Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Книги
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Crazy witch
3 июня 2014, 16:50

Эстер написала: Автор Н. Надеждина, книжка называется "Не уходи, Аук!". Герой, соответственно, тоже дядюшка Аук.

Урааа! Оно! Спасибо! pray.gif
Cloudberry
5 июня 2014, 13:12
У меня есть сертификат на скидку 200 рублей в Лабиринт, действует до 03.07.2014.
Кому нужен, пишите - пришлю код!

Морозко написала: Есть такая книга Как все устроено
Хочу очень. Но у меня две девочки, и неизвестно, в каких они будут отношениях с физикой вообще и с механикой в частности (хотя, внукам достанется тогда).

У нас такая есть - на возраст сильно постарше. Но иногда у ребёнка возникают вопросы как и что работает - можно достать и вместе посмотреть.
Crazy witch
5 июня 2014, 22:45

Эстер написала: Автор Н. Надеждина, книжка называется "Не уходи, Аук!". Герой, соответственно, тоже дядюшка Аук.

Рано радовалась. Книга не переиздавалась, найти невозможно. mad.gif
Морозко
6 июня 2014, 21:53
Спасибо за мнения, полежит пока "Как все устроено" в корзине.

Crazy witch написала:  найти невозможно.

А-либ?
Crazy witch
9 июня 2014, 22:55

Морозко написала: Спасибо за мнения, полежит пока "Как все устроено" в корзине.

А-либ?

Хочется новое переиздание в библиотеку. Так-то можно по библиотекам пошуршать, в центральной-то уж точно должна быть.
SMYSHka
29 июня 2014, 14:51

Shusha написала: А кто нибудь вот такую Алису видел в живую? Тыц.

Может, прикупить ребеночку на Рождество?

Шуша, я бы хотела спросить как тебе книжка в итоге?
Vindish
6 июля 2014, 17:45

Нюська написала:
Финдуса и я обожаю, а ведь мне на 30 больше 3d.gif

Вообще, главная проблема с книгами для еще не читающего ребенка - чтобы взрослого не тошнило когда в стопервый раз перечитываешь одно и тоже smile.gif

Совершенно верно. Как с этой проблемой справляетесь? Мой постоянно просит перечитывать одни и те же книги до бесконечности frown.gif.
Nilita
6 июля 2014, 17:49

Vindish написал:
Совершенно верно. Как с этой проблемой справляетесь? Мой постоянно просит перечитывать одни и те же книги до бесконечности frown.gif.

Для меня это не проблема (ну, в смысле, я не нервничаю, нравится и ладно), но с целью разнообразить программу чтения мы договорились, что читаем одну "ту самую книжку" и одну новую. Новую стараюсь читать несколько раз, потому что ребенок жуткий консерватор и к новому привыкает тяжело. Если вижу, что не идет, но через 2-3 раза беру другую "новую". В принципе, помогает.
Enola
6 июля 2014, 19:14
Волшебные книги, правда, я так и не поняла, для детей они или для взрослых. Во всяком случае покупать я их буду себе 3d.gif

Вил Хёйген: Энциклопедия гномов и Тайны гномов

user posted image
Enola
6 июля 2014, 19:18
user posted image

user posted image
Enola
6 июля 2014, 19:21
user posted image

Валькирия
7 июля 2014, 13:25
Наринэ написала прекрасную детскую книжку. И иллюстрации дивные.
Suddenly
21 июля 2014, 16:44

Belle написала: Дочке 5.5 лет понравились книги с наклейками серии

http://www.labirint.ru/series/19731/

Купила дочке "Одежда и время". Хорошая книга, но очень жаль, что наклейки не многоразовые. У меня и самой не очень хорошо получается их сразу точно прилепить, а дочка вообще начала наклеивать без нас, неправильно поняла задание и несколько наклеек приклеила не туда, а отклеить их, не повредив страницу или наклейку, практически не возможно.
Морозко
22 июля 2014, 16:25

Suddenly написала: Купила дочке "Одежда и время"... а дочка вообще начала наклеивать без нас, неправильно поняла задание и несколько наклеек приклеила не туда

Тогда лучше купить что попроще, серия "Мы -девчонки" большая.
Вот тут в общем невозможно что то приклеить что-то "не туда"
Добрые Феи и вообще как раз "Одежда и Время" - это самое сложное из всего десятка книжек, по сложности примерно одинаковое с вот этой серией (есть книжки для мальчиков).

