Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Книги
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Крепкий Орешек
6 ноября 2013, 00:38

Морозко написала:
Меня постигло разочарование. Картинки там правильные, а сказка -нет.

Как раз сказка там правильная, просто мы привыкли к другой версии.
Софья
6 ноября 2013, 02:22
Я сверяю цены на Лабиринте-Озоне-Книге.ру... где подешевле, про read.ru не слышала, спасибо!

Морозко написала:
Меня постигло разочарование. Картинки там правильные, а сказка -нет.

Что не так со сказкой?
Я все равно перессказываю, дочка на картинки смотрит. smile.gif

Крепкий Орешек написала:
Как раз сказка там правильная, просто мы привыкли к другой версии.

Я и эту не помню. redface.gif tongue.gif

Да, иллюстрации Чаус мне тоже понравились biggrin.gif (я как и Морозко покупаю эти книги для себя tongue.gif )

Собираюсь забрать книгу вот с такими иллюстрациями Ломаева (на его Русалочку уже облизываюсь)
user posted image
user posted image

Спойлер!
user posted image

user posted image
Крепкий Орешек
6 ноября 2013, 09:37

Софья написала: Я сверяю цены на Лабиринте-Озоне-Книге.ру... где подешевле, про read.ru не слышала, спасибо!

Что не так со сказкой?
Я все равно перессказываю, дочка на картинки смотрит. smile.gif

Я и эту не помню.  redface.gif  tongue.gif

Разница в родственных отношениях и в воспитательном моменте. В этой версии Василиса дочь Кощея и все ковры-пироги она не сама делает а прислугу заставляет.

Маленького Мука я тоже очень хотела купить, с трудом уговорила себя не плодить сущностей.
Софья
6 ноября 2013, 09:43

Крепкий Орешек написала:
Разница в родственных отношениях и в воспитательном моменте. В этой версии Василиса дочь Кощея и все ковры-пироги она не сама делает а прислугу заставляет.

Точно, спасибо. Помнится меня смутило такое родство. smile.gif
Крепкий Орешек
6 ноября 2013, 10:00

Софья написала:
Точно, спасибо. Помнится меня смутило такое родство. smile.gif

Наша няня утверждает что так оно и было на самом деле. wink.gif
Морозко
6 ноября 2013, 10:06

Софья написала: иллюстрациями Ломаева

А Маленькие человечки? А принцесса на Горошине? А Стойкий оловянный Солдатик? Дикие Лебеди?

Вот Гадкий утенок мне не нравится, но он у нас есть из песни слов не выкинешь в сборнике
Крепкий Орешек написала: просто мы привыкли к другой версии

У меня привычная -в обработке Толстого, или Булатова. Тоже мамки-няньки рубашки вышивали, хлеба пекли. А тут-Афанасьева. Язык другой- более взрослый что ли, и вообще впечатления, что неправильная сказка. У меня в детстве вот такая книжка и вот эта пластинка были - они и "правильные"
user posted imageuser posted image
Есть пластинки где Литвинов читает, Дуров - не то smile.gif

Мультик Василиса прекрасная 52 года выпуска -обалденный. ТА же Царевна Лягушка, но по названию никогда не догадаешься
Otrawa
6 ноября 2013, 10:12

Морозко написала:
А Маленькие человечки? А принцесса на Горошине? А Стойкий оловянный Солдатик? Дикие Лебеди?

