Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Книги
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Pomegranate
30 января 2014, 17:05
Отчет за последний месяц. Сидели дома, читали много smile.gif Во-первых, дочитали "Голубую бусинку" и продолжение, "Привет, Каролинка" - очень хорошо пошло.
Потом мы начали Отфрида Пройслера - я в детстве очень любила, в треде когда-то давно тоже хвалили. "Маленькая Баба Яга" - на ура, "Маленькое привидение" - Мартуське нравилось, но мне кажется, что оно для детей чуть постарше - немного сложнее написано. Сейчас читаем "Маленького водяного" - опять проще, тоже очень классно идет. Рекомендую. Мартуське 5 и 3.
И в планах - Эгнер Турбьерн, "Люди и разбойники из Кардамона", тоже как воспоминание с детства smile.gif Мне очень нравилось, простое и милое, посмотрим, как пойдет.
Крепкий Орешек
30 января 2014, 17:13

Pomegranate написала: Отчет за последний месяц. Сидели дома, читали много  smile.gif

"Люди и разбойники из Кардамона" Марфе очень понрвилось, а вот Баба Яга и Приведение оставили равнодушной. Еще у нас хорошо пошла Тутта Карлсон первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие, «Медвежонок по имени Паддингтон»
ToyoharaTwi
30 января 2014, 17:35

Манефа написала:  Ориентируюсь на серии проверенных издательств, типа  "Самокат" или "Розовый Жираф", но книжки скачиваю, конечно, а не покупаю.

Только что закончили чУдную книжку "Самоката" . Серия "Родная речь". Серьгей Вольф "Глупо как-то получилось". Сборник рассказов от лица питерского мальчика 12 лет (кажется). Такие житейские троготельные истории. Действие происходит, кмк, в 60-70 года прошлого века.
Pomegranate
30 января 2014, 18:00

Крепкий Орешек написала: Тутта Карлсон первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие

+1. Мартуське очень нравилось.
У меня есть книжка, моя еще, там как раз про Людвига, про людей и разбойников и про Муми-тролей. Они так у меня и идут в голове все вместе smile.gif
Еще вспомнила, пробовали читать Чиполлино - не пошло, даже не дочитали. Правда, прочитали того же Джанни Родари "Планета Новогодних елок" во время праздников - ну, без особого восторга. Оно и мне таким... немного смешным кажется теперь. В детстве нравилось очень.
Nadia
30 января 2014, 18:16

Pomegranate написала:  Джанни Родари

Какой-то он весь пессимистичный. Мы в свое время читали "Путешествие "Голубой Стрелы", и тоже без восторгов.
Pomegranate
30 января 2014, 18:51

Nadia написала: Какой-то он весь пессимистичный. Мы в свое время читали "Путешествие "Голубой Стрелы", и тоже без восторгов.

Да, есть такое. У меня были очень хорошие воспоминания про эту книжку, у нас еще издали недавно такую красивую, я купила. Начали читать - я и не помнила, какие там ужасы. То с героями, хоть и игрушечными, всякие страшные вещи происходят - Генерал с пушками в луже утонул, Канарейку кот задрал (ну, ту хоть починили, но это стало известно уже гораздо позже), то настоящая девочка до смерти в подъезде замерзает mad.gif Честно - я вообще не сторонник такого, но я просто малодушно эти места пропускала. Может, дети все это по-другому воспринимают, конечно, но мне самой было очень грустно это читать. Это, имхо, не совсем то, что "обычное богатырское мочилово" (с) в народных сказках.
Хотя, помню, у того же Родари есть еще "Торт в небе", там вроде веселее было, и коротенькие "Сказки по телефону". Но я их во взрослом возрасте не читала, не знаю.
Софья
12 февраля 2014, 13:15
Заказала книги "Открываем Ван Гога" и "Открываем Моне", сейчас на книге.ру скидка -14%, получилось 280 за штуку, за 500 с лишним рублей как на Лабиринте я бы не решилась (в книгах по 20 страниц). smile.gif
user posted image
Katya Korbin
14 февраля 2014, 16:43
Спасибо за рекомендации Сезонных и Ночной книг. "Открываем Ван Гога" и "Открываем Моне" тоже закупили, будем изучать и всячески разнообразно извлекать смыслы, спасибо. smile4.gif
Maska
14 февраля 2014, 17:30

Софья написала: Заказала книги "Открываем Ван Гога" и "Открываем Моне"

Расскажи, понравится ли вам, я на них давно заглядываюсь, но пока не купила.
msBennet
24 февраля 2014, 18:13
Сегодня в лабиринте дополнительная скидка 14% на все книги. Вдруг кому пригодится...
Tybloko
24 февраля 2014, 22:25

Pomegranate написала:
Это, имхо, не совсем то, что "обычное богатырское мочилово" (с) в народных сказках.

