Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Книги
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Крепкий Орешек
25 июля 2011, 00:16
Спасибо!
Витка
25 июля 2011, 02:02

Nadia написала:
У нас вот такая. Может, мы опоздали ее читать. Может, я привыкла читать более сложные тексты. Может, она просто слишком толстая и надоело. Мы прочитали где-то четверть и решили, что отложим на потом. Уже полгода стоит на полке нетронутая smile.gif

С ума сойти, у нас вся семья собирается ее слушать в пятидесятый раз, мне эти тексты кажутся шедевром, особенно обожаю рассказ про рыбалку.
Девушка с веслом
25 июля 2011, 11:07

Морозко написала: Два

Вот, у нас такая, мне нравится.
Манефа
16 августа 2011, 18:36
"Эмиль из Леннеберги" у ребенка пошел на ура. У меня тоже smile.gif.

Записались в детскую библиотеку, обрадовались нам там чрезвычайно.
Выдали хваленую "Очень голодную гусеницу" и книгу про морского конька того же автора. Книга оставила меня в большом недоумении..
Пойдем по более традиционным авторам, видимо tongue.gif.
AKSI
30 августа 2011, 07:47

юлька-шпулька написала: Кто-то может посоветовать книги по детской психологии. Авторов каких-нибудь адекватных.

Погугли Людмилу Петрановскую, например "Что делать,если....", у нас есть, (Марку 3,5) - очень хорошо пошла. Я сама из нее узнала много интересного.

Еще есть Юлия Гиппенрайтер "Говорить с ребенком. Как?".

Названия пишу по памяти, сорри если не все дословно.
Монашка
23 сентября 2011, 21:29
Может, вы поможете?
Нужны книги с иллюстрациями и несложным текстом для чтения 6-леткой. Тема - динозавры, насекомые, змеи.
Nadia
23 сентября 2011, 21:40

Монашка написала: Нужны книги с иллюстрациями и несложным текстом для чтения 6-леткой. Тема - динозавры, насекомые, змеи.

http://www.labirint.ru/books/79890/
http://www.labirint.ru/books/213485/

У нас несколько книг из этой серии, очень довольны.
ToyoharaTwi
23 сентября 2011, 22:21

Монашка написала: Может, вы поможете?
Нужны книги с иллюстрациями и несложным текстом для чтения 6-леткой. Тема - динозавры, насекомые, змеи.

Виталий Бианки не подойдет?
Shy
24 сентября 2011, 07:40

Nadia написала: У нас несколько книг из этой серии, очень довольны.

Мы уже год надеемся купить книги этой серии, в Лабиринте они со статусом "отсутствует", либо "ожидается". mad.gif
Nadia
24 сентября 2011, 12:31

Shy написала:
Мы уже год надеемся купить книги этой серии, в Лабиринте они со статусом "отсутствует", либо "ожидается".  mad.gif

В Озоне что-то есть: http://www.ozon.ru/context/detail/id/2967082/ , а на сайте издательства http://www.arkaim.biz/ тоже есть книжный магазин, но он временно не работает. Так что ловите момент smile4.gif
Кнютт
12 октября 2011, 12:34
В книжном магазине увидела вот такое чудо, не смогла пройти мимо:
Г.-Х. Андерсен. Снежная королева. Иллюстрации: Мисс Клара.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Попыталась поискать в Инете информацию про эту Мисс Клару - вообще ноль. А очень хотелось бы посмотреть другие книги с ее иллюстрациями.
Nadia
12 октября 2011, 12:44

Кнютт написала: Попыталась поискать в Инете информацию про эту Мисс Клару - вообще ноль. А очень хотелось бы посмотреть другие книги с ее иллюстрациями.

В первом же комментарии к этой книге в Лабиринте есть ее имя - Клер Гираль. Гугль находит много всего, но, в основном, на французском.
Кнютт
12 октября 2011, 12:46

Nadia написала: В первом же комментарии к этой книге в Лабиринте есть ее имя - Клер Гираль.

