Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Книги
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Валькирия
30 января 2012, 12:50
Каждый раз сюда заглядываю и ловлю себя на мысли - не могут ли модераторы прибить этот тред, чтобы не тонул и сделать из него просто список со ссылками (если они есть), без обсуждений - чтобы туда рекомендации просто добавлять. И получится у нас замечательная библиотека? rolleyes.gif Не?
Belle
7 февраля 2012, 14:36
Дорогие мамы и папы, нужна ваша помощь. На театральной студии задали выучить стихотворение о маме. Хочется какое-то незатертое. Есть какие-либо идеи?
A puzzle
7 февраля 2012, 15:06
"Не обижайте матерей"?
Крепкий Орешек
8 февраля 2012, 22:13
Наткнулась на описание очень любопытной книги. Бесподобные иллюстрации, содержание - на любителя. Вы бы купили такую книжку?
http://www.papmambook.ru/articles/93/
Trunia
8 февраля 2012, 23:41
Иллюстрации да, интересные. Содержание, на мой вкус, не очень.
Оно конечно, да, каждый имеет право, и, в конце-концов, у нас не темные века, но я не считаю нужным именно таким образом прививать ребёнку тягу к..... не понятно даже к чему. Я бы точно не купила.
Nadia
9 февраля 2012, 01:22
У нас тоже есть свой шедевр smile4.gif

user posted image
Вдова Клико
9 февраля 2012, 09:16
Смысл такой книги неясен, я бы не купила. Мне неприятно такое читать было бы.
Полно же хороших книг с хорошими иллюстрациями.
Хотя знакомая живет в Корее, и рассказывала, что там это вполне нормальная тема для беседы, и детские книги тоже постила с подобными картинками. smile.gif
Крепкий Орешек
9 февраля 2012, 11:27

Вдова Клико написала: Смысл такой книги неясен, я бы не купила. Мне неприятно такое читать было бы.
Полно же хороших книг с хорошими иллюстрациями.
Хотя знакомая живет в Корее, и рассказывала, что там это вполне нормальная тема для беседы, и детские книги тоже постила с подобными картинками. smile.gif

Почему не ясен? Другое дело, не всем нравится тема. Мы решили купить. smile.gif
Otrawa
9 февраля 2012, 13:18

Крепкий Орешек написала: Наткнулась на описание очень любопытной книги.

Этой книге 23 года, она уже, можно сказать, стала классикой детской литературы на западе. И да, своему ребенку куплю непременно, только на немецком.
юлька-шпулька
10 февраля 2012, 16:14
А подскажите пожалуйста, на Украине продаются книги серии Отчего? Почему? Зачем? и сколько стоят в среднем.
aleutka
10 февраля 2012, 17:51

юлька-шпулька написала: А подскажите пожалуйста, на Украине продаются книги серии Отчего? Почему? Зачем? и сколько стоят в среднем.

Я нашла пока только "Замок" в украинском переводе. Картинки точно такие же. На Петровке еще не смотрела.
Даяна
11 февраля 2012, 17:37

blot написала: На украинском читает, спасибо - посмотрю.

А ГП Люба читала на русском или украинском?
Украинский перевод очень здоровский!!!
Абагаламаговские книги, перевод В. Морозова
Кнютт
15 февраля 2012, 15:05
А не подскажет ли кто хороших детских книг о профессии повара?
А то у 6-летки уже года полтора как настольные книги: "Рецептыши" и "Мясо с гарниром" biggrin.gif . Мечтает изобрести такую еду, чтобы никто не старел и не умирал smile.gif.
Интересуют именно печатные книги, не интернетовский материал.
Otrawa
15 февраля 2012, 21:05

Кнютт написала: А не подскажет ли кто хороших детских книг о профессии повара?

