Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Книги
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
VELa
8 марта 2013, 18:45
У нас сейчас (тоже 2,5г) просто супер-хит "Хочу к маме" Джулии Дональдсон. И стихи, и диалог, и сюжет интересный.
Крепкий Орешек
8 марта 2013, 19:45

VELa написала: У нас сейчас (тоже 2,5г) просто супер-хит "Хочу к маме" Джулии Дональдсон. И стихи, и диалог, и сюжет интересный.

Да, моя тоже очень любила эту книжку. А вот "Груффало" был забанен сразу и навсегда.
Nilita
8 марта 2013, 22:36

Крепкий Орешек написала: Конек-горбунок.

Крепкий Орешек написала: сказки Пушкина

Пробовали, не пошли ребенку еще - длинные слишком и (насколько я поняла) очень много слов для него непонятных, ему становится скучно очень быстро.
Наверное, нужно уточнить - у меня ребенок двуязычный и русский язык у него меньше развит. Т.е., на русском это как раз небольшие произведения (ну, или большие, но где каждая глава как законченное произзведение) должны быть, я предполагаю, чтобы внимание удержать.
P.S. Ребенку еще нравится Чуковский (сказки 3-4), под настроение иногда соглашается послушать.
Nilita
8 марта 2013, 22:38

VELa написала:  "Хочу к маме" Джулии Дональдсон.

Спасибо, посмотрю. В первом приближении гугль хвалит ееsmile.gif
Nilita
8 марта 2013, 22:42
Кстати, еще хотела поделиться - в процессе поиска книг нашла такие подборки:
Книги, в которых главные герои - девочки
Книги, в которых главные герои - мальчики
Может быть кому-нибудь интересно будет.
Крепкий Орешек
8 марта 2013, 22:52

Nilita написала:

Пробовали, не пошли ребенку еще - длинные слишком и (насколько я поняла) очень много слов для него непонятных, ему становится скучно очень быстро.
Наверное, нужно уточнить - у меня ребенок двуязычный и русский язык у него меньше развит. Т.е., на русском это как раз небольшие произведения (ну, или большие, но где каждая глава как законченное произзведение) должны быть, я предполагаю, чтобы внимание удержать.
P.S. Ребенку еще нравится Чуковский (сказки 3-4), под настроение иногда соглашается послушать.

Ну тогда лимерики должны хорошо пойти и вообще Маршак много всего хорошего написал и перевел, еще можно Михалкова почитать. Юнна Мориц у нас хорошо пошла.
Decalcomania
9 марта 2013, 01:33
Ребенок 8-ми лет хочет читать Чучело и Динку. У кого дети в похожем возрасте читали. Ну ладно Динка. А Чучело? не сильно переживали?
Манефа
9 марта 2013, 19:12

Nilita написала: Родители подскажите куда смотреть. Имеем: ребенка 2,5 лет+внезапное нежелание читать (слушать, в смысле). 

У нас в этом возрасте Хармс хорошо шел. Включая "Плих и Плюх".
А Токмакову уже пробовали?
ToyoharaTwi
9 марта 2013, 22:33

Крепкий Орешек написала:

+1 к Юнне Мориц.
Nilita
10 марта 2013, 06:12
Всем спасибо, будем пробовать.
Ginger
10 марта 2013, 12:41

Decalcomania написала: А Чучело? не сильно переживали? 

Я и в 30 переживала так, что читать не могла. От ребенка зависит.
Decalcomania
10 марта 2013, 16:14

Ginger написала:
Я и в 30 переживала так, что читать не могла. От ребенка зависит.

Ребенок нервенный и с обостренным чувством справедливости. mad.gif Но последнее время стала смелеть, гордится, что может смотреть "ужастики" типа "Крепкого орешка". smile.gif
Обещает, что нервничать не будет. Посмотрим.
Ginger
10 марта 2013, 16:16

Decalcomania написала: Ребенок нервенный и с обостренным чувством справедливости.  Но последнее время стала смелеть, гордится, что может смотреть "ужастики" типа "Крепкого орешка". 

