Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Книги
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Decalcomania
7 января 2014, 03:56
Кстати, я тут спрашивала про Чучело. Я не рано ли. Прочитала в 8 лет за три дня. Всё нормалек. Особых страданий не было.
Молль Ф
12 января 2014, 22:41

Валькирия написала: Еще рекомендую потрясное винтажное издание Диккенса

Decalcomania написала: Голубую бусинку.

Спасибо, книги едут к нам.
Молль Ф
12 января 2014, 22:56
А мы дочитываем сейчас Пола Гэллико "Дженни"- историю о двух кошках и их нелегкой судьбе. Рассказ ведется от лица мальчика, побывашего в шкуре кота. Очень интересно описываются кошачьи повадки и жизнь, местами у меня возникало ощущение, что читаем самоучитель для кошек. smile.gif Вообще, история грустная.
У этого же автора есть произведение о кошке "Томасина", но найти в сети не смогла.
Молль Ф
12 января 2014, 23:17
И еще приобрели книги изд. дома Фома, ориентировалась на восторженные отзывы в сети- сами еще не читали. Просмотрела, мне понравились, думаю, пятилетке (в сети пишут, что и родители для себя много интересного нашли) будет интересно.
В коллаж не вошли еще две книги из тех что я приобрела: про Ушакова и метро.
Nadia
12 января 2014, 23:28

Молль Ф написала: У этого же автора есть произведение о кошке "Томасина", но найти в сети не смогла

На flibusta.net есть.
Молль Ф
14 января 2014, 22:13

Nadia написала:
На flibusta.net есть.

Спасибо. smile.gif Я подразумевала интернет магазины, когда писала " в сети", у нас электронные книги не в ходу пока.
Молль Ф
14 января 2014, 22:17

Молль Ф написала: А мы дочитываем сейчас  Пола Гэллико "Дженни,"

Дочитали, очень рекомендую. Там есть все: любовь и преданность, предательство, одиночество в мире людей и кошек,целая палитра чувств и эмоций. Ребенок с удовольствием слушал.
Decalcomania
15 января 2014, 00:31

Молль Ф написала: И еще приобрели книги изд. дома Фома, ориентировалась на восторженные отзывы в сети- сами еще не читали. Просмотрела, мне понравились, думаю, пятилетке (в сети пишут, что и родители для себя много интересного нашли) будет интересно.
В коллаж не вошли еще две книги из тех что я приобрела: про Ушакова и метро.

Мы тоже купили эту серию. Хорошая.
Decalcomania
15 января 2014, 00:32

blot написала: Decalcomania написала: Голубую бусинку.
Спасибо большое. Книга класс.

У этой писательницы (Мария Крюгер) есть ещё "Привет, Каролинка!", про голубой мелок.
smile.gif
Decalcomania
15 января 2014, 00:34

Молль Ф написала:
Дочитали, очень рекомендую. Там есть все:  любовь и преданность, предательство, одиночество в мире людей и кошек,целая палитра чувств и эмоций. Ребенок с удовольствием слушал.

Для 9-ти лет не простовата, или пойдет?
Pomegranate
15 января 2014, 01:12

Decalcomania написала: У этой писательницы (Мария Крюгер) есть ещё "Привет, Каролинка!", про голубой мелок.

Я как раз шла сюда это написать smile.gif Я в детстве очень их обе любила, у меня они сохранились, с симпатичными и смешными иллюстрациями.

Молль Ф написала: У этого же автора есть произведение о кошке "Томасина", но найти в сети не смогла.

Я читала как раз ее, "Дженни" не читала, но была уже старше, в школе точно, лет в 8-9, наверное, а то и старше. Помню, что переживала очень сильно, там есть очень тяжелая сцена,   Спойлер!
когда кошку усыпляют (она остается жива, но девочка, ее хозяйка, сначала этого не знает, начинает просто угасать на глазах. А ветеринар - ее папа facepalm.gif )
Короче, я поняла, что, кроме этого, я толком почти ничего и не помню, хотя конец там, кажется, вполне позитивный. Словом, пятилетке я бы ее не читала smile.gif
Decalcomania
15 января 2014, 01:14

Pomegranate написала:
Я как раз шла сюда это написать  smile.gif  Я в детстве очень их обе любила, у меня они даже сохранились, с симпатичными и смешными иллюстрациями.