Сама не читала, в руках не держала, знакома с этими книгами исключительно через интернет.
Кастор печет пирог

Чудо-выпечка

Весёлая кулинария для детей
A puzzle
15 февраля 2012, 23:46
У нас "на ура" идёт Моя первая кулинарная книга серии про Фруктовую ферму, не про повара, зато там действительно вкусные рецепты 3d.gif
Pomegranate
16 февраля 2012, 00:57

Даяна написала:
А ГП Люба читала на русском или украинском?
Украинский перевод очень здоровский!!!
Абагаламаговские книги, перевод В. Морозова

Да-да-да! smile4.gif
Belle
14 марта 2012, 02:29
Хочу поделиться своими удачными находками:

Наталья Гузеева: Жила-была девочка Леночка...
http://www.labirint.ru/books/260819/

Кейт ДиКамилло: Свинка Мила - настоящая принцесса
http://www.labirint.ru/books/244989/
Булочка
14 марта 2012, 11:31
Случайно наткнулась в ашане на потрясающую серию детских энциклопедий! издательство "Росмэн" серия "Детское справочное бюро", там 4 книги про динозавров, животных, насекомых и морских животных.
Все очень красочное, информативное, интересное
Серия примерно на возраст 4-6 лет
Очень-Очень рекомендую!!! Купила про насекомых и морских животных, теперь не можем оторваться. там и про то, как осьминог чернилами плюется и про защитные механизмы рыб и про личинок пчел, как развиваются, чем питаются....
В общем я в восторге
Морозко
15 марта 2012, 16:10
Я тут в рассылке от книжного магазина углядела новые книжки - энциклопедии, аналог Зачем, Отчего, Почему?, но "в наличии" и в полтора раза дороже.
Звезда Востока
31 марта 2012, 01:43

свекровь написала:
Это методики Ломоносовской школы. И сама концепция  технологии " ИнтеллекТ"  мне и родителям  симпатична и понятна.
Про иностранный язык. Я уже раньше писала и сейчас лишь повторю. При всем огромном разнообразии всяких методик для дошколят, я пока лучше оксфордских методик не встречала. Специалисты могут быть другого мнения, конечно. Здесь ссылку дам, Тыц.

Пошлв смотреть свой английский(для дошколят) оказалось методики Ломоносовской школы. Мне очень нравится, доступно, понятно, в достаточном объёме, в смысле не загружен. smile4.gif
Shusha
28 апреля 2012, 23:53

Морозко написала: Я тут в рассылке от книжного магазина углядела новые книжки - энциклопедии, аналог Зачем, Отчего, Почему?, но "в наличии" и в полтора раза дороже.

Хорошие. Но сложнее, чем аркаимовские, на "постарше", чем 1-2-3.
Shusha
28 апреля 2012, 23:56
Понравилась серия книг Жили-были кролики Женевьевы Юрье. Купила 1 на пробу (в Имаджинариуме), такую - тыц, жду теперь свою принцессу от бабушки, интересно - оценит или нет?
Pomegranate
29 апреля 2012, 00:14

Shusha написала: Понравилась серия книг Жили-были кролики Женевьевы Юрье. Купила 1 на пробу (в Имаджинариуме), такую - тыц, жду теперь свою принцессу от бабушки, интересно - оценит или нет?

У нас эти книжки были настоящим хитом прошлым летом, читали только про кроликов. Друзья нам одолжили именно такую, как у тебя, и мы потом покупали много маленьких. Давно уже что-то не читали, надо опять предложить. Иллюстрации - просто супер.
Shusha
29 апреля 2012, 00:23

Pomegranate написала:
У нас эти книжки были настоящим хитом прошлым летом, читали только про кроликов. Друзья нам одолжили именно такую, как у тебя, и мы потом покупали много маленьких. Давно уже что-то не читали, надо опять предложить. Иллюстрации - просто супер.

