Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Книги
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Валькирия
27 октября 2013, 17:44
Странствия Одиссея
(илл Чаус)
Enola
27 октября 2013, 17:50

Валькирия написала: Странствия Одиссея

Интересно, внутри какие иллюстрации. По обложке на Одиссея и не подумаешь smile.gif
Валькирия
27 октября 2013, 17:53

Enola написала:
Интересно, внутри какие иллюстрации. По обложке на Одиссея и не подумаешь smile.gif

Хорошие smile4.gif
ToyoharaTwi
27 октября 2013, 18:01

Морозко
Я очень люблю вот эту книжку, user posted image и за содержание, и за картинки (их, правда, мало)

Там такие кровожадные сказочки. facepalm.gif
Oxa13
28 октября 2013, 21:49

Морозко написала:
user posted image

Я к этой купила, что-то типа в противовес - вот такую еще, с иллюстрациями Огородникова.user posted imageuser posted image
Дочке очень нравится разглядывать мелкие детали рисунков. Начала сама сказки вдруг рисовать. Не знаю уж,с этим, или нет связано. smile.gif
Еще вот эта книжка дочке нравится
user posted imageuser posted image
- это не совсем сказки, и я вообще не была уверена, что ей понравится, покупала больше себе - но... До сих пор в активных читаемых книжках. Она уже сама половину этих колыбельных наизусть помнит, со всеми этими "словечками". smile4.gif
Macadamia Nut
30 октября 2013, 04:59

ToyoharaTwi написала:
Там такие кровожадные сказочки.  facepalm.gif

Кле-е-евые.
Главное удобно: идешь целенаправленно в раздел "сказки про покойников" и пуга-а-аешься.
Zhen
30 октября 2013, 08:40

Otrawa написала: Плюс отдельно вот эти две книги: Ренаты Мухи и Вадима Левина.

Спасибо за наводку. Книжка Левина у нас есть, и еще есть Усачев в том же оформлении, а Ужа надо прикупить smile.gif
Otrawa
1 ноября 2013, 12:38

Zhen написала:
Спасибо за наводку. Книжка Левина у нас есть, и еще есть Усачев в том же оформлении, а Ужа надо прикупить  smile.gif

Ой, вот если бы ты не написала, до меня бы так и не дошло, что это целая серия, я думала, что просто формат одинаковый и все. Смеюсь сижу. smile.gif
У нас еще есть "Я построил дом с трубою" (тоже из этой же серии), там стихи Козлова.
Shusha
1 ноября 2013, 15:57
А кто нибудь вот такую Алису видел в живую? Тыц.

Может, прикупить ребеночку на Рождество?
Shusha
1 ноября 2013, 15:59

Валькирия написала: Странствия Одиссея
(илл Чаус)

Заказала Нике. Посмотрим как отреагирует.

Мы сейчас читаем Удивительного Волшебника из страны Оз (Махаоновское издание, тыц), сказать, что Ника в восторге, ничего не сказать, я вечером читаю 2 главы, так она еще няню просит ей днем читать.
Suddenly
1 ноября 2013, 16:43

Морозко написала: Сабуда

Ух ты, я бы динозавров из этой серии купила, но, смотрю, они и на read.ru и на лабиринте отсутствуют. Это редкие книги, которые тяжело поймать?

Maska написала: А то у нас этот пласт культуры мимо проходит.

Кстати, есть много бесплатных сказок для планшета с иллюстрациями и двухголосой озвучкой. Ребенку нужно просто листать страницы, для вашего возраста уже подходит.

Shusha написала: А кто нибудь вот такую Алису видел в живую? Тыц.
Может, прикупить ребеночку на Рождество?

А почему ты не купишь такую же Алису, как твой Волшебник из страны Оз? Она очень классная, у нас такая есть, Эмме нравится.
Shusha
1 ноября 2013, 16:45

Suddenly написала: А почему ты не купишь такую же Алису, как твой Волшебник из страны ОЗ? Она очень классная, у нас такая есть, Эмме нравится.