Многоразовые одежки -серия МОДНИЦЫ. Если наклейка попадет на сгиб при закрывании книжки и так сто раз, с нее слезет краска.
Морозко
22 июля 2014, 16:39
Годовалому ребеночку прикупили
user posted image и user posted image

Ребеночек в восторге. Пока книжки кажутся мне неубиваемыми, хотя у нас мастер по этой части.
У картонного Кролика Питера съела бумажный корешок, у таких вот книжек отковыривает и отрывает наклеенный пленчатый корешок. Вспененные книжки пришлись по вкусу в прямом смысле
Belle
11 августа 2014, 14:45
С 10-ти летним племянником прочитали книгу "Время всегда хорошее". Даже мне было интересно! Очень рекомендую!

http://www.labirint.ru/books/202647/

Belle
9 сентября 2014, 10:53
Читаем с дочкой 6-ти лет книгу "Когда папа был маленький".

http://www.labirint.ru/books/300776/

Забавные рассказы, чем-то напоминает Зощенко; но не всегда согласна с родителями маленького папы.
Belle
9 сентября 2014, 10:56
Ну и профессиональный интерес вызывает книга "Малыши и математика. Домашний кружок для дошкольников".

https://www.ozon.ru/context/detail/id/27911842/

Много интересных идей для занятий!
Belle
1 октября 2014, 10:17
Пришла поделиться с прекрасным сборником нетривиальных околоматематических задач:

http://www.labirint.ru/books/345165/

"Математика в твоих руках."

Это кладезь!
логомама
12 октября 2014, 22:46
Девочки, азбуку Даши Герасимовой не покупали?
Мне она прямо очень!
И как логопед советую - там прилагается набор карточек с образами букв - запоминать проще.
http://www.labirint-press.ru/?id=8477
Почитала последние страницы - много хорошего увидела. Постараюсь еще что-то выкладывать из любимого.
Молль Ф
18 октября 2014, 14:52
Прочитали классную книгу "Шел по городу волшебник" автор Ю. Томин
Сказочная история про мальчика, с которым начали происходить разные чудеса, благодаря появившимся у него волшебным спичкам. Повесть очень захватывает, в меру поучительная smile.gif. Написана еще в советское время, но без занудства. И в послесловии от автора: "уверен в том, что настоящее счастье человеку приносят чудеса, сделанные его же руками". Оторваться сложно, так как события развиваются стремительно.
Молль Ф
18 октября 2014, 15:02
И еще, для тех, кто любит слушать аудиокниги. Моему сыну очень понравились спектакли серии: из архива Гостелерадиофонда.
Приобрели несколько, послушал "Джельсомино в стране лжецов", Аптека "Голубые шары" (несколько раз , т.к. очень понравилось) , "Последний дюйм". И еще несколько ждут своей очереди, там на любой вкус спектакли.
ссылка
Ялав
19 октября 2014, 09:03
Кто знает, где дешевле логопедические пособия и пр. (тетради, буквари)? Хотела заказать в "Лабиринте", но подруга отговорила, сказав, что в том же "Библиоглобусе" нужные ей книги стоили меньше.
svetichka
19 октября 2014, 16:09

Ялав написала: Кто знает, где дешевле логопедические пособия и пр. (тетради, буквари)?

В Олимпийском тогда уж. Причем, там можно купить Резниченко, которая отнюдь не везде в продаже.
Ялав
19 октября 2014, 18:19
Искали сегодня в "Библиоглобусе", половины из списка нет. Что делать?
Пособия рублей по 100 в среднем, но нужно 6-7. Дороговато.
Enola
19 октября 2014, 18:36

Ялав написала: Искали сегодня в "Библиоглобусе", половины из списка нет. Что делать?
Пособия рублей по 100 в среднем, но нужно 6-7. Дороговато.

А вот тут как?
http://www.uchebnik.com/

Полька
19 октября 2014, 19:26
Хочу порекомендовать вот эту книгу
user posted image
У Макса она в почете вот уже полгода, с 1,5 лет. Это его любимая книга.
Молль Ф
21 октября 2014, 15:33
В лабиринте сейчас скидки. И среди них есть книга Петрановской "Что делать, если". У кого есть книга, отзовитесь, плиз. В онлайн магазинах много хвалебных отзывов. Действительно, стоит почитать?
свекровь
21 октября 2014, 16:39

Молль Ф написала:  У кого есть книга, отзовитесь, плиз.

Отзываюсь. smile.gif Книга не одна под этим названием. Пару лет назад вышла вторая книга. Читать стоит и родителям, и детям, и тем и другим вместе. Очень толково, без страшилок, с учетом детской психологии, особенностей криминогенной обстановки. Охотно рекомендую всем, кто спрашивает, стоит ли покупать. Язык хороший, написано интересно, много полезного.
Молль Ф
21 октября 2014, 21:37

свекровь написала:
Отзываюсь.  smile.gif  Книга не одна под этим названием. Пару лет назад вышла вторая книга. Читать стоит и родителям, и детям, и тем и другим вместе.  Очень толково, без страшилок,  с учетом детской психологии, особенностей криминогенной обстановки. Охотно рекомендую всем, кто спрашивает, стоит ли покупать. Язык хороший, написано интересно, много полезного.

Спасибо, будем брать. smile.gif
Ялав
22 октября 2014, 11:03
У нас такая с выходных живет. В принципе я б и не купилась, но не хотелось, чтоб ребенок потратил личные 300 рэ на очередную машинку, которая будет погребена в контейнере.
Книжка с окошками. Конечно, рассчитана на детей постарше, да и картинки более взрослые.