О! действительно! Слона-то я и не приметил smile.gif.
Поищу еще книжек с ее иллюстрациями.
Pomegranate
12 октября 2011, 13:45

Кнютт написала: В книжном магазине увидела вот такое чудо, не смогла пройти мимо:

Очень красиво! А моя любимая вот: А-ба-ба-га-ла-ма-га. Правда, когда искала, наткнудась на не очень хорошие отзывы про русский пересказ, но сама не знаю, у нас на украинском. Но иллюстрации - чудесные.
Ялав
12 октября 2011, 13:58

Shy написала: Мы уже год надеемся купить книги этой серии, в Лабиринте они со статусом "отсутствует", либо "ожидается". 

Сдаю явки-пароли: магазин "Буква". Есть и маленькие энциклопедии, и большие. Большие 400, маленькие 320.
Морозко
12 октября 2011, 15:00

Shy написала: Мы уже год надеемся купить книги этой серии

Ловить надо. Они то появляются, то исчезают. Сейчас есть вот тут, в Лабиринте - только 4 из имеющегося в ридру.
В реале в Новом книжном видела, почти на 100р дороже, чем в интернете.

Pomegranate написала: А моя любимая вот

У них сказка в очень сокращенном варианте mad.gif
А наша (точнее, пока моя) любимая вот такая.
Belle
9 ноября 2011, 12:55
Подниму тему
Belle
9 ноября 2011, 13:04
Записались в библиотеку. На русском языке здесь в основном скандинавские авторы. Очень понравилась книга из серии про Финдуса: "Рождество в домике Петсона".

Еще взяли книги про Сири: Тина Нопола. "Сири и её новые друзья", "Сири и Радость с третьего этажа".
A puzzle
7 декабря 2011, 20:10
Достали из закромов Встречаем Новый Год и Встречаем Рождество, любимые книжки для праздничного настроения.
Какие же они всё-таки чудесные. Рекомендую smile4.gif
Ursula Ursus
7 декабря 2011, 20:52
Вот ЭТО чудо чудесное видели? smile4.gif
A puzzle
7 декабря 2011, 20:56

Ursula Ursus написала: Вот ЭТО чудо чудесное видели? 

Видели и купили сразу как вышла. Не пошла совершенно. Рисунки чудесные, обидно.
Vlad_i_Lenka
7 декабря 2011, 20:59

A puzzle написала: Видели и купили сазу как вышла. Не пошла совершенно. Рисунки чудесные, обидно.

+1. При том что сын - фанат мышей и крыс. Я подумала, что это больше книга для девочек, оказывается - нет.
Клёпа
7 декабря 2011, 21:15
Девочки-американки, пристрастилась Лиза к походам в библиотеку и с удовольствием слушает мои антихудожественные переводы местных книжек. Берем пока наугад. А что вы может посоветовать из must read для дошкольников? Что-то, что знают все и почти все любят? Спасибо smile.gif
Nadia
9 декабря 2011, 12:07
Переиздали очень хорошую книгу. Одна из моих любимых в детстве.
Девушка с веслом
9 декабря 2011, 12:11

Nadia написала: Переиздали очень хорошую книгу. Одна из моих любимых в детстве.

О, помню такую, у лучшей подруги была (правда, я с ней познакомилась уже в таком возрасте, что анатомию знала хорошо и так). Хорошая, правда.
Bluemarine
9 декабря 2011, 12:17

Nadia написала: Переиздали очень хорошую книгу. Одна из моих любимых в детстве.

Спасибо , обязательно куплю.
И хочу напомнить про Эриха Кестнера, его тоже недавно переиздавали.
Манефа
12 декабря 2011, 09:30

свекровь написала:
Есть методики, на которых остановилась сначала я, затем и  школа, куда ходит ребенок. Это методики Ломоносовской школы. 