А краше всех Кот в сапогах! tongue.gif
user posted image
Русалочка и Утенок у нас тоже есть, подарили, но мне они не нравятся. А Кота и Маленьких человечков я сама покупала, по-моему замечательные.
ToyoharaTwi
14 ноября 2013, 23:27
Добила в рамках чтения перед сном Кондуит и Швамбранию. В детстве я эту книгу скипанула.
Это какой-то ужОс. Персонажи не очень приятные. Поступки мерзкие.
Только мне так показалось?
Манефа
14 ноября 2013, 23:50
Надо перечитать. В детстве "Кондуит" был у меня очень любим, но сейчас помню только крылатые выражения и отдельные сцены. А что неприятного?
Maska
15 ноября 2013, 12:56
К моему удивлению хорошо пошла Осенняя книга Ротраурт Бернет. Там нет текста, только картинки со множеством мелких деталей, многие из которых перекликаются с деталями на других страницах, т.е. один герой как бы рассказывает маленькую историю. smile.gif Мне в детстве такое тоже нравилось, но я всё же была старше Поли.
Валькирия
15 ноября 2013, 14:45
Купили на ДР отличную книгу Найди и покажи весь мир со множеством мелких деталей на каждом развороте. Сама книга тоже внушительного размера. Очень рекомендую.
Манефа
15 ноября 2013, 17:32
Кстати, из авторов, которые здесь еще не упоминались, упомяну таки Михаила Яснова. Ребенку очень нравятся его стихи. Мне тоже понравились.

А еще я без ребенка почитала Марию Парр, "Тоню Глиммердал", на будущее. Это действительно прекрасно.
msBennet
16 ноября 2013, 06:25

Maska написала: К моему удивлению хорошо пошла Осенняя книга Ротраурт Бернет.

У нас Летняя книга уже несколько месяцев в числе самых любимых, а Варя еще младше Полины. Я тоже удивилась, я думала, что сильно про запас ее купила.
Морозко
16 ноября 2013, 14:20
Еще отличный атлас для маленьких Карты. Путешествия в картинках по континентам, морям и культурам
И у тех же авторов книги для рассматривания Гляделкин
user posted imageuser posted imageuser posted image

У нас такой Атлас
user posted image-
для развлечения и общего представления о разных странах. Яркий и с окошками. Но о России я узнала много нового facepalm.gif
Гораздо более достоверный с точки зрения географии- Мир и Человек.
в газетных киосках попадается до сих пор
К нему же есть две раскладные карты мира - политическая и с животными
user posted image
Shusha
22 ноября 2013, 12:19

Морозко написала: Гораздо более достоверный с точки зрения географии- Мир и Человек.

У меня была в детстве, надо купить.

Пришла прорекламировать знаменитую Алису от Лабиринт-Пресс. Очень красивая, по настоящему интересно сделанная книга. Подарили Нике от имени бабушки на ДР, взрослые стоят в очереди на "почитать". Очень классная!
Молль Ф
30 ноября 2013, 12:26
Понравилась книга Тома Джексона "Насекомые.Энциклопедия" Большое количество информации из жизни насекомых каждому посвящен раздел - мухи, комары, бабочки, клопы, осы пчелы, пауки и проч. Сама много интересного узнала. Заказала из той же серии "Млекопитающие"
На обложке, кстати, всем известные факты, внутри интереснее. smile.gif
Shusha
30 ноября 2013, 22:58
Вышла моя прелесссссссть. Заказала. Хоббит с картинками.
Ялав
30 ноября 2013, 23:04
В саду рекомендовали "Уроки логопеда" Жуковой.

Мэргэн smile.gif
Софья
3 декабря 2013, 19:32

Ялав написала: В саду рекомендовали "Уроки логопеда" Жуковой.

Морозко на этой странице рекомендовала. Я уже прикупила. smile.gif
Ялав
3 декабря 2013, 20:15

Софья написала:

Это не Жукова ведь.
Морозко
3 декабря 2013, 21:20

Ялав написала: не Жукова

Косинова. Жукова вот
user posted image
Меня "Букварь" Жуковой не впечатлил, я в сторону других ее книг и не смотрю. Возможно, зря.

У Косиновой книга скорее по "культуре речи". Был у нас такой предмет в институте, вела театральная актриса.
kosinus
19 декабря 2013, 16:03
Подскажите, кто-нибудь давал детям (или читал) Кира Булычёва? Если да, то с какого возраста? И какие книги?

Мои сейчас смотрят мультик "Алиса знает, что делать!", и я думал их заинтересовать оригиналом, но боюсь, что для 8-9 лет тяжеловато будет.
Златка
20 декабря 2013, 17:09

kosinus написал: Подскажите, кто-нибудь давал детям (или читал) Кира Булычёва? Если да, то с какого возраста? И какие книги?

