Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Книги
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Ялав
10 октября 2012, 14:58
Могу сказать, что летом отлично пошел Носов ("Фантазеры", сборник рассказов). Особо запомнились "Фантазеры", "Живая шляпа" и "Мишкина каша". Книга осталась в Э., хотелось бы здесь купить с теми же картинками.
Морозко
10 октября 2012, 15:32

Ялав написала: теми же картинками

"С теми же" это с какими же?

Вот еще.

Еще
Ялав
10 октября 2012, 15:35

Морозко написала:

smile.gif
Морозко
10 октября 2012, 15:53

Ялав написала: smile.gif

ищи "художник Г. Вальк". Переизданий не нашла. В электронном виде есть
Молль Ф
10 октября 2012, 22:43

Ялав написала:
smile.gif

Моя любимая из детства smile.gif Но там картинки черно-белые.

У нас такая . Отличные иллюстрации на мой вкус. Туда еще включены рассказы "Винтик, шпунтик и пылесос" и "Бобик в гостях у Барбоса"
Belle
25 октября 2012, 15:24
Случайно попали в руки пара книг Екатерины Матюшкиной. Одна из них:

http://www.labirint.ru/reviews/goods/193719/

Дочке (4 года) очень понравилось. Я не в восторге: невнятные сюжетные линии, не очень гладкий язык. Понравились задания по ходу изложения. Рисунки - на любителя.
Молль Ф
25 октября 2012, 22:41

Девушка с веслом написала: Не помню, рекламировала я эту книгу или нет:
user posted image
Классная. smile4.gif
[/URL]

БОльшое спасибо за наводку. Захватывает очень. Начали читать сегодня до кровеносной системы дошли. Когда прерывались Кирилл просил почитать еще чуть- чуть, даже в ванну не хотел идти. Кажется, даже думать сегодня больше ни о чем не мог, очень беспокоила судьба кота. tongue.gif
В процессе чтения, очень много вопросов, конечно. Иллюстрации отличные.
Klava
4 ноября 2012, 19:45
чтение последних трех страниц стоило мне около 100 долларов wink.gif
Nilita
5 ноября 2012, 03:08

*намекаю* Виш-лист. Скоро рождество. Новый год.
*Хвастаюсь* Я сэкономила и облегчила муки выбора родственникам. smile.gif
Чиффа
5 ноября 2012, 15:34
У нас (дочке два с половиной) сейчас в фаворитах Оливия. Вроде бы еще о ней не рассказывали тут.

И пытаюсь сообразить, что бы такого почитать, чтобы ребенку стало понятно, кто такой Дед Мороз.
Морозко
5 ноября 2012, 16:45

Чиффа написала: дочке два с половиной ....И пытаюсь сообразить, что бы такого почитать, чтобы ребенку стало понятно, кто такой Дед Мороз

Сутеев? Снеговик-почтовик. Мультик тоже есть.
A puzzle
10 ноября 2012, 20:28
Наша нынешняя любимая серия

Еще одна любимая мини-серия (обещают скорые пополнения).

Ещё — переиздали чудесную Калевалу с иллюстрациями Кочергина
Mosaic
11 ноября 2012, 06:08
Пожалуйста, посоветуйте для годовалого ребенка хорошие стихи с интересными иллюстрациями? Здорово бы было, если бы это была серия.
Готов очень долго слушать стихи и рассматривать картинки. С иллюстрациями Сутеева у нас много чего есть, еще есть с иллюстрациями Чижикова. А вот сказки пока не слушает.
Nadia
11 ноября 2012, 13:41

Mosaic написала: Пожалуйста, посоветуйте для годовалого ребенка хорошие стихи с интересными иллюстрациями? Здорово бы было, если бы это была серия.

У нас несколько книг из этой серии, очень нравились в свое время.
Чиффа
11 ноября 2012, 18:20

Mosaic написала: Пожалуйста, посоветуйте для годовалого ребенка хорошие стихи с интересными иллюстрациями? Здорово бы было, если бы это была серия.