Она у меня в отложенных есть. Я думаю, что вообще Нике Алису еще рановато (наверное), но эта дорогая раскладушка МНЕ очень понравилась по картинкам, я бы ее СЕБЕ бы прикупила.

зы. На НГ я Хоббита караулю, того, что выше искала, он анонсирован АСТ на переиздание.

зы.зы. А как у вас организованно хранение книг? У нас их очень много сталj, а еще детские книги разноформатные, половина, например, в икеевские шкафы-кубы не влезает...
Shusha
1 ноября 2013, 17:03
А еще посоветуйте издание Мэри Поппинс. smile.gif
Maska
1 ноября 2013, 17:10

Suddenly написала: Кстати, есть много бесплатных сказок для планшета с иллюстрациями и двухголосой озвучкой. Ребенку нужно просто листать страницы, для вашего возраста уже подходит.

Осталось планшет купить. 3d.gif

Shusha написала: А как у вас организованно хранение книг?

Пока просто на полках стоят.
Shusha
1 ноября 2013, 17:16

Maska написала: Пока просто на полках стоят.

У нас они сложены стопочкой/стоят на тумбе типа телевизионной, но теперь они уже на ней не помещаются, есть книжный шкаф, но он со стеклянными дверцами, так что туда с грацией Ники книги складывать опасно.
Suddenly
1 ноября 2013, 17:20
Ничего себе, как разница в цене у read.ru и labirint.ru. В первом "Тихая книга", например, стоит 360 руб, а во втором - 472 (и это уже с личной скидкой, без скидки - 502 р.). Еще и доставку для зарубежа сменили на более дорогую, теперь у меня расчетная стоимость доставки все время выходит больше стоимости самих книг, раньше было чуть меньше.
Валькирия
У нас выделено несколько полок, очень удобно - Гордей сам подходит и берет то, что ему надо. Чем выше полки - тем взрослее книги. Но достать в принципе можно все.
Shusha
Я с рид ру покупаю. На лабиринте аккаунт забросила.
Shusha
1 ноября 2013, 17:22

Валькирия написала: У нас выделено несколько полок

В шкафу или это какая то навесная конструкция?
У нас тоже свободный доступ ребенка к библиотеке.
зы. ава классная!
Валькирия
1 ноября 2013, 17:25

Shusha написала:
В шкафу или это какая то навесная конструкция?

В шкафу.

зы. ава классная!

спсб
Suddenly
1 ноября 2013, 17:26

Maska написала: Осталось планшет купить.

Эмма в вашем возрасте на телефоне эти сказки смотрела, планшет у нас только после ее 3-х лет появился. Там все равно главное звук, а не картинки, а двумя голосами и с музыкой ребенку интересно слушать, и родители свободны.

Пришлось покупать дополнительный шкаф в нишу возле Эмминой комнаты, потому что на выделенные две полки ее шкафа книги уже давно перестали помещаться. У нас одни только Зачем? Отчего? Почему? занимают целую полку.

Shusha написала:  еще детские книги разноформатные, половина, например,
в икеевские шкафы-кубы не влезает...

О да, это проблема. У меня, к счастью, только одна совсем неформатная книга и я ее отдала подруге, потому что головная боль от этой книги превышала пользу. Теперь всегда смотрю на размер, когда заказываю. Я стараюсь в шкафах полочки неравномерно располагать, чтобы были и полки для больших книг, и для маленьких.
Shusha
1 ноября 2013, 17:30

Suddenly написала: ришлось покупать дополнительный шкаф в нишу возле Эмминой комнаты, потому что на выделенные две полки ее шкафа книги уже давно перестали помещаться. У нас одни только Зачем? Отчего? Почему? занимают целую полку.

О, вот и у нас ТБД.
А вы книги только на русском покупаете?