Дык в КО со справедливостью все в порядке.
Ну попробуйте. Все не такой ужас, как Белый Бим.
Tlusha
11 марта 2013, 17:45
Соня совсем не любит слушать книги, вырывает и начинает "читать" сама, раньше такого не было. Сегодня ей ровно 2 г. 4 мес., меняется характер или что?
Nilita
11 марта 2013, 19:38

Tlusha написала: Соня совсем не любит слушать книги, вырывает и начинает "читать" сама, раньше такого не было. Сегодня ей ровно 2 г. 4 мес., меняется характер или что?

Вот! То же самое. И началось примерно в 2,2-2,4. Я тут на кошках тренируюсь на ребенке разные способы пробую, но т.к. боюсь "передавить", то двигаемся очень медленно.
Tlusha
11 марта 2013, 20:02
Нилита, а ты чего конкретно делаешь?
Nilita
11 марта 2013, 23:59

Я начала писать, но получилось неприлично много и не совсем по теме треда, так что я в ЖЖ засунула.
Belle
6 апреля 2013, 00:21
Подскажите, пожалуйста, хорошее издание Незнайки.
A puzzle
14 апреля 2013, 18:29

Belle написала: Подскажите, пожалуйста, хорошее издание Незнайки.

С иллюстрациями Лаптева имхо лучшее.
A puzzle
14 апреля 2013, 18:30
Год ищу первую книгу серии Детям об искусстве. Кому попадется, свистните, пожалуйста.

Заодно рекомендую, да cwm32.gif
Otrawa
15 апреля 2013, 11:15
Вот эта книга у нас сейчас абсолютный хит. На каждом развороте городские пейзажи с массой интересных сценок и деталей. Но самое примечательное-это дорога, идущая сквозь всю книгу, начиная с обложки, и маленький автобус, который можно по этой дороге передвигать.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
ToyoharaTwi
20 апреля 2013, 10:40

Ух ты! А по русски как называние будет? (Может перевели у нас)

Попалась отличная книжка для любителей машинок. Ричард Скарри: Книжка про машинки.
user posted image
Машинки всякие разные, плюс в иллюстрациях на каждой странице надо найти крошечного жука. Размеры жука (жук прячется за лисом) biggrin.gif :
user posted image
Suddenly
28 апреля 2013, 00:58

Otrawa написала: Вот эта книга у нас сейчас абсолютный хит.

Ты своему ребенку tiptoi карандаш и книги к нему еще не покупала? Вот это просто супер хит, особенно если ребенок хорошо понимает немецкий. Особенно книга про музыку - это просто восторг.

user posted image
Suddenly
28 апреля 2013, 01:05
Кто-нибудь знает еще хорошие книги для детей, начинающих читать, аналогичные этой по размеру и количеству текста и нормальному читабельному шрифту?

user posted image
Otrawa
28 апреля 2013, 13:01

Suddenly написала:
Ты своему ребенку tiptoi карандаш и книги к нему еще не покупала?

Не, пока еще рановатo. Год и девять парню. Позже попробуем их. smile.gif
Otrawa
28 апреля 2013, 13:10

Suddenly написала: Кто-нибудь знает еще хорошие книги для детей, начинающих читать, аналогичные

Ну, в Крикторе шрифт помельче, но примерно в таком же кол-ве.
user posted image
Квак и Жаб как раз для начинающих читать.
user posted image

Мышиный суп, тоже Лобела, подобного плана.
user posted image

Дядя Амос не идет на работу тоже такого же плана.
user posted image

В Тихой книге совсем мало текста.
user posted image

Макса и Морица перевели на русский. Правда, возможно шрифт мелковат.
user posted image
Otrawa
28 апреля 2013, 13:42
Otrawa
28 апреля 2013, 13:47

ToyoharaTwi написала:
Ух ты! А по русски как называние будет? (Может перевели у нас)

Вот это не знаю, но из России на Амазоне тоже заказать можно.
Suddenly
28 апреля 2013, 14:15
О, спасибо большое!
Suddenly
4 мая 2013, 00:30
Вот еще вариант нашелся: http://taberko.livejournal.com/213745.html#cutid1
user posted image

Otrawa
4 мая 2013, 09:44
Ага, хороший ЖЖ, я его в РДТ рекламировала.
Посмотрела на зайцев и вспомнила, что Häschenschule ведь тоже на русский перевели.
Тут можно посмотреть, и вообще весь ЖЖ отличный.
Ялав
4 мая 2013, 10:10

Suddenly написала: Особенно книга про музыку

Это как раз серия, которую у нас перевели и которую теперь безуспешно отлавливать где-либо. Точнее, они вкраплениями есть, но основных и наиболее интересных, с малышовой точки зрения, нет.