У меня дочка читала серию про Алису как раз лет в восемь или девять. Причём подряд, запоем, и перечитывая по нескольку раз особенно полюбившееся. smile.gif
kosinus
21 декабря 2013, 11:00

Златка написала:
У меня дочка читала серию про Алису как раз лет в восемь или девять. Причём подряд, запоем, и перечитывая по нескольку раз особенно полюбившееся. smile.gif

О, спасибо! Тогда попробуем на каникулах up.gif
Ольга
24 декабря 2013, 21:32
Посоветуйте что-нибудь для самостоятельного чтения ребенку, который только-только начинает читать. Что-нибудь навроде этого:
user posted image

user posted image
Крепкий Орешек
24 декабря 2013, 23:02
Букварь smile.gif
Можно найти старые издания. Там правильно подобран шрифт, размер букв и правильное деление на слоги.
Ольга
25 декабря 2013, 00:13

Крепкий Орешек написала: Букварь

А его интересно читать? rolleyes.gif Я как-то букварь воспринимала как обучательную литературу, а не развлекательную. Но я уже не помню, что там внутри. smile.gif
Крепкий Орешек
25 декабря 2013, 00:32

Ольга написала:
А его интересно читать?  rolleyes.gif Я как-то букварь воспринимала как обучательную литературу, а не развлекательную. Но я уже не помню, что там внутри. smile.gif

Ну как.. тексты примерно как в той книге, которую ты показала. Интереснее вывески читать и еще названия конфет. smile.gif
Ольга
25 декабря 2013, 00:48

Крепкий Орешек написала: Ну как.. тексты примерно как в той книге, которую ты показала.

Вот, нашла из букваря Жуковой:
user posted image user posted image

Крепкий Орешек написала: Интереснее вывески читать и еще названия конфет.

Мне хочется потихоньку культуру чтения прививать. Я вот в 6 лет читала запоем, но совершенно не помню, как от этапа "читают взрослые" перешла к этапу "читаю сама". Помню только, как читала букварь – не по своему желанию, по заданию взрослых, и как тяжело это было.
Крепкий Орешек
25 декабря 2013, 01:12
Мне не нравится букварь Жуковой. Оформление и качество иллюстраций удручают.
Suddenly
25 декабря 2013, 02:44

Ольга написала: Посоветуйте что-нибудь для самостоятельного чтения ребенку, который только-только начинает читать.

Тут немного обсуждалось и тут я давала несколько ссылок.
Ольга
25 декабря 2013, 07:48

Suddenly написала: 

Ольга написала: Посоветуйте что-нибудь для самостоятельного чтения ребенку, который только-только начинает читать.

Тут немного обсуждалось и тут я давала несколько ссылок.

Отлично, спасибо!

Вот еще в серии книги для разглядывания есть книжки, в которых немного текста. Но шрифт мелкий.
Shy
25 декабря 2013, 10:04

мы читали вот эти
user posted image
user posted image
и другие книги из этой серии
Вот комиксы
user posted image
Тут совсем мало текста
user posted image
Вот эта чуть позже
user posted image
svetichka
25 декабря 2013, 17:47

Shy написала: Вот комиксы

Легкие, приятные комиксы, но текст сильно мелкий для самостоятельного чтения, кмк.
Ольга
25 декабря 2013, 18:20
Shy, спасибо!
В лабиринте у меня теперь отложено книг на страшную какую-то сумму. Надо выбирать...

svetichka написала: Легкие, приятные комиксы, но текст сильно мелкий для самостоятельного чтения, кмк.

Да, мелковат... Паша, правда, вполне читает и мелкий, когда я его прошу во "взрослой" книжке, но все же это сложнее.
Ольга
25 декабря 2013, 18:25

Shy написала: Вот эта чуть позже
Интересная книжка от того же автора...
user posted image
Shy
25 декабря 2013, 18:55

Ольга написала: Интересная книжка от того же автора...