Интересно, потому что я их читала в Киеве. Мне тетка покупала за макулатуру. Может, киевское издательство?
Pomegranate
15 января 2014, 02:43

Decalcomania написала: Интересно, потому что я их читала в Киеве. Мне тетка покупала за макулатуру. Может, киевское издательство?

Самое интересное то, что варшавское. "Наша ксенгарня". Напечатано тоже в Польше. Но на русском smile.gif 1975 год.
Decalcomania
15 января 2014, 02:48

Pomegranate написала:
Самое интересное то, что варшавское. "Наша ксенгарня". Напечатано тоже в Польше. Но на русском  smile.gif 1975 год.

Вот тогда я их и читала. Как сейчас помню, на киевском балконе.
Nadia
15 января 2014, 14:04

blot написала: А что-нибудь длинное такого плана не помнишь?

Из волшебного эту серию хвалят. У нас еще эти книги в почете, но они довольно короткие.
Decalcomania
15 января 2014, 18:17

blot написала:
Да. Уже проглотили. Я тоже в первый раз читала. Но они коротенькие  mad.gif
А что-нибудь длинное такого плана не помнишь? А то Лю перечитала все книги опять  mad.gif и я опять не знаю чтобы ей стянуть на прочесть.
Про животных книги совсем не заходят.

Из волшебного моей нравится серия про Нину автора Муни Витчер. Аля Гарри Поттер. На мой взгляд жуть, но Сонька читала взахлеб.
Сейчас подсела на Муми троллей. Нравится. Кирпич увесистый, должно надолго зватить.
А из сфотканых книг что то выбрали?
Pomegranate
16 января 2014, 00:04

blot написала: А что-нибудь длинное такого плана не помнишь?

Нашим подружкам-второклассницам очень нравились вот эти книжки, я не читала, ничего сказать не могу, а они очень хвалили. Про маленькую волшебницу Молли.
Decalcomania
16 января 2014, 00:04

blot написала: Девушки, спасибо.

Все прочли  smile4.gif Но перечитывала только жемчужину.

tongue.gif
Поросенок Бейб толстая книга ещё.
Ещё Хоббита купила в хорошем издании.
Про Поллианну читали?
Ещё вспомнила, что в этом возрасте детские раасказы Зощенко мне очень нравились. У Соньки тоже хорошо пошли.
Кстати, попробуй. 3d.gif Моя прется от Гиппенрейтер.2 книжки про как разговаривать с ребенком. У неё это прям настольные книги. tongue.gif
Pomegranate
16 января 2014, 00:09
Спасибо за напоминание про Голубую бусинку. Сегодня вытащила, за вечер пришлось половину книжки прочитать, еле ребенка спать отправила. И это при том, что книжка на русском, а дочка не очень любит на русском слушать, п.ч. не все понимает, а тут очень увлеклась. Так что тоже рекомендую smile.gif
Decalcomania
16 января 2014, 00:12

Nadia написала:

Кстати у Марии Парр ("Вафельное сердце") есть еще одна хорошая книжка, "Тоня Глиммердал".

Спасибо.
Pomegranate
16 января 2014, 00:14
blot, еще вспомнила про "Аню из Зеленых Мезонинов" Монтгомери. Ее и на украинском недавно издали.
Nadia
16 января 2014, 00:15
А у нас "Голубая бусинка" не пошла вообще. Несколько раз пробовали начать, никак.
Decalcomania
16 января 2014, 00:33
Блот, а можешь выложить список прочитанного Любой? Для ориентира. Потому что та же проблема, что купить.
Ещё вспомнила.
Ветер в ивах.
Девочка, с которой детям не разрешали водиться.
Decalcomania
16 января 2014, 00:33

Pomegranate написала: blot, еще вспомнила про "Аню из Зеленых Мезонинов" Монтгомери. Ее и на украинском недавно издали.

Пасиб.
Decalcomania
16 января 2014, 00:39

Nadia написала:
Из волшебного эту серию хвалят. У нас еще эти книги в почете, но они довольно короткие.

Надя, а можешь словами написать?
Nadia
16 января 2014, 00:46
Про Часодеев не знаю ничего, мы пока не читали. На книге обозначение "12+". Ведьмочка из Лондона - небольшие книжки, про девочку-ведьмочку. Знаю только, что ребенок читает и перечитывает smile4.gif

Еще, кстати, у нас комиксы по Тинтина в почете. Тоже заказываем постоянно по мере выхода новых историй.
Decalcomania
16 января 2014, 00:49

Nadia написала: Про Часодеев не знаю ничего, мы пока не читали. На книге обозначение "12+". Ведьмочка из Лондона - небольшие книжки, про девочку-ведьмочку. Знаю только, что ребенок читает и перечитывает smile4.gif

Еще, кстати, у нас комиксы по Тинтина в почете. Тоже заказываем постоянно по мере выхода новых историй.

