Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Книги
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
LTata
4 июня 2012, 20:56
Спасибо! kiss.gif Хочу там выкупить недостающего Нурдквиста, вроде был.
Снегурочка
4 июня 2012, 22:50

Крепкий Орешек написала: Наткнулась на описание очень любопытной книги. Бесподобные иллюстрации, содержание - на любителя. Вы бы купили такую книжку?

Когда-то эта тема на ФЭР уже поднималась. Сказка мне показалась забавной, и мы с детьми прочитали ее с монитора. Одного раза хватило, посмеялись. Покупать бы не стала - не вижу большой ценности smile.gif.
Клёпа
5 июня 2012, 02:01
Прочитали с ребенком "Мышь Гликерия. Цветные и полосатые дни". Чудесные, добрые, милые рассказы, написанные легким слогом. Очень девочковые. Муж не понял, а мы с дочкой тащились smile.gif
LTata
5 июня 2012, 14:56
Разорение сплошное, ужаспрям. mad.gif После этого треда счёт идёт уже не поштучно, а на килограммы.
А ведь ещё 34 книги в виш-листе. biggrin.gif
Nadia
5 июня 2012, 14:58

LTata написала: Разорение сплошное, ужаспрям. mad.gif После этого треда счёт идёт уже не поштучно, а на килограммы. 
А ведь ещё 34 книги в виш-листе. biggrin.gif

Мы в Питер летом планируем ехать, так я уже боюсь, что разорюсь на книгах biggrin.gif
LTata
5 июня 2012, 15:07
По поводу "Не буду просить прощенья!" С.Прокофьевой.
Легко читается, внятный для детей сюжет, прекрасная проекция на подсознание, что "моя мама самая-самая" biggrin.gif, но.

Меня напрягло, что в голове у ребенка можно в режиме "норма" уложить мысль о том, что можно сбежать и свободно разгуливать по улице, что можно по приглашению любой тёти с собачкой пойти к ней домой (ну и далее в лес и тыпы). Как-то мне как-то не нравится. Я зря парюсь?

Nadia написала: Мы в Питер летом планируем ехать, так я уже боюсь, что разорюсь на книгах

Я вот тоже вошла во вкус. Плюс у меня беда - если я западаю на автора, я собираю все его произведения, до которых могу дотянуться.
Можем устроить книжно-походный митинг. biggrin.gif
Nadia
5 июня 2012, 16:04

LTata написала: Я вот тоже вошла во вкус.

Мы купили себе электронную читалку и читаем с нее. Потому что все равно большинство книг читается один раз.

LTata написала: Можем устроить книжно-походный митинг

Мы можем и просто митинг устроить, с детьми сходить куда-нибудь smile4.gif Планируем в конце июля - начале августа приехать.
Морозко
5 июня 2012, 16:28

LTata написала: А ведь ещё 34 книги в виш-листе

А 111 в корзине не хочешь? А есть еще Лабиринт и Озон 3d.gif Повынашиваю планы, и вычеркиваю. Но появляются новые планы.

LTata написала: Плюс у меня беда - если я западаю на автора, я собираю все его произведения

Я тоже так.
Решила теперь, что буду скачивать в ридер smile.gif Ребенок читать все равно пока не умеет, а мне все равно с чего читать вслух.

Другое дело книжки с иллюстрациями- их хочется в бумажном виде в немереном количестве.

Например, усиленно убеждаю себя, что мне не нужен третий Конек -горбунок и и вторая Царевна-Лягушка и десятые русские народные . Мои тоже красивые, но другие.
А вот от такой красоты жабе видимо не отвертеться tongue.gif
Nadia
5 июня 2012, 16:35

Морозко написала:  Конек -горбунок

У нас вот такой. Шикарный smile4.gif

Морозко написала: Повынашиваю планы, и вычеркиваю. Но появляются новые планы.

А писатели все пишут и пишут. А иллюстраторы все иллюстрируют и иллюстрируют. А издательства все издают и издают biggrin.gif
Belle
5 июня 2012, 16:38

Nadia написала:
Мы в Питер летом планируем ехать, так я уже боюсь, что разорюсь на книгах  biggrin.gif

А почему вы не пользуетесь библиотеками?
Nadia
5 июня 2012, 16:46

Belle написала: А почему вы не пользуетесь библиотеками?