Для начинающих читать Толстого миниатюры пойдут.

user posted image

user posted image
Decalcomania
4 мая 2013, 14:07

Ялав написала: Для начинающих читать Толстого миниатюры пойдут.

user posted image

user posted image

Какое классное оформление!
Ялав
4 мая 2013, 14:09

Decalcomania написала:

Я только из-за него и купила. Тут много картинок.
Suddenly
12 мая 2013, 15:55

Ялав написала: Это как раз серия, которую у нас перевели и которую теперь безуспешно отлавливать где-либо. Точнее, они вкраплениями есть, но
основных и наиболее интересных, с малышовой точки зрения, нет.

Только это уже книги для более старших детей, от 4 лет, они больше по размеру раза в два. Но конкретно эта книга вообще специальная для волшебного карандаша, который распознает, куда ребенок тыкает. Они тоже бывают для разного возраста, начиная от 4 лет и старше. К сожалению, для каждого возраста есть всего несколько таких книг (обычные книги исчисляются несколькими дестяками для каждого возраста), наверное, их сложнее делать. И они намного дороже обычных, конечно же. Еще есть специальный глобус из паззлов, в который тоже можно тыкать. Но он от 6 лет, кажется. Очень жаль, что для этого карандаша нет русской озвучки и книг.

Ялав написала: Для начинающих читать Толстого миниатюры пойдут.

Вот почему бы им шрифт не сделать в два раза больше, если у них столько свободного места на странице? Не понимаю.

Иллюстрации классные, мне очень нравится такой стиль рисунка.
Suddenly
17 мая 2013, 11:13
Сегодня в инете встретила ссылку на интересную книгу: Сурова, Дрызлова: Находилки. Гуляем и играем - познаем мир, хотела с вами поделиться. Оригинальная идея и замечательное оформление.
Belle
20 мая 2013, 16:12
Возможно уже советовали, но спешу подиться восторгами по поводу "Приключений кролика Эдварта".

http://www.labirint.ru/books/163119/

Очень рекомендую, хочу попробывать другие книги этого автора.
Просто Хуана
22 мая 2013, 12:07
Такое чудо про фей было?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/8234904/
Просто Хуана
22 мая 2013, 12:14

Enola написала: Наверняка уже кто-то видел, может быть я даже рассказывала, не помню  3d.gif

Вот эти две книги: http://www.labirint.ru/borodino/

"Бородинская битва" и "В грозную пору"  smile.gif

Мы Дашкиному другу подарили из этой же серии,
http://www.ozon.ru/context/detail/id/8234904/
А ещё одному мальчику -про роботов. Оба счастливы ) Роботов как- то не нашла ссылку.
Манефа
22 мая 2013, 12:36

Belle написала: Возможно уже советовали, но спешу подиться восторгами по поводу "Приключений кролика Эдварта".
http://www.labirint.ru/books/163119/
Очень рекомендую, хочу попробывать другие книги этого автора.

Для маленьких у нее хорошие и веселые книги про свинку Милу, особенно первая. Все остальное, что мне попалось, для наших 4-5 лет было куда как рановато. Детка быстро сходила с дистанции, я дочитывала (интересно же), но количество трагических событий и этической проблематики порой и меня ставило в тупик. Похоже, я книги Ди Камилло ребенку дам не скоро smile.gif.
Манефа
22 мая 2013, 12:38
У нас вдруг пошли Муми-тролли (слава мультфильму, кстати). И еще с удовольствием прочитали адаптированного Нильса. Ни разу не пожалела, что взяли пересказ - полный прочитать успеется и попозже, а удовольствия много.
VRI
22 мая 2013, 14:18

Манефа написала: У нас вдруг пошли Муми-тролли (слава мультфильму, кстати). И еще с удовольствием прочитали адаптированного Нильса. Ни разу не пожалела, что взяли пересказ - полный прочитать успеется и попозже, а удовольствия много.

