Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Книги
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Pomegranate
16 января 2013, 23:00

ИрКа написала: Очень понравились истории Свена Нурдквиста о Петсоне и Финдусе.

А там есть какой-то порядок, или можно начинать с любой? На 4 года хорошо будет?
Enola
17 января 2013, 22:39

Otrawa написала: Это не совсем такое же, но тоже с разными штуками для потянуть, повертеть. Мне книга очень понравилась заочно, хотела впрок купить, но не успела.

Ой, мне теперь тоже такую нужно!

Pomegranate написала: А там есть какой-то порядок, или можно начинать с любой? На 4 года хорошо будет?

На 4 года вполне.
На сколько я помню, там первой можно считать книга про то, как Финдус поселился у Петсона http://www.labirint.ru/books/160403/ - и потом можно в общем не соблюдать порядок smile.gif
В принципе и эта книга условно первая.
Мы в свое время просто закупили все, что вышло, и потом докупали по мере выхода. Довольны страшно, прекрасные книги!
И мне кажется, что мы их тут уже обсуждали smile4.gif
ToyoharaTwi
17 января 2013, 22:42
Книги о школьниках.
Гимназия №13 (Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак)
Сборник рассказов "Такие Мальчишки" ( Аверченко Аркадий Тимофеевич, Осеева Валентина Александровна, Сотник Юрий Вячеславович) Можно поискать книги этих авторов, точно знаю что Динка Осеевой - хорошая.
Сборник рассказов и повестей "Мама, папа, школа и я. Рассказы и повести" (много авторов: Толстой, Зощенко, Чехов, Драгунский, Драгунская и др.)
Книги про Баранкина (Медведев Валерий Владимирович)
Манюня. Все приключения Манюни, смешные и невероятные. (Наринэ Абгарян)
"Домашний зоопарк" Лия Гераскина
"Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника" Лев Давыдычев
Nadia
17 января 2013, 22:45

ToyoharaTwi написала: Манюня. Все приключения Манюни, смешные и невероятные. (Наринэ Абгарян)

Только она не совсем детская.

Мы про школьников с удовольствием прочитали "Однажды Катя с Манечкой" и "О чем думает моя голова" Ирины Пивоваровой.
ToyoharaTwi
17 января 2013, 22:49

Ну как бэ да. Можно не для самостоятельного чтения и фильтровать. wink.gif

Еще забыла Лия Гераскина: Все приключения в стране невыученных уроков

Юз Алешковский: Кыш и Двапортфеля. Повести и рассказы

И вот еще: Николай Носов "Витя Малеев в школе и дома" (еще не читали, но помню, что самой в детсве нравилось)
Nadia
17 января 2013, 22:56

ToyoharaTwi написала: И вот еще: Николай Носов "Витя Малеев в школе и дома" (еще не читали, но помню, что самой в детсве нравилось)

Нам у Носова понравился мало известный "Дневник Коли Синицына".
Молль Ф
9 февраля 2013, 00:32
Зачитываемся с ребенком сказками народов России.
У меня сборник 1984 года издания,пересказ Булатова, это книга из моего детства.
А есть переизданный вариант ссылка.
Единственный минус ,черно-белые иллюстрации. Моего ребенка это не напрягает, слушает с удовольствием. Рекомендую.
A puzzle
17 февраля 2013, 16:01
Вопросы мамам дошкольников cwm32.gif

- Нас накрыло увлечение опытами. Может быть, кому попадалась книга с описанием простых экспериментов?

- Кто знает правильную последовательность повестей о Мэри Поппинс?
Крепкий Орешек
17 февраля 2013, 16:09

A puzzle написала: Вопросы мамам дошкольников cwm32.gif

- Нас накрыло увлечение опытами. Может быть, кому попадалась книга с описанием простых экспериментов?

http://www.ozon.ru/context/detail/id/17983529/
Эта у вас уже есть?
Молль Ф
17 февраля 2013, 16:53

A puzzle написала:

У нас такая.
И несколько книг из этой серии.
Молль Ф
17 февраля 2013, 17:02
Ребенку очень понравились библейский рассказы для детей.
Ссылка
Отличная постановка, по книге П. Воздвиженского "Моя первая священная история". Слушал, не отрываясь все 2 часа. Обычно аудиокниги дольше 40 минут не слушает, т.к. любит живое чтение.
Ginger
17 февраля 2013, 18:39

Shusha написала: Ротраут Бернер

Я тут таки прикупила Зимнюю книгу. Ну что сказать, хит среди В.
Аляпа
18 февраля 2013, 13:48
Дик Кинг-Смит: Найти белую лошадь - приключения кота, пса и голубки
отзывы на лабиринте
Читали вслух, красивая книга - вот буквально веришь, что так все и было) Пес потерялся, кот спас его и ведет его на Юг, к тому месту, где на холме есть изображение Белой лошади. Думаю, что лет на 5-9.

