Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Книги
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Софья
19 августа 2013, 14:21
Из обзора новинок издательства "Акварель"
smile.gif

А это иллюстрации Евгения Антоненкова к также прекрасно известной нам сказке Александра Сергеевича Пушкина “Сказка о мертвой царевне и семи богатырях”

user posted imageuser posted image

Скажу прямо, иллюстрации меня несколько озадачили. Конечно, хорошо ломать стереотипы, открывая зрителям новый взгляд на знакомые вещи. Но вот представить русскую царицу давних времен с азиатским лицом одетую по европейской моде 17(?) века, а королевича Елисея в пышном воротнике и шлеме со страусиными перьями мне сложно. Все же, читая детям чудесные сказки Александра Сергеевича, хотелось бы дать малышам более верное представление об истории и культуре нашей страны.

Королевич Елисей redface.gif 3d.gif
user posted image
Златка
19 августа 2013, 14:32

Софья написала: Королевич Елисей

Солидарна, неправильные иллюстрации. frown.gif И конь у королевича на Росинанта похож. facepalm.gif
Софья
19 августа 2013, 14:34

Златка написала:
Солидарна, неправильные иллюстрации. frown.gif И конь у королевича на Росинанта похож. facepalm.gif

Мне очень нравятся иллюстрации Антоненкова, но, видимо, решил отличиться. smile.gif

Вот его Винни-Пух

user posted image
Златка
19 августа 2013, 15:44

Софья написала: Вот его Винни-Пух

Винни-Пух чудесный. Действительно, такие разные иллюстрации.
ToyoharaTwi
21 августа 2013, 23:48
Читаю сыну "Зоки и Бада".
user posted image
Смешнючая.
Для детей 6 - 9 лет.
Очень нравится постоянная игра слов.
«Мой приятный аппетит больше этой кастрюли, я даже не знаю, как во мне такой большой аппетит помещается».
«— Ну, как, клевала рыба? — Ещё как, чуть совсем не заклевала».
«Мы, бада, слыхали, что в любом хранилище должен быть товаро-ед».
"И зоки поплелись умываться, горько причитая и оставляя за собой сладкие следы. "
Тут можно читать с картинками.
Крепкий Орешек
21 августа 2013, 23:58

Софья написала:
Мне очень нравятся иллюстрации Антоненкова, но, видимо, решил отличиться.  smile.gif

Я очень люблю иллюстрации Антоненкова. Мне кажется что лучшие иллюстрации он сделал для книг Юнны Мориц. Вини-Пух мне больше всего нравится в исполнении Бориса Диадорова. Да и сама книга (оригинальная) – самое хорошее издание Вини-Пуха на русском языке.
Молль Ф
22 августа 2013, 01:39
Очень понравились рассказы Серии: Детвора и Озорные рассказы, изд. Энас-книга. Купила практически все книги из этих серий, некоторые покупала из-за отдельных рассказов, несмотря на то, что есть сборники публикуемых там авторов. Читаем с огромным удовольствием -отличный юмор.

Молль Ф
22 августа 2013, 01:49
И еще у нас наконец-то появились два словаря: Большой толковый словарь пословиц и поговорок и Большой фразеологический словарь для детей. Т.В. Розе. Долго выбирала и смотрела, думаю, лучше для ребенка не найти, мой сын во всяком случае заинтересовался, читаем пока не все подряд, а то, что интересно.
Морозко
23 августа 2013, 20:27
Нам очень нравится книжка с заданиями и скороговорками
Ворох скороговорок

Подобные же Прятки -загадки и Я дрессирую карандаш
И видимо совсем новинка Читалка-рисовалка, ее я живьем не видела.
Suddenly
24 августа 2013, 00:27
Скажите, а что, лабиринт сменил способ доставки книг за рубеж. Раньше я вроде обычной почтой заказывала, а теперь есть только какая-то Spring Global Mail. Кто-то пробовал уже с этой доставкой книги заказывать?
Macadamia Nut
25 августа 2013, 14:40

ToyoharaTwi написала: Читаю сыну "Зоки и Бада".
user posted image
Смешнючая.
Для детей 6 - 9 лет.