Потому что в библиотеках детские книги из нашего детства, новых изданий днем с огнем не сыщешь, только справочники и энциклопедии.
ToyoharaTwi
5 июня 2012, 17:45

Nadia написала:
Потому что в библиотеках детские книги из нашего детства, новых изданий днем с огнем не сыщешь, только справочники и энциклопедии.

В школьной библиотеке моего сына были всякие разные книги, в том числе и новые издания. До городской не доходила, но уверена, что там дела тоже не так плачевно обстоят.
точка
5 июня 2012, 17:45

Nadia написала: Потому что в библиотеках детские книги из нашего детства, новых изданий днем с огнем не сыщешь, только справочники и энциклопедии.

Нам, очевидно, повезло - не знаю уж, на какие шиши, но город содержит вполне приличную детскую библиотеку. Я множество книг из этого треда выловила именно там smile.gif . Сейчас вот читаем "Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик", год издания 2007. Библиотечная smile4.gif .
А иначе да, разоришься на книгах. Электронная читалка есть, но детские книги на ней как-то не очень идут.
Nadia
5 июня 2012, 17:53

ToyoharaTwi написала: В школьной библиотеке моего сына были всякие разные книги, в том числе и новые издания

Мы в разных странах живем. Много воды утечет, пока нашим государственным библиотекам будет позволено тратить приличные деньги на детские книги на русском языке. Вообще книги, даже местные издания, у нас стоят каких-то бешеных денег. Хотела Маше купить новое издание старого доброго Сипсика, но 20 евро за 100 страниц, из которых половина - иллюстрации, меня жаба задавила платить.

точка написала:  Электронная читалка есть, но детские книги на ней как-то не очень идут.

Мы с электронной читали вечером перед сном читаем, а тогда текст важен, а не картинки. Сама Маша обычные книги очень охотно читает. Но иногда, если что-то очень интересное читаем, она и читалку берет. Вот "Аля, Кляксич и буква А" она почти всю так сама прочитала.

точка написала: Нам, очевидно, повезло - не знаю уж, на какие шиши, но город содержит вполне приличную детскую библиотеку.

Мы пока обследовали только ближайшую к нашему дому, там русской художественной литературы (классика плюс новое) - пара небольших полок. Новые издания тоже есть, но крайне мало. Продолжаем поиски smile4.gif
точка
5 июня 2012, 18:03

Nadia написала: Мы с электронной читалки вечером перед сном читаем, а тогда текст важен, а не картинки.

Мы - то, что в бумажном варианте не нашли. А сама Вика читает только бумажные, да и не слишком пока охотно. Стихи, в основном smile.gif .
ToyoharaTwi
5 июня 2012, 18:13

Даааа. mad.gif
Я старшего решила на читалку перевести. Он уже пару книг по школьной программе на ней читал, надеюсь, что и остальные будет, смотрю на использование гаджета в этом деле, как на доп.стимул. Тем более, что бумажную последнюю дочитывает.

Морозко
5 июня 2012, 19:01

Nadia написала: У нас вот такой. Шикарный smile4.gif

А у нас такой , но 1976 года издания
и такой, 1972 года
Nadia
5 июня 2012, 20:47

Морозко написала: А у нас такой , но 1976 года издания
и такой, 1972 года

А у нас еще такой 1954-го glad2.gif Но его жалко ребенку давать, рассыпается весь.
Nadia
5 июня 2012, 22:37
Прочитано нами перед сном за полгода:

Анне Вестли "Аврора из корпуса "Ц"
Саша и Маша - все 5 книг
Софья Могилевская "И они построили волшебный дом"
Ксения Беленкова "Волшебная миссия"
Ирина Пивоварова "О чем думает моя голова", "Однажды Катя с Манечкой"
Ирина Токмакова - две книги про Алю и Кляксича
Роальд Даль "Чарли и шоколадная фабрика"
Кристина Андерссон "Приключения тигренка Лукаса"
Виктор Лунин "Приключения сдобной Лизы"
Эдуард Шим "Сказки, найденные в траве"

И заканчиваем Астрид Линдгрен "Дети с улицы Бузотеров"

Мария Крюгер и ее серия про девочку Каролинку не пошли у нас.