Дочь читает полный вариант, очень увлеклась, уроки делать некогда. Даже бабушка с удовольствием прочитала.
Ogilvy
7 июня 2013, 01:23
user posted image
У нас вот такая старая книжка есть, помню читала в детстве, но уже не помню сами сказки.
Сейчас читаем "Волшебный мелок" и я его вспоминаю, и получаю уже от него удовольствие с позиции взрослого человека, есть чему посмеяться взрослым. И дочке (5,5 лет) нравится, все хоть и черно-белое, но ОЧЕНЬ интересные иллюстрации. Вот здесь можно на них посмотреть.
Морозко
7 июня 2013, 09:54
А у нас (4и 1) хорошо пошла Линдгрен
user posted image.
Поспокойнее Эмиля и Карлсона, жизненное такое.
Таким любителям "Саши и Маши" как мы очень подходит.

И еще мне очень нравятся Скадинавские сказки (только их уже и не найти нигде)
user posted image
Оглавление
Мы к 4 годам прочитали про Кариуса и Бактериуса и про Голубянку и Золотой Цветень. Остальное на постарше, мне кажется.

Ну и скандинавские картинки. Эльзу Бесков показывали?
user posted image
user posted image
Морозко
7 июня 2013, 10:02
А еще для малышей выпустили книжки- малышки.
Чарушинские зверята
user posted image

Колыбельные Текст местами на любителя, но из песни слов не выкинешь.

Первые сказки
Pomegranate
7 июня 2013, 23:34

Морозко написала: А у нас (4и 1) хорошо пошла Линдгрен

У нас тоже (4 и 7), проглотили за 2 недели, потом просила перечитывать. Кому вдруг интересно, красивое украинское издание с хорошими иллюстрациями и переводом.
Софья
21 июня 2013, 23:08

Если кому из москвичей интересно, в Ашане на Красносельской вот эти книги издательства Махаон с иллюстрациями Роберта Ингпена
продаются по 250 рублей.
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Nilita
22 июня 2013, 05:21
Купили (на пробу) ребенку книжку про Смешариков такую.
На удивление, ребенок оценил и историю и, что самое интересное, ему очень понравился словарик в конце книги, где объясняется, что такое доверие, обещание, жалость и т.п. "Смешариков" я ему еще куплю, но может быть есть еще что-то - энциклопедии для самых маленьких (ребенку через месяц 3 года будет. То, что я в треде и в архивах смотрела на возраст постарше рассчитано, по-моему), книги, где в игровой или диалоговой форме (а-ля Волшебник и Ребенок) рассказывается что-то познавательное?
Морозко
22 июня 2013, 10:58

Nilita написала: рассказывается что-то познавательное?

Это уже не второй круг, это сто второй
Ну самое оно Отчего , почему зачем, . Надо смотреть по издательству, сейчас их выпускает АСТ)и энциклопедии Аркебус, но они малость посложнее. Я так и не определилась, на какой они возраст.
Азбуки доброты и всего прочего

Тут где то был Осторожнее, малыш от Белфакса (Азбукварик)-правила поведения в картинках

Ричард Скарри -как раз для трехлеток, особенно "С утра до вечера"....
Была бы девочка, можно было бы посмотреть всякие Феи рассказывают о
Maska
22 июня 2013, 13:21

Suddenly написала: Сегодня в инете встретила ссылку на интересную книгу: Сурова, Дрызлова: Находилки. Гуляем и играем - познаем мир, хотела с вами поделиться. Оригинальная идея и замечательное оформление.

Нам такую подарили, но активно пользоваться мы пока не начали, да и думаю, что это скорее для деток чуть постарше (дочке почти 2 года). Но книжка очень приятная, сделана с душой. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»