это зависит от того, кто эту сказку переработал. tongue.gif Чем более старый текст, тем больше там таких подробностей.
Otrawa
28 февраля 2014, 14:43
"Ein Regentag im Zoo"/"Дождливый день в зоопарке".
user posted image
Когда в Зоопарке идет дождь, все звери прячутся по своим домам.
user posted image
user posted image

user posted image
user posted image

user posted image
user posted image

user posted image
user posted image
Belle
18 марта 2014, 15:43
Лабиринт доставил 14 кг книг. Буду по-тихоньку разбиратьь и писать отзывы.
Belle
18 марта 2014, 15:50
Дочке 5.5 лет понравились книги с наклейками серии

http://www.labirint.ru/series/19731/
Валькирия
18 марта 2014, 20:45
С огромным удовольствием читаем с Гордеем Недопеска Юрия Коваля. Рекомендую - великолепный язык, одно наслаждение читать. И иллюстрации чудесные.
Софья
20 марта 2014, 11:00

Валькирия написала: Недопесок Юрия Коваля

Какой хорошенький smile.gif
user posted image
Валькирия
20 марта 2014, 13:16

Софья написала:
Какой хорошенький  smile.gif 

Ага smile.gif
Belle
24 марта 2014, 14:17
Прочитали книгу нового для меня автора:

http://www.labirint.ru/books/303297/

Очень добрые, нетривиальные истории. Отличный перевод!

Shy
24 марта 2014, 21:29
Для моего мальчика 6 лет книга Якоб Стрид "Невероятная история о гигантской груше" стала настоящим открытием. Там приключения, путешествие, пираты, тайны, дракон. Очень много подробных картинок, рассматривать которые отдельное удовольствие.
user posted image
Tybloko
25 марта 2014, 01:36
Хочу расцеловать и дать в глаз человеку, посоветовавшему книги про Финдуса и Петтсона. Книги пользуются бешеной популярностью, карман мой все пустеет и пустеет.
Nadia
25 марта 2014, 01:53
А у нас Финдус и Петтсон не пошли. Раскошеливаюсь на феечек и ведьмочек smile4.gif
Tybloko
25 марта 2014, 02:13

Nadia написала: А у нас Финдус и Петтсон не пошли. Раскошеливаюсь на феечек и ведьмочек  smile4.gif

Думаю, они предпочитают книги, в которых видят себя. Младший мой, похоже, считает, что он Финдус и Любопытный Джордж одновременно.
Валькирия
25 марта 2014, 12:28
А Финдус на какой возраст рассчитан? А то Гордей в магазине просил, но мне показалось нам уже не по возрасту.
svetichka
25 марта 2014, 13:08

Валькирия написала: А Финдус на какой возраст рассчитан? А то Гордей в магазине просил, но мне показалось нам уже не по возрасту.

Роме летом будет 7, но Финдуса он обожает.
Валькирия
27 марта 2014, 12:31
Да? Прекрасно, значит надо брать. smile4.gif
Молль Ф
30 марта 2014, 07:25

Tybloko написала:
Думаю, они предпочитают книги, в которых видят себя.  .

Интересно. Мой ребенок предпочитает книги о животных- худ. литературу и энциклопедии. tongue.gif

Про Финдуса у нас отличный сборник мультфильмов есть засмотрен до дыр, книга всего одна, я ее только из-за иллюстраций покупала, но прочитали тоже с удовольствием.
Нюська
30 марта 2014, 11:06

svetichka написала: Роме летом будет 7, но Финдуса он обожает.

Финдуса и я обожаю, а ведь мне на 30 больше 3d.gif

Вообще, главная проблема с книгами для еще не читающего ребенка - чтобы взрослого не тошнило когда в стопервый раз перечитываешь одно и тоже smile.gif
Морозко
6 апреля 2014, 17:43

Pomegranate написала: Потом мы начали Отфрида Пройслера - я в детстве очень любила, в треде когда-то давно тоже хвалили. "Маленькая Баба Яга" - на ура, "Маленькое привидение" - Мартуське нравилось, но мне кажется, что оно для детей чуть постарше - немного сложнее написано. Сейчас читаем "Маленького водяного" - опять проще, тоже очень классно идет. Рекомендую. Мартуське 5 и 3.

Анюте 5. Привидение "проглотили " за день, Маленькую колдунью - за час, слава пластинкам. Потом чешский мультик. И так три дня подряд.
На очереди Маленький Водяной

Pomegranate написала: Люди и разбойники из Кардамона

Спасибо, что напомнила. Прочитали, понравилось.

Для любительниц одевать и переодевать кукол серия Модницы, практически неубиваемая
Pomegranate
7 апреля 2014, 00:14

Морозко написала: Спасибо, что напомнила. Прочитали, понравилось.