Вот эта серия до сих пор читается с удовольствием - и картинки красивые, и картон прочный.
Nilita
11 ноября 2012, 19:06

Моему ребенку вот эта серия нравилась (месяцев с 6) и нравитсядо сих пор. Сейчас, например, сказки Чуковского (любимые в настоящее время) дома есть в нескольких вариантах, но ребенок, когда сам "читает" - предпочитает именно эти издания.
marplik
12 ноября 2012, 09:25
Англоязычным детям могу порекомендовать чудесные книги Dick King-Smith.
У него есть для разных возрастов, по-моему, от первого до шестого класса, но все смешные, легко читаются и нравятся детям.
marplik
12 ноября 2012, 09:27
А я, а я купила свою любимую книжку Путешествие Нильса с дикими гусями, и теперь читаю её Лие на ночь, и страшно довольна! По-прежнему хороша!
Nilita
12 ноября 2012, 19:06

marplik написала: А я, а я купила свою любимую книжку Путешествие Нильса с дикими гусями, и теперь читаю её Лие на ночь, и страшно довольна! По-прежнему хороша!

Полное издание, со всеми географическими подробностями? Я ужасно хочу такое издание! smile.gif
За Dick King-Smith спасибо. Я посмотрела в сети, мне понравилось. Куплю на пробу, надеюсь ребенку понравится тоже.
marplik
12 ноября 2012, 19:09

Nilita написала: Полное издание, со всеми географическими подробностями?

Нет, обычную детскую книжку, и даже, кажется, с другим переводом, не как у меня в детстве. А что есть такое полное издание? Уже хочу. Спасибо!
Nilita
12 ноября 2012, 20:08

Да, полноценный перевод Людмилы Брауде. У моей соседки было это издание и мне так запало в душу, что у же который год хочу. Я быстро, без подробностей, пробежалась по интернет-магазинам, пока не нашла. Если увидишь где - маякни, пожалуйста.
Labert
14 ноября 2012, 09:19
Ребенок (6 лет) попросил найти ему книгу про черные дыры (космосом интересуется).
Если кто-нибудь подскажет, буду благодарен.
Манефа
16 ноября 2012, 12:01
Прлный "Нильс" в переводе Брауде.
Вот в Лабиринте навскидку.
Манефа
16 ноября 2012, 12:04

A puzzle написала
Еще одна любимая мини-серия (обещают скорые пополнения).

Спасибо, это замечательно.
Интересно, какие еще города будут.
Foton
21 ноября 2012, 19:52
Labert
Посмотрите вот эту серию Джордж, Хокинг написана астрофизиком Стивеном Хокингом в соавторстве со своей дочерью, приключения и реальные данные о космосе. Хотя может быть на 6 лет и рановато, посмотрите сканы, по ним проще оценить.
Pomegranate
26 ноября 2012, 17:30
Я тоже про Нильса пришла написать smile4.gif Купила вот такую, очень нравятся иллюстрации, чудесные просто. Это тоже пересказ. У меня на украинском, качество пересказа хорошее, про русский, к сожалению, не знаю.
Nilita
26 ноября 2012, 19:26

Pomegranate написала: Купила вот такую, очень нравятся иллюстрации, чудесные просто. Это тоже пересказ.

Вот, вот я ищу чтобы и Брауде и иллюстрации хорошие. smile.gif Т.е., только хорошего перевода мне недостаточно. smile.gif
Labert
1 декабря 2012, 18:31

Fotonнаписала: Посмотрите вот эту серию Джордж, Хокинг написана астрофизиком Стивеном Хокингом в соавторстве со своей дочерью, приключения и реальные данные о космосе. Хотя может быть на 6 лет и рановато, посмотрите сканы, по ним проще оценить.

Спасибо.
Некарина
4 декабря 2012, 14:18

Foton написала: ю Джордж,  Хокинг написана астрофизиком  Стивеном Хокингом в соавторстве со своей дочерью, приключения и реальные данные о космосе.