Свекровь, зашла сказать спасибо smile.gif.
Попробовали, стали заниматься. Разумно, последовательно, Кате интересно.
Манефа
12 декабря 2011, 09:49
Из прочитанного за год, с трех до четырех лет, больше всего Кате понравились:
- "Мама, бабушка, восемь детей и грузовик" и "Маленький подарок Антона" А.-К. Вестли.
- "Приключения в лесу Елки-на-Горке" Т.Эгнера
- "Тутта Карлсон, Людвиг Четырнадцатый и другие" Я.Экхольма.
Ну и "Приключения Эмиля" - безусловный фаворит.
Очень нравились "Аля, Кляксич и буква А" Токмаковой и прозаический "Доктор Айболит". Сутеев - необходимая книга для ежедневного рассматривания, не надоедает ни в какую.
Финдус в большом почете.
Еще в почете "Мама Му", но текст мне кажется таким тяжеловесным, перегруженным повторами и неостроумным, что я за нее берусь редко mad.gif.
Nadia
12 декабря 2011, 10:49
У нас из прочитанного за год, 5-6 лет:
- "Саша и Маша" - все 5 книг
- Токмакова - "Аля, Кляксич и буква А" и "Может, ноль не виноват" (и с нетерпением ждем новую "Алю и Вреднюгу")
Софья Прокофьева - "Лоскутик и облако", "Приключения желтого чемоданчика"
- Людвик Ежи Керн - "Фердинанд великолепный" и "Проснись, Фердинанд"
- Конек-горбунок (у нас вот это издание. Великолепная большая книга, всячески рекомендую.)
- Драгунский - сборник
- Носов - два сборника рассказов, "Дневник Коли Синицына"
- Линдгрен - "Эмиль", "Мы все из Бюллербю"
- Пройслер - "Маленькая колдунья", "Маленькое привидение"
- Леонид Яхнин - "Площадь картонных часов"
- Губарев - "Королевство кривых зеркал"

Плюс еще по разу "Незнайку" и "Незнайку в Солнечном городе", "Умная собачка Соня" читана-перечитана самой Машей, всякие энциклопедии и журналы.
Belle
2 января 2012, 13:32
Мы продолжаем изучать творчество скандинавских авторов. Очень понравилась серия про Тату и Пату. Особенно http://www.labirint.ru/books/219716/ .

Хороший, остроумный перевод.
Клёпа
2 января 2012, 18:11
Несомненные дочкины (ей 3,9) фавориты последних трех месяцев - "Волшебник изумрудного города" и "Приключения незнайки". Перечитаны по несколько раз, может слушать часами smile.gif Волшебника и я читаю с большим удовольствием - чудесный язык.
llevelin
6 января 2012, 22:32
Я уже открыла тему в Улетающем Камине, но продублирую вопрос здесь.

Подскажите пожалуйста книжные магазины с хорошим и большим выбором детской и юношеской литературы в районе Рижского возкзала (недалеко от станций метро "Рижская", "Проспект Мира" или "Новослободская") в Москве. Спасибо заранее.
Ялав
7 января 2012, 11:02

llevelin написала:

Если только книжная ярмарка в "Олимпийском".

А я вчера Пушкина заказала.
Ялав
7 января 2012, 11:03
Брала для Арса Толстого. Он ее даже в руки брать не хочет. Хотя там картинки такие...
Вдова Клико
7 января 2012, 11:21
Мне что-то не нравится Толстой для детей, и в детстве не нравился.
Ялав
7 января 2012, 12:33

Вдова Клико написала: Мне что-то не нравится Толстой для детей, и в детстве не нравился.

А мне нравился. Надо "Львом и собачкой" я плакала. Правда, я уже в первом классе училась, если мне не изменяет память, и читала сама. У Толстого классный неповторимый язык. Мне кажется, стоит дать попробовать ребенку. Ну не понравится - что ж, никто не насильничает.
Кнютт
7 января 2012, 12:48

Вдова Клико написала: Мне что-то не нравится Толстой для детей, и в детстве не нравился.

Для самостоятельного чтения хорошо. Слова простые, фразы короткие, сюжеты незамысловатые и универсальные.
Nadia
7 января 2012, 15:28

Ялав написала: А мне нравился. Надо "Львом и собачкой" я плакала. Правда, я уже в первом классе училась, если мне не изменяет память, и читала сама. У Толстого классный неповторимый язык. Мне кажется, стоит дать попробовать ребенку. Ну не понравится - что ж, никто не насильничает.

Попробуйте по этим картинкам сами рассказ составлять, придумывать, что было до и что будет после. У нас так получалось интерес к тексту пробудить smile4.gif
mily
7 января 2012, 17:01

Клёпа написала: Девочки-американки, пристрастилась Лиза к походам в библиотеку и с удовольствием слушает мои антихудожественные переводы местных книжек. Берем пока наугад. А что вы может посоветовать из  must read для дошкольников? Что-то, что знают все и почти все любят? Спасибо smile.gif

Не знаю, как у Лизы с языком. Ты хочешь ей по-английски читать?