Мы ее в 3 года читали. и наверное лет до 6. Раз писят. Недавно опять перечитали. wink.gif
ToyoharaTwi
25 августа 2013, 15:08

Macadamia Nut написала:
Мы ее в 3 года читали. и наверное лет до 6. Раз писят. Недавно опять перечитали.  wink.gif

Младшему 4 - он как-то не догоняет юмора. А со старшим ржем. Есть оказывается фан-клуб. И еще 2 книги:
user posted image
user posted image
Если в библиотеке не найдем - придется покупать. tongue.gif
Валькирия
27 августа 2013, 17:54

Софья написала:
Купила другую книгу с его иллюстрациями
"Сказки дядюшки Римуса", издательство "Акварель"

Для меня с детства эта книга дорога с иллюстрациями Геннадия Калиновского.
Otrawa
2 сентября 2013, 12:10
Хочу показать нашу новую, веселую книгу.
Лев по имени Лайонел собирается на вечеринку, по этому поводу он решил отправиться к парикмахеру и придумать себе новую, стильную прическу.
Все прически (гнездо, макароны, морские волны, мороженое и т.д.) хозяева книги могут примерить и к своему лицу.
Наш мальчик пока тренируется на кошках плюшевом львенке.
user posted image
user posted image
user posted image

user posted image
Tlusha
4 сентября 2013, 00:32
Нам подарили книгу С. Прокофьевой Босая принцесса, мне так понравились иллюстрации.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/6755507/#comments_list
Ялав
4 сентября 2013, 00:41
А мы начали Сетона-Томпсона, "Рассказы о животных". Судьба Чинка долго Арса интересовала, переспрашивал, эпизоды рассказывал.
Софья
5 сентября 2013, 03:28
Увидела и не смогла пройти мимо
Во Франции были опубликованы все работы Женевьевы Юрье, а вот на английский язык переведены только первые семь. Они же и вышли в России в серии "Жили-были кролики" издательства Махаон.

Одна из книг
user posted image

Иллюстрации на каждой странице, малышам будет интересно smile.gif
Художник: Лоик Жуанниго

user posted image

user posted image

user posted image
Софья
5 сентября 2013, 04:01
Москва

С 4 по 9 сентября 2013 г.  на ВВЦ (75 павильон) пройдет Московская международная книжная выставка-ярмарка 2013, которая объединит разные издательства, в том числе, детские. Каждый день на выставке будет работает детская площадка, где пройдут мастер-классы, выставки, интерактивные игры, встречи с детскими писателями, конкурсы и викторины от издательств.
На ярмарке можно будет купить детские и взрослые книги по специальным выставочным ценам.
Выставка-ярмарка будет работать 4 сентября: с 13.00 до 18.00, 5-8 сентября: с 10.00 до 18.00, 9 сентября: с 10.00 до 13.00.

Стоимость входных билетов
Морозко
5 сентября 2013, 09:04

Софья написала: на английский язык переведены только первые семь. Они же и вышли в России в серии "Жили-были кролики" издательства Махаон.

Не уверена в точности этой информации. У нас все семь книг, в среднем по три истории в каждой (кое-где-две, кажется).

Сериал. Картинка такая же, истории "по мотивам".
Decalcomania
14 сентября 2013, 01:12
Для 8 ми лет где то Поллианна. Моя в восторге.
Macadamia Nut
15 сентября 2013, 13:27

ToyoharaTwi написала:

Мы взяли в библиотеке "Школу...". Юмор изрядно повзрослел и как-бы отдалился от реалий жизни. (Ну скажем в чем прикол "боя часов", и в чем двусмысленность, Олеся не догнала без объяснений. У кого сейчас дома часы с боем ?).
Но по-прежнему цепляет. smile4.gif
Нафаня
18 сентября 2013, 15:18

Macadamia Nut написала: У кого сейчас дома часы с боем ?

У нас в том числе и на даче тоже! smile4.gif

msBennet написала: Сомневалась, стоит ли выкладывать сюда отзывы по совсем малышовым книжкам, но решила, что кому-нибудь всё равно пригодится.Большое и маленькое

Несколько раз натыкалась на эту книжечку. Отзывы хвалебные, купить не решилась, а потом на даче в ворохе моих книг оказалась и эта. Честно сказать ни я ни ребёнок не прониклись.

Maska написала: У Полины сейчас любовь к только что подаренной Хочу к маме!  Дональдсон.