О! Спасибо-2 wink.gif
У "Розового Жирафа" и книги достойные, и качество полиграфии оч.хор.
Но у них тоже, к сожалению, надо ошибки в книге исправлять прежде чем ребёнку отдать.
И вообще! У меня бюджет не резиновый, такие треды читать tongue.gif
A puzzle
11 декабря 2012, 18:44
Энциклопедией гномов зачитываемся неделю. Хотя покупала на более старший возраст, открыли картинки посмотреть — и не оторваться.

Невозможная
17 декабря 2012, 17:08
Никто не видел, где продаются книги, как вот ТУТ показывают? Книжка с двигающимися картинками. smile4.gif
Морозко
17 декабря 2012, 17:39

Невозможная написала: Никто не видел, где продаются книги

В магазине, вестимо 3d.gif

У нас такая

Туда же (малышам) книжки с текстильными вставками

А вообще такими подвижными картинками занимается изд-во Лабиринт
Морозко
17 декабря 2012, 17:52
А еще я в магазине полистала Гербарий фей. Очень стильно. Но не для маленьких детей.

А для маленькой девочки купила сказки цветочного королевства
Крепкий Орешек
17 декабря 2012, 22:26

Невозможная написала: Никто не видел, где продаются книги, как вот ТУТ показывают? Книжка с двигающимися картинками.  smile4.gif

Есть хорошая серия для малышей "Поиграй со мной": http://read.ru/series/20785/
Морозко
18 декабря 2012, 08:49
Орешек, нам понравилась еще вот эта серия книжек с заданиями Умные книжки

Ну и наклейкииии! Школа малышей
Крепкий Орешек
18 декабря 2012, 12:00

Морозко написала: Орешек, нам понравилась еще вот эта серия книжек с заданиями Умные книжки

Ну и наклейкииии! Школа малышей

О! Спасибо, выгядят интересно.
Shusha
20 декабря 2012, 12:16
Любителям книг без слов.
При поддержке Гете института к сезонным книгам Ротраут Бернер вышли вот такие ситуационные - В цирке и еще есть "За городом".
Нике очень нравятся.
Suddenly
21 декабря 2012, 01:27
Книжки для начинающих читать:

Серия: Смышленый дошкольник. Книжки карманные, что удобно, но бумага туалетная, к сожалению.
Олеся Жукова: Учусь читать

Для тех, кто уже может осилить чтение предложениями:

Серия: Я читаю сам

Готовимся к письму:

Ольга Земцова: Готовим руку к письму 3-4 года
Ольга Земцова: Послушный карандаш. Для детей 3-4 лет

Книги на немецком:

Серия "Wieso? Weshalb? Warum?" (в русском варианте "Зачем? Отчего? Почему?", но в немецком книг намного больше).

Серия Junior (от 2 лет, 50 книг!!!)

Вообще, издательство Ravensburger рулит и в книгах, и в паззлах.

Вот, например, еще серия: Моя первая детская библиотека: Мои первые стихи/песни/сказки/колыбельные...)

Вот еще книжка порадовала: "Meine schцnsten Kinderlieder" - всего 9 евро, но тексты около 100 песен с нотами (только сама мелодия) и гитарными аккордами + CD c 38 песнями, исполненными приятными детскими голосами.

Для самых начинающих, первые немецкие слова:

Mein erstes groЯes Bildwцrterbuch - слова с артиклями и картинками.
Erste Wцrter - Erste Sдtze - короткие предложение, описывающие действия.

Автор второй книги - Helmut Spanner - очень известный автор книг для малышей. Его книга Ich bin die kleine Katze безумно популярна.

Книга на ночь с очень красивыми картинками на очень качественной бумаге и историей про плюшевого мишку. Хорошо настраивает ребенка на сон. В конце книги приклеен конверт, в конверте волшебная картинка, которую нужно раскрасить, нарисовать то, что ребенок хочет, чтобы ему приснилось, и положить под подушку. Моя дочка уже почти месяц каждый вечер перед сном достает эту картинку, рассматривает ее и просит перечитать ей текст, хотя уже знает его наизусть (в моем переводе). Потом кладет обратно под подушку.