Мы тоже уже прочитали, тоже понравилось smile.gif
Сейчас читаем Муми-тролей. Ребенку нравится (у меня вообще впечатление, что ей все нравится, лишь бы читали biggrin.gif ), я их тоже в детстве любила, сейчас читаю с удовольствием. Параллельно у бабушки начали Буратино.
Еще читали Волшебника изумрудного города (для меня еще одно разочарование, одна из любимейших серий в детстве, сейчас впечатление очень так себе), Мартуська мечтает о продолжении, она очень любит всякие "волшебные" сказки. И Незнайку - тоже хочет следующую.
Еще в третий (!) раз прочитали "Мы все из Бюллербю". Классная книжка. А похожая по стилю и тематике, тоже Линдгрен, про Лотту (не уверена в русском названии, кажется, "Дети из улицы Бузотеров") - не так хорошо пошла.
Хотела еще порекомендовать книгу, но не вижу на русском. Может, я не так название ищу. У нас серия называется "Шукач" ("Искатель"), это перевод, в оригинале I Spy, авторы Walter Wick, Jean Marzollo. На каждом развороте подробная фотография с кучей мелких деталей, к ней задания в стихах, что надо найти. Выглядит, например, вот так, или так. Я очень довольна, детям масса удовольствия, надеюсь, что и пользы тоже. Наверное, куплю еще из этой серии.
Enola
7 апреля 2014, 10:37

Валькирия написала: А Финдус на какой возраст рассчитан? А то Гордей в магазине просил, но мне показалось нам уже не по возрасту.

Финдуса даже я обожаю - к слову про возраст 3d.gif
Вообще, можно же ребенка в книжном сажать с книгой и смотреть, пойдет ему или нет, а то концепция "ребенок просит книгу, а я не покупаю" какая-то неправильная - ребенку же хочется! книгу! это ж щастье! smile.gif

Кстати, по-моему, не было - переиздали "Лесную газету" Бианки с такими картинками, как у нас в детстве были: http://www.labirint.ru/books/400396/
Там три книги, прекрасно изданных, на хорошей бумаге, с большим, но не слишком шрифтом.

user posted imageuser posted imageuser posted image
Морозко
7 апреля 2014, 12:33

Pomegranate написала: Сейчас читаем Муми-тролей. Ребенку нравится (у меня вообще впечатление, что ей все нравится, лишь бы читали biggrin.gif ), я их тоже в детстве любила, сейчас читаю с удовольствием

Мы прочитали, с удовольствием слушала даже скучно-лирическую Волшебную Зиму.
Но

Pomegranate написала: Хотела еще порекомендовать книгу, но не вижу на русском

Такого у нас нет, у нас только рисованное, всякие Волли и тд.

Еще мы прочитали Фантазеров Носова - просто восторг. Но так как там довольно много удивительного для современного ребенка ( в частности что метро было диковинкой), то появился отличный повод прочитать познавательные книжки серии Настя и Никита
Подземный город, например
http://read.ru/id/3720758/
Софья
9 апреля 2014, 08:01

Морозко написала:
познавательные книжки серии Настя и Никита
Подземный город, например

Да, я уже прикупила про Олимпийские игры, Кремль, Собор Василия Блаженного и т.д. smile.gif
Вот такой нет, надо бы к 12 апреля smile.gif
user posted image
Enola
9 апреля 2014, 08:52

Софья написала: Вот такой нет, надо бы к 12 апреля

Эта серия в Ашане продается, кстати, мы там как раз эту книгу серии покупали.
Молль Ф
9 апреля 2014, 16:07

Софья написала:
Да, я уже прикупила про Олимпийские игры, Кремль, Собор Василия Блаженного и т.д.  smile.gif

Да, отличная серия, я ее рекламировала выше. Покупаю все книги. Но самый хит у моего сына "Железные дороги от паровоза до сапсана". и Ф. Конюхов "Как я стал путешественником". Сейчас к нам едут "Антарктида", про Менделеева и про глину книги. Я их в Озоне и Лабиринте отлавливаю.
Манефа
9 апреля 2014, 19:42

Молль Ф написала:
Да, отличная серия, я ее рекламировала выше. Покупаю все книги. Но самый хит у моего сына "Железные дороги от паровоза до сапсана". и Ф. Конюхов "Как я стал путешественником". Сейчас к нам едут "Антарктида", про Менделеева и про глину книги. Я их в Озоне и Лабиринте отлавливаю.

А я их в библиотеке беру. Вернее, взяла на пробу, если понравится - они там есть в огромном количестве.
Nadia
11 апреля 2014, 15:53

Pinelopa написала:  Вот нигде не могу найти такой примерно таблицы, в таком то возрасте рекомендовато то читать, в таком то. Не встречали?

