Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Книги
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Nilita
22 июня 2013, 18:12

Морозко написала: Это уже не второй круг, это сто второй

Я треды читала, и как, я уже говорила, именно на возраст 3-х летки в том формате, который предпочтителен, не нашла. Может и плохо искала. Да, я видела тут мнгогое из того, что мне нравится, но задача-то в том, чтобы ребенку понравилось (я и себе не люблю онлайн покупать, а детские-то тем более в руках подержать, полистать хочется. А возможности нет, приходится наугад почти). Но может я непонятно цель объяснила, прошу прощения.

Морозко написала: Ну самое оно Отчего , почему зачем,

Вот это наиболее приближенное к тому, что может понравится. Спасибо, закажу на пробу это.

P.S. Помнится, у моего брата в детстве была эта книга. Вот что-то подобное я ищу.
Софья
24 июня 2013, 16:19
Купила "Странствия Одиссея"

Прочитав эту книгу, юные читатели узнают, что произошло с Одиссеем, героем Троянской войны, на его обратном пути на родную Итаку. Каждый описываемый эпизод сопровождается подлинным отрывком из текста поэмы в переводе В.Жуковского, что, несомненно, послужит толчком к прочтению всей поэмы в том виде, в каком она была создана более двух тысяч лет назад

Иллюстрации Оксаны Чаус - redface.gif
user posted image

user posted image
Я купила в Ашане на Красносельской, на Озоне книга по той же цене, 200 руб
Валькирия
24 июня 2013, 16:37
О, все как мы любим smile4.gif
Софья
24 июня 2013, 16:53

Валькирия написала: О, все как мы любим  smile4.gif

Как Х.Насреддин, пошел?
Валькирия
24 июня 2013, 17:00

Софья написала:
Как Х.Насреддин, пошел?

Да, вполне. Притча замысловатая, но Гордею понравилась.
Maska
24 июня 2013, 19:21

Nilita написала: P.S. Помнится, у моего брата в детстве была эта книга.

О, она была чудесная. smile.gif Открыла ссылку и вся книга перед глазами появилась. smile.gif
Nilita
25 июня 2013, 00:40

У родителей где-то она осталась. Но там племянник - тяжелый случай в плане "поделиться", так что мне ее не видать. smile.gif А книга хорошая, да.
Nadia
29 июня 2013, 02:14
Очень понравилось и мне, и дочке.
Decalcomania
30 июня 2013, 03:39

Софья написала:
Если кому из москвичей интересно, в Ашане на Красносельской вот эти книги издательства Махаон с иллюстрациями Роберта Ингпена

продаются по 250 рублей.

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

super.gif
Тоже рекомендую. Оно из лучших издательств. У нас из этой серии Том Сойер, Маугли и Таинственный сад. Иллюстрации восхитительны.
Decalcomania
5 июля 2013, 01:53

Decalcomania написала:
super.gif
Тоже рекомендую. Оно из лучших издательств. У нас из этой серии Том Сойер, Маугли и Таинственный сад. Иллюстрации восхитительны.

Купили из той же серии Питера Пена, ребенок за два дня прочитал. Иллюстрации - чудо.
Decalcomania
5 июля 2013, 04:10

blot написала:
"Ветер в ивах" я прочла с ребенком. В первый раз (краснеть?). У нас из этой серии еще Алиса. Книги просто супер. Приятно в руках держать, приятно читать.

Да, супер. Оставлю для внуков ТТТ. smile.gif
Oxanka
5 июля 2013, 11:29

Decalcomania написала:
Да, супер. Оставлю для внуков ТТТ.  smile.gif

Твои внуки спросят: "а что такое КНИГИ, бабушка?!" 3d.gif Отсканируй. И переноси на новые носители N раз.
Decalcomania
5 июля 2013, 11:59

Oxanka написала:
Твои внуки спросят: "а что такое КНИГИ, бабушка?!" 3d.gif  Отсканируй. И переноси на новые носители N раз.