Купили по вашей наводке. Вчера первый раз читали, понравилось. С этой книги началось наше знакомство с Донольдсон, позже еще чего-нибудь прикупим.
Из последних приобретений: Издательство Махаон серия Малышам о хорошем книги:
Зайка в витрине, За лесами за горами, Всё могу я сосчитать. Стихи и сказки, Умная собачка Соня, а также Вежливый слон.
Otrawa
19 сентября 2013, 11:03
Покажу наших абсолютных лидеров за последние три месяца. Каждый день ребенок тащит эти книги, рассматривает и просит почитать, даже в отпуск с собой брали.
Мне и самой они очень нравятся. И содержание, и иллюстрации Федорова, которого очень люблю.
Марина Бородицкая, Убежало молоко. Издательство Центрполиграф (есть эта же книга у АСТ, качество мерзкое)
user posted image

Я сделал крылья и летал, Роман Сеф
user posted image
Otrawa
19 сентября 2013, 11:12

Нафаня написала: Вежливый слон

И у нас она есть, там отличная подборка стихов! еще бы иллюстрации получше

Плюс отдельно вот эти две книги: Ренаты Мухи и Вадима Левина. Это тоже абсолютные любимцы у нашего мальчика.
user posted image
user posted image
Shusha
19 сентября 2013, 11:26

Софья написала: Увидела и не смогла пройти мимо

А у нас в семье никому не нравятся эти Кролики, по содержанию, хотя картинки красивые. Хорошо, что пока только 2 книги купила.

Скоро у Ники ДР, да и НГ не за горами, начинаю закупаться потихоньку книгами на подарки.

Посоветуйте красочную энциклопедию про акул, пожалуйста. Возраст - дошкольники, младшие школьники.
Macadamia Nut
20 сентября 2013, 02:17

Otrawa написала: Покажу наших абсолютных лидеров за последние три месяца.

Стихи хорошие, жаль что в свое время книжки не попались .
Macadamia Nut
20 сентября 2013, 02:25

Shusha написала:
А у нас в семье никому не нравятся эти Кролики, по содержанию, хотя картинки красивые. Хорошо, что пока только 2 книги купила.

А я штук пять купила. mad.gif И тоже не нравятся совсем, по содержанию. Какая то сопливая муть, без изюминки малейшей.
Извините если кого обидела.
Otrawa
20 сентября 2013, 09:49

Macadamia Nut написала:
Стихи хорошие, жаль что в свое время книжки не попались .

У меня их в детстве тоже не было, но некоторые я знала, что называется, из телевизора. Песню про слоненка поет Кареченцев в нашем мультике "Алиса в зазеркалье", а песню о Джонатане Билле я слышала в исполнении Рины Зеленой и Никитиных.

UPD. Ой, написала и только потом поняла, что ты про другие книги, с предыдущей страницы. Впрочем, их я тоже из детства не помню. smile.gif
Otrawa
20 сентября 2013, 09:53
Про Кроликов: мне кажется, что эти книги просто должны попасть в масть. Текст там вообще для декорации, а вот иллюстрации подробные, и по ним родители, или сам ребенок может сочинять массу интересных историй, это может быть очень увлекательное занятие. У меня эти книги отдельной строкой в списке значатся, я еще пока не решила, быть им у нас, или нет.
Морозко
4 октября 2013, 21:12

Shusha написала: Посоветуйте красочную энциклопедию про акул, пожалуйста. Возраст - дошкольники, младшие школьники.

Сабуда
Shusha
5 октября 2013, 16:10

Спасибо!

А Толкиеновского Хоббита ты еще своим не присматривала? Не могу найти с картинками *типа Питера Пена от Махаона*
Maska
7 октября 2013, 09:40
У Полины (2 года) неожиданно хорошо пошёл Изумительный мистер Лис Роальда Даля и Винни-Пух. smile.gif Последнего ей папа читает по вечерам, вспоминая, как ему когда-то читал его папа. smile.gif
Морозко
15 октября 2013, 11:03

Shusha написала: А Толкиеновского Хоббита ты еще своим не присматривала? Не могу найти с картинками

Я так поняла, все права у АСТа, поэтому что есть, то есть.