Suddenly написала:

Вариант, конечно, но мне кажется, что это странно - выбирать книги по размеру, а не шкаф. Моя голова такой подход принимать отказывается.
Морозко
1 ноября 2013, 17:41

Shusha написала: Может, прикупить ребеночку на Рождество?

Ну практически вживую, еще и с комментариями.

Suddenly написала: Это редкие книги, которые тяжело поймать?

Это "старые" книги. Три-четыре года года, малый тираж... В обычных книжных скорее всего лежат, но по цене раза в полтора выше, чем в том же риде.

Два открытых стеллажа (на самом верху то что рановато, или спрятано до лучших времен) +планшет+электронная книга facepalm.gif

Shusha написала: издание Мэри Поппинс

У нас в электронном виде. Иначе мне жить негде будет от этих детских книг. Но вообще в 4 года лучше фильм с песнями, а не книжку- она все же нудновата для таких маленьких. Из того, что есть мне больше всего нравится такая
Shusha
1 ноября 2013, 17:50

Морозко написала: Ну практически вживую, еще и с комментариями.

Спс! Как я ее на рид.ру не нашла!!! Мне пришла,к стати, в голову "свежая" мысль - попрошу ее в подарок Нике на НГ у своих сестер! biggrin.gif

Морозко написала: Два открытых стеллажа (на самом верху то, что рановато, или спрятано до лучших времен) +планшет+электронная книга

Понятно, "библиофилам" жить тяжко в советском жилье. biggrin.gif

Морозко написала: Но вообще в 4 года лучше фильм с песнями, а не книжку- она все же нудновата.

Ника еще ни одного фильма не видела... ну, может, и покажу на НГ-каникулах. smile.gif
Suddenly
1 ноября 2013, 17:56

Shusha написала: А вы книги только на русском покупаете?

На двух. Причем на немецком чаще, потому что с Амазона у меня бесплатная доставка и 20% скидка, а при заказе русских книг на российских сайтах я плачу еще столько же за доставку, поэтому заказываю крайне редко. Кое-какие книги привожу сама с Украины.

Морозко написала: Ну практически вживую, еще и с комментариями.

Мне почему-то кажется, что 4-х летний ребенок такое издание не сильно оценит. Я бы такое издание покупала уже когда ребенок бегло сам читает, где-то после 8 лет, когда он сможет самостоятельно пробиться через такое нагромождение текстовых вставок и картинок в разных стилях.
Otrawa
1 ноября 2013, 18:05
У нас книги в нескольких местах:
1)в гостиной за диваном есть полка (точнее, это столы-тумбы, в сложенном варианте), там лежат книги, ребенок сам достает то, что ему нужно.
2)На маленьком столике в детской хранится стопка книг с подвижными картинками.
3) B детской же стоит этажерка Экспедит из Икеи, в "кубах" хранятся игрушки, а сверху стоят книги.
4) Плюс на шкаф, который стоит вплотную к этажерке, мы приделали две полки для специй (из той же Икеи), куда тоже влезает немало книг. Они высоко и ребенок их достать не может, но показывает, если ему что-то оттуда надо, или взрослые его поднимают, а он достает.
5) Недавно повесили полку в детской, туда отправили те книги, которые сейчас редко используются, сами периодически достаем оттуда, срабатывает эффект новизны, так как новое порой-это хорошо забытое старое. smile.gif
6) Книги, которые покупаются впрок, хранятся на нижних полках книжного взрослого шкафа, они тоже вполне в зоне досягаемости для ребенка.

Покажу фото с полками для специй (идея не моя, подсмотрена на просторах интернета). Фото почти годичной давности, там, где сидит заяц сейчас длинная вереница книг.
user posted image
Морозко
1 ноября 2013, 18:05

Suddenly написала: Я бы такое издание покупала уже когда ребенок бегло сам читает, где-то после 8 лет,

Тогда уже такого издания не будет. Или оно будет стоить таких конских денег, что ну его к чертям собачьим. Или права скупит одно издательство, и будет книжка на газетной бумаге, без картинок и все.
Я лично многие книги покупаю не ребенку, а себе. Волшебный котел, например.