Для подростков - Битвы по средам, автор Шмидт Гэри
из-во Розовый Жираф- книга новая, отзывов мало, но это шедевр. Подросток после этой книги начал читать Шекспира на английском, так заинтриговали.
На сайте издательства есть блог, в котором подробно о популярных тогда рок-группах, о хиппи, о повседневной жизни обычных американцев, о моде, о Вьетнамской войне, и о Холодной войне.
Проводила чтения этой книги с читателями 11-14лет в Читаки-клубе, им всем книга очень понравилась.

От 9-10 лет и дальше - 1 и 2 книги о семье Педервиков - папа и 4 дочки и их друзья мальчишки, все разные по характеру и возрасту:
Пендервики
Как ни удивительно, но это тот редкий случай, когда вторая книга ничуть не хуже, а может даже и лучше, чем первая. Мы все с интересом и удовольствием прочитали , издана роскошно. Чудесная книга - добрая, заботливая, веселая.

Для детей 7-14лет, которые любят лошадей и добрые книги о сегодняшнем дне и своих современниках: Лошадиное лето, автор Элис Мельн первые главы и отзывы

Для детей лет 9-13 веселый комикс о родителях :
отзывы на лабиринте - "Книга о том, кто такие родители, откуда они взялись и почему заставляют тебя есть овощи и …"
Читается недолго, но очень смешно и с удовольствием, отзывы на Лабиринте соответствуют истине. В трудном переходном возрасте отличное подспорье для создания доброй атмосферы домаsmile.gif
Otrawa
18 февраля 2013, 18:37
Это я, если честно, для себя купила, но сыну тоже очень нравится смотреть, как растет город. smile.gif
Popville
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
У этой же автор есть книга про лес и скоро выйдет про океан.

Видео
Hom2k
19 февраля 2013, 12:23

Аляпа написала: Дик Кинг-Смит: Найти белую лошадь - приключения кота, пса и голубки

Отличная клига!
Нашла на Флибусте, читаем он-лайн, картинки все присутствуют.
Shurup
19 февраля 2013, 15:38
Подскажите, пожалуйста, книги, в которых присутствуют соревнования, сражения, и где, конечно и обязательно (!), добро побеждает зло.
Возраст молодого человека 6 лет.
Для примера, очень здорово пошли "Муравьи не сдаются" Секоры (просто хит, месяц после этого рисовались тольо муравейники и битвы с отрокарами), "Носки врозь" Матюшкиной и Оковитой, неплохо "Урфин Джус и его деревянные солдаты".
Nadia
19 февраля 2013, 16:14

Shurup написала: Подскажите, пожалуйста, книги, в которых присутствуют соревнования, сражения, и где, конечно и обязательно (!), добро побеждает зло.
Возраст молодого человека 6 лет.
Для примера, очень здорово пошли "Муравьи не сдаются" Секоры (просто хит, месяц после этого рисовались тольо муравейники и битвы с отрокарами), "Носки врозь" Матюшкиной и Оковитой, неплохо "Урфин Джус и его деревянные солдаты".

Очень много сражений в "Приключениях Карика и Вали".
Shurup
19 февраля 2013, 16:35

Nadia написала: Очень много сражений в "Приключениях Карика и Вали".

О, спасибо, утащила. Судя по всему еще и позновательная книга.
Nadia
19 февраля 2013, 20:11

Shurup написала: О, спасибо, утащила. Судя по всему еще и позновательная книга.

Познавательная. Только местами сюжет затянут очень.
Decalcomania
20 февраля 2013, 03:30
Моя (1 класс) запоем читает Фрэнсис Элиза Бёрнетт. Не знаю, упоминалось ли здесь.
«Маленький лорд Фаунтлерой»
«Сара Кру»
«Таинственный сад».
Про Сару Кру потом ещё скачали фильм, просто изумительный.
"Приключения Карика и Вали" тоже прошли на ура.
Decalcomania
20 февраля 2013, 04:00
Ещё рекомендую прикольную
Дик Кинг-Смит "Поросенок Бейб". А потом ешё фильмы посмотреть с животными в главных ролях. Ребенок в восторге ото всего.
Валькирия
20 февраля 2013, 14:01

Decalcomania написала:
«Сара Кру»

"Маленькая принцесса".
Валькирия
20 февраля 2013, 14:02
Девочкам начальной школы может понравится серия книг Чарской про институток. Я, в молодые годы, 3d.gif с большим удовольствием читала.
ToyoharaTwi
20 февраля 2013, 14:22

Валькирия написала: Девочкам начальной школы может понравится серия книг Чарской про институток. Я, в молодые годы,  3d.gif с большим удовольствием читала.