Я почему-то уверена, что книги не отомрут.
Софья
13 июля 2013, 13:20

Decalcomania написала:
super.gif

По 250 рублей в Ашане - дешевле, чем на Озоне или Лабиринте (330-380 рублей).
Есть ли они в Ашане сейчас - не знаю.
Софья
13 июля 2013, 13:28
Не могу найти ни одной книги о Петсоне и Финдусе. frown.gif Если кто-то из москвичей увидит - дайте, пожалуйста, знать. Спасибо. smile.gif
msBennet
13 июля 2013, 20:10

Софья написала: вот эти книги издательства Махаон с иллюстрациями Роберта Ингпена

Сегодня купили Алису. Ребенку год и пять, я вообще не уверена, что она будет читать бумажные книги, но устоять не смогла.
А для нашего возраста ничего хорошего не нашла frown.gif
Shusha
13 июля 2013, 21:43

msBennet написала: я вообще не уверена, что она будет читать бумажные книги

Почему? У Ники книги любимые "игрушки" мес. с 5, причем книги я покупаю, какие нравятся мне (а теперь и ей), а не по "возрасту". В мае читали Нильса с гусями - понравился! Сейчас закажу Одиссея и Мифы Древней Греции, ребенок в отпуске заинтересовался. До кучи закажу комплект из Махаона, спасибо за рекомендации.

зы. Я тут недавно прикидывала сколько мы тратим на детские книжки - была просто шокирована.
msBennet
13 июля 2013, 23:20

Мне кажется, что сейчас стремительно развивается рынок электронных книг. Не просто текстов, а шикарных изданий с картинками, дополнительными материалами, анимацией и играми. Я видела Алису для айпада, очень красивая. Я боюсь, что когда Варя дорастет до таких книг, бумажные издания будут уже не актуальны.
Я для себя давно бумажные книги не покупаю, все с букридера или телефона читаю.
Крепкий Орешек
13 июля 2013, 23:21

msBennet написала:
Сегодня купили Алису. Ребенку год и пять, я вообще не уверена, что она будет читать бумажные книги, но устоять не смогла.
А для нашего возраста ничего хорошего не нашла frown.gif

Алису в полтора года рано. Можно что-то типа "Хочу к маме". Минимум простого для восприятия текста и хорошие иллюстрации.
Крепкий Орешек
13 июля 2013, 23:24

msBennet написала:
Мне кажется, что сейчас стремительно развивается рынок электронных книг. Не просто текстов, а шикарных изданий с картинками, дополнительными материалами, анимацией и играми. Я видела Алису для айпада, очень красивая. Я боюсь, что когда Варя дорастет до таких книг, бумажные издания будут уже не актуальны.
Я для себя давно бумажные книги не покупаю, все с букридера или телефона читаю.

Бумажные книги учат ребенка бережному обращению с вещами. Хорошо изданные книги, кроме визуальной составляющей, имеют тактильную. Также "чувство листа" никто не отменял.
Shusha
14 июля 2013, 00:01

msBennet написала: Мне кажется, что сейчас стремительно развивается рынок электронных книг.

Электронная книга не заменяет бумажную - и я не про романтическое типа "этот запах из типографии" и все такое. Для ребенка размер имеет значение. wink.gif
msBennet
14 июля 2013, 00:01

Крепкий Орешек написала: Алису в полтора года рано.

Честно, я даже не знаю, что на это ответить.
Shusha
14 июля 2013, 00:02
Ну, и разбитый айпад или электронная книга всяко дороже даже самого крутого подарочного издания.
msBennet
14 июля 2013, 00:12

Shusha написала: Электронная книга не заменяет бумажную - и я не про романтическое типа "этот запах из типографии" и все такое. Для ребенка размер имеет значение.

Сейчас то понятно, у нее есть разные бумажные книги и никаким букридером их не заменишь. Ей важно и странички перелистывать, и самой их доставать - выбирать. Я думаю о возрасте постарше - я не помню, когда я Алису читала, но мне кажется в районе 7 лет. Не будет ли ей в это время уже возможности планшета (а Алиса для планшета действительно классная) интереснее простой бумажной книги.
msBennet
14 июля 2013, 00:18

Shusha написала: Ну, и разбитый айпад или электронная книга всяко дороже даже самого крутого подарочного издания.