Shusha написала: Ника еще ни одного фильма не видела...

НУ, 33 коровы на youtobe найти не проблема. Вообще песни в этом фильме-лучшая его составляющая. Как и в нашей Пеппи длинныйчулок (как я устала уже от этого мюзикла) и Маме (козе-Гурченко).
Suddenly
1 ноября 2013, 18:34

Морозко написала: Или права скупит одно
издательство, и будет книжка на газетной бумаге, без картинок и все.

Не согласна. Мне кажется, что с развитием электронных книг книг без картинок на газетной бумаге будет все меньше, потому что сам текст, собственно, уже сейчас никого не интересует, его без труда можно скачать из интренета, а интересует само оформление. Поэтому издатели будут соревноваться в том, у кого лучше бумага, качественнее иллюстрации, оригинальнее оформление, есть какие-то интерактивные заморочки (открывающиеся окошки, разворачивающаяся трехмерная модель и т.д.). Так что мы таких книг еще немало увидим, потому что другие просто будут никому не нужны.

Морозко написала: Я лично многие книги покупаю не ребенку, а себе.

Ну, понятно, это другое дело. Я просто противник большого нагромождения различных элементов в книгах для маленьких детей. Мне кажется, книги для дошкольников должны быть выдержаны в одном стиле и иметь некоторое свободное пространство.
Нафаня
1 ноября 2013, 18:54
Может кто знает уже, а кому-то может и пригодится. Скидки в книжных магазинах.
Морозко
1 ноября 2013, 18:58

Suddenly написала:  книги для дошкольников

Алиса вообще не очень книга для дошкольников.

Suddenly написала: Не согласна

И зря. Как раз сегодня искала Пиноккио и Щелкунчика с картинками, до этого искала Шуше Хоббита. Книжки есть, но глаз не цепляется. И"вольный пересказ" останавливает, особенно в сочетании с картинками.
Про АСТ сказали. У него права не только на Сутеева, но и на того же Хоббита, да много на что.

Щелкунчика, кстати, С Алферовским переиздали. В риде тоже есть, но нет даже фото обложки.

Suddenly написала: Так что мы таких книг еще немало увидим, потому что другие просто будут никому не нужны.

Но это все стоит денег. И далеко не все готовы выложить за навороченную детскую книгу 30 долларов и более. Нет спроса-нет предложений.
Otrawa
1 ноября 2013, 19:01

Suddenly написала:
Поэтому издатели будут соревноваться в том, у кого лучше бумага, качественнее иллюстрации, оригинальнее оформление, есть какие-то интерактивные заморочки

Я тоже так думаю, НО права на Сутеева, например, у АСТ, поэтому качественных книг с этими иллюстрациями исчезающе мало. АСТ не очень-то заботится о том, чтоб бумага, печать, а так же сами картинки были на высоте, нередко их увеличивают до невозможности, или сокращают, причем совершенно бездумно. Нет у них конкуренции, что касается Сутеева, вот и имеем плачевный результат.
Shusha
1 ноября 2013, 21:10

Suddenly написала: Мне почему-то кажется, что 4-х летний ребенок такое издание не сильно оценит.

Ну, не оценит так не оценит. Но я точно знаю, что с Никой не угадаешь, у нас пока два "прокола" и оба неожиданные, т.е. я покупала в полной уверенности, что Нике будет интересно, а вот нет. Остальное все читается.
Я перестала покупать адаптированное для малышей полгода назад, вижу, что Нике стали нравится взрослые тексты.

Suddenly написала: Я бы такое издание покупала уже когда ребенок бегло сам читает, где-то после 8 лет, когда он сможет самостоятельно пробиться через такое нагромождение текстовых вставок и картинок в разных стилях.