О! Спасибо за отзыв. Я в них с первого взгляда и первой строчки (про Розмаринчика smile4.gif ) влюбилась.
Морозко
30 апреля 2012, 11:57

Shusha написала: Жили-были кролики Женевьевы Юрье. Купила 1 на пробу

Картинки обалденные, текст наша в 2, 5 не оценила. У нас все 7 книжек, прочитали примерно половину, но совершенно без восторгов.

Перtвод местами ну очень кондовый, читать вслух язык сломаешь.
В ридру дешевле

Ну и раз я зашла, то для поклонниц Фей . Фотографии не передают всей красоты этих книг, впечатляются даже папы и дедушки.
Зеленая книжка пойдет для ребенка около 3 и старше, сиреневая если отдельно от зеленой - я думаю для пятилеток, в комплекте - и для трехлетки нормально, но мы в сиреневой только картинки смотрим, рассказываю отсебятину "по мотивам".
Shusha
1 мая 2012, 22:43

Морозко написала: Картинки обалденные, текст наша в 2, 5 не оценила. У нас все 7 книжек, прочитали примерно половину, но совершенно без восторгов.

Вот ведь какие девочки разные - только что еле-еле Нику уложили спать требовала читать кроликов по 3му кругу. Но мы дословно, кажется, только классику читаем, современное (типа Диснея и т.п.) рассказываем своими словами, т.ч. нам перевод обычно не важен. Картинки чудесные.
Закажу все с ридру. tongue.gif

Морозко написала: Ну и раз я зашла, то для поклонниц Фей .

Увы, у Ники стойка на объемные картинки - рвет только так, отвернуться не успеешь выдирает фигурки. mad.gif Не переросла еще.
свекровь
7 мая 2012, 15:39
На всякий случай ( думаю, что многим давно знакомы) порекомендую замечательные две книги для родителей, чьи дети не обладают особым даром рисования, как наш ребенок, чтобы научить малыша элементарным приемам рисования для удовольствия .

1. Веселые уроки рисования для детей от 3 лет ( возраст условный), авторы- Ханне Тюрк и Розанна Праделла, изд. Ниола-пресс, 2012г.
2. Забавные уроки рисования для детей от 4 лет ( тоже возраст весьма условный), автор- Алекс Бернфельс, Издательство то же, 2010 г.

Овалы, прямоугольники, треугольники, чуть правки, в сопровождении корявых стихов ( не совсем удачный перевод) , и ребенок готов рисовать не то что часами- днями с весьма хорошим результатом.
Nadia
7 мая 2012, 15:46

свекровь написала: На всякий случай ( думаю, что многим давно знакомы) порекомендую замечательные две книги для родителей, чьи дети не обладают особым даром рисования, как наш ребенок, чтобы научить малыша элементарным приемам рисования для удовольствия .

У меня есть хорошая знакомая, художница, она с моей не умеющей рисовать Машей занималась почти год, преподает детям и взрослым. Пишет в своем жж:

неприятно удивило количество пособий "убей фантазию и способность к анализу в зародыше". Это типа, как нарисовать кошку? Два кружочка и палочки, а теперь раскрасим оранжевым и коричневым. Вот эти пошаговые инструкции надо проходить мимо. На них ребёнок не учится рисовать, а учится следовать инструкциям и выполнять предписания. Не учится фантазировать и представлять, а учится мыслить шаблонно.

Shusha
7 мая 2012, 15:50

Nadia написала:  Пишет в своем жж:

Правильно, не дано тебе рисовать, нет рядом такого вот "гениального" преподавателя, так и нечего общественность своими косыми кошками смущать?! mad.gif redface.gif
Возможно, этот учитель удивится, но не всем нужны "креативные" кошки, некоторым достаточно получать "хорошо" на школьном уроке рисования.
свекровь
7 мая 2012, 15:52

