еще есть) - читает... Может посоветуете что-то про животных? smile.gif

"Зов предков" Лондона. Из интересного - Гарри Поттер, дочка прочла и то, и другое летом, как раз 9 лет было.
Nadia
28 марта 2011, 11:25

Veresk написала: Может посоветуете что-то про животных?

Есть очень хорошая серия про ветеринарного врача и жизнь в деревне до Второй мировой войны. Мне очень нравилось, но лет в 12.
Морозко
28 марта 2011, 13:45

LaVida написала: У меня дело осложняется тем, что я не могу их в руках подержать и оценить.

Если смотреть книжки в инет -магазинах по- отдельности (а не комплектом), там постраничные фотографии, чтобы оценить содержание-достаточно.
Бумага шершавенькая довольно плотная, в книжке нужно лепить-рисовать-приклеивать. Я покупаю выборочно. Кое-что из серии "до года" мне кажется и в полтора нормально будет.

Зато наверняка можешь подержать и оценить вот это и там ниже -"1000 слов". Есть на французском и др. языках.
На русском тоже есть, но гараздо менее интересная в плане картинок, чем английская.

У меня ребенок с полутора (сечас год и 11) лет смотрит английские (не заради языка, а просто так), на днях прикупили русскую. Для памяти, развития внимания, развития речи - самое оно. Плюс наклейки (я пока не привлекаю к ним внимания, пусть поживут еще).
Shusha
28 марта 2011, 14:59

Морозко написала: На русском тоже есть, но гараздо менее интересная в плане картинок, чем английская.

Вот, оно нам надо.
Я вчера втюрилась в Песни Матушки Гусыни (кажется, Клаудберри их как то рекламировала или ты?), 1000 рэ, но какая классная книжка!!!! redface.gif
И вот такую Агнию Барто хочу очень - тыц, тоже не дешево, но красивоооооо!
Trunia
28 марта 2011, 15:12

Мы таким пользуемся. Купила весь комплект до 1 года. Некоторые книжки пошли на ура, некоторые лежат не открытыми.(и вряд ли будут открыты).
Бумага плотная, но разодрать их в пух и прах...плевое дело.
Я бы выбрала некоторые из всей серии и ими пользовалась. Кстати до сих пор мой ребенок смотрит эти книжки (1,5 года).
Морозко
28 марта 2011, 15:44

Shusha написала: Вот, оно нам надо.

Там несколько книжек в серии. На всех возраст явно завышен. "Первые слова" для 3+ наверное будут скучными, Лучшие истории - тоже не для пятилеток (пятилетке если только для самостоятельного чтения. Причем отдельные истории отдельными книжками промаркированы как 2+ и 3+).

Shusha написала: кажется, Клаудберри их как- то рекламировала или ты?

Мы tongue.gif
Повторяться не хочу. Все в ЖЖ, нужна ссыль - дам. А насчет цены... в ридру на сегодня получится со скидкой 846 рублей.
Veresk
28 марта 2011, 16:44

alotostanka написала: "Зов предков" Лондона.

Nadia написала: Есть очень хорошая серия

Всё записываю, спасибо, девушки! smile.gif С листочком пойду в книжный - полистаю все, что найду. smile.gif
LaVida
29 марта 2011, 03:11

Морозко написала:
Если смотреть книжки в инет -магазинах по- отдельности (а не комплектом), там постраничные фотографии, чтобы оценить содержание-достаточно.

Посмотрела, оценила в общем. Наверное, все-таки, буду покупать по-отдельности.

Зато наверняка можешь подержать и оценить вот

Ну, с английскими точно проблем не будет smile.gif

Trunia написала:
Мы таким пользуемся. Купила весь комплект до 1 года. Некоторые книжки пошли на ура, некоторые лежат не открытыми.(и вряд ли будут открыты).

А какие не пошли и почему?
Я думаю, нам не подойдут "Мои игрушки" Там нарисованы некоторые игрушки, которых у нас тут нет. Так что толку от этой книжки будет мало.
Манефа
29 марта 2011, 12:05

LaVida написала:
А какие не пошли и почему?
Я думаю, нам не подойдут "Мои игрушки" Там нарисованы некоторые игрушки, которых у нас тут нет. Так что толку от этой книжки будет мало.

У нас хорошо шли книжки из первых "Гномов", где работа со словом. А все "сравни картинку", "сложи половинки" остались невостребованными.
LaVida
30 марта 2011, 00:59

Манефа написала: У нас хорошо шли книжки из первых "Гномов", где работа со словом. 

Это где картинка и слово или фраза?
Манефа
30 марта 2011, 01:14

LaVida написала:
Это где картинка и слово или фраза?