Ух ты! Надо купить. Я её книжки с детства помню. "Со мной вечно что-то случается", вроде так, читалась сто раз. А Лёва не проникся ну совсем.
Shy
25 декабря 2013, 19:02

svetichka написала: текст сильно мелкий для самостоятельного чтения

С этой книжкой я ребёнка застала через час после того, как выключила свет, пожелала спокойной ночи и ушла. Решил дочитать.
Но ты права, когда только начал читать, он её начал и бросил. Чуть попозже можно попробовать.
Златка
25 декабря 2013, 19:29

Ольга написала: Интересная книжка от того же автора...

Оййй. Какой-то страшный набор штампов. smile.gif Почему непременно девочка не будет гонять мотоцикл и никуда не уедет от мамы? А мальчик и только мальчик разберётся в теленовостях, кто в кого и почему там стреляет? И т. д. Я охотно поверю, что там все мечты и прогнозы сформулированы ради стёба, но всё равно ощущение от прочитанных страничек прям неловкое. Как среди чуждых по духу родственников, когда примерно и любишь, и понимаешь, но в процессе общения очень хочешь свалить подальше...
Простите. facepalm.gif smile4.gif
Крепкий Орешек
25 декабря 2013, 21:52

Златка написала:
Оййй.  facepalm.gif  smile4.gif

+ много
Ольга
26 декабря 2013, 20:34
Ну да, мне тоже не понравилось.
Морозко
3 января 2014, 13:08
Для начинающих читать нашлось забавное. Мне идея очень нравится, но оценят ли юмор пятилетки, к примеру?
У нас такие две. С чтением Анюты никак, а примеры хорошо идут.
Три года назад книжки с карточками были только у Азбукварика, а теперь и Эксмо подтянулось
Валькирия
4 января 2014, 20:21
Дед Мороз принес нам такой вот замечательный атлас изд-ва Самокат smile4.gif
Nadia
4 января 2014, 20:42
А наш Дед Мороз разорился и подарил нам "Алису", "Как все устроено" и фразеологический словарь.
Валькирия
4 января 2014, 20:47
Еще рекомендую потрясное винтажное издание Диккенса. Читаем с удовольствием.
Decalcomania
5 января 2014, 17:38

kosinus написал: Подскажите, кто-нибудь давал детям (или читал) Кира Булычёва? Если да, то с какого возраста? И какие книги?

Мои сейчас смотрят мультик "Алиса знает, что делать!", и я думал их заинтересовать оригиналом, но боюсь, что для 8-9 лет тяжеловато будет.

Моя в 7 прочитала запоем.
Сейчас 9. Тома Сойера прочитала в 8 быстро. Финн не пошел, не увлек. Но Финн и мне в её возрасте показался тягомотным. Не пошла пока Динка, говорит, что не нравится изложение. Трубачева вроде начала читать, забросила. Я списываю Динку и Трубачева на непонимание революционной и советской тематики. Хотя, Ваню Солнцева прочла. А вот другие детские книги про войну откладывает в сторону сразу. Не нравятся.
Decalcomania
5 января 2014, 17:46
Вот прикупили свежачка на 9 лет.
Я была очень рада, что удалось купить страстно любимую мной в детстве Голубую бусинку.
А вообще становится все трудней купить что то новое из детской литературы. Мало её как то.
Decalcomania
5 января 2014, 17:51
Ну и классики.
Nadia
6 января 2014, 12:20

Decalcomania написала: А вообще становится все трудней купить что то новое из детской литературы. Мало её как то.

А мне наоборот кажется, что новой детской литературы много, но брать наугад боязно.

Кстати у Марии Парр ("Вафельное сердце") есть еще одна хорошая книжка, "Тоня Глиммердал".
Decalcomania
7 января 2014, 03:54

Nadia написала:
А мне наоборот кажется, что новой детской литературы много, но брать наугад  боязно.

Кстати у Марии Парр ("Вафельное сердце") есть еще одна хорошая книжка, "Тоня Глиммердал".

Купим, не проблема.
Возможно, мой ребенок много уже перечитал, поэтому и найти новое сложно. Она читает запоем. Голубая бусинка уже походит к концу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»