Спасибо, дети сейчас чокнуты на всяких ведьмочках. То ли дело мы, про пионеров героев читали.
Decalcomania
16 января 2014, 01:09

blot написала:
Ты их нам уже подкидывала к чтению, спасибо  smile4.gif Ветер в ивах замечательная вещь, я тоже читала впервые.

Из того, чего вроде не было в треде:
Диана Уинн Джонс (Ходячий замок)
Вся Корнелия Функе
Шклярский (все книги о приключениях Томека)
Сабатини (капитан Блад)
Терри Пратчет (все про номов и Джони и бомба)
Джожи Андерсон (пташка Мей, как по мне треш полный)
Лемони Сникет (серия 33 несчастья)
Обручев (Плутония и земля Санникова)
Куприн (чудесный доктор, гранатовый браслет, Олеся и еще какой-то рассказ, сейчас не вспомню)
Катаев (Белеет парус одинокий)
Каверин (два капитана)
А.Иванов и А.Устинова (серия детектив и приключения, вся, очень средне, но читабельно)
Пальман (песни черного дрозда)
весь А.К.Дойл
Кун (мифы и легенды, на "ура" зашли"_
Ф.Рабле (Гаргантюа и Пантагрюэль, детский вариант)
Хоббита она прочла давно. Властелин ей пока не интересен.
Гоголь (страшная месть. Жуть и ужас.)
Жуковский (баллады, страх и ужас)
Эрл Стенли Гарден (детективы)
Сейчас читает Сенкевича. Не все до нее доходит, но с удовольствием.

Она еще стихи любит, так что у нее "китайская пейзажная лирика" хорошо зашла и всякие сборники стихов о природе, о дружбе и прочее.

Спасибо, отскринила.
А Люба в электронном виде читает или в бумажном?
Pomegranate
16 января 2014, 01:13

blot написала: Сейчас читает Сенкевича. Не все до нее доходит, но с удовольствием.

Телепатия какая-то, я пришла предложить "В пустыне и в джунглях" smile.gif    Спойлер!
Вот такое красивое издание.
Pomegranate
16 января 2014, 01:15

blot написала: На английском.

Есть писательница Jacqueline Wilson, можно попробовать на английском почитать, не слишком сложно. Всякие подростково-детские книжки. Я одну или две читала, но она вообще, говорят, очень популярна в Англии.
Pomegranate
16 января 2014, 01:21

blot написала: Она читает другого Сенкевича, Генрика

Это тот же Сенкевич smile.gif Единственная его детская книжка.
Nadia
16 января 2014, 01:38
Да, наши ведьмочки из Лондона и прочие Тинтины нервно курят в стороне biggrin.gif
Decalcomania
16 января 2014, 01:45

Nadia написала: Да, наши ведьмочки из Лондона и прочие Тинтины нервно курят в стороне  biggrin.gif

tongue.gif
Pomegranate
16 января 2014, 02:35

blot написала: Подожди - "в дебрях Африки" у него еще замечательная, тоже детская.

Я посмотрела - это, оказывается, та же книжка. Я просто не знала традиционного русского названия, перевела дословно redface.gif
Suddenly
16 января 2014, 03:02

Decalcomania написала: Девочка, с которой детям не разрешали водиться.

Я недавно эту книгу для себя открыла, читала в оригинале из серии "Немецкий по методу Ильи Франка". Не знаю, как дети ее воспринимают, а мне она очень понравилась. А на лабиринте в отзывах ее так ругают, так ругают, мол, плохому детей учит. Я очень удивилась.
Decalcomania
16 января 2014, 03:10

Suddenly написала:
. А на лабиринте в отзывах ее так ругают, так ругают, мол, плохому детей учит. Я очень удивилась.

Это, я думаю те же люди, которые любят слова про проверку границ и детские манипуляции.
Пеппи, похоже, тоже надо запретить, и Эмиля.
Shusha
16 января 2014, 11:02

blot написала: Диана Уинн Джонс (Ходячий замок)

О, спасибо за наводку. Куплю, сама почитаю, потом Нике останется. smile4.gif
Zhen
16 января 2014, 11:17

Shusha написала:  Куплю, сама почитаю, потом Нике останется.