Все дети разные. Дочке 8 лет, сама читает с 5, я ей ежеденевно читала лет с 2, когда она слушать стала. У нас всякие бианки и пришвины стоят на верхней полке, потому что вообще не пользуются популярностью. Зато многие книги про детей (Носов, Драгунский и прочие) некоторые дочкины одноклассники только сейчас читают, а у нас они уже пару лет как прочитаны и регулярно перечитываются.
Tlusha
14 апреля 2014, 11:20
Согласна, что не существует таблиц. Мы с Соней только вчера читали про Мумми тролей и про Незнайку, дочке 3 года.
Nadia
14 апреля 2014, 11:29

Tlusha написала: Незнайку

Мы в 3-4 года Незнаек перечитывали чуть ли не подряд раз за разом vis.gif biggrin.gif
Luce
14 апреля 2014, 11:34
На всякий случай напишу, вдруг пригодится. В Fix Price сейчас продаётся ряд книг издательства Рипол-Классик вот такого оформления. А4, мягкая обложка, но плотная, глянцевая бумага. Андерсен, Гримм, сказки разных стран. Соответственно, по традиционной цене в 38 рублей. Нам ещё рано, но парочку я всё равно взяла, очень уж оформление понравилось.

Ещё там же Энциклопедия для детей про животных, кажется, 5 книг, тоже приятные.
Belle
5 мая 2014, 10:46
Наконец-то мы прочитали Мурли! Ну что сказать, я в восторге!

http://www.labirint.ru/books/179875/

Belle
27 мая 2014, 00:25
UP
Морозко
30 мая 2014, 13:47
Я пострадать и посоветоваться

Есть такая книга Как все устроено
Хочу очень. Но у меня две девочки, и неизвестно, в каких они будут отношениях с физикой вообще и с механикой в частности (хотя, внукам достанется тогда).
И еще останавливает цена. Даже с максимальной скидкой дороговато.
С третьей стороны, воз и маленькая тележка чудес и Эксперименты и открытия идут на ура.
Клиенту пока 5 лет, вторая книжки пока только ест.

Кто ее живую в руках держал?
Nadia
30 мая 2014, 14:13

Морозко написала: Кто ее живую в руках держал?

У нас есть. У нас девочка 8 лет, для самостоятельного чтения книга пока сложновата. Зато папа наш зачитывается biggrin.gif
Zhen
30 мая 2014, 15:28

Морозко написала: И еще останавливает цена. Даже с максимальной скидкой дороговато.

У меня сейчас деньрожденческая скидка, 21%. Если надо, обращайся.
Leticia
30 мая 2014, 15:45

Морозко
Кто ее живую в руках держал?

Нам друзья подарили. Классная книжка, мне нравится biggrin.gif Но она для детей постарше 5 лет, средние-старшие классы, скорее.
Дима там иногда картинки смотрит.
Belle
3 июня 2014, 11:30
Читаем книгу Иосиф Ольшанский "Невезучка: несколько смешных историй из жизни семилетнего человека, которому не везет"

http://www.labirint.ru/books/413336/

Книга про младшего школьника, забавные рассказы.
Молль Ф
3 июня 2014, 12:30

Belle написала: Читаем книгу Иосиф Ольшанский "Невезучка: несколько смешных историй из жизни семилетнего человека, которому не везет"

http://www.labirint.ru/books/413336/

Книга про младшего школьника, забавные рассказы.

Мы читали и не в восторге, местами даже нудновато. Из тех книг, что не будешь перечитывать. Как мне показалось пародия на Носова и Зощенко.
Молль Ф
3 июня 2014, 12:36

Морозко написала: Я пострадать и посоветоваться

Есть такая книга Как все устроено

Она у меня всю зиму в корзине пролежала и решила не покупать, почитав отзывы. Т.к. некоторые пишут про плохой перевод, соответственно некоторые процессы описаны неверно (это с точки зрения специалистов физиков-химиков smile.gif )
Crazy witch
3 июня 2014, 13:45
Пришла спросить, а то страдаю второй день.
Никто не помнит автора и как называлась книжка про лешего? Мне запало в память, что его звали Дядюшка Ау, но это не то. Там был эдакий симпатичный леший, который научил дятла быть лесным доктором, еще там что-то, вроде, было про прилетающих весной грачей и все в таком духе. Короче, много сведений о природе, но поданных в очень неназойливой и интересной форме.
Я вчера гугл просто изнасиловала, но безуспешно. mad.gif
Эстер
3 июня 2014, 15:41
Автор Н. Надеждина, книжка называется "Не уходи, Аук!". Герой, соответственно, тоже дядюшка Аук.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»