Это если с одной книгой сравнивать. А если с твоим бюджетом на детские книги на год? biggrin.gif
Shusha
14 июля 2013, 00:23

msBennet написала:
Это если с одной книгой сравнивать. А если с твоим бюджетом на детские книги на год?  biggrin.gif

Ну, так и Ника все книги в доме разом и не портит. И вообще не портит специально. wink.gif tongue.gif Случайно надорвала страницу и случайно уронила электронную книгу - разница есть.
msBennet
14 июля 2013, 00:54
Я попытаюсь объяснить свою мысль smile.gif
Моя бабушка покупала про запас ковры, сервизы и собрания сочинений, чтобы подарить внучкам на свадьбу (сильно заранее покупала biggrin.gif ) Теперь все это пылится у нее никому не нужное.
И вот я думаю, не окажется ли через 7 лет, что все современные дети читают книги типа таких, а заботливо купленные родителями бумажные издания только занимают место на полке.
Nilita
14 июля 2013, 03:33

msBennet написала: И вот я думаю, не окажется ли через 7 лет, что все современные дети читают книги типа таких, а заботливо купленные родителями бумажные издания только занимают место на полке.

Мой ребенок читает как новые книги, так и старые - из моего детства и даже есть кое-что из книг маминого детства. Электронная книга его пока не привлекает, я предлагала.
Софья
14 июля 2013, 03:45

Nilita написала:
Электронная книга его пока не привлекает, я предлагала.

Меня такие "книги" тоже не привлекают, ребенку их предлагать и не собираюсь.
Suddenly
14 июля 2013, 13:25
Я думаю, что бумажные книги обязательно отомрут, но не так чтобы прямо сейчас. Наши дети еще успеют насладиться переворачиванием страниц. smile.gif Даже если их прямо завтра перестанут печатать, то то, что уже напечатано, еще переживет несколько поколений.

ИМХО, когда моя дочка будет подростком, скорее всего, она будет уже читать преимущественно электронные книги. Поэтому книги для среднего и старшего школьного возраста, с преобладанием мелкого текста и редкими картинками, я покупать, пожалуй, не буду. Но книги с хорошим оформлением и яркими иллюстрациями, которые она сможет начать читать уже в младшей школе, я думаю, еще будут пользоваться популярностью в нашей семье.
Крепкий Орешек
14 июля 2013, 15:06

Suddenly написала: Я думаю, что бумажные книги обязательно отомрут, но не так чтобы прямо сейчас. Наши дети еще успеют насладиться переворачиванием страниц. smile.gif Даже если их прямо завтра перестанут печатать, то то, что уже напечатано, еще переживет несколько поколений.

ИМХО, когда моя дочка будет подростком, скорее всего, она будет уже читать преимущественно электронные книги. Поэтому книги для среднего и старшего школьного возраста, с преобладанием мелкого текста и редкими картинками, я покупать, пожалуй, не буду. Но книги с хорошим оформлением и яркими иллюстрациями, которые она сможет начать читать уже в младшей школе, я думаю, еще будут пользоваться популярностью в нашей семье.

Я с тобой согласна. Считаю, что бумажные книги останутся в качестве самостоятельных художественных произведений или арт объектов. Уже сейчас вся периодика стремится избавиться от бумажных носителей.
Софья
25 июля 2013, 04:28
Еще зимой купила "Щелкунчика"

В основе этой чудесной рождественской истории замечательная сказка Эрнста Теодора Амадея Гофмана "Щелкунчик и мышиный король" и балет в постановке Джорджа Баланчина "Щелкунчик". А замечательный перевод Леонида Яхнина и прекрасные иллюстрации Элисон Джей делают эту книгу уникальной.