ИМХО, там довольно сложный для самостоятельного чтения ребенком текст.
Если только взрослые читать вслух им будут.
Nadia
20 февраля 2013, 14:28
А мы с удовольствием прочитали "Академию Пана Кляксы".

Заказала первую книжку из серии про Лейлу Блу. Дочка обещала прочитать сама от начала до конца. Посмотрим, как пойдет.
Валькирия
20 февраля 2013, 15:18

ToyoharaTwi написала:
ИМХО, там довольно сложный для самостоятельного чтения ребенком текст.
Если только взрослые читать вслух им будут.

На мой взгляд абсолютно нет.
ToyoharaTwi
20 февраля 2013, 15:36

Валькирия написала:
На мой взгляд абсолютно нет.

Я не имела в виду сложный язык, трудные слова. Именно текст: слишком много описаний, мало диалогов.
Не, ну может, я не права. Но моему мальчику даже на слух это было скучно.
И дело не в том, что он - мальчик. biggrin.gif Другие книжки про девочек ничего, нормально воспринимал.
Валькирия
20 февраля 2013, 15:38

ToyoharaTwi написала:
Я не имела в виду сложный язык, трудные слова. Именно текст: слишком много описаний, мало диалогов.
Не, ну может, я не права. Но моему мальчику даже на слух это было скучно.
И дело не в том, что он - мальчик.  biggrin.gif  Другие книжки про девочек ничего, нормально воспринимал.

Хум хау. Я не агитирую.
Я своему мальчику и предлагать бы не стала - это ИМХО абсолютно девочковое чтиво.
Pomegranate
20 февраля 2013, 15:41

Валькирия написала: На мой взгляд абсолютно нет.

В моем детстве эта книжка была, почему-то, издана с ятями и другими милыми особенностями дореволюционной орфографии. Быстро привыкла, но первые пару страниц продиралась, да. Может, это имеется ввиду? Интересно, ее всегда так издают, или нет?
Мне тоже нравилось, уже во взрослом возрасте еще раз полистала - слащавая, конечно smile.gif
ToyoharaTwi
20 февраля 2013, 15:42

Валькирия написала:
Хум хау. Я не агитирую.
Я своему мальчику и предлагать бы не стала - это ИМХО абсолютно девочковое чтиво.

А поговорить? tongue.gif
Я в плане исторического экскурса пыталась. Не пошло. Хотя при мне девочка 8-9 лет эту книжку взахлеб читала, я у нее ее выпросила, сама прочитала.
ToyoharaTwi
20 февраля 2013, 15:42

Pomegranate написала:
Интересно, ее всегда так издают, или нет?

Не, с современной орфографией издают.
Pomegranate
20 февраля 2013, 15:46

ToyoharaTwi написала:

Ага, спасибо. Мне она не в последнюю очередь этим и запомнилась smile.gif
Валькирия
20 февраля 2013, 15:55

Pomegranate написала:
В моем детстве эта книжка была, почему-то, издана с ятями и другими милыми особенностями дореволюционной орфографии.

Да, у меня такая была - более того очень старинный вариант еще бабушкин, с потрясающими иллюстрациями. Берегу ее, но пока у меня парень только имеется, ему это не надо. smile4.gif
Pomegranate
20 февраля 2013, 16:11

Валькирия написала: Да, у меня такая была - более того очень старинный вариант еще бабушкин, с потрясающими иллюстрациями.

Ну, это настоящий антиквариат и семейная реликвия, к тому же smile.gif Как мне нравятся такие книги... Нет, та, что я читала, была издана в начале 90х, но вот, почему-то, они решили ничего не менять smile.gif
Валькирия
20 февраля 2013, 16:16

Pomegranate написала Как мне нравятся такие книги...