Ага. И где потешки подлиннее - тоже. Но книг с потешками множество.
Девушка с веслом
2 апреля 2011, 02:04

Veresk написала: Может посоветуете что-то про животных?

Я ещё вспомнила Сетона-Томпсона. Очень любила в свое время, особенно про Королескую Аналостанку. И Пол Гэллико: "Дженни" и "Томасина", про кошек, с некоторыми элементами мистики (но это не главное).
лилия 82
3 апреля 2011, 17:08
О да, "Аналостанка" была моя любимая - перечитывала раз 100!
Валькирия
3 апреля 2011, 19:36
Надо только не забывать, что Сетон-Томпсон очень слезодавильный (я его тоже обожала). Даррелл заметно веселее, но он, конечно, на постарше.
A puzzle
12 апреля 2011, 15:01
А вот у меня такой вопрос, возможно, дурацкий.
А нет ли такой книги для родителей, где всё обо всём, но нормальным языком? Чтобы ребёнку пересказывать. А то у некоторых проблемы с изложением smile.gif

Раньше опиралась на "Скажи мне, почему?" и на м-вопрос, хороший сайт такой был. Но, чувствую, мало smile.gif
Манефа
30 апреля 2011, 12:34
Неизвестная мне ранее книжка о Хоме и Суслике была прочитана влет.
Вот такая.
И перешли к "Ветру и ивах", чтобы продолжить тему грызунов smile4.gif.
Nadia
30 апреля 2011, 12:46

Манефа написала: Неизвестная мне ранее книжка о Хоме и Суслике была прочитана влет.

У нас вот такая. Может, мы опоздали ее читать. Может, я привыкла читать более сложные тексты. Может, она просто слишком толстая и надоело. Мы прочитали где-то четверть и решили, что отложим на потом. Уже полгода стоит на полке нетронутая smile.gif
Манефа
30 апреля 2011, 16:34

Nadia написала:
Может, мы опоздали ее читать. Может, я привыкла читать более сложные тексты. 

Она, видимо, на три года как раз. После нее мне Кеннет Грэм практически Диккенсом кажется smile.gif.
A puzzle
20 мая 2011, 13:12
"Саша-и-Маша"-адепты, как ваши дети пережили то, что пятая книга закончилась? Ожидаю с ужасом 3d.gif
Sedovka
24 мая 2011, 19:14

Морозко написала: "Первая книга" - мегасуперхит уже больше полугода.

А у нас в глубоком игноре почему-то.frown.gif

Veresk написала:  Может посоветуете что-то про животных?

"Золотая Ригма" Сысоева мне нравится.
Матрос Кася
24 мая 2011, 20:53

A puzzle написала: "Саша-и-Маша"

У нас дальше третьего рассказа не пошла даже первая frown.gif
A puzzle
29 мая 2011, 21:42
Не совсем по теме треда, но только что узнала, не могу не поделиться. Вы знаете, что есть, оказывается, сериал про Оливию? smile4.gif
A puzzle
28 июня 2011, 11:38
А-а-а, осталось на два вечера Саши и Маши weep.gif

Что бы подкинуть нового и, желательно, серийного?
ToyoharaTwi
28 июня 2011, 14:15

A puzzle написала: А-а-а, осталось на два вечера Саши и Маши weep.gif

Что бы подкинуть нового и, желательно, серийного?

Не знаю, подойдет ли девочке, да и по возрасту вроде на постарше: Гадкий Генри, и уже, кажется, упоминавшийся здесь, Малютка волк.
Shy
29 июня 2011, 19:31

A puzzle написала: Вы знаете, что есть, оказывается, сериал про Оливию?

Теперь знаем. kiss.gif Целевая аудитория пела и плясала от восторга. smile4.gif
A puzzle
11 июля 2011, 22:59

Shy написала: Теперь знаем.  Целевая аудитория пела и плясала от восторга. 

Ура smile4.gif

ToyoharaTwi написала: Гадкий Генри

Вчера приехал, сегодня начали с большим успехом. Спасибо!
юлька-шпулька
24 июля 2011, 18:06
Кто-то может посоветовать книги по детской психологии. Авторов каких-нибудь адекватных.
Крепкий Орешек
24 июля 2011, 21:43
Посоветуйте, пожалуйста, книгу Маршака с хорошими иллюстрациями.
Zhen
24 июля 2011, 22:46

Крепкий Орешек написала: Посоветуйте, пожалуйста, книгу Маршака с хорошими иллюстрациями.

Я Максу такую купила, мне нравится smile.gif
http://www.labirint.ru/books/181761/
Морозко
24 июля 2011, 23:08

Крепкий Орешек написала: книгу Маршака с хорошими иллюстрациями

раз
Два
И самая любимая, но искать надо у букинистов
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»