Никто не мешает ребенку перечитать книгу самостоятельно в 8 лет. wink.gif Но если будет слушать сейчас в моем исполнении, то тоже хорошо.
Ну, и да - многие книги я как бы и себе покупаю. Того же Питера Пена не было в моем детстве, а книжка же офигенная! Я вот сейчас прямо прусь как удав - столько невинных радостей каждый вечер, перечитываешь или впервые читаешь детские книжки!

Otrawa написала: Покажу фото с полками для специй (идея не моя, подсмотрена на просторах интернета). Фото почти годичной давности, там, где сидит заяц сейчас длинная вереница книг.

Хорошая идея, спасибо!
Shusha
1 ноября 2013, 21:10
Кстати, а вот еще красивые Хроники Нарнии кто знает? redface.gif smile4.gif
Shusha
1 ноября 2013, 21:13

Морозко написала:  Волшебный котел, например.

О, нам такое тоже надо.
Я вообще много покупаю книг как раз в конце года - ДР Ники, Новый Год, Рождество - самое время для подарков самой себе. smile4.gif
Крепкий Орешек
1 ноября 2013, 21:24
Мне очень вот такой Щелкунчик навится.
Крепкий Орешек
1 ноября 2013, 21:38
И как можно испортить книгу. mad.gif
Морозко
1 ноября 2013, 22:36

Shusha написала: Я вообще много покупаю книг как раз в конце года

Ну ты того, заходи smile.gif самазнаешькуда.
Крепкий Орешек написала: вот такой Щелкунчик

При всей ее стильности, я себе такую не хочу. Хочу новогоднюю,
поэтому склоняюсь к Нике Гольц, или вот к этой
Shusha написала: красивые Хроники Нарнии кто знает?

Они тоже совсем не для малышей, поэтому для "красиво" можно и фильм посмотреть лет в 8. А книга все же на попозже, лет на 10+, поэтому у меня в электронном виде- полки не резиновые. Подарочная стоит как чугунный мост, шелковая обложка царапается. Но серия очень красивая. Попроще
Shusha
1 ноября 2013, 22:42

Морозко написала: Ну ты того, заходи

Спасибо, я свой аккаунт завела. Перед днем рождения. smile.gif Заказала по мелочи на это вс (тысячи на 1.5) и отложила без Хоббита (который еще не доступен даже для предзаказа) еще на 5 тыщ, реализую деньрожденческую скидку.
Потратим полугодовые бонусы так, чтобы не было мучительно больно. facepalm.gif А ведь собиралась себе помелаттовских колец накупить...

Морозко написала: А книга все же на попозже, лет на 10+

Я читала раньше, мне очень понравилась.

Морозко написала: . Попроще

Спасибо!Подарочной нет, а эту я уже отложила.
Крепкий Орешек
1 ноября 2013, 22:45

Морозко написала:
Ну ты того, заходи smile.gif самазнаешькуда.
При всей ее стильности, я себе такую не хочу. Хочу новогоднюю,
поэтому склоняюсь к Нике Гольц, или вот к этой

Иллюстрации хорошие, а макет книг мне не нравится. Плохая верстка и много ненужного декора.
Видимо, букинист – мое единственное место для покупки книг.
Морозко
1 ноября 2013, 23:01

Крепкий Орешек написала: а макет книг не нравится

Я не настолько придирчива.

Крепкий Орешек написала: букинист

И не настолько богата mad.gif

Shusha написала: тысячи на 1.5

Угу... у меня три заказа, один Павлишин на тычачу...
user posted image

А вообще я сюда шла показать не особо ценную в художественном смысле, но полезную в прикладном.
user posted image
Тынц.
Купили вчера, еще внимательно не рассмотрела. Пальчиковая гимнастика есть и в других (дешевых, мягких) книжках Карапуза- мы баловались года в полтора- два, гимнастика для языка (шапка Языка на картинках и правда похожа на кусок колбасы)-не пробовали, но полезно, скороговорки и прочая "культура речи" -задания на внимание, на тренировку тембра и высоты голоса - очень хороши. Много и все в под одной обложкой.
Shusha
1 ноября 2013, 23:03

Морозко написала: Угу... у меня три заказа, один Павлишин на тычачу...