А какой у меня раритетный Евгений Онегин есть - убиццо smile4.gif
Pomegranate
20 февраля 2013, 16:30

Валькирия написала:

Дразнишься, да? biggrin.gif
Валькирия
20 февраля 2013, 16:54

Pomegranate написала:
Дразнишься, да?  biggrin.gif

Шюшють smile4.gif
Maska
27 февраля 2013, 09:55
Родители, подскажите, пожалуйста. smile.gif

Полина (1,6 лет) полюбила сейчас смотреть книжки, а не читать, т.е. не слушает меня, а смотрит картинки, тычет в них пальцем и спрашивает кто это или сама говорит кто это, если знает. Если я хочу именно почитать, то она выдаёт мне одну книжку, сама берёт другую, и получается, что я читаю, а она в это время в другой книжке картинки смотрит. При этом ребёнку нужен диалог, поэтому она меня раз десять в минуту про картинки в своей книжке спрашивает. tongue.gif

В общем, что-то я задумалась. Не знаю, в чём мой вопрос, но скажите, у кого такое было, это нормально же, да?
ToyoharaTwi
27 февраля 2013, 10:13

Maska написала:

В общем, что-то я задумалась. Не знаю, в чём мой вопрос, но скажите, у кого такое было, это нормально же, да?

Нормально-нормально! Не форсируй.
ToyoharaTwi
27 февраля 2013, 10:14
Взяли в библиотеке отличную книгу:
user posted image
Крепкий Орешек
27 февраля 2013, 10:23

ToyoharaTwi написала: Взяли в библиотеке отличную книгу:

Очень хорошая серия. Жаль в продаже уже давно нет.
Окошки хорошо сохранились?
Otrawa
27 февраля 2013, 10:27

Maska написала: Родители, подскажите, пожалуйста. smile.gif

У нас так же, прям один в один! (Леону 1 год и 7 мес.) Правда, я и другую книгу не могу рядом читать, потому что моя задача по сто раз говорить как что называется, хотя мальчик уже сам в курсе дела. А еще он просто берет книгу в свои руки, отворачивается и сам листает, и на своем малышовом языке комментирует. Книги мы теперь читаем только вечером, перед сном, когда мальчик в кровати, а я рядом сижу, на полу.
Shy
27 февраля 2013, 10:33
Купила племяннице книжки про принцесс. такую и такую. Полный восторг. Там куча окошечек, секретиков. Девочка несколько вечеров сидела над ними. Тираж 2007 года, второй книжки уже нет. А цена первой внезапно вместо 99 рублей стала 300. Ну вот как так? mad.gif
ToyoharaTwi
27 февраля 2013, 10:48

Крепкий Орешек написала:
Очень хорошая серия. Жаль в продаже уже давно нет.
Окошки хорошо сохранились?

Вообще отлично, как будто мы 2-е читатели. smile4.gif
ToyoharaTwi
27 февраля 2013, 10:50

Ооо! Теперь мне надо найти девочку, которой такую книжку купить! tongue.gif
Морозко
27 февраля 2013, 17:31

Крепкий Орешек написала: Очень хорошая серия. Жаль в продаже уже давно нет.

Что значит нет?
Все есть

Ну и для девочек с окошками и всякими феями
Крепкий Орешек
27 февраля 2013, 17:57

Морозко написала:
Что значит нет?
Все есть

Про Озон я и забыла! Спасибо smile.gif
ToyoharaTwi
27 февраля 2013, 18:11

Морозко написала:

В продаже есть, но стоят крайне негуманно. smile4.gif
Будем в библиотеке искать.
Только вот в нашей частенько из серии бывает только одна или две книги. mad.gif
Nilita
8 марта 2013, 18:29
Родители подскажите куда смотреть. Имеем: ребенка 2,5 лет+внезапное нежелание читать (слушать, в смысле). Методом научного тыка выяснила, что более менее он (ребенок) может согласиться на что-то стихотворное, с развитием сюжетной линии+диалоги. Примеры: Сказка о глупом мышонке, Мауси и Котауси, на английском - Green Eggs and Ham? Не пробовала еще, но думаю, в той же струе - Дом, который построил Джек. Есть еще идеи какие-нибудь?
И второй вопрос - книжки, возможно, энциклопедии (но совсем детские, учитывая возраст) с картинками про паровозы кто-нибудь встречал?
Крепкий Орешек
8 марта 2013, 18:44

Nilita написала: Родители подскажите куда смотреть. Имеем: ребенка 2,5 лет+внезапное нежелание читать (слушать, в смысле). Методом научного тыка выяснила, что более менее он (ребенок) может согласиться на что-то стихотворное, с развитием сюжетной линии+диалоги. Примеры: Сказка о глупом мышонке, Мауси и Котауси, на английском - Green Eggs and Ham? Не пробовала еще, но думаю, в той же струе - Дом, который построил Джек. Есть еще идеи какие-нибудь?

Конек-горбунок. (Ершов) smile.gif Хит номер один уже полтора года. Можно мультфильм посмотреть перед прочтением. Ближе к трем сказки Пушкина хорошо пошли.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»