Schlaf gut, kleiner Bдr

Я только не понимаю, почему при большом количестве пустого места на страницах не сделать бы текст побольше, чтобы ребенок потом мог ее читать сам.
Suddenly
21 декабря 2012, 01:33

Mosaic написала: Пожалуйста, посоветуйте для годовалого ребенка хорошие стихи с интересными иллюстрациями?

Если вы уже читаете бумажные книги, то вот это абсолютный хит:

Suddenly написала: Эмме нравятся рисунки Сони Карамелькиной из книги Агнии Барто "Я расту".

Enola
21 декабря 2012, 11:56
Наверняка уже кто-то видел, может быть я даже рассказывала, не помню 3d.gif

Вот эти две книги: http://www.labirint.ru/borodino/

"Бородинская битва" и "В грозную пору" - интерактивные книги или как они правильно называются? Внутри помимо текста много рисунков, вынимающиеся или раскладывающиеся карты, схемы, какие-то компасы, солдаты... чего там только нет.
Илюха этими книгами заворожен, (как будто)) тайно проносит их вечером в кровать, читает с фонариком и спит, положив их под подушку smile.gif
Некарина
25 декабря 2012, 12:03
Переношу из соседнего треда

Морозко написала:

Только что привезли, полистала. Весьма достойная книжка.
Otrawa
25 декабря 2012, 12:54

Suddenly написала: приятными детскими голосами.
Я только не понимаю, почему при большом количестве пустого места на страницах не сделать бы текст побольше, чтобы ребенок потом мог ее читать сам.

Потому что иллюстратор Буххольц. wink.gif
Otrawa
25 декабря 2012, 12:57
С немецкими стихами и песенками у нас вот эта книга. Там практически все самое известное и популярное, плюс хорошие иллюстрации и (моя любовь) матерчатый корешок.
Schnick Schnack Schabernack
Otrawa
25 декабря 2012, 13:05

Enola написала:  Внутри помимо текста много рисунков, вынимающиеся или раскладывающиеся карты, схемы, какие-то компасы, солдаты... чего там только нет.

Это не совсем такое же, но тоже с разными штуками для потянуть, повертеть. Мне книга очень понравилась заочно, хотела впрок купить, но не успела.
Приключения барона Мюнхаузена
Otrawa
25 декабря 2012, 13:54
Вот этот словарь в картинах я уже рекламировала в РДТ.

Эта книга преотличная, тоже любимая и сыном, и мной. Там много мелких предметов, интересно разглядывать, выискивать. И от меня личное спасибо иллюстратору за непошлые картинки. В ней тоже, как и в пердыдущей, разделение по темам. Плюс отдельные страницы с цветами и числами.

user posted image
user posted image
Оказывается, его издали на русском!
Оле Кёнекке: Большая книга картинок и слов
user posted image
Belle
8 января 2013, 13:47
Не дадим утонуть!

Я думаю все знают эти комиксы, но для меня удивительно, что ребенок 4.5 года ими заинтересовался.

"Приключения Тинтина". Мы брали в библиотеке и главный герой переведен как Тантан.
Nadia
8 января 2013, 14:17

Belle написала: Мы брали в библиотеке и главный герой переведен как Тантан.

"Tintin" по-французски произносится намного ближе к "Тантан", чем к "Тинтин" smile4.gif
ИрКа
15 января 2013, 13:11
Очень понравились истории Свена Нурдквиста о Петсоне и Финдусе. И еще, совершенно чумовые иллюстрации автора.
Shy
16 января 2013, 19:46
Никак не найду новую книгу про Тату и Пату, про супер-героев. mad.gif
Тут рекомендовали уже? У нашего мальчика с четырёх лет книги про Тату и Пату любимые.
Shusha
16 января 2013, 22:38

ИрКа написала: Очень понравились истории Свена Нурдквиста о Петсоне и Финдусе. И еще, совершенно чумовые иллюстрации автора.

Оно нам надо. И Сказки Цветочного королевства. И Гербарий фей тоже, спасибо за наводку. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»