Вопрос: а где вы храните столько книг? Я б скупила много че, но нехватка пространства очень сильно останавливает.
Молль Ф
22 октября 2014, 12:02
У нас пока один маленький стеллаж, полка и короб с книжками- игрушками, места не много занимает все это. В стеллаже на второй полке сверку книги в два ряда, а две нижних полки с детскими книгами, типа раскладушек или панорамок и для малышей.
1. Стеллаж
Молль Ф
22 октября 2014, 12:03
2. Полка
Молль Ф
22 октября 2014, 12:04
3. Короб
Морозко
5 ноября 2014, 15:43

Ялав написала: Вопрос: а где вы храните столько книг? Я б скупила много че, но нехватка пространства очень сильно останавливает.

У нас два стеллажа - для младшей и для старшей- от пола до потолка, и несколько полок. Ресурс на исходе, а места особо расширяться нет.

Малышовые книги по мере вырастания из них или отдаю, или буду складывать в коробку и на антресоль до внуков.

Многое для Анюты храню уже в ридере и планшете. Часто скачиваю с картинками.
Морозко
5 ноября 2014, 15:46
И рекомендую
user posted image

Три очень симпатичные истории про Эмиля, которых я раньше не читала и вообще об их существовании не знала
Лабиринт
Zhen
7 ноября 2014, 12:10
Может, кому будет интересно. Опять появилась серия Зачем? Отчего? Почему? (теперь издательство АСТ). Много книжек, на рид.ру около 30-ти штук.
Морозко
10 ноября 2014, 20:11
Была в книжном. Увидела Снежную Королеву
user posted image

Очень необычная. Только картинок маловато. Купила бы, но у нас их и так четыре, Королевы.
Shusha
10 ноября 2014, 21:58

Морозко написала: Была в книжном. Увидела Снежную Королеву
user posted image

Очень необычная. Только картинок маловато. Купила бы, но у нас их и так четыре, Королевы.

Морозко, а текст ты смотрела, нормальный? Я бы взяла. smile.gif У нас еще нет.
Морозко
11 ноября 2014, 17:00

Shusha написала:  а текст ты смотрела, нормальный?

В магазине я смотрела картинки.
Сейчас сравнила текст на фотографии в риде и у себя в книжке 1971 года- один в один.

Есть еще Русалочка этого же художника, обещают еще Дюймовочку и кажется Принцессу на горошине
Shusha
11 ноября 2014, 17:13

Морозко написала:
В магазине я смотрела картинки.
Сейчас сравнила текст на фотографии в риде и у себя в книжке 1971 года- один в один.

Есть еще Русалочка этого же художника, обещают еще Дюймовочку и кажется Принцессу на горошине

Класс! Спасибо!
Belle
24 ноября 2014, 12:30
Спрашивали про рабочме тетради Kumon http://www.labirint.ru/search/Kumon/.

Я много заказывала пособий из этой серии и на мой взгляд они переоценены. Черезчур плотная бумага, которая не нужна в таких пособиях.
Nadia
24 ноября 2014, 12:33

Belle написала: на мой взгляд они переоценены

Это же издательство "Манн, Иванов и Фербер", у них вообще книги не дешевые.
Belle
24 ноября 2014, 13:34

Nadia написала:
Это же издательство "Манн, Иванов и Фербер", у них вообще книги не дешевые.

В случаи таких рабочих тетрадей не нужна излишняя солидность.
A puzzle
24 ноября 2014, 23:19
Нам очень нравится серия Пешком в историю, рекомендую!
Foton
25 ноября 2014, 11:11
Shusha
Может быть вас заинтересует. У издательства "Добрая книга" вышла "Русалочка" Андерсена с иллюстрациями Christian Birmingham и классическим переводом Ганзен, скоро они обещали выход и "Снежной королевы" с его же иллюстрациями, про перевод пока не известен, но шансы, что будет хорошим тоже очень велик. Здесь можно посмотреть картинки
Foton
25 ноября 2014, 11:18

A puzzle написала: Нам очень нравится серия Пешком в историю, рекомендую!

Подскажите, а какие книги и по каким темам из этой серии особенно понравились? У нас есть пока только "Мы живём в каменном веке", очень нравится, а вот сказки "Эй становится взрослым" и "Тимка и Тинка в каменном веке" я пока не покупала, как Вы считаете, они стоящие или необязательные к приобретению, если есть энциклопедия?
Tlusha
26 ноября 2014, 00:59
Нам подарили вот такую http://www.peshkombooks.ru/buy_present/all/22.html
и такую http://www.peshkombooks.ru/buy_present/all/19.html.
Мне они обе нравятся, достаточно интересны, Соне пока рано (дочке 4 года).
A puzzle
26 ноября 2014, 15:37

Foton написала:
Подскажите, а какие книги и по каким темам из этой серии особенно понравились?

Древний Новгород (энциклопедия и про Черного Пса) и Древний Египет (энциклопедия и Кобра и скарабей). У нас как-то лучше ложится материал с помощью повестей, но дочь в принципе не большой любитель энциклопедий cwm32.gif
Валькирия
13 декабря 2014, 20:04
Кто ищет книги из серии Зачем?Отчего?Почему? сегодня видела вот такой ассортимент в книжном около м Шаболовская на ул Академика Петровского.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»