Nadia написала: У меня есть хорошая знакомая, художник

У меня таких художников-целая семья родственников под боком в количестве 4 штук. Все такие преподаватели, заслуженные, члены Союза художников и т.д. и т.п. Однако учить ребенка , не имеющего тяги к рисованию, приходится мне- дилетанту. Фантазия ребенка забила ключом, нарисованные фигурки вырезаются, разыгрываются сценки и целые спектакли и т.д. и т.п. Я помню, что многие здешние мамы говорили о том, что их дети не любят рисовать, как и наша. В итоге- любовь проснулась, желание тоже. А то ждали бы участия маститых "художественных" родственников до морковкина заговенья.
Но это глубокий офф. Мое дело написать о книге, которая может пригодиться родителям с подобными нашему детьми. smile.gif
свекровь
7 мая 2012, 15:59

Shusha написала: Возможно, этот учитель удивится,

Дело в том, что меня подвигли на подобные " уроки" многочисленные выступления детских психологов, которые при поступлении ребенка в школу начинают тестировать ребенка по его рисункам, нисколько не озабочиваясь тем, учил ли кто когда того ребенка рисовать. И помню, как писала Монашка о своем детсадовском психологе, давшем публичные характеристики семьям малышей, чьи рисунки она якобы " анализировала".
Как говорит наша учительница ( детский психолог), прежде чем что-то от ребенка требовать, его надо этому научить. В частности, если важно, чтобы ребенок рисовал кисти рук со всеми пальчиками, его надо этому научить. По крайней мере, показать, как это делать. Таланта нет и не будет к рисованию, но в пределах школьных требований ребенок вполне справится. Это- цель, совершенно с тобой согласна. Представления о прекрасном наш ребенок наберет другими путями.

Nadia
7 мая 2012, 16:01

Shusha написала: Возможно, этот учитель удивится, но не всем нужны "креативные" кошки, некоторым достаточно "хорошо" на школьном уроке рисования.

Как правило, на уроках рисования рисуют 1. с натуры и 2. совсем не то, что в этих книжках. По крайней мере у нас в школе было именно так. Если тебе не дано рисовать, тебе дано смотреть и видеть глазами.

И простите великодушно, если мое альтернативное мнение кого-то обидело.
Nadia
7 мая 2012, 16:05

свекровь написала: при поступлении ребенка в школу начинают тестировать ребенка по его рисункам

У нас я вообще не слышала, чтобы на тестировании при поступлении в школу просили что-то рисовать. А если и судят по рисунку, то обращают внимание на цвета и композицию, а не на то, насколько искусно нарисовано.
свекровь
9 мая 2012, 18:10
Еще с одной книгой 2012 года издания.
Всем известный Сергей Козлов " Ежикина радость" с иллюстрациями Виктории Кирдий, тыц. Необыкновенно тонкие, умные сказки, с огромным чувством юмора, ироничные и добрые. Иллюстрации - просто чудо.
AKSI
10 мая 2012, 23:23

Крепкий Орешек написала: Наткнулась на описание очень любопытной книги. Бесподобные иллюстрации, содержание - на любителя. Вы бы купили такую книжку?
http://www.papmambook.ru/articles/93/

У нас есть. Особого интереса она у ребенка не вызвала, разве что иногда в селе он может отметить, что здесь проходила лошадь, а здесь - коза.
Крепкий Орешек
10 мая 2012, 23:53

AKSI написала:
У нас есть.  Особого интереса она у ребенка не вызвала, разве что иногда в селе он может отметить, что здесь проходила лошадь, а здесь - коза.

У нас уже тоже. Всем нравится. smile.gif
свекровь
14 мая 2012, 20:16

blot написала: Можно сухие факты, можно литературное что-то

Ребенку тут подарили " Большой мифологический словарь" для детей, издательство Олма Медиа Групп, 2011 г. Весьма и весьма приличное издание, на мой взгляд. Тексты не занудные, иллюстрации забавные,
вот.
Манефа
14 мая 2012, 20:25

свекровь написала:
Ребенку тут подарили " Большой мифологический словарь" для детей, издательство Олма Медиа Групп, 2011 г. Весьма и весьма приличное издание, на мой взгляд. 

