Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Книги
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Ogilvy
9 января 2012, 11:08
Ещё на английском
Girrafes can't dance (Giles Andrede, Guy Parker-Rees) - мило
И истории про девочку, которая живёт на острове в Шотландии Katie Morag's Island Stories (Mairi Hedderwick). Любит их слушать.

У нас уже давно вот эта книга:
user posted image
Ищу аналоги, но безуспешно. Может кто-нибудь знает?
Nadia
9 января 2012, 13:21

Ogilvy написала: Ищу аналоги, но безуспешно. Может кто-нибудь знает?

http://www.labirint.ru/books/194435/
http://www.labirint.ru/books/206039/

Беда в том, что содержание, в основном, дублируется. Ты какие именно аналоги ищешь, в смысле иллюстраций или в смысле сборников?
Клёпа
9 января 2012, 14:18

mily написала: Тогда ищи Angelina Ballerina, и мультики заодно смотрите. Есть более винтажный вариант (оригинальная серия), а есть более мультяшный и яркий. Мы любим оба.

Один из Лизиных любимых мультиков, мне тоже нравится. Смотрим обе версии smile.gif

Клёпа
9 января 2012, 14:21

Крепкий Орешек написала:
Очень рекомендую вот такую книгу: http://www.labirint.ru/books/244177/
Она переводная, я думаю, у вас в оригинале можно найти.

На английском это "Fancy Nancy" с совершенно чудесными иллюстрациями. И судя по тому, что на библиотечном сайте на нее зарегистрирована очередь в 14 человек, пользуется большой популярностью среди юных принцесс smile.gif Еще раз спасибо за наводку smile.gif
Ogilvy
11 января 2012, 12:00

Nadia написала: Ты какие именно аналоги ищешь, в смысле иллюстраций или в смысле сборников?

Я ищу разнообразные смешные картинки, меньше текста, больше деталей. Сутеев не очень подходит под это. smile.gif Он у нас тоже есть.
Кстати, я не помню где, но у тебя выхватила bookdepositary. Спасибо за не специальную наводку, бесплатная доставка вдохновляет.
Морозко
11 января 2012, 15:01

Ogilvy написала: смешные картинки, меньше текста, больше деталей

Текста практически нет, картинок -усмотрись:

Страна фей (изначально на английском, See inside Fairyland)

Веселый день в зоопарке. Есть вторая серия -Веселый день в городе
Сюзанне Ротраут Бернер на английском амазоне и у нас

Книжки -карусели. У нас днем с огнем не найдешь. На Амазоне (англ.) - полно, например
У нас издали всего несколько, и то уже нигде нет в наличии. Медвежонок и Шоколадная история или Домики, но цены совершенно ломовые ( в ридру дешевле, но там нет разворотов).

Веселые пряталки

Пряткины развлекаются

Волли, 2 книжки. Мне кажется, лет с 6, хотя в отзывах и про трехлеток пишут.

Ну и Радлов, куда уж без него
Nadia
11 января 2012, 15:10

Ogilvy написала: Я ищу разнообразные смешные картинки, меньше текста, больше деталей.

В серии про кроликов мало текста, много очень подробных картинок. Не всегда смешных, но красивых smile4.gif
Морозко
11 января 2012, 15:23

Ogilvy написала: смешные картинки, меньше текста, больше деталей

Воспитательно-разглядывательные. Очень яркие и с окошками. Осторожнее, малыш и от мишки до мышки

Nadia написала: В серии про кроликов мало текста,

В книгах про кроликов картинки обалденные, но текст для меня лично местами трудночитаем.
Про них же есть мультики
Морозко
11 января 2012, 16:12

Ogilvy написала: Ищу аналоги,

Подойдет?
Ogilvy
11 января 2012, 16:23

Морозко написала:

pray.gif

Nadia написала:  Не всегда смешных, но красивых smile4.gif

Прелесть какая.

Спасибо. smile4.gif
Ogilvy
11 января 2012, 16:25

Морозко написала: Подойдет?

Ага, она прям такая же, только картинки другие.

Осталось выбрать. 3d.gif
A puzzle
11 января 2012, 17:03

Ogilvy написала: разнообразные смешные картинки, меньше текста, больше деталей

Смешная серия.
Красивая серия: 1, 2, 3, 4.

Моя любимая детская — не знаю, издается ли сейчас.