user posted image

Сегодня открыла и снова получила удовольствие от иллюстраций Джей Элисон
user posted image
Maska
25 июля 2013, 08:50
О, Софья, спасибо, очень красиво, надо будет купить. smile.gif

У Полины сейчас любовь к только что подаренной Хочу к маме! Дональдсон.
Otrawa
25 июля 2013, 15:00

Софья написала: Еще зимой купила "Щелкунчика"

О, спасибо! Мне очень нравятся работы Элисон Джей. Не знала, что на русском с ее иллюстрациями есть книга.
Златка
31 июля 2013, 14:13
Сказочная история воздухоплавания Усачёва.

user posted image

Довольно познавательная и милая, по возрасту - для дошкольников. Вперемешку сама история, отсылки к сказкам, имитация дошкольного юмора. За последнее я автора сторонюсь, но эта книжка честно понравилась. smile.gif И рисунки прекрасные.
msBennet
1 августа 2013, 21:16
Сомневалась, стоит ли выкладывать сюда отзывы по совсем малышовым книжкам, но решила, что кому-нибудь всё равно пригодится.
Большое и маленькое
user posted image
Книга меня на первый взгляд особо не впечатлила, но неожиданно понравилась Варе. Читаем ее каждый день раз по 10 (больше я просто не выдерживаю), рассматриваем картинки, ищем кошечек, птичек и собачек. Покупали кстати в Ашане.
msBennet
1 августа 2013, 21:20
Лис и мышонок Бианки.
user posted imageТоже читаем каждый день несколько раз, очень милая книжка.
msBennet
1 августа 2013, 21:28
Радуга-дуга с рисунками Ю. Васнецова.
user posted image
Красивая книга, но ребенку совершенно не понравилась. Смотрит пару страниц, отодвигает и идет за другой книгой. Может быть в полтора года уже поздно... Или просто не прониклась стихами типа

Села баба на баран,
Поскакала по горам,
Виндадоры, виндадоры,
Виндадорушки мои!
Shurup
2 августа 2013, 09:45

msBennet написала: Села баба на баран,
Поскакала по горам,
Виндадоры, виндадоры,
Виндадорушки мои!

biggrin.gif
VRI
2 августа 2013, 12:16

msBennet написала: Радуга-дуга с рисунками Ю. Васнецова.
user posted image
Красивая книга, но ребенку совершенно не понравилась. Смотрит пару страниц, отодвигает и идет за другой книгой. Может быть в полтора года уже поздно... Или просто не прониклась стихами типа

Села баба на баран,
Поскакала по горам,
Виндадоры, виндадоры,
Виндадорушки мои!

У дочери вот это было хитом:

Огуречик, огуречик,
Не ходи на тот конечик,
Там мышка живет,
Тебе хвостик отгрызет.

А сын не проникся книжкой.
Shusha
12 августа 2013, 00:17
Купили Махаоновских Питера Пэна, Волшебника из страны ОЗ и Гадкого утенка. Выдала деточке пока только первую.

Нике Питер Пэн понравился, правда, уже второй день объясняю, почему мультик и книга не совпадают по визуалу и по содержанию.

Сама уже прочла книгу - очень понравилась! Жалко, что в детстве не читала.

зы. Но мульт диснеевский тоже прелестный.
Oxa13
12 августа 2013, 14:54
Отдыхали у мамы - на антресолях откопала свою книжку - Дюймовочку.
   Спойлер!
user posted image