Я уже купила, прочитала, следом прочитал муж biggrin.gif Ну и Макс когда-нибудь дорастет.
Еще "Золотой компас" Филиппа Пуллмана прикупила и прочитала (там три книги). В детстве я все библиотеки окрестные прочитала, но ничего подобного там и близко не было, эх. Хорошо нашим детям, выбор гораздо больше.
Морозко
16 января 2014, 13:21

Nadia написала: Про Часодеев не знаю ничего, мы пока не читали

В Часодеях героям 13+. Думаю. первые книжки лет с 11 нормально читать, пятая на постарше.
Урсулу ле Гуин еще можно попробовать, Волшебник Земноморья.

Молль Ф
16 января 2014, 20:10

Decalcomania написала:
Для 9-ти лет не простовата, или пойдет?

Думаю, лет до 13 можно читать. Мне и в 35 подошло. smile.gif
Молль Ф
16 января 2014, 20:21

Pomegranate написала:
Помню, что переживала очень сильно, там есть очень тяжелая сцена

Я нашла фильм "Безумная Лори" снятый по мотивам этого произведения, Россия 1991 г. Надо посмотреть.
Молль Ф
16 января 2014, 20:30
А Джека Лондона и Майна Рида не читают прогрессивные девочки в 9-10 лет? smile.gif Я в 12 читала с удовольствием.
Pomegranate
16 января 2014, 21:06

Молль Ф написала:

Кстати, да smile.gif А еще Хаггарда (Копи царя Соломона, Дочь Монтесумы), Конан Дойля (Потерянный мир, да и Шерлок Холмс). Они у меня в голове в связке идут smile.gif Правда, я тоже попозже читала, тоже лет с 12.
А еще - блот, правда, писала, что про животных не идут книги, но все-таки еще раз напомню про Даррелла, Моя семья и другие звери, вдруг пропустили. Я в детстве книги про животных очень прохладно воспринимала, но над этой ухохатывалась и перечитывала. Для меня там про людей было главное, животные шли фоном smile.gif
Манефа
16 января 2014, 21:37
"Пендервики" Бердселл очень приличной книжкой оказались. Четыре сестры, и смешно, и драмы, все такое. Но есть грустное.
Я для себя придумала способ, как искать детско-подростковую литературу, о которой уже не знаю ничего. Ориентируюсь на серии проверенных издательств, типа "Самокат" или "Розовый Жираф", но книжки скачиваю, конечно, а не покупаю.
Жвалевский и Пастернак нравятся кому-нибудь? У них же не только про Деда Мороза, а еще множество книг, кое-что я читала. Впечатления смешанные, но задумка у них всегда хорошая, кмк.
Мария Грипе, "Навозный жук летает в сумерках", вполне приличный детский детектив. "Сесилия Агнес" ее же - хорошая книжка, немножко страшновато поначалу.
Nadia
16 января 2014, 22:42
Докладáю про "Часодеев". Знакомая девочка 11 лет от роду прочитала первую книгу за два дня, остальные уже скачала себе в электронную книгу smile4.gif
Idea
17 января 2014, 16:30

Zhen написала: Еще "Золотой компас" Филиппа Пуллмана прикупила и прочитала (там три книги).

Мне кажется, она не особо детская. Когда первую дочитывала, задыхалась, настолько там концентрированная ненависть всех ко всем. Но продолжение все равно купила. smile.gif Вторая особых впечатлений не оставила, в третьей понравилась концепция смерти.
Читала лет в 20-21.
Zhen
17 января 2014, 17:20

Idea написала: Мне кажется, она не особо детская.

Не детская, безусловно. А вот для начала подросткового возраста - имхо - самое то. Я бы и в лет 10 ее прочитала с удовольствием, но я читала все, что плохо и хорошо лежит, лишь бы интересное tongue.gif
Belle
29 января 2014, 14:30
Что читают подростки по мнению Лабиринта:

http://www.labirint.ru/vybirayut-podrostki/
Suddenly
30 января 2014, 03:06

Belle написала: Что читают подростки по мнению Лабиринта:

Эрих Ремарк: Жизнь взаймы - странный выбор, имхо. Явно далеко не самое интересное произведение у Ремарка, а тем более для подростков.
Nadia
30 января 2014, 10:10

Belle написала: Что читают подростки по мнению Лабиринта:

Мне у Лабиринта вот этот отчет был интересен: http://www.labirint.ru/news/7895/
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»