Gruffalo
Where the wild things are
Ferdinand
The very hungry catterpilar (для малышей, но если для развития языка, то хорошо)
Ten little fingers and ten little toes (тоже больше для малышей, но я ее нежно люблю, чудное стихотворение)
Olga the Brolga
Peter Rabbit
Winnie the Pooh
mily
7 января 2012, 17:11

A puzzle написала: Не совсем по теме треда, но только что узнала, не могу не поделиться. Вы знаете, что есть, оказывается, сериал про Оливию? smile4.gif

У нас и книжек про нее куча, очень любим!
Клёпа
7 января 2012, 17:58

mily написала: Не знаю, как у Лизы с языком. Ты хочешь ей по-английски читать?

Mily, спасибо, поищем. Чаще перевожу, реже читаю.
Сейчас у Лизы принцессный период - все книжки из библиотеки розовые и про принцесс, балерин или просто девочек. Другие брать отказывается, жду пока пройдет smile.gif
Nadia
7 января 2012, 18:16

Клёпа написала: Сейчас у Лизы принцессный период

Книжки с наклейками любите? smile4.gif
Крепкий Орешек
7 января 2012, 20:57

Клёпа написала:
Сейчас у Лизы принцессный период - все книжки из библиотеки розовые и про принцесс, балерин или просто девочек. Другие брать отказывается, жду пока пройдет smile.gif

Очень рекомендую вот такую книгу: http://www.labirint.ru/books/244177/
Она переводная, я думаю, у вас в оригинале можно найти.
Вдова Клико
7 января 2012, 21:21
Ялав, согласна, стоит попробовать, тем более, что Вам нравится. Я просто высказала свое мнение.
Помню, мне было жалко мальчика, который сливу съел. smile.gif
A puzzle
8 января 2012, 11:17

Ялав написала: А мне нравился.

И мне нравился.
   Спойлер!
Хотя ругать Толстого сейчас о-очень модно wink4.gif

Случайно наткнулась на пост с книгами для маленьких (года 2-3) — как будто сама писала smile4.gif
Клёпа
8 января 2012, 17:03

Nadia написала:
Книжки с наклейками любите? smile4.gif

Крепкий Орешек написала:
Очень рекомендую вот такую книгу: http://www.labirint.ru/books/244177/
Она переводная, я думаю, у вас в оригинале можно найти.

Спасибо огромное. То что надо smile.gif
Ялав
8 января 2012, 21:16

Nadia написала: Попробуйте по этим картинкам сами рассказ составлять, придумывать, что было до и что будет после. У нас так получалось интерес к тексту пробудить

О! Спасибо за подсказку. Попробую. smile4.gif
Манефа
8 января 2012, 21:46

A puzzle написала:
Случайно наткнулась на пост с книгами для маленьких (года 2-3) — как будто сама писала.

Судя по картинкам, мне совершенно необходим "Император Абсурдии".
А он правда хороший?
mily
9 января 2012, 10:28

Клёпа написала:
Mily, спасибо, поищем. Чаще перевожу, реже читаю.

Тогда ищи Angelina Ballerina, и мультики заодно смотрите. Есть более винтажный вариант (оригинальная серия), а есть более мультяшный и яркий. Мы любим оба.
Ogilvy
9 января 2012, 11:02

Манефа написала: Из прочитанного за год, с трех до четырех лет, больше всего Кате понравились:
- "Мама, бабушка, восемь детей и грузовик"

Ох, у нас она совсем не идёт.

mily написала: Gruffalo

Джулия Дональдсон вообще вся чудесная, в особенности с иллюстратором Аксель Шеффлер. Если брать её книги в переводе на русский, то замечательный перевод М. Бородицккой. А в оригинале у нас несколько книг и они шикарны:
Room on the broom (была любимая)
The Highway Rat (любимая, она к нам приехала на днях)
Stick Man (моя любимая, дочке тоже очень нравится)
Tiddler
The Snail and the Whale
Charlie Cook's Favourite Book (на мой взгляд она менее удачная из всех, что читали её аавторства)
В русском варианте у нас Груффало, Дочурка груффало и Мама потерялась, уже их не читаем, но были хороши.
Планируем в дальнейшем ещё её книг купить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»