И хоть Сонча знакома уже и со сказкой и с мультиком нашим - очень полюбила эту книжку - рассматривала ее каждый день, забрали с собой домой. В Лабиринте ее издали в серии "шедевры мировой иллюстрации". Я согласна с этим определением.
ToyoharaTwi
13 августа 2013, 22:06
Взяла для младшего в библиотеке отличную книгу:
user posted image
Умная Маша – персонаж, которого в 1930-е годы придумали создатели знаменитых журналов «Чиж» и «Еж», выходивших при ленинградском «Детгизе».    Спойлер!
То была эпоха удивительного расцвета советской детской литературы: издательством руководил Самуил Маршак, в «Чиже» и «Еже» сотрудничали Даниил Хармс, Николай Олейников, Евгений Шварц, Николай Заболоцкий, Михаил Зощенко, Александр Введенский. Они и стали «родителями» Умной Маши, а нарисовал ее Бронислав Малаховский, взяв прототипом свою дочь. Этой неутомимой выдумщице суждено было стать визитной карточкой журнала «Чиж» и героиней первых отечественных комиксов. В юбилейном издании, выходящем в год 75-летия «Детгиза», все уникальные материалы об Умной Маше впервые собраны под одной обложкой. Шуточные рассказы в картинках понравятся даже трехлетним малышам, а взрослые найдут в книге статьи о создании легендарного персонажа, о судьбе «Чижа» и «Детгиза». В этой истории есть и трагические страницы (рассказывать ли о них детям – каждый читатель решит сам): в 1937 году перестают публиковать Хармса, затем закрывают редакцию «Чижа». Один за другим погибают Олейников, Малаховский, Хармс, Введенский. Так биография выдуманной девочки с косичками стала частью непростой истории нашей родины. Книга «Умная Маша» задумана как выражение благодарности сегодняшних сотрудников «Детгиза» тем, кто стоял у его истоков.

user posted image

user posted image
Здесь можно посмотреть еще картинки.
f_evgeny
17 августа 2013, 17:16
Господа, а кто подскажет где можно из Лондона купить книжки про Незнайку, самое начало цикла? Интернет магазины, чтобы доставка нормальная была.
Софья
19 августа 2013, 11:26

f_evgeny написал: Господа, а кто подскажет где можно из Лондона купить книжки про Незнайку, самое начало цикла? Интернет магазины, чтобы доставка нормальная была.

Посмотри вот здесь
Софья
19 августа 2013, 11:34
Благодаря советом форумчанок, пополнила библиотеку - купила книги Босков, Дюймовочку с иллюстрациями Дехтерева, неожиданно в "Перекрестке" наткнулась на (в интернет магазинах не замечала, но они там есть - бумага не мелованная)

user posted image Machaon
В "Большой энциклопедии для любознательных" собрано много занимательных и полезных сведений. Юные читатели узнают о Вселенной, о том, как возникли моря и континенты, почему дует ветер и гремит гром, о сухопутных животных и обитателях морей и океанов, о том, кто построил храм Василия Блаженного и как устроены танк и радиолокатор... Великолепные иллюстрации с подписями делают книгу незаменимым пособием для развития ребенка, а увлекательные задания позволят ему заниматься самостоятельно.

user posted image
Эта книга для детей, достигших возраста "почемучек". Они задают вопросы обо всем на свете, и удовлетворить детское любопытство не так-то просто.
Почету звезды мерцают? Умрет ли когда-нибудь Солнце? Что такое прямой эфир? Остались ли на Земле не исследованные места? Какая пещерная система самая длинная в мире?
В этой яркой иллюстрированной книге ребенок найдет ответы на множество вопросов: как зарождаются ураганы, кто разгадал загадку самой длинной реки, где находится подземный город и, наконец, просто отдохнет и посмеется с автором и художником.
Веселые цветные иллюстрации, лаконичные тексты, простой понятный язык превратят чтение книги в увлекательное занятие
Софья
19 августа 2013, 11:44
Другие приобретения smile.gif

"Белоснежка и семь гномов", иллюстрации Михальской

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Софья
19 августа 2013, 11:55
"Сказки жар-птицы", иллюстрации Спирина
В книге всего одна сказка, но иллюстрации redface.gif

user posted imageuser posted image
Софья
19 августа 2013, 11:59
"Лягушка-путешественница", иллюстрации Людмилы Карпенко

Софья
19 августа 2013, 14:16

Там иллюстрации Игоря Олейникова

Купила другую книгу с его иллюстрациями
"Сказки дядюшки Римуса", издательство "Акварель"
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»