В дневное время ребенок самостоятельно читает всякие энциклопедии, сказки и мифы древней Греции.
LTata
6 июня 2012, 23:00

Nadia написала: Мы купили себе электронную читалку и читаем с нее.

Дочка воспринимает текст без картинок, сын начинает отвлекаться и теряет интерес. frown.gif Ему пока нужно цветовое пятно для концентрации, видимо.

Nadia написала: Мы можем и просто митинг устроить, с детьми сходить куда-нибудь  Планируем в конце июля - начале августа приехать.

Маякни, как соберетесь. smile.gif

Морозко написала: А 111 в корзине не хочешь?

*подсчитав* Не хочу. biggrin.gif Ибо легко поддаюсь соблазну.

Belle написала: А почему вы не пользуетесь библиотеками?

Думаю в эту сторону. Но все равно, после библиотечных,

если я западаю на автора, я собираю все его произведения, до которых могу дотянуться

Nadia
7 июня 2012, 02:11

LTata написала: Маякни, как соберетесь.

Сообщу конечно smile4.gif
Zhen
15 июня 2012, 23:19
А подскажите мне, пожалуйста, хорошее детское издание Пушкина. Я Максу часто наизусть что-нибудь рассказываю, а Пушкин запоминается легко. Но и с прицелом на будущее хотелось бы приличных иллюстраций.
Морозко
16 июня 2012, 01:09

Zhen написала: А подскажите мне, пожалуйста, хорошее детское издание Пушкина

Недорогая и небольшая
Большая и не дешевая
Сказки с Билибиным
Стихи и сказки
Zhen
16 июня 2012, 11:26

Спасибо огромное! Эти две точно куплю.
Вообще, у Махаона очень часто хорошие иллюстрации-издания встречаются.
Shusha
16 июня 2012, 11:35

schneemann написала: И про "Муфту, Полботинка и Моховую бороду" тоже старое хочу...

У меня мало что осталось с детства, скажем уж прямо - ничего, но эта книга есть, я ее обожала лет в 7.
Sniffsla
16 июня 2012, 12:32

В этой книге только две сказки: о царе Салтане и о мёртвой царевне.
LTata
17 июня 2012, 21:12
Посоветуйте Михалкова, сборник, чтобы в одном месте и всё интересное, плз. smile.gif
Shusha
17 июня 2012, 21:38
А нам посоветуйте, пожалуйста, красивое издание Красной Шапочки. Только без объемных страниц.
Морозко
17 июня 2012, 22:01

Shusha написала: красивое издание Красной Шапочки

Булатов - Васильев
Дехтерев его нет нигде, раскупили
Морозко
17 июня 2012, 22:57

Shusha написала: красивое издание Красной Шапочки

Еще вспомнила
Книжка большого формата и очень тяжелая.

Пока копалась, нашла еще сказки Пушкина
Shusha
17 июня 2012, 23:15
Морозко, ты как всегда - кладезь, спасибо!

Морозко написала: Дехтерев его нет нигде, раскупили

Классная, у меня такая была. Может, в реале куплю, если попадется.

Морозко написала: Книжка большого формата и очень тяжелая.

Да, видела такую, неудобная.
Морозко
17 июня 2012, 23:29

Shusha написала: Может, в реале куплю, если попадется.

Есть еще маленькая книжка- 2 сказки, тоже иллюстрации Дехтерева - от Амфоры (ее больше шансов найти, мне кажется)
И еще нашла, потянулось вслед за Пушкиным tongue.gif . Художник А. Рейпольский.
Крепкий Орешек
17 июня 2012, 23:57
Может кто знает, переиздавали ли Весёлую Азбуку с иллюстрациями Добужинского?
Крепкий Орешек
18 июня 2012, 00:00

Морозко написала:
Есть еще маленькая книжка- 2 сказки, тоже иллюстрации Дехтерева - от Амфоры (ее больше шансов найти, мне кажется)
И еще нашла, потянулось вслед за Пушкиным  tongue.gif . Художник А. Рейпольский.