Красота! Но я пока от такого (а также индийских, китайских и т.п. сказок этого издательства) воздержусь.
Морозко
1 ноября 2013, 23:28

Shusha написала: пока от такого

Анюта в восторге от единственного нашего Мэргэна. И меня эти муравьи в детстве завораживали
user posted image
А какая там красавица!
Вьетнамские сказки отлично идут,
Гора солнца. А еще...
Царь обезьян. Пока смотрит мульты, но у нас есть несколько английских книг, и меня пытаются заставить их читать
Shusha
1 ноября 2013, 23:31

Морозко написала: Гора солнца.

О, это же мы вам дарили по твоей просьбе, а себе купили русские народные сказки из этой же серии, очень популярные у нас.
Закажу и эту книгу, мне она понравилась.
Софья
5 ноября 2013, 19:56

Крепкий Орешек написала: Маврина – замечательный художник.

Да, купила "Царевну-лягушку"
Софья
5 ноября 2013, 20:07
В магазине обратила внимание на "Мифы Древней Греции" Николая Куна
Обложка бархатная, грязнится
Иллюстрации Власовой

Есть книга этого же издательства, с теми же иллюстрациями, но адаптированная (и дешевле). Не путайте с "Легенды и мифы Древней Греции"

Софья
5 ноября 2013, 20:26

Крепкий Орешек написала: Мне очень вот такой Щелкунчик навится.

Узнала иллюстрации Михальской, пару страниц назад давала ссылку на эту книгу
user posted image

А еще я купила Ш.Перро, с иллюстрациями Рейпольского
Правда обложка какая-то стремная smile4.gif

user posted image
Морозко
5 ноября 2013, 21:40

Софья написала: В магазине обратила внимание на "Мифы Древней Греции" Николая Куна

Опередила. Я тоже с ней сюда шла. Но в аннотациях пишут, что и она адаптированная для детей.
Покажу тогда "бюджетный" вариант той же книги. Черная стоит больше 800

Софья написала: с иллюстрациями Рейпольского

Их три тома
У нас с Подарками феи.

Софья написала: Да, купила "Царевну-лягушку"

Меня постигло разочарование. Картинки там правильные, а сказка -нет.
Валькирия
5 ноября 2013, 21:42
У нас такой Кун тоже есть. Отличная книга.
Крепкий Орешек
5 ноября 2013, 21:48

Софья написала:
Да, купила "Царевну-лягушку"

У нас тоже такая. smile.gif

Софья написала: В магазине обратила внимание на "Мифы Древней Греции" Николая Куна
Обложка бархатная, грязнится
Иллюстрации Власовой
Есть книга этого же издательства, с теми же иллюстрациями, но адаптированная (и дешевле). Не путайте с "Легенды и мифы Древней Греции"

Спасибо smile.gif Надо будет посмотреть. Иллюстрации очень хорошие.

Софья написала:
Узнала иллюстрации Михальской, пару страниц назад давала ссылку на эту книгу

Да, шикарные иллюстрации. Беоснежка тоже хороша.

А еще я купила Ш.Перро, с иллюстрациями Рейпольского
Правда обложка какая-то стремная  smile4.gif

У нас Перро с иллюстрациями Бычкова. Мне нравится, но иллюстрации взрослые. По поиску находятся только репринтные издания, у них плохой формат.

Shusha
5 ноября 2013, 22:33

Софья написала: А еще я купила Ш.Перро, с иллюстрациями Рейпольского

О, я тоже купила 2 из 3, вчера забрала заказ из Рид.ру, еле дотащила redface.gif . А теперь еще др-скидка пришла, надо отоваривать. smile.gif

Валькирия, спасибо за рекомендацию Одиссея, нимфы пользуются огромной популярностью среди маленьких девочек. biggrin.gif smile4.gif

Куна посмотрю, нам мифы тоже пригодятся. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»