О, мы его тоже любим smile.gif.
Shusha
15 мая 2012, 08:33

свекровь написала:
Ребенку тут подарили " Большой мифологический словарь" для детей, издательство Олма Медиа Групп, 2011 г. Весьма и весьма приличное издание, на мой взгляд.  Тексты не занудные, иллюстрации забавные,
вот.

С какого возраста ты бы его порекомендовала?
свекровь
15 мая 2012, 09:17

Shusha написала: С какого возраста ты бы его порекомендовала?

Мне кажется, для этой книги нет определенного возраста. Например, что касается Древней Руси, то некоторые статьи будут полезны, как расширяющие знания, после чтения русских народных сказок и преданий. Чуть подробнее, чем в сказках, кто такая Берегиня, Василиса Микулишна, Велес, Кикимора и т.д. А вот некоторые боги Древнего Египта, Греции и для меня открытие. То есть, книга для самых разных возрастов, начиная, наверное, лет с 4-5, рекомендована " в качестве дополнительного пособия для занятий по истории и литературе в школе".

свекровь
15 мая 2012, 09:21

blot написала: Подумала не подсунуть ли Джека Лондона - но наверно рано все-таки.

А Булычев и Крапивин? Лёвшин и Осеева? Не удивлюсь, если Люба их уже прочитала.
Shusha
20 мая 2012, 22:26

свекровь написала: То есть, книга для самых разных возрастов, начиная, наверное, лет с 4-5, рекомендована " в качестве дополнительного пособия для занятий по истории и литературе в школе".

Спасибо, поставлю на заметку!
LTata
3 июня 2012, 01:58
Девушка с веслом, спасибо за Нурдквиста.
Купили все, кроме отсутствующих на Озоне трёх книг. "Ещё пойду!" (с)
Это ж прелесть что за текст и иллюстрации.
LTata
3 июня 2012, 01:58
В этот тред прямо просится прибитый пост с названиями-ссылками!
LTata
3 июня 2012, 13:21

Nadia написала: Расскажите, там есть какая-нибудь хронология между книгами или можно начинать с любой читать?

Вот что пишут.

Vlad_i_Lenka написала: А я жду, когда переиздадут 2 книги про Субастика, автор П. Маар.

Семь суббот на неделе. есть в продаже.
И в субботу Субастик вернулся ожидается 13 июня.
schneemann
3 июня 2012, 14:48

LTata написала:
Семь суббот на неделе. есть в продаже.

Ой, какие картинки frown.gif И была "Неделя, полная суббот".Хочу то издание. И про "Муфту, Полботинка и Моховую бороду" тоже старое хочу...
Морозко
3 июня 2012, 17:31

schneemann написала: И про "Муфту, Полботинка и Моховую бороду" тоже старое хочу

Только у букинистов mad.gif
Но картинки В. Члака тоже неплохие.

LTata написала: И в субботу Субастик вернулся ожидается 13 июня.

В ридру все в наличии
LTata
4 июня 2012, 15:04

Морозко написала: В ридру все в наличии

У меня там скидки нету. mad.gif Но всё равно пойду.

schneemann написала: И была "Неделя, полная суббот".

Ткни меня ссылкой, плз?
schneemann
4 июня 2012, 19:48

LTata написала: Ткни меня ссылкой, плз?

а что-то не могу найти. frown.gif Видимо, в букинистском разделе нашла, а теперь нет. Но я ее и так видела пару раз в "Старой книге".

Морозко написала: Но картинки В. Члака тоже неплохие.

Я смотрела вживую, мне не понравилось, к сожалению. Куплю, наверное, попозже, если не переиздадут то. Все равно пока рано.
Морозко
4 июня 2012, 20:53

LTata написала: У меня там скидки нету

В чем проблема? У меня есть. Надо - дам в личку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»