В ЖЖ видела анонс Хоббита из детства, вроде будут переиздавать
user posted image

Сам анонс канул, не могу найти

А мне еще нравятся иллюстрации Дениса Гордеева, но это тоже букинистика уже, 1992 год издания
user posted image
Морозко
15 октября 2013, 11:17
А еще девочкам должна понравится Маруся (бывшая Мартина). Пока вышло две книги. Рассказики простенькие, картинки замечательные.

Еще поглазеть на букинистическую Мартину
Златка
15 октября 2013, 13:32

Морозко написала: А еще девочкам должна понравится Маруся (бывшая Мартина)

Какое мимими! У дочки в 6-7 лет были любимыми компьютерные игры с Мартиной: "М. на ферме" и "М. в горах" - причём даже несмотря на французкий язык, которого никто в семье не знает. smile.gif
Девушка с веслом
15 октября 2013, 14:37

Морозко написала: В ЖЖ видела анонс Хоббита из детства, вроде будут переиздавать

О, у нас такаяsmile.gif Андрюшке уже читали её.
Tlusha
16 октября 2013, 00:02

Девушка с веслом написала:
О, у нас такаяsmile.gif Андрюшке уже читали её.

И у нас такая есть!
Софья
16 октября 2013, 10:28
На днях купила
user posted image

Дочка в восторге, и от иллюстраций тоже smile.gif
Nadia
16 октября 2013, 10:32

Софья написала: На днях купила

У нас есть еще несколько книг из этой серии, все хорошие.
Shusha
16 октября 2013, 15:46

Морозко написала: А мне еще нравятся иллюстрации Дениса Гордеева, но это тоже букинистика уже, 1992 год издания

Ой, как классно! Нам такое надо, попробую поискать.
Морозко
16 октября 2013, 19:20

blot написала: Посоветуйте мне что-то

Смотри сюда, скоро будет в магазинах
Shusha
18 октября 2013, 10:58

Shusha написала:
Ой, как классно! Нам такое надо, попробую поискать.

Нашла переиздание 2005 года, Толкин Джон Рональд Руэл: Хоббит, или Туда и Обратно : Пан Пресс, 2005, но его тоже конечно нет уже нигде в продаже.

А где можно посмотреть покупку книги с рук? Какой нибудь "электронный" букинист?
Belle
21 октября 2013, 16:04
Читаем книгу "Необыкновенные приключения Карика и Вали".

http://www.labirint.ru/books/381097/

Очень нравится!
Lorienta
26 октября 2013, 17:12

blot написала: Мне бы азы какие-то по химии вспомнить

Азы у нас идут в учебниках природоведение 5 класс, там сборная солянка - химия, физика, география и пр. Тут можно скачать разные учебники

Морозко написала: скоро будет в магазинах

Научные забавы у нас есть - ребенок в восторге smile.gif. После книги потом еще ребенку дарили набор Юный химик и др.
Lorienta
26 октября 2013, 17:19
Из понравившегося дочка очень хвалила Полианну. Из недавно прочитанного Бобби Пайрон "Мой верный друг Тэм".
user posted image

Хотела в том году взять в библиотеке Белого Бима - а ей не дали, сказали для более старшего возраста. Я теперь задумалась, для какого возраста эта книга?
Maska
26 октября 2013, 22:23
По треду поискала, но хочу ещё. smile.gif

Посоветуйте, пожалуйста, книгу русских народных сказок с хорошими иллюстрациями. А то у нас этот пласт культуры мимо проходит.

msBennet
26 октября 2013, 22:35

Посмотри вот эти обзоры:1, 2.
Морозко
26 октября 2013, 22:38

Maska написала:  книгу русских народных сказок с хорошими иллюстрациями.

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Читай аннотации, к книге Мещерякова, например, народ имеет претензии по тексту.

Я очень люблю вот эту книжку, user posted image и за содержание, и за картинки (их, правда, мало)
Крепкий Орешек
27 октября 2013, 00:29
Маврина – замечательный художник. К сожалению, хорошие издания можно только в букинисте найти. У нас есть сказки с иллюстрациями Антоненкова. Тоже букинистическое. Очень красивая книга и хорошо сделана.
Валькирия
27 октября 2013, 17:43
Отхватили книги с хорошими иллюстрациями
Про Федота стрельца (илл Глейзер)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»