Морозко написала: Осторожнее, малыш и от мишки до мышки

Это уже больше для Саньки навырост smile.gif
Ogilvy
11 января 2012, 18:44
Я теперь всё это хочууууу! weep.gif
Крепкий Орешек
11 января 2012, 21:26

Ogilvy написала:
Я ищу разнообразные смешные картинки, меньше текста, больше деталей. Сутеев не очень подходит под это.  smile.gif Он у нас тоже есть.
Кстати, я не помню где, но у тебя выхватила bookdepositary. Спасибо за не специальную наводку, бесплатная доставка вдохновляет.

Мне кажется, "Рассказы в картинках" с иллюстрациями Николая Радлова - самое лучшее. Я их помню с детства, тогда они издавались отдельными маленькими книжками. Сейчас переиздали все в одной книге. smile.gif
http://read.ru/id/1071636/
Крепкий Орешек
11 января 2012, 21:30

Клёпа написала:
На английском это  "Fancy Nancy" с совершенно чудесными иллюстрациями. И судя по тому, что на библиотечном сайте на нее зарегистрирована очередь в 14 человек, пользуется большой популярностью среди юных принцесс smile.gif Еще раз спасибо за наводку smile.gif

Про Нэнси есть несколько книжек. wink.gif
Клёпа
12 января 2012, 02:25

Крепкий Орешек написала: Про Нэнси есть несколько книжек. wink.gif

Знаю, и пара из них уже прочитаны. А дочка два дня по очереди играет в Белинду балерину и Нэнсиsmile.gif
A puzzle
12 января 2012, 20:53
Манефа
16 января 2012, 09:17
Житков был прочитан с большим удовольствием, невзирая на минимальное количество картинок. Вот она, классика smile.gif.
Вдова Клико
16 января 2012, 18:08
Дочка сейчас Биссета очень любит, читаем каждый день. Лет 10 назад племянница так же фанатела. smile.gif
Otrawa
16 января 2012, 19:28

Крепкий Орешек написала:
Мне кажется, "Рассказы в картинках" с иллюстрациями Николая Радлова - самое лучшее.

Классика жанра-истории о Плюхе и Плихе, а так же o Максе и Морице. smile.gif
Крепкий Орешек
16 января 2012, 19:52

Вдова Клико написала: Дочка сейчас Биссета очень любит, читаем каждый день. Лет 10 назад племянница так же фанатела. smile.gif

Биссета переиздавали или надо в букинисте искать?
Крепкий Орешек
16 января 2012, 19:58

Otrawa написала:
Классика жанра-истории о Плюхе и Плихе, а так же o Максе и Морице. smile.gif

Очень хорошие иллюстрации. Надо будет разжиться.
зы: Радлов хорош тем, что можно и нужно придумывать истории самому, мне кажется, это очень полезно.
Otrawa
16 января 2012, 20:01

Крепкий Орешек написала:
Биссета переиздавали или надо в букинисте искать?

Переиздавали.
Вот в этих двух книгах больше всего историй (на данный момент).
ссылка
ссылка
Otrawa
16 января 2012, 20:03

Крепкий Орешек написала:
Очень хорошие иллюстрации. Надо будет разжиться.
зы: Радлов хорош тем, что можно и нужно придумывать истории самому, мне кажется, это очень полезно.

Да, в этом смысле Радлов от Буша отличается. А вообще здорово, что Буша на русском так хорошо издали, правда довольно дорого, хотя бы по сравнению с немецкими изданиями.
Вдова Клико
17 января 2012, 14:32

Крепкий Орешек написала: Биссета переиздавали или надо в букинисте искать?

Я купила в магазине, там была большая книжка, и еще две маленьких, с толстыми страницами - для малышей. Изд-во Астрель, 2009.
Морозко
17 января 2012, 18:15

A puzzle написала: не знаю, издается ли сейчас.

Наши начали издавать на русском
Nadia
23 января 2012, 10:46
Ребенку нравится читать про жизнь и приключения детей дошкольного и младшего школьного возраста. Прочитано:

Линдгрен - "Эмиль" и "Мы все из Бюллербю"
Драгунский - рассказы
Носов - рассказы, "Дневник Коли Синицына"
"Саша и Маша" - все
Ирина Токмакова - "Аля и Кляксич" и "Может, Ноль не виноват"
Ирина Пивоварова - "Однажды Катя с Манечкой" и на очереди "О чем думает моя голова"
Софья Прокофьева - "Приключения желтого чемоданчика", "Лоскутик и Облако"

На очереди "Маленький Николя".

Про саму школу пока неинтересно - "Меховой Интернат" бросили после нескольких глав, "Витя Малеев" явно рано.

Накидайте мне плз названий, чего бы еще такого прочитать smile4.gif

Кстати, офф-топик. Прочитала две книги Наринэ Абгарян, "Манюня" и "Манюня пишет фантастический роман". Это просто праздник какой-то smile4.gif
Otrawa
23 января 2012, 14:13

Nadia написала: Ребенку приключения детей дошкольного и младшего школьного возраста.

В стране невыученных уроков Гераскиной
Как папа был маленьким Раскина
Приключения Карика и Вали Ларри Яна
Сказка о потерянном времени Шварца
Городок в табакерке Одоевского
Бесконечная история Михаэля Энде

Детективы Энид Блайтон
серия приключений сирот Бодлер Лемони Сникет
Луиза Арнольд переведена на русский?

Мне в свое время нравились рассказы Георгия Почепцова
ToyoharaTwi
23 января 2012, 15:00

Серия Франчески Саймон про Гадкого Генри (в другом переводе Ужасный Генри)
Лия Гераскина все приключения в Стране Невыученных уроков. Там, правда, по 4-классника, но мой первоклашка прочел все 500 страниц за зимние каникулы взахлеб.
ToyoharaTwi
23 января 2012, 15:05

Otrawa написала:

Как папа был маленьким Раскина

Не надо! redface.gif dont.gif
Это книга квинтэссенция совдеповского унизительного отношения к ребенку. Фу-фу-фу.
Otrawa
23 января 2012, 15:08
Вспомнила еще, что мне нравилась история о Тиме Талере Джеймса Крюса.
Otrawa
23 января 2012, 15:24

ToyoharaTwi написала:

Да, книга жутко назидательная, но меня в свое время невероятно все это веселило, я воспринимала все эти рассказики как какую-то фантасмагорию в духе Хармса.
ToyoharaTwi
23 января 2012, 15:33

Otrawa написала:
Да, книга жутко назидательная, но меня в свое время невероятно все это веселило, я воспринимала все эти рассказики как какую-то фантасмагорию в духе Хармса.

Я бы не назвала назидательной книжку, где ребенка постоянно несправедливо наказывают, обзывают и взрослые не выполняют своих обещаний.
Не знаю, я, пока читали, устала объяснять ребенку почему взрослые так странно поступают в этой книжке.
Otrawa
23 января 2012, 15:39

ToyoharaTwi написала:
Я бы не назвала назидательной книжку, где ребенка постоянно несправедливо наказывают

Ну так в те времена эта книга считалась очень даже воспитательной и манера поведения взрослых справедливой и правильной.

Не знаю, я, пока читали, устала объяснять ребенку почему взрослые так странно поступают в этой книжке.

Ааа, тут, наверное, зависит от того, в каком возрасте эта книга попадется. Мне это все видeлось абсурдом и бессмыслицей, и веселило немало. В общем, воспринимала я истории о маленьком папе совершенно не так, как хотелось бы автору и книга очень нравилась.
ToyoharaTwi
23 января 2012, 15:49

Otrawa написала:
Ну так в те времена эта книга считалась очень даже воспитательной и манера поведения взрослых справедливой и правильной.

Безусловно.
Тут где-то еще рассказ Носова про огурцы вспоминали. Как мама пафосно восклицала, на замечание сына, что сторож может убить его:"И пусть убьет! Лучше у меня совсем не будет сына, чем сын вор!".
Брр-р-р.
Otrawa
23 января 2012, 15:54

ToyoharaTwi написала:
Безусловно.
Тут где-то еще рассказ Носова про огурцы вспоминали.

Еще и мультик такой был. biggrin.gif
А вообще маленького папу стоит читать с интонациями Хармса или Остера, невероятно зажигательная вещь!

А Косточку Толстого не вспоминали?
Nadia
23 января 2012, 15:58

ToyoharaTwi написала: Тут где-то еще рассказ Носова про огурцы вспоминали. Как мама пафосно восклицала, на замечание сына, что сторож может убить его:"И пусть убьет! Лучше у меня совсем не будет сына, чем сын вор!".

У нас эта фраза как-то без особого внимания прошла smile4.gif Хотя я согласна насчет "Бррр" smile4.gif
ToyoharaTwi
23 января 2012, 16:02

Otrawa написала:

А вообще маленького папу стоит читать с интонациями Хармса или Остера, невероятно зажигательная вещь!

Оставлю на подростковый возраст, чтоб оценил, как ему повезло с родителями. biggrin.gif
ToyoharaTwi
23 января 2012, 16:04

Еще вспомнила: Юрий Сотник "Машка Самбо и Заноза".
Otrawa
23 января 2012, 16:26

А Корнелию Функе и Михаэля Энде пробовали?
Otrawa
23 января 2012, 16:47

blot написала:
Нет. А с чего начать, с какой книги?

У них мне нравится все, думаю все равно с чего начать. Правда возрастная категория на 10-12-летних, но и Поттер не для 7-илетки.
Еще из сказочного:
Пауль Маар и истории про Субастика хороши,
Пройслер, всякое разное
Эрих Кэстнер
Что-то мне все немцы одни вспомнились. smile.gif

Мэри Поппинс, Трэверс
Чарли и шоколадная фабрика, Дала
-их бы тоже попыталась подсунуть
Pomegranate
23 января 2012, 17:03

blot написала:
Пока остановилась дочь на властелине колец, но боится, видно, что читать ей страшно.

А "Хоббита" не пробовали? Я, кажется, в таком же возрасте читала. Совсем не то, что Властелин колец, гораздо легче,и вместе с тем интересно и та же тематика.
Совсем из другой оперы - Даррелл, ты пишешь, что про животных она не любит, но там юмор потрясающий, и животными все не исперпывается.
Мне нравятся "Приключения короля Мацюся", как раз "Абабагаламага" переиздала, но однозначно советовать не стала бы, она грустная. А Люба на украинском читает, правда? Всеволод Нестайко - моя любовь, не читали?
Манефа
23 января 2012, 18:47
Книги Леонида Соловьева о Ходже Насреддине я читала, начиная лет с восьми - и бесконечно. Приключений там предостаточно. Не очень сказочные, но очень обаятельные книги, по-моему.
Pomegranate
23 января 2012, 19:32

blot написала:
На украинском читает, спасибо - посмотрю.

Вот эту посмотри smile.gif
Еще вспомнилось, мне сказки Гауфа нравились. Френсис Бернет, "Маленький лорд Фаунтлерой" и "Таинственный сад". И хорошо читались приключения Муфтика, Полуботинка и Меховой бороды, но вы это уже могли перерасти smile.gif
Otrawa
23 января 2012, 19:41

Pomegranate написала:
Еще вспомнилось, мне сказки Гауфа нравились.

И мне очень! Особенно Xолодное сердце. Сейчас вышла книга с прекрасными иллюстрациями Михальской.

Френсис Бернет, "Маленький лорд Фаунтлерой" и "Таинственный сад".

Вспомнила еще любимое: Без семьи, Гектор Мало,но это не сказка.

Вот эта книга мной не читана, оформлением заинтересовала в первую очередь, но у Детгиза мне почти все нравится.
Pomegranate
23 января 2012, 20:05

Otrawa написала:
И мне очень! Особенно Xолодное сердце.

Я тоже про нее в первую очередь подумала. А еще там были сказки с обрамлением, завязывается история, в одном месте собирается несколько людей (например, ночуют в трактире) и каждый что-нибудь рассказывает, каждая история - как самостоятельная сказка. Но названий не вспомню, моя книжка у родителей.
Otrawa
23 января 2012, 20:35

Pomegranate написала:
сказки с обрамлением, завязывается история, в одном месте собирается несколько людей (например, ночуют в трактире) и каждый что-нибудь рассказывает, каждая история - как самостоятельная сказка.

Караван?
Zhen
23 января 2012, 21:22

А Нила Геймана - "История с кладбищем"? Не уверена, на какой это возраст - я прочла год назад, мне кажется, очень хорошая, добрая книга smile.gif И его же "Коралина".

UPD Пишут, что Коралина для возраста 9-10 лет.
Pomegranate
23 января 2012, 21:51

Otrawa написала:
Караван?

Она smile.gif И еще было что-то, про разбойников в лесу.
АПД: погуглила: "Харчевня в Шпессарте". "Холодное сердце" как раз оттуда. И еще "Александрийский шейх и его невольники".
A puzzle
29 января 2012, 22:38
Нам такую чудесную книгу подарили!
Ждём весны smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»