Амфора ужасно калечит книги, адаптируя их под стандартный формат. mad.gif
VELa
18 июня 2012, 08:46

LTata написала: Посоветуйте Михалкова, сборник, чтобы в одном месте и всё интересное, плз.

У нас такая. А тут небольшой обзор.
Otrawa
19 июня 2012, 09:47

Zhen написала: А подскажите мне, пожалуйста, хорошее детское издание Пушкина. Я Максу часто наизусть что-нибудь рассказываю, а Пушкин запоминается легко. Но и с прицелом на будущее хотелось бы приличных иллюстраций.

Если еще актуально, добавлю вот эти две.
Пушкин от Московских учебников.

С иллюстрациями Мавриной
LTata
19 июня 2012, 09:53

VELa написала: У нас такая. А тут небольшой обзор.

Спасибо! smile.gif
Из обзора прикололо:

маленькая книжка-картонка с отчаянно дидактичным стихотворением про девочку Юлю, у которой нет аппетита

Пойду поищу отчаянно дидактичный стих. biggrin.gif
ХайперРома
25 июня 2012, 12:30
Мои старшие сейчас балдеют от этой книжки

user posted image
Belochka
28 июня 2012, 22:00
Хочу в Москву. А книжный на Тверской. mad.gif
Морозко
28 июня 2012, 23:31

Belochka написала: Хочу в Москву.

В Москве заходишь в книжный и падаешь в обморок от цен. В интернет-книжных процентов на 40-50 дешевле.
А на "копеечные" книжки (раскраски, например, те что по 30-50 рублей в интернете), так и вовсе цена в 2 раза....
Enola
28 июня 2012, 23:58
А никому не попадалась хорошая большая энциклопедия про пиратов, пиратские корабли, клады и всякое такое?
Крепкий Орешек
29 июня 2012, 00:24

Enola написала: А никому не попадалась хорошая большая энциклопедия про пиратов, пиратские корабли, клады и всякое такое?

Вот такая подойдет? http://read.ru/id/1203924/
A puzzle
29 июня 2012, 13:07

Enola написала: А никому не попадалась хорошая большая энциклопедия про пиратов, пиратские корабли, клады и всякое такое?

Наша любимая — Николя Перье "Пираты. Всемирная энциклопедия" http://www.labirint.ru/books/169135/ Ещё неплохая для детей постарше http://www.labirint.ru/books/223780/ (да, девочки тоже интересуются wink4.gif)

У Кира Булычева есть http://www.labirint.ru/books/313160/

Ну и до кучи из заначенного
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4732073/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3062241/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3354710/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/6841261/
Enola
29 июня 2012, 17:45

Крепкий Орешек написала: Вот такая подойдет?

Не совсем то, но нам это определенно нужно!

A puzzle 

И вот все это нам тоже очень нужно!

Спасибо! smile4.gif
ХайперРома
1 июля 2012, 17:54

blot написала: Амазон просит номер карты кредитной, как-то мне это не нравится.

Отставить бояться. smile.gif
Ничего плохого с вашей кредиткой Амазон не сделает. Проверено не раз.
Мисс Джин Броди
15 июля 2012, 13:33
Девочки из Украины, а в каких инет - магазинах вы покупаете книги? В тех же лабиринтах и амазонах? Может есть какой-нибудь приличный у нас с быстрой доставкой?
Ялав
17 июля 2012, 19:00
Может, повторюсь: обратите внимание на книги, иллюстрированные Ириной Архиповой ("Русалочка", "Гензель и Гретель", кто-то еще). Мне очень понравились: бумага, иллюстрации немного прозрачные, акварельные, формат большой.
Ялав
18 июля 2012, 09:50
Вот, даже показать принесла. Архипова Анастасия - иллюстратор, я перепутала.
ХайперРома
18 июля 2012, 10:02

blot написала: Рома - еще раз огромное спасибо!

Понравилось? wink.gif
На здоровье!
ХайперРома
18 июля 2012, 10:03

Ялав написала: Архипова Анастасия